Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ходунки активные
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Murzilka
девочки, ведь есть ходунки, для детишек которые уже начали ходить, но им нужна опора, так называемая тележка-ходунок..
мне кажется замечательная вещь, не портящая ребенку здоровье? вы как считаете?

[attachmentid=2351404]
~Sweetty~
Девочки, подскажите свои впечатления о ходунках-каталках, стоит ли покупать? Обычные ходунки я покупать не хочу по многим причинам, приглянулись эти, но что то сомневаюсь-не выброшу ли я деньги на ветер?
Mandarinca
на мой взгляд любые ходунки ВРЕДНЫ, если ребенок еще не должен ходить, то дополнительная нагрузка на позвоночник ему не нужна, ведь если он не ходит самостоятельно, значит это рано, и еще, когда деть начинает ходить сам вдольмебели. то он сам, естественным образом научается обходить препятствия, запоминает, что если увеличивается его скорость, то и сила ударалба о пол тоже увеличивается, а если впереди ребенка идет подвижный стульчик, то все положительные познания проходят МИМО вашего чада :super:
Низамерзним
Нашему чаду подарили каталку бегемотика от Fisher-prise на год, правда ходить мы уже умели, но некоторое время покатали ее, облазили всю, но быстро забыли, через пару-тройку месяцев в гараж убрали. Ходить с ней не очень удобно, только по прямой ездит, поворачивать детё не умело (да и попробуй сверни такую махину), так и ходил, пока в стенку не упирался. Потом его разворачиваешь ....и в добрый путь.... до следующего препятствия ;)
~Sweetty~
В том то и дело, что ходить он очень хочет, поднимится, держится за мои клени и руки тянет и пищать начинает, чтоб я его вела за ручки. Таким образом быстро бегает :) А вот равновесия пока нет. Вот и думала может такую каталку...
~Sweetty~
Сегодня еще увидела что она каталу fisher prise хорошие скидки....сижу вот в растерянных чувствах, надо оно или нет...мне нравится...а вот ребенку...?! :scratch:
bampromama
У нас PlaySkool. Доча сначала равнодушна была (в 10,5 мес), а сейчас очень нравится. Ходить уже сама может, но и их берет. Но все же больше как машинка ей нравится. Попробуйте б.у. найти - они нужны на короткий промежуток и не изнашиваются.
AlenSu
Я бы взяла... Мне кажется, что если даже крохе будет интересно и пару-тройку месяцев - это хорошо! Малышам всё интересно и интересно недолго! Так что для следующего покаления пригодится! Ну, или можно б/у подыскать, как bampromama советует...
QueenKatrin
у нас фишеровская каталка. Дочке очень нравится, а моей спине периодических отдых :)
АКСЮТА
я тоже видела такое чудо в природе. Прикольная штука :super:
Трояна
Мы купили б/у бегемота от фирмы МОЛТОН. Сын пока не особенно с ним ходит. Опираясь на стул и толкая стул, ему куда интереснее :clap:
Latika
ЦИТАТА (Низамерзним)
Нашему чаду подарили каталку бегемотика от Fisher-prise на год, правда ходить мы уже умели, но некоторое время покатали ее, облазили всю, но быстро забыли, через пару-тройку месяцев в гараж убрали. Ходить с ней не очень удобно, только по прямой ездит, поворачивать детё не умело (да и попробуй сверни такую махину), так и ходил, пока в стенку не упирался. Потом его разворачиваешь ....и в добрый путь.... до следующего препятствия

:beer: у нас такая. Дорогая, а толку никакого :cry: как с ходунками не ходил(и в обычных ходунках кстати тоже не ходил) - удобнее на маминой штанине виснуть или за палец держаться :D сейчас иногда ездит на нем верхом - но руля нет - фигово :???: не продумали чего-то когда покупали :scratch: .
~Sweetty~
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 21 мар 2009, 22:57)
ЦИТАТА (Низамерзним)
Нашему чаду подарили каталку бегемотика от Fisher-prise на год, правда ходить мы уже умели, но некоторое время покатали ее, облазили всю, но быстро забыли, через пару-тройку месяцев в гараж убрали. Ходить с ней не очень удобно, только по прямой ездит, поворачивать детё не умело (да и попробуй сверни такую махину), так и ходил, пока в стенку не упирался. Потом его разворачиваешь ....и в добрый путь.... до следующего препятствия

:beer: у нас такая. Дорогая, а толку никакого :cry: как с ходунками не ходил(и в обычных ходунках кстати тоже не ходил) - удобнее на маминой штанине виснуть или за палец держаться :D сейчас иногда ездит на нем верхом - но руля нет - фигово :???: не продумали чего-то когда покупали :scratch: .
*


Покатали недавно такую у знакомых- не пожалела, что не купила. Сынуля никакого интереса не проявил :???:
Ульфина
Девочки, хочу на Н.Г. доче купить активные ходунки. нужны отзывы, удобно ли малышу ходить с ними и управлять?
Mamma-Lechuza
я все хотела-хотела... и обошлись без них :D
Ульфина
Mamma-Lechuza, а я вот все смотрю, смотрю на них и хочется купить :D
Mamma-Lechuza
Ульфина, а я увидела вживую и не пожалела, что денег не потратила :cool: какие-то маленькие и хлипкие, что ли... не понравились, короче :???: У меня сын пошел ровно в 1.3г. А до этого никакие каталки не помогали: боялся упасть
GiuliaS
у нас такие, был период, когда сидел еще, он часто играл с ними, шарики бросал, потом когда ходить начал, ходил с ними недели две где-то. Вроде ничего, хотя я чего-то все боялась что уедут они, а он упадет. но ничего такого не было. А потом мы на дачу уехали, их с собой взяли, но там он почему-то не ходил больше с ними и с тех пор мало с ними играет. Бывает ложки в эту дырку бросает или еще что. так что вещь хорошая, но очень не на долго.
Ульфина
GiuliaS, а ходить ребенку с ними удобно?

я тут наткнулась на еще одну модельку ходунков чикко, почуму-то стоят дороже, чем бэби степс :shuffle:

user posted image
Ната210171
А у нас были ходунки Happy baby Walker Mikki, модель 2008 года. Замечательная вещь
Ульфина
Ната210171, не, я же тут не про обычные ходунки спрашиваю, а про ходунки-каталки. обычные у нас Бреви, довольна ими очень, сейчас деть растет, хочу купить каталку.
ПилЮлина
Ульфина, я тоже смотрела смотрела,а сын сам пошел :tongue:
Ульфина
ПилЮлина, вот и я все смотрю и не могу решиться :D
Медвяна
Я думала дочери такие купить на н.г. Но родственники отговорили - страшные они :) А у знакомых сын шел с ними, упал и выбил свежевыросший зуб. Решила, что дочка и без них пойдет.
Dana_s
У нас были у старшего как на фото в 1 посте - очень хорошие - ребенок с ними и пошел, теперь младшему такие хочу купить :)
Sevantiana
Eley, думаю зуб ребь может выбить и без ходунков:)

Тоже уже месяц смотрю на ходунки такие... и тоже не знаю надо оно или нет :???:
Пушистик
Неудобно, что по паркету не едут, скользят с бешенной скоростью. Ребенок не успевает и падает. Старшая у нас не могла с ними ходить. они только по прямой, приходилось каждый раз ей переворачивать. Зато младшая таскала их только в путь по квартире и сама поворачивала.
Один ребенок будет играть с ними и ходить, другой будет равнодушен :???: Угадать сложно
Elenusa
У нас были подобные только фишер прайсовские,мой гонял с ними по всей квартире)))был в восторге правда быстро потом надоели
Lolita
Решила купить активные ходунки. Сначала понравились Playskool 2 в 1.

user posted image

но отказалась, т.к у машинки нет спинки, ребенок запросто может упасть спиной и головой назад (старший умурялся со спинкой завалиться, без спинки, вообще, убился бы).

Затем влюбилась в Chicco. Прочитала, что у них играет музыка только при ходьбе, что стимулирует ребенка к активным действиям. То, что хотелось бы, но прочитав отзыв покупательницы о том, что они запросто заваливаются, ребенок при попытке самостоятельно с их помощью встать обязательно опрокинет, насторожилась. Неужели так на самом деле?

Fisher Price тоже ничего, но в них нет музыки. :???:

user posted image


Какие лучше? Поделитесь, у кого какие, какие плюсы и минусы? Спасибо!
Mama_bu
у нас сейчас такие, только в розовом цвете.

У дочки "шага нет", - то есть стоит крепко при поддержке, а шагать не умеет, просто ножки разъезжаются, неврология.
Ходунки полюбила - купили к новому году - стоять удобно. передняя панель развлекает ее на полчаса, а то и дольше, хотя смысла сортера она пока не понимает)))

рно. они уезжают. у нас линолеум рельефный, со структурой дерева, в целом нескользкий. агрегат едет. есть стопоры на задних колесах, но ведущие-то передние - они едут и просто тащат за сабой задние, а значит, вперед тянется ребенок

наверное, более фунциональные ходилки плейскул, которые потом складываются в машинку каталку. Но у этих передняя панель интереснее.

в целом довольны :dance:
Lolita
Lolita, ничего не подобрали? я тоже ищу.
Нет. :???: Все молчат. :)
Склоняюсь к Чикко. т.к. у них музыка начинает играть, когда толкаешь. Останавливаешься - музыка замолкает. Я так поняла. Но первые превращаются в машинку, что тоже актуально, т.к. у старшего есть большая машина, мелкий захочет. Не знаю.

А вы тоже между этими марками ищете. Видела других фирм, но мне не очень.
*ШопоХолмик*
Lolita, у нас лев фишерпрайсовский :4u: очень понра :4u:
Lolita
у нас лев фишерпрайсовский очень понра

Спасибо.
А чем он интересен? В нем какие развлекалки-развивалки? Много места занимает? Удобно на нем кататься по ковру, паркету?
Martinos1983
Затем влюбилась в Chicco. Прочитала, что у них играет музыка только при ходьбе, что стимулирует ребенка к активным действиям. То, что хотелось бы, но прочитав отзыв покупательницы о том, что они запросто заваливаются, ребенок при попытке самостоятельно с их помощью встать обязательно опрокинет, насторожилась. Неужели так на самом деле?

У нас такие были, музыка играет когда сбоку штучки таки тронешь, и когда игрушку бросаешь (там сверху отверстие такое, бросаешь и раздается звук)
А вот при ходьбе она у нас не играли.
Но мы не новые брали.

Заваливаются, но мы поначалу придерживали, когда деть пытался встать. А потом он легко с ними топал.

Потом когда подрос и уже ходить начал сам, все равно с ними играл, там всяки крутилки-трещалки.
Lolita
А вот при ходьбе она у нас не играли.

такое описание в интернет-магазине.

Заваливаются, но мы поначалу придерживали, когда деть пытался встать. А потом он легко с ними топал.

Меня пугает эти заваливания. :cranky:
АниМашка
Пишу, как опытный пользователь этих ходунков моими двумя дочками. Замечательная игрушка, где все продумано. Старшей купили в 9мес. Через несколько дней она уже с легкостью бросала шарики в дырочку (при этом играет мелодия, что деткам оч нравится). Особый восторг вызывают музыкальные ушки-погремушки по-бокам ходунков. Когда их дергаешь, они гремят и тоже наигрывают мелодию. Восторг даже у нас взрослых. Очень полезные бабочки на корпусе. Их надо научиться поворачивать. Хорошо развивает координацию ручек. Ну и про сортер все понятно - штука тоже оч полезная. Что по поводу ходунков, как обучение ходить. Молодые мамочки ПОЙМИТЕ, ЧТО РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО С ЛЮБОЙ ИГРУШКОЙ! Когда ребенок учится ходить, неважно с ходунками или без, вы должны неотступно как курушка ходить-ползать рядом и постоянно его придерживать. Вначале ребенок без помощи взрослых с любыми ходунками завалится и поранится. А когда малыш будет ходить твердо, то ходунки он будет рассматривать не как опору, а как каталку. Мои старшая и младшая дочки были в восторге. А по-поводу, что игрушка не надолго.... У детей вообще нет развивающих игрушек надолго. Они же Развиваются и к пройденному уже не возвращаются. А дорогие игрушки можно купить и не новые, или новые, но потом продать через инет. Желаю успехов!
mis
нам 8,5мес., купили каталку фишер-прайс

(только гораздо дешевле ;) ), очень красивая, устойчивая, дочке понравилась, ходить пока не очень получается, но учимся :) обычные ходунки для нас под запретом, а эти брала послушав знакомых мамочек - все довольны, детки с ними бегают только так и мамина спина отдыхает :p
Marina_82_Golovacheva
У нас были чиковские. Вообще с ними не ходил. Да и сейчас еще не ходит-лень..
Sevantiana
Пока я выбирала активные ходунки (летом).... деть научился ходить при помощи табуретки :D :D :D Буквально за 2 недели...
И они уже не понадобились :scratch:
KittyAS
Сначала понравились Playskool 2 в 1.

заказала такие, жду когда придут. не знаю когда сын будет пользовать их) но уж больно понравились)
Lolita
заказала такие, жду когда придут. не знаю когда сын будет пользовать их) но уж больно понравились)

Обязательно напишите, как они вам. :)

А я теперь влюблена в Chicco с резиновыми колесиками. Такие

user posted image
Puchka
Мы в 9 месяцев купили ходунки каталку chicco, Никитка научился с ней ходить прямо, а то все бочком ходил:))) Никитке сейчас 10 месяцев, самостоятельно пока не ходит, а с этими ходунками бегает с удовольствием:))
[attachmentid=7132696]
angelochek-707
у нас плейскур . купили когда ребенку было 10 месяцев.
Сейчас нам год. очень любим их по сей день.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.