Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шкала Апгар
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Эхомама
Обсуждение статьи «Шкала Апгар»

Анонс статьи:
Шкала Апгар используется для оценки состояния ребёнка при рождении. Состояние младенца оценивается по ряду клинических признаков: частоте сердечных сокращений, характеру дыхания, мышечному тонусу, рефлекторной возбудимости, окраске кожных покровов через определенные интервалы после рождения...
fefanton
Почему бы опрос не провести? Каждый бы написал баллы своего ребенка при рождении, соответствующие Шкале Апгар.

У нас 9 баллов было по Апгару.
Anuta1974
Нам при рождении дали 8/9 по шкале Апгар. У нас было 2-ное обвитие пуповинкой, поэтому и бал пониже дали.
А вроде 10 баллов у нас вообще никому не дают, т.к. это должны быть идеальные роды и идеально здоровый малыш - а это наверно очень-очень редко.
fefanton
ЦИТАТА (Anuta1974 @ 13 окт 2007, 04:21)
Нам при рождении дали 8/9 по шкале Апгар. У нас было 2-ное обвитие пуповинкой, поэтому и бал пониже дали.
А  вроде 10 баллов у нас вообще никому не дают, т.к. это должны быть идеальные роды и идеально здоровый малыш - а это наверно очень-очень редко.
*



Не дают 10 баллов практически никому. У меня кесарево было. Ребенок наркоз принял тоже. А так бы наверно 10 баллов поставили. :)
Sheridan
8/9 поставили, после однократного обвития шеи и предплечия пуповиной.
vostochnaia13
А у нас было 7-9. Много раз слышала от других, что не может быть две цифры "Не соседние". А когда читала статью про Апгар поняла, что первая цифра ставиться после минуты жизни ребенка, а вторая через пять. Думаю, что мы так хотели быть здоровенькими и порадовать маму, что сделали скачок через цифру.
Cler
У нас 7/8, обвитие пуповиной шеи и ножки, сынок родился на 36-37 неделе.
Душе4ка
Мне тоже 8/9 поставили. Меня кесарили, когда резали, порезали щёку ребёнку, поэтому он ещё в животе заорал, хлебанул там чего-то, закашлялся. Я слышала всё это, лежала как в тумане, думаю: "Вот, у других орут, а мой кашляет" :BzZz:
Ну, ничего, всё обошлось вроде(Т,Т,Т) ;)
fefanton
ЦИТАТА (Душе4ка)
когда резали, порезали щёку ребёнку,

Кошмар какой! :fingal:
mos_ka
9/10
Мне под 40 + эпидуральная анестезия + без эпизиоктомии и разрывов

Спасибо американским врачам! :worthy: :worthy: :worthy:
Надеюсь, что и в России такие врачи бывают.
Divo
7/8
Таликошка
Старшая 10/10, младший 9/10. КС оба раза.
Эльфф
7/8, гипоксия
Эхомама
Мне кажется странным то внимание, которое стали уделять сейчас этой оценке. Это ведь чисто медицинский показатель, а мамы относятся к нему, как к экзаменационной оценке не то себе, не то своему крохе. :???: :BzZz:
звезда
9 баллов.
Двойное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи.
Без асфиксии. :worthy:
Ланская
8\9,двойное обвитие пуповиной :cry:
КатеринаК
у нас 8-9 было, мне не сказали вообще баллы, я потом из интереса спросила. была небольшая гипоксия в родах и Соня покакала сразу почсти, как родилась - это как раз признак гипоксии, ну и у нее ручка была одна немного нефункциональна - она ею вперед рождалась... мне сказали - ребенок вялый - я думаю, что от промедола :angry: про руку сказали вообще на следующий день тлько, но это уже другая тема :p
mos_ka
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 19 дек 2007, 16:02)
Мне кажется странным то внимание, которое стали уделять сейчас этой оценке. Это ведь чисто медицинский показатель, а мамы относятся к нему, как к экзаменационной оценке не то себе, не то своему крохе.  :???:  :BzZz:
*



Я использую этот показатель для оценки .... врачей.
Того, как они роды принимают.

Американки (да и русские имигранты тоже) имеют в основном 9-10. Что первый, что непервый ребенок. В нормальном госпитале, разумеется. Бывают печальные исключения, но в основном, у абсолютного большинства, с детьми (и с собой тоже) все нормально. Через пару часов скачешь как кузнечик. Я через 36 часов сама домой машину вела (не люблю, когда кто-то еще за рулем, даже муж). И быстрое восстановление типично.

Я правда не знаю, как у Вас прямо сейчас. Сама сужу по 90м. И моложе я была, и порезали, и обезбаливаний никаких, и все равно было 7/8. И недели так 4 ни присесть, ни в душе постоять. Все болит и ужасная слабость. Рада была, что выкарапкалась. Зареклась, что больше никогда. А сейчас... еще на одного надеюсь.

Можно, конечно, на экологию жаловаться. Но разница в ведении родов между типичным госпиталем в США и типичным роддомом в России (судя, например, по этому форуму) действительно глаза режет... Особенно тем, кто опробовал оба варианта на себе.
Ksefa
8/9
Terra
7/8, ни гипоксии , ни обвития...только роды быстрые, мож поэтому :???: Хотя у нас все кто рожал со мной в один день получили 7/8-у всех разные проблемы-обвитие, гипоксия, а у Тёмыча по выписке никаких проблем, но тем не менее 7/8.
Пося
В общем, шкала Апгар, очень странная вещь....
Мы вот получили 7/8 - что в принципе неплохой показатель, а потом 1,5 месяца в больнице провели...
Дубовичка
Мы получили 7/8 баллов т.к родила на 37 неделе, мне сказали еще бы недельку походила и былобы все нормально.
EllyMIR
8\9 сказали, что больше не бывает :???:
SandraMaria
Сынок 7/8(двойное обвитие+стимуляция) ,а дочка 8/9(быстрые роды)
ЗЫ мне как-то все равно сколько по Апгар получили детки, но цифры врезались в память сами собой :shuffle:
ДУЛЬСИ
у моих девочек 7 и 8 по агпар . сейчас вполне здоровые дети :love: :love:
АКСЮТА
8/9 - кесарево сечения, гипоксия.
ЦИТАТА (КатеринаК)
мне не сказали вообще баллы, я потом из интереса спросила

:beer: :beer:
КалинаС
Обе на 7/8.
anisimova
8/9. Двойное обвитие и гипоксия :(
НоВиКа
:hi:
Привет!
Моей доче дали 7-9 баллов, как это понимать, не знаю :???:
Сказали кислорода не хватало. Родила на 38 неделе.
Nojabrina
Дочь родилась на 9 баллов, после экстренного кесарева :clap:
машуля3
8-9 баллов, двойное обвитие вокруг шеи, родила в 38 недель, с эпидуральной анестезией в Томске!
Алиска
8/9 баллов, быстрые роды без разрывов и разрезов. :dance: Малыш здоренький (ттт) и пусть так дальше и идет!!! :worthy:
Джаник
Нам поставили 8/9, родился нормально! :baby:
Zlotko
7/8
махаон
7/8 баллов плановое кесарево.
Блонди
а у нас 6/7 вроде...хотя особых сложностей не было при родах...не знаю, почему так...
Zvetik
Нам поставили 8/9.
Вера102
Нам поставили 1-7 баллов. вкаком состоянии родился ребенок
Doors
Нам поставили 6-7 б, экстренное кесарево
Tuta
У моего было 6/8 - переношенность.. экстренное кесарево... угроза сепсиса - 2-е суток в интенсивной терапии, сутки в простом детском отделении... Мне ребенка отдали только через 3 дня.
Elочка
а у нас экстренное кесарево 8-9
Ursulla
8/9, двойное обвитие, эпизиотомия
Ewilin
7-8,экстренное кесарево в 37 нед.,тазовое предлежание и,как оказалось,пятикратное обвитие пуповиной...
tacha
ЦИТАТА (Anuta1974 @ 13 окт 2007, 06:32)
Нам при рождении дали 8/9 по шкале Апгар. У нас было 2-ное обвитие пуповинкой, поэтому и бал пониже дали.
А  вроде 10 баллов у нас вообще никому не дают, т.к. это должны быть идеальные роды и идеально здоровый малыш - а это наверно очень-очень редко.
*


Моей доче дали 10 баллов. Но у нас было двойное обвитие. :???:
И роды были далеки от идеала (разрывы, большая кровопотеря, двойной наркоз)....
Алён
Обои деток - 8/9 баллов
*MAX*I*LENA*
ЦИТАТА (Terra @ 20 дек 2007, 23:55)
7/8, ни гипоксии , ни обвития...только роды быстрые, мож поэтому :???: Хотя у нас все кто рожал со мной в один день получили 7/8-у всех разные проблемы-обвитие, гипоксия, а у Тёмыча по выписке никаких проблем, но тем не менее 7/8.
*


То же самое:стремительные роды,по выписке никаких проблем и 7/8 :???:
p.s. никаких стимуляций ,обезбаливания и т.д не было
Богуславовна
8/8, когда я спросила почему ответ меня поразил : "А у нас больше не ставят" :D :D :D
Роды прошли хорошо, без обезболивания и стимуляции, малышь здоровый, гипоксии не было, обвития тоже, роды не стремительные... Короче я не парюсь :cool:
TanyaSh
Нам поставили 7/8. Было тугое обвитие вокруг шеи и еще одно вокруг ножки.
Скорпик
Ромка-9-10,Настя-6-9(8мимесячная+порок сердца),Юрик-10-10))))))) :baby:
natalishka9
А у нас 6/7 баллов.тазовое предлежание.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.