Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Утягивающее белье после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2
Забаварада
кто-то не советует совсем, но я считаю, одно другому не мешает. пока накачивается и уходит мой живот, я могу в гостях хорошо выглядеть и в утягивающем белье. у меня всегда была одна простая грация, но может сейчас есть уже и что-то новое и нтересное? например пользвался ли кто-нить шортами слим лифт? я по тв увидела, потом в нете поискала...цена от 500 до 3500 примерно. интересуют отзывы.
Полосатая Белка
Ответ на сообщение Забаварада от 8 дек 2009, 00:42 *
У меня был универсальный бондаж. Я носила его во время беременности и в роддом с собой взяла, там на животе носила другой стороной и неплохо утягивлся животик. Сейчас вообще плоский.
zuma
Купила в магазине Кенгуру отличные послеродовые трусы, раньше я такого не видела! Наконец-то наши научились делать качественные вещи! Называется Native (Натив, по русски). Стоит, конечно, прилично (6 тыс.)! Но это того стоит! :super: Супер утягивающая сетчатая ткань, форму не теряет, хотя ношу уже полгода и выглядит красиво! Да, и еще кожа подтягивается, если носить постоянно! Мне нравится, рекомендую!
Rosemarry
Ой, и у меня тоже послеродовые трусы Натив!))))До чего же в них удобно!Бегаешь в них целый день и не ощущаешь на себе))),чувствую себя в них такой стройняшкой)))) :4u: . А когда стираю их,надеваю бандаж(у сестры забрала)))) и реально чувствую разницу-снять его хочется постоянно,он мешается и о себе постоянно напоминает....Купила эти трусы перед родами в Европейском,хотя мне тогда показалось,что они дороговаты,но ни капли не пожалела!!!!
kat85
а я надела сегодня новые трусы утягивающие под юбку - вся бухгалтерия зубами скрипит
LuckyMom
Девушки, а кто-нибудь такими моделями поддерживающих поясов или похожими пользовался? Есть от них толк?

[attachmentid=6868486]

[attachmentid=6868498]

И может кто подскажет как размер выбирать?
Knyaz
кто-нибудь такими моделями поддерживающих поясов или похожими пользовался? Есть от них толк?

да у меня был такой, правда на липучке. назывался бандаж послеоперационный
с ним прям все так подтянуто было и бегалось легко, а без него кишки болтались
помогает он или нет не знаю- у меня живот исчез сразу после родов, ночью родила утром встала все плоское :???: , только кожа висит, но ходить в нем было удобно
выбирают вроде согласно размеру одежды S M L
LuckyMom
Ответ на сообщение TanyaK от 14 мая 2011, 23:28
ЦИТАТА ( TanyaK )
выбирают вроде согласно размеру одежды S M L


по размеру, который до родов был? Спасибо!
Knyaz
по размеру, который до родов был? Спасибо!

ну наверное исходя из того в каком размере вы сейчас. если были S а поправились до L то конечно надо купить L
если все осталось как и прежде- то да конечно тот который был
да носить его надо постоянно, ну только на сон снимать. так мне говорили в роддоме. носить пару недель потом сводить на нет его ношение
EviLisa
LuckyMom, У меня такой был, сразу же после родов надела. Живот сразу втянулся :super: и пояс стал слишком широк :D
petrovap
у меня тоже был бандаж послеродовый,мой врач сказала носить обязательно/ чтобы матка лучше сокращалась, у меня был в виде трусиков anita ,я в них даже спала, в итоге уже на 4 день все встало на место.ю только кожа еще не подтянулась, но снимать все равно только после 2 недель.
[attachmentid=6869422]
bazzuka
Я не тратилась на спецбелье...я сразу оделась в противорадикулитный пояс и за две недели все подтянулось)))
LuckyMom
Девушки, спасибо всем за ответы и советы:love: !

:???: как быстро объем живота меняться будет - не могу знать :???: до беременности был 65 см, сейчас - 95

В общем, не получиться до родов прикупить этот пояс, посмотрим как себя живот в первые дни поведет :) а так хочется все возможное заранее приготовить :dance:
Василиса_Премудрая
Девочки,после вторых родов остался живот,как-будто на 4-4,5мес. беременности,фигурой довольна,попа,грудь,талия все хорошо,но вот впереди резко очерченный и торчащий животик не радует...После первый родов(ЕС) живот убрался ровно через месяц.Сейчас же после КС он не убирается,физические нагрузки пока не все могу выполнить из-за симфизита...ребенок крупный родился,и растянул весь живот,очень сильно порвалась кожа вокруг пупка,даже пупок до сих пор торчит.Помогите посоветуйте корректир.белье? кто что покупал себе? Не пишите,пожалуйста слова типа делай физические упражнения-делаю по мере сил,но живот до конца не уходит,он уменьшился,но не так как хочется. :???:
Magnika
Про белье не знаю, тоже с удовольствием послушаю. А вот по поводу животика мне моя инструктор говорила, что он может и не убраться совсем, т.к. мышцы пресекаются, и тут уж от человека зависит: у кого-то все уходит, а у кого-то как ни старайся :( Я вот тоже сейчас месяце на 3-4 :D
constans
КС тут совсем не при чём. После КС сразу носила спец. пояс (фирму уже, к сожалению, не помню).
Про упражнения вы знаете (когда можно будет).
Всё вернулось на места, конечно, не сразу.
Мне пояс очень помог. Пояс в виде широкой ленты (см 30-40) с липучкой сбоку, одевается лёжа и фиксируется. По мере уменьшения живота, двигалась по липучке.

У вас тоже всё получится, постепенно, не торопясь. Может и год понадобится, но результат обязательно будет. :4u:
Julk@
Девочки, ачерез какое время после КС упражнения можно делать? :worthy:
big mo
я носила сначала бондаж послеоперационный потом белье с утяжкой - к трем месяцем выглядела так, будто не рожала :dance: а бондаж очень помогал первое время, да и в белье с утяжкой было намного удобнее чем в обычном :shuffle:

Ответ на сообщение Julk@ от 1 окт 2011, 12:23
мне врач говорил что сразу - только нужно начинать с самых простых - типа неколько наклонов, а потом усложнять)))
Magnika
Ответ на сообщение Julk@ от 1 окт 2011, 12:23
ЦИТАТА ( Julk@ )
Девочки, ачерез какое время после КС упражнения можно делать? :worthy:

Смотря какие. Пресс качать - через месяц. Легкие гимнастические упражнения через 3. Конкретные занятия на тренажерах - через год. Хотя я начала гораздо раньше, но умеренно. Все было нормально.
Julk@
спасибо, девочки :worthy:
а то мне почему-то в роддоме сказали, что простые упражнения дома (тот же пресс качать и т.п.) не ранее чем через 6 месяцев :cranky: :fingal:
а меня волнует наплывающая складочка над швом, боюсь как бы она не осталась со мной навсегда, хочется поскорее от нее избавиться пока она не укоренилась :BzZz:
koffemolka
Может послеродовой бандаж поносить?
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение koffemolka от 2 окт 2011, 20:33
Носила,особо не помог,после первых родов естественным путем все убралось через месяц,бандаж носила недели 2-3,а сейчас убрался конечно но не до конца. :BzZz:

Живот был очень большой т.к ребенок крупный,а я строения совсем небогатырского,вот и растянулся очень живот.
Magnika
Ответ на сообщение Julk@ от 2 окт 2011, 18:05
ЦИТАТА ( Julk@ )
не ранее чем через 6 месяцев

Интересно :scratch: Мне мой врач сказал через месяц... Тяжелое носить, до 15 - кг также. Знаю, что недели через 2 волокла из магазина 10 кг :fool: и помнила внутри себя, что это допустимо, хотя и глупо.
Инструктор в тренажерке напряглась, когда я туда через 3 месяца приперлась. Поэтому многие упражнения на тренажерах заменяла аналогичными гимнастическими.
Фурия
Ответ на сообщение Julk@ от 2 окт 2011, 18:05

Интересно :scratch: Мне мой врач сказал через месяц... Тяжелое носить, до 15 - кг также. Знаю, что недели через 2 волокла из магазина 10 кг :fool: и помнила внутри себя, что это допустимо, хотя и глупо.
Инструктор в тренажерке напряглась, когда я туда через 3 месяца приперлась. Поэтому многие упражнения на тренажерах заменяла аналогичными гимнастическими.

Странный врач...даже при ЕР можно начинать делать хоть какие-то упражнения не раньше месяца, а при КС то гораздо позже.
Magnika
Ответ на сообщение Фурия от 4 окт 2011, 22:37
ЦИТАТА ( Фурия )
а при КС то гораздо позже.

А что может быть через месяц от качания пресса? Не от активного, конечно, а так сказать, если его "начинать качать".
Julk@
А что может быть через месяц от качания пресса? Не от активного, конечно, а так сказать, если его "начинать качать".
Ну теоретически внутренние швы еще не зажили, их нужно оставить в покое, а тут на них доп.нагрузку дают :BzZz: :???:
Смарт
спасибо, девочки :worthy:
а то мне почему-то в роддоме сказали, что простые упражнения дома (тот же пресс качать и т.п.) не ранее чем через 6 месяцев :cranky: :fingal:
а меня волнует наплывающая складочка над швом, боюсь как бы она не осталась со мной навсегда, хочется поскорее от нее избавиться пока она не укоренилась :BzZz:



Ответ на сообщение Фурия от 4 окт 2011, 22:37

А что может быть через месяц от качания пресса? Не от активного, конечно, а так сказать, если его "начинать качать".


Можно опущение почек или других внутренних органов получить. Качать пресс можно только после востановления внутренних мышц малого таза.
stayaantilop
Девочки, вопрос кто носил, кто слышал про результаты...

Несколько знакомых рассказывают что в течение 40 дней или 2-х месяцев плсле родов прям очень сильно утягивали (чтобы дышать трудно было) свой живот и как итог прям идеально красивый плоский живот.

В первую беременность я попробовала одевать но ощущение не из приятных, начинала нервничать, тяжело дышать, есть, пить...
Носила минут по 10 и все.

Живот в принципе остался "пузиком", но симпатичным, и потом у меня предрасположенность толстеть только животом (даже в школе всегда был животик, когда у все девочек были просто офигительно плоские животы).

Вот скоро втрой раз рожать ... И я думаю что может стоить вытерпеть и поносить корсет хотя бы с месяц... Вдруг будет результат!?

Девочки, кто истязал себя корсетом, есть ли у вас чем гордиться? Стоит ли так над собой "трудиться" или лучше себя не мучить??)))
Tanyan
Sovyonok, если у Вас от природы такая фигура, то думаю, и бандаж не поможет от животика)))
Девочки, кто истязал себя корсетом, есть ли у вас чем гордиться? Стоит ли так над собой "трудиться" или лучше себя не мучить??)))

Я пыталась носить, но, так же как и Вы, по 10 минут - больше не могла.
Но у меня, наоборот, нет предрасположенности к животу, так что он у меня сам прошел. Другое дело, что мышцы уже не те, слабые, утром встала - живота нет, что-то поела - уже есть :D
Потеряшкина
не стоит. заработаете проблемы с МПС. ни к чему хорошему стягивание и нарушение крообращения не приводит.
stayaantilop
А у меня знакомая... Первые 2 близняшки, третий мальчик... Живот как у девочки. Поведала мне историю о том что 40 дней носила и терпела... Живой пример!

Где то тут еще кто то говорил что даже смогла живот от первых родов убрать во второй раз (после 2-ых родов)... Вот поэтому я и задумалась... А может реально помогает????

Жду еще свидетелей:-)

Потеряшкина
А у меня знакомая... Первые 2 близняшки, третий мальчик... Живот как у девочки. Поведала мне историю о том что 40 дней носила и терпела... Живой пример!
это генетика. либо занятия. живот можно убрать. усилия прилагая.
stayaantilop
Ответ на сообщение Потеряшкина от 13 ноя 2012, 03:32

Я сколько усилий не прилагала - все бесполезно. И мезо и озоно терапии, качать прес, обруч, обертывания, диета и тд и тп. Кроме липосакции за 10 лет было все! Генетика это понятно, но ее не проверить... В вот бандаж можно попробовать))) если смогу носить, то на мне и проверим!
Fiora
Мне кажется только спорт. Я не носила, спортом занимаюсь, живота нет. Подруга носила и до и после, животик остался.
я-девочка Скандал
Я утягивала, в результате только навредила - мышцы живота почти атрофировались, в результате живот висит мешком и ничего с этим поделать нельзя (ну, только оперировать). :???: Сейчас бы так подолгу и сильно не утягивалась. Максимум - недельку-полторы после родов, и то- по показаниям (если КС или чего-то такое).
Меламори
Ответ на сообщение Sovyonok от 13 ноя 2012, 00:43
ЦИТАТА ( Sovyonok )
Я сколько усилий не прилагала - все бесполезно. И мезо и озоно терапии, качать прес, обруч, обертывания, диета и тд и тп. Кроме липосакции за 10 лет было все! Генетика это понятно, но ее не проверить... В вот бандаж можно попробовать))) если смогу носить, то на мне и проверим!

Ну как это не проверить? Посмотрите на свою маму - генетический экспресс-тест
stayaantilop
Мама у меня обычный советский человек с обычной фигурой. Это когда в 20 лет пол союза называли "женщина". Я по комплекции как она только буду походить на нее лет в 50-60.

Талия, вот что хочется восстановить.... :worthy:
Надеюсь на вторые роды, гормональные перемены и "точечный удар" корсетом и чтоб моя фигура была была как у Лопес)))!
stayaantilop
Неужели никто не утягивался????
Ленивица
Корсет с целью преодоления живота не носила, но приходилось надевать 19-вечный корсет под историческое платье. Трындец :) К нему нужна привычка, первые разы это дичайше больно, и невыносимо.
Потеряшкина
Sovyonok, спросила я про сей метод у гинеколога своего. и у невролога. услышала много "хорошего". :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Yula2005
Ответ на сообщение Sovyonok от 16 ноя 2012, 00:24
Sovyonok, это не лучший метод. Я носила, правда не от живота (это как побочный эффект), а для позвоночника. 2 недели. Ужас! Живот как был, такой и остался. Правда, я не сразу после родов напялила, где-то день на 5-6. От живота лучше всего помогают упражнения и диета. Корсет - это можно, например, одеть на какое-то мероприятие под платье. Если вытерпите. Во-первых, не съешь много, во-вторых, сможете одеть платье на размер-два, иногда даже и три меньше :4u:
ТаСамая
Лучший способ убрать все лишнее - долго кормить грудью. Ну при этом не жрать "За двоих".
Марла
ношу высокие трусики( не нон-стоп), под грудь, вот они очень хорошо подтягивают.. кожа тихонько втягивается, что не может не радовать.. а бандаж для меня был тихим ужасом, всё стягивало, давило, и было бесполезным..
Кшися
Я носила после третей беремености, одела сразу после родов. После старших детей не носила бандаж, месяц после родов оставался живот очень большим, а потом год возвращался к нормальным размерам. В этот раз решила ускорить процес и очень пожалела. Носила почти постоянно. Через пару дней начались боли в животе, ещё через пару стало горчить во рту и боли в кишечнике усилились. Как сильные колики. Такое впечатление, что кишечник неправильно встал (так неграмотно говорить, но так могу передать свои ощущения). Сняла бандаж и ещё неделю меня мучали сильные боли. Ребёнку 1.6 года, живот небольшой остаётся.
ZayaW
корсет не носила, а послеродовой бандаж вроде такого http://www.sweetmama.ru/fashion/shop/under...irth/BM701.html носила сразу после выписки из роддома и где-то 1-1.5 месяца. Никакого особого дискомфорта не испытывала. Спокойно носила. Было удобно. Не знаю уж от бандажа или нет, но живота не было. Вот когда поправляться начала, то тогда и живот стал появляться. Так что когда второго рожу, то бандаж тоже буду использовать.
kristya
Я слышала, что все эти утягивающие вещи нельзя носить более четырех часов в день, так как вредно для здоровья.
Махаончик
Бандаж и корсет ослабляют мышцы живота и спины, соответственно они не могут улучшить фигуру. Для этого как минимум надо укреплять мышцы пресса и спины.
kristya
Я согласна с Вами!! Только упражнения помогут, а эти бандажи для другой цели предназначены.
stayaantilop
Отчитываюсь:

Носила бандаж до 40 дней - очень привыкла, никакого дискомфорта, ушло ровно до состояния "до" беременности, ни капли больше. А мечталось полностью конечно.

Ходила к косметологам - отметили что хорошо кожа подтянулась, в принципе и я отмечаю - что было до и после одинаково) только вот "до" пузо тоже "приличное" было)))

Кстати я только что вернулась с мезотерапии на живот - отпишусь в соответствующей теме обязательно с фото! Пока скажу что больновато(((
kristya
Ответ на сообщение Sovyonok от 2 мая 2013, 09:56
Скажите, а по сколько часов в день вы бандаж носили, на ночь снимали? А то я слышала, что бандаж больше 4 часов носить нельзя - вредно для здоровья.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.