Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Садики/ясли в Королеве и Юбилейном
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Московской области
Страницы: 1, 2
muha73
Мамочки дорогие. Подумываю вот об отправке доченьки а ясли. Не прямо сейчас, а ближе к двум годам (нам 1год 2 мес). В очереди мы стоим, но не уверена, что это поможет. Расскажите, кто-что знает про садики в Юбилейном и Королеве. Особо интересуют частные. Так как про них не могу никакой информации найти, даже адресов-телефонов.
Nusya
ЦИТАТА (muha73 @ 16 ноя 2006, 11:07)
Мамочки дорогие. Подумываю вот об отправке доченьки а ясли. Не прямо сейчас, а ближе к двум годам (нам 1год 2 мес). В очереди мы стоим, но не уверена, что это поможет. Расскажите, кто-что знает про садики в Юбилейном и Королеве. Особо интересуют частные. Так как про них не могу никакой информации найти, даже адресов-телефонов.
*


Из платных знаю "Лесовичок" - это садик РКК"Энергия", самый обычный, с обычными условиями, только работает с раннего утра до позднего вечера, очень удобно если родители допоздна работают, но местоположение у него крайне неудобное, в районе профилактория "Подлипки", за Садовой. Стоит тоже недешево, порядка 7-8 т.р; знаю где-то на финских есть частный садик, могу раздобыть телефон и обещают открыть "Незабудку", сделать платные монтессори-группы, сейчас там ремонт. Это в начале проспекта Королева, в красных дворах
muha73
Спасибо, Nusya.
Про финский поселок уже знаю, звонила туда. Про садик "Энергии" тоже слышала. А что за Незабудка такая? Новый садик? Я недавно в оролеве живу и многого не знаю(((


Р.S. А телефончика Лесовичка нет случайно?
Джинна
Девочки!А в ыадреса телефоны мне не скинете этих садов???И в них сложно попасть так же как в муниципальные сады?И цены?????Подруга переезжает в Королев к мужу - ребенок уже ходит в сад-ему 3 года!Как попасть и куда лучше????
muha73
Посмотрите в Интернете в поисковиках - семейный центр "Лапушка", это в Мытищах, филиал в Королеве. Там группы Монтессори.
Моя дочь сейчас ходит в группу кратковременного прибывания, по 4 часа, 3 раза в неделю. Называется "Карапузики" - 511-44-39.
В "финском" поселке частный сад - 2-903-248-0186 и 8-915-227-4060

Джинна
ЦИТАТА (muha73 @ 20 ноя 2007, 15:53)
Посмотрите в Интернете в поисковиках - семейный центр "Лапушка", это в Мытищах, филиал в Королеве. Там группы Монтессори.
Моя дочь сейчас ходит в группу кратковременного прибывания, по 4 часа, 3 раза в неделю. Называется "Карапузики" - 511-44-39.
В "финском" поселке частный сад - 2-903-248-0186 и 8-915-227-4060
*


Спасибочки преогромное!!!
milashka_mila
Думаю, что многих (а особенно новоиспеченных мамочек или новичков в Королеве, Юбилейном) интересуют мнения мамочек о тех д/с, в которые ходят их детишки. Я вообще мало что знаю о них. Поэтому прошу рассказать мнения о д/с в Королеве, Юбилейном, в т.ч. и частых, да и информацию про них. Если платные, то ориентировочно сколько стоят.
milashka_mila
А кто-нибудь слышал про частный д/с "Ступени Роста"?
muha73
Присоеденюсь!!!!!!!! Официально информации о частных садах и платных круппах не удается найти(((((
Поделитесь, плиз!


Я внесу свою лепту. Мы ходим в группу кратковременного прибвания "Карапузики". Для 2-3 леток 3 раза в неделю по 4 часа. Без питания. Находится на территории садика 1. Арендуют у них помещение. Стоимость 3000 в месяц. Детки более старшие "стоят" подороже - 4000. Но у них и дней больше 4 или 5 (точно не скажу).
С детьми играют, проводят занятия: музыка, рисование, лепка, развитие речи. В группе 10 детей, 1 воспитатель. Впечатление не плохое, ребенку нравится: песни, танцы, поделки домой приносит.
Игрушки хорошие и разнообразные. А вот инфраструктура плохенькая: ремонта нет, старые окна, старые-престарые шкафчики в раздевалке, обшарпаный туалет. Т.е. ремонт они не делали. Как была раруха в старом гос. садике, так и осталась.
muha73
Подниму темку. Вдруг кто-нибудь сможет помочь.....
milashka_mila
Жалко, что наши мамочки не очень отзывчивы..... :cry: , а темка до сих пор остается актуальной
Violetta
muha73, я давно хотела спросить - это в Королеве садик №1 или в Юбилейном?
muha73
ЦИТАТА (Violetta @ 19 мая 2008, 16:17)
muha73, я давно хотела спросить - это в Королеве садик №1 или в Юбилейном?
*




В Королеве. На Сако и Ванцети.


Сегодня вот позвонила в Лесовичек - ведомственный от Энергии. Ситуация такая: в нашем возрасте (3 года будет в сентябре) уже записано на сентябрь 40 человек. Группа будет 20 человек. Как говорит заведущая: "сад у нас обычный". Никаких дополнительных занятий нет, питание вроде хвалят. На группу два воспитателя - посменно. Стоит 7500 в месяц + вступительный взнос 6000. Сам садик я еще не видела, но обязательно туда съезжу за лето. Заведущая мою дочку записала, но безо всяких гарантий. Сказала - звонить в августе.
Может кто-нибудь что-нибудь может про садик этот рассказать?????? АУ???????[/]
Nusya
Про "Лесовичок" ничего хорошего не слышала, ни от знакомых, ни с других форумов (много о садиках написано на форуме портала Korolev.net). У меня дочка ходит в ясли №2 на Садовой, тот же совок, но отношение к детям подкупает - ребенок из сада уходить не хочет:). С частными садиками уже путаюсь. Был садик на финских, вроде "Ладушки" назывался, а теперь похоже переехал в Загорянку и называется "Ступени роста", опять же информация не из первых рук, а из инета. Опять же у всех критерии "хорошести" садика разные, я вот год повозив дочу на другой конец города поняла насколько было бы мне проще, если бы сад был поблизости и уже не особо заморачиваюсь на тему евроремонтов
Nusya
Слышала, что находится в Загорянке и по-моему там контактный телефон такой же как и в частном садике на финских. Может это одно и тоже, а может просто переехали в другое место
Крошка Еношка
Да, тема интересная.
Я пошла в гороно подавать документы на садик через полгода после родов. Написала на ясельную группу, сказали чтобы на момент 1 сентября ребёнку было полных 2 года. Ужас, мой Стёпа родился 1 октября, значит, его в 1 год и 11 месяцев не примут? поставили на очередь под 952 номером.

Знакомые мамочки в Королёве расказывают, что реально дают садик в 4 - 4.5 года, это плохо, я боюсь, на работе ваще забудут меня и все мои прошлые таланты и заслуги. Очередь движется НАЗАД, т.к. вперед проходят льготные категории: дети из неполных семей, живущие в коммуналках, инвалиды, многодетные и т.д. и т.п.

Одна девочка рассказывала, что ей предложили развестись с мужем, если она хочет устроить ребёнка по льготе "неполная семья"... кошмар...
olga_nd
Девочки, может все таки кто нибудь водил своих деток в Лесовичок?? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Собираюсь дочу туда в апреле вести. Внешний облик садика заставил ужастнуться! Но это единственный садик в Королеве в который реально попасть без очереди. Очень жду отзывов!!! :worthy: :worthy:
koty30
Мы ходили в Лесовичек в 2004 году :4u: , с тех пор там поменялись воспитатели и даже заведующая, могу сказать одно на тот момент кормили очень хорошо, занимались не очень, поэтому мы ходили на доп занятия- для подготовки в школу. Также как и у многих у нас не было выбора и это был единственный сад, куда можно было попасть без очереди, но в этом садике есть плюсы: детки гуляют 2 раза в день практически в лесу, все продукты поставляются с базы, а не с рынка, к сожалению не могу ничего сказать про то как сейчас занимаются с детьми. КАк и в любом садике есть праздники и обязательные фотомессии :) . Отходили мы туда 1,5 года, а потом пришлось забрать, т.к. я устроилась на работу в Москву и надо было искать садик по дороге на работу вот так мы и нашли частную-школу-детский сад ГЕЛИОС в поселке Дружба на ярославском шоссе за магазином ХL, это была грандиозная находка, прекрасные помещения, небольшая территория, все так сказочно было описано и мы перевелись :fool: это было за год перед школой, в д\с все было хорошо, ребенок у меня с характером и помимо всего прочего еще проблемы и с едой. Воспитатель мне каждый день рассказывала об успехах и о том что мы съели за день, детей готовили к школе и вот тут мы с мужем и расслабились, а зря.... :cry: . Мы пошли в 1 класс единственное что могу сказать на протяжении всего 1 класса мы ни разу не видели дом заданий, но нам говорили, что дети успевают все делать в школе, и это помимо того, что весь класс занимался еще и доп. занятиями (шахматы, дзюдо, бассейн, бисероплетение и пр.), это нас насторожило, и так на протяжении всего года у нас были еще поводы сомневаться в качестве образования нашего ребенка, но выбора у нас не было и мы продолжали надеяться, что мы ошибаемся. На лето нам не задали не одного домашнего задания!!!!!! На вопрос может надо таблицу умножения учить нам было сказано, что у них другая программа и они все выучат во 2 классе. В начале 2 класса когда нам опять не начали ставить оценки и ребенок не приносил дом заданий, на наши вопросы посмотреть тетради, мы листочки с контрольными работами, написанные очень красиво и без единой ошибки (потом ребенок рассказывал, как они по несколько раз переписывали эти контрольные), наступили каникулы и мы первый раз увидели тетради нашего ребенка :O: , это был УЖОС при том, что он очень способный ребенок и учился лучше всех в классе :???: . Писать мы не умели совсем :thumbdown: , считали и читали нормально :( , но дети в его возрасте делали это ёще лучше.
koty30
и вот после всего этого мы перешли в обычную школу и благополучно получаем образование.

Если кто и решится пойти в д\с-частная школа ГЕЛИОС подумайте, наверное лучше муниципальный садик Лесовичек, хотя многие кто ходил с нами в Гелиос, учатся там до сих пор и всем довольны, но это личное дело каждого.
milashka_mila
Мы свою дочурку в 2,5 года водим в группу кратковременного пребывания в СОЛНЫШКО (это в районе Лесной школы). 3 раза в неделю с 9 лдо 13 часов с обедом. Все нравится, дочка с удовольствием туда ходит. 2 воспитательницы, которые чередуются понедельно. Одна воспитательница много занимается с детьми, другая - только присматривает. Группа хорошая, светлая, обустроена хорошо, все для детей. В целом пока довольна. Стоит 5500 в месяц. Сейчас такие группы стараются открывать во многих садах. В Юбилейном знаю есть в 5 д/с, в "Топольке" (около озера), в Солнышко.

С осени если будет необходимость буду ребенка водить еще на занятия в "Покров".
МамаСони
ЦИТАТА (Крошка Еношка @ 15 июл 2008, 19:17)


Знакомые мамочки в Королёве расказывают, что реально дают садик в 4 - 4.5 года, это плохо, я боюсь, на работе ваще забудут меня и все мои прошлые таланты и заслуги. Очередь движется НАЗАД, т.к. вперед проходят льготные категории: дети из неполных семей, живущие в коммуналках, инвалиды, многодетные и т.д.  и  т.п.

Одна девочка рассказывала, что ей предложили развестись с мужем, если она хочет устроить ребёнка по льготе "неполная семья"... кошмар...
*


:???: не слышала такого, что льготникам быстрее дают - наверное так, т.к. у них очередь другая, но вот моя сестра без льгот встала оч. поздно - почти за пол-года до желаемой даты, им дали, но, естественно не в тот кот.указывали в заявлении, а в Подлипках сад (живем ок.ст.Болшево).

про частные сады ничего не могу сказать....
мы ходим в 34-й сад - оч. довольны :clap: должны этой весной у нас открыться группы неполного дня.
Анастасия М
Когда нам срочно понадобился сад мы оббежали весь Юбилейный и чуть ли не весь Королев. Я уже думала и нянечкой устраиваться, но не решилась... На счет Лесовичка: мы пришли туда с мужем, чтобы посмотреть. Очень мило побеседовали с воспитателями, но то, что мне сказала потом заведующая меня отпугнуло от этого сада навсегда. Она прямым текстом мне сказала, что у них были проблемы с цыганами и наркоманами (те кто туда ходил знают, что сад расположен практически в лесу). Я подумала, что каждый день водить туда своего ребенка - ну это по крайней мере не безопасно. В итоге, благодаря добрым людям и своей настойчивостью, мы устроились в муниципальный садик № 41 г. Юбилейного, при этом простояв в очереди всего 1 год и 10 мес. (встали на очередь, когда сыну было 1г, 1 мес.). Садом довольны просто до нельзя, хотя нам это тоже в копеечку встало, но зато рядом с домом. Во такие вот наши похождения по садам ;)
milashka_mila
Анастасия М, подскажите мне пожалуйста, как у вас получилось устроить ребенка в сад. Вы поначалу договорились с заведующей, а потом с администраицей или как? И если не секрет во сколько это обошлось.
Анастасия М
Мы официально встали на очередь, простояли полтора года. Но в сентябре нам сад не дали (нам было уже 2г.10 мес). ТОгда я просто стала искать знакомых через которых можно было бы устроить ребенка в сад. И нашла такого человека, она в хороших отношениях с заведующей нашего садика. Ну и та просто посбособствовала, чтобы нам дали путевку. Обошлось нам это всего порядка 10-12 тыс (ремонтировали крышу веранды в саду)

» Дописано позже
Могу добавить только одно, мы даже к мэру города обращались, но он помогать отказался (хотя тоже там очень хорошие знакомые), так что к нему ходить бесполезно.
Viktoriyi**
Мы уже со вторым ребенком ходим в садик №1.
Очень довольны
Олеся22
Подскажите пожалуйста. Мы военнослужащие прописаны в Юбилейном, а живем в Королеве, военные это льготники??? и в Королеве мы сможем пойти в сад.
Анастасия М
Военные-льготники, это точно! По-моему в Королеве проблематично пойти в сад из Юбилейного. Но попытаться можно. Но надо также официально вставать на очередь.
Олеся22
Присоединяюсь, тоже ничего не знаю про сады. Месяц назад только приехали жить в Королев.

» Дописано позже
Спасибо!!!! Будем пробиваться.
milashka_mila
Анастасия М, спасибо большое... Сама вот хочу дочурку в детсад на целыйдень отдать, но пока никак не получается. Ходим в группу кратковременного пребывания.
Крошка Еношка
Девочки!!! я в печали :cry: :cry: :cry:

моим соседям по подъезду дали место в детском саду (ясельная группа). Их ребёнок на полгода старше моего (моему 1и8, у них 2и3).

Нет, вы не подумайте, я не завидую, я за них ОЧЕНЬ рада, но почему я расстраиваюсь - ведь это означает, что комиссия уже отзаседала, и нам уже точно кукиш.

А мне позарез надо на работу выходить, у мужа сильно з/п сократили. Значит, надо искать частый сад :cry: :cry: :cry:
olga_nd
Хочу рассказать про "Лесовичек". Вожу туда дочку с апреля. В принципе, все нравится. Садик ни чем не отличается от обычных гос. садиков. Единственное то,что он платный (9200 руб) и попасть в него реально. В марте я обратилась в этот сад, в апреле мы повели туда дочуру.(Хотя, знакомая обратилась в мае и ей пока отказали, в виду отсутствия мест). Питание хорошее, поситоянно дают фрукты. Воспитатели очень нравятся, по крайней мере в нашей группе- Екатерина Борисовна, молодая девушка, дети ее очень любят. Занятия каждый день: лепка, рисование, чтение, физкультура и т.д. Работает садик с 6.30 до 18.45., кроме пятницы, в пятницу до 17.45-короткий день. Садик находится в лесу. Летом очень красиво. Гуляют часто. Детям нравится- лес, белки... ))
olga_nd
:4u:

Helam
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь может сказать о садах № 11 и №15?
olga_nd
Кто может рассказать про Д/с №5 "Сказка" сна ул.Гагарина??? отзовитесь!
Анастасия М
Это тот который возле поликлинники?
olga_nd
Это возле парка. Там ряд садов. Вот пятый посередине. что нибудь слышали?







krenc
Я в Королеве с рождения, уже 4-ое поколение появилось.
Только от этого не легче решать вопрос с садиком.
Встала на очередь с рождения практически дочки.
Уже 2 года стоим.
В комиссии "послали" и сказали, что в следующем году особо тоже не ждите.
А в след.году уже 3 года с хвостиком нам в сентябре будет - на работу кровь из носа.
Вот тоже поиском частных занимаюсь.




» Дописано позже
ЦИТАТА (МамаСони @ 25 мар 2009, 20:27)
ЦИТАТА (Крошка Еношка @ 15 июл 2008, 19:17)


Знакомые мамочки в Королёве расказывают, что реально дают садик в 4 - 4.5 года, это плохо, я боюсь, на работе ваще забудут меня и все мои прошлые таланты и заслуги. Очередь движется НАЗАД, т.к. вперед проходят льготные категории: дети из неполных семей, живущие в коммуналках, инвалиды, многодетные и т.д.  и  т.п.

Одна девочка рассказывала, что ей предложили развестись с мужем, если она хочет устроить ребёнка по льготе "неполная семья"... кошмар...
*


:???: не слышала такого, что льготникам быстрее дают - наверное так, т.к. у них очередь другая, но вот моя сестра без льгот встала оч. поздно - почти за пол-года до желаемой даты, им дали, но, естественно не в тот кот.указывали в заявлении, а в Подлипках сад (живем ок.ст.Болшево).

про частные сады ничего не могу сказать....
мы ходим в 34-й сад - оч. довольны :clap: должны этой весной у нас открыться группы неполного дня.
*



а не подскажете адрес 34 садика? Мы тоже в Болшево. Только вот встали еще в 2007 году, а места не дают - говорят очень много льшотников. И те, кто встал в очередь после нас, полезут перед нами. Вот такие пироги.
А я б свою дочуру поводила в группу неполного дня.

Анастасия М
ЦИТАТА (olga_nd @ 7 авг 2009, 09:34)
Это возле парка. Там ряд садов. Вот пятый посередине. что нибудь слышали?
*


Нет, к сожалению не знаю :???:
Крошка Еношка
Девочки! Я тут озадачилась поиском частного детского садика в Королёве, т.к. государственный нам не светит в этом году точно :cry:

оказалось, их ОЧЕНЬ много. Я искала Яндексом. Нашла 17 штук. Все обзвонила. Правда, все они находятся на краю земли, то есть ребёнка нужно будет возить машиной.

Выкладываю информацию:

1) Академия Детства
пос. Свердловский Щёлковского района
принимают только с 3-х лет!!! Зато ходит через Королёв автобус, который собирает детей и в сопровождении воспитателей и учителей везёт в сад и школу.
стоимость 15000 р.
8-906-797-98-64
http://center-deti.ru/

2) Винни-Пух
Юбилейный, 4-й городок, Свердлова, 6/1
23 000 р.
8-495-233-55-24

3) Гелиос
Мытищи, р-н Дружба, ул.Кропоткина, 2а
23000 р.
8-495-972-29-20
http://www.detiplus.ru/dsm/html/13_11714.html

4) Гномик
Мытищи, Перловка, ул.Семашко, д.26
15000 р.
8-916-180-12-85

5) Домашний детский сад (реально находится в квартире)
Пушкино, ул.Чехова, дом 15 - кв.87
(берут с 3-х лет)
15000 р.
8-916-586-00-17

6) Ладушки
Горки, ул.Калинина, дом 2
21000 р.
8-903-248-01-86
8-915-277-40-60

7) Малинка
Пушкино, мкрн.Клязьма, ул.1-я Пушкинская горка, 2/2, стр.3,4
25000
http://www.malinka-sad.ru/
8-901-572-46-48
8-926-655-06-68

8) Полянка (относится к ЭЛИТНОЙ частной школе "Гармония")
Щёлковский р-н, с.Петровское
садик ОЧЕНЬ крутой, находится на огороженной охраняемой территории, куда мышь не проскочит.
30000, есть полный пансион (дети ночуют с пн по пт) за 35000 р.
http://www.vipdeti.ru/
http://detsad-polyanka.ru/
8-495-516-63-19
8-915-186-21-75
8-985-155-35-12

9) частный детсад в Лесных Полянах,
коттеджный посёлок "Полянка"
25000
8-926-621-10-34

10) Развитие
пос.Загорянский, ул.Островского, 13А
18000
8-926-751-75-26
8-965-175-55-95

11) Страна чудес
п.Первомайский, ул.Попова, д.5
21000 (если до 16-00, то 16000 р.)
http://www.detsad1.okis.ru/
8-495-777-35-12
8-905-529-29-59
8-965-196-06-96

12) Ступени роста (есть 2 филиала)
Новые Горки, ул.Клары Цеткин, 16
Кутузова, дом 40
25 000
8-903-753-16-16
8-903-753-71-75
8-909-156-97-38

13) Теремок
Мытищи, Лермонтова, 27
Надежда Викторовна, заведующая
15000
http://www.mytischi.ru/katalog2/index.php?...m1=49&prm2=4402
8-926-274-20-15

14) Цветик-семицветик (тоже 2 филиала)
Мытищи, ул. Шараповская, д.4 (около Театра кукол "Огниво")
16 000
8-961-255-67-23
п.Валентиновка, ул.Королёва, 27/1
18000
8-909-900-45-47
8-916-799-46-75

15) Частный сад в Пушкино. Когда я позвонила туда, мне сказали, что ясельную группу уже набрали, поэтому я так не узнала адрес и стоимость. Вот их телефон: 8-916-851-85-29
16) И ещё один интересный момент. Увидела объявление о наборе детей в частный детский сад, позвонила. Мужчина по имени Андрей Владимирович сказал, что планирует открыть детсад, но пока не может набрать группу, поэтому даже не знает, открываться ему или нет. Сказал звонить в сентябре, если будет много желающих – откроется. Вот его телефон: 8-926-256-98-35

17) Карапузики (ГРУППА НЕПОЛНОГО ПРЕБЫВАНИЯ)
Сакко и Ванцетти, 18а, д\с №1. (3 дня в нед. 9-13)
4 000
8-917-539-39-39
olga_nd
ЦИТАТА (Крошка Еношка @ 30 авг 2009, 05:33)
Девочки! Я тут озадачилась поиском частного детского садика в Королёве, т.к. государственный нам не светит в этом году точно  :cry:

оказалось, их ОЧЕНЬ много. Я искала Яндексом. Нашла 17 штук. Все обзвонила. Правда, все они находятся на краю земли, то есть ребёнка нужно будет возить машиной.

Выкладываю информацию:

1) Академия Детства
пос. Свердловский Щёлковского района
принимают только с 3-х лет!!! Зато ходит через Королёв автобус, который собирает детей и в сопровождении воспитателей и учителей везёт в сад и школу.
стоимость 15000 р.
8-906-797-98-64
http://center-deti.ru/

2) Винни-Пух
Юбилейный, 4-й городок, Свердлова, 6/1
23 000 р.
8-495-233-55-24

3) Гелиос
Мытищи, р-н Дружба, ул.Кропоткина, 2а
23000 р.
8-495-972-29-20
http://www.detiplus.ru/dsm/html/13_11714.html

4) Гномик
Мытищи, Перловка, ул.Семашко, д.26
15000 р.
8-916-180-12-85

5) Домашний детский сад (реально находится в квартире)
Пушкино, ул.Чехова, дом 15 - кв.87
(берут с 3-х лет)
15000 р.
8-916-586-00-17

6) Ладушки
Горки, ул.Калинина, дом 2
21000 р.
8-903-248-01-86
8-915-277-40-60

7) Малинка
Пушкино, мкрн.Клязьма, ул.1-я Пушкинская горка, 2/2, стр.3,4
25000
http://www.malinka-sad.ru/
8-901-572-46-48
8-926-655-06-68

8) Полянка (относится к ЭЛИТНОЙ частной школе "Гармония")
Щёлковский р-н, с.Петровское
садик ОЧЕНЬ крутой, находится на огороженной охраняемой территории, куда мышь не проскочит.
30000, есть полный пансион (дети ночуют с пн по пт) за 35000 р.
http://www.vipdeti.ru/
http://detsad-polyanka.ru/
8-495-516-63-19
8-915-186-21-75
8-985-155-35-12

9) частный детсад в Лесных Полянах,
коттеджный посёлок "Полянка"
25000
8-926-621-10-34

10) Развитие
пос.Загорянский, ул.Островского, 13А
18000
8-926-751-75-26
8-965-175-55-95

11) Страна чудес
п.Первомайский, ул.Попова, д.5
21000 (если до 16-00, то 16000 р.)
http://www.detsad1.okis.ru/
8-495-777-35-12
8-905-529-29-59
8-965-196-06-96

12) Ступени роста (есть 2 филиала)
Новые Горки, ул.Клары Цеткин, 16
Кутузова, дом 40
25 000
8-903-753-16-16
8-903-753-71-75
8-909-156-97-38

13) Теремок
Мытищи, Лермонтова, 27
Надежда Викторовна, заведующая
15000
http://www.mytischi.ru/katalog2/index.php?...m1=49&prm2=4402
8-926-274-20-15

14) Цветик-семицветик (тоже 2 филиала)
Мытищи, ул. Шараповская, д.4 (около Театра кукол "Огниво")
16 000
8-961-255-67-23
п.Валентиновка, ул.Королёва, 27/1
18000
8-909-900-45-47
8-916-799-46-75

15) Частный сад в Пушкино. Когда я позвонила туда, мне сказали, что ясельную группу уже набрали, поэтому я так не узнала адрес и стоимость. Вот их телефон: 8-916-851-85-29
16) И ещё один интересный момент. Увидела объявление о наборе детей в частный детский сад, позвонила. Мужчина по имени Андрей Владимирович сказал, что планирует открыть детсад, но пока не может набрать группу, поэтому даже не знает,  открываться ему или нет. Сказал звонить в сентябре, если будет много желающих – откроется. Вот его телефон: 8-926-256-98-35

17) Карапузики (ГРУППА НЕПОЛНОГО ПРЕБЫВАНИЯ)
Сакко и Ванцетти, 18а, д\с №1. (3 дня в нед. 9-13)
4 000
8-917-539-39-39
*



Какой вы выбрали сад из списка?
Ksuhas_Mother
Дорогие мамочки!
Тема для меня сейчас - самая больная! Практически весь список, который Крошка Еношка (спасибо ей огромное!) озвучила, мы с мужем сейчас перепахиваем.
Дочке 2,9.
В очередь в Юбилейном встали через 4 месяца после рождения ребенка (в начале 2007 г.), сейчас в этой очереди мы в начале 4-го десятка :(.
Надо сказать честно, нам предлагали весной ясельную группу в 1-м городке, но мы отказались. Решили, что далеко ходить из 2-го городка (30 минут в один конец). Сейчас понимаем, что сморозили глупость. НО... тогда у нас была няня и она нас устраивала. Сейчас няни нет, новую брать мы не хотим категорически. Шансов попать в муниципальный садик в этом году нет никаких.
Естественно, кинулись по частным объявлениям. Могу прокоментировать уже состоявшиеся встречи:

1) Винни-Пух
Юбилейный, 4-й городок, Свердлова, 6/1
23 000 р.
1. 8-495-233-55-24

Руководитель - Азмуханова Наталья Викторовна.
В саду всего 20 детей. Расположен в 4-этажном коттедже (коттедж рассчитан на 2 семьи). Дом внутри приличный. Минус - очень крутые лестницы.
Детей принимают с 8.00 до 20.00.
Оплата 23 000 в месяц, 20 000 - ежегодный взнос (можно выплачивать частями).
Что понравилось:
1. садик находится близко к городкам.
2. территория изолирована (не на дороге),
3. есть приходящий врач (по словам руководителя).
Что не понравилось:
1. педсостав на настоящий момент не подобран, текучка.
2. площадки на улице для детей мизерные - размером с 2 гаража (но качели есть).
3. и главное - нет никаких документов, подтверждающих права на педагогическую деятельность.
4. договор с родителями, который мне показали - просто филькина грамота (в нем, например, нет НИКАКИХ резвизитов Исполнителя).

Если для кого-то информация важна - за отдельную плату берут детей и на выходные.

2) Ступени роста (есть 2 филиала)
Новые Горки, ул.Клары Цеткин

25 000
8-903-753-16-16
8-903-753-71-75
8-909-156-97-38

Уточняю - мы были в филиале на Новых Горках.
Руководитель Красовская Ольга Геннадьевна.
Садик рассчитан на 20 детей.
Детей принимают с 8.00 до 20.00.
Оплата: 25 000 в месяц. Ежегодного взноса на словах сказали, что нет, но в договоре он присутствует.

Что понравилось:
1. с точки зрения экологии вроде бы хорошо, что за городом.
2. 4-х этажный отдельный коттедж (опять крутые лестницы :().
3. не врали, что есть лицензия. Сказали, что разрешающих документов в Королеве никто не даст.
4. Просторнее площадка (но без качелей).
5. Можно отдавать ребенка, например, на 4 дня (с соответствующим изменением цены).
6. Воспитатели есть - можно сразу пообщаться.
Что не понравилось:
1. за городом... очень далеко добираться.
2. договор опять точно такая же филькина грамота (очевидно, одно лекало с "Винни Пухом", есть незначительные различия по предоставляемым услугам).
3. высокая стоимость пробных посещений (300 руб/час).
4. зал для гимнастических и музыкальных занятий находится в подвальном этаже.
5. лицензии, повторюсь, нет. Договор в том виде, в каком он заключается, не имеет никакой юридической силы.

В целом, впечатление от этого садика лучше, чем от "Винни Пуха", но ... за такие немалые деньги хотелось бы большего. Например, соблюдения законодательства РФ.

3) Гномик
Мытищи, Перловка, ул.Семашко, д.26
15000 р.
8-916-180-12-85
Заведующую зовут Маргарита.
Стоимость пребывания в этом году - 17 000. Работают с 8.00 до 19.00.
От станции недалеко.
Минусы: садик находится в жилом доме. Площадки собственной нет.
Другой информации пока нет (разговаривала по телефону).

4) Муниципальный садик "Теремок" в Юбилейном (3-й городок).
Есть коммерческие группы - неполного дня. Прием детей от 3,5 - 4 лет. График работы с 9.00 до 13.00 5 дней в неделю.
тел.: 515-13-41.
Набор все еще идет (на 31.08.09).
Стоимость ориентировочно 8 000 - 8 500 руб.

5) Муниципальный садик "Рябинка" в Юбилейном (2 городок, ул. Глинкина).
По упорным слухам, подтверждаемым администрацией, будет открыта коммерческая группа для детей от 4 лет. За приемлемые деньги.
НО, по слухам опять же, приеритет будет у очередников - для тех, кто стоит, но не попал.

Короче, выводы неутешительные, дорогие мамочки! В Юбилейном и Королеве адекватных частных садиков, соответствующих разумным требованиям, просто не существует. Те садики, о которых я писала, полулегальны или нелегальны, со всеми вытекающими последствиями. И еще большая проблема в том, что садики расположены не в черте города (доставка туда детей будет занимать от 30 минут до 1 часа).
А коммерческие группы в муниципальных садиках на детей ясельного возраста не рассчитаны.

Брюллик
Есть группы кратковременного пребывания в д.с.№27 Жемчужинке на Горького за магазином 999, если кому надо ребёнка к коллективу приучать идеальный вариант, мы до получения путёвки полгода так адаптировались. Потом пошли в этот же сад в ясельную групп. :clap:
Лорка
Крошка Еношка, спасибо за проделанную работу, мы тоже к сожалению не попали в ясли в этом году и в след вряд ли попадем,хотя вставали в дочкин месяц, вот я сейчас в поисках работы, не хочу на старую выходить. Как найду что-нибудь хорошее сразу встане т проблема частного сада. Обязательно воспользуюсь вашим списком.
Василиса_2505
5) Муниципальный садик "Рябинка" в Юбилейном (2 городок, ул. Глинкина).
По упорным слухам, подтверждаемым администрацией, будет открыта коммерческая группа для детей от 4 лет. За приемлемые деньги.
НО, по слухам опять же, приеритет будет у очередников - для тех, кто стоит, но не попал.


Это не слухи...Действительно в д/с "Рябинка" есть коммерческие группы. Попадают туда очередники которые не попали по очереди или изъявили желание отдать ребенка в такую группу.
Дочка ходит в такую группу уже 2 года, нам очень нравится. Группа работает до 20-30 (что очень удобно для работающих родителей), очень много различных доп. занятий. Отличные воспитатели. И стоит не очень дорого.
Крошка Еношка
мы отдали своего в Возрождение, который открылся с Нового года. На Пионерской.
olga_nd
Ответ на сообщение Василиса_2505 от 11 мар 2010, 15:36
Не очень дорого, это сколько? скажите, пожалуйста! :worthy:
Ksuhas_Mother
Ответ на сообщение Лорка от 15 сен 2009, 15:24

С какого возраста туда берут и как туда попать? К кому обращаться?
Напрямую в сад звонили не раз - откровенно посылают. :(
севва
Девочки,может я не совсем в тему,но хотела бы поменяться путевками.Есть путевка в детский сад №33 (Комитетский лес),может кто поменяется на любой сад Юбилейного за хорошее вознаграждение.Ребенок 2008 г.Пишите,пожалуйста,в приват или тел.8-926-074-14-38
жустин
тема действительно хорошая но не активны мамочки Мы тоже из Королева Но нам дали путевку в садик с сентября Хотелось бы услышать мамочек которые водят уже детей в сидики Нам 2 годики и идем в 11 садик Может кто туда водит своих малышей Мне очень не хочется о
давать ребенка но выхода нет
olyamakar
Частный мини детский Сад МАМАнтенок в пос. Черкизово (между Мытищи и Пушкино).

Мы расширились. Идет дополнительный набор детей.

Вся информация на сайте www.mamantenoc.ru
8963-6666-851 Ольга
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.