Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сценарии для монтажа фильмов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
НиковОчка
;) Девочки,предлогаю в отдельной темке выкладывать свои идеи по поводы монтажа видеозаписей.
Юлина
Предлагаю обсудить сценарий монтажа выпускного в детском саду. :p Кто как делает? Есть идейки?
VikkiV
Мы заранее снимали немного занятий, игр, прогулку, обед. Потом вставляли в начало фильма под музыку "В каждом маленьком ребенке" (можно видео ускорить), обед под музыку "Воспи-пи пи-питание". И детальная съемка самой группы, интерьер, игрушки и т.д. Ну а потом сам выпускной.
Юлина
Какую музыку предложите для начала фильма(для фоток деток) "Один день в детском саду"...выпускная группа?
VikkiV
Я ставила инструменталку специальную детскую, есть такая серия: классика для малышей, учимся танцевать, колыбельные, Моцарт для малышей, Битлз для малышей. Очень нравится, веселенькая такая музычка.
Алена Лим
ЦИТАТА (VikkiV)
Моцарт для малышей, Битлз для малышей.

В "студию" плиз :flowers:
НиковОчка
:4u: Так выпуск в детском саду,у меня так
1. Заставки всякие красивенькие под весёлую музыку.
2.Видеоклип о саде.
3. Фотоальбом-фото детей в анимированой рамочке без фамилий,под песенку Подари улыбку миру
4. Затем 1 день в саду
- зарядка
- 2 занятия,если занятия интересные,оставляю голос,если нет,то частично(подгруппа детей на одном,подгруппа на др.)
- если есть время-поход в мед. кабинет,3-4 человечка,взвесились,померяли рост,типа прививку сделали; отдельно неск. чел в кабинете психолога,логопеда,иностр. язык,ну или ещё какие кружки,бассейн например
- игры в группе
- прогулка
- обед
- сон
фсё,если принесли диски с записями прошлых лет,то сначала одни идут,а потом один день в саду,ну и не посредствнноо сам утреник.Да,ещё берётся интервью у каждого,сажаю по 4-5 человечка,первоночально обговорив с педагогами кто болтун,а кто нет,иначе могут возникнуть трудности,и по несколько вопросов задаю.
В общем около 30 минут получается,без интервью...
Везде песни весёлые,на сон использую инструменталку :4u: Ну и сам утреник,он заканчивается выпуском воздушных шаров и клипом небольшим,песня-Давайте устроим большой хоровод.
Фсё :hi:
Алена Лим
ЦИТАТА (НиковОчка)
- зарядка

Делаю ее под песенку "Каждый маленький ребенок вылезает из пеленок" и чуть чуть скорости добавляю.
Детки зарядку делают в спорт зале, там и фитболмячи и прыгуны, да и места побольше, чем в группе
VikkiV
А перед зарядкой я вставляла кусочек из м/ф 38 попугаев - зарядка для хвоста (где поют песенку про зарядку)
Кириешки
Идейкой про выпускной в д/с поделиться не могу - нам делал "профессионал" за ТАКИЕ :O: деньги, в результате бегло 1 раз посмотрели и больше даже не доставали - лажа!
А сюжетик на рождение ребенка - пожалуйста, я делала для сестры. Начинается со знакомства - Мама (фото мамы), Папа (тоже фото), потом фотки где они вдвоем, все под музыку из "Усатый нянь".
А потом вставила отрывок из видеоклипа Полины Гриффитс и Невегрин (название точно не помню, типа "Песня про любовь"), но там замечательные кадры - стреляет пистолет и такие прикольные сперматозоиды бегут к королеве-яйцеклетке. В этот момент музыку клипа убираю, а мелодию из "Усатого няня" ускоряю, получилось забавно!
Дальше поставила фото уже беременной сестры, с песней "9 месяцев надежды". Потом идет видео как мы едем забирать, как ждем в роддоме, все сопровождается короткими прикольными фразами, типа делимся впечатлениями.
А в момент появления новоиспеченной мамочки с ребенком звучит песенка гр.Непоседы "Мама" - очень трогательно!
Ну и в заключении кадры малышки под песенку К.Орбакайте "Губки бантиком" и песенка "Дорогою добра" (не знаю кто исполняет).
Посмотреть этот клип можно Здесь Я немного его подрезала, убрала наши диалоги, всё таки они немного лично-интимного характера ;) , и сократила песенки, но смысл понятен.
aktau
Ответ на сообщение Кириешки от 28 ноя 2009, 22:06 *

Кириешки, спасибо за идейки... будь добра, поделись, пожалуйста вот эти отрывком клипа про бегущие сперматозоиды. :worthy:
Кириешки
Клип Nevergreen Plina_Griffith Здесь Клип
НиковОчка
Кириешки, :4u: спасибо за клип...давно искала что то подобное :love:
aktau
Ответ на сообщение Кириешки от 29 ноя 2009, 16:16 *

Кириешки, спасибо большое. Очень интересно...
НиковОчка
Ещё есть мультик,не знаю как называется,с сыном ходили в кино,а там анонсом показывали,как аисты летают на облако залетаю кулёчек с малышом берут и по домам разносят...кто знает,как называется муль?он наверное в 09 году вышел...раз анонс был как новый :???: :4u:
dogred
Ой, я тоже хочу такой клип :worthy: А ссылка битая :(
Пузырик
ЦИТАТА (НиковОчка)
кто знает,как называется муль?

Party Cloudy
Кириешки
ЦИТАТА (dogred @ 30 ноя 2009, 21:36)
Ой, я тоже хочу такой клип  :worthy:  А ссылка битая :(
*


Если это про мой клип - я проверила - ссылка рабочая... :cool:
НиковОчка
ЦИТАТА (Пузырик)
Party Cloudy
:???: А по русски?Фильм вроде дублированный был. :4u:
Selestia
ЦИТАТА (Алена Лим)
ЦИТАТА (VikkiV)
Моцарт для малышей, Битлз для малышей.
В "студию" плиз :flowers:

В моем дневнике есть на них ссылки, в первой же записи :4u:
Натулик
Кириешки спасибо за идею! Отличный клип получился, а не могли бы вы поделиться футажиком взрывающееся сердечко :shuffle:
KSENUSHA
ЦИТАТА (Пузырик @ 30 ноя 2009, 20:21)
Party Cloudy
*



Называется PartLy Cloudy - "Переменная облачность", есть на Торренте. Классный мультик. Буду тоже использовать для своего фильма)). Спасибо за идею
НиковОчка
KSENUSHA, псибо,точно Переменная облачность :super:
Кириешки
ЦИТАТА (Натулик @ 1 дек 2009, 13:55)
Кириешки спасибо за идею! Отличный клип получился, а не могли бы вы поделиться футажиком взрывающееся сердечко  :shuffle:
*


Я бы рада, но этот футаж у меня сразу прикручен к Студии, если кто подскажет как его оттуда извлечь - я поделюсь с радостью! :4u:
Алена Лим
Новый год на носу, как вы утренники делаете?
Утренник сняли, а заставки или перебивки, и счего начинаете, не сразу же с утренника
мамаюля
А вот так я делала выпускной диск в садике моему старшему, может какие идеи и почерпнете для себя. Выкладывать буду частями.Это первая часть - зарядка!смотреть тут.Улыбаться обязательно!
Юлина
Алена Лим, с заставки начинаю,сначала песенку подбираю,ну и под песенку видео,футажи...В течении уттенника между кадрами перебивочки новогодние,зимние, не слишком много,в меру. Я на детей футажи не налаживаю,только между кадрами,ну типа после песенки или стишка... В конце тоже песенка,клип из фоток с утренника или видео, или же клип из футажиков, ну смотря какой материал,что имеется и что подходит.

мамаюля, :super: :4u: Классненько!!! :love: Ждём продолжения.... :)
мамаюля
А вот продолжение - Это занятия - рисование и аппликация смотреть тут
Часть где тихий час смотреть


» Дописано позже
вот на заметку
Съемки в детском саду.

В 9-00 заканчивается завтрак и можно приступать к съёмке.

Во первых съёмка должна проходить за один день, т.к. на завтра у Юли может начаться детская неожиданность, у Вовы сопли потекли и он остался дома, а Маша наконец-то посетила садик. Результат: у троих мамаш претензии и вопрос “а как бы подешевле?”
Поэтому заранее надо договориться, что бы в день съёмок у группы были занятия по рисованию, образовательное, прогулка и физкультура или бассейн.
Моменты, которые надо учитывать при съёмке:

1. Когда нянечка и дети накрывают столы, должны быть на головах косынки.
2. Стараться не снимать, когда детей “строят” за шалости.
3. Если принесли с собой зарядное, надо прятать от шаловливых ручек, опять же может ударить током.
4. Ходить лучше в тапочках, а то не заметите, как отдавите зайчику ножку.
5. Попросить детей не ковыряться в носу и если подготовительная группа, не шатать выпадающие зубы.
6. Взять воспитателям и себе шоколадку и кофе, ибо доброе слово и кошке приятно, а уж шоколадка, тем более.
7. НЕ забыть пообещать администрации сада о выплате %. Обычно 10-20.

Теперь о съёмке:

Сценария как такового нет, просто надо подглядывать за жизнью детей. Успех Вам будет обеспечен, если грамотно используете озвучку. У меня за занятие по рисованию проходят 2 песенки. К первой с педагогом делаем подводку. После лекции преп. задаёт вопрос “кому из группы дети хотели бы подарить свой рисунок? И почему?”. Как только кто-то из карапузов скажет, что подарит Свете, потому, что она ему нравится, начинаю снимать крупным планом мордашки детей не позирующих, а занятых рисованием. Тут даже высунутый язык смотрится красиво (есть у них такая привычка во время рисования). Звуковой ряд песенка “Мама, я влюбился в девочку одну” из фильма “Карантин”. Потом разминка (синхрон) и опять мордашки, но в этот раз вид сверху. Плавно отъёзжая с рисунка, ногой постукиваю по стулу, это для художников сигнал повернуть голову влево или вправо и наверх. Лево и право чередую, придаёт хоть какое-то разнообразие. Озвучка песенка “Нарисована картина” из мультика.

Далее выставка работ и довольные гоблины идут в группу.

Образовательное занятие можно поставить “Волшебника-недоучку”

Физкультура. Разминка под песню “Топ-Топ”. Потом упражнения и эстафеты. В эстафете забавнее смотрятся те, кто ожидает своей очереди. Визг, гам.
Прогулка. Попытки самостоятельно одеться. Выход из садика. Фон “Если с другом вышел в путь” или “Вместе весело шагать”. Организованные игры “У медведя во бору”, “Гуси, гуси”, “Цепи” и т. д.

Потом самостоятельно играют. Подзвучка мелодия из фильма “Усатый нянь”. Возвращаются организованно “Паровозиком”, проходя мимо оператора. Звук переливается от ребятёнка к ребятёнку.Либо “Чух-чух, Уууу”, либо стишок рассказывают про паровоз.

Самостоятельное раздевание, можно потом ускорить. Маски шоу. Игра в группе с машинками, куклами и в тематических уголках. Ожидание обеда. Обычно все на стульчиках слушают сказку. Я предлагаю игру в”испорченный телефон”. Песенка “Научись говорить слова”, не наезжая песней на разбор разговоров. Воспитателю советую слова, где есть буквы “Р”, например”КРАСНАЯ МоРКОВКА”

Обед. Звуковой ряд: последний куплет “Антошки” и далее мелодия из фильма”Рыжий, честный, влюблённый”

Отход ко сну. Раздеваются, расправляют постели и укладываются. Воспитатель читает сказку. Плавно ввожу песенку “Добрая сказка”, убирая голос воспитателя. В кадре отходящие ко сну спиногрызы.

После песенки воспитатель говорит примерно: “Спите тихо, я пойду покормлю рыбок и цветочки” и уходит. В кадре дитё с закрытыми глазками ( выбираю самые озорные глазки) . Открывает глаза, проверяет отсутствие “жандарма”, вытаскивает МАЛЕНЬКУЮ(что бы окна не побить) мягкую игрушку (По времени как раз вмещается вступление к песенкам “Маленькая страна” и “Чунга-чанга”) и запускает плюшевого зверька в свободный полёт по спальне. С точки зрения методики, полнейший бардак, с моей точки зрения, нормальный детский сад. Но что бы оправдать действия проказников,
после маленького синхрона, ставлю песенку из мультика про обезьянок: ” В каждом маленьком ребёнке”.
“Ай, ай, ай” Это зашёл воспитатель.
Песенка “Колыбельная медведицы” и довольные лица детей. Панорама спальни с высвеченными часами и наезд на подушку или одеяло. Теперь самое приятное. Можно попить кофе с женским полом. Прогулка на часок. За полчаса до подъёма можно вернуться в детский сад. Сползаем с подушки, выключаем часы и снимаем спящих “клопиков”. Песенка “Детских снов волшебная страна”. Если всё расчитаите правильно, то последние 2 песенки (”Колыбельная медведицы” и “Детских снов волшебная страна”) прекрасно стыкуются по мелодии.
Алена Лим
мамаюля, спасибо за инструкции!!!!
Юлина
мамаюля, спасибо за подробные инструкции. Теперь перед съёмкой проштудирую обязательно!
marusya-dv
Привет девчонки!! :hi: Я в этой темке новенькая пришла к вам в гости, возьмете? Я тоже занимаюсь видеосьемкой и монтажом. Так что бум делиться опытом.

Алена Лим
marusya-dv, мы все всегда рады, стараемся все по-тихоньку, так что присоединяйся к нам :flowers:
Юлина
marusya-dv, :beer: :super: :4u: :love:
aktau
marusya-dv, добро пожаловать!!! :love: :love: :beer:
*Каришка*
marusya-dv, добро пожаловать! :4u: Я вижу, вы профессионал в этом деле, в какой программке работаете? Отличные работы :4u:
kioroglo
Добрый день, девочки ! Примите и меня в свои ряды. Я тоже немножко увлекаюсь видеосъемками. В основном снимаю праздники у друзей. Но пару раз делала выпускные в детском саду и в школе. Когда делала фильм для детсада, то в основном использовала фоном детские песенки и только на муз. занятии и на прогулке не пользовалась фоновой музыкой. А какими программами вы пользуйтесь для видео монтажа ? Я работаю в АДОБЕ, но может есть более лучшие программы ?
lulek007
если еще актуально. восстановление системы :beer: то заходим-пуск- программы-стандартные-служебные-восстановление системы. выбираем восстановление на дату за день перед которым все стерли. и восстанавливаем.НО! сохранятся все файлы которые были записаны на комп после даты восстановления. НО все УСТАНОВЛЕННЫЕ программы после даты восстановления сотруться. :4u: если программы не ставили смело восстанавливайте и смотрите фото :)
Елена Я
Девочки.как думаете-можно собрать в один фильм все события проходящие в новогодние каникулы?все ёлки и гулянки на горке к примеру?как это лучше сделать и под какую музыку?
Кириешки
ЦИТАТА (Елена Я @ 13 янв 2010, 22:41)
Девочки.как думаете-можно собрать в один фильм все события проходящие в новогодние каникулы?все ёлки и гулянки на горке к примеру?как это лучше сделать и под какую музыку?
*


Я объединяю все каникулы в один диск, музыку накладываю по настроению и в зависимости от сюжета, обычно чередую детишек и взрослые сюжеты. Диск делаю продолжительность не больше 30-40 минут, когда длиньше смотрится хуже...
Стараюсь из взрослого видео выбрать только самое смешное, энергичное, и музыку не обязательно новогоднюю, бывает что просто популярную на тот момент.
Обязательно все сюжетике вывожу в меню, потом когда кто-то смотрит выбирает что уже интересно именно ему.
Царица Тамара
Привет! Девочки, я еще только учусь видео монтажу но уже втянуло меня по самые уши.
Посмотрела на ваши ролики умнички вы просто. Мне нужна помощь. Брат скоро с армии возвращается и попросил помочь. Просит дембельский альбом ему сделать. Выслал по нету фото и несколько видео нарезок. Я вот только не могу с сценарием определится как же мне все лучше сделать. Может будут какие идейки. Что туда вставить можно как оформить, а то мне опыта не хватает.
Елена Я
Кириешки, А КАК ИЗ ВИДЕО ТО ВЫБРАТЬ?ТАМ ВРОДЕ ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ.
Кириешки
ЦИТАТА (Царица Тамара @ 14 янв 2010, 11:52)
Привет! Девочки, я еще только учусь видео монтажу но уже втянуло меня по самые уши.
Посмотрела на ваши ролики умнички вы просто. Мне нужна помощь. Брат скоро с армии возвращается и попросил помочь. Просит дембельский альбом ему сделать. Выслал по нету фото и несколько видео нарезок. Я вот только не могу с сценарием определится как же мне все лучше сделать. Может будут какие идейки. Что туда вставить можно как оформить, а то мне опыта не хватает.
*


Мне кажется, видео альбом можно оформить по принципу обычного фотоальбома дембельского. Как там обычно начинается:
1. Проводы в армию (застолья, друзья, пожелания-напутствия)
2. Основная часть - сама армия - успехи, достижения, награды
3. Армейские друзья - дружба, мечты о дембеле...
в Идеале, конечно, закончить встречей на гражданке...
А музыку можно использовать из сериала "Солдаты", можно, кстати, попробовать какие-то фрагменты из этого же сериала подергать и вставить их в качестве "крылатых фраз"...
Ну вот что-то такое на ум пришло... ;)
Кириешки
ЦИТАТА (Елена Я @ 14 янв 2010, 14:01)
Кириешки, А КАК ИЗ ВИДЕО ТО ВЫБРАТЬ?ТАМ ВРОДЕ ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ.
*


:) Много съемки? Вот тут я уже не могу помочь... Я сама по-первости снимала всё и много... А на практике оказалось что 2 часа того же морского шторма смотреть никому не интересно :p . Сейчас вот потихоньку буду старые свои записи перемонтировать...
Елена Я
я к тому что скачки же будут.
*MARTA*
Всем привет! Я сейчас работаю над фильмом, посвященным первому году жизни дочки. Сценарий традиционный: описание рождения, выписка из роддома, первые дни и важные моменты из жизни младенца (кормление, сон, купание, умелки и т.д.) Фильм разбит на тематические ролики, отделенные друг от друга заставкой с названием части. Но дело в том, материалы для каждого ролика в разном объеме. Т.е. некоторые части получаются на 1-3 мин., а другие - на 6-8. Вот как вы считаете, лучше подогнать ролики так, чтобы все были примерно одной длины, или оставить разными. Не будет ли у зрителя чувства, что некоторые части слишком затянуты, а другие наоборот. Или это вообще не принципиально? Кто как делает?
Елена Я
тоже делаю этот же проект-первую часть выложила в зхвастушках.я честно говоря об этом и не думала-по чуть чуть всего. :???:
cubai
ой, как тут много старых знакомых :clap:

похвастаюсь и тут своим первым слайд-шоу, правда пока времени так и не хватает исправить ошибки :blush:


Я уже совсем большая
Кириешки
ЦИТАТА (cubai @ 16 янв 2010, 21:45)
ой, как тут много старых знакомых  :clap:

похвастаюсь и тут своим первым слайд-шоу, правда пока времени так и не хватает исправить ошибки  :blush:
Я уже совсем большая
*



Для слайд-шоу есть специальная темка:"наши хвастушки", здесь ;)

А в этой только сценарии :4u:
nikita07
Ответ на сообщение НиковОчка от 30 ноя 2009, 10:31 *
Девочки, многие интерисовались мультом partly cloudy pixar.
Вот, нашла, можно скачать
качество среднее, без заставки ЗДЕСЬ 22,44mb, flv
качество отличное, с заставкой Disney и Pixar ЗДЕСЬ 93,95mb, avi
мамаюля
ЦИТАТА (*MARTA* @ 16 янв 2010, 18:40)
Всем привет! Я сейчас работаю над фильмом, посвященным  первому году жизни дочки. Сценарий традиционный: описание рождения, выписка из роддома, первые дни и важные моменты из жизни младенца (кормление, сон, купание, умелки и т.д.) Фильм разбит на тематические ролики, отделенные друг от друга заставкой с названием части. Но дело в том, материалы для каждого ролика в разном объеме. Т.е. некоторые части получаются на 1-3 мин., а другие - на 6-8. Вот как вы считаете, лучше подогнать ролики так, чтобы все были примерно одной длины, или оставить разными. Не будет ли у зрителя чувства, что некоторые части слишком затянуты, а другие наоборот. Или это вообще не принципиально? Кто как делает?
*

нет, такого чувства не будет, я сама для крестницы подобное делала нормально смотрится, делай в виде отдельных роликов, каждому свою музыку, целиком, где много материала и не одну песню можно поставить. В меню делай деление по роликам, а не чтоб сплошняком смотрелось и получится меню:
1. выписка
2.мы дома,
3. мы купаемся,
4. мы растем,
5. мы играем,
6. мы гуляем и т.д. Можно выбрать в менюшке что хочешь посмотреть и показать гостям например, а не мотать вручную.Удачи!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.