Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фильтры для воды
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2
Тимкин-солнышко
Подскажите пожалуйста, нужен фильтр который не монтируется в кран.
Думаю, тема интересна для многих мамочек.
be1ka20
Меня "Барьер" вполне устраивает :)
rebeca
У меня одно время был фильтр такой небольшой, который на кран надевался, не помню какое название, но нам нравился. Конечно, ничто не вечно под луной, его давно сменили, потому что за счет маленького размера забивался ооочень быстро
Город ветров
Мне кувшинчик Брита очень нравится. :love:
KatyaD
BRITA
Belara1978
Аквафор у меня, но хочу встроенную систему, где кранчик отдельный :blush:
Kravchenko
Брита хорошая и удобная.
О-ля-ля
К нам завтра придут устанавливать какой-то фильтр... Где как раз отдельный краник. Никонец-то не нужно будет покупать воду в баклашках. Аквафор, вроде...
Кайфушка
ЦИТАТА (be1ka20)
Меня "Барьер" вполне устраивает 
:beer: мне он больше нравится чем аквафор, после аквафора в чайнике все равно накипь, а после барьера уже два месяца чистый как новый :dance:
Kravchenko
У нас краник. Все равно в баклашках воду покупаем. Муж пить сырой не разрешает,только на готовку! :war:
muldad
У нас давно Аквафор трио,хорошо для приготоления еды.Вот только теперь не могу посчитать,надо уже менять картриджи или нет.Он на 7000 литров,а стоит у нас уже больше года. :scratch:
Kravchenko
Мы меняем раз в год (по рекомендации). Еще у них есть анализатор примесей? :eek: , ставишь его на трубу и он показывает когда пора.
Пойду посмотрю что у нас за фильтр. :shuffle:
valery86
У нас Барьер, кассету меняем раз в полгода-год (нас двое)
должик
аквафор меня устраивает :shuffle:
gortenziya
Стоит Гейзер проточный. Вкус воды отличается от проточной в лучшую сторону
kiperok
Поставили Аквафор с отдельным краником, очень удобно, не нужно ждать пока очиститься вода в кувшине. И вкус, согласна совершенно другой. Вполне все устаривает
Динго
Барьер, только фильтрует долго.
yakimka
У нас барьер, мы довольны...
GazirOFFka
Сначала был Brita в кувшинчике, потом переехали и поставили Аквафор с краником.
Sokolova
У нас был кувшин Барьер, у родителей кувшин Брита, у других родителей кувшин Аквафор. Месяц назад поставили Аквафор с краном - пока нравится, а там видно будет.
Нежное Это
У нас Аквафор с краном, мне нравится. Раньше был кувшин - толку никакого.
Trilly
У меня Брита, но такие фильтры на до часто менять, т.к. когда они загрязняются, то начинают "плеваться"!!!!!
Lutienna
Atoll пятиступенчатый поставили, с резервуаром на 10 л. и отдельным краном естественно. Очень довольны, пользуемся год с небольшим. Префильтр надо менять каждые 3-4 мес. (около 300 руб.), остальные ступени от полугода до года служат бессменно. Мы меняли через 9 месяцев. Вода на вкус ощутимо другая и на запах, а в чайнике у нас вообще никогда накипи не бывает (раньше за неделю скапливался налёт и за месяц превращался в толстенную корку, зубами не отдерешь). Еще очень выручает этот резервуар, у нас иногда неожиданно воду отключают (новые дома), а 10 литров очищенной воды получается всегда в запасе есть! Зубы там почистить, кушать приготовить, ребенка умыть. Подруга тоже такой фильтр купила :shuffle:
Nasyaa
Девочки, собираю инфу о фильтрах под мойкой! У кого стоят расскажите какие +/- ?
Не можем выбрать какой лучше поставить, хотим без накопительного бака, т.к. ставить некуда, но с краником отдельным. И на счет осмоса есть сомнения, так ли он полезен!?
Sweet happens
Мы Гейзер купили. Подключается к крану, ставится рядом с мойкой. Удобненько! За неделю накипи в чайнике нет вообще!!!! Раньше чайник обрастал после первого же кипячения, а вода была как мутная жижа :puke: :puke: :puke:
*АЙЗА*
Раньше был "Барьер", сейчас поставили хорошенький "Zepter" :beer:
пчелка Олька
Аквафор-кувшин, очень нравится, вода хлоркой не пахнет и мягче она что-ли. :)
Dina85
Барьер или Аквафор...
vassabi
тоже уже писала в другом разделе. У нас Барьер - фильтр для воды под мойку. Устраивает очень, менять не собираемся. Накипи на чайнике нет, в целях профилактики раз в полгода кипячу его с лимонкой.
Nasyaa
А можно писать какая модель!? Все пишут у меня аквафор, гейзер, барьер и т.п. можно по конкретней?!
vassabi
Ответ на сообщение Nasyaa от 13 дек 2010, 22:09

не сочтите рекламой) Четырехступенчатый обратноосмотический проточный фильтр БАРЬЕР К-ОСМОС, у мамы моей Барьер Аквалиния
Лакмус
У нас Барьер уже лет 8-мь, а картриджей к нему штук пять разных, можно выбрать по характеристикам, мы пользуемся 4-кой :4u:
vassabi
Ответ на сообщение Лакмус от 13 дек 2010, 22:34

ну да, мы тоже сначала анализ воды делали
Nasyaa
Ответ на сообщение Nasyaa от 13 дек 2010, 22:09

не сочтите рекламой) Четырехступенчатый обратноосмотический проточный фильтр БАРЬЕР К-ОСМОС, у мамы моей Барьер Аквалиния

спасибо :flowers:
vassabi
Ответ на сообщение Nasyaa от 13 дек 2010, 22:59

обращайтесь) :beer:
vassabi
Ответ на сообщение Svetique от 19 ноя 2010, 20:22

ну вообще неделя- это не показатель. у нас после проточника барьеровского по полгода нет накипи
mama1985
Ответ на сообщение Svetique от 19 ноя 2010, 20:22

ну вообще неделя- это не показатель. у нас после проточника барьеровского по полгода нет накипи

Ни накипи, ни осадка, ни привкуса! Стоит Барьер Профи.
Маковое поле
Раньше у меня был кувшин "Кенвуд" - нарадоваться не могла, накипи и осадка не было. К сожалению, перестали у нас продавать к нему картриджи :angry:
На прошлой недели поставили систему очистки "Атолл". Пока говорить о накипи рано, но осадка не наблюдаю...
vassabi
Ответ на сообщение Маковое поле от 28 дек 2010, 00:58

что за система? многоступенчатая?
МарсиЯнка
Источник Био. Очень довольна :super:
olivkaya
и у нас барьер...
vassabi
я смотрю, тут фанаты Барьера собрались :)
Галчонок85
у нас тоже Барьер, накипи в чайнике не найти :D , довольно хороший фильтр..
vassabi
да у меня у самой тоже барьер)) здесь собрались ценители качетсва :dance:
AGENT 007
аквафор меня устраивает :shuffle:


Тоже довольны. :beer:
Галчонок85
Ответ на сообщение vassabi от 20 апр 2011, 22:06
это точно :4u:
Нюрасселка
Барьер.
Натушка
Ответ на сообщение Галчонок85 от 20 апр 2011, 21:52
и у нас Барьер, но накипь в чайнике появляется, как срок замены фильтра подходит к концу, примерно через 2 м-ца.
vassabi
Ответ на сообщение Натушка от 22 апр 2011, 22:49

наверное у Вас вода плохая( у нас и через полгода использования профи феррума (барьер) нет ни накипи, ни другого налета
Оля-ля-ля
У нас тоже барьер, уже очень давно, более 7 лет, нам нравится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.