Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ламинированный пол
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Ламинированный пол»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Ламинированный пол, или ламинат, - сборное синтетическое напольное покрытие, обычно имитирующее паркет или натуральный камень. Собирается из отдельных досок, формируя монолитное покрытие пола...
Silentium
У нас в комнатах ламинат,я очень довольна,мыть их одно удовольствие, правда,написано,что выдерживает металлические шпильки даже,но на самом деле остаются царапины,хоть и надо очень постараться.
Welena
А у меня проблема с ламинатом.Дочка в коридоре разлила воду.а я сразу не заметила.теперь шов вздулся.Что теперь делать незнаю .Может кто сталкиволся с такой проблемой? :cry:
Sindirella
С этим ничего не сделаешь, к сожалению.
Татик
Мои соседи выше этажом постелили себе везде ламинат. Слышимость обалдеть... :angry: Даже когда они говорят шопотом.
Зулейка
Татик,
это не от ламината, а от отсутствия звукоизоляционной пленки...
Sindirella
ЦИТАТА (Зулейка @ 8 мар 2007, 02:52)
Татик,
это не от ламината, а от отсутствия звукоизоляционной пленки...
*


И от ламината тоже. Допустим, при одинаковых исходных данных паркет обладает большей степенью звукоизоляции.
Зулейка
Sindirella,
ну, тогда вообще можно ковер тоже сравнить с ламинатом, у того еще больше звукопоглощение :???:
Татик
Зулейка пленку эту они постили. Я даже сделала маленький опрос по знакомым. Такая аккустика от ламината :super:
ЦИТАТА
паркет обладает большей степенью звукоизоляции
у самой паркет везде, у моих соседей на нас жалоб нет. Хотя у меня в доме проживает двое детей, которые вечно что-нибудь кидают на пол тяжелое.
ЦИТАТА
ну, тогда вообще можно ковер тоже сравнить с ламинатом, у того еще больше звукопоглощение
но наши соседи ковер стилить не будут :HET:
Зулейка
вообщем что-то некачественное... или ламинат такой левый или пленка, или перекрытия :???:
Татик
Зулейка вот когда у них линолеум был постелен, было все нормально, но теперь :fingal:
Sindirella
ЦИТАТА (Зулейка @ 8 мар 2007, 23:49)
Sindirella,
ну, тогда вообще можно ковер тоже сравнить с ламинатом, у того еще больше звукопоглощение  :???:
*


Не поняла. Почему можно сравнить и кого больше звукопоглощение... чет туплю...
anchikvalerin
Как выбрать качественный ламинат?

*Выбирайте продукцию производителя с гарантией.
*Не гонитесь за дешевизной, так как слишком дешевых и качественных товаров не бывает.
*Обращайте внимание на тип соединения. Различают так называемый «клик», когда ламели соединяются при помощи замков, и «лок» — когда элементы будто бы вбиваются друг в друга. Первый, конечно, удобнее.
*Не покупайте продукт с сильным запахом.
*Производители предлагают самые разные цвета и рельеф. Встречаются и виды с рисунком, когда на верхний слой наносят узор или отметки. Выбирать вам, но универсальное решение — это имитация деревянной поверхности.

Широкий выбор ламината можно найти на сайте Free-dom.by
ХюрремСултан
Ответ на сообщение anchikvalerin от 30 сен 2020, 13:55
ЦИТАТА ( anchikvalerin )
Не гонитесь за дешевизной, так как слишком дешевых и качественных товаров не бывает

Не всегда это срабатывает. Я покупала дешёвый ламинат, но строго 33 или 34 класс, 8 мм. Причем сама и клала, естественно с щелями. За 300 с чем то рублей брала, лет 6 назад.
А дочка за 800, укладывали специалисты. Итог - у меня хоть бы хны, у нее вздувается кое-где. Она правда и на соединённой кухне с гостиной ламинат положила, но вздутия не только там.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.