Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ТИМУР
Материнство > Беременность и роды > Имена
Svetlana_Q
Всем здраствуйте)))
Мы ждём сынульку, долго выбирали имя и пока остановились на имени Тимур.
Вот что мы с мужем прочитали в книге "Тайна имени" - "ТИМУР. Лидеры крупного масштаба, им по плечу решать очень трудные проблемы, улаживать самые спорные конфликты. Они смелы, отважны, решительны, расчётливы. Властные, даже деспотичные вотношениях с друзьями и женщинами, упрямы, но это упрямство сродни настойчивости Неудачи переживают очень тяжело, но быстро восстанавливают душевное равновесие благодаря природному оптимизму, естественной потребности созидать, вести за собой людей и быть счастливыми."
У кого так же зовут сынулек или может знакомых? Какие они - Тимурки?
Всем заранее спасибо за ответ ;)
KSENUSHA
Ответ на сообщение Svetlana_Q от 22 дек 2009, 14:06 *

У нас сынок Тимурка!! Ему сейчас 10,5 месяцев. Пока под описание полностью подходит, вот так нескромно ;) :blush:
Goolena
У меня друга зовут Тимуром, а еще есть братишка Тимур. Они чоень хорошие, очень ответственные и трудолюбивые. И самое главное - очень семейные мужчины!
Лярош
у меня крестник Тимур :) оччень серьезный парень, основательный.
Джессика
у меня только пол пожительные ассоциациии с этим именем - два друга Тимы и оба очень классные ;) кста у обоих свой бизнес, хотя и один и второй выросли в семьях с достатком ниже среднего (родители обоих были беженцами)
cozetta
Все мои знакомые Тимуры просто очень хорошие ребята,отзывчивые, нежные, семейные... И имя очаровательное,на мой взгляд!
Luce
Описание очень подходит под моего Тимурку.
Мальчишка с большой буквы.
Вирна
Мужа зовут Тимур. Ничего деспотичного в нем пока не заметила :D
Очень семейный мужчина, добрый и заботливый. Хотя правда упрямый :) Но в целом все в меру.
Ульяша
ЦИТАТА (cozetta @ 22 дек 2009, 15:33)
Все мои знакомые Тимуры просто очень хорошие ребята,отзывчивые, нежные, семейные... И имя очаровательное,на мой взгляд!
*

:beer: Мои знакомые Тимуры тоже полностью попадают под это описание! :)
Julk@
Мой Тимур тоже подходит под описание :)
Активный, жизнерадостный и очень позитивный!
Настойчивый в своих требованиях, но отходчивый, не нытик. Ласковый и доброжелательный.
Ветерочек
У меня есть знакомый Тимур, он очень ответственный, добрый, и веселый, причем, таким он был уже в 17 лет :4u:
Svetlana_Q
Смасибо всем кто откликнулся!!!Всё больше и больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
Машенька 27
Ой мне очень нравится имя Тимур
У меня мальчик Руслан,но если еще сынок будет,то наверняка Тимуром назову!
Калужанка
У меня есть 2 друга с именем Тимур. Одному 26 другому 23 года. Они оба спокойные, общительные ребята, веселые. Добрые, никогда не откажут помочь. И наивные слегка. В обоих до сих пор чувствуется какая-то детскость. Родителей очень любят. :4u:
Беспокойная
у меня был МЧ с таким именем. Красивый,но маменькин сыночек(хотя ему всего 18 было :) ). А имя не плохое. Но не русское.
*Наташа*
Оказывается, очень популярное имя. Пока наш парень подходит под многое из описаний. А вот по поводу, что имя не русское... то же иногда задумываюсь. А вот какой национальности был Тимур Гайдар?
Беспокойная
*Наташа*, :???: Но тот про которого я писАла наполовину грузин, и имя полностью звучало как Тэмурий на грузинскойм,а в России -Тимур.
angie
У меня сыночек Тимур, в младенчестве спокойный малыш, давший маме с папой высыпаться ночами, оч.быстро пошел и заговорил, в 1,4 месяца говорил уже предложениями, с 1,8 читал стихи, включая "Доктора Айболита", единственное как положит. так и отрицательное очень общителен, даже с малознакомыми людьми, болтушка. Очень нежный и заботливый к своей семье. Имя хорошее.
luluna
я подниму тему.
с отчеством Алексеевич и фамилией ...-коленко совсем убийственно звучит?
luluna
Электровеничка, пока вообще в обширном раздумье :4u:
Maryna
нравится имя Тимур
ВикторияБ
Очень красивое имя Тимур!) парни с таким именем добрые, доброжелательные, трудолюбивые)
vikki_kol
Сильное, красивое имя.. правда)
yulyalva
Очень нравится звучание имени, жаль не славянское.
stroit
Ответ на сообщение yulyalva от 22 июн 2014, 17:37

У меня сын Тимур (возраст 2.5), но почему-то получается так, что называем его Тима, Тимка. Тимуром редко зовем, когда строжничаем в основном. А вы часто зовете мальчика именно "Тимур" ?
Наверно тех, кто постарше уже.

А какое имя славянское? Все привычные нам имена не славянские.
Дуновение
Ответ на сообщение stroit от 12 фев 2015, 14:05
ЦИТАТА ( stroit )
А какое имя славянское? Все привычные нам имена не славянские.


Славянское с похожим звучанием - Тихомир

umnichka32
Ответ на сообщение stroit от 12 фев 2015, 14:05
ЦИТАТА ( stroit )
У меня сын Тимур (возраст 2.5), но почему-то получается так, что называем его Тима, Тимка. Тимуром редко зовем, когда строжничаем в основном. А вы часто зовете мальчика именно "Тимур" ?
Наверно тех, кто постарше уже.

у нас сын Тимур, Тим, Тимка, Тимуреныш (с легкой руки или языка двоюродной сестры), Тимочка, но чаще всего Тимыч. бабушка Тимошей называет, ну а дедушка Чингисханом и ордой. сам он называет себя исключительно Тимуром.
Maryna
у подружки сын Tимур 4 года...еще та торпеда :fingal: :D
Тихиро
Вдруг набрела на тему.
У меня был удивительный друг Тимур. Добрый. Отзывчивый. Умный. Талантливый. Великодушный. Честный. Тактичный.
Ярославский поэт, писатель, краевед, журналист, педагог Тимур Бикбулатов, творческий псевдоним - Тим Александр Кельт.
Яркий очень человек и много сделал доброго
Поэтому имя мне нравится.
Не скажу, правда, что судьба радужна, рано ушёл :cry:, не гнался за успехом, деньгами, другие цели у него были в жизни. Иногда человек настолько самобытен, что одинок.
Ну, допустим, я князь твой не липовый / И любить, предположим, умеешь как / Только брось эти штучки, Филипповна - / Не полезу я в печку за денежкой" :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.