Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прикорм педагогический
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Funkey
Ура!
Пандора
Копирую сюда вопрос:
Что делать с кусками? В смысле с большими, для мусоления? Я не могу ничего давать, Боря везде отгрызает большие куски и давится печенье возьмет, через секунду зубками половину откусит, и губы сжимает, и ржет . Также с яблоком. Что делать :???: Морковку точно тогда давать не буду

Funkey
о. пока не забыла - моя мартышка когда мусолит сушку по ходу дела многое проглатывает - и это совсем не микродозы - маленькие кусочки становятся влажными и легко отделяются......это нормально? и могло это на стул повлиять - он стал более густым?
I-Mama
ЦИТАТА (Пандора @ 2 фев 2007, 12:20)
Копирую сюда вопрос:
Что делать с кусками? В смысле с большими, для мусоления? Я не могу ничего давать, Боря везде отгрызает большие куски и давится  печенье возьмет, через секунду зубками половину откусит, и губы сжимает, и ржет  . Также с яблоком. Что делать :???:  Морковку точно тогда давать не буду
*


давайте ему потверже все, от морковки вряд ли он что-то большое откусит ;) и вместо печенья например сушку, он ее доооолго мусолить будет :p
с яблоком - да, и у нас так было, давился, ну я спокойно относилась, просто пальцем выковыривала изо рта все большие кусочки, а маленькие пускай трескает :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Olga Weiss @ 2 фев 2007, 14:04)
о. пока не забыла - моя мартышка когда мусолит сушку по ходу дела многое проглатывает - и это совсем не микродозы - маленькие кусочки становятся влажными и легко отделяются......это нормально? и могло это на стул повлиять - он стал более густым?
*


да, стул становится гуще когда появляется новая еда. Если у нее нет со стулом проблем, то я думаю ничего страшного нет в том что она за день съест сушку, даже целую - значит нравится ей :4u:
дуська
я наконец нашла,что можно дать помусолить ,чтобы не подавиться-сушеные персики!даже взрослый не сразу откусит :D .Моя девочка откусывает все,как собачка-полиэтилен ,ковровое покрытие и прочее,не говоря уже о яблоках и моркови-сразу большие куски ,и потом давится.поэтому я либо жую.либо мну для нее.И вот-персик сушеный-не только труднооткусываемое блюдо,но и полезное весьма :)
Пандора
ЦИТАТА (I-Mama)
от морковки вряд ли он что-то большое откусит
наоборот думаю что откусит и поэтому боюсь давать морковь :???:
I-Mama
ЦИТАТА (Пандора @ 2 фев 2007, 21:58)
ЦИТАТА (I-Mama)
от морковки вряд ли он что-то большое откусит
наоборот думаю что откусит и поэтому боюсь давать морковь :???:
*


Ванька у меня даже щас не особо много от морковки откусывает, а что откусит - такого размера как на терке :???:
bistrinka
я даю грызть зеленое яблоко с кожурой, если кусочек откусывается, то он на кожуре повисает, курагу, сушки. но вообще Мишка как-то охладел к этим кускам, он оценил маленькие кусочки и рот открывает, а большие куски почти сразу выкидывает.
и никогда я не оставляю его с едо без присмотра.
Пандора, а печенье же нетвердое :???: я маленькие кусочки отламываю. купила еще пачку детского, которое во рту тает. Мишке нравится(Катьке тоже :D )
персик сушеный надо будет посмотреть :super:
Царевна Лягушка
Марьяна, я просто однажды это где-то прочитала. Отложила в свой сухой мозг :D . Запоминаю в избранном только для того, если прочитать надо много (для "потом"), или , если считаю, что надо что-то перепроверить. (доверяй, но проверяй).
Мой супруг "взращен" по Споку . Не читала книгу, но слышала свекровь. И не только в воспитании, как она говорит, но и в кормлении. То бишь на коровьем молоке (если не права, то поправьте меня. Я правда его не читала).
Нормальный и здоровый человек у меня муж. Мало того, во многом хочу на него равнятся (но это уже скорей про то, какой он)....
Но, тем не менее, на всякий пожарный, просто молоко, просто из пакетов - малышке не даю (но мне здесь просто - я сама особо этот продукт не употребляю. Но дайте мне йогурт - пачку от желания разорву)
я здесь уже задавала вопрос про кисломолчку, но ... неотвеченной осталась.
Ориентировалась по себе.
Считаю (считаю!!!, а не опираюсь на чье то авторитетное мнение), что кисломолочные продукты вреда не принесут . Даже больше , мне кажется, что они полезны (вот здесь я лишь могу сказать о себе - ничего, кроме "хорошо" такие продуты мне не делали.). Дочь несладкий, без добавок - просто кислый, просто йогурт - обожает. Рот раскрывает, чуть меня заодно не глотая

И вот здесь просьба, Lvenok, плииииз. Я сама не нашла. Если не сложно, то ссылку дайте, а то вдруг я что-то недосказала (про кефир). Но однажды Динка прощается с детством говорила, что у них творог (например) не дают месяцев до 10 (а аллергикам и до года). Вот мне их доктора очень даже уважение и доверие внушают (негативный опыт возможно здесь)

О как я круто отписала!
Пандора
ЦИТАТА (bistrinka)
и никогда я не оставляю его с едо без присмотра.
ну конечно :beer:
ЦИТАТА (bistrinka)
но вообще Мишка как-то охладел к этим кускам,
у меня охладел к сушкам вообще :HET: Наверно передавала. Из кусков ест только яблоки, и фаворит - о! куриная косточка :worthy: :O: :D
ЦИТАТА (bistrinka)
а печенье же нетвердое
так он же его половину откусыват :eek: :O: :D ( Круглое печенье Мария)
ЦИТАТА (I-Mama)
Ванька у меня даже щас не особо много от морковки откусывает, а что откусит - такого размера как на терке 
да, это правильный вариант :super: Унас тоже так бывает, Бориска сидит тихонечко от яблока пюрешу наскребывает. А бывает кусманы сразу отгрызывает и давится.
А у меня нет сил хладнокровно ждать, пока сам справится, и свекровь подначивает :angry: (ах, ох, ой, ай)
Марьяна
Багира Батьковна, кстати, заходите в тему в Кулинарии с рецептами для педприкормщиков. Там их ещё мало, но йогурт уже есть. Против фабричных йогуртов я выступаю категорически... :shuffle:

ЦИТАТА (Багира Батьковна)
однажды Динка прощается с детством говорила, что у них творог (например) не дают месяцев до 10 (а аллергикам и до года). Вот мне их доктора очень даже уважение и доверие внушают (негативный опыт возможно здесь)
Доктора везде хороши. Ребёнка Динки от отита антибиотиками лечили, по её же словам, всю кишечную флору сгубили. Что я могу сказать :???:

bistrinka, Лена, можешь в корневой постинг ссылку на рецепты прилепить? Чтоб народ знал, куда рецептурныей опыт сливать - Педприкорм и рецепты для всей семьи :4u:
КатеринаК
Пандора, я тоже боюсь давать морковку, потому что Соня лихо так засовывает кусок в рот и откусывает кусище по размеру - сколько в рот поместится :fingal:
ЦИТАТА (дуська)
Моя девочка откусывает все,как собачка-полиэтилен ,ковровое покрытие и прочее,не говоря уже о яблоках и моркови-сразу большие куски ,и потом давится.
:beer: :beer: :beer:
я даю яблоко прям целиком большое , но с одного бока срезаю кожуну и она скребет зубками себе яблоко почти в пюре или маленькими кусочками, а если начинает с кожурой - то откусывает большой кусок и давится им, или самой кожурой давится...и вообще, она двано перестала мусолить, как появились и сверху и снизу зубы - теперь только откусывает, при фразе -Соня, что у теб во рте - тут же подзватывается и удирает от меня под стол - знает, чт ща полезу проверять и наверняка отберу :D :D даже когда давится, даже если серьезно давится - все равно ползет под стол от меня :fingal: :D :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пандора)
и фаворит - о! куриная косточка
а вот я кости перестала давать - она начала откусывать от нее куски :fingal: а они ж острые..вот реально - отгрызает куски кости, хрящи сгрызает на счет раз... а уж сегодня как она кромсала кость от тущеной курицы - только успевала изо рта куски вытаскивать :fingal:
Динка прощается с детством
всем привет :hi:
а у нас никакого пищевого интереса нет, ни на грамм :???: пробовала ей показывать разную еду, давала пробовать - не хочет :HET: :???: первый раз вижу что в полгода ребенок еще не тянет с тарелок еду :???: может, это из-за болезней ее :cry: ну что же, будем ждать...
Багира Батьковна,
у нас на сегодняшний день говорят до года молочных продуктов не давать, это официальные рекомендации нашего Минздрава. слишком много от них аллергий стало.
Марьяна, ну ты же ничего не знаешь :???: , у нее был такой отит :cry: что без антибиотиков было никак, мы пытались, она чуть не обезводилась, от боли не могла есть :fingal: зачем ты так сразу :fingal: а флору мы лечим, пробиотики с молоком своим даю, она уже лучше. вот не люблю я категоричности, особенно по поводу чужих детей. я тебе не желаю того, что мы тут пережили в последний месяц.

» Дописано позже
дуська, а у вас сушеные персики органические? а то у нас туда такую какую-то гадость добавляют для цвета :BzZz:
КатеринаК
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
а у нас никакого пищевого интереса нет, ни на грамм  пробовала ей показывать разную еду, давала пробовать - не хочет  первый раз вижу что в полгода ребенок еще не тянет с тарелок еду
а у нас тоже не бло в полгода НИКАКОГО инетерса -т олько к чашке и ложке :D реально она стала просить еду после 9 месяцев, ближе к 10 даже... так что вот :4u:
кстати, насчет персика - а он натуральный какого цвета должен быть? а то мне тоже кажется, что у нас какие-то нераельные по цвету персики продаются :fingal: :???:
Динка прощается с детством
КатеринаК, натуральные сушеные персики и абрикосы имеют очень непритязательный количневый цвет. зато они очень вкусные.
Марьяна
Динка прощается с детством, отит и без антибиотиков лечится, даже самый острый. Это не в тему, но антибиотики способны такие неприятности спровоцировать, что отит отдыхает. Поэтому я и не аплодирую израильским врачам в данном случае. А вот израильским гомеопатам - с удовольствием :) Будьте здоровы, малышку жалко, правда... :4u:
Динка прощается с детством
Катя, я знаю что такие дети есть :D просто у меня конкретно таких пока не было :D обычно я еле еле уговариваю их дождаться положенных 6 месяцев :p . Уже в 5 месяцев они у меня забирают все с рук и тянут в рот. Мошик в 5 месяцев устроил скандал, когда я ела яблоко, а он был в слинге. успокоился только когда я ему его дала погрызть :D .
КатеринаК
Динка прощается с детством, а я вот не знала - знаешь, как расстроилась, когда Соня проигнорировала еду :D
насчет персиков поняла - непритязательных коричневых пока не видела..надо будет приглядеться...
Динка прощается с детством
Марьяна, знаете, мне и моему ребенку ваша жалость не нужна. а как лечить острый отит вы меня все-таки не учите, ладно?
к слову о гомеопатах, у меня соседи пошли к одному такому. он с ними поговорил 20 минут, сказал все такое что я сам могу сказать, дал капли в уши, которые я тоже сама делаю (на основе оливкового масла и чеснока) и взял более 100 долларов. у меня нет таких денег на шарлатанов. я работаю одна, у меня 5 детей маленьких, и нету времени печь хлеб самой из закваски. ужас-ужас.
я не знаю, что там отдыхает, но запущенный гнойный отит дает осложнения на мозг. а от температуры за 40 бывают судороги, тоже дают остановку дыхания, осложнения на мозг и так далее. вы теоретик, вам конечно просто рассуждать. а вот мне все это не надо. я лучше дисбак полечу.
эх, ну зачем, зачем я зашла в эту тему... :cry: :cry: дура, блин. зареклась же давно про себя на форуме писать... теперь не засну.
КатеринаК
Динка прощается с детством, ну что ты :4u: :4u: :4u:
Марьяна
Динка, да ну, глупости, я к гомеопату и не агитировала идти. Ваше мнение для меня всегда имело и имеет огромный вес. Просто в отношении отита я не только теоретик :???: Мне малышку жалко не из-за антибиотиков и врачей, а просто, так сказать, спонтанно инстинктивно :) :love:
bistrinka
ЦИТАТА (Марьяна)
bistrinka, Лена, можешь в корневой постинг ссылку на рецепты прилепить? Чтоб народ знал, куда рецептурныей опыт сливать
:) сделала

Динка прощается с детством, :4u:

я вчера предложила Мишке на выбор смесь и молоко которое сама пью. отгадайте чему он отдал предпочтение ;) я на самом деле ужасно боюсь что не смогу кормить его столько, сколько хотела
Funkey
Динка прощается с детством, не переживайте. И пожалуйста заходите сюда - ваше мнение бесценно. Я даже от волнения на Вы перешла :D
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
всем привет 
а у нас никакого пищевого интереса нет, ни на грамм  пробовала ей показывать разную еду, давала пробовать - не хочет  первый раз вижу что в полгода ребенок еще не тянет с тарелок еду  может, это из-за болезней ее  ну что же, будем ждать...
вот у нас та же фигня. :???: Может я что-то неправильно понимаю? она сидит у меня на коленях и спокойно грызет сушку. Или - что еще более интересно - стучит ею по столу. Следит глазами за яркой кружкой. И все :???: Как его распознать-то этот интерес?
Looloo
ЦИТАТА (Багира Батьковна @ 3 фев 2007, 17:01)
И вот здесь просьба, Lvenok, плииииз. Я сама не нашла. Если не сложно, то ссылку дайте, а то вдруг я что-то недосказала (про кефир).

блин, на рекламу че-то смахивает.... про кефир можно найти в книжках (их скачивать надо и просматривать, у меня щас времени на это нет). Даю ссылку на офиц. сайт дядьки Комаровского, сами поищите теам (еще и форум можно пролистнуть для овладения информацией...): http://www.komarovskiy.vostok.net/
Looloo
Olga Weiss,
когда появится - не пропУстите точно :ugu: я тож думала-гадала... а потом мес. в 9 - понеслось... фиг что без детя съешь, буквально из рук рвет...

Динка прощается с детством,
наверно, тяжело быть быть человеком с такой уважаемой репутацией :4u: я полностью присоединяюсь к Olga Weiss,
ЦИТАТА
И пожалуйста заходите сюда - ваше мнение бесценно.
:shuffle:
Танюха
Динка, :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
С Вашим опытом уверена, что вы нашли самый правильный выход при лечении малышки!!!

Извините за офф :shuffle:
Цыганка
Динка прощается с детством, помнишь, у меня Соня дисбаком мучалась? Она проявила пищевой интерес как раз тогда, когда мы его вылечили. Думаю, что детки - они очень хорошо знают когда и что им надо!
ты сделала самое лучше, что могла сделать для своей дочери :4u: будть в этом уверена :love:
Пандора
ЦИТАТА (Olga Weiss)
не переживайте. И пожалуйста заходите сюда - ваше мнение бесценно
:beer: :4u:
Царевна Лягушка
ЦИТАТА (КатеринаК @ 4 фев 2007, 01:18)
а вот я кости перестала давать - она начала откусывать от нее куски :fingal:  а они ж острые..вот реально - отгрызает куски кости, хрящи сгрызает на счет раз... а уж сегодня как она кромсала кость от тущеной курицы - только успевала изо рта куски вытаскивать :fingal:
*


А я кости до сих пор иногда даю - аккуратно хрящи и мелкие косточки с нимаю с ножки куриной, а мяско (правда, остается, совсем чуть-чуть) оставляю. Отнять невозможно. :super:

ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 4 фев 2007, 02:00)
у нас на сегодняшний день говорят до года молочных продуктов не давать, это официальные рекомендации нашего Минздрава. слишком много от них аллергий стало.
*


Может я просто под влиянием своей мамы нахожусь. Кисломолочные продукты у нас в холодильнике, сколько себя помню, стояли в больших количествах. Ийогурт обычный (без сахара, красителей и прочей ерундистики) сама ем помногу. Поэтому не могла не дать ребенку - прошел на ура. Мало того, т.к. там были в качестве добавки какие-то живые культуры, то "отлечивала" ей так животик, когда "провирусили" мы (поносили страшно. Отменила все виды прикорма на неделю. А потом по чуть-чуть давала этот самый йогурт). Результат был виден в штанишках.
А вот творог я попробовала сделать сама (просто попробовала сделать. На будущее. Т.к. в продаже у нас только какие-то с солью, консервантами и стабилизаторами всякими). Какая-то ерунда получилась и улетела в мусор.
А вот молоко... Блин, ну какое-то предубеждение у меня :cranky:

ЦИТАТА (Olga Weiss @ 4 фев 2007, 10:53)
Динка прощается с детством, не переживайте. И пожалуйста заходите сюда - ваше мнение бесценно.
*



:beer: :beer:

Lvenok, спасибо :love:
Ясильда
Дина, мы тебя все очень любим и прислушиваемся к советам :love: :4u: Здоровья Эстерке :love: :worthy:

Девочки, так у меня доча не одинока в отказе от прикорма в 6 месяцев :)
правда я заметила, что Катя полюбляет мясцо...овощи и каши - нет :???:
Цыганка
ЦИТАТА (Ярослава)
Девочки, так у меня доча не одинока в отказе от прикорма в 6 месяцев
ну конечно! Почему же все они должны проявлять пищ.интерес в именно 6. Ползать, ходить, говорить, зубы лезут - у всех по разному. А тут почему должно быть иначе? :)
Царевна Лягушка
ЦИТАТА (Цыганка @ 4 фев 2007, 17:26)
зубы лезут - у всех по разному. А тут почему должно быть иначе?  :)
*


Вооот. Отлично!, что кто-то заговорил об этом.А у пед. прикормистов зубов так же как и у всех? Я вообще, генерально думаю, что зубы - это скорей все генетически выскакивает. Но вот у нас до сих пор всего 2. Я не волновалась, до сегодня (сегодня - 3 мес. с момента первого зуба. Второй, в принципе, через пару дней тоже вылез). И чё мы тормозим? Какая генетика? (у меня, у мужа - если верить бабушкам - уже зубов был полный рот. Муж, самый мудрый человек на свете, грозится отдать меня в психушку, т.к. беззубых людей не видел, а я его своим нытьем напрягаю. а мне все равно как то того... тревожно. Может как в африканских племенах, начать кормить порошком из зубов льва??? :D Или что они там делают - для работы интеллектуальной - мозг животного, охотнику - сердце животного для храбрости)
Прогульщица
Багира Батьковна, у нас 10 или больше уже. Я не знаю, сколько по нормам должно быть в таком возрасте, мне кажется, что у нас нормлаьное количество зубов.
Царевна Лягушка
ЦИТАТА (Прогульщица @ 4 фев 2007, 21:01)
у нас 10 или больше уже
*


Значит точно пора добыть зуб льва (или тигра. Тоже приятная киска)
Прогульщица
Багира Батьковна, успокойтесь, когда надо будет - все вылезет :4u:
Цыганка
Багира Батьковна, я не заметила, чтобы у детей на педприкорме зубы шли позже, медленне или что-то в этом роде. Опять - же - у всех по разному. У нас первый зуб вышел вроде как поздно - в 8 месяцев, на четвертом зубе был долгих перерыв, когда я тоже переживала. Но некоторых детей, которые на педиатрическом прикорме, мы по количеству зубов обгоняли :???:
дуська
Динка прощается с детством,персик давала органический.Больше чего-то не хочет,наелась.Хочет непременно только то,что я ем.
Пожалуйста,не принимай близко к сердцу все,что здесь читаешь!Ты же разумная женЧина :love:
Багира Батьковна, у нас уже 5 зубов,первые два в 3ю5 месяца вылезли,тогда еще никакого прикорма не было в помине.
Divo
Динка прощается с детством,
У вас там в Иерусалиме есть отличный гомеопат
Ксения Михайлова
http://xenia-mikhailov.livejournal.com/
bistrinka
у Катьки зубы в 10 месяцев полезли, у Мишки пока нет.
читала мнение что поздние зубы - это нарушение кальциевого обмена у мамы :???: сейчас я собираюсь курс кальцида пропить., да всем кормящим не помешает ;)

если Мишка вдруг видит что кто-то что-то без него жует :eek: :war: :war: :war:
Динка прощается с детством
Divo, спасибо :worthy: попробуем...

» Дописано позже
ЦИТАТА
Ты же разумная женЧина

была... когда-то...

» Дописано позже
Багира Батьковна, у меня 1 зуб вылез в 12 месяцев.

а у моих детей рано обычно. у моше до года уже был полный рот.
НО
ранние зубы слабые обычно. не надо волноваться :4u:
Царевна Лягушка
ЦИТАТА (bistrinka @ 5 фев 2007, 09:47)
читала мнение что поздние зубы - это нарушение кальциевого обмена у мамы :???:  сейчас я собираюсь курс кальцида пропить., да всем кормящим не помешает ;)
*


Вот я тоже такое читала, потому и заморочилась. :cry:
а курс кальцида - это тот же кальций, напр., который я во время беременности лопала? :???:

ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 5 фев 2007, 13:01)
у меня 1 зуб вылез в 12 месяцев.

а у моих детей рано обычно. у моше до года уже был полный рот.
НО
ранние зубы слабые обычно. не надо волноваться :4u:
*


:4u: Спасибо. Будем ждать :hi:
Потому мы и сидим на "смеси" - на смеси прикормов - 2 "пед"а (педиатрический с педагогическим). Ну не чем ей работать. А деснами и языком - ленится. Давится

» Дописано позже
И еще вопрос. Про питье.
Пьем мы из чашки давно. Делать это умеет нормально.
Но в последнее время начала баловаться: либо набирает полный рот воды и выливает на себя фонтаном (веселится от этого невообразимо), либо "моет руки после еды": стоит мне замешкаться, как запускает в чашку ручку и начинает плескать
Вернуться к поильнику?
Отнимаю чашку. Даю снова - отказывается. (либо готова согласиться, но при условии , что дадут там руки помыть)
Лера стала мамой
Моей подруге педиатр не разрешил пить кальций, так как родничок будет слишком быстро зарастать, прада она порывалась его пропить, когда сын еще совсем крошечка был (месяц или два).
Ярослав отказывается принимать пищу, если у него в руках не будет ложки. НО: в нее он ничего не набирает, а только без конца облизывает. Может перевернуть ложку с едой, когда я ему подношу. Как научить набирать в ложку еду?
У нас уже шесть зубов. По этому поводу едим практически все кусочками
Царевна Лягушка
Лера стала мамой, у нас родничок то почти уже при мытье пальцем и не нащупывается. А это показатель? А я не знаю про него ничего :???:

Пончик тоже так ела в первое время. А потом ложку выпустила и берет ее тепрь лишь изредка (но мы на стульчике кормимся, а не на мамкиных коленках)
bistrinka
кальцид это яичная скорлупа + вит.С и Д3, я его и с Катей периодически пила, и сейчас начала пить.
я не думаю что прием мамой кальция всерьез повлияет на зарастание родничка. а вот уменьшить некоторые проблемы с зубами и волосами вполне.
Лера стала мамой, ну вы даете :D в 7 месяцев вы ожидаете от ребенка что он будет в ложку еду набирать :D пусть облизывает и смотрит как вы обращаетесь с ложками-вилками. кстати, кушать удобнее голышом - стирки меньше ;)
Лера стала мамой
bistrinkaДа я не хочу чтобы он научился есть ложкой в семь месяцев, а чтобы он не мешал мне его кормить. А то он не понимает, ему и ложкой надо орудовать и чтобы я его кормила. А две ложки с трудом во рту умещаются :p
Справшиваю еще раз, кто что скажет про ленивые вареники в качестве педприкорма?
КатеринаК
я купила персики сушеные...но они на мой вкус очень сладкие и вовсе не такие уж жесткие :???: Соня откусывает легко ... :???:
Лера стала мамой
bistrinka Сегодня дала Ярославушке пять зернышек пшенки, сваренной пополоам с водой на молоке ТЕМА (что с восьми месяцев). Высыпало на щеке и ножке. И это у нас, абсолютных не аллергиков, вовсяком случае я так думала :cry:
дуська
КатеринаК, ну вы же нас почти вдвое старше,понятно,что можете откусить персик :)
КатеринаК
дуська, такой персик, какой я купила соня и в вашем ворасте мгола бы откусить деснами просто порвать как ы его - очень мчгкий :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.