Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок однокласснику
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
ТОРИ Я
У нас в классе учится мальчик, он новенький, пришел в середине осени. Он с папой приехал из другого города, снимают квартиру с еще одной семьей. Мамы у него нет-умерла, есть старший брат-инвалид, он учится в другом городе в интернате. Весь прошлый год этот мальчик находился в интернате или детском приемнике распределителе, т.к. его отец сбил человека и, наверное, находился в местах лишения свободы, я не знаю точно. Но когда наши дети писали сочинение на тему «Мой самый счастливый день» этот мальчик написал, что его самый счастливый день был тогда, когда он узнал, что папа не будет сидеть в тюрьме и приехал за ним.
Семья на самом деле нуждается-наша классная собрала для него книги , ребята поделились тетрадками. У ребенка ужасный портфель(рюкзак), он вообще месяц ходил с пакетом, потом появился этот рюкзак. Мальчика жалко, он нормальный парень, очень общительный, озорной, не озлобленный.
Вот не дает мне покоя этот рюкзак его, скоро НГ, хочется порадовать ребенка. Завтра у нас родительское собрание, я в комитете, хочу предложить родителям скинуться и купить мальчику нормальный рюкзак. Классная в курсе, она не против, мамы, с которыми я общаюсь вне школы тоже за.
Меня волнует другое, как преподнести ребенку этот подарок, так что бы он не обиделся, не почувствовал себя не таким как все остальные ребята, как сделать так, что бы папа его принял этот подарок.
Девочки, мамы, подскажите- как все это обыграть???
Еще забыла написать-мальчику 11 лет, папа его восточный товарищ
*Svetik*
Идея очень хорошая! Но я бы НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стала говорить детям о этой идее. Купите рюкзак по тихому, отдайте папе и пусть он его под ёлку положит. Или как вариант - на новогоднем празднике (у вас ведь будет праздник в классе?) можно провести некие конкурсы с призами. Вот пусть этот мальчик и выиграет этот рюкзак. Но при детях я бы это ну ни за что не стала бы обсуждать, чтобы потом в запале его этим подарком не попрекали. :4u:
Muffin
В идеале он должен выиграть этот рюкзак и что-нибудь в рюкзаке( если есть такая возможность) Боюсь папа - восточный товарищ, может отказаться от подарка в силу своей гордости (если я правильно характеризую восточных людей)
Детям не говорить ни в коем случае!!!!!
*Svetik*
Ну можно вполне сразу заявить, что кроме подарков будет один супер приз. Например за самое ЛУЧШЕЕ (трогательное) письмо деду Морозу. Дети письма напишут, отдадут учителю. Всё. Результат конкурса будет известен только на празднике. Ну или ещё что-нить, чтобы дети сами заранее не смогли сравнить результаты. Стихи написать, рисунки сдать в ЗАКЛЕЕННЫХ конвертах. Типа для таинственности.
Нежная душа
Можно папе отдать рюкзак и сказать, что всем детям в классе сделали такие подарки от какого-нибудь фонда или организации
ТОРИ Я
Девочки, спасибо огромное за интересные идеи. :love:
Наверное остановимся на письмах Деду Морозу или подарок от фонда.
У нас, как и у многих здесь со сдачей денег на нужды класса беда :???: , купить подобные подарки- еще хотя бы парочку мы не сможем.
Подарок от фонда очень интересное предложение, т.к. ребят в 11 лет проблематично заставить письмо письмо ДМ, уже большие они, это если только классная в обязаловку заставит. А от фонда можно сказать, что выделили два-три подарка, а мы решили и мальчику этому отдать. Так ведь правдоподобно будет и не обидно??
Сегодня учительница мне говорит-у сына много свитеров из которых он вырос, все в идеальном состоянии, как отдать этому мальчику?? А у него даже белой рубашки нет, когда наших фотографировали он пришел в белой футболке под пиджаком....
Как с папой поговорить она не знает, тоже ссылается на восточную гордость.
У кого есть знакомые с востока, узнайте пожалуйста, стоит ли к папе с подобным предложение обратиться. Мне даже спросить некого, нет таких знакомых.
Лия
А мне кажется, с подарком от фонда может получится неприятная ситуация. Мальчик потом в разговоре с одноклассниками может упомянуть, что это фонд ему подарил рюкзак, а кто-нибудь из детей расскажет ему правду. В итоге ребенок будет расстроен не только из-за того, что его малоимущим посчитали, но и из-за обмана взрослыми. От всех детей в классе точно не утаишь, кто-то из родителей дома проговорится, и слухи поползут по классу. Помню, у нас в школе были бесплатные обеды для детей из малоимущих семей. Так вот, некоторые дети стеснялись ходить в столовую, не хотели выглядеть в глазах одноклассников нищими. В таком возрасте бывают подобные комплексы.
Идея с конкурсами мне понравилась, но надо ее очень хорошо продумать, чтобы подарок попал точно в руки.
Kravchenko
Если уж папа и вправду гордый, можно предложить ему рюкзак в качестве оплаты за какую нибудь работу, ну парты починить или еще что то.
Молодцы! Так редко можно встретить желание в людях кому то помочь!
Lisa99
Деток точно освещать не нужно. Понравилась идея с подарком на праздник. Думаю, тогда папа не отвертится.
А папа на столько гордый, что отправляет ребенка в школу с пакетом. Извините, но это уже глупость отказываться от фин. поддержки. Конечно, лучше это сделать как то втихую, чтобы одноклассники мальчика не о чем не знали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.