Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Неожиданный робин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
jujjjik
Девочки, в этой темке на первой странице будут жить наши отчеты, поэтому сейчас согласно цепочке, каждая пишет свой пост, который со временем будет разростаться отчетными картинками. Когда все отметятся прошлую тему я закрою, а в этой продолжим болтать.

gylvy - Я-Наташа - Катофей -Акула - Neznaika - Золотая Осень- ASY_85 -adsveta - Snezhinka- Jujjjik - alenkij

1. gylvy (Россия) - "Мишки и бабочки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
2. Я-Наташа (Уфа) - "Детки ЕМС и цветочки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
3. Катофей (Уфа) - "Бюстики и Пироженки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
4. Акула (Краснодар) - "Интернациональные мишки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
5. Neznaika (Московская область)- "Зайчики" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
6. Золотая Осень(Москва) - "Цитрусы и летний коллажик" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
7. ASY_85 (Москва) - "Детки на пляже и мышки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
8. adsveta (Москва) - "Фрукты и цветочки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
9. Snezhinka (ЮАР)- "Чайнички и девушка" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
10. Jujjjik (Молдова) - "поварята и бутер" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:
11. alenkij (Франция) - "Винни-календарь и чашечки" - РОБИН ПОЛУЧЕН :dance:

:ЗЫ: Картинки грузим на радикал

РОБИН ЗАВЕРШЕН :dance:
gylvy
Так, значит я первая. Выкладывать пока еще нечего, сижу жду, когда посылка из Франции придет.

user posted image

для jujjik user posted image
user posted image user posted image
для ASY_85 user posted image
для Я-Наташа user posted image
Я-Наташа
Для Маши Gylvy
user posted image
user posted image
user posted image
Для Снежинки :4u:
user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
Катофей
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Акула
Ну и я тут...
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Neznaika
Тема моего робина-зайки ДМС
[attachmentid=4230074]
Отшитые сюжеты:
user posted image для Акула
user posted image user posted image для Катофей
user posted image для Я-Наташа
user posted image для gylvy
user posted image для alenkij
user posted image user posted image
Золотая Осень
:4u: Садовый сэмплер user posted image Цитрусы user posted image

Отшитые сюжеты:
1. Незнайка
user posted image

2. Акула
user posted image

3. Катофей
user posted image user posted image

4. Я-Наташа
ASY_85
Темы моего робина - детишки на пляже и мышастики
user posted image user posted image

ОТШИТЫЕ СЮЖЕТЫ
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
adsveta
тема моего робина: фрукты-ягодки с капельками и в довесок Панночка ;)
user posted image user posted image user posted image

Мои пожелания: (вложила в посылочку, но на всяк.пожарный и здесь отпишусь)
1. Наклон верхнего стежка: \
2. Предпочтения по ниткам: можно вышивать дмс, белка, мадейра, анкор, гамма.
3. Толщина вышивки: Вышивать в 2 нити, бэк - в 1. (кухонные натюрморты от Панны - в 3 нити )
4. Разметка канвы: все сюжеты на отдельных тряпочках. если разметка нужна - просьба размечать только нитками
5. Требования к изнанке: без узелков. К протяжкам спокойно отношусь! (сама ими страдаю)
6. Подпись: не нужна
7. Стирка: не стирать, не гладить!

ОТШИТЫЕ СЮЖЕТЫ:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
alenkij
У меня получился разнoтемный Робин :календарь доченькеuser posted image и чашечки на кухнюuser posted image

ОТШИЛА ДЛЯ:user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Snezhinka
У меня тоже разные темки, чуть позже вставлю картинки :4u:
девочка[attachmentid=4310470] будет отшита только половинка, чайнички[attachmentid=4332302] ,Ботинки[attachmentid=4332298]

Я вышила дляadsveta[attachmentid=4363034]
для asya_85[attachmentid=4433438]
Для Золотой осени [attachmentid=4674090]
для Neznaika [attachmentid=4991598]
для Катофей [attachmentid=5281058] [attachmentid=5341910]
для Я-Наташа [attachmentid=5591386]
jujjjik
У меня бутер и поварята

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
alenkij
Ир,япро твой бутер,счас как раз окончательно определяюсь откуда начать.если снизу,надо 10 клеток отступить,да?я думаю,надо шить в 3 нитки,в две иногда и на 14-й "жидковато"выглядит,а твоя ведь еще крупнее.

Робины шли,пока дойдут,пока то и се,чего пылиться?потихоньку буду отшивать :hand:

jujjjik
ЦИТАТА (alenkij)
надо шить в 3 нитки


ну давай в три, я на ней попробовала в 4, очень тяжело смотрица и вышивать трудно :4u:

ЦИТАТА (alenkij)
Робины шли,пока дойдут,пока то и се,чего пылиться?

ок, тогда на неделе отправлю
alenkij
ЦИТАТА (jujjjik)
ну давай в три, я на ней попробовала в 4, очень тяжело смотрица и вышивать трудно 
в 3 нормально смотрится,я все же сверху начала. :) как думаешь,бек в 1 или 2 делать лучше?
jujjjik
ЦИТАТА (alenkij)
как думаешь,бек в 1 или 2 делать лучше?

вот это точно сказать не могу, на такой канве еще не пробовала, смотри как тебе нравится :???:
Snezhinka
Ир, отправила тебе "деток на пояже". на РР отметилась :4u:
чтобы не было путаницы, ты когда получишь первую посылку, отметься что получила только адсветин робин.
а когда вторую- то что Сашин пришел.
Ок?
alenkij
а какой у нас номер робuна на РР? :shuffle:

jujjjiik,ну будем на месте посмотреть какой толщины бек делать. ;) жалко фотик вышел из строя(подыскиваю новый,поделитесь,плиз,кто каким пользуется и доволен ли),поэтому не могу показать,как получается,но дело движется перешла на зеленушку под булочкой :dance:
ASY_85
ЦИТАТА (alenkij)
а какой у нас номер робuна на РР? 

№181
adsveta
ASY_85, Саш, я правильно поняла - ты мне прислала Наташин (Золотая Осень) робин? а то я запуталась :D
садовый семплер и цитрусовый сочный. это ж все - один робин неожиданный?

вживую выглядит лимончик с цветком - закачаешься!!! :O: :super: :super: :super:
тоже себе такой хочу! :blush:
ASY_85
adsveta, эээ...ну да, у нее же 2 шт. :scratch:
Катофей
Мишки для Маши
[attachmentid=4462994]
gylvy
Мишки класс! Neznaika, а твои зайки в оригинале тоже в ДМС или другая марка ниток используется? Просто такие дикие смешанные цвета РМ обычно выдает при переводе, когда подходящий цвет не находит :???:
Neznaika
gylvy, да нитки ДМС идут в наборах. сами зайки отшитые не серые получаются, а немного фиолетовые. к тебе уже несколько отшитых придут, так что сориентируешься :4u:
gylvy
alenkij, вот так получается чашечка (пока нижняя часть). Там еще несколько ярких деталей(цветы на чашке, полка с медальоном). Я думаю ничего менять не надо, ничего не потеряется.
user posted image
alenkij
gylvy, с почином! :flowers:
не трудно вышивать?ну,раз говоришь нормально смотрится,пусть так все и остается :ny1:
gylvy
Вышивается очень легко и быстро.
adsveta
вообщем, отшила я цитрусы для Наташи ;)
изнанка - из всех вышитых робинов самая ужасная, признаюсь. :blush: :tomato: но шилось быстрее всех. так понравился процесс!!! :super:

фото своего сюжетика выложила на первой страничке.
а так выглядит, Наташ, твоя тряпочка сейчас ;) :
user posted image

Жень (Snezhinka), у тебя есть что-нить на руках? отправляю канвушку или повременить? (я сяду за след.робин, могу тогда вместе отправить)
Snezhinka
Свет, у меня есть, но к сб планирую закончить. так что можешь отправлять. :beer:

Получается очень красиво и отшила ты оочень быстро, я эти цитрусы тогда дооолго ковыряла.
Neznaika
Получила от Юли канву Катофея,супер в живую рассматривать отшитое :super: начну на следующей неделе, т.к. уехали к свекрам, а ниточки не взяла, только тряпочки с почты перед отъездом забрала
alenkij
jujjjik, Посмотрела на твои творения,прикольные картинки и отшито так ровненько,аккуратненько. :super: набили мы руку на робинах,правда? ;)

слушай,я все шью твой гигантский бутер,открой секрет,как ты пришла к этой канве?меня муж все пытает,в стене дыра что ли и спрятать надо? :p НО,получается ярко и надеюсь красиво.Бэк еще сделает свое волшебное дело. :blush:
gylvy
Та-а-ак, нарисовалась проблема :cry: alenkij, только не бей :tomato: В общем, я не сориентировалась и вышивала по привычке из центра. В результате чашечка уехала на одну клеточку влево( но там не так страшно, всего навсего один крестик за границу вылезает), а вот по вертикали сместилась на 4 клеточки вниз, в результате бэковая салфеточка выехала на 4 клеточки за нижнюю границу :cray: alenkij, это сильно страшно? Если скажешь пороть, я распорю и переделаю. Это не так долго, в принципе, если плотненько засесть, не отвлекаясь, дня за четыре переделаю.
alenkij
gylvy, привет!получается вся чашечка вниз съехала?я думаю пороть не надо,нужно теперь "уравновесить" парную ей 4-ю чашку.Перешей разметку на 4 клетки вниз и все.в сторону не надо ничего менять,только вниз опусти.я в рамке один ""цветочек" добавлю и ничего не изменится.Там ведь места хватает?не помню уже.очень хочется посмотреть на отшитую чашечку :ugu:
gylvy
ЦИТАТА (alenkij)
gylvy, привет!получается вся чашечка вниз съехала?

Угу. Я покрутила в РМ, в общем, в рамке даже добавлять ничего не надо, просто третья и четвертая чашки будут ближе к рамке. Т.е. сейчас по твоему макету между рамкой и моей чашкой пять клеточек, а теперь одна. А у четвертой вместо шести - 2.
Надеюсь к понедельнику закончить. А может, и раньше.
alenkij
ЦИТАТА (gylvy)
Я покрутила в РМ, в общем, в рамке даже добавлять ничего не надо, просто третья и четвертая чашки будут ближе к рамке. Т.е. сейчас по твоему макету между рамкой и моей чашкой пять клеточек, а теперь одна. А у четвертой вместо шести - 2.
будет видно,как лучше будет смотреться.Не забудь,плиз,разметку переделать,ок? :4u:

Ириш,вот что есть на сегодня.Немного отложу,надо робин добитьuser posted image
adsveta
отправила цитрусы Наташины Жене-Снежинке
сейчас на РР отмечусь
Катофей
Юля Акула, тебе тоже скоро робин должен придти :4u: . Отправился ещё в понедельник (неделю назад)
gylvy
Купила ниточки на календарь Винни! :shuffle: Уже охота его шить :D :D :D

Скоро, скоро он к тебе придет. Вчера отправила ;)
Выкладываю картинку здесь, И в отчетном сообщении
Отдельно чашечка
user posted image
Общий вид
user posted image
alenkij
КАКАЯ чашечка обалденная получилась. :thumbup: Маша,спасибо тебе за труд :love:
gylvy
Девочки, спасибо за похвалу :blush:
красота!!! расскажи как вышивалась? не сложно?

Вышивается несложно, полный крестик, дробный крестик( в основном в узоре на чашке) и бэк. Единственное, с бэком пришлось повозиться, у моей чашечки вся салфетка делается бэкстичем, в остальных все-таки в салфетках бэк с крестиками сочетается. И еще удивило ,что для такого небольшого дизайна используется столько цветов( порядка двадцати) :eek:
Но все равно я эти чашки захомячила, хочу из них часы на кухню сделать.
adsveta
сегодня получила канву для ежиков (робин Светы-Neznaika). и еще зайки для новогоднего (тоже Светины)
Акула
Кать Катофей, а у тебя номера отправления не осталось, а то что-то долго идет.
Snezhinka
Светик, ты видимо не туда отписалась.
мне пришло извещение, думаю, что этак канва Золотой осени.
завтра на почту :4u:
Катофей
Кать Катофей, а у тебя номера отправления не осталось, а то что-то долго идет.

Я сама ужастно переживаю. Номера чека нет, т.к. попросила отправить подругу, она пришла под закрытие, они кассу уже закрыли, сказали за чеком придти на след. день. Подруга посчитала, что чек не очень-то нужен и отказалась от него. Я об этом недавно узнала, когда попросила продиктовать мне номер, чтоб отследить посылку.
Можно-ли у почты как-нибудь узнать про посылку, по ФИО например или дате отправления? Даже не знаю, что делать :cry:
Snezhinka
я с почты) забрала робин Золотой Осении
Цитрусы прелестны :beer: вжу их отшитыми второй раз, и выглядят по-другому :)
планирую на этой неделе закончить сюжетик Адсветы из календарного, и на следующей неделе примусь за цветочки, нитки уже куплены :4u:
Катофей
Да. Приходишь на почту... Запрашиваешь... И ждешь часа два

Почта сказала, что ничего у них нет, т.к. посылка была без ценности, они такие не отслеживают. Эх, поеду на главпочтамп, разбираться так-ли это.
Я так боялась, что посылка может потеряться :cry: . Как говориться за что боролась....
Если всё же концов не найду, в экстренные сроки вышью два сюжетика какие там были, всё размечу и распечатаю как было, Юле как раз передышка будет
alenkij
я получила толстенный конверт.Сначала даже не поняла сколько там тряпочек от скольких человек и вообще какой робин. :BzZz: Вот тока счас, полистав старую темку, въехала,что все это Снежинкино добро. :)

Так что все дошло. :worthy: Но отложу немного-надо бутер закончить и котиков :stitch:
Я-Наташа
Почта сказала, что ничего у них нет, т.к. посылка была без ценности

надо все таки хоть на 10р оценивать наверное :???:
Девы, я в ТРИ ЧАСА НОЧИ сразу с самолета отписываюсь - извещение пришло во вторник, сегодня (пятница) заберу :worthy: :worthy: :worthy: . Получается дошло за неделю как и в прошлый раз!!!
Neznaika
Девочки, я с вопросом по отправке-если отправлять 1 классом, то какие отправления принимают-письмо заказное, бандероль или посылка? и в каком виде-в спец.конверте,пластиковом конверте или в коробке почтовой?и как надежней отправлять-1 классом или цен.бандеролью например? :4u:
Золотая Осень
Ответ на сообщение Neznaika от 12 фев 2010, 01:17
первым классом быстрее. ну и да, надежно.
Но и бандероль с объявленной ценностью тоже надежно.
Главное, чтобы была ценность и тебе выдали чек с номером. Иначе просто может потеряться...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.