Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вакцина против рака шейки матки!
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Страницы: 1, 2
Nina-mama
Слышала недавно в передаче Здоровье,что вышла новая вакцина от рака шейки матки и ее можно сделать,тем самым оградить себя и своих детей от этого страшного заболевания. Только вот где ее можно сделать,я не поняла,может кто знает?или уже делал?
Наверное в крупных центрах..клиниках...может в перинатальном центре узнать делают они ее или нет? :???: Кто нибудь слышал о такой вакцине ? Знаете где ее можно сделать?
talula willis
это Вам надо в раздел "прививки".
желательно еще что-то почитать и побольше, а то в телевизоре небось только хорошее говорили, а вот про оборотную сторону ни слова, правда?
Lotus
Все верно,такая вакцина есть.Моя гинеколог сказала сделать ее обязательно,только вот не помню по моему до 30 лет.Делать ее надо за 3 захода.Стоит она 7000тыс одна ампула.Я так поняла.
TTB
ЦИТАТА (Данна)
Что только не придумают, чтобы заработать еще и еще...  бизнесмены, елки.

На сколько я понимаю, эта вакцина от вируса папилломы человека, который очень часто и приводит к раку шейки матки. ИМХО, если есть хоть какой-то шанс уберечь себя от такой беды - я только ЗА. Особенно после того, как полежала в онкологическом отделении. Только вот не знаю до какого возраста ее делают. :???:
Лапанальда
Мне кажется,что это все та же вакцина от вируса папилломы,который может спровоцировать рак шейки матки.
secret secrets
у нас делают девочкам-подросткам. это очередное новшество :cool:
Брицуля
Слышала я что то про эту вакцину...Но слышала что то не очень хорошее.
Нужно вам побольше справок навести по этому поводу.
Я бы не стала сейчас себе делать...Очередное не проверенное новшество.Нас от гриппа то не могут спасти,а тут рак!
Blacbarbara
ЦИТАТА (Lotus @ 4 дек 2009, 23:04)
Все верно,такая вакцина есть.Моя гинеколог сказала сделать ее обязательно,только вот не помню по моему до 30 лет.
*



Эххх, стара я уже для такой вакцины, но тоже слышала о е1 существовании и о возрастном ограничении.
По-моему, это настолько не проверенный препарат, что не нужно сломя голову бежать в поликлинику.
Путаница
ЦИТАТА (Nina-mama)
вышла новая вакцина от рака шейки матки и ее можно сделать,тем самым оградить себя и своих детей от этого страшного заболевания
наша педиатр очень советует сделать эту прививку ( своих дочек она уже привила) . Делать нужно ДО того , как девочка начнёт жить половой жизнью, возраст значения не имеет . Со временем это будет такая же обязательная прививка, как и от гепатита С. мы пока не делали , я пока в сомнениях.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Лапанальда)
это все та же вакцина от вируса папилломы,который может спровоцировать рак шейки матки.
:beer:
Finnkina
здесь была тема об этой привики. Поищите :4u:
Я против прививки
Кайфушка
ЦИТАТА (Лапанальда)
Мне кажется,что это все та же вакцина от вируса папилломы,который может спровоцировать рак шейки матки.
:beer: правильно говорите :yes:
Nat
Делают эту прививку до 26 лет....и только в недалеком будущем они планируют испытать этот препарат на женщинах от 26 до 45 лет и мужчинах....Я бы не стала так рисковать,еще ничего неизвестно о последствиях....этот препарат ,как я поняла всего 2 года назад появился....где гарантия,что это не фигня какая нибудь.....даже проверить не на ком...еще мало времени прошло.... :???:
КрейсерАврора
Ответ на сообщение мама Эмилии от 4 дек 2009, 22:03 *

:beer: МОЖЕТ, но не обязательно спровоцирует. А название провоцирует у некоторых желание прививаться, как же от РАКА сразу и навсегда, ага, щас... Назвали бы вакцина от вируса папилломы, но это ж не так хорошо будет продаваться.. да ну, ерунда, презервативы раздавать и то лучше
eliise
У нас тоже проводят эту вакцинацию (добровольно и за деньги). Слышала (не уверена, что 100%-я истина), что имеет смысл вакцинироваться до начала половой жизни или если в организме нет вируса ВПЧ, а именно его штаммов, которые могут провоцировать развитие рака шейки матки. Кстати, по статистике примерно 70-90% людей, ведущих половую жизнь имеют в организме ВПЧ. Только у кого-то он исчезает сам, у кого-то держится просто безсимптомно, у кого-то бородавки и кондиломы всякие, а у кого-то могут быть онкозаболевания. А может быть и весь набор.
Настася
это американская вакцина, гардасил назвается она от Вируса папиломы человека, от опасных штамов котороые и вызывают рак шейки матки, можно делать с 13 до 26 лет.
у меня знакомая делала дочери, сама я уже стара для нее :???:
Lotus
Ответ на сообщение Лапанальда от 4 дек 2009, 21:12 *
Абсолютно верно :beer:
Darja
Вакцина новая, лет 15-20 всего. Все последствия не изучены. Я бы воздержалась.
Nina-mama
Девочки,звонила в перинатальный центр вчера..узнала...у них есть целая программа,называется "профилактика рака шейки матки и чего то там еще...",в нее входит консультация доктора,анализы и собственно сама вакцинация :dance:

» Дописано позже
Причем,говорят это действительно нужная вещь(вакцинация),особенно для девочек еще не живших половой жизнью.
Женщинам тоже можно использовать-хоть какая то степень защиты.
Вакцина называется Гардасил. Я решила-буду прививаться.
talula willis
Nina-mama, :O:
как Вы не боитесь добровольно неизвестно что и зачем в себя вводить с неизвестными последствиями....
молодость, молодость...
Mamma-Lechuza
я бы сделала :???:
Апельсинчик
Я про эту прививку узнавала пару лет назад в нашем городе в частной клинике. думала сестренке младшей организовать, но оказалось, что слишком дорого. Там необходима ревакцинация и в общей сложности привить ребенка стоило более 20 тысяч. Слишком уж это...
А так бы сделали.
talula willis
а я не буду ни под каким соусом.
потому что надо нормальну еду есть, на природу выезжать. а лучше там жить, вести здоровый образ жизни.
А не наоборот и в себя долбить все лекарства подряд.
А потом,рак- это не вирус, его подцепить нельзя. Если суждено им заболеть,он будет, не шейки матки, так чего=то еще.
Особенно. по наследственной линии.
Апельсинчик
talula willis, рак - не вирус, а вирус папилломы человека, который обнаруживают практически у всех женщин, больных раком шейки матки и который доказанно является причиной рака - таки вирус. И от него есть вакцина.
Виэль
Апельсинчик, ну во-первых, только у 70% больных раком шейки матки обнаруживают этот вирус (а сколько людей живут с этим вирусом и ниче, не заболевают) тем более не факт, что именно этот вирус вызвал рак, во-вторых, существует куча штаммов этого вируса, от которых нет вакцины, в-третьих, вакцинация от вируса папилломы человека не является гарантированной защитой от нее, в-четвертых, раковые клетки есть можно сказать у любого человека, просто не все доживают до своего рака, не будет рака шейки матки - может быть рак чего-нибудь другого. Ведь не удаляют же грудь, только потому, что там может быть рак? А что, была бы неплохая такая профилактика для женщин после 40. в-пятых, вакцина новая, не испробованная, непредсказуемая.
Nina-mama
Ответ на сообщение talula willis от 8 дек 2009, 21:08 *

talula willis,почему неизвестное?вакцина Гардасил вполне известная вещь как я выяснила, спросила у знакомого доктора,она мне сказала,что уже много конференций на эту тему прошло и врачи за!!!!
Nina-mama
"В настоящее время вакцина “Гардасил” активно применяется во многих странах мира. В ряде зарубежных стран прививка против ВПЧ включена в Национальные программы иммунизации. В США вакцинация проводится среди всех девочек в возрасте 11-12 лет, во Франции – в 14 лет, в Германии – в 12-17 лет, в Австрии – в возрасте 9-17 лет. Мировой опыт применения этой вакцины в течение нескольких лет показывает ее безопасность и высокую профилактическую эффективность"-что вы скажете на это??? :dont:


Я к тому же никогда не стала бы делать такую процедуру лишь бы где,а я позвонила в перинатальный центр,и там ее делают!!! Только после консультации гинеколога,вот ...я им доверяю,поэтому пока не поздно,сделаю :)
talula willis
Ответ на сообщение Nina-mama от 18 дек 2009, 18:05 *
ну не о чем тут спорить.
Вы верите врачам. а я нет:)
ПОтому что я знаю:
1. у них задача впарить, за это им платят, за охват прививками.
2. смертельные случаи или тяжелые последствия для пользы человечества в целом. если и имеют место, то не в страшном кол-ве, и если это будете вы. то ничего! зато остальные типа будут здоровы.
3. после того. как я сменила 4 гинекологов (!!!) по причине того, что они назначают препараты во время беременности не зботясь о ребенке и их не парит назначить антибиотики. запрещенные при беременности при ГВ, и потом сказать. ой я забыла. что Вы кормите, ну что тут сказать?:)
4. в роддоме нам пришлось чуть не драться в рачем за то. чтобы она отменила лекарства. опасные для новорожденного, которые она мне назначила.
Ее аргумент был такой: да ничего Вам не будет! не Вы первая. не Вы последняя! :O: :O:
кстати, после отмены лекарств я совершенно не умерла и даже не заболела:) т т т

Если Вы так безоговорочно верите, ничего не сделаешь:)

Я желаю, чтобы эта прививка принесла Вам только пользу!

Но мое мнение, что не стоит ставить на себе эксперименты. и я этого никогда не сделаю. Нужно заботиться о себе, не есть что попало и не пить, не спать с кем попало и все остальное. чтобы все-таки прожить нормально эту короткую жизнь.
ПОнятно. что обстоятельства бывают разные, но нужно делать все, что тебя зависит. а не от других.

Удачи и здоровья Вам.
Nina-mama
Ответ на сообщение talula willis от 18 дек 2009, 21:04 *
talula willis, в том то и дело,что я доверяю врачам перинатального центра.гинекологам,вы сменили четырех-у вас был неудачный опыт общения с врачами..вы в них разочаровались,ну ведь это не значит,что все такие!!!!

Данная вакцина не "абы что",как вы говорите, в общем тут дело даже не в ней,а в том что многие очень скептически относятся ко всякого рода открытиям,причем которые себя уже зарекомендовали,и врачам и все это недоверие...не знаю,мы живем в 21 веке,по моему можно быть менее консервативным или хотя бы не столь категоричной))))
Деметра
Ответ на сообщение talula willis от 18 дек 2009, 21:04 *
Подпишусь под каждым словом! Я бы лучше не смогла сказать!!! :4u:
Nina-mama
ЦИТАТА
в том то и дело,что я доверяю врачам перинатального центра.гинекологам,вы сменили четырех-у вас был неудачный опыт общения с врачами..вы в них разочаровались,ну ведь это не значит,что все такие!!!!

Ой,а чем врачи в перинатальном центре отличаются от всех остальных? Ну более квалифицированные,или они Вам дадут гарантию того,что после вакцинации Вы будете жить долго и счастливо,и что все болячки Вас минуют?
Увы нет..Они не боги,они земные люди,и у них так же есть план впарить эту вакцину, вот они и стараются.
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (talula willis)
Nina-mama, :O:
как Вы не боитесь добровольно неизвестно что и зачем в себя вводить с неизвестными последствиями....
:beer: :beer: :beer:
я бы не стала...А ВПЧ-все-таки передается половым путем...Разборчивость в связях и постоянный партнер :umnik:
mashuk73
Я считаю, что нельзя всех врачей мести под одну гребенку. :eek: Среди них есть очень знающие и достойные люди.
Про эту прививку у меня нет однозначного мнения, но ее автор в прошлом году получил Нобелевскую премию и считаетсЯ, что она помогает женщинам победить рак. Кстати, рак шейки матки один из 2 самым частых у женщин, на ряду с раком груди. Но и в передаче здоровье и везде написано, что вакцину можно делать только девочкам, не начавшим жить половой жизнью, кто еще не успел подцепить вирус этой папиломы. У меня дочери сейчас 14 лет. Если бы эту прививку делали у нас бесплатно - сделала бы. Я разговаривала с очень хорошим врачом-гинекологом, профессором, которая ездит читает лекции за рубеж. У нее дочь чуть младше моей дочери. И она собирается ей обязательно делать эту прививку.
Шло
К нас уже несколкьо лет ее делают, пока за деньги, а потом введут в корзину оплачиваемых государством.
Я только за, девочка можно после 9 лет и я обязательно дочку привью.
san1
знаете, что меня смущает в этой прививке - непонятно как она защищает - мне писали ответ с сайта про эту вакцину, что вырабатываются антитела и человек заболеть не может, а если заболеешь, то избавится от этого вируса невозможно, он живет в организме постоянно и если иммунитет снижается, то начинает развиваться активно. Вот и вопрос насколько безопасна эта вакцина и не занесет ли она этот вирус в организм, который еще может и не встретится с ним в жизни. вот какие-то такие мысли. еще бы кто-нибудь объяснил))))
Nina-mama
Ответ на сообщение Деметра от 22 дек 2009, 21:03 *

Пусть будет по вашему ;)


» Дописано позже
Ответ на сообщение san1 от 25 дек 2009, 09:55 *


Да,я читала в инете по этому поводу,что мол вакцина из синтетических материалов,поэтому заразить человека не может,может ток обезвредить вирус,такие дела.
Mrs. Pink
ЦИТАТА (Бегемоша)
.Разборчивость в связях и постоянный партнер :umnik:
а если этот самый партнёр изменил а ты и не узнаешь?? постоянный партнёр к сожалению не гарантия здоровья :fingal: мужики есть мужики(к слову я своему мужу конечно очень доверяю и он конечно же не такой как все :D ) но всё равно сказала ему как-то что если когда нибудь будет так что ты мне изменишь пользуйся презервативом..тк человек сам может не знать чем он там болеет :fingal:
а эти самые ВПЧ очень мерзкая и живучая вещь! у моей знакомой было..она намучалась жутко..и прижигали и таблетками травили и капельницы ставили..бррр..а всё равно есть у неё это и всё тут! а с виду очень приличная,и не скажешь про неё что в связях она не разборчива была(а вот так чей нибудь муж изменит с ней и притащит ни в чём не повинной жене заразу :fingal: )..если есть возможность уберечься то это делать надо,это по карайней мере логично звучит..другое дело неизученые побочные эффекты(если такие имеются)..но тут уж каждый для себя взвесить должен что для него важней..
talula willis
тут еще надо взвесить, что есть болезни, от которых нет вообще вакцин. вот что теперь делать?
dgt
ТЫЦТам кстати есть и про рекомендации к прививке.
talula willis
а по-русски там нет ни слова :???:
Васятка
Была бы у меня дочка - точно бы сделала!
Самой уже поздно, так как только не живущим половой жизнью можно, а так бы и себе сделала!

А мужику (!) который изобрел и получил за это Нобеля - еще и памятник бы поставить. Сколько женщин ежегодно умирают от рака шейки матки - мрак! Он же второй лидирующий рак после рака груди. Молодец мужик... Может еще чего изобретет?

:clap: :worthy: :clap:
Вечерок
ЦИТАТА (Vasyatka)
Самой уже поздно, так как только не живущим половой жизнью можно, а так бы и себе сделала!


Делайте смело. Есть 2 вакцины. Одну до 26 лет делают, а вторую до 40+. Накакой связи с половой жизню.
Mamma-Lechuza
Вечерок, первый раз слышу :eek: я бы себе сделала.
Нюрасселка
Mamma-Lechuza, знаете ее стоимость?
Maus Pipi
не знаю сколько такая вакцина стоит но если бы наш бюджет это позволял то сделала бы.
Вечерок
Затавили старушку покапаться.. нашла. ;)
Та что до 45 называется Cervarix.
Нюрасселка
Вот что нашла
Тык :4u:
talula willis
все ясно. прививки - ПАНАЦЕЯ!
:clap:

Все, кто знает английский изучите следующее:
http://www.cogforlife.org/gardasilfda.htm

краткое резюме:
цитируются результаты исследований, проведенных в 2003 году, т.е. еще до одобрения Gardasil.
Связи между циркуляцией вируса в тканях и возникновением рака НЕТ. к раку у некоторых женщин, в некоторых случаях, после (напоминаю, после - не означает в результате) длительных и повторяющихся инфекционных заболеваний, к которым в некоторых случаях и опять же у некоторых женщим, может привести PHV.
а раскрутка этого препарата пошла с той целью, что в американских школах его стали колоть за огромнейшие бюджетные деньги всем подряд девочкам 9-11 лет, про стоимость выявления вируса и его типизации (в рамках тотальной диспансеризации), можно и не говорить. кстати, типизация этого вируса на высокорискованные, умеренно- и низко- с точки зрения онкогенных заболеваний - тоже бесполезное занятие.
Ну и напоследок выдержка из того же исследования:
"A PCR-based HPV detection device with provision for accurate HPV genotyping is more urgently needed now because vaccination with GardasilTM of the women who are already sero-positive and PCR-positive for vaccine-relevant genotypes of HPV has been found to increase the risk of developing high-grade precancerous lesions by 44.6%" - о том, что вакцинирование гардасилом женщин, которые уже имеют вирус, тип которого устойчив к вакцине, напротив, повышает развитие предраковых патологий (опять же не рака, а патологий - пояснение для уже обколовшихся гардасилом истеричных натур) на 44,6%.

Поэтому прежде чем травить себя всякой дрянью, да еще и за немалые деньги думайте!
И вообще прежде чем беспрекословно следовать советам наших врачей- "честных и профессиональных" задавайте себе вопрос, "а не выгодно ли ему это".

источник


тут вот тоже любопытно:)

и тута

и еще одна

ну и хватит на сегодня....
Ниагара
ЦИТАТА (talula willis)
все ясно. прививки - ПАНАЦЕЯ!
Хоть прививки и не панацея, но лучшего пока не придумано-это мнение тех, кто прививает, кто сделал выбор в пользу прививок

ЦИТАТА (talula willis)
И вообще прежде чем беспрекословно следовать советам наших врачей- "честных и профессиональных" задавайте себе вопрос, "а не выгодно ли ему это".
Сонь, ты чего такая на весь мир злая? :4u:
врачей полно честных и профессиональных , к счастью


по поводу ссылок, ну вот я могу накидать кучу ЗА

вот

и еще

цитата

В ходе дальнейшего наблюдения установлено, что в основной группе заболело 36 женщин, а среди привитых только одна.


тут как с обычными прививками, кто за, а кто против

и еще еще


я еще понаблюдаю за этой прививкой, а лет через 10 может решусь
talula willis
А Вот с тобой я не буду Маша спорить :love:

злая не знаю почему... потому что много злых мне тоже попадалось например:(

Кстати, в послежней мое ссылке нет никакой злости. Там просто написано, что эта вакцина не о трака, а от чего-то еще.
Потому что ВПЧ не связан с РАКОМ. Что мотив обманный. Вот и все:)
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Нюрасселка)
Mamma-Lechuza, знаете ее стоимость?
впечатлилась :eek: :scratch: но серьезно задумалась :scratch:
mobi4
ЦИТАТА (san1 @ 25 дек 2009, 09:55)
знаете, что меня смущает в этой прививке - непонятно как она защищает - мне писали ответ с сайта про эту вакцину, что вырабатываются антитела и человек заболеть не может, а если заболеешь, то избавится от этого вируса невозможно, он живет в организме постоянно и если иммунитет снижается, то начинает развиваться активно. Вот и вопрос насколько безопасна эта вакцина и не занесет ли она этот вирус в организм, который еще может и не встретится с ним в жизни. вот какие-то такие мысли. еще бы кто-нибудь объяснил))))
*



Если женщина уже заражена этим вирусом, то прививка - выброшенные деньги. Этот вирус, как и вирус герпеса, неискореним после заражения. Но вакцина не содержит живой вирус, то есть нет риска получить этот вирус от вакцины!

ЦИТАТА (talula willis @ 30 дек 2009, 15:20)
тут еще надо взвесить, что есть болезни, от которых нет вообще вакцин. вот что теперь делать?
*



Есть болезни, от которых есть лекарства, а есть такие, от которых нет. Что теперь делать? Ни от чего не лечиться?

ЦИТАТА (talula willis @ 31 дек 2009, 01:25)
краткое резюме:
цитируются результаты исследований, проведенных в 2003 году, т.е. еще до одобрения Gardasil.
Связи между циркуляцией вируса в тканях и возникновением рака НЕТ.
*



Ну конечно, десятки тысяч учёных и врачей по всему миру из опытов знают, что связь есть, а парочка "разоблачителей" считает, что они умнее всеx. Стандартный приём антипрививочников.

Автору: эта прививка имеет смысл только в том случае, если Вы ещё не заражены вирусами, от которых защищает вакцинация. Я исxожу из того, что половые контакты у Вас уже были, поэтому перед прививкой проверьтесь на наличие вируса у Вас в организме! Если вирус уже есть, то прививка не имеет смысла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.