Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ГОМЕОПАТИЯ - методы, препараты, врачи
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
*Svetik*
26.11.2004 Привет!
Если кого интересует – могу поделиться информацией. Матвейка постоянно ( с интервалом 3-7 дней) болел. Горло, сопли, кашель и как результат – аденоиды увеличились до 3 степени. Ходили мы на приём к профессору Ефуне. Очень все его хвалят, оказывается у него уже много деток вылечились.
ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ДОКЛАДЫВАЮ:
1.Меркур бийод 6
2. туя 3
3. кальк карб 6
4. апис Д3
5. эхинацея 3
6. кали бихром3
Всё пьётся за 30-15 минут до еды, по 2 горошинки из каждой коробочки. Утро 1+2+3, обед 4+5+6, полдник 1+2+3, перед сном 4+5+6. Если перед едой забыли, то пейте после с таким же интервалом. Если вообще забыли, то пейте независимо от еды. Но по 2 раза из каждой коробочки в день надо пропить. Одновременно в нос капается масло ТУИ (ЭДАС 801) по пол пипетки. Масло надо именно Эдас, все остальные сильно жгут. Все эти дела лучше покупать в аптеке на Войковской (4-й Войковский пер.), переулок сразу за Карло Пазолини и Белым Ветром. Там горошки стоят 15 рублей, везде 22-25.
Пьётся это всё месяц-два, потом назначит что-то другое.
Если кому интересно, то я буду отчитываться.

24.12.2004 Ну вот мы сходили ещё раз. Нам ставят уже только 2 степень аденоидов. Нам назначили:
1. Меркур бийод 6
2. Туя 3
3. Барита карб 6
4. Апис 3
5. Эхинацея 3
Пить теперь ещё оригинальней. По три крупинки, но…№1 пьётся 3 раза в понедельник и пятницу, №2 – вторник, четверг; №3 – среда, пятница, а №4 и 5 одновременно по три крупинки на ночь. Воскресенье – перерыв. Масло ТУИ продолжаем капать.
Да, ещё забыла…. Если ребёнок всё же заболел (без высокой температуры), то
1. Феррум фосф 6
2. Аконит 3х Бриония 3х Белладонна 3х (всё в одной коробочке)
3. Гельземин3
Из каждой коробочки по 2 крупинки по очереди. За день надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выпить 9 раз (по 3 раза из каждой коробочки). Даже если поплохело вечером, то давать минут через 15, но обязательно 9 раз.
Беладонна
Что, все сразу назначили? Насколько я знаю, признак правильного гомеопата - это назначенный только один!!! препарат в течение какого-то времени. Это относится к классической гомеопатии. А остальное... я даже не знаю. Вы можете спросить по поводу этих назначений здесь, гомеопаты более грамотно обьяснят и прокомментируют: http://www.homeoint.org/kotok/forum/

Мы тоже начали решать некоторые проблемы гомеопатией, потом будем время могу рассказать. Но назначен только один препарат. И еще, гомеопаты, насколько я знаю, обычно сами шарики заказывают в проверенных местах и дают их пациетнам...

И еще сайт по гомеопатии, здесь есть разные мнения по поводу комплексов.
Вот он: http://www.homeopatica.ru/wbb/main.php?sid...c49a091f057ec25
AnnaBorn
Мы тоже лечились гомеопатией. Некоторые названия похожие. И нам тоже назначали по 2-3 препарата одновременно. Нам помогало. А растворять в воде горошины надо, если ребенок не рассасывает их сам.
Маришка
*Svetik* а можно ли попасть на приём к профессору Ефуне.
Вик@
Анютины глазки
нет, в растворе немного другой принцип воздействия получается :umnik: это я точно знаю, мне объясняли.
Беладонна
Вик@
Грудничкам все равно надо растворять в воде - а то как же они будут во рту рассасывать эти горошки? :???: Может что-то и меняется - кстати, что? - но другого способа нет, а вообще надо спросить, может, лучше порошок?
Беладонна
Вик@
Так нам тоже раствор сказали делать. Но это для того чтобы дать маленькому.
RoseBud
А "принцип встряхиваний" - это разведения,которые в процессе приготовления препарата осуществляются, насколько я понимаю. Про индивидуальный подход :beer: . Чужую схему использовать нельзя.
*Svetik*
Нда, хотелось как лучше.... :???:
Ладно, удаляю......
Нам помогло. Дитё впервые за свои 2 года не болеет зимой. Сколько пьём столько и не болеем. 2 раза были позывы (начал сопеть нос), мы его сразу перекинули на набор при "заболеваниях" всё на этом и закончилось. Назначили нам это не всё сразу. Если присмотреться, то видны даты, там объеденины рецепты с двух приёмов. Второй набор мы ещё не начали пить. Начинаем завтра.
По одному препарату назначают тогда, когда врач имеет не очень глубокие ( Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ) познания. Ибо гомеопатия достаточно специфична. Препараты назначенные Ефуней есть не во всех гомеопатических аптеках, а только в тех, где есть производственный отдел. Это лекарства "на заказ". А назначаемый "один препарат" - это готовая стандартная форма.
Груднички ничего не рассасывают. Они их банально грызут. Желающие толкут в ложеске или растворяют в воде.
К Ефуне попасть можно,он вроде принимает на Ш.Энтузиастов, но редко. Я собственно и создала эту тему, что попасть к нему очень трудно. Просто наш дом "больничный" (от Боткинской больницы). Он давно в ней работал и теперь по доброте душевной, абсолютно даром, раз в месяц принимает сотрудников больницы в больничной поликлинике.
Беладонна
*Svetik*
ЦИТАТА
По одному препарату назначают тогда, когда врач имеет не очень глубокие ( Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ) познания. Ибо гомеопатия достаточно специфична. Препараты назначенные Ефуней есть не во всех гомеопатических аптеках, а только в тех, где есть производственный отдел. Это лекарства "на заказ". А назначаемый "один препарат" - это готовая стандартная форма.

Я имела в виду, что "один препарат" - это что-то одно, не комплекс, например, только туя, или только калькарея, на две или три недели или на месяц, и только потом что-то другое, а не набор этих препаратов сразу, в один день, и тем более не комплекс фирмы Heel. С точки зрения классических гомеопатов, подобные назначения вообще не являются гомеопатией, то есть не соблюдается главный принцип "лечить подобное подобным", это чистой воды аллопатия - лечатся только симптомы. Хотя я слышала мнение, что при острых состояниях и необходимости быстрого улучшения это работает лучше.
Что значит "гомеопатия достаточно специфична"? :???: :???: Не поняла.
Многие гомеопаты имеют свои шарики, они заказывают их в проверенных местах, и сами дают пациентам.

Сходите к гомеопатам на форум, я дала ссылки, спросите их мнение.
Gol
Гомеопатия это индивидуально. При одном и том же может помоч совершенно разное. Нам например подбирали лекарства. Сначала мы лечились (гомеопатический центр на Боровском ш.) - пили одно лекарство либо два одно а потом второе. А сейчас у другого гомеопата пьем набор. Просто смешиваем шарики и из смеси берем нужное количество. Никогда их не жевали и не толкли. Всегда разводили в воде и пили нужное количество (лечимся от диатеза). Гомеопатия не панацея - но слышала много от друзей что помогает она очень много в чем. Я не сторонник таблетками пичкать ребенка поэтому гомеопатия выход для нас. ттт Мы как то при этом и не болеем. Один раз была температура но справились гомеопатией. Хотя в поликлинике уже давили на антибиотики. Зубы все вылезли даже не заметили... Сама не знаю но может еще помогало то что мы на ГВ? Но в гомеопатию я верю. Потому что есть мног примеров среди знакомых и родных. Вся проблема в том что бы найти своего гомеопата. Именно своего, чтоб он прочувствовал вас и ребенка.
*Svetik* - а на ш.энтузиастов это гомепатическая поликлиника? Мне обещали там врача хорошего порекомендовать. Правда вроде это женщина.
*Svetik*
RoseBud Может быть...
Но как-то стрёмно грудного (то есть принимающего молочную пищу) ребёнка отлучать от молочной пищи. А всякие кальции и т.д. откуда брать? Вместо гомеопатии другие "колёса" грызть? Не логично...
Лично я очень долго вообще не принимала гомеопатию, и она мне отвечала взаимностью. Не действовала никак. С Матвейкой я сжала волю в кулак и монотонно начали пить. Нам помогло. ТТТ Собственно с надеждой, что может ещё кому поможет, я и создавала эту тему....
Shamizita
*Svetik*
лечение гомеопатие строго индивидуально, а если у ребенка другой конституционый тип, то ему это лечение не поможет, а может еще и навредит.
Я бы просто посоветовала обратиться к хорошему гомеопату, а не лечится по вашей схеме.
Иришк@
Нет сил бороться с нашими аденоидами, и с докторами, которые лечат каждый по-своему, а результата - ноль :(

Девочки, посоветуйте хорошего гомеопата :help:
рыбик
http://kdpmc.ru/
это сайт детской поликлиники, там хороший гомеопат если подойдет, конечно, по цене
и еще советую зайти в раздел рефлексотерапии (иглотерапии) аденоиды и там лечат, опять же если цена устроит :???:
Lisa
Есть хороший гомеопатический центр на Братиславской. Там есть очень замечательная врач Кашпар Александра Валентиновна. :super: Правда к ней бывает попасть непросто.
Avrora
Иришк@
Я лечусь у врача-гомеопата которая по своей основной специальности - врач ЛОР. Пошла к ней с проблемами горла - с детсва хронические тонзилит и фаренгит. Лечусь у неё - 5 месяцев. Горло до конца не прошло, но стало получше. Зато через месяц после лечения - наладился цикл и моя линеечка внизу - полностью её заслуга. До этого 2 года ничего не получалось. Зайдите на её сайт, там много интересных статей.
http://www.adonis.dinfo.ru/index.html
малая
Avrora, а я вот ездила с ребенком 2,5 лет к ней - Бобровой. Ужас как не понравилось. Сын болеет часто и подолгу, решили повышать иммунитет и т.п. Так после ее лекарств высыпало все на щеках: сначала краснота, с каждым месяцем больше и больше. Потом корочкой покрылось все. Она (врач) говорила, что это нормально, но после 3-х месяцев стало хуже, я перестала к ней ездить и ребенка мучать. К тому же в течение 2 месяцев нос был постоянно забит.
Наверное, нужно было терпеть и до конца лечение довести, но если б это я была, я бы выдержала, а как ребенок мучается, я не смогла терпеть, т.к. конца и края не было видно...
Lisa
Малая, съездите к Кашпар. Она не может не понравиться. :super:
Avrora
малая
Да, терпеть когда так долго страдает твой ребенок очень тяжело. Мне бы тоже терпения не хватило бы. Думаю, что если бы даже со мной такое началось - тоже бы не выдержала.
Сыпи и кожных высыпаний у меня не было - после начала принятия препарата была недельная задержка жидкости в организме - ходила вся отекшая. У меня были аналогичные проблемы с почками в детстве. Потом всё прошло.
Мне не нравиться то, что Боброва ведет себя иногда излишне жестко и не любит объяснять свои назначения и действия препарата. Но коней на переправе не меняют. Врача-гомеопата который действительно лечит, а не выкачивает из тебя деньги найти очень трудно. Я буду лечиться у неё до июля.
А в целом всем совет - прежде чем идти к гомеопату, поинтересуйтесь какую гомеопатию он практикует - классическую или комплексную. Если последний вариант - только зря потратите своё время и деньги. Проверено личным опытом.
dehus
В Филатовской больнице есть очень хороший врач,фамилия Зимоха.Она лечила меня,когда я маленькая была,а теперь и нашего малыша.Я ней очень довольна и советую всем.(Она только детский врач)
малая
Avrora, я на себе тоже испробовала и классику, и комплексную. Классика помогла в два раза быстрее, после чего даже забеременела, хотя лечилась тож не от этого. Но и вся семья у нас лечилась только комплексной. Итог - бабушка избежала операции, маме сильно помогла, да и мне тоже. Вот только ребенку пока никак не помогает, хотя уже очень давно мы лечимся... :cry:
Bellissima
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного классического гомеопата в Москве для ребенка трех лет, в свяхи с нервными и эмоциональными проблемами, тревожностью, общей напряженностью. Желательно срочно. Желательно попасть чтобы можно было в ближайшее время. . . Спасибо!
bistrinka
Bellissima, мы ходим сюда клиника доктора Загера к Мартюшеву
Bellissima
Быстринка, я не первый раз слышу про этого доктора.
К скольок у него стоит прием и как скоро можно к нему попасть?
bistrinka
Bellissima, позвони в клинику и узнай. ссылку я дала
Rona
Bellissima, спросите еще тут:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16
MMAsia
ЦИТАТА (Lisa @ 29 мар 2005, 04:46)
Есть хороший гомеопатический центр на Братиславской. Там есть очень замечательная врач Кашпар Александра Валентиновна.  :super: Правда к ней бывает попасть непросто.
*



Подскажите, пожалуйста, как Вы узнали о центре и о враче. Лечит ли она маленьких детей. :???:
MMAsia
Подскажите!!!
Кто-нибудь лечил маленьких детей от сильной аллергии. Врачи нам не помогли - у нас их было 3-е только аллергологов, а еще педиатры. Анализы показывают, что есть можно только картошку, капусту, зеленые яблоки и гидролизированное питание. Аллергия даже на гречку, геркулес, рис, бананы, пшеницу, цветную капусту!!! Плюс ко всему: тесты показали реакцию на пыль и шерсть животных. Едим только то, что можно - улучшений никаких. Перестали лекарства помогать. HELP!!! :cry:
Mymble
MMAsia, попробуйте обратиться в "Симилию". У моей знакомой там ребенка от аллергии вылечили (как оказалось, я сама об этом только недавно узнала :) )
Совершенно точно, что классические гомеопаты там - Лурье, Данилов, Фатула. К Роик лучше не обращаться, она использует для диагностики метод Фолля.
Сайт гомеопатического центра "Симилия"
Аська
ЦИТАТА (MMAsia @ 8 фев 2006, 17:15)
Подскажите!!!
Кто-нибудь лечил маленьких детей от сильной аллергии. Врачи нам не помогли - у нас их было 3-е только аллергологов, а еще педиатры. Анализы показывают, что есть можно только картошку, капусту, зеленые яблоки и гидролизированное питание. Аллергия даже на гречку, геркулес, рис, бананы, пшеницу, цветную капусту!!! Плюс ко всему: тесты показали реакцию на пыль и шерсть животных. Едим только то, что можно - улучшений никаких. Перестали лекарства помогать. HELP!!!   :cry:
*



Мы вылечили ужасную аллергию с непереносимостью молочных продуктов и даже моего молока (потом кормились до 1,8 года), так же у нас была аллергия на все искуственные витамины. :ugu:

Врач Луняшина Евгения Николаевна :love: (по профилю невропатолог, но для гомеопата это не важно)

принимает здесь: www.mhc.ru
Деня
Вот еще один хороший гомеопат есть, Григорий Руденский (Москва).
Очень оперативно консультирует http://www.medvopros.ru/viewforum.php?f=3
Nice
Всем привет!Вот не дает мне покоя один вопрос-можно ли рассматривать гомеопатию как "настоящее"лечение,как то,что реально и достаточно быстро помогает :???: Может быть,медицинское образование мешает мне до конца уверовать в этот метод,но я все еще воспринимаю его как некое волшебство,а может быть даже немного шарлатанство :HET: Несмотря на то,что мы сами с Сашулей сейчас лечимся у гомеопата по поводу диатеза,и,надо сказать,добились значительного улучшения.Обратились мы к нему как к последней надежде,перепробовав другие способы лечения,и именно после этого началось улучшение.И все равно остаются сомнения-может быть,и без лечения все само прошло бы :cranky:
Короче говоря,напишите,пожалуйста,свои мысли на этот счет.При каких заболеваниях вам помогла гомеопатия?Насколько действенен этот метод при острых заболеваниях,а так же при аденоидах(нам очень актуально-не будет ли лечение у гомеопата лишь тратой времени).
Divo
Лисенка,
Я пока не лечилась, но серьезно подумываю об этом.

Обращаясь к гомеопату, нужно отбросить всё, что мы знаем об аллопатической медицине. Гомеопатия лечит не симптомы (тот же диатез), а проводит тонкую настройку организма. И методы настройки - почти волшебные. Скажем, шарики нельзя брать руками. Если в ложечку, которой вы вылавливаете горошинки, попало больше горошинок, чем нужно на один прием, лишние следует безжалостно выбросить. Ментоловые жевачки и зубные пасты являются антидотом для гомеопатических средств. Равно как кофе, чай, острятина...
Следовательно, правильно лечиться гомеопатическим образом, во-первых, трудно. Во-вторых, здоровый образ жизни и правильный режим тоже становятся одним из лечебных факторов - и сомневающийся человек может заявить, что если соблюдать режим и диету, то здоровье придет само. Опять же - эффект плацебо, вера в доктора - тоже фактор излечения.

Стало быть, гомеопатия стоит на том, что все болезни - суть внешние проявления внутренней, возможно, эмоциональной дисгармонии. И пока не наладится в душе, в мозгах - то таблетки не помогут. Моей приятельнице с целым комплексом проблем помог однократный прием подобранного препарата - стрихнина. То есть выпила она одну горошинку - и буквально на следующий день почувствовала себя лучше. В этом смысле, это безусловно волшебство.
Nice
Sakura,спасибо за ссылку :4u: ,я сама не нашла.Правда,там,насколько я поняла,только автор топика пишет,что ребенку помогла гомеопатия,а все остальные больше спорят и спрашивают ;) Ну,по крайней мере,надежда на то,что аденоиды можно вылечить,укрепилась.Интересна теория про молочные продукты(если их полностью убрать из рациона,то аденоиды проходят сами по себе).Мы настолько любим всякие творожки-молочные кашки-омлетики,что отказаться,наверное,не готовы :HET:

Divo,я поняла твои соображения.Если честно,в первый раз слышу,что горошки нельзя брать руками,выбрасывать лишние :BzZz:Нам почему-то врач этого не говоила :???: Да,уж,ты права,чтобы в это дело поверить,надо ПОЛНОСТЬЮ отойти от классических представлений о лечении :D
Не поняла про зубную пасту-что,вообще зубы не чистить? :eek: Или нельзя с ментолом?
Со всем,что ты говоришь про внутреннюю и эмоциональную гармонию,я в принципе,могу согласиться,но только касательно взрослых.А как же дети?Для них ведь горошинки-не более,чем конфетки :shuffle: Они же не думают о том,что вот сейчас это съем и выздоровлю(плацебо),они не пьют кофе,не едят острого,и даже пасту используют не мятную...А диету,например,мы,до лечения соблюдали даже более строгую,и ничего не помогало :???:
Да,похоже,трудно даже сказать,каково процентное соотношение тех,кому помогло,к тем,кому НЕ помогло,ведь это еще зависит от того,соблюдал ли пациент все правила приема.Потому что мы,теперь выходит,не соблюдали-брала руками,возвращала горошки обратно ;) ,а глядишь ты-все равно эффект есть...
В общем,одни вопросы :D
Павлина
Юля, я тебя не узнала :shuffle:

Моему Пашустику гомеопатия помогла. Мы поднимали иммунитет, успокаивались и вроде укреплали мышцы. К этому всему был еще массаж у Валерия Ивановича. В комплексе эффект был потрясающий. А вот от аденоидов мы не спаслись гомеопатией, пришлось удалять.
Nice
ЦИТАТА (Павлина @ 4 авг 2006, 22:10)
А вот от аденоидов мы не спаслись гомеопатией, пришлось удалять.
*


Ириш,а сколько времени прошло от первых признаков до начала лечения?И какая степень была во время начала лечения?
А прочие оздоровительные препараты вам назначал В.И.?
Да,и еще вопрос-соблюдали ли вы все правила приема во время лечения того и другого заболевания,т.е. ты не думаешь,что при аденоидах не помогло потому,что неправильно принимали?
Пташка
Лисенка, вы правы, медицинское образование очень мешает - я по сестре своей вижу. Она сейчас осваивает на себе разные НЕаллопатические методы. И я вижу, как иногда она просто себя ломает.

ЦИТАТА (Лисенка @ 4 авг 2006, 22:03)
Со всем,что ты говоришь про внутреннюю и эмоциональную гармонию,я в принципе,могу согласиться,но только касательно взрослых.
*


А почему вы думаете, что у детей не может быть нарушена гармония организма? ИМХО, мы, взрослые, очень сильно её нарушаем :fingal: , к сожалению. Соглашаясь с Диво, я бы даже добавила, что гармонию нужно восстановить не только в больном, но и в окружении, особенно, если болен ребенок. Т.е. помимо лечения гомеопатического, лечить еще свои, взрослые мамские мысли необходимо. А диета в гомеопатии не столько строгая, сколько здоровая :4u: .
Выздоравливайте! :4u:
Павлина
Гомеопатию нам назначала Санталова Фруза Павловна, гомеопат-невропатолог. Принимали мы именно как она назначала, но были пропуски, т е иногда я забывала и бывало не давала раз или 2..... (особенно если в поездку забуду взять лекарство)
Собственно инициатором операции был врач детской поликлиники, потому что у Паши было 4 гнойных оттита с прокалыванием уха. Врач сказал, тянуть нельзя, гомеопатия не поспевает за болезнью. В. И. настаивал чтобы мы ничего не делали.
Но мы уехали на море, а на летний период у Ф. П. правило - всю гомеопатию снимать и давать возможность детскому организму отдохнуть от лекарств (даже таких). На море у нас сильно заложило нос, почти 3 недели мучались, приехали, опять оттит и я решилась на удаление. В. И. ругал нас за это долго :BzZz:
Он по-прежнему был уверен что мы справились бы гомеопатией, но я видимо струсила и мне было нелегко каждый раз держать Пашу при прокалываниях, он так плакал...
ЦИТАТА (Пташка @ 7 авг 2006, 10:12)
А почему вы думаете, что у детей не может быть нарушена гармония организма? ИМХО, мы, взрослые, очень сильно её нарушаем :fingal: , к сожалению. Соглашаясь с Диво, я бы даже добавила, что гармонию нужно восстановить не только в больном, но и в окружении, особенно, если болен ребенок. Т.е. помимо лечения гомеопатического, лечить еще свои, взрослые мамские мысли необходимо. А диета в гомеопатии не столько строгая, сколько здоровая
*


:beer: Вот тут абсолютно согласна. Родители очень серьёзно влияют на гармонию организма ребёнка. Это моё личное мнение. И нарушают они её даже не замечая этого и не предавая этому особого значения
Канарейка
Девочки, очень сейчас мучаюсь аллергией-поллиноз Мама астматик была, а у мужа пищевая Пить антигистамины боюсь Читала, что гомеопатия очень помогает беременным, в том числе и при аллергии, более того, помогает предотвратить развитие заболевания у будущего ребенка Кто-нибудь сталкивлся с подобной ситуацией? Расскажите
Павлина
Юля, мы к гомеопатии пришли только в 4 Пашиных годика, к этому времени уже было 2 прокалывания :???: Стадию с медицинской точки зрения назвать не могу.
На мой взгляд, поздновато, но В. И. был иного мнения.
Возможно тут немаловажнаую роль сыграло моё недоверие к гомеопатии именно в области аденоидов :BzZz:
Сдалась я :???:
Аська
Лисенка,

Лечу дочку гомеопатией с 1 месяца и за это время мы сняли: неврологические проблеммы (в т.ч. ВЧД за 3 месяца - есть результаты независимых исследований проводили которые в центре никак не связанным не с нашим врачом ни с гомеопатией), снимаем приступы ложного крупа (за 15 минут и при этом температуры нет как и последующего при обычном лечении периода болезни), у нас специфические врожденные проблеммы и их мы потихоньку снимаем (аллопатия в этом случае бессильна), в 1 год у нас был обширный ожог (25% тела степень 3Б-4) рост рубцов удалось остановить только на гомеопатии, сняли пищевую аллергию - осенью будем заниматься аллергией на животных (возникла она после лечения пневмонии с помощью антибиотиков).

Сейчас я сама пошла к гомеопату - результат в дневнике и на лицо :shuffle:

Про самовнушение и плацебе в отношении гомеопатии я бы говорить не стала, т.к. какое из перечисленных воздействий может оказывать влияние на месячного ребенка или на любое животное (гомеопатия применяется и в ветиранарии)! :super:

Про гомеопатию есть много статей на этих сайтах:
http://mhc.ru/
http://ollo.norna.ru/
http://specialist.homeopatica.ru/
http://www.homeoint.org/kotok/
Nice
Пташка,Павлина,я согласна,что родители очень даже нарушают гармонию ребенка,меня интересует механизм восстановления ее(вот докопалась ;) ).Ну как ее восстановить,если у ребенка отбросить силу внушения и крупные погрешности в диете?Если мыслить логически,только через гармонизацию отношений с родителями,а для этого родителям надо что-то поменять в своем отношении к ребенку,но ведь обычно родитель параллельно с ребенком не принимает ГП лекарство и с психологом в этот период не работает?Что же тогда?Остаются химические соединения,которые входят в ничтожно малых дозах в горошинки :???:
Если взрослый человек приходит к гомеопату,можно предположить,что он готов или уже поменял что-то в своем восприятии,он постепенно перестраивает свою жизнь и его болезнь уходит(видите,как общее мнение на меня влияет,я уже начинаю составлять представление о гомеопатии :D ),с детьми мне все же сложнее понять(видимо,я как-то слишком материально ко всему подхожу :BzZz: )
Канарейка,насколько я поняла,именно к гомеопату вам сейчас прямая дорога ;) По крайней мере,посоветуйтесь,и вам должны помочь.
Аська,почитала в дневничке.Чудеса вы описываете! :4u: значит,этот метод "от всего"? :worthy: спасибо большое за ссылочки,пошла смотреть.Надеюсь,какие-то вопросы отпадут после прочтения.
Аська
Нашла рассказ который поможет Вам познакомится с гомеопатией и разъяснит некоторые вопросы (источник не помню :cranky: ).

Да еще где-то слышала что есть люди не восприимчивые к гомеопатии это около 5-10% точную цифру как и источник найти не могу. :fingal:
Пташка
Лисенка, А восстанавливать надо тоже с себя. Т.е. восстановить вначале гармонию родителей и родительских отношений между собой, а гармония ребенка восстановиться сама после этого. У вас очень сильны медицинские знания :4u: вы видите симптом и лечите симптом, а нужно искать причину и убирать причину (болеет ребенок - нужно лечить ребенка, а ведь болезнь - это только симптом).
Моё глубокое ИМХО, большая часть детских проблем (если не сказать все) исходят из взрослых: мыслей взрослых, отношений взрослых между собой и отношения к ребенку, а следовательно нужно вначале взрослых "настроить".
А вы хотите сразу лечить ребенка, при этом не собираясь излечить себя.
Чем мне нравится гомеопатический подход - кроме непосредственного НЕпсихологического влияния, т.е. непосредственного лекарственного лечения в вашем понимании (и скорой помощи в моем понимании), гомеопатия настраивает мысли в правильном, здоровом направлении.
И посетить хорошего психолога и гомеопата вам очень не помешало бы :4u:
Пташка
ЦИТАТА (Лисенка @ 7 авг 2006, 12:52)
Аська,почитала в дневничке.Чудеса вы описываете! :4u: значит,этот метод "от всего"? :worthy: спасибо большое за ссылочки,пошла смотреть.Надеюсь,какие-то вопросы отпадут после прочтения.
*


как говорят гомеопаты: "Гомеопатия не может вырастить ногу или руку, если её нет" (т.е. если нет какого-то органа, гомеопатия не сможет его заменить) Всё остальное гомеопатия может :4u:
Galchenok
Лисенка, я уже лет 7. Лечусь гомеопатией.
За последнее время что было:
1. Гайморит в 10 недель беременности. Врачи оставляли в больнице, говорили что САМО не пройдет надо срочно прокол и антибиотики. Ушла, острый период снялся за 3 дня на гомеопатии. И еще +неделю где-то до полного выздоровления.
2. Гестоз (отеки и тенденцияы к повышению давления) во второй половине беременности. Гомеопатия помогла мне спокойно доходить до срока.
3. Буквально несколько дней назад - застудила грудь. 2 дня держалась температура, к вечеру второго дня ползла уверенно к 38, начала с обеда принимать горошки в итоге спать ушла без температуры.

У сына вылечили атопический дерматит.
Реакцию на клубнику сняли однократным приемом капелек.

Так что успехов!

Мне кажется что огромную роль в успешности лечения играет личность самого врача. Мне два разных гомеопата в одной и той же ситуации прописывали абсолютно разные курсы лечения. Выбрала ту кому больше доверяла. Она для меня не только врач, но и психолог очень хороший.

Divo, :eek: руками не брать?... Ну это уж перегиб. Можно попробовать язык опускать в скляночку и им отсчитывать нужное кол-во :D :D :D (шучу). Хотя у каждого врача свое видение. Про все остальное согласна (диета, ментол и т.д.) Знаю еще с металлом рекомендуют не соприкасать горошки.
Пташка
Galchenok, а еще нельзя хранить их с сильнопахнущими веществами, в том числе с аллопатическими лекарствами, тоже по причине запаха :4u:
ЛенаФ
Когда прорезывались зубки, и ребенок лежал с температурой 39 и 3, давала по два-три раза гомеопатическую ромашку. Всегда помогает!
Divo
Galchenok,
Руками не брать - вообще-то это правило в тройке основных о том, как нужно принимать гомеопатические препараты и как с ними обращаться. :p

ЦИТАТА
1.Пользуясь гомеопатическими монопрепаратами, помните - у них практически нет срока годности. Их работоспособность зависит только от условий хранения.
2.При перевозке и хранении воспользуйтесь алюминиевой фольгой или жестяной коробкой. Препараты чувствительны к высокочастотным излучениям, электромагнитным полям, солнечному свету.
3.Гомопатические горошины - не дозировка, а способ хранения и транспортировки. 1 горошина и 10 горошин - это практически одна и та же доза препарата при разведениях С30 и выше.
4.Обычная зубная паста - антидот к большинству препаратов.

5. Минимальный перечень продуктов, которые не стоит употреблять при гомеопатическом лечении:
-черный кофе
-крепкий чай
-алкоголь
-мята
-ментол
-камфара
-кола
-цитрусовые
-сильные специи
-черный шоколад

Если форма выпуска гомеопатического препарата - горошины, найдите способ не прикасаться к шарикам, доставая их из коробки, банки или пакета. Воспользуйтесь мерным стаканчиком от другого лекарства, крышкой, бумажным фунтиком, чайной ложкой. Чайной ложкой хуже всего. У гомеопатических шариков непреодолимое желание с нее убежать.

Самые частые ошибки:
1."Гомеопатия - это же травки"(с)
2."Надо долго принимать, чтобы подействовало"(с)
3."От этого ничего плохого ведь не будет"(с)
4.Ставшее классическим: "Самовнушение!" /автора не знаю/

Если вы получаете гомеопатическое лечение, внимательно выбирайте себе зубную пасту. Мята - универсальный антидот к большинству препаратов.
Выбирая зубную пасту в гомеопатической аптеке, не торопитесь. Мяты в ней нет. В ней масло камфары. Это антидот №2.
Привыкайте не переносить логику аллопатического лечения на гомеопатию. Если вы приняли препарат и почувствовали себя лучше, ни в коем случае не повторяйте прием, чтобы закрепить эффект.

http://medvopros.ru/viewtopic.php?t=5677
Цыганка
Вылечили Соне дерматит гомеопатией. Давала горошины (рукой, без всяких правил, хранили с другими лекарстввами :D ) в течение месяца где-то. Было сильное обострение, потом, когда отменили прием, медленно (в течение 2-3 месяцев) болезнь сошла на нет. Сейчас кожа чистая :super:

Мне врачи (традиционной медицины) говорили со смехом, что гомеопатия - это когда вместо того, чтобы обожженный палец под холодную воду сунуть, суют под горячую. Я сейчас думаю, что смысл в этом есть. Обожженный палец вытаскиваешь из холодной воды - и она горит, а из-под горячей - становится холодно.
Хотя, гомеопатия для меня загадка. Но разгадывать ее даже не пытаюсь. Лишь бы помогало :super: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.