Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли черный список клиентов логопедов?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Страницы: 1, 2
MELODY
Извините, наверняка офф, но все-же.
Есть ли черный список для недобросовестных клиентов логопедов? Потратила время на дорогу по морозу, на консультацию - 2 часа, 2 детей - все было замечательно до момента оплаты. И ведь заказ поступил через сайт репетиторов, не "с улицы". Мне потом звонила администратор с сайта, после общения с этой дамой, извинялась (нахамили нам обеим). Как поступать в таком случае, чтобы предупредить коллег?...
Yuliana
ЦИТАТА (MELODY)
Как поступать в таком случае, чтобы предупредить коллег?...

Или проще говоря, как отомстить? :D
MELODY
ЦИТАТА (Yuliana)
Или проще говоря, как отомстить?
Странно, что мое желание оградить других людей от неприятностей вызывает у Вас сарказм.
На нашем сайте (где я зарегистрирована, а также более сотни других логопедов) ее забанили.
ЛАНИ
А как она объяснила свою неоплату?
Тарелка
ЦИТАТА (MELODY)
Потратила время на дорогу по морозу, на консультацию - 2 часа, 2 детей - все было замечательно до момента оплаты.
А почему она отказалась?
MELODY
ЦИТАТА (Тарелка)
А почему она отказалась?
Потому что изначально хотела получить бесплатную консультацию. За полтора часа мы с ней плодотворно разобрали состояние ребенка, наметили пути дальнейшей коррекции, посоветовала ей материалы для развития, и куда сходить на УЗДГ и т.д. Все было прекрасно до начала занятия. (В телефонном разговоре и при личной встрече она спрашивала, сколько будет стоить обследование, я сказала, что все как и оговорено в заказе: обследование и первое занятие за N сумму).
А когда я приступила к занятию (еще полчаса) она начала шпынять меня каждые пять минут: зачем игрушки, зачем паззлы, развивающие книжки тоже не нужны, зеркало для артикуляционной гимнастики маленькое, у нас больше есть и т.д. Дыхательную гимнастику вы не так делаете и вообще давайте уходите. То есть занятия как таковые ей были не нужны, была нужна детальная диагностика ребенка. Там в основном у одной девочки проблемы были. Я в шоке, а чтож мы так на кухне мило общались? И как она сама сказала сначала, я не первый логопед, с кем они общались...

Ушла от нее, сказав, что пусть материальные вопросы решает с представителями сайта (деньги за первое занятие я перечисляю им). Только успела сесть в маршрутку, мне перезванивает администратор (менеджер?) с сайта с извинениями и, дословно: "Я так понимаю, клиентка неадекватна. Через наш сайт больше заказов не получит". То есть она успела перезвонить на сайт и (как известно, лучшая защита это нападение) наговорить гадостей там. На счастье я там уже давно работаю, есть положительные отзывы от моих учеников, репутация, так сказать.

До сих пор я под впечатлением, а ведь мне завтра брать новый заказ... Предоплату просить, что ли?...
Тарелка
ЦИТАТА (MELODY)
До сих пор я под впечатлением, а ведь мне завтра брать новый заказ... Предоплату просить, что ли?...
Думаю просто детально объяснить, ЧЕГО же хочет клиент (проверки вашей профпригодности или диагностики) и за какую плату.
С другой стороны - хорошим рекламным ходом может быть и бесплатное 1 занятие, остальные - по предоплате за месяц.
MELODY
ЦИТАТА (Тарелка)
Думаю просто детально объяснить, ЧЕГО же хочет клиент (проверки вашей профпригодности или диагностики) и за какую плату.
С другой стороны - хорошим рекламным ходом может быть и бесплатное 1 занятие, остальные - по предоплате за месяц.
Клиент сразу оставляет свои пожелания и стоимость при заказе на сайте - все подробно оговаривается: и время и район и формат занятий. А "проверить профпригодность" - это не ко мне, я на "поиграть в логопеда" не выезжаю. Кому нужно - посмотрит мою анкету и отзывы людей, с кем я работаю. Рекламный ход - это тоже к тем, у кого только-только начинает появляться клиентура. Я человек серьезный и ценю свое время.
Джеки
MELODY, очень жаль, что так произошло. Надеюсь, что в дальнейшем таких неприятностей на Вашем пути не будет :worthy: Люди стараются найти хорошего специалиста, готового выезжать на дом, а здесь такое неуважение к человеку, который может помочь детям. :fingal:
Солнце-Лунина
MELODY, а что за сайт..? :eek:
Мелисента
А почему бы на первое консультационное занятие не приглашать клиентов к себе? Или встречаться на нейтральной территории?
Недбросовестные люди всегда были есть и будут есть. Хотя, к сожалени, на моём пути совсем недавно встретился и совершенно кошмарный случай с логопедом.... :angry:
MELODY
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
MELODY, а что за сайт..?
Репетиторский, там есть и логопеды.
Солнце-Лунина
MELODY, напишите в приват. вдруг мне надо.. ;)
MELODY
Супер-пупер-мега-мать, Отправила. Моя анкета там сейчас неактивна - набрала учеников.
МухаЦЦ
MELODY
И мне скиньте название сайта. :4u:
MELODY
МухаЦЦ, Отправила.
Izis
ЦИТАТА (Тарелка)
проверки вашей профпригодности


Интересно, каким образом?
У меня была такая мама на занятиях, придет, усядется и каждые 1,5 минуты:"А это зачем, а зачем то?"...Бррр....У стоматолога бы так спрашивали.
В нашем Отечестве каждый сам себе медик, психолог (логопед сюда же с дефектологом) и педагог.

MELODY, сочувствую. Очень неприятно.
Моя подруга однажды столкнулась с ситуацией: приехала к назначенному времени, а дома никого нет. :???: Перезванивает:"А...нас дома нет...Может, завтра?"
Второй раз приехала раньше положенного времени на 15 минут - ее в квартиру не пустили. Стояла под дождем и не знала, что делать - то ли уехать, то ли дождаться назначенного времени.
Для меня это просто немыслимо: ну, пригласи в дом человека, чаем напои, если прям щас ребенок не может заниматься, телевизор, в конце концов включи...
:D И смех, и грех...
Джеки
ЦИТАТА (Izis)
У меня была такая мама на занятиях, придет, усядется и каждые 1,5 минуты:"А это зачем, а зачем то?"...Бррр....У стоматолога бы так спрашивали.

Izis, я сидела на занятиях не шелохнувшись, помалкивала и боялась дефектологу помешать. Так она сама и по ходу занятия, и в конце, когда давала дом. задание, говорила мне, что и зачем надо делать.
Тарелка
А может быть у человека уже был негативный опыт общения с логопедом. Ну не всегда нам нравится как работает стоматолог и его проверяем. Мне кажется, что забыть все это надо побыстрее и пожалеть ту даму.
Izis
ЦИТАТА (Джеки)
Так она сама и по ходу занятия, и в конце, когда давала дом. задание, говорила мне, что и зачем надо делать.


Видите ли, это не слишком удобно. :scratch: После занятий - одно. Во время - не представляю даже... Хотя у логопедов несколько иная специфика, чем у психологов... :???:
Джеки
Ответ на сообщение Izis от 19 дек 2009, 21:54 *
Izis, это было занятие у логопеда-дефектолога. По ходу она мне объясняла специально, чтобы я правильно ставила свой непослушный язык к зубам и правильно делала с дочкой домашнее задание. И многое другое тоже объясняла. Т.е. показывала мне пример, как именно надо делать, что надо дочке говорить, если сразу не получится.
И сейчас также. Борясь с дисграфией, прямо по ходу урока наш логопед-дефектолог, давая маленькую передышку дочке, обращает мое внимание на определенные упражнения, дает советы, как лучше их разнообразить, чтобы дочке было интересно их делать.
MELODY
И, кстати, если мама настолько информирована, что может проверить! компетентность педагога - почему бы ей не заниматься с ребенком самостоятельно? По полчаса после работы?
Я той маме, кстати, объясняла на ее выпады, что именно в данный момент я делаю, если это не понятно. Но тут просто агрессия была, похоже, с целью вывести меня из себя и на этом основании не заплатить. Но я же и с гиперактивными детками работаю, мне терпения не занимать. :D Так что этот номер у нее не прошел.
Забаварада
а скинтье мне пожалуйста тоже сайт
Бэтта
MELODY, и мне нужен адрес сайта, пож-та :4u:
MELODY
Забаварада, Бэтта, Сбросила. (это не сочтут за рекламу? что там в правилах у нас по этому поводу?)
Nuta
Ответ на сообщение MELODY от 20 дек 2009, 00:24 *
Не писать в подписи :)
Можно мне тоже?
Джеки
ЦИТАТА (MELODY)
Я той маме, кстати, объясняла на ее выпады, что именно в данный момент я делаю, если это не понятно.

Лишнее доказательство того, что этой маме был нужен не логопед-профи и длительный цикл логозанятий с профессионалом, а диагностика на халяву. MELODY, эта дама-клиентка думает, что она наказала Вас (абсолютно не за что), а на самом деле она сделала огромную пакость собственному ребенку. Мало того, что она отказалась от курса необходимых логозанятий, так она еще и показала дурной пример общения с учителем. Логопед - первый учитель в жизни ребенка, именно общение логопеда с малышом дает посыл на дальнейшую успешную учебу.
Izis
ЦИТАТА (MELODY)
И, кстати, если мама настолько информирована, что может проверить! компетентность педагога - почему бы ей не заниматься с ребенком самостоятельно? По полчаса после работы?


Вот мне как раз этот момент очень любопытен: каким образом родители самостоятельно делают выводы о том, что педагог (логопед, психолог) некомпетентен?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Джеки)
прямо по ходу урока наш логопед-дефектолог


А почему не после или не до занятий?
У меня, конечно, совсем малышата, но если я буду что-то объяснять маме во время занятий, им просто будет скучно. :???: Толку тогда от таких занятий...
Джеки
Izis, я выше уже объяснила почему. Вы придерживаетесь своей методики, мой логопед-дефектолог своей. С моей дочкой у моего логопеда-дефектолога был такой подход, с другим ребенком - возможно, другой. В каждом случае индивидуально.
MELODY
ЦИТАТА (Джеки)
Логопед - первый учитель в жизни ребенка, именно общение логопеда с малышом дает посыл на дальнейшую успешную учебу.
Я когда начала собираться, девочки спрашивали :"А почему так мало, а когда еще приедете?"

Уф, отпустила внутренне ситуацию...
Мама Нюша
MELODY, и мне можно ссылочку на сайт? Ну и вопросик, если можно (если это не считается консультацией?) Дочке 3,5 года, не выговаривает "г", "к" и "р". Ну "р" я понимаю, рано. А вот как насчет "г" и "к"? Даже имя свое правильно сказать не может, говорит "Даля", не Галя:(
Moonlight
мда...ситуация :BzZz:
ЦИТАТА (MELODY)
Как поступать в таком случае, чтобы предупредить коллег?...
здесь мне кажется эта тема несколько неуместна,т.к. сайт непрофильный, можно в одноклассниках зайти в профильные группы и предупредить об этом случае или в логобурге :scratch:
MELODY
ЦИТАТА (Надежда_37)
Дочке 3,5 года, не выговаривает "г", "к" и "р". Ну "р" я понимаю, рано. А вот как насчет "г" и "к"? Даже имя свое правильно сказать не может, говорит "Даля", не Галя
Да, в этом возрасте уже можно начинать ставить простые звуки. Р - к 5 годам.
Мама Нюша
MELODY, спасибо! :4u:
Марита
[QUOTE]Вот мне как раз этот момент очень любопытен: каким образом родители самостоятельно делают выводы о том, что педагог (логопед, психолог) некомпетентен?

Иногда, к сожалению очень просто :cry: :cry:

Были на консультации у психоневролога. У нас ЗРР. Психоневролог на основании того, что бабушка сказала, что ребенок 3 лет может 30 минут смотреть мультик не отрываясь(бабушка думала это достижение :D ) поставила нам склонность к аутизму. Причем это не мои домыслы, она так объяснила.
Щас уже не помню, но еще какой-то вывод сделала из того, что он вместо того, чтобы собирать по ее просьбе прамидку побежал к стенду с игрушками, где увидел огромную красивую пожарную машину(наш конек :) ) и стал ее катать.

Ну и втаком духе. Тетечка работала в Невромеде. Щас уволили, как мне сказала наша страховщица.
Бусинка777
MELODY, и мне можно ссылочку на этот чудо-сайт?
MELODY
Бусинка777, Отправила. :4u:

Даже лучше получилось, что не сложилось с этой дамой - у меня пара учеников на дом наметилась, пусть и дешевле, зато ездить никуда не надо. И Мише веселее, он ассистировать пытается. :)
Криста
MELODY, а ссылочку можно на сайтик? :)
Капелька*
MELODY, а можно мне тоже ссылочку на сайт. :ugu:
MELODY
Криста, Капелька*, Отправила.
mamma felice
MELODY, а у меня такой вопрос-сколько сейчас в среднем стоит занятие с логопедо м на "его" территории? Нашли частного логопеда-мою бывшую соученицу по муз.школе, так из-за того, что мы вроде как по знакомству, денег брать она не хочет :angry: (ездим к ней). Для консультации я ей хорошие конфеты привезла-хоть что-то. А вот для занятий конфетами не обойдёшься. Цен на эти услуги я не знаю. Сколько примерно? Спасибо за ответ.
MELODY
mamma felice, Цена - в зависимости от возраста и речевого диагноза ребенка, а также от опыта преподавателя. На дому занятие в среднем стоит 500-900р.
mamma felice
MELODY, спасибо. :4u:
tigrucha
MELODY, и мне тоже можно ссылочку на сайт.
Ело
MELODY, и мне тоже можно ссылочку на сайт.
Neovanka
Света, киньте ссылку на сайт.
MELODY
Neovanka, Отправила. :4u:
MamaTasy
MELODY, и мне нужен адрес сайта, пож-та

Машочек
Очень хотелось бы знать мне , как маме, черный список логопедов, которые не умеют ставить звуки , но берут огромные за это деньги. Есть ли, существует ли такой список и чего , мне как матери. которая растит одна ребенка с логопедическими(и не только) проблемами надо опасаться при встрече с логопедом? отдавая ей все свои деньги, , точно ли будет гарантирован результат???? и где вообще взять такого логопеда, буду благодарна за помощь в поиске реально хорошего , знающего логопеда!!!

» Дописано позже
Ой, я тут только сейчас про конфеты прочитала- нет, у моей дочки такие проблемы. что конфеты конечно же не помогут! цены реальные я знаю, не менее 1 тыс. руб. за занятие. так я готова. мне остается только реально хорошего и очень опытного ( с большим опытом работы по этой части)педагога логопеда найти!!!
MELODY
Машочек, Ваш опыт общения с логопедами настолько негативный? Что с речью у ребенка и как занимались?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.