Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бесполезная бытовая техника
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Свет-Лаш
Наверняка, немногие хозяйки (да и мужчины тоже) представляют себе современную жизнь без стиралок, пылесосов и прочих незамених помощников. Но часто, поддаваясь рекламе или рассказам подружек, наши глаза становятся завидущими, а руки загребущими, и мы покупаем домой очередной супер-пупер-экстра-прибор, который потом убираем подальше и удивляемся - как могли такое купить в дом?
Например, я искренне не понимаю - зачем нужна электрическая яйцеварка? :???: Но кто-то же их покупает...
Или еще - у нас дома есть отличный пылесос, но иногда я думаю - как хорошо было бы иметь дома такой маленький пылесос (не помню точное название девайса, маленький, работает обычно от аккумуляторов), чтобы чистить мебель, салон машины и пр. Потом думаю, нет лучше большой моющий пылесос. Потом начиталась отзывов о робот-пылесосах и две недели болела - хочу такой. И все это хочу купить. А еще хочу мультиварку, кофе-машину, гриль, хлебочку и из последнего - аппарат для приготовления мороженого (куда ж без него?) Спасают от ненужных покупок три вещи - рациональный взгляд мужа (его коронное - а зачем? не, нам не надо), нерезиновая квартира и, конечно, пустой кошелек. :D

"Мое" ненужное - пароварка. Очень хотела. И не один месяц. Все мечтала - кушать будем только приготовленное на пару. Ну а как же - это так полезно! Итог - две недели готовки в пароварке, теперь стоит, задвинутая в дальний угол, а я думаю - может, маме подарить? Потому как оказалось - вкус блюд не понравился, мыть ее тяжело, занимает много места и еще мелкие недостатки.

Вот я и решила создать пободную тему - чтобы делиться опытом приобретения "ненужных" вещей. Т.е, нет, нужных, конечно, кому-то , но не вам. :D С пояснениями - почему не подошло, не прижилось, оказалось лишним.

Девочки, (и мальчики) делитесь своми опытом, надеюсь, он пригодится другим! :super:
Бусечка
ЦИТАТА (Свет-Лаш)
"Мое" ненужное - пароварка.

Ой , а я всегда хотела ее купить, теперь сомневаюсь стоит ли. У меня лишний гриль в микроволновке - один раз приготовила и не понравилось, а можно было бы купить микроволновку и без гриля и дешевле обошлась бы. :???:
shapovalova_mari
блендером погружным пользовалась когда прикорм вводила (из-за этого и купили), а сейчас чаще насадку миксер одеваю. может разве что на паштет какой-нибудь использовать.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Бусечка)
У меня лишний гриль в микроволновке - один раз приготовила и не понравилось
и у меня та же история. а мытья после этого :BzZz:
Облачко
Купила однажды электрический набор для маникюра - педикюра Severin

[attachmentid=4328830]

Воспользовалась 1 раз, так и воляется. Оказался абсолютно бестолковым. Продолжаю делать маникюр, используя обычные щипчики и пилки. А в этом наборе все насадки, как одна, да и скорость маленькая, в общем, в салонах совсем другого уровня такие аппараты. А этот нет смысла покупать.

Пароваркой пользуюсь редко из-за проблематичного мытья. Просто надоедает каждый день ее мыть :BzZz: Но я считаю, что такая техника, как пароварка, эл.соковыжималка, эл.мясорубка и блендер, хоть могут и не ежедневно использоваться, но все таки должны быть ;) По крайней мере, точно не отнесу их к ненужным. Иногда очень и очень даже нужные вещи :super:
Трояна
Мда, маникюрный набор тоже пылица.

Пароваркой активно пользуюсь. на ней удобно сыну погреть 1 котлету с гарниром. приготовить гарнир из овощей быстрее чем в духовке... или семгу, или зубатку. зубатку вообще можно только в пароварке, имхо, приготовить.

Из ненужных: всякие приборы из каталога Созвездие красоты :)
nika05
У меня - утюг для волос "Браун" (совершенно не могу понять как им народ вообще что-то распремляет, один раз пыталась - нифигась), дорожный мини утюг для одежды (как-то я по утюгам специализируюсь :D ), тоже вожу с собой регулярно, но так и не довелось еще ни разу "стендовые испытания" провести.
Из кухонного, мнооого у меня разного добра, ну практически всем пользуюсь. Бесполезно оказались только две вещи - тостер и Эл. нож-пила, все подарила золовке. Она на радостях схватила, но пока тоже приминения им не нашла :D
melhala
Для меня был неудобен блендер-чаша. Измельчал хорошо только маленькие порции, но что-либо твердое измельчить было проблемой. Да и мыть неудобно. Пора прикорма прошла - блендер не нужен :???: Возможно, даже лучше, что он сломался через пару месяцев использования :fingal: В дальнейшем пользовались погружным, сейчас тоже не используется. В редких, очень редких случаях использую его для взбивания омлета - получается очень воздушно :)
Пароварка. Так же использовалась только для приготовления еды ребенку, но недолго. "Взрослая" еда из пароварки нам не понравилась, увы :(
Соковыжималка. Подарили, теперь стоит мертвым грузом, пока есть, где ее хранить. Как только развалится кухонный уголок, придется ее убирать из квартиры.
Пока все :)
P.S. да, соковыжималка не электрическая
Вирна
Я вообще любитель пользоваться бытовой техникой. Будь у меня большая кухня, мне бы все было нужно :)
Блендер - обожаю и часто делаю себе там молочные коктейли.
Соковыжималка - супер, обожаю морковный и яблочный соки, пока с родителями жила, тоже часто пользовалась.
Лишней оказалась однажды вещь, без которой я долго жить не могла... мини-печка-гриль :) Пока у нас была газовая плита, я с удовольствием в мини-печке бутеры делала, тосты, пиццу готовила и т.п. А когда переехали в квартиру с электрической плитой, убрала мини-печку на балкон. Греть духовку оказалось так же быстро.
schastliiivaya
Ответ на сообщение shapovalova_mari от 23 дек 2009, 18:10 *
ЦИТАТА (shapovalova_mari)
Дописано позже
ЦИТАТА (Бусечка)
У меня лишний гриль в микроволновке - один раз приготовила и не понравилось
и у меня та же история. а мытья после этого :BzZz:

еще одна с лишним грилем :D :D :D Очень жалею, что выпросила у мужа именно с грилем, духовки у нас нет, обещала ему мясо, пирожки запекать- все равно не то надо было обычную микроволновку(она и места меньше занимает) плюс духовочку, для мяса-пирожков :scratch:
ksyu
А у меня электровафельница - которая для тонких вафель которая... А была мечта детства. Во взрослом состоянии мои домашние больше любят покупные вафли, а я столько не съем. Иногда думаю, может, надо купить вафельницу для пухлых, бельгийских вафель? :HET: но потом мозг включается :p
vaomama
Я пароваркой тоже пользуюсь, может не так часто, как планировала, но не жалею, что она есть:
- овощи отварить на салат или так (картошка, морковка, свекла, и яйца до кучи) - милое дело, не развариваются, не разваливаются,
- рис варю в пакетиках в микроволновке, поэтому функция "рисоварки" не пошла,
- замороженная цветная капуста отлично готовится...
не много - но достаточно, для того, чтобы не включать ее в список не нужной для меня техники...

Мне не пошла блинница (Юнит) - лучше б сковородку суперскую для блинов за эти деньги купила, а то и две :cry:
nika05
Ой, девы! Я уже в определенной теме рассказывала.
У меня "подарок" ввиде хлебопечки простоял на балконе ококло 6 лет, все время считала его самой бесполезной и не нужной вещью и все передарить думала, но как-то неудобно было подсовывать хорошим людям заведомо ненужную вещь. Так вот , когда уже думали вообще выбросить, муж на последок решил хоть раз опробовать ее. И что вы думаете?! Юзаем ее, почти каждый день, вот уже три года! :p Скажи мне её отдать - да не за что на свете!
j.a.n.n.a
ЦИТАТА (Бусечка)
а можно было бы купить микроволновку и без гриля и дешевле обошлась бы.

Точно,точно!Я искала микроволновку именно без всяких там наворотов.Т.к. мне она нужна только для разогрева еды и разморозки мяса,а готовить в ней мне не нравится. :HET:
Для меня самая бесполезная вещь-кухонный комбайн.Места занимает очень много,все эти насадки вечно девать некуда.Короче маме отдала.
Mahusha
ЦИТАТА (nika05)
У меня - утюг для волос

:beer: :beer: :beer:
По телеку показывают,как девушки легко делают свои волосики прямыми,а у меня ну никак не получается! :angry: 3 тыщи на ветер выбросила :fingal:
ЦИТАТА (Свет-Лаш)
"Мое" ненужное - пароварка

Действительно мыть ее каждый раз очень муторно,но я все равно ею очень часто пользуюсь,пытаюсь правильно питаться :)
ЦИТАТА (Миссис Смит)
Купила однажды электрический набор для маникюра - педикюра

И такое есть :yes: Только почему-то вообще ни разу не пользовалась. :doofywave: Хорошо,что подарили,а не сама купила :shuffle:
Mama_bu
электровафельница :)

ни я, ни муж, домашнюю выпечку не употребляем совсем
KlimA
У меня пароварка лишней оказалась - блюда из нее не понравились и мыть сложно. Еще кухонный комбайн большой - места на столе нету, убирать все время надоело. И мыть неудобно. Резать и тереть мне удобней на обычных терках и ножом. А для измельчения в пюре - очень удобным оказался мини-комбайник с маленькой чашечкой.
Вот большим блендером пользуемся редко - тоже убирать/мыть не очень. Хотя зря - коктейли молочные отличные получаются! И очень он пригождается, когда надо смолоть сахар в пудру :)
А еще набор для укладки волос с насадками разными и утюжком - пользуюсь только плойкой от него и то не часто.
Ttanya
Странно, но у меня все что есть из бытовой техники, все использую и довольно часто. Даже яйцеварка, про которую говорили, яйца варим только в ней, и на вопрос мужа как сварить яйцо в смятку, вообще отвечать не надо, так как он без проблем варит сам..
йогуртница, кух. комбайн, соковыжималка, блендер, пароварка, два пылесоса (моющий и маленький) всем пользуемся и ни чего в дальний угол не убираем. ;)
Нет хлебопечки, но это потому что мы хлеб не едим :???:
таракашка
ЦИТАТА (Миссис Смит)
электрический набор для маникюра
аналогично
Трояна
ЦИТАТА (Вирна)
Блендер - обожаю и часто делаю себе там молочные коктейли.
:beer: И я любитель молочных коктейлей :dance:
Mama_bu
ЦИТАТА (nika05)
Юзаем ее, почти каждый день, вот уже три года!
ого, сколько ж это булок есть надо. це ж вредно :p
Ульфина
у меня лишним оказался кухонный комбайн-овощерезка, пользовалась раза два, потом мыть замучалась.
пароваркой пользуюсь редко, но лишней не считаю :4u:
не понравился блендер с большим кувшином -с радостью его продала и купила мэджик буллет
Мароша Я
У нас електрическая мясорубка оказалась не нужной.
alena2712
А у меня тостер лет 6 на шкафу стоит, сначала пользовались активно, но чистить ее от крошек нереально, так что пылится она в уголочке никак руки не дойдут выбросить. А так же присоединяюсь к "счастливым" владелицам утюжка для волос, муж подарил, а у меня волосы около 1,5 метра, если разглаживать всю голову надо часа 3, та ну его, а накрутить на плойку вообще не реально, може когда нибудь подстригусь и начну пользоваться
Кэт в сапогах
Мне совершенно не пригодилась электрическая машинка для открывания консервных банок. И блендер погружной-хотела делать ребенку пюре, а он не промалывает крупные кусочки мяса, брызгается. В итоге делаю пюре в комбайне (BOSCH)- очень удобно.
ogonivoda
ЦИТАТА (Мароша Я @ 23 дек 2009, 19:56)
У нас електрическая мясорубка оказалась не нужной.
*

, обо

а у меня сломалась мясорубка так я вся исстрадалась. А еще любимый сын чашу от комбайна Бош уэитрился на плите расплавить - трагедь просто. Мож у кого ненужная валяется, поменялись бы на что нибудь.
А пароварка тоже стоит без дела - не понравиловь нам. А самое любимое - посудомойка обожаю ее, блендер, комбайн юзаю постоянно. А хлебопечку только на даче, там она незаменима, магазин за 7 км, а дома слишком шумит(старая)
N.S
А я летом купила робот -пылесос, рассчитывала, что между уборками дом-работници он будет ездить и убирать пыль, но...оказался такое Г..., ездит где попало, убирает некачественно....зря потраченные деньги :BzZz: Валяется теперь где-то в гардеробной.
Dorothea
лежат без дела:
- блендер с большой чашей
- гидромассажная ванночка для ног :fool:
Katy.v
А у меня как-то ничего ненужного нет, разве что пылесос компактный, который на батарейках, оказался не таким востребованным, как ожидалось, дома удобнее все равно обычным мусор собрать, даже, если мусор локальный. Правда, несколько раз выручал, когда машину надо было почитстить, а в мойку лень тащиться было.

Из техники у меня есть электрическая мясорубка - супер вещь и для фарша, а еще, когда надо кабачки, тыкву и пр. овощи натереть в больших количествах.
Блендер погружной сейчас использую, когда нужно орехи те же в торт измельчить, фрукты-вощи для соуса, десерта, раньше (когда мясорубки не было) блендером (и погружным и чашей) печенку для оладий измельчала.

Миксер вообще убирать не успеваю, т.к. пеку часто.

Аэрогриль сейчас использую, конечно, не на все 100, т.к. пока духовка газовая и довольно хорошая, поэтому испечь и зажарить проще в ней, да и дешевле. Покупала я аэрогриль с прицелом на квартиру с электрической плитой (думала, что вопрос квартирный более оперативно решится). Сейчас пока в нем разогреваю в основном, т.к. микроволновки у меня нет, а сковородку не всегда охота марать.

Мечтаю о мультиварке из-за того, что в ней есть возможность запрограммировать режим и забыть о пище до момента ее приготовления. Да и для тех же каш молочных удобно, а то мешать их стоять порой сильно напрягает, правда, а аэрогриле тоже вроде каши можно варить.

Пароварку не стала покупать, даже, когда все по ним сходили с ума, ибо сразу знала, что пища из нее это не про меня (какой бы поборницей здорового образа жизни не была), и не промоего мужа тем более.
Кириешки
А у меня ненужным оказался комбайн после покупки блендера, электровафельница пылится в углу - проще купить вафли, чем мучиться с выпечкой :ugu: ; электробутербродница для сэндвичей - первые дни пользовалась постоянно, а потом страсти как то утихли, проще сделать горячий бутерброд в микроволновке...но иногда сыну делаю, когда едет на соревнования, удобно что бутер как бы запечатывается со всех сторон и не распадается. Еще кофеварка не используется - не нравится вкус кофе, варила потом просто в турке. :dance:
Виэль
Присоединяюсь к владелицам ненужного комбайна. Купила Мулинекс с мясорубкой. В итоге мясорубка почему-то из ржавеющей стали. Занимает очень много места, мыть неудобно. А один раз у мя шток для насадок сломался. Вот щас думаю, купить новый за 400р или сбагрить кому-нить. :blush:
Кстати, кто-нить знает, чем удобно капусту для квашения резать? А то комбайн много места занимает, а в ручную ее часами режешь. :BzZz:
козерожка
У нас кофеварка спросом не пользуется.
Missis Slon
Ооо... Много у меня ненужного :fingal:
Кофеварка была в использовании не более двух недель, надоело. Проще растворимый кофе :)
Пароварка, не более месяца. Дочь на диете была. Купили. Теперь пылится.
Фритюрница, после того как дочь заболела, ушла далеко далеко на антресоль :HET:
Миниблендер благополучно мною забыт в шкафу :D
Электробритва мужа, вообще не использовалась ни разу :D
mashuk73
А у нас лишними оказались два подарка на свадьбу: электрохолодильник в машину для путешествий. Работает от прикуривателя и от сети. И в путешествия мы ездим, но его с собой не брали не разу. Так новый и стоит в гараже. Муж очень просит все меня его продать как-то. И еще вакуумная хлебница :???: Большая и бестолковая. Я не увидела в ней никаких преимуществ, а места занимает ого-го сколько. Поэтому стоит там же в гараже. :angry:
У родителей взяли хлебопечку, но так и не попробовали ни разу. У меня было несколько попыток, но не нашли отклика у мужа. :fool:
Не часто пользуемся мясорубкой, но она уж точно не бесполезна. :hi: На новый год заказала пароварку. ДУмаю, лишней не будет. :p
Еще очень люблю электро-гриль. Часто запекаем там мясо, рыбу, ребрышки. :dance:
Бабо4ка
пароварка превратилась в бесполезную вешь, когда мультиварку купила
тостер, когда на диету села :D
всем остальным пользуюсь, но я, перед тем как купить, 100 раз подумаю, реально ли нужно
Чертена
я понимаю, что речь больше идет о кухонной технике, но хотелось бы узнать о прочей бытовой - стоит ли покупать домашний кинотеатр? Мужу ну очень хочется - достал уже :D Насколько он часто используется и нужен ли вообще?
Аки-но Хиган
ЦИТАТА (Свет-Лаш @ 23 дек 2009, 18:00)
Например, я искренне не понимаю - зачем нужна электрическая яйцеварка?  :???: Но кто-то же их покупает...
*


у мну такая, очень нужная вещь в хозяйстве - ем только яйца в мешочке, следить на печке, осчитывать минуты влом. а так... проколола, засунула, воды налила, включила и пока кофе варишь, тостики жаришь - готово
вот только сигнал готовности очень противный :fingal:

ЦИТАТА (_Ленок @ 23 дек 2009, 18:17)
Из ненужных: всякие приборы из каталога Созвездие красоты :)
*


вот-вот, надарят, а потом не знаешь куда девать. хорошо дочь подрастает, ей не лень с подружками заморачиваться этими причиндалами. пусть на себе поймет их ненужность :D

а что касается бытовой техники - я ее очень тщательно выбираю, продумываю где стоять будет, рецепты читаю - насколько они подходят нашей семье, взвешиваю все за и против...
сейчас идет настойчивая реклама мясорубки, 3 кг мяса за минуту перемалывает, ну и нафик среднестатистической семье такой агрегат :???: я раз в неделю делаю домашние замороженные полуфабрикаты, заполняю морозилку на пять человек и прекрасно обхожусь брауновским блендером
так что в плане "бытовухи" все нормуль, ничего лишнего :cool:
Аки-но Хиган
Чертена, ну как другая семья может быть примером в таких покупках?
моей семье, например, он не нужен: если колонки будут греметь еще и во время просмотра фильма я с ума сойду (мне музыки хватает, дочь роком увлеклась), а муж все фильмы на компе смотрит
а вот брат с невесткой очень довольны домашним кинотеатром... ну так они отношение к телевидению имеют, все новые фильмы дома смотрят, все-все, что на оскар выставляют и другие конкурсы
невестка сценарист, брат теле и кинооператор - они как специалисты своего дела смотрят, учатся мастерству, ошибки находят... да еще и с комфортом, но они и диски лицензионные покупают
т.е. для них качественный звук, качественная картинка очень важны
Зайка
Бесполезны тостер и пароварка и чопер (кажется так называется это ерунда).
Свет-Лаш
ЦИТАТА (козерожка @ 23 дек 2009, 20:40)
У нас кофеварка спросом не пользуется.
*



ЦИТАТА (Жена Композитора @ 23 дек 2009, 20:44)
Кофеварка была в использовании не более двух недель, надоело. Проще растворимый кофе :)
*



О, а я так мечтаю о кофеварке, люблю хороший кофе, да ставить машину - ну просто некуда. :) А поскольку я еще то беременная, то кормящая, так кофе вообще почти не пью года 4-5. :p


СветланкаП
ЦИТАТА (Чертена)
стоит ли покупать домашний кинотеатр

Кинотеатр?
А как же,я даже уже и не помню,когда смотрела телик,включала ребёнку сказку, или фильм DVD или слушала музыку, не через кинотеатр.Намного лучше,чище звучание,идёт со всех сторон!!!Здорово короче :good:
Маруся_я
Смотрю, тут гриль в микроволновке не всем нравится, а я его обожаю - бутеры вкуснющие получаются на завтрак, и быстро )))))

Очень редко пользуюсь ручным блендером ( ой, как же я его у мужа выпрашивала лет шеть назад :D ), фритюрницей, фондюшницей, сендвичецей ( хотя, на даче хорошо идёт), блинницей, вафельницей тоже раз в год пользуюсь... Да....тостер тоже где-то на холодильнике пару лет уже покоится)))
Cagik
Из ненужного или малоиспользуемого оказались:
Йогуртница - пару раз делала, получилось, но т.к. ела только я и большинство продукта пошло в помойку, стоит пылится, вот снова хочу сделать с добавками, может покатит у мелкого :worthy:
Аэрогриль - подарили нам на свадьбу, я даже рецепты к нему скачала из нета, но так и не подступилась, отдали знакомым...
еще со стайлером для волос как-то не задались отношения, у мну свои кудряшки, а распрямитель через 2 недели сдох (((

Девочки подскажите про ломтерезку, засматриваюсь, чтобы красиво и тоненько все нарезать (сыр, колбаску), а то может тоже игрушка на пару недель? :D
Нежная душа
Ответ на сообщение СветланкаП от 23 дек 2009, 21:25 *
А вот у нас кинотеатр стоит-пылится. Не люблю, когда смотрю кино, чтобы орал из всех углов, вообще люблю тишину.
Тостером пользовались 1 раз, и тот из любопытства. Фритюрницей пользуемся 1 раз в год, слишком много масла надо, мыть потом лень. Комбайном кухонным тоже не пользуюсь, легче и быстрее вручную порезать, чем собрать комбайн, разодрать и помыть. Пароварку подарили, сама не просила, тоже пользуюсь редко.
jujuja
Совершенно не понадобился подаренный блендер, который стаканом сделан.
Остальное все использую )
Ириска77
Ответ на сообщение Леди Вишенка от 23 дек 2009, 20:23 *
Леди Вишенка , а чем плоха ванночка гидромассажная?
muldad
ЦИТАТА (Маруся_я)
Смотрю, тут гриль в микроволновке не всем нравится, а я его обожаю - бутеры вкуснющие получаются на завтрак, и быстро )))))
С Вами согласна,но пока дождешься его полного разогрева-аппетит пропадает.
Много тоже техники без дела стоит:миксер,тостер и тп.А вот блендером пока пользуемся,делаю дочурке пюрешки всякие :shuffle:
Omela-Valerie
Маникюрный набор Vitek, не пошел.
KlimA
Тут про мясорубку писали... А мне как раз оказалась очень полезной вещью, я ею довольна :) Накрутишь быстренько фарша, налепишь всего-всего и потом можно быстро ужин приготовить после работы :) Но я мясо оччччччень уважаю :) Если б я фарш ручной мясорубкой крутила :O:
КалинкаМ
Йогуртница :4u:
ЦИТАТА (Алика)
я раз в неделю делаю домашние замороженные полуфабрикаты, заполняю морозилку на пять человек и прекрасно обхожусь брауновским блендером

Алика, а можно отсюда по-подробнее :4u: Вы фарш делаете блендером? А то мясорубка стоит, но так не хочется ее доставать-мыть потом :BzZz: А блендером я часто пользуюсь :dance:
КаТеНкина
Мне кажется все зависит от обстоятельств- вот нам на работе яйцеварка очень понадобилась, мы варили яйца в ней на обед т.к. у нас нет столовой и вообще никакиъх кафе в радиусе неск.районов, так что обедали искл. в офисе. Мне лично не понадобилась - гидромассажн.ванночка для ног, т.к. трудно мыть после использования. Тостер - отдала свекрови, блендер который такой огромный стаканом на электр.подставке, ничего в нем толком не смешать было. Очень хотела пароварку - подарили, пользовалась тока когда была беременной, сейчас с ребенком даже подойти к ней некогда, купила такую кастрюльку пароварку маленькую в ней для себя пока почти все овощи готовлю, потом мелкой буду для пюрешек использовать! (стоит она правда на равне с недорогой электрич.пароваркой, но мне нравится больше). Муж приносил попробовать комбаин = я его просила порезать для салата свеклу, он порезал в нем, потом я эту свеклю даж от потолка оттирала, решила пока семья маленьках хватит обычной терки и ножей, тут хоть тока от пола свеклу оттирать :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.