Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с животом после двойни.
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3
верагор
Еще в 29 недель заработала себе грыжу 2.5 см. После рождения своих двойняшек(крупные девочки в 37-38 недель 3.3 кг. 3.1 кг) остро стоит вопрос , что делать с животом, мышечная ткань почти восстановилась, но кожа над пупком похожа на плесировку, а ниже дряблая вся в растяжках.. Как бросила кормить начала поправляться, образовался животик. Короче на пляже уже не по загараеш. Обращалась к врачу, сказали только пластика. Мне все равно грыжу убирать может сразу сделать Абдоминопластику-пластику живота и вся? Кто и что делал? Подскажите верный способ. [FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=blue]
Nelumbo nelumbo
Загляните сюда:
Красивая фигура
верагор
Меня интересует мнение мама с многоплодной беременностью. Выносить несколько детей подряд, совсем не то что 2-3 ребенка сразу. Физическими упражнениями, кремами, йогой, танцами и пр. дребеденью избыток кожи не уберешь. Мышцы я практически восстановила, жировых отложений мало. Кто-то из вас пластику делал? Расхождение пупочного кольца зашивал (пупочную грыжу)?
я-одна
У меня тоже двойня, таких проблем нет. Подруга после одного делала пластику живота! Плоский животик- сколько не кушает ;)
Ksenija
у мненя тоже после первой беременности с двойней сильно большой животь остался..кожа висит,деваться ей некуда.. :???:
Anka_Iva
Здесь, видимо - кому как повезет. Я как была 54 кг , так и осталась, и животик какой и был. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Единственное, чем я пользовалась - это крем от растяжек где-то с 17-18 неделек.
фея мелюзина
ЦИТАТА (верагор @ 19 янв 2007, 00:19)
Еще в 29 недель заработала себе грыжу 2.5 см. После рождения своих двойняшек(крупные девочки в 37-38 недель 3.3 кг. 3.1 кг) остро стоит вопрос , что делать с животом, мышечная ткань почти восстановилась, но кожа над пупком похожа на плесировку, а ниже дряблая вся в растяжках.. Как бросила кормить начала поправляться, образовался животик. Короче на пляже уже не по загараеш. Обращалась к врачу, сказали только пластика. Мне все равно грыжу убирать может сразу сделать Абдоминопластику-пластику живота и вся? Кто и что делал? Подскажите верный способ. [FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=blue]
*


видела по телевизору, что в клиниках делают инъекции под кожу живота (витаминная смесь, известная только врачам), растяжки практически исчезают. у меня та же проблема, буду обращаться в клинику.
Sakura
ЦИТАТА (фея мелюзина)
растяжки практически исчезают
речь идет не совсем , вернее, не только о растяжках....

верагор,
ЦИТАТА
Абдоминопластику-пластику живота и вся? Кто и что делал?
мне предложили пластику без вариантов, ситуация такая же- дети были крупные 3.400 и 3000, сама при постановке на учет 43кг :D ...за прошедшие 3 года осталась дряблость кожи, лишние складки кожи, жира там не особо наблюдается:), выглядит конечно намного лучше, чем через год после родов, но на пляж только в закрытом купальнике :???:
грыжа, тоже в наличии.
я бы уже сделала эту чертову пластику(даже врача нашла), но детей надо для этого на пару дней пристроить куда-нибудь, с этим проблематичнее..
Трима
ЦИТАТА
я бы уже сделала эту чертову пластику(даже врача нашла)


У меня тоже кожа висит :cry: , доктором не поделитесь? :shuffle:
Irinchen
у меня тоже кожа висит, на пляж - аналогично - только взакрытом ккупальнике, "добеременный" вес вернулся, живот маленький остался, он это ерунда, вот если бы не кожа как у бабушки 90 лет :cry: :cry: но пластику делать денег нет. А сдругой стороны увидев пару сюжетов по тв, что не всегда и получается хорошо, и шов бывает на полпуза, и риск тоже....ТАк вот отдашь такие деньги и лучше не станет. я вроде как смирилась
marishonok
Двое детей сразу это, конечно, замечательно, но что остается после родов, это ужасно!!!! :cry: У меня тожа жуткая отвисшая кожа на животе, и вся в растяжках!! Я вряд ли с этим смирюсь. Жду когда моим будет хотя бы годика по два с половиной, и тогда точно пойду сделаю Абдоминопластику-пластику живота, как я считаю хуже уже не будет!!!!! ;)
Джейн
Не знаю, у меня растяжек совсем мало, чуток на груди (еще бы, до 1 год и 2 месяца кормить двоих), несколько на животе и бедрах. Даже и не скажешь, что двойню выносила.
riya
Привет!
прочитала темку и ужаснулась!!!! :O: Неужто нет никаких альтернативных способов, кроме хирургического вмешательства???
И даже бассейн не помогает??? И так у всех??? Мама дорогая..... :BzZz:
Чаровница
ЦИТАТА (riya)
И так у всех???
не у всех наверное... ;) не паникуйте, может у вас все будет как до беременности... :4u:

я в это число не попала, сейчас даже чуть худее чем до беременности, но кожа на животе просто атас... :BzZz:
просто лишний кусище кожи прилепленный к животу... :fingal: :fingal: :fingal:
сейчас пока кормлю, около 2-х лет будем отлучатся, к этому верно, но медленно идем... и в октябре-ноябре планирую делать операцию...
нисколечко не боюсь, т.к. на живот с содроганием смотреть не могу...
Лара
у меня нет таких проблем. немного растяжек, но их совсем не видно, только если приглядываться. но если бы остался животик сделала бы абдомино без сомнений. не вижу в этом ничего ужасного. ради двух сладких малышей и собственной красоты можно и не на это решиться.
Чаровница
ЦИТАТА (Лара)
не вижу в этом ничего ужасного. ради двух сладких малышей и собственной красоты можно и не на это решиться
:hand: :hand: :hand:
Milaya
А я хвастаться - живот и вес, как до беременности и ни одной растяжки! :p
Хотя, конечно, спортом надо заняться - в тонус к лету приходить :bored:
Лара
ЦИТАТА (Milaya @ 16 янв 2009, 16:32)
А я хвастаться - живот и вес, как до беременности и ни одной растяжки!  :p
Хотя, конечно, спортом надо заняться - в тонус к лету приходить :bored:
*


+1 вроде худая, а кожа какая то не подтянутая :fingal:
Юля29
Девушки, но ведь многое зависит еще и от массы рожденных нами детишек - у кого-то малышки родились не очень крупные, тогда и животик по величине мог быть таким, как при одноплодной беременности...а у меня детки родились 3250 и 3000, так еще и многоводие в родах поставили, живот был необъятный, врачи в РД думали, что тройня...так что животик меня мой не радует - и растяжки есть и кожа повисла, врачи в один голос говорят, что пластики не избежать, никакой спорт кожу мою не вернет на место....но смотрю на своих малышей, а на лице улыбка))) :love: ....
p.s. в феврале ложусь на пластику живота ;)
Milaya
Юля29, конечно все индивидуально. Кто-то с одним 25 кг набирает, а я с двумя 16.5. У подружки растяжки появляются даже от изменения веса +-2 кг :???:
Удачи :4u:
Чаровница
Юля29 удачи вам! надеюсь покажите нам потом результаты... ;)
где будите делать пластику? :shuffle:
ой, а мы с вами соседи! :4u:
Юля29
ой, и правда соседи :) я сразу и не увидела :blush: ....обязательно покажу результаты "до"и"после" :shuffle: ...а буду делать у нас в р-не клиника Бьюти Медикал Клиник, которая находится в ЖК Корона, у Ковынцева Н.Н.....очень большие надежды возлагаю на эту операцию, ведь так хочется на моооооре ;) думаю, девочки, вы меня понимаете о чем я... :shuffle:
спасибо за пожелания!! :love:
Чаровница
ЦИТАТА (Юля29)
обязательно покажу результаты "до"и"после"  ...а буду делать у нас в р-не клиника Бьюти Медикал Клиник, которая находится в ЖК Корона, у Ковынцева Н.Н.....
мы не только соседи... :D :D :D
не поверите, но я тоже собираюсь делать у этого доктора... ;) так что мне вдвойне все интересно... :super: :super: :super:
ну как он вам? сколько стоит? будете полную делать?
ничего что я вас так гружу вопросами? :shuffle: ответы можно в Приват...
riya
ЦИТАТА (Milaya @ 16 янв 2009, 16:32)
А я хвастаться - живот и вес, как до беременности и ни одной растяжки!  :p
Хотя, конечно, спортом надо заняться - в тонус к лету приходить :bored:
*



Ой! Вот бы и мне так.... :worthy:
Milaya
ЦИТАТА (riya)
Ой! Вот бы и мне так....

Ну а почему нет ;) все зависит от наследственности, предрасположенности ( я о растяжках).
Ольгуня
ой девочки я к вам в разговор о пластике, вроде как говорят растяжки не убираются. или сейчас все можно сделать. А каким образом делают подтяжку или "шлифовку"?
Чаровница
Ольгуня растяжки мне кажется вывести нельзя... :???:
но есть опперация абдоминопластика - при ней отрезают лоскут кожи вместе с растяжками...
мне кажется это радикальная мера, если уж кожа совсем растянута... как у меня например... :shuffle:
Юля29
Девоньки, чтобы совсем избавиться от растяжек и получить кожу младенца, нужно отрезать (грубо) кожу с животика, т.е. сделать пластику, как сказала Чаровница....можно пересадить кожу с другой части тела, но это уж совсем пресовсем крайняя мера...у меня очень сильные растяжки, до НГ сделала 5 сеансов обертывания(detox) - очень хорошие результаты, растяжки замееетно сгладились, хотела сделать 10, но не успела, обязательно доделаю....
eqw
а что за обертывания? с чем?
lilya_bast
у меня живот был большой мальчишки 3600 и 2800, в общем вокрук пупка гармошка и растяжки, не скажу что сильно много, но есть, теперь еще и жирок на животе стал накапливаться, сначала его уберу, больше пупок волнует, выглядит плохо :scratch:
Prizra4naя
Девочки,как почитала,кто тут что пишет - ужаснулась :O: Я не хочу отвисший живот :HET: :cry:
Чаровница
Prizra4naя я думаю тут многие не хотят и не хотели)))
но двойняшки того стоят))) ;)
Alichka
ЦИТАТА (lilya_bast @ 27 мар 2009, 18:34)
у меня живот был большой мальчишки 3600 и 2800, в общем вокрук пупка гармошка и растяжки, не скажу что сильно много, но есть, теперь еще и жирок на животе стал накапливаться, сначала его уберу, больше пупок волнует, выглядит плохо :scratch:
*


У меня живот был не большой, но девочки достаточно крупные для моих 50 кг (родились 2950 и 2850).
Но то,что вы написали - точно про меня. Раньше были просто растяжки, а сейчас и жирок появился.
Первое время после родов сильно комплексовала. Потом наступил какой-то период перестала обращать внимание и даже перешла на бикини :blush:
Сейчас пузик есть, но я сама себя успокаиваю ссылкой на свой возраст :blush: :ugu:
Это фото моего пузика 4 года назад ( после родов тогда прошло 7 лет)
user posted image

PS раньше тоже думала про операцию,но я всегда мечтала еще родить, поэтому с мечтой про операцию пришлось расстаться
passion
Alichka, Ух ты, Ваш пресс вселяет надежды
Я пока не определилась что делать с животом, пока стараюсь спортом исправить ситуацию :tired:
Alichka
ЦИТАТА (passion @ 18 мая 2009, 18:09)
Alichka, Ух ты, Ваш пресс вселяет надежды
Я пока не определилась что делать с животом, пока стараюсь спортом исправить ситуацию  :tired:
*


Спасибо за комплимент, но я пресс не качала. У меня после родов было расхождение 2х позвонков, поэтому увы...
Кожа сама как-то подтянулась, да жирок там завязался со временем. Но в начале было страшное зрелище из 3х пупков (это я так выражалась про свой живот,так как было 3 впадины)
Я еще по поводу грудей первое время комплексовала - висели 2 пустых мешочка, лет через 5 начало приходить в норму :blush:
Simple Angel
отлично выглядите, а вот мне пока бикини не светит из-за пупка....торчит ужасно и выглядит также....а жирок начил набирать обороты только в путь, не знаю куда деваться от него((((
Светланка 79
Я вижу в своей проблеме не одинока. У меня тоже кожа фартуком висит, хотя уже почти 2 года прошло. Главное такая тоненькая, жира нет, а одна кожа. Я вес не наброла после родов, а вот с животом проблема, смотреть противно.
Чаровница
Светланка 79 будешь убирать?
такие грасивые имена у деток... :super: :super: :super:
Lenok.demid
Девочки, мне кажется от живота никак не избавиться, кроме как хирургически, никакое качание пресса не поможет, особенно если было кесарево. :cry:
Чаровница
Lenok.demid согласна... :beer: :beer: :beer:
если есть проблемы после 6 месяцев после родов... ИМХО они сами не рассасуться... да и не всегда с расхождением мышц безопасно качать пресс(((
innarichy
у меня тоже растяжки . Ну ничего, это естественно, не нужнозаморачиваться.
Талия
Я всё таки надеюсь что кожа немного подтянется.
Хотя я очень наивна. Кремом мазать успеваю только раз в три дня.
А качать пресс уже можно или организм ещё не восстановился после родов?
ТуняКВа
у меня тоже по всему животу расстяжки :HET: да и живот до сих пор висит, хотя и пресс немного качала,и худела, и бегала, ничего не помогает. А вот после загара мои ЯРКо красные расстяжки стали почти в тон животу... :dance:
Katrin77
Вот от этого уже не избавиться!
vikys
А у меня растяжек нет, живот почти втянулся, зато у меня теперь есть шрамы от лапароскопии и тоже из-за двойняшек. Матка не сократилась, началось воспаление и в результате операция через месяц после родов.
Иннулька
У меня тоже кожа гармошкой, и пупок наружу торчит! Жира нет, наоборот пресс каменный (летом накачала), только кожа лучше не стала, хоть я и втираю масла, кремы, и маски делаю! Грудь вообще куда-то делась, до рождения моих двойняшек хоть первый номер был, а сейчас бюстик прям не на что одевать! Вот так дались мне сыночек 3750 и дочка 3300!
А что за обёртывания, девушка говорила после 5-ти сеансов лучше стало? Где делали, не подскажите? Я тоже с Юго-западной!
Ayvriki
Можно, и я поделюсь? :)

Специально сбегала к зеркалу на себя посмотреть...

В общем, у меня после рождения детишек было примерно так же, как и на фото у Katrin77. Только красных полос не было. Но "гармошка", да еще вялая, была конкретная.

Каюсь - пресс не качала, ленивая я в этом плане... но худеть - худела. Опять же - лениво. Не по каким-то правилам, а просто на работу брала очень легкий обед. Плюс активно работала (двигалась). В итоге - потерянные килограммы и хорошее отношение начальства. :)

Растяжки тоже куда-то сами по себе подобрались. Сейчас мне еще до идеала далеко, но уже нет такой "гармошки", как-то сама по себе разгладилась... теперь, наверное, все же придется заставить себя пресс покачать.

А раньше тоже думала - без операции никак... :???:
nademama
Начала читать тему- расстроилась, даже цены на абдоминопластику посмотрела :O: Под конец ветки успокоилась :blush: Буду восстанавливаться есткссным путем.сейчас животик как на 5 мес беременности, но пресс качаю редко :blush: ребята родились 3200 гг и 3400 гг.
Талия
А вот и мой живот :fingal:
Только сейчас им занялась. Кожа немного висит гармошкой, даже крем втирать противно.
user posted imageuser posted image

талия до Б 72см, особой стройностью в талии не отличалась. Животиком всегда занималась.
А сейчас 79см.
Айша
Талия, у вас, помоему, вообще всё отлично! У меня с одного ребенка, как у вас сейчас, мне кажется. До беремен- 64 см, после- 74. Мне бы после трех детей фигуру как у вас.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.