Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слишком толстый ребенок
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Эхомама
Обсуждение статьи «Слишком толстый ребенок»

Анонс статьи:
Многие думают, что ожирение зависит от неправильного функционирования желез, но на самом деле это редко бывает действительной причиной. На вес человека влияет несколько факторов: наследственность, темперамент, аппетит, душевное равновесие. Если у ребенка и мать, и отец, и родственники расположены к полноте, у него больше шансов стать полным...
Натталья
Причин ожирения у детей достаточно много, и это не только нарушение работы внутреннимх органов, наследственность и прочее, что особенно грустно, то это тот факт, что в России достаточно малое количество родителей по-настоящему объективно оценивают состояние своего ребенка - многие не считают, что их ребенок полный и что у него всвязи с этим в будущем могут возникнуть различные проблемы, как физические, так и психологические...в Европе, Америке проблема дишнего веса у детей очень активно решается, создаются специальные центры, программы для помощи таким детям, а у нас...Если кому-то стало интересна данная проблема, зайдите на сайт http://wellnesskids.ru/
darta
Рацион детей не надо каверкать, правильное питание - залог здоровья не только детей, но и взрослых! Так что, долой фастфуд! :dont:
Mariyadzhu
больше движения..дети живут перед компом
Milidr
Ответ на сообщение darta от 24 мар 2014, 20:52

Правильное питание - это белки, жиры, углеводы и витамины, а не место, где они потребляются :))
Belok
И все же больше всего быстрое питание в развитии ожирения играет роль, имхо.
Станислав
Ответ на сообщение darta от 24 мар 2014, 18:52
ЦИТАТА ( darta )
Так что, долой фастфуд!

Фу, его вообще нужно исключить.
Stookka
То есть не будет фастфуда - не будет проблем? Вы всерьез в это верите?
KishMish
Правильное питание - это белки, жиры, углеводы и витамины, а не место, где они потребляются
*это правильная пропорция и количество белков,...* ;)
Фроська*
Stookka,
Ну если понимать под этим в том числе и булочки вместо супа, то у части детей проблемы снимутся. А если им еще дать бегать вволю ежедневно, то реально у многих. Ну я не про подростков с половыми созреваниями и гормонами, а про детей лет так до 11-12.


А вообще, в статье забавно написано про 2-3 месячного толстого младенца :D Все-таки, когда они начинают бегать, эта пухлость уходит.
Кэт в сапогах
То есть не будет фастфуда - не будет проблем? Вы всерьез в это верите?

Лет 30 назад у меня в классе было 1-2 толстых ребенка на целый класс.
А теперь таких детей больше.
Клархен
Ответ на сообщение Натталья от 15 ноя 2010, 16:05
ЦИТАТА ( Натталья )
что в России достаточно малое количество родителей по-настоящему объективно оценивают состояние своего ребенка - многие не считают, что их ребенок полный
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.
Кэт в сапогах
Кстати, из-за того, что полных детей действительно много, обычные дети на их фоне кажутся излишне худыми.
В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.
Vladislavka
Лет 30 назад у меня в классе было 1-2 толстых ребенка на целый класс.
А теперь таких детей больше.

30 лет назад мы жили на улице, забегая домой перекусить. :???: И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.

Кстати, из-за того, что полных детей действительно много, обычные дети на их фоне кажутся излишне худыми.
В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.

Это да. Сколько стенаний я слышу от родителей обычных детей, о том, что худюююющий, не откормииить. :cranky: Я сама сильно переживала за вес своего ребенка, он пухляком был первые годы жизни. Сейчас худой в понмании многих, по мне - нормальный :worthy: Питается отвратно при этом :tomato: Но его вообще проще прибить, чем накормить. :D
МарсиЯнка
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.
да ладно . когда это действительно полные дети стали нормой ? На ум приходят рекламные картинки 60-70 годов , когда полные детки считались здоровыми. Может вашего сына называют доходягой исключительно бабушки ?

В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.
:beer: моя средняя 140 см и 30 кг , практически самая худенькая в классе :???:
Родолада
да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!
Клархен
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:15
ЦИТАТА ( Vladislavka )
И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.
МарсиЯнка
30 лет назад мы жили на улице, забегая домой перекусить. И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.
:beer:
жизнь у компа + отсутствие спорта + фаст фуд ( или отсутствие культуры правильного питания в семье ) = ожирение у ребенка :???:
Клархен
Ответ на сообщение Paheli от 5 янв 2016, 17:19
ЦИТАТА ( Paheli )
да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!

Да, пусто. На катке полно детей(хоккейная коробка и фигурный) Часть друзей сына на сборах.Со всеми тренировками положенными. Часть в лагере от вск. школы(коньки,лыжи,зарядка, футбол,танцы до упаду)
МарсиЯнка
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.
это прекрасно , что сын был на хоккее !
Но при отсутствии хоккея эту нагрузку детям заменяли игры в казаки- разбойники и т.д..
А сейчас :???:
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:18
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
да ладно . когда это действительно полные дети стали нормой ?
А вот
Вторая и третья картинка слева. Вот такое сейчас норма.
[attachmentid=9481085]
Счастливая рыбка
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.
:beer: Даже на форуме так часто встречаются сообщения - ой, мой таааакой худенький, как бы раскормить и пишут параметры явно не худого ребёнка, и на фото ребёнок с явно наметившимися признаками ожирения.

да ладно . когда это действительно полные дети стали нормой ? На ум приходят рекламные картинки 60-70 годов , когда полные детки считались здоровыми. Может вашего сына называют доходягой исключительно бабушки ?
:HET: На форуме много молодых мам, которые средний вес считают доходяжным, а ребёнка среднего телосложения тощим.
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:18
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
моя средняя 140 см и 30 кг , практически самая худенькая в классе :???:
150 и 32 кг. В классе много приблизиетельно таких потому что спортом большинство занимаются.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:18
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Может вашего сына называют доходягой исключительно бабушки ?
К сожалению практически все. Даже педиатр и спортивный врач пишет(недовес) и где они только нормы смотрят.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:22
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
это прекрасно , что сын был на хоккее !
Но при отсутствии хоккея эту нагрузку детям заменяли игры в казаки- разбойники и т.д..
Отсутствие? Сейчас катки на каждом шагу.Не обязательно куда-то ехать. В школе два катка.
Настасья Филипповна
Так-так, булочки, фастфуд, записываем. А то мой скелет совсем
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:22
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
А сейчас :???:
А что сейчас?Ледянки, лыжи,коньки, сноускейт, сноуборд. Хоть обгуляйся.
МарсиЯнка
Clarrie, второй еще куда ни шло , но полноватый конечно . третий - полный , рыхлый мальчик :???:

Отсутствие? Сейчас катки на каждом шагу.Не обязательно куда-то ехать. В школе два катка.
ну если не умеет мальчик кататься , если нет коньков . я о такой ситуации .
Муркнутая
Ответ на сообщение Настасья Филипповна от 5 янв 2016, 17:29
Могу Вам пяток кг срезать со своего и выслать :cry: :D
МарсиЯнка
А что сейчас?Ледянки, лыжи,коньки, сноускейт, сноуборд. Хоть обгуляйся.
сейчас подросткам чаще интереснее в игры по сети друг с другом играть , чем на лыжах ездить :???:
Клархен
Ответ на сообщение Paheli от 5 янв 2016, 17:19
ЦИТАТА ( Paheli )
да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!

Летом ездили в один пдмск городок. Так же все, как в детстве.Дети гуляют во дворе. Сама видела, как ровесник сына с какой-то палочкой завалился к соседям , вышел с двумя бутерами с маслом и сахаром и поскакал на улицу. :D
МарсиЯнка
вот да , мне кажется в небольших городах еще гуляют детки . В Москве - практически не вижу .
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:32
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
сейчас подросткам чаще интереснее в игры по сети друг с другом играть , чем на лыжах ездить :???:
Это кому как , как и в моем детстве. Кто-то болтался на улице,катаясь на картонке с горки,кто-то с родителями на лыжах,да по музыкалкам и другим школам.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:32
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
ну если не умеет мальчик кататься , если нет коньков . я о такой ситуации .

Горка есть. Или на попе тоже не умеет. Ледяки нет тоже? :D Ну, картонку найдет. Хотя, вообще ледянка 150 р стоит.
МарсиЯнка
Это кому как , как и в моем детстве. Кто-то болтался на улице,катаясь на картонке с горки,кто-то с родителями на лыжах,да по музыкалкам и другим школам.
это да . но мы ж про полноту тут говорим . Так вот тогда дети хоть на картонке с горки гоняли , сжигали калории , а сейчас у них есть комп :???:
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:37
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Так вот тогда дети хоть на картонке с горки гоняли
Сейчас не гоняют? У нас в парке на горках всегда аншлаг. Правда мой уже интерес потерял к езде на попе.
МарсиЯнка
Горка есть. Или на попе тоже не умеет. Ледяки нет тоже? Ну, картонку найдет. Хотя, вообще ледянка 150 р стоит.
да все понятно . я и говорю , что сейчас подросткам зачастую интереснее в комп по сети резаться , чем на ледянке с горки гонять .

Сейчас не гоняют? У нас в парке на горках всегда аншлаг. Правда мой уже интерес потерял к езде на попе.
гоняют в основном малыши , кмк.
А вот те , что постарше , лет с 10-11 и дальше нет :???:
Vladislavka
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:15
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.

Не все занимаются спортом. :???: Профессионально вообще мало кто. Но те, кто занимается, обычно проблем с весом не иеют, да. Ну или активно с этим борются. А большинство совершенно не смущает висящий животик в 8 лет и дряблое тело. Потому что таких очень много. Дети с лишним весом (особенно небольшим) совершенно не выделяются. Выделяются как раз таки спортивные и поджарые дети.

Не знаю, я вижу, что дети (моя и соседские) гуляют каждый день. В любую погоду. Сегодня у нас -25, дети на улице час колбасились. :???:
Уточню. Речь о младших школьниках. :)

Вы в России? (смутил флажок под авой). У нас не гуляют. Летом еще да, носятся стайки. А зимой темно уже в 15 часов. Младших школьников просто нормальные родители не выпустят одних :???: А с родителями прогулки все равно дозированные очень.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:37
Сейчас не гоняют? У нас в парке на горках всегда аншлаг. Правда мой уже интерес потерял к езде на попе.

Это не совсем то, что раньше. Мы с сыном позавчера ходили кататься на горках. Народу много, все с родителями в основном (как и мой). Катался, как полоумный, на попе (ледянки забыли :D ). Я выдержала полтора часа, утащила за шиворот. Холодно. 90% детей на горке катались по такому же принципу. Сколько родители выдержат :D Наше детство проходило в несколько другом ключе.
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:39
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
что сейчас подросткам зачастую интереснее в комп по сети резаться , чем на ледянке с горки гонять .
Ну, так чего же интересного может быть для подростка в ледянке. :???: У них другой активный досуг на улице.

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:39
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
А вот те , что постарше , лет с 10-11 и дальше нет :???:
Да навалом. Только они уже не на ледянках.

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Не все занимаются спортом. :???: Профессионально вообще мало кто.
Это любительские занятия. Если некому везти то он ходит в школу (там хоккейная коробка) и там полно детей играющих и родители есть.

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Дети с лишним весом (особенно небольшим) совершенно не выделяются. Выделяются как раз таки спортивные и поджарые дети.
К сожалению это так. В спорте тоже хватает таких как на первой и второй картинке. Детям очень трудно скинуть вес.
Клархен
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Это не совсем то, что раньше.
Да и слава Богу. Я, к примеру, очень этому рада. Мне бы так в свое время.

Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 17:56
ЦИТАТА ( Theamo )
Неужели за 10-15 лет так кардинально всё поменялось? :???:
Поменялось. В лучшую сторону.

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Наше детство проходило в несколько другом ключе.
Мое детство было похожим.Две школы, короткие прогулки и выходные активные с родителями(лыжи в основном, турбаза)
Vladislavka
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
Да и слава Богу. Я, к примеру, очень этому рада. Мне бы так в свое время.

Я с этим не спорю. Я тоже считаю, что лучше. У наших детей в разы больше возможностей, чем у нас. Но тема про лишний вес. И с этим сейчас все гораздо хуже, чем 30 лет назад :???: С этим сложно спорить. И одна из причин (помимо фаст фудов и т.д.) - это малоподвижный образ жизни и ограниченное по времени пребывание на улице.

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:51
Мое детство было похожим.Две школы, короткие прогулки и выходные активные с родителями(лыжи в основном, турбаза)

Вы исключение скорее. Мы из школы до дому шли по 3 часа :D Чтобы переодеться и снова выти на улицу, пока родители с работы не вернулись и про уроки не спросили :D Спортом (любительским ли или профессиональным) не занимался практически никто. Бегали, играли в подвижные игры, их десятки было. Да и просто ели меньше, то зайдешь поесть, а обратно не выпустят :D
Клархен
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:03
ЦИТАТА ( Vladislavka )
И одна из причин (помимо фаст фудов и т.д.) - это малоподвижный образ жизни и ограниченное по времени пребывание на улице.
Нет, я с этим не соглашусь.Главная причина это переедание ,печальное положение с культурой питания,сдвинувшиеся в головах нормы, а так же качество продуктов.
Клархен
ИМХО Вот основные причины

Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:07
ЦИТАТА ( Theamo )
Больше гуляют? Разве такое возможно? :)
При чем тут гуляют? Ведут активный образ жизни. Гуляют,спортом занимаются,следят за питанием и здоровьем

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:03
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Вы исключение скорее.
:???: Да нет. Просто тогда были такие же дети, как и сейчас. Разные.
Клархен
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:03
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Да и просто ели меньше,
А кто-то мешает сейчас есть меньше?

Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:11
ЦИТАТА ( Theamo )
Мы говорим о количестве прогулок сейчас и раньше. ;)
Прогулки сами по себе решат вопрос с лишнм весом? Врядли. Его даже спорт в спортшколе далеко не всегда решает, коли он уже есть у ребенка.


Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:11
ЦИТАТА ( Theamo )
Мы говорим о количестве прогулок сейчас и раньше.
По моему о причинах лишнего веса у детей. :4u:
Мавка
Рацион детей не надо каверкать, правильное питание - залог здоровья не только детей, но и взрослых! Так что, долой фастфуд! :dont:

Мозги просто родителям включать нужно - изредка и в небольших дозах даже гамбургеры и чипсы не повредят :dont: Не говоря уже о том, что даже в заведениях быстрого питания совсем не обязательно лопать биг-маки по три штуки за раз и фри ведрами - вполне можно взять овощной салат, морковные палочки или творожную запеканку :)

А вообще, в статье забавно написано про 2-3 месячного толстого младенца :D Все-таки, когда они начинают бегать, эта пухлость уходит.

О да :) Реально не так уж много бывших кругленьких бутузов так и остаются толстячками. У одних знакомых сын, у других дочь в 6 месяцев 10 кг весили, в полтора года те еще колобки были, а в 10 лет нормальные, стройные дети.

Лет 30 назад у меня в классе было 1-2 толстых ребенка на целый класс.
А теперь таких детей больше.

Класс на класс не приходится - 6 толстячков из моего, 35-летней давности гораздо массивнее дочкиных одноклассников были. У нее один реально полный и крупный мальчик (проблемы с позвоночником и не только), два крепыша (одному из которых занятия хоккеем пошли на пользу :thumbup: ) и 3 немного полноватые девочки. В параллельных откровенных пончиков тоже не вижу, зато на класс младше :thumbdown: - в каждом по 2-3 человека реальные кандидаты на детский сезон "Взвешенных и счастливых" :thumbdown:

Ответ на сообщение Натталья от 15 ноя 2010, 16:05
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.

:tomato: Ну не доходяга, но при ваших данных все же худощавый или стройный :4u:

Кстати, из-за того, что полных детей действительно много, обычные дети на их фоне кажутся излишне худыми.
В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.

О таблицах веса и о том, что границы нормы весьма обширны, врач, похоже, не слыхал :scratch:

:beer: моя средняя 140 см и 30 кг , практически самая худенькая в классе :???:

У моей 142 и 30 кг, есть и постройнее, особенно те, которые ниже ростом :D

да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!

В моем дворе детства детей вообще нет :D А в нынешнем очень даже гоняют, даже в промозглую погоду.

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 17:15
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.

Это точно :super: :super:

Ответ на сообщение Paheli от 5 янв 2016, 17:19

Да, пусто. На катке полно детей(хоккейная коробка и фигурный) Часть друзей сына на сборах.Со всеми тренировками положенными. Часть в лагере от вск. школы(коньки,лыжи,зарядка, футбол,танцы до упаду)


На нашем катке тоже полно детей. На футбольном поле футболисты гоняют, по парку велосипедистки кросс бегают, так что кто хочет, тот занимается :dance:

Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 17:18
А вот
Вторая и третья картинка слева. Вот такое сейчас норма.

:tomato: Ну вторая все-таки если не норма, то на грани. На третьей действительно пухлячок.


Так-так, булочки, фастфуд, записываем. А то мой скелет совсем

Есть такие скелеты, которым и булочки не впрок :) Разве что через десяток-другой лет аукнуться может, да и то не факт.

сейчас подросткам чаще интереснее в игры по сети друг с другом играть , чем на лыжах ездить :???:

Увы, что есть, то есть:( У наших друзей в Миргороде летом во дворе детей много было, даже в жару. Но девочки в основном в куклы играли, а старшие ребята на лавочке в планшет тупили. Только и того, что воздухом дышат:(
Клархен
Ответ на сообщение Электровеничка от 5 янв 2016, 18:15
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Ну не доходяга, но при ваших данных все же худощавый или стройный
Так я же и пишу, что как спортом несколько лет прозанимался, так вид отличный стал.
olenkasolo
Сегодня стоит после детского праздника в очередь за верхней одеждой. Впереди маман внушительная и дочки лет 7 с задом почти как мой. С ними еще такая же маман с подобной дочей постарше. Стоят, договариваются "ну щас в пиццерию пойдем". Девочки подхватывают. Младшая уже что-то жует. Какая вам, на хрен, пиццерия? Ну нравится так людям, видимо. Ладно, вид. Но здоровье ребенка...
Клархен
Ответ на сообщение Электровеничка от 5 янв 2016, 18:15
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Класс на класс не приходится - 6 толстячков из моего, 35-летней давности гораздо массивнее дочкиных одноклассников были.
Правильно. В моем классе были такие реальные толстяки(двое) Как с картинки последний мальчик и предпоследний. Сейчас куча детей вроде и не сильно толстых, но с жировыми отложениями на животе ,попе, груди. Мальчики в том числе с этими украшениями.Тогда как остальное тело более или менее выглядит.
МарсиЯнка
Да навалом. Только они уже не на ледянках.
Такие ребята есть , никто не спорит !
Но ОЧЕНЬ много стало тех , кому интереснее дома с компом :???:
Раньше они могли не быть полными , т.к проводили время в играх на улице, а сейчас сидят дома на диване .
Vladislavka
Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:03
Нет, я с этим не соглашусь.Главная причина это переедание ,печальное положение с культурой питания,сдвинувшиеся в головах нормы, а так же качество продуктов.

У нас и в саду, и в школе, и тренеры у сына в один голос говорят, что дети сейчас слабее. В 5 лет мало кто умеет прыгать со скакалкой, отжаться, подтянуться в 7 лет для многих - запредельно сложно. :???: Это объективно. Зря что ли у нас на самых верхах уже тревогу забили в последние годы, начали увеличивать число часов физкультуры, культивировать физкультуру и спорт и т.д. Уж если до туда дошло, наверное, не спроста :4u: .


Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:11
Прогулки сами по себе решат вопрос с лишнм весом? Врядли. Его даже спорт в спортшколе далеко не всегда решает, коли он уже есть у ребенка.

Не прогулки, а образ жизни в целом. Дети раньше гораздо больше проводили времени вне дома, а не у компа и телека, с рекламой фаст фуда того же, кстати.
Клархен
Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:19
ЦИТАТА ( Theamo )
Т.е., гуляют еще больше? ;)
Гуляют лучше.

Количество перешло в качество.
summerygirl
Дело не в фаст-фуде, а в том сколько мы едим. Если больше желания и больше голода, то и появляется лишний вес. Переедание и сверхмеры еда. Поели, а потом еще чаек с печеньем, c конфетами и пр.

Моя дочка 110 см и весит 16 кг. И она действительно костлявая. Потому что весит так уже года 3, а ее младший брат 98 см. весит так же, но выглядит как раз нормально, а не костляво.
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 5 янв 2016, 18:21
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Но ОЧЕНЬ много стало тех , кому интереснее дома с компом :???:
У Вас много таких знакомых?

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:21
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Не прогулки, а образ жизни в целом. Дети раньше гораздо больше проводили времени вне дома, а не у компа и телека, с рекламой фаст фуда того же, кстати.
Правильно. Образ жизни. Он у детей такой, как у родителей. :yes:

Ответ на сообщение Vladislavka от 5 янв 2016, 18:21
ЦИТАТА ( Vladislavka )
У нас и в саду, и в школе, и тренеры у сына в один голос говорят, что дети сейчас слабее. В 5 лет мало кто умеет прыгать со скакалкой, отжаться, подтянуться в 7 лет для многих - запредельно сложно

Ничего подобного я не слышала ни в саду, ни в школе, ни в спортшколе. В школе общеобразовательной нормы на 5 как в спорткшколе у сына почти. Стараются,занимаются,сдают. Вот родители-да. Физ-ра им мешает, лыжи гадость, ГТО ни-ни.

Ответ на сообщение Theamo от 5 янв 2016, 18:21
ЦИТАТА ( Theamo )
Я писала только о прогулках на улице.
Я надеюсь, что понятно объяснила о качестве.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.