Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Деревянные игрушки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2
Анютка
Всем Привет! ;) Меня давно интересовал вопрос, почему же так быстро забыли про деревянные игрушки?...Сейчас пластик повсюду, куда не глянь! В каждом магазине!
Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к деревянным игрушкам?
хмельной заяц
Анютка,
:hi: я уже третий год на рустойсе закупаюсь ;)

» Дописано позже
Келенка,
это же для оптовиков сайт :cranky:
Zyuzya
А моей козявке ни пластмассовые, ни деревянные нельзя - убъет. Где найти чугунные и, желательно, с креплениями для потолка? ;)
Polinka
А мне, наоборот, казалось, что сейчас очень много стало появляться деревянных игрушек.
У "Томикса" действительно замечательная продукция! :super: Еще в "Икее" есть деревянные игрушки.
Келенка
Kauz,
ЦИТАТА
это же для оптовиков сайт

Там можно просто ассортимент посмотреть, а так они у нас в магазинах детских свободно продаются :)
Мы выбираем какой-нибудь понравившийся набор, а потом в магазине около дома заказываем и они его привозят. :p
Морра
Мы с удовольствие и покупаем, и играем :super: Спасибо за ссылку!
Frolova
И я на рустойз покупала несколько раз деревянные игрушки. Бусы там всякие, лукошко с фруктами, неваляшку (все не разукрашенное). Раньше Витька мим просто игрался, а теперь, когда подрос, их разукрасить можно.
Еще там на Пасху можно опять же неразукрашенные деревянные яички купить и разукрасить с ребенком по-своему. У нас так в группе Монтессори было.
bubosik
деревянные игрушки - это супер сами покупаем. у дочки еще погремушка была берестяная
yuta
Очень нравятся! Даже в нашем небольшом городке выбор деревянных игрушек в магазинах хороший. (особенно в одном). Проблемы купить нет. Разве что - деньги.
Ирискин
Катрин нравятся деревянные игрушки. Сначала пробовала на вкус :D :D , теперь играет уже в ролевые игры :)
Джорджи
А я сама люблю деревянные игрушки,они какие-то уютные,не пустые,как пластмасски.Хотя у нас немного деревянных игрушек дома,больше простых.Дороговатые они очень. :???:
Peppermint
у кого какие есть??Какие вашим деткам понравились,а какие пылятся за ненадобностью---давайте поделимся впечатлениями :shuffle:
anymati
Ответ на сообщение 555 от 25 ноя 2009, 18:26 *
У нас есть, хоть мы еще и маленькие (нам год и месяц), но уже с инетересом работаем с ней. У нас обычная деревянная дощечка, а на ней изображены джунгли и разные животные, вот животных как раз и можно вытащить за ручку. Вставлять тоже пытаемся, но пока не очень получается )). А у наших друзей есть похожая, только там ихображены домики( улей, берлога и т.д.), поднимаешь за ручку, а там соответствующие животные или насекомые. Нам она тоже понравилась. Я считаю, полезная игрушка, так детки не только узнают окружающий мир, но и пытаются собрать "пазл".
vishenka785
у нас много деревянных игрушек,это именно для развития!!! есть часы, а внутри часов вставлем цифры,сам ребенок подберает цифру и логически мыслит, у нас еще есть рыбки на доске,их вытягиваешь удочкой с магнитом,а потом ребенок ,как наловит рыбок и тоже снова вставляет!!!!На самом деле это очень безопасные игрушки, и очень развивают ребенка!!!
Джоник
конструктор,паровозик-конструктор,стучалки(не пригодились),и еще куча всего,только не помню как называются :BzZz:
jazzvoices
И у нас есть. Деревянные шарики на извилистой проволоке толстой, там на основе планшете ещё домик, дерево, по нему божьи коровки ползают. Очень весело и забавно. Написано с 3 лет, но нам 1,2 а подарила месяц назад. Доча с удовольствием подходит(она у нас на стуле стоит, потому что иначе об неё спотыкается, поднимает и кидает...) и крутит фигурки, и по проволочке передвигиет. Нравится очень.

И паззлы есть деревянные, надо просто держать на пипу-кучку и вставлять вырезанных из дерева животных. Написано что тоже с 3 лет, но по моему никакой ребёнок в 3 года таким заниматься не станет. Паззл полностью безопасен, фиг знает чего с 3 лет написали.

Ещё купила простые кубики, они деренянные, из сосны(по запаху) и покрашены в разноцветные цвета. Очень нравятся тоже.

Во всё играем под присмотром, но больше по причине того что я сама могу на счто-но наступить и больнооо :O:
И потому что дочке интереснои менно со смной играть.
Ну и потом вместе всё складываем.
:4u:
Илария
Я считаю, что деревянные развивающие игрушки очень полезны, во-первых, дерево материал теплый и мне очень нравится, во-вторых, мои детки обожают деревянные игрушки. У нас есть пирамидка, пазлы, доски Сенегена (так кажется), полянка грибочков, часы типа пазлов (все цифры и предметы по количеству соответствующие им вынимаются за ручки), конструктор деревянный, кубики, черепашки дроби. Еще хорошая вещь - счеты деревянные. Вообще, сейчас большой выбор в этом плане и можно что угодно присмотреть, те же ложки деревянные и для игру подходят. Музыкальных инструментов много из дерева и они намного приятнее полностью пластмассовых или железных. Мое мнение - вещь нужная и полезная:super:

» Дописано позже
А детки и до года могут во многие играть, главное где мелкие детали - следить за ними. А так очень интересно им и до 3-х лет ждать не хочется. :4u:
Счастливая рыбка
Обажаю деревянные развивалки и вссегда охочусь за интересными экземплярами. У нас пригодилось всё, сын периодически играет то в одно, то в другое (я специально убираю часть игрух на время, чтобы успел соскучиться). Сейчас приммерно всспомню - деревянный паравоз, дервянные цветные формы (круг, квадрат, треугольььик, прямоугольник), деревянные цвета (на кругляшках), пазлы (разные), вставлялки (разные), кубики, деревянный лабиринт. Может еще что есть...
Дерево несет такую приятную ээнергетику, сс платсмассой не сравнить. Покупать начала где то с года наверное, уж очень хотелось :shuffle: .
Nicole
Приехали бирюльки. Супер! Интересно даже взрослым!
Приехала головоломка "гусеница на листе". На сайте писали, что взрослые не сразу разобрались. Не знаю... Моя дочь разобралась сразу же. К концу дня уже развлекалась как провести гусеницу без рук через лист. Думаю, надо отдать кому-нибудь у кого детишки помладше. Только себя перебороть! :D Свою жабку! :D Уж очень мне деревянные игрушки нравятся.
Еще приехали деревянная дудочка и маракас. Думаю, их время придет завтра. :D
Все игрушки с сайта, о котором я писала. К сожалению, другой возможности покупать их у меня сейчас нет. А я так их люблю! :blush:

ПС: Вспомнила! У нас еще есть деревянный паровоз с цифрами (были такие же с русским и латинским алфавитами - не купила сразу, потом жалела), грузовик, ящерица на колесиках. Бус, бусинок и пр. - не счесть! Куклы, мишки деревянные или с деревянными элементами - играем постоянно. Шнуровки (пуговицы, цилиндр). Мебель, посуда конечно тоже есть. :)
Peppermint
приобрела кое что--стучалка дочку(1.30) не впечатлила(зато сын 14 лет по ней долбил с интузиазмом :D :D :D :D )
Понравилась доска с вкладышами(геометрические фигуры) и лабиринт с бусинами---еще взяла яблоко шнуровку и еще доску с замочками но пока не выдавала ;)
Izis
Мои обожают "Фруктового червячка". Мальчик один, благодаря игрушке, начал разговаривать - так ему хотелось стишок повторить! До этого молчал как партизан (ему 2,6 сейчас, игрушку играть стали месяца 3 назад).
Очень нравится лабиринт с цветными шариками, волшебный мешочек, большая коробка с геометрическими фигурами нравится лично мне (дети не в особом восторге, но придумать веселую игру с ними реально, чтобы заинтересовать)
Очень нравятся деревянные доски со сказками ("Теремок", "Маша и три медведя"). Сначала читаешь сказку, потом просишь рассказать, опираясь на фигурки и сюжет, изображенный на доске. Развивает память, речь и фантазию (иногда такого навыдумывают "по мотивам"... :D )
В общем - очень хорошие игрушки. Намного дешевле, чем то, что делают "Монтессори" и возможности применения шире.
Peppermint
вместо того что бы забивать в стучалку палочки-моей дочери нравится просто их засовывать :ugu:
Latika
У нас доска с домашними животными, они вставляются каждый в свое "углубление", играем давно, к году научились вставлять каждого на свое место. Играет до сих пор, но уже реже.
Мишка, которого "одевать" надо не очень нравится, играет очень редко.
Деревянный "лабиринт" маленький - вообще не играет.
С деревянными пазлами, картинками, которые надо собирать из маленьких частей все пользуются успехом.
Пластинки с цифрами (до 5) с соответствующим кол-вом дырочек тоже нравятся. ПО ним учим формы и цвета.
Хочу еще что-нибудь со шнуровками купить.
Масяндра
у нас много деревянных игрушек... кубики с картинками, буквами, шнуровка-яблоко, рамки-вкладыши с машинами, животными, дерев. конструктор по сказке "Теремок", дерев.домино и лото, и всякие пирамидка типа геометрик( разные геометр фигуры) ребенку нравится, играет, все очень хорошего качества.
xalenkax8
Приветик у нас тоже доченька очень рано начала развиваться))поэтому у нас в годик уже и деревянная дощечка с разноцетными тригонометрическими фигурами есть!!также домик на колесах с бродилкой шариков))часики деревянные разборные)всем советую
[attachmentid=4402506]
Наталик80
Ой, мы тоже очень любим деревянные игрушки. У нас и пазлы деревянные и матрешки и шнуровки и конструктор и чего только нет. ))
Freken_Snork
Ответ на сообщение Alesya mama от 5 янв 2010, 18:24 "Винтик и Шпунтик" это китай. Но то, что есть у нас из этой марки- все качественное :)
natasya72
У нас деревянные игрушки идут просто на УРА!!!
Вот такая пирамидка Мир деревянной игрушки(МДИ)
Бусы-шнуровки Ру-тойз
[attachmentid=4811526]


Лото предметы фирма Томик! качество отличное!
Masja123
Ответ на сообщение 555 от 25 ноя 2009, 15:26

У нас много деревянных развивашек. Вначале долго не знала, какие покупать, очень Haba красивые, но дорогущщщиииеее, аж жуть! в результате остановилась на нашем, Томике - очень нравится большой конструктор, целый город: там дома, деревья, мама с папой и детишки. он на самом деле огромный! дитя не оттащить!
потом шнуровки деревянные - самая любимая, хоть и простая - яблочко с червячком внутри. НУ и домино, лото - пока дожидаются своей очереди. У нас даже папа участвует в сборе конструктора.

Ссылка удалена модератором.
Tatjnk
Сын очень любит деревянные пазлы, есть деревянные счеты и лабиринт.
yowka
Девочки в развивающих фильмах часто встречается яблоня деревянная. Объемное дерево, в которое надо вставлять части, держась за маленькие шарики красного цвета (типа яблочки) Какая это фирма? Дите очень просит.
yowka
Немного не то, вот такое вот

user posted image
Марина59
Посмотрите на сайте интернет-магазин развивающих игрушек "Умный кроха" в разделе шнуровальные планшеты, там видела дерево шнуровка и яблоко. может это то что вам нужно, но это ближе к тому что вы ищете:))Рада была помочь:))
Nelly_80
Мне очень нравятся деревянные игрушки из ELC. Такая вот игра, например user posted image у нас была первой из деревянных, ребенку очень нравилось долгое время.
Пушистик
мне нравятся деревянные только качественные это ImToy. Уж очень мне нравится гусеница. Качество просто супер.
user posted image

и Plan Toys
user posted image

Что касаемо наших производителей. Есть мальчик, одежку надо подбирать... Так у меня ребенок сгрыз :fingal: . Были пазлы недорогие, тоже начали отслаиваться и того гляди заносу посадишь. :fingal:
Но вот дешевая логическая доска ттт держится пока :p
Винтик и шпунтик ведрышки выдержали 1,5 года и тоже начали сыпаться. А вот ксилофон (клоун) нравится, ничего не отваливается, держится, сделан качественно.
ljolchik
Мне нравятся деревянные игрушке, и дочке покупаю.
У нас есть лото, кубики, рамки-вкладыши, дерево - шнуровка, паззлы ......

[attachmentid=6020558]
[attachmentid=6020550]
[attachmentid=6020566]
ВеКо
Своему сынуле хочу купить сборный стул. он у меня мастеровой парень. Думаю, ему понравится.
[attachmentid=6020662]
medyuk
девочки, хорошая темка! постою послушаю!
Самой нужно готовить малышу 2 подарка! на Новый год и на 5 января- день Рождения! :4u:
Татуньчик
У нас доска с задвижками американской фирмы MELISSA&DOUG вот такая.
Там написано, что с 3-х лет, но мы купили на 1 год и 2 месяца. Каждый день играем по несколько раз в разных вариациях. По первости ребенок вообще был прикован к доске подолгу )))
Стала поклонницей этой американской фирмы игрушек из дерева.
Еще заказала этой же фирмы вот такой набор для сшивания бусин в коробке,набор "первые навыки" трафареты и блоки, и пазл-лабиринт "ферма". Но пока не знаю, какой интерес будет у ребенка.

mis
тоже люблю деревянные игрушки. да и дочка играет
есть лабиринт среднего размера, но его давно уж освоила, сейчас редко играет, очень нравится рыбалка с удочкой, только вместо рыбок у нас божьи коровки :)
матрешка тоже хит ))) а вот пазлы не особо идут.. разрезные овощи-фрукты, стучалки, потешки всякие хорошо идут :)
из фирм нравится Буратино, Вундеркинд, МДИ... вот Томик не очень понравился, дочка быстро разгрызла фигурки-вкладыши, стали расслаиваться, еще брала китайский Wood toys - качество так себе...
Ру-тойз вот заказала, жду посмотрим что там..
Читапушечка
Тоже отдаю предпочтение игрушкам деревянным. К великому сожалению у нас в магазинах кроме кубиков ничего путного нет. Поэтому все развивайки либо сама делаю, либо заказываю в инет-магазинах.
Покупала вот такие Часы. Там и по форме можно вставлять и со старшими учили время.
Пластиковые игрушки тоже есть, но деревянные считаю экологичней.
maletta
Девочки подскажите а фирму ЭДУКО кто-нибудь знает? Есть ли там для деток от 9 месяцев развивашки?
LuLukka
оо, я вот тоже любительница. покупаю сыну много, стоят дорого. и качество не всегда ах. вот тут хвалили мди.. а мне не понравились. у них я купила курочек с зернышками, горку, кегли и еще чот. но вот эти прям бебешные игрухи.. склеены отвратно. клей потек и остался. развалились в итоге. на животных мелкие детали отваливаются (усы, уши, глаза, нос). кароч, за ре бдить и бдить надо, а еще лучше просто убрать их подальше.. обидно, тк даже в каком-нить сп они не копейки стоят, что уж про магазы говорить.
деть с удовольствием играет деревянным конструктором, деревянными инструментами, шнуровкоами и рыбалкой-пазлом) а остальное как-то без дела валяется..
KristinaV
У меня старшая дочка в деревянные игрушки не играла, а вот младшая любит. Посмотрите здесь http://kupimne.spb.ru может понравится что-нибудь.
Esmeralde
Заказывала племяшу развивающие деревянные игрушки "Томик" http://kupimne.spb.ru/catalog.php#ecwid:ca...t=0&sort=normal
Очень понравилось качество+ доставка в Петергоф быстрая и бесплатная.
Сейчас брат, сам, заказал у них деревянные модельки. :super:

AMiSS
Очень и очень много покупаю детям игрушек из дерева - основное у нас - это пазлы деревянные фирмы Крона - обожаю их! и кубики-конструктор от краснокамской фабрики нашей российской, дети могут весь день с перерывами что-нибудь строить из него. Вот тут даже нашла неплохую подборку игрух на подарки детям: http://www.funwood.ru/material.php?menu_id=11
Я там покупала пару раз пазлы и паровозики с мостами к нашей деревянной железной дороге.
Старший сын уже в неё играет вот уже 3 года подряд, а сейчас и младшая подключается))) Часть у нас из икеи, часть брио, часть чешская woody.
Solni6ko
Ой, деревянные игрухи я тоже очень люблю. Предпочитаю их покупать, конечно, но дороговато.
CiJei
Тоже уважаю деревянные игрушки. Недавно купили сынуле "Шарики и ведёрки". Ему нравится. Понял, что если не торопится, получается лучше :D
[attachmentid=7453087]

Единственное, что подставка могла бы быть побольше площадью, чтобы было устойчивее.
Аннетточка
А как вам доски Сегена-лабиринт на доске-с дорожками,по которым надо передвигать фигурки к месту назначения-например,в "Ферме" овечку к овцам передвинуть,поросенка-к свиньям и т.д. Играют дети в них? Хотела взять на пробу подешевле-МДИ,но посмотрела,а там такие зазубрины,можно занозу посадить... не стала... А если взять хорошую Мелиссу&Дуг вдвое дороже,а вдруг не станет играть?
И как вам резательные наборы "Набор продуктов "Готовим завтрак"? Там надо резать батон хлеба,овощи,потом все это на липучках снова скрепляется,можно бутерброды делать... Видела Мелиссу-Дуг-класс-большой набор такой,все отшлифовано,гладко,но цена-1240руб...
val4onok
Мы в два года в такие не играем, совсем.... Лучше идут вкладыши и пазлы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.