Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
УТКОНОС
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Коан
Собственно система такая: Накануне заказываются товары, на следующий день их доставляют в один из магазинов системы по вашему выбору.
Заказать можно по телефону по каталогу или из магазина (там стоят компутерные терминалы).
Плюсы - не надо стоять в очереди и мотаться с полной телегой по всему торговому залу. Сравнительно недорого (чуть дороже, чем в Ашане, а овощи-фрукты и мясо - дешевле). Пока набираешь заказ, терминал считает сумму, не перезаложишься.
Минусы. Привозят на след. день. Иногда привозят не все, но правда при этом дают скидку в размере 50 процентов от недоставленного товара. Один раз была ситуация, когда мне не привезли ничего, я пришла к открытию магазина, а машина доставки где-то увязла. В результате мне пришлось приезжать по второму разу, а мне с малышом это было очень неудобно, но зато продукты я взяла за полцены. И еще, нельзя заказать по интернету. Одно время они предлагали возможность заказать бесплатно диски с каталогом и программой заказа по инету, но что-то у них не пошло, сейчас уже не предлагают.
В общем мне интересно, если кто пользуется уже какое-то длительное время, часто ли у вас случаются проблемы с этой системой?
Тётя Мотя
Я пользуюсь, мне нравится. У нас в Зеленограде в каждом районе есть магазин. Цены у них ниже, чем в окрестных супермаркетах. Удобно - получил, оплатил и все. Моя дочка в большом магазине не может долго в тележке сидеть, начинает баловаться.
Но есть и тонкости - например, молочная продукция часто бывает ближе к концу срока годности.
А заказ через интернет, по-моему, работает. Там есть удобная опция - "любимые продукты", это уже готовый список часто заказываемых наименований продуктов.
Однажды мне тоже почти ничего не привезли из заказа вовремя, и я забрала то что было (со скидкой), а за оставшимися не пришла, это ничего страшного.
А уж если что, то супермаркет круглосуточный всегда на месте!
Lorhen
вы мне глаза открываете!... где об этом вообще можно узнать?
milky Ann
У меня тоже вот буквально на прошлой неделе рядом с домом открылся этот магазин, но я пока до него не дошла...
А какой сайт у них в интернете? Я вроде нашла утконос.ру, но он на реконструкции :???:
Тётя Мотя
Сайт http://www.utkonos.ru/
Сейчас сайт что-то не работает.
Но вы можете зайти в магазин и взять книжку-каталог, там список продуктов с ценами и написано как сделать заказ и др. условия.
эНКа
Nura
А где в районе Новогиреево есть такой магазин? Вообще-то это интересно. Меня иногда просто выматывают поездки в Метро, Ашан и пр. магазины. Пока находишься там с ума сойдешь!
Настик
Я про такой магазин даже не слышала :O: Очень интересно, есть ли у нас в районе такой :???:
milky Ann
Вот, зашла сегодня, взяла каталог и решила прям сегодня и сделать заказ. Каталог огромный, и я кучу времени потратила, выбирая из него то, что мне нужно. А когда позвонила делать заказ, оказалось, что больше половины товаров из моего списка у них нету в наличии... Я прям даже расстроилась, обидно, время зря потратила. Так что у меня теперь какое-то не очень хорошее отношение к этому Утконосу...
Катарина
Молоко,
ЦИТАТА
А когда позвонила делать заказ, оказалось, что больше половины товаров из моего списка у них нету в наличии...

Конечно время жалко :cry: :cry: :cry: Видно сказывается предновогодняя суетня и беготня в том числе и за продуктами. Я пользуюсь услугами Утконоса уже года 4. Почти всегда получаю заказ в полном составе. Только я давненько не заказывала (заказываю много,тащить самой тяжело,муж постоянно на работе :fingal: )Мне нравится :???:
Bellissima
Ух ты! Я хочу такое )))
А есть ли в районе метро Молодежная такой магазин? Или в Крылатском-Кунцево?
Как интересно!

Мы обычно ездим в Ашан, но последнее время порядком это уже достало. . . народу куча, набираешь продуктов всегда больше, чем рассчитываешь, по мелочам тоже много денег уходит, а уж сколько времени на это тратится :O:
Я думаю, этот Утконос - хорошая альтернатива!
Иринкин
Но ведь доставка продуктов на дом гораздо удобнее? :???:
эНКа
Все зависит от цены. Как правило "с доставкой на дом" берут несколько больше, чем в магазине.
Иринкин
Не факт...Вот например, здесь можно заказать продукты на дом, и если заказ будет на 500 руб. и больше, то доставка бесплатная. Да и цены, я не заметила, что высокие... :shuffle:
Ксюнчик
Я до декрета работала в этой фирме. В центральном офисе. И, будем надеяться, что смогу вернуться туда.
После моего ухода они успели развернуться в Москве. До этого вся фирма располагалась в Зеленограде. Поменялось все программное обеспечение. Хотя, конечно, логика работы осталась та же.
Работая в Утконосе, я редко пользовалась его услугами, т.к. магазина рядом с домом не было. А теперь вот открылся. Т.к. все поменялось, то и программа оформления заказов через интеренет тоже менялась. И я долго, почти месяц, тере6ила своего начальника, чтобы он мне ее выслал.

И вот наконец свершилось!!!! Вышла очередная версия программы. Каждый может ее заказать через E-mail. Напишите на support@utkonos.ru, укажите номер карточки и магазин, где вы хотите забрать диск.

Конечно, заказывать из дома намного удобнее. Интерфейс программы такой же, как и на терминалах магазина.
Есть моменты, которые пока меня не устраивают. Но они были в старой программе. Например, теперь программа не работает в Off-line режиме (при выключеном интернете). И не запоминает номер карточки и пароль. Будем надеяться, что это будет сделано в следующих версиях программы.

Да, хотела добавить, у них вроде заработал сайт. Можно посмотреть, где в Москве есть магазины.
Коан
Ксюнчик, Спасибо. :love: Мне в магазине тоже сказали, что у них были какие-то накладки, а сейчас, вроде, все налаживается.

Bellissima,
на ул. горбунова. Это вроде, ближе к молодежной.

эНКа,
Я хожу на Шоссе Энтузиастов, 55, это последний их трех высоких новых кирпичных домов в самом конце шоссе, со стороны Южного Измайлова. Еще говорят скоро откроется на Зеленом проспекте около Перова.
Ксюнчик
Недавно на сайте открылся в форум.
Если честно, то я особо не слежу за новостями Утконоса, а тут зашла на форум и была приятно удивлена :)

- Возобновили систему автоматического заказа по телефону без оператора. При этом дается скидка 2%. Мелочь, а приятно.
- Обещают наладить доставку до дома (за 100 рублей)
- планируется HTML-версия домашнего терминала, а значит исчезнут проблемы с установкой программы на свой компьютер
- активно расширяется ассортимент, особенно в плане новых категорий товаров. Появились, например, книги.
- начинают принимать оплату пластиковыми карточками. Уже порядка 20 магазинов оборудованы терминалами.

Ну и, конечно, увеличивается количество магазинов, хотя меня это меньше всего интересует, потому что магазин под боком уже открыт :)
lisunbars
Привет всем! Может кто знает, есть ли недорогие магазины продуктов интернет или еще какие -нибудь с доствкой на дом. Очень буду благодарна за совет.
nadюшка
Я пользуюсь сетью Утконос. Очень довольна!
Есть доставка по Москве. Но можно самим забирать продукты - дейстует как стол заказов.
nika05
ЦИТАТА (nadюшка @ 6 дек 2006, 19:00)
Я пользуюсь сетью Утконос. Очень довольна!
Есть доставка по Москве. Но можно самим забирать продукты - дейстует как стол заказов.
*


nadюшка, а можно по подробней об этой системе. Я уже просила вас рассказать теме "интернет-магазины", но не дождалась.
Korell
nika05
вот ссылочка Утконос
nika05
Korell, спасибо! :4u:
nadюшка
nika05, извините, в ту тему не заходила после своего поста. На сайте вся информация.
Ксюнчик
Я работаю в техподдержке Утконоса. Так что могу ответить на некоторые вопросы.
Если что, пишите сюда, или в личку.

nadюшка, А ты каким магазином пользуешься? Вроде в Химках пока нет магазинов.
Sofokla
Ксюнчик, классно, я как раз подробности почитала на сайте, очень заманчиво. Скачала программку, почему то она устанавливаться не хочет, капризная... :D Можно совета попросить? Или это из другой оперы?
nika05
Ксюнчик, здорово! Можно тогда у вас уточнить: написано надо сначала зарегистрироваться в магазине. Это как? Наподобие "МЕТРО".
хмельной заяц
Ксюнчик, Меня интересуте вот что, скачать прогу не удалось, предлагает качать часов 5-6, я за это время повеситься успею :D Как можно получить печатный каталог? Может по почте? Или может варианты каке-то скачать прогу есть?
И еще вопрос, а где карту брать? :D
Sofokla
rikkuri, я так поняла- можно в магазин подъехать, они на диске дадут.
хмельной заяц
ясно. Тогда пошла искать ближайший к нам магазин....
хмельной заяц
Orlandina, :4u: шпасиб :)
Кофе
rikkuri,
приходите в магазин, вам дают карточку и диск . Устанавливаете и можно заказывать.
Учтите - можно заказать до 2000 рублей, если надо больше -то надо в магазине зарегестрировать карточку на свое имя, (нужен паспорт).
Еще можно офорлять доставку на дом - опять в же в магазине попросить чтобы вашу уже именную карточку зарегестрировали для доставки.
И тогда -= когда входите уже в программу заказов - там уже можно будет выбрать доставку на дом и время. Советую оформлять заказ пораньше - а то удобное время доставки разбирают быстро)


ПС: все кто соберется ради интереса заказать у них арбуз, который значится как без косточки.... все фигня - косточки есть! и он вообще безвкусный!!!
Кстати - я когда разрезала арбуз и увидела косточки - пошла в магазин и вернула его ( благо что магазин рядышком находится) - мне вернули деньги без проблем!!!

Еще - переодически они грешат разносортицей - например заказали ядрицу - положили продел, заказали масло без запаха - положили араматизированное. Так что обязательно проверяйте.
Ксюнчик
ЦИТАТА (rikkuri)
Меня интересуте вот что, скачать прогу не удалось, предлагает качать часов 5-6,

Насколько я знаю, скорость скачивания там действительно ОЧЕНЬ низкая. Поэтому рекомендуем всем скачивать самую маленькую версию. Фотки потом в процессе работы сами докачаются. Да и не нужны они все.

Диски в магазине бывают не всегда, потому что, как только их привезут, то сразу разбирают :), а следующая поставка с завода, где их печатают, может быть через месяц-полтора. Попробую на работе скачать Домашний терминал и кинуть куда-нибудь на файло-обменную сеть.
Имейте в виду, что установочная версия как правило не самая последняя. Т.е. сразу после установки программа попросит обновить версию. Иногда через программу это сделать не удается. Тогда рекомендуется скачать обновление с сайта и запустить у себя на компьютере.

Зарегистрироваться, действительно, проще всего в магазине. Но недавно вроде ввели регистрацию покупателя и адресов доставки через Call-центр (Служба заказов) тел. 777-5-444. Так что достаточно заехать в любой магазин и взять карточку постоянного покупателя (КПП).
А совсем недавно можно заказать КПП через через Домашний терминал и получить ее с первым заказом . Видимо, при этом должна быть установлена последняя версия Домашнего терминала - 134.

ЦИТАТА
Учтите - можно заказать до 2000 рублей, если надо больше -то надо в магазине зарегестрировать карточку на свое имя, (нужен паспорт).

Для зарегистрированных карточек тоже существует ограничение на сумму заказа - 30000 рублей.
Для заказов с доставкой еще и ограничение по весу(300 ког) и объему.

ЦИТАТА (Orlandina)
Скачала программку, почему то она устанавливаться не хочет, капризная.

Тут, конечно, надо разбираться индивидуально. Начальник считает, что подобные разборки - это наша работа. Но в основном мы оставляем это на него ;) В любом случае, пиши в личку.
Скорее всего, у тебя проблемы не с установкой, а с соединением. Проблемы могут быть, если на компьютере установлен какой-нибудь файрвол, которые могут ограничивать выход программы в интернет. Так же иногда проблемы бывают из-за антивирусов. Например, при включенном Касперском, не выходят интервалы доставки заказов.


» Дописано позже
До Нового Года планирует открыть еще 40! магазинов. Следите за новостями.

ЦИТАТА
Еще - переодически они грешат разносортицей - например заказали ядрицу - положили продел, заказали масло без запаха - положили араматизированное.

Проверять надо обязательно. Может вообще не приехать какой-то товар, а по чеку будет значиться, что он приехал. Или положат лишний, как у меня в последних 2-х случаях ;) Но это скорее всего случайно из соседней корзины на контейнере попал.

Ксюнчик
ЦИТАТА
Как можно получить печатный каталог?

Печатный каталог есть двух видом - полный и сокращенный. Сокращенный можно взять в магазине, а полный заказать (вроде стоит 9 рублей). А недавно я услышала, что они теперь будут продаваться в магазинах.
Но самую свежую информацию о наличии товаров можно получить только через Домашний терминал или через Интернет-магазин.

Пара слов об Интернет-магазине. Дело это совсем новое, там еще много глюков и нет оформления доставки. Но пользоваться вполне можно.

Кофе
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 7 дек 2006, 14:26)
:beer:
Пара слов об Интернет-магазине. Дело это совсем новое, там еще много глюков и нет оформления доставки. Но пользоваться вполне можно.
*




почему нет доставки???? есть - при оформлении заказа меня спрашивают доставить ли на дом? и все ок....
Ксюнчик
tanya_twix, Ну значит у меня устаревшая информация :) Пользуйтесь на здоровье
У нас ведь как обычно, вводят новенькое, а мы об этом узнаем от клиентов или администраторов магазинов :???:
хмельной заяц
tanya_twix, Ксюнчик, ух ты! Сколько полезной информации! СПАСИБО!!! :4u:
хмельной заяц
Ксюнчик, соеденю их, щас сделаю. :4u:

Обединила две темы, поскольку тема lisunbars плавно перетекла в обсуждение Утконоса. Думаю автор темы на нас не в обиде :4u:
nadюшка
Ксюнчик,
Оксан, я пользуюсь магазином в Куркино, от нас он практически через дорогу.

У меня к тебе вопрос - я вот карточку куда-то засунула, не могу найти. Восстановить никак нель зя? Или надо заново регистрироваться и новую брать?
Ксюнчик
nadюшка, достаточно новый магазин. Уже при мне открывался :) Название у улицы красивое - Соловьиная роща :ugu:
Карточки не восстанавливаются. Да я особо и не вижу смысла. Как правило одна карточка нужна при какой-нибудь акции, где за определенное время надо заказать побольше. Сейчас вроде такие не проводятся.
Получи новую. Если сильно волнуешься насчет старой, попроси администратора старую заблокировать.
Кстати, я отксерила свою карточку и "заламинировала" скочем, чтобы и муж мог получить заказ. Порой ведь заранее не знаешь, кому будет удобно зайти в магазин.
nadюшка
Оксан - а с идеей отксерить карту и мужу - это же супер! А то мы эту карту друг другу кидаем, на этом этапе она и похерилась.

Спасибо!
Kelly2309
Попробовала заказать в этом магазине. Благо рядом открылся.
Слов нет :cranky: половины списка НЕТ :cranky:
Ни молочных, ни соков, ни курицы :???:
И это еще называется огромный склад...
Какой тогда смысл в этом, если половину необходимых продуктов все равно надо идти докупать?
Короче - расстроилась жутко :cry:
naska
Я тоже так и не смогла ими пользоваться - каталог огроменный, шифр мелкий - пока нашла, что мне нужно, времени потратила :BzZz: - давно б уже в магазин за это время успела сбегать :???:
Диск тоже есть, но прога весит немало и тормозит. :angry:
В общем, наверное, дело хорошее, удобное, но недоведенное до ума.
Ксюнчик
Закинула минимальную (без фото) версию Домашний терминал заказа. вер.134
Там вроде нормальная скорость скачивания.
nadюшка
Не знаю, не знаю, у меня ни со скомплектованными заказами, ни с установкой терминала (качала через интернет) проблем не возникало... :???:

Надеюсь, не возникнут и в дальнейшем, так как вся эта система мне очень нравится, отказываться не хотелось бы.
Ксюнчик
Видя всю кухню изнутри, я знаю, сколько тут проблем. И, обратите внимание, не я начала говорить об Утконосе, хотя, как только была открыта темка, я подумала о нем.
У меня тоже почти никогда не возникало проблем с получением заказа. Только один раз, когда в магазине накрылся сервер. И то, заказ можно было получить чуть позже.
Вот с заказом сложнее. Порой, пока заказываешь, кончается товар. Или есть сведения о наличии товара, а фасовка не справляется. В этом случае тоже нет возможности заказать нужный тебе весовой товар. Но я заказываю черер Домашний терминал, а он достаточно объективно показывает информацию о наличии товара. А вот, если заказывать по каталогу, очень легко нарваться на товар, которого нет в наличии.
nadюшка
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 10 дек 2006, 09:54)
Но я заказываю черер Домашний терминал, а он достаточно объективно показывает информацию о наличии товара. А вот, если заказывать по каталогу, очень легко нарваться на товар, которого нет в наличии.
*



Вот и я так же считаю.
Kelly2309
Девочки,
а как дела с наличием товара, если заказывать через терминал?
Меня поразило, что при заказе по каталогу нет простейших, повседневно-необходимых товаров.
Ни йогуртов, ни ряженки, ни соков...
Как же так? Что вы там реально покупаете?

P.S. Мы скачали программу с сайта (с маленькми картинками) - качалось пол ночи.
И не работает... :???:
lisunbars
Ну, с Утконосом все более или менее ясно, а есть ли еще другие магазины такого плана?
Вероника К
lisunbars,
Да дофига. В любом поисковике "доставка продуктов" и выдаст целую гору.

Ксюнчик,
Я там тебе приват откинула...Среагируй пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:
Ксюнчик
Закинула новые версии Домашний терминал. вер.137
Обновление до версии 137

Вероника К Извини, но твой главный вопрос так и не решен :fingal: :(
LELENA
Утконосом пользоваться начала прям перед новыым годом, мне так нравится :super: Сначала у меня тоже не грузилась программа, я даже забросила это дело, а потом вспомнила про него и теперь не нарадуюсь :super: Даже мужу нравится :p Вот только проверять не хочется, но я и не проверяю в большинстве случаев, так как очень много заказываю всего. На дом особенно всяких тяжестей: овощей, круп, муку, питание детское.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.