Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Старший просится на руки
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Эхомама
Обсуждение статьи «Старший просится на руки »

Анонс статьи:
Девочки, а как вы таскали на руках детей, будучи беременной и потом, когда 2-ой родился, а старший еще тоже хочет на руки? Я уже с трудом своего годовалого таскаю, а если вдруг забеременею?
Эльвира
Будучи беременной Егором я с Машей ходила в бассейн по совету ортопеда. И она очень быстро научилась ходить самостоятельно! Мы ходили в бассейн как на работу. А уж на руки её брала и носила - даже не считала сколько раз. И тяжело было, и страшно. А что делать. Она маленькая, чуть больше года... не объяснишь ей толком ничего... А потом и двоих носила... И сейчас бывает. А родила здрового Егорчика.
Жека
ЦИТАТА
Девочки, а как вы таскали на руках детей, будучи беременной и потом, когда 2-ой родился, а старший еще тоже хочет на руки? Я уже с трудом своего годовалого таскаю, а если вдруг забеременею? А во время прошлой беременности больше 4кг я ни разу не поднимала? А врачи что говорят на этот счет, не в курсе?

Феде 3,6 мне через полтора месяца рожать. Я беру его на руки, иногда, оч. редко отказываю, когда устаю.
но не носить его это как-то странно
мой совет - заниматься спортом ,поменьше жалеть себя и побольше думать о чувствах старшего, которого поставили перед фактом, что скоро он будет не один :love: :love:
Ирочка
ЦИТАТА (Жека @ 27 фев 2007, 11:47)
Феде 3,6 мне через полтора месяца рожать. Я беру его на руки, иногда, оч. редко отказываю, когда устаю.
но не носить его это как-то странно
*



А чего странного-то ? Не годовалый же уже малыш, вполне сам ходить может :cranky:

Я где-то после 2.5 лет без всякой беременности поняла, что носить своего сына на руках больше не могу: у меня и так спина больная, а после каждого такого "кантования" вообще хоть на пол пластом ложись :cry:
Так что к началу второй беременности (старшему было на тот момент 3 года) я вообще его на руки не поднимала, да он и не просился - достаточно было несколько раз сказать что он уже большой и мама такие тяжести носить не может.
И как-то совершено спокойно у нас все прошло - любовь к ребенку можно и другими способами проявлять.

А сейчас сын (с папиной подачи конечно) сам за мной следит и ничего тяжелого поднимать не дает, за братика переживает ;)
Жека
ЦИТАТА (Ирочка)
А чего странного-то ? Не годовалый же уже малыш, вполне сам ходить может :cranky:

конечно он может ходить и должен, кроме того.
но бывает проснется не в настроении и просит "Возьми меня мама на ручки", или "из ванны до кровати донести - он просто просится, для контакта , во-первых, и потому что я беремена, во-вторых - переживает, знаете ли, что он уже не маленький и не единственный
Марелла
я тоже таскала свою дочь на руках до самых родов, ей было 1,1 когда родила. Мне врачи ставили угрозу уже с 26 недели. Ничего родила в срок крепенького и здоровенького мальчика. Поэтому нужно чуствовать свой организм и поведение малыша в животике и все будет ок!!!!!!!!! :dance:
Мура-Вей
Можно почаще на коленки брать, когда сидишь. Старшего в последнюю беременность не поднимала - только на колени пускала. А еще я читала, что при беременности без осложнений допустимы привычные нагрузки. То есть если вы до беременности каждый день свои любимые 10 кило таскали, и со здоровьем все в порядке - продолжайте в том же духе. При угрозе выкидыша я бы не рисковала.
Toria
Я поднимаю сынишку,но редко,так как тонус матки ставили.Но он же еще мал,поэтому часто просто сажу на колени и играюсь с ним :love:
bloomyykk
таскала старшего тогда уже трехлетку в зимней аммуниции почти до самых родов. А что делать - жалко его :love:
monavita
Таскала ежедневно до самых родов, дочке было 2,5, вес 15-15,5кг + зимняя одежда, по другому в сад она отказывалась идти, и до сих пор только на руках туда соглашается идти :???: недавно ездили на другой конец Москвы в поликлинику, на обратном пути ребенок уже устал и хотел спать, от метро тащила на спине, а мелкий в кенгурушке впереди был, думала крякну
Лиля1
У меня была угроза прерывания почти всю беременность, краевое предлежание плаценты, тонус, болел живот, а токсикоз :fingal: :fingal: :fingal:
И тем не менее носила старшего, брала к себе на ночь, брала на руки когда хотел - жалко ведь :love: А было ему 4 года и 7 месяцев, когда я родила младшего. После родов через месяца 1,5-2 я его опять брала на руки. Весил он тогда примерно 18-20 кг (точно не знаю, но в 3,5 года весил 16 кг, а сейчас (6 лет и 7 месяцев) - 25 кг)
Шум
Да, до родов носила старшего (тогда 2-летку). Но - у меня беременность протекала без особых проблем.
Откровенн@я
И у меня ребенок с рук не слазит :???: . Причем он не любит у меня на руках сидеть, любит когда я стою с ним на руках, или когда в движении. Я бы и не торопила с отучением особым, но чувствую постоянный тонус. :???: Стараюсь ограничить, но всё равно есть моменты, когда по другому никак - например попу ему подмыть, или лицо, или руки. :???:
Люра
например попу ему подмыть, или лицо, или руки.


Лицо и руки можно умывать стоя на стульчике, с попой конечно посложнее, но что бы на весу не держать ставте в ванну.
У меня доча тоже руки любит, хоть мы и старше, но как узнала что Б, объясняю ей что носить на ручках не могу, вот давай сяду и возьму, в принципе помогает. Конечно если упала и ушиблась, ну или что-то экстренное, то и так подниму (благо мы легенькие -12 кг).
beam_sun
Я еще до беременности перестала носить дочу на руках. Могу взять если надо успокоить или ночью на горшок посадить, а так что бы долго носить немогу :dont:. Если далеко, то возьму велосипед или мужа :D. Я даже не от лени не могу таскать дочь, а потому что у меня просто сил не хватает :fingal: . И пусть она будет идти ножками, чем меня потом в больницу увезут :dont:.

» Дописано позже
но как узнала что Б, объясняю ей что носить на ручках не могу, вот давай сяду и возьму, в принципе помогает.

моя знает что у нее будет братик, но я ей просто говорю, у меня грыжа будет или мне очень тяжело или я устала.
Тарелка
Девочки, а как вы таскали на руках детей, будучи беременной и потом, когда 2-ой родился, а старший еще тоже хочет на руки? Я уже с трудом своего годовалого таскаю, а если вдруг забеременею?
На дальние расстояния не носила (все-таки старшему было уже 5 на момент рождения младшей), но поднимать - поднимала. Последний раз за 2 недели до родов, когда землетрясение ночью было.
*Забава*
Я когда сына родила, дочке было 2 года 10 месяцев и она не только вдруг на руки стала проситься, но и грудь :BzZz: Быстро прошло.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.