Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
камеры скрытого наблюдения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2
Светлана Одинцово
Девчонки, подскажите кто ставил камеры скрытого наблюдения?
У нас появилась в доме няня и мне очень нужна полезная информация по теме . :worthy:
Nelumbo nelumbo
Если устанавливаете камеру, то должны предупреждать няню. Иначе сам факт съемки можно использовать против Вас. Потому что это незаконно.

» Дописано позже
Няня ворует... пока по мелочи читайте сообщения участницы Апрель, там ссылки на законодательство, все разложено по полочкам.
Морра
Светлана Одинцово, мы ставили камеры наблюдения. А что конкретно вас интересует?
Сынкина мама
Девочки, друг нанял няню. Хочет установить камеры. Расскажите, как это делается, какие камеры, сколько стоят, где продаются, как устанавливаются, как просматриваются и т.д.
Очень важно. :4u:
Lilithe
У меня знакомая пользуется. Кстати, благодаря камерам, ей удалось узнать, что ее первая няня когда ребенок спал приводила в их дом приятеля(!?) (рабочего с соседней стройки) и прочие интересные вещи.
Няня была заменена на другую. Нынешней прямо не говорили, что работает под камерами, но она догадывается, я думаю.
Лично я ничего плохого в этом не вижу, давно хочу поствить и сама, да все руки не доходят.
Сынкина мама
Конечно ничего плохого! Более того, если есть возможность камеру надо ставить обязательно ИМХО. Всё же доверяем самое дорогое что есть в жизни - наших детей!
Nelumbo nelumbo
Вы обратили внимание, что у этого "ничего плохого" есть еще правовая сторона? Я не говорю сейчас об "этично-неэтично". Я напоминаю, что в российском и не только законодательстве есть на этот счет статьи.
Lilithe
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 15 июн 2007, 22:34)
Вы обратили внимание, что у этого "ничего плохого" есть еще правовая сторона? Я не говорю сейчас об "этично-неэтично". Я напоминаю, что в российском и не только законодательстве есть на этот счет статьи.
*



Мы помним:) Но по большому счету, это ровным счетом ничего не меняет, когда речь идет о собственных детях.
ВиолетаР
[/quote]

Мы помним:) Но по большому счету, это ровным счетом ничего не меняет, когда речь идет о собственных детях.
*

[/quote]
Не совсем согласна с этим, закон надо соблюдать, в принципе в установке самой камеры нет ничего незаконного - незаконно не предупреждать об этом.
И на мой взгляд совершенно не надо этого бояться - зная что есть камера, человек будет думать, как себя вести. А если няню это пугает - значит не нужна такая няня, надо искать другую.
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (Lilithe)
Мы помним Но по большому счету, это ровным счетом ничего не меняет, когда речь идет о собственных детях
Это очень даже меняет, потому что няня может в ответ подать на вас иск о том, что ее незаконно снимали скрытой камерой.
Василиса Премудрая
А мы можем ее просто так уволить и не говорить о том, что это по результатам "скрытой камеры". А я ее должна письменно предупреждать, а то я, может, предупредила? Что ж я в своем доме камеры не могу установить? Я ж не в ее квартире устанавливаю. А вообще есть агентсво, которое этим занимается. Ангел хранитель вашего малыша, думаю, что они нашли там "законную основу" для установке камер.
Miss Nation
ЦИТАТА (Василиса Премудрая @ 27 дек 2007, 01:52)
А мы можем ее просто так уволить и не говорить о том, что это по результатам "скрытой камеры". А я ее должна письменно предупреждать, а то я, может, предупредила? Что ж я в своем доме камеры не могу установить? Я ж не в ее квартире устанавливаю. А вообще есть агентсво, которое этим занимается. Ангел хранитель вашего малыша, думаю, что они нашли там "законную основу" для установке камер.
*


ну а если она допустим что то сделает с ребенком, или украдет что нибудь из вашего дома - как вы это докажете? только с помощью материалов, отснятых на скрытую камеру. Вот тут-то и откроется тайна, исходя из которой няня и сможет подать на вас встречный иск.
Капибара
ИМХО,надо предупредить о наличии камер.И можно будет уже их и не ставить :)

Василиса Премудрая, Ваша задача,кажется,не уволить няню,а гарантировать безопасность ребёнка.Всё же лучше не допустить неприятных эпизодов,чем узнать о них,когда всё уже произошло.
Гуки
Я согласна с Василисой Премудой, мы может быть и предупредим на словах, а она потом коснись чего - бац и иск подаст, мол не предупреждали ........... И как доказать обратное? В письменной форме предупреждение составлять, с подписями в двух экземплярах?
Колькина Олька
Родители, установившие камеру и не предупредившие об этом няню, должны бояться ответственности, в то время, как няни, совершаюшие преступления, ничего не боятся. Не припомню ни одного случая, что в нашей стране осудили за халатность няню, да и не только няню :angry: Не припомню я и случаев, чтобы как-то наказали агентсво, "поставляющего" непроверенных нянь, а таких полно! С нашим законодательством вообще надо все вопросы решать самому, чем обращаться в суд.
Сынкина мама
Лично я бы установила камеру и предупредила. Пусть хоть боится что-то плохо сделать ребёнку.
Да и рано или поздно всё равно проявится сущность человека, как бы она не старалась вести себя нормально на камеры.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 24 янв 2008, 02:59)
Ваша задача,кажется,не уволить няню,а гарантировать безопасность ребёнка.Всё же лучше не допустить неприятных эпизодов,чем узнать о них,когда всё уже произошло.
*


:beer: :beer: :beer:
Summer Night
ЦИТАТА (Сынкина мама @ 5 июн 2008, 11:50)
Лично я бы установила камеру и предупредила. Пусть хоть боится что-то плохо сделать ребёнку.
Да и рано или поздно всё равно проявится сущность человека, как бы она не старалась вести себя нормально на камеры.


*



но тогда есть риск, что эта сущность будет проявляться исключительно на улице с ребенком, а так бы дома проявилась и была бы сразу замечена :scratch:
chuchaa
ну вот смотрите: допустим вы предупредили няню о том что в доме камеры, дома она общяеться с ребенышом хорошо. но выходя на улицу она будет сраваться на вашем чаде, я не ставила камеры очень дорого а вот включить диктофон и тоже все будет ясно что она делает, я с помощью диктофона узнала очень много после чего и уволила и одну и вторую
kranny
у меня стоит, но так ЛЕНЬ ее порой просматривать!!!! Если честно, то после просмотра меня няни начинают раздражать :angry: :dont: сами по себе. Уже год без них, а все после того, как поставила наблюдение... Сейчас мне кажется, что совершила ошибку.... :???: Видео защищает от насильственных действий ссо стороны нянь, но не более того, если учесть, что голос и движения все же искажаются при просмотре и выглядят более грубо, чем в реальной жизни. По себе проверяла, аж неверится, что ето я... :D :tomato:
Susy
А я поставила , потом повыгоняла нянь , то по вещам лазят, то еще где :killer:
passion
сама озадачилась этой проблемой, я думаю, что в нашем госудаостве, ни няня, ни родители в суде ничего не докажут
Поставлю камеры и не собираюсь об этом ее предупреждать, в любом случае, если что придеться разбираться в частном порядке ,а не через суд
Нат123101
какая бы ни была на ваш взгляд замечательная и проверенная няня - камеры нужны!!!
grach
Мне кажется, что если есть сомнения в няне и есть финансовые возможности поставить камеру, то лучше это сделать :4u:
AppleBlossom
ЦИТАТА
Ваша квартира - это частная собственность! И что и где вы там ставите, это Ваше личное дело!! И никому вы не обязаны показывать и рассказывать о том, что у вас где в доме находится. Так что бред это с судами от нянь за видеонаблюдение. Мой дом! Хочу и наблюдаю.

+1
тем более, что это касается безопасности вашего ребенка!
katrin*
Мы устанавливали 3 года назад я довольна,через сутки от установки няней предупредили наоборот пусть знает,что я слежу и все делает как надо, самой очень удобно не так нервничаю включаю интернет и смотрю вижу все ок и дальше работаю спокойно.
vlada04
Хочу поменять няню и поставить видеонаблюдение. У кого такое уже есть - поделитесь опытом.
borishoff
ЦИТАТА (vlada04 @ 28 сен 2009, 02:03)
Хочу поменять няню и поставить видеонаблюдение. У кого такое уже есть - поделитесь опытом.
*



Очень актуальня тема,если есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе, поделитесь :friends1:
МАTИЛЬДА
тоже подожду ответов
Aphrodite
Девочки, как Вы думаете: а можно взять видеокамеру или систему видеонаблюдения напрокат?
Aphrodite
похожая тема камеры скрытого наблюдения
Mrs Smith
думаю про напрокат вряд ли)) у меня у муж как раз установкой видеонаблюдения занимается. такого не слышала. А вооще тема сейчас актуальная и очень удобная. Посмотрите видеогувернер - система наблюдения через интернет.
zerrotu
В теории, для этой цели можно и скайп обычный приспособить)
sable
Помогите настроить камеру, модель panasonic bl-c111.

Из дома( из другой) комнаты могу смотреть, а с работы нет. Уже и в Panasonic sevice zвонили - ничего не получается.
Милашка я
поговорила со своей няней по поводу камеры... и так неудобно перед ней стало... даже ставить расхотелось(
CristinKa
Не могу пройти мимо. Нет никакой отвественности перед няней при установке камер, и никто ее предупреждать не обязать. Вы владелец дома и Вы решаете - ставить камеру или нет. В своем доме Вы можете ставить что угодно, хоть слона. Это Ваше право. А может Вы камеру ставите не из-за няни, а для того, чтобы оберегать свой дом или наблюдать за ребенком, да мало ли для чего. Не путайте два понятия. Противозаконно ставить камеру в чужом доме или в общественных местах. А в своем доме сколько угодно. Мы себе поставили в каждой комнате, и никого я предупреждать не буду. Т.к. если няню предупредить, она на камеру будет стараться, а что будет на прогулке Вы не узнаете. А так сразу будет видно чего человек стоит.
Модд
у нас стоят камеры во всех комнатах, но не скрытые. Няню предупредили на этапе телефонного наблюдения. В любое время могу посмотреть, чем они занимаются)))
Беллиана
Ответ на сообщение Модд от 1 сен 2010, 14:28
Да,это супер ,конечно! А няня высокооплачиваемая? Мне кажется не каждая согласится.
zoloto8
я обязательно буду ставить в квартире как только появится няня. боюсь за своего ребенка. и даже не за то,что она накричит на него, а конкретно за здоровье. чтобы таблетками и алкоголем не подпаивала, посторонних людей не водила.
mormishka
Ответ на сообщение vlada04 от 28 сен 2009, 01:03
У моего друга есть. У него жена год сидела дома и теперь вот пошла на работу и они сразу установили видеонаблюдение. Теперь он прям с работы сидит и смотрит как няня с ребенком занимается.
Изумруд
девочки, у кого камеры. а кто вам их настраивал, подключал? мне нужен человек, чтобы камеру установить и настроить на запись. буду признательна за контакты в личку. спасибо.
Lukasha
знакомые пользовались
были в шоке от результата (наказывала ребенка голой попой на кафель)
няню сразу уволили
Ripe
У моей подруги стоит камера myCam. Классная штука :new_russian: Это типа камера, с которой можно смотреть видео через интернет или телефон, плюс еще и архив ведется. Это очень удобно, вот только абонплата немного смущает...
Lencha
В теории, для этой цели можно и скайп обычный приспособить)
:beer: сделала я так раз ушла а сама скайп врубила и мужа там вызвала без звука,а он на работе бедняга натерпелся,хотел няне позвонить и высказать что он о ней думает, она 40 минут болтала по телефону а деть заходился ором все это время.Так что вполне реально.И камеру раз ставила в стенку на полочке с записью тоже заснялось прекрасно
Крошка Еношка
барышни, имейте в виду, что видеонаблюдение можно вести только с согласия того, за кем оно ведётся, иначе - незаконно. И кстати, лучше будет, если няня будет заранее знать, что квартира оборудована камерами.
Lencha
за кем оно ведётся, иначе - незаконно.
ну это известно конечно,но если всплывет что то нехорошее на этом видео то я думаю няня не станет судится, а если там все хорошо так она и не узнает.Вот у нас плохо было но мы просто мирно расстались.А у кого то детей бьют-это тоже незаконно :fingal:
Mobius
Ответ на сообщение Nelumbo nelumbo от 31 окт 2007, 13:08
И как же "няня" докажет, что объектом съёмки была именно она?
Нянюшка
Ответ на сообщение zoloto8 от 9 дек 2010, 19:35
ЦИТАТА ( zoloto8 )
чтобы таблетками и алкоголем не подпаивала,

жесть :O:
Заинтересованное лицо
Ответ на сообщение Lencha от 19 июл 2011, 14:38



Хорошо бы такие же видио наблюдения установить ВО ВСЕХ обычных московских д/садах и ясельных группах!
Вот,тогда бы молодые мамочки прямо со своих мобильных телефонов видели,как себя ведет их малыш,
отданный в-первые в детский сад.Сразу было бы видно:кушает ли вообще ребенов в садике,в чем его
кладут спать(одевают или помогают ли ему те же воспитатели или няня одеть пижамку),проходят ли вообще
с ними занятия по развитию,или только первые два месяца,и т.д......??????
Видио-камеры в государственных, да и в частных дет.садах- ЭТО НУЖНАЯ и НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ.
Заинтересованное лицо
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 19 июл 2011, 14:36
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
барышни, имейте в виду, что видеонаблюдение можно вести только с согласия




Согласна с вами.При собеседовании с новой няней,семья ОБЯЗАНА предупредить,что вся квартира " нашпигована" видио-камерами,
следящими за каждым шагом,действием(или не действием) няни.
И,что она(няня) пусть сначала подумает!,прежде чем идти в такую семью.
Валькирия7
У нас знакомые просто на полке в комнате поставили обычную камеру. Результат - сняли как няня ворует хозяйскую косметику (там мама занималась распространением и у нее чужие заказа стояли дома)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.