Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Натяжной потолок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Натяжной потолок»

Анонс статьи:
Натяжной потолок представляет собой тонкую виниловую пленку, которая натягивается на каркас по периметру помещения. Толщина пленки составляет всего 0,17мм, однако она обладает необычайной прочностью, и способна выдержать вес 100 литров воды на квадратный метр.
Тундра
натяжной потолок дело хорошее. :cool:
Есть варианты и однотонных и с изображениями...Это как фантазия подскажет:
[attachmentid=365145]
Марина г
Тундра, дома с такой картинкой - жить мне кажется невозможно :fingal: :p ужОс же...

мы заказали натяжные глянцевые в ванную, и матовые - в комнаты. поставят - расскажу как получилось :shuffle:
Тасюня
Мы вот тоже все в раздумьях - я хочу натяжной потолок ОООООООООООООЧЧЧЧЧень ;) , а муж сомневается :???: - покажу статеечку!!! Спасибо!!!!!
А потолок на картинке - ПРИКОЛЛЛЛЛЛ!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
mashustik
мы сделали в двух квартирах, у мужа и у моей мамы_ супер, ни грязи, окуратно, ровнро. выбрали белый матовый. очень довольна.
Яэль
А в ванной как хорошо натяной потолок иметь. Если зальют соседи сверху, то капать будет только через отверстие для люстры
~Sweetty~
Мы заказали себе белый глянцевый- очень увеличивает высоту потолков. Мне очень нравится=)
Rani
Девочки, а вот в новостройке, где вместо потолка ужасные кривые плиты, стоит его делать? или все равно сначала придется потолок ровнять, штукатурить и пр.?
cadarca
я теперь тоже хочу - мы ремонт сделали - был ровный красивый... а теперь дом дает усадку и начали появляться трещины - думали только у нас (т.к штукатурили и красили только) так нет - у соседей аж гипсокартон треснул :fingal: ... вот теперь задумалась - может натянуть ?
ketkaty
Мама сделала натяжной потолок, я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас как раз переезжаем и я буду делать только натяжной потолок!!!!!! Красиво и практично!!!!
Solnechnaja
Тундра, класс! Обалденный потолок! Себе домой такой именно я бы не стала делать, но идея суперская!
Нюраша
Девочки, у кого уже есть такой потолок, как вы его чистите/моете?
Джипоночка
У меня натяжной потолок. Разводите Фейри в водичке и вперед. Нам так установщики сказали. Это же обычная клеенка как на столах у многих лежит :???:
Дефчонки
А поделитесь фирмами-установщиками, пожалуйста.
Рыба
Тундра, спасибо за картинку, позитивненько. Хочу такую в сортир, как раз помещенье подходящего формата.
*Svetik*
Девульки, кто уже "натянулся" - киньте ссылки на контору, где делали. Вся в ремонте и заниматься маркетингом физически некогда.
Solnechnaja
Девушки, скажите пжлст, а, если вдруг затопят, что тогда с потолком будет?
TTB
ЦИТАТА (Solnechnaja)
Девушки, скажите пжлст, а, если вдруг затопят, что тогда с потолком будет?

Ничего - вызываешь мастеров из фирмы, которая устанавливала, они все снимают, сушат и обратно цепляют.

Кстати, девочки, я смотрю тут в основном все пленочные потолки обсуждают, предлагаю обратить внимание на тканевые. Я у себя делала именно такие.
Плюсы:
1. Крепче, чем пленочные
2. Также держат воду, антистатические, также можно мыть.
3. Конструкция принципиально другая - не нужно заказывать изготовление потолка точно по параметрам комнаты, как у пленочных - в случае с тканевыми - у фирм-установщиков на складе есть полотна нескольких размеров в рулонах и багет, в который заправляется полотно, замерщик замеряет комнату, выбирает наиболее подходящую ширину полотна (бывает до 5 метров), и через день-два уже приезжают устанавливать.
Минус - по-моему чуть дороже, чем пленочный :???:
*Svetik*
TTB, да ладно! :hi: Тканевый в принципе держать воду не может, если кого интересуют именно эти свойства. По структуре он похож на очень плотную и очень грубую марлю. При близком рассмотрении очевидно видны мелкие отверстия. Основной поставщик - КЛИПСО. Они ещё называются бесшовные. Но по отной причине, что он не сшивается (как плёночный), а скрепляется соединительной рейкой.
monavita
а я только собираю информацию, надеюсь приступим в этом месяце к ремонту :worthy:
уже второй год собираемся :D
а сколько такие потолки стоят? именно все вместе (а то на сайте одно, а потом еще куча доплат на месте) вот комната 12 кв.м. во сколько встанет?
селезнюшка
У меня сосед занимается натяжными потолками, насколько я знаю.то цена от1200 руб. за кв.метр,
но объем должен быть не маленький, потому что минималка по цене 8500 руб(иначе им не выгодно)
Я хотела в ванной и туалете сделать, но он сказал, что тогда выйдет в два раза дороже, из-за маленького
объема, поэтому отсоветовал
monavita
ЦИТАТА (селезнюшка @ 20 июл 2008, 15:53)
У меня сосед занимается натяжными потолками, насколько я знаю.то цена от1200 руб. за кв.метр,
но объем должен быть не маленький, потому что минималка по цене 8500 руб(иначе им не выгодно)
Я хотела в ванной и туалете сделать, но он сказал, что тогда выйдет в два раза дороже, из-за маленького
объема, поэтому отсоветовал
*



т.е. если комната 12
то 1200*12=14400 явно больше минималки :cool:
селезнюшка
Да больше минималки, но это голыйпотолок без подсветки
TTB
ЦИТАТА (*Svetik*)
TTB, да ладно!

правда!
Я же его уже сделала - у меня обрезки остались - эта "марля" пропитана таким составом, что вода точно не проходит!!! :HET:
*Svetik*
Но там ярко выраженные дырки, не заметить их в принципе невозможно.
Дефчонки
Девчонки, сделала у себя в комнате натяжной потолок - бесшовный тканевый Descor (немецкий). Довольна до безумия!!! Красота!!! Комната в 18,5 кв.м обошлась в 26 тыс. руб. Можно было еще дешевле сделать (это мне монтажник сказал и дал телефончик). Так что если нада - поделюсь.

» Дописано позже
ЦИТАТА (*Svetik* @ 21 июл 2008, 15:48)
Но там ярко выраженные дырки, не заметить их в принципе невозможно.
*


Нет там никаких выраженных дырок! Попробую сегодня вечером сфотать вблизи кусочек этой самой ткани.
Аннушка(rustle)
ЦИТАТА (*Svetik*)
Но там ярко выраженные дырки, не заметить их в принципе невозможно.


их видно только если очень хорошо присмотрется, а если просто посмотреть на потолок, то идеально ровный и красивый.
мы делали в спальне, калипсо... ярко выраженных дырок нет...

я жутко довольна. :dance: и воду они держат, они же пропитаны спец.составом...
Хеленка
А мы себе поставили немецкий пленочный. Дом новый, на потолке были жуткие обои приклееные прям на плиты без предварительной обработки. Вот мы 3 года подождали и теперь сделали себе потолок натяжной, т.к. я просто боюсь представить сколько было бы грязи если бы мы его белили и штукатурили и т.д и т.п. Фирму нашли по интернету, на наши 17 кв. м. он обшелся нам 16000, с центральным отверстием под люстру и под 1 трубу. А еще при монтаже оказалось, что у нас стены полупустые и пришлось дополнительно прикреплять рейки к потолку +500-600р.
Мария-Магдалена
очень не советую с точки зрения экологии, все-таки это чистой воды химия
по кр мере в жилых комнатах точно нельзя!!!!
Дефчонки
ЦИТАТА (Мария-Магдалена @ 22 сен 2008, 16:37)
очень не советую с точки зрения экологии, все-таки это чистой воды химия
по кр мере в жилых комнатах точно нельзя!!!!
*



С точки зрения экологии в современных городских домах в принципе жить не рекомендуется, в городевообще жить опасно, везде куда ни плюнь сплошная химия.
Анастасик
А вот скажите, у вас какое освещение на натяжных потолках? Центральная люстра?
Я бы хотела маленькие лампочки , штук 15, софитики! Установка одной точки 500 руб без стоимости самого софита!
Dani111
а я вот тоже хотела встроенные светильники но попалось такое фото в интернете светильники или потолок неправильно смонтировали короче все желание делать так отбилось боюсь что наши мастера неумехи так же сделают поэтому рассматриваю потолки теперь чтоб половина из гипсокартона и на нем подсветка а другая половина натяжной потолок и чтоб без вкручивания каких либо ламп.
[attachmentid=2407436]
*Svetik*
Dani111, ну так на фото заклядные явно не те вставлены...
Мы сделали летом, матовый. Ходим писаемкипятком на радостях. Люстру переносили, но осталась именно люстра.
Dani111
а как правильно чтоб было крепление а то ведь ничего незнаем а нас дурят глупых. не факт что так же как на фото могут сделать умельцы.
Oceana
ЦИТАТА (Дефчонки @ 24 сен 2008, 15:52)
ЦИТАТА (Мария-Магдалена @ 22 сен 2008, 16:37)
очень не советую с точки зрения экологии, все-таки это чистой воды химия
по кр мере в жилых комнатах точно нельзя!!!!
*



С точки зрения экологии в современных городских домах в принципе жить не рекомендуется, в городевообще жить опасно, везде куда ни плюнь сплошная химия.
*


Это все очень хорошо, если решен вопрос вентиляции, иначе парилка обеспечена :cool:
Свежесть
У нас уже года три как в комнате, в большой комнате , где присутствуем & живем я , муж и маленький сын вот такой натяжной потолок. Что сказать - супер. Никакой пароловки, решение освещения выкладываю на фотках. Под центральнйю.. точнее над центральной конструкцие заложили светящейся провод, в саму конструкции вмотнированы светильнички.. Горят либо 4-ре по краям, либо 3 в центре, либо только провод ввиде подстветки (он отражается в натяжном потолке) всё также можно включить одновременно:
[attachmentid=2407718]
[attachmentid=2407719]
[attachmentid=2407720]

» Дописано позже
из-за внутренней подсветки.. которая между конструкцией и натяжным потолком, конструкция как бы плывет ввоздухе...
Fora
У нас бесшовный потолок, крепится в багет по периметру комнаты. Но он совершенно не похож на марлю, вообще никак. И никаких дырок даже близко нет. Потолок черутти, делали года 3 назад, белый матовый, очень довольны.
*Svetik*
Oceana, мне как инженеру-строителю жутко интересна связь парилки и натяжного, да и любого другого потолка.. :BzZz:
Dani111, так ты платишь 75% ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ. Будут переделывать, пока не смогут тебя удовлетворить. Рынок, мать!
Oceana
ЦИТАТА (*Svetik* @ 18 окт 2008, 20:02)
Oceana,  мне как инженеру-строителю жутко интересна связь парилки и натяжного, да и любого другого потолка.. :BzZz:


вы когда-нибудь были в квартире, в которой практически не работает вентиляция (это встречается очень часто), заменены окна, натянут потолок из пленки ? И еще возможно дом после реконструкции по фасаду были произведено наружное утепление. :cool:
tasik
ЦИТАТА (Oceana @ 19 окт 2008, 22:58)
ЦИТАТА (*Svetik* @ 18 окт 2008, 20:02)
Oceana,  мне как инженеру-строителю жутко интересна связь парилки и натяжного, да и любого другого потолка.. :BzZz:


вы когда-нибудь были в квартире, в которой практически не работает вентиляция (это встречается очень часто), заменены окна, натянут потолок из пленки ? И еще возможно дом после реконструкции по фасаду были произведено наружное утепление. :cool:
*



Я живу в квартире, где вентиляция переделана в принудительную (на кухне вытяжка, в ванной вентилятор), у меня натяжной потолок, заменены окна, а кирпичный дом топят так, что зимой сплю под махровой простынкой. И представляете, Oceana, у меня есть форточки на окнах! :O:

Натяжной потолок у нас в зале и в ванной. До ремонта в зале был перепад между потолочными плитами 6 см, поэтому для выравнивания потолка пришлось бы закупать тонны строительных смесей, ремонт затянулся бы еще на 1 месяц минимум, стоило это по материалам и работе дороже натяжного. И никто не давал гарантии, что эти 6 см не потрескаются через какое-то время. Мы сделали натяжные потолки и ужасно довольны! Ни разу их не мыли, протирала в одном месте простой тряпочкой - заметила какое-то пятнышко :p

user posted image

Глянцевый потолок создают интересный оптический эффект - потолки кажутся выше, что в нашей хрущовке совсем не лишнее.

Да и в ванной глянцевые тоже хорошо смотрятся. Правда видно их только когда в ванной валяешься :)

user posted image

Oceana


ЦИТАТА (tasik @ 21 окт 2008, 14:21)

Я живу в квартире, где вентиляция переделана в принудительную (на кухне вытяжка, в ванной вентилятор), у меня натяжной потолок, заменены окна, а кирпичный дом топят так, что зимой сплю под махровой простынкой. И представляете, Oceana, у меня есть форточки на окнах!  :O:



Уважаемый тазик, вы наверное не читали, что я писала выше:
ЦИТАТА (Oceana @ 12 окт 2008, 22:33)
Это все очень хорошо, если решен вопрос вентиляции, иначе парилка обеспечена :cool:
*



tasik
Читала, читала :) Только если не сложно, расскажите мне про квартиру, где нет форточек? :shuffle:
Oceana
ЦИТАТА (tasik @ 21 окт 2008, 17:37)
Читала, читала :) Только если не сложно, расскажите мне про квартиру, где нет форточек?  :shuffle:
*


Где я писала про такие квартиры, и тем более что я их видела? :4u:
Kizo
ЦИТАТА (Дефчонки @ 18 авг 2008, 15:00)
Девчонки, сделала у себя в комнате натяжной потолок - бесшовный тканевый Descor (немецкий). Довольна до безумия!!! Красота!!! Комната в 18,5 кв.м обошлась в 26 тыс. руб. Можно было еще дешевле сделать (это мне монтажник сказал и дал телефончик). Так что если нада - поделюсь.

» Дописано позже
ЦИТАТА (*Svetik* @ 21 июл 2008, 15:48)
Но там ярко выраженные дырки, не заметить их в принципе невозможно.
*


Нет там никаких выраженных дырок! Попробую сегодня вечером сфотать вблизи кусочек этой самой ткани.
*



Хотелось бы, конечно, и телефончик. И фоту вблизи.
Дело идет к ремонту, тоже хочу натяжные, даже мужа уже практически убедила.
Теперь вот маркетинговое исследование нужно.
Что, где, почем...
tasik
Еще вспомнила такой момент при заказе надо учитывать. Меня он вверг в ступор честно говоря :)
Обмерщик спрашивает - у вас какие люстры будут (точечные светильники мы в зале сразу отказались делать) - на платформе или на крюке? От этого зависит, какие дырки под люстры мы будем вырезать.
Я даже понятия не имела, какие у меня будут люстры, пришлось ходить по магазинам типа "Свет" и смотреть, что такое на платформе, а что такое на крюке.

Поэтому если вы планируете не точечное освещение, а люстры, и этих люстр у вас еще нет, определитесь с типом крепления заранее.
Мелисента
ЦИТАТА (*Svetik*)
Oceana, мне как инженеру-строителю жутко интересна связь парилки и натяжного, да и любого другого потолка..


:beer:

Девушки!!

Пожалуйста! Подскажите в какую фирму всё-таки обратиться, чтобы и недорого и быстро! :worthy:
katushkaa
У меня вопрос?
С такими потолками нельзя использовать лампочки более 60 или 40 ВТ?

Была в гостях, видела потолки, эстетически оч. понравилось, но запах! Такой специфический пластмассовый.
У всех ли потолков так?

В чём разница между тканевыми и нетканевыми (какими кстати?)???
Tanchello
ЦИТАТА (Мария-Магдалена @ 22 сен 2008, 16:37)
очень не советую с точки зрения экологии, все-таки это чистой воды химия по кр мере в жилых комнатах точно нельзя!!!!
*


Ну ё-моё! Только темку почитать в преддверии ремонта собралась - и тут экологи-активисты! :angry: Нет, я не против природы и чистоты. Но меня это просто бесит уже: куда ни глянь - везде сразу противники-экологи! И натяжной потолок вредно, и пластиковые окна - вредно, ламинат - вредно!
Ну нравится в хибарах жить "из экологически чистых и невредных фанерок" - ну так живите себе, дышите штукатуркой и побелкой, ходите по фанерным полам, красте и утепляйте окна...
Мне вот интересно, Мария-Магдалена а вы вообще ничем вредным не пользуетесь? Ни мобильником, ни телевизором? Ведь компьютер-то есть у вас, раз пост вставили? Это же ужас как нельзя в домашних условиях держать, потому как "химия чистой воды"!
Nini
[quote=katushkaa,23 окт 2008, 09:14]


Была в гостях, видела потолки, эстетически оч. понравилось, но запах! Такой специфический пластмассовый.
У всех ли потолков так?

Нет никакого запаха. делали немецкие глянцевые потолки.

По поводу освещение свет должен падать вниз ,а не вверх на такие потолки, а вот сколько ВТ ???????? об ограничениях не слышала.
malika0085
а у меня российские натяжные потолки. очень довольна. на старой квартире делали италию и германию, а в новой решили попробовать российские. все суууууууууууупер.... сделали на пробу 2 года назад в спальне-теперь уже всю квартиру "украсили". стоят они в разы дешевле чем иностранные. единственное чего у них нет (у российских) это глянцевого потолка (только матовый). обратились в ооо парабола (можно в поисковике найти их тел. или кому надо пишите в приват-дам)-они делают само полотно российское а все крепления италия (также делают и иностранные потолки тоже но я даже не интересовалась ценами если честно).... отличий от иностранных потолков никаких. запаха никакого нет ( тут кто-то писал) и швы все НЕзаметны (даже лучше чем на итальянском потолке в другой квартире). по ценам могу сказать так: комната 13 метров обошлась нам вместе с установкой люстры и двумя дырками под трубы в 6500 руб))) зал 21 кв. метр ок 12 или 13 тыс. руб.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.