Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Раковины мясная и молочная
Материнство > Личная жизнь > Вера > Иудаизм
Ariella
Очень высокоинтеллектуальный опрос, знаю.
Просто очень интересно. Посмотрела у себя, у меня всегда была слева - мясная, а справа - молочная раковины. (определяются, когда лицом к ним стоишь). И всегда у всех своих знакомых замечала тоже самое (у кого две раковины рядом). У сестры наприем. просто одна раковина на кухне, а другая в хедер квиса рядом.
Думаю, что по-другому я уж не смогу, буду путаться. У нас даже здесь, нонсенс, две раковины, так случайно получилось и, конечно, очень удобно.
А как у вас?
Anchi
Ariella,
:D :D :D
у нас одна....
ты бы лучше учиться шла....
Tashka
Ariella, и правда...
Слева мясная, справа молочная
lisunbars
одна у нас раковина, подставляю пластмассовую штуку для мясной посуды.

:4u: :4u: ну вы буржуи, чесслово :D
Tashka
lisunbars, а вы переезжайте, тоже буржуями будете. :4u:
Ariella
Anchi, слушай, подруга, только вот этим и спасаюсь, а то вообще чокнуться можно с учебой. Посмотри в дневнике, о чем я читаю, вообще плохо станет... :cry:
lisunbars, хм, последуй совету Ташки, тоже будете буржуями. :beer: Я тебе про это ДАВНО УСИЛЕННО намекаю. Скоро придется перейти к промывке мозгов. не вынуждай меня на крайние меры. :D
А все таки больше тех, у кого справа мясная, а слева молочная. Хто это такие??? Шо-то я таки не припомню из числа тех, у кого была в гостях.Мож, давно была или не была вовсе. МИли что-то с памятью моей стало. или посуду у них просто не мыла ни разу. Народ, ну и как? Не путаетесь???
rotem
у меня слева мясная а с права молочная
Hanna
У меня одна раковина, я туда просто посуду не ставлю, и есть пластмассовые вставочки если уж очень хочется....

НО: у меня справа молочные шкафчики, слева - мясные... :D
Шло
У меня мясная раковина справа, молочная слева :)
На самом деле, мне кажется, что это зависит от того, с какой стороны плита. Я замечала, что мясная раковина почти всегда ближе к плите. У меня плита справа :)
MYXA_
ЦИТАТА (Шло @ 12 мар 2007, 15:28)
У меня мясная раковина справа, молочная слева :)
На самом деле, мне кажется, что это зависит от того, с какой стороны плита. Я замечала, что мясная раковина почти всегда ближе к плите. У меня плита справа :)
*


:beer:
Я как раз хотела это написать!
Naama
А у меня мясная раковина справа-ближе к холодильнику, а молочная, наоборот -ближе к плите.
Вот такие мы нестандартные.
galchik
Привет, девушки, извините, что вклиниваюсь. Я к вам случайно сегодня попала (но вообще иногда захожу). Объясните мне, тёмной, о чем вы вообще? Какие раковины? Шо Ето такое?
Ariel
В иудаизме нельзя смешивать молочные и мясные продукты. То есть нельзя есть мясное с молочным и наоборот. Поэтому надо их всё время разделять что бы не касались друг друга.
Кажется так.
galchik
Ariel, спасибо! А почему нельзя (так интересно)? Ну надо же...Я даже и представить не могла, что так бывает :)
lisunbars
Tashka Ariella мы думаем, чем больше здесь живем, тем больше думаем о переезде к буржуям :D :4u:
Шло :hi: зайди ко мне в дневник, я ответила на твой вопрос, муж вспомнил
Шло
galchik, :hi: Общие вопросы по Иудаизму можно задавать Здесь, это тема называет Иудаизм - для всех. кому интересно. И еще были 2 старые закрытые темы, которые можно почитать. :4u:
galchik
Шло, спасибо :4u:
Anya63130
У меня мясная справа всегда была, во всех квартирах. Причины:
1. Мясо е(ди)м чаххе, оно как-бы важнее в нашем меню, и я правша, правая сторона "главная". Глупо, но помогает не путаться :)

2. Во всех американских раковинах (с которыми я сталкивалась) справа garbage disposal стоит, опять же, мясо едим чаххе, мясноиь мусор перемалывать важнее :)
Ariella
Anya63130, во буржуи - больше, чем мы!!!!
Расскажи, что это garbage disposal. Как действует и зачем надо?

» Дописано позже
Не, я знаю про сортировку мусора, сталкивалась, но зачем перемалывать?
Anya63130
ЦИТАТА (Ariella @ 20 сен 2007, 18:31)
Anya63130, во буржуи - больше, чем мы!!!!
Расскажи, что это garbage disposal. Как действует и зачем надо?

» Дописано позже
Не, я знаю про сортировку мусора, сталкивалась, но зачем перемалывать?
*




Ariella,
Буржуи мы, это точно! Garbage disposal это такая фиговина, которая перемалывает всё что попало в трубу и её забивает - типа всякие куски еды которые остались на тарелке. Очень удобно, не надо сильно тарелки очисчать прежде чем их мыть, но надо следить чтобы ложки-вилки не перемолоть :p
rosen
У меня в кухне все стоит в линию в таком порядке: плита, молочная раковина, мясная раковина, рабочий стол с сушилкой для посуды.
Потому что так уже было в квартире, когда мы переехали, и потому что так же, как и прежние жильцы мы часто закрываем молочную раковину, и получается маленький подсобный столик перед плитой - очень удобно.
Mamama
У нас справа молочная раковина, так как она в углу, а молочной посуды у нас меньше, чем мясной, а значит и подход к ней нам менее удобен, чем к мясной, где всегда очень много мыть.
Кармит
А у нас теперь одна раковина, и это в Иерусалиме :( Ужасно тяжело привыкать после 8-летнего буржуйства. Но по примеру предыдущего дома у меня справа молочная сторона, хотя она и ближе к плите, а слева - мясная.
Mamama
Ответ на сообщение Кармит от 16 мая 2010, 14:48
ЦИТАТА ( Кармит )
Ужасно тяжело привыкать после 8-летнего буржуйства.

Представляю. А поставить двойную нельзя? Квартира съемная? Хозяева не разрешат?
Mamama
Все думала над вашим вопросом, Кармит. Есть еще один выход, уж не знаю, как вам он понравится, но мне муж подарил еще посудомойку, я там только мясную посуду мою, сами понимаете, что ее мытье сложнее молочной. Конечно, когда готовлю, мясо мою в мясной раковине или когда не очень много мясной посуды. :4u:
Кармит
Mamama, спасибо за беспокойство :) Квартира съемная, да еще нас, наверное, скоро выгонят :( А посудомойку ставить некуда, тут и кухни практически нет. Но ничего, прорвемся :cool:
Глюк Зеленый
Кармит, опять переезжать?! Ой......
Tashka
Кармит, Что такое, почему???
Кармит
Квартиру продать хотят поскорее - обычная ситуация, мы-то свой дом тоже хотим продать. Но надеемся, что, может, и не выгонят :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.