Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг Mothercare
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Yuliana
[attachmentid=4255050]
Мы купили вот такой псевдо-слинг Mothercare и сегодня впервые опробовали.
Пожалуйста, помогите определить правильная ли позиция у малыша в слинге. Ребенку 3 недельки. Слинг этот мне нужен исключительно для прогулок. Для дома - не нужен.
Мне что-то не нравится, то что спинка слишком округляется в слинге, и подбородок малыша почти упирается в грудь. Прокоментируйте пожалуйста фотки или напишите, как правильно пользоваться, если у вас есть опыт общения с таким слингом.
[attachmentid=4255046]
[attachmentid=4255066]
[attachmentid=4255074]
На последней картинке слинг не на папе, но так лучше видно, как в нем ребенок лежит, когда он надет.
Марьяна
Я бы переложила в шарф, всё же, приноровиться легче, и сам шарф более анатомичная перевязь. А этот можно для возраста чуть постарше использовать. Другой вариант - использовать эту перевязь, но стараться поддерживать руками, что, в общем, делает её функцию наполовину бессмысленной, т.к. слинг на то и слинг, чтобы несколько дублировать комфорт материнских рук. Вновь возвращаемся к шарфу :4u: .
Глюк Зеленый
Странный какой-то слинг...он не регулируется? Иначе непонятно, зачем там ремни безопастности, из слинга дети обычно не падают.
Yuliana
Глюк&Со, эти ремни регулируются по росту ребенка. А еще можно сделать дно менее глубоким, с помощью молнии (она видна на фотках), но тогда сын в нем, в зимней одежде не помещается.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Марьяна)
Другой вариант - использовать эту перевязь, но стараться поддерживать руками, что, в общем, делает её функцию наполовину бессмысленной

:beer:
Yuliana
Это единственный слинг котоый продается во всем городе. У нас никто не пользуется:)
Глюк Зеленый
Yuliana, через интернет купить проще простого...облегчите себе жизнь, чует мое сердце, с этим девайсом вам недолго будет удобно....
Yuliana
Я вас умоляю, зацените позицию 4-месячного ребенка в девайсе :D :D :D

Вроде серьезная контора этa Mothercare, но какому изощренному уму принадлежит сие изобретение?
[attachmentid=4863306]
[attachmentid=4863310]
Медвяна
Yuliana, извращение какое-то. :scratch:
Torie
Насколько я знаю, это псевдослинг... лучше не пользоваться им вообще от греха подальше... :ttt: лучше купить или сшить настоящий слинг.
Yuliana
Да я в любом случае ни тем ни другим не пользуюсь. Просто периодически натыкаюсь на щто чудо в шкафу и пытаюсь понять с какого момента оно должно было стать средством для комфортной транспортировки ребенка и оправдать свою цену:)))))
Глюк Зеленый
Епт.......оторвать за такие девайся яйца. Напродают, а потом удивляются, что у них там дети умирают!
Saga
Напродают, а потом удивляются, что у них там дети умирают!
:beer: :beer: После таких ужасов многие и начинают ругать все слинги! :war:
zazusha
хммм, а вот такое приспособление, вроде как получше:
[attachmentid=7081791] [attachmentid=7081792]

Что скажете? это Lodger. Мне кажется, вполне хорошая штука. Мне слинги не нравятся внешне и мне кажется, что ребенок в них как-то странно сидит и можно перетянуть сильно, а тут, вроде как "в домике" и все ок. При этом как Мазовский не болтается вокруг его носителя.
Глюк Зеленый
zazusha, те же яйца, вид наискосок.
ХитрЮля
Мне слинги не нравятся

тогда лучше не пользоваться ими, чем пользоваться псевдослингами, которые для ребёнка небезопасны
вроде как
вот именно, что вроде как :???:
Глюк&Со, точно :good:
Откровенн@я
Ответ на сообщение zazusha от 2 окт 2011, 13:06
вот из за таких "типа слингов", пустили тень на настоящие слинги :BzZz: . уже ни раз писали - такие девайсы небезопасны. и очень сомневаюсь, что ребенок там в ПРАВИЛЬНОМ положении. и маминой спине думаю совсем не весело в такой штуковине.
Etoile.ka
Вот не понятноо мне...
Есть же нормальные слинги - хоть шарфы, хоть с кольцаами, кому-то больше по душе рюкзаки или май-слинги. Зачем пользоваться неудобной и заведомо опасной переноской?
Глюк Зеленый
Etoile.ka,
потому что ищут
1. попроще
2. чтоб не "тряпочка"
3. чтоб ремешочки и застежки

Etoile.ka
Так слинг-рюкзак любой и несложно, и фасон-цвет-материал выбор огромный, и ремешочки-затёжки.
И ПОЛЕЗНО!
Глюк Зеленый
Etoile.ka,
ну, рюкзаки не с рождения. Да и потом, там же ж нет опиции "подвесить лицом в Торговый Центр".
Мозаика
Тема давняя, но лишний раз сказать не вредно.
- В правильной позиции ребенок в слинге располагается ПОПЕРЕК полотна, а не вдоль. Поэтому линия от макушки до попы практически ПРЯМАЯ. Сгибание тела (шеи в частности) в С-образную позицию может привести к удушью. :dont:
- Ребенок в слинге не висит а ПРИЖИМАЕТСЯ к маме.
- Поза ребенка в слинге АБСОЛЮТНО ПОВТОРЯЕТ ПОЗУ НА РУКАХ. Это основной маркер "правильного"-"неправильного" положения. Сомневаюсь, что на руках мы можем так согнуть и "скомкать" ребенка.

Поэтому, прежде чем пользоваться чем-либо, ИЗУЧИТЕ ВОПРОС! Мы же, покупая прибор (любой), изучаем инструкцию! Мы же пристегиваем ребенка в коляске, а не сажаем его на капюшон...почему то. Слинг--суперудобная вещь при ПРАВИЛЬНОМ использовании. Удачи в освоении! :4u:
Сорри, но реально наболело. :angry:
Глюк Зеленый
Мозаика,
имеющий уши, да услышит!!!

Я часто встречаюсь с мамами, которые ищут "попроще и побыстрее и чтоб не завязывать", прямо жуткий страх какой-то перед завязками.
То, что слинг предназначен для ношения младенца, что ему можно навредить, что нужно подбирать слинг, соответствующий возрасту ребенка...это просто непонятно им.

Etoile.ka
Кстати, рюкзаки бывают с рождения - Бьянка, например.
Я дочь с месяца носила в Эрго со вставкой.
А про "лицом в торговый центр" - это прям болезнь у мам. Если мы в слинге - главный комментарий: "Тряпкой привязала, раскорячила", то в рюкзаке - "Ей там ничего не видно", "шею вывернет, вперёд же надо смотреть".
:???: странный стереотип.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.