Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопросы про пуховики???
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Севилья
Дорогие мои, помогите!

Загорелась я купить себе на зиму пуховик или что то около того... Но совершенно не знаю, как их выбирать. (Не хочу, чтобы перья торчали - раз, и вообще с перьями не хочу - два) Хочу, чтобы было тепло, чтобы фасончик сидел, чтобы не очень дорого.

Вопросы следующие, где они продаются (все что видела в торговых центрах - мне не нравится, а это только два было пройдено)?

И какие нравятся вам? Если есть ссылки какие нить на сайты кидайте и поделитесь адресами магазинов...

Безмерно благодарна за отзывы и всяческое участие... ;)
MASIA
Севилья, Я в Саваже покупала.... Пока не стирала еще, посмотрим что будет... а так мне нравится - легкий и удобный...внутри пух. Саваж
user posted image вот моя куртка, только цвет красный
Вероника К
Севилья,
Я как и MASIA, ( :beer: ) тоже саважевский купила. Весь прошлый год (ну зиму разумеется) в нем пробегала (у меня пальто)-всю беременность. Гуляла каждый день, даже частично в морозы. Вроде не мерзла (но конечно в -30 ченть теплое под пальто одевала). Пух-перья не лезут, стирать пока еще не пробовала (специально черный взяла, пуховики после стирки теряют часть своих свойств. Точнее пух теряет)
Еще их же бренд http://www.lawine.ru/

Среди достойных (наших) на нашем рынке еще есть Баон и Финн Флэйр (сайты так и пишутся, поиском найти легко ежели что).

А вообще наверное самые лучшие это финские и канадские пуховики, они под суровые условия погодные заточены.

А покупать...Ну помимо фирменных брендовых секций есть еще всякие сборные, типа пуховик.ру и подобные конторы.
Можно инетом поискать. Можно в спортивные, типа спортмастера, триал-спорта и им подобным наведаться, там тоже раньше выбор был...
Я свой брала тут http://www.odevaem.ru/

Если про личные пуховиковые пристрастия, то мне в пуховике просто необходим капюшон, который хорошо застегивается (я без шапок хожу, и капюшон в моем случае самое милое дело)
Плюс удобные наружные карманы, чтобы было куда всякую мелочь и варежки сунуть без боязни потерять их.
Ну и чтобы легкий был и движения не сковывал. Снежной бабой себя ощущать не очень приятно.
И еще темный цвет -что бы там не писали-говорили про стирку и быструю сушку, все равно-лучше без них как можно дольше.

У моего прошлого баона была клевая фича: он был трансформером-из пальто лекго превращался в куртку, безрукавку и капюшон еще отстегивался.

Miracle
Я обычно зимой хожу в пуховиках...
последний покупала в Спортландии фирмы OUTVENTURE
если честно, ничего этой фирмы до этого не покупала.. так что купила на свой страх и риск
пока полностью устраивает
до этого был пуховик NIKE :super: :super: :super:
правда, я его ни разу сама не стирала, сдавала в химчистку..
уж не помню, сколько он у меня.. года 3 как минимум, а то и 4
сейчас купила новый просто потому, что тот "морально устарел" :shuffle:
мне в нем тепло было даже в самые сорозные морозы прошлой зимы
так что я ЗА "спортивные" фирмы в выборе пуховика :super:
Настик
У меня были пуховики фирмы Esprit, Adidas, замучилась носить их в химчистку :war: На эту зиму купила себе куртку на мембране Baon , уже одевала, просто супер :super:
oksi
Я в прошлом году купила себе белый пуховик фирмы О'STIN.
Когда пришла пора первой стирки и я засунула его в машинку (стирка при 30 град), то каково было мое удивление, когда через некоторое время я обнаружила, что он стирается в настоящем кипятке (а у нас, оказывается, в это время отключили холодную воду. Да не просто отключили, а пустили по трубам кипяток).
В общем, подумала я, что придется с пуховичком распрощаться (т.к. выглядел он после этой стирки простой тряпочкой).
Ан нет! Высох, встряхнула я его, и в путь!!! Так что проверку на прочность прошел.
Стирается хорошо, пух не лезет.... (стирала я его за прошлый сезон раз 5 точно, если не больше).
MASIA
oksi, слушай, а если не в кипятке, а просто стирать..то как???? с теннисными мячами внутри??? :???:
Апрелька
Купить можно сейчас где угодно, благо, что сезон. У меня несколько их. :) И все с рынка
olgau
Вероника К, :beer: :beer: :beer:

Финн Флэр очень добротные и тёплые пуховики, но уж слишком простоваты. Тоже хожу в Саваже. Пуховичок для города: тонкий слой пуха в сильные морозы не греет, но до -15 вполне даже подходит. Стирать не пробовала.
Антинэа
MASIA, ага именно с теннисными мячами, я так свой и стираю, специально для него родимого теннисные мячики прикупила. Мячики пух у пуховика всбивают, пока он в стиралке крутиться, стираю только на "холодной" или "30 градусов". Главное чтобы у пуховика материал верха был плотным, чтобы через него пух не вылазил, я итальянские предпочитаю - лёгкие и тёплые, главное в них не ощущуения "бани", когда в помещение заходишь.
oksi
Про теннисные мячики я уже слышала, но не пробовала.
А сколько мячей-то нужно на один пуховик? (мячики, как я понимаю, те, что для большого тенниса?) :)


Svetlan4ik
oksi
Я стирала свой пуховик с обычными мячиками, в которые играет ребенок, один резиновый, другой пластмассовый, по размеру как теннисные (дла большого конечно).
Пуховик у меня SNOW IMAGE. Стоит недорого, а качеством вполне довольна, стирала много раз, т.к. цвет белый. Всю прошлую зиму проходила в нем, даже в самые сильные морозы было не холодно.
Антинэа
oksi, я кладу три теннисных мячика - этого достаточно. :)
milena
я купила пальто с THERMORE - это такой слой вместо пуха для зимних спортивных вещей. Это у меня уже вторая вещь с THERMORE - :super: Морозов не боится, стирается в обычном режиме в машине.
марка "Гота"
[attachmentid=278398]
AnnaBorn
У меня Finn Flare. очень довольна: теплый, стирается отлично, пух не лезет. У меня клюквенного цвета. Однажды на улице облила красным вином. Потерла сразу снегом и даже пятнышка не осталось. Я-то думала, что разводы не отстираю потом, ан нет. Вобщем, рекомендую :super:
naska
ЦИТАТА (MASIA @ 12 ноя 2006, 20:26)
Севилья, Я в Саваже покупала.... Пока не стирала еще, посмотрим что будет... а так мне нравится - легкий и удобный...внутри пух. Саваж
user posted image вот моя куртка, только цвет красный
*



Ой, я точно такой в Саваже на прошлой неделе меряла, сиреневый... симпатичный, аккуратненький и цена нормальная (5500 р)

А ни кто не слышал, че за зверь такой - ПЕХОРА или ПИхора? типа, новый наполнитель что ль какой?
Tasechka
naska, :4u: пихора - зимнее пальто (или удлиненная куртка ) из плащевой ткани, утепленное изнутри меховой подкладкой, как правило, из кролика (крашенного). При этом манжеты, воротники или капюшон может быть выполнена из более ценного меха: лисы или норки. Вещь удобная, непродуваемая и ноская - это я по собственному опыту заявляю (месяц назад купила польто-пихору) и по опыту моей маменьки - 3ю зиму носит куртку-пихору.

milena, :beer: "Готу" люблю, но я все больше по кофточкам-юбочкам-жилеткам, а пальто здоровское!
Гусочка
Я в Спортмастере покупала[attachmentid=300994]
4500 р.
Теплая, удобная.

priestess
Я купила белый пуховик со стразами на рынке Старт (ЦСКА бывший). Итальянский, дорогой. Сама стирать испугалась, а в немецкой химчистке сожгли, испортили покрытие. :angry: Вот лучше бы сама!
Анна
А где можно купить пуховик ближе к классическому стилю, не совсем спортивный?....
Nesabudka
milena, какой пуховик :super:
Ariel
У меня парка Columbia. Супер тёплая вещь. Я под неё одеваю только тоненькую кофточку-водолазку, иногда, в -5 бывает даже жарко.
Sегодня ещё купила коротенькую курточку American Eagle Outfitters.
Вот такую, только коричневую. Супертёплая, и очень тёлый капюшон, что при наших ветрах очень важно. Шапки я не люблу.
[attachmentid=394111]
Троица
И у меня Коламбия, уже третий год хожу, цвет бежевый потому стирать приходится часто. Пух не лезет, супер-теплый. Качество отличное.

В этом году хочу тоже что то новое (более женственное :) )
~Sweetty~
Девочки, у кого куртки коламбия. Они у вас тонкие или пуховики? До скольки градусов не холодно?
Elli_v
У меня Columbia, пуховик по колено, почти белого цвета, -15 ходила, не мерзла.Когда постирала его первый раз, была в ужасе, на вид он напоминал грязно-белый халат, потом подсох, распушился и стал таким же, как и был :)
anna456
покупаю в саваже!очень :)
Карапузик и Натусик
Есть замечательный большой магазин пуховиков Снеговик.Я покупала на проспекте мира д.89.Но это сеть магазинов есть еще в др.районах.Большущий выбор и женских и мужских и даже детского немножко.Я себе неделю назад купила за 7т.р.там цены приемлемые. http://www.puhovik.ru/ я взяла такой только темно-фиолетовый http://www.puhovik.ru/models/card/4477
мелеуз
Уже второй сезон хожу в куртке-плащ " Саваж" шоколадного цвета очень нравиться, хожу без шапки, так как очень теплый капюшон. В этом году купили мужу куртку той же марки- не жалуется.
ААА5
А я на прошлой неделе купила в Спортмастере Columbia белый пуховик.... И, если честно до сих пор пребываю в легком шоке... Всередине его рукавов почти совсем нет пуха... Просто какая-то ветровка получается, а не рукава... У плеча наполнение есть, около манжета наполнение есть, а в середине нет.. Причем это не брак. Проверила - все модели такие. Меня уверили, что таки задумано, что холодно не будет...., что ткань мембранна яи не продувается втерами... Фиг с два! На практике и продувается и холодно... Спина и грудь теплые - никаких претензий, а вот через руки промерзаешь вся.... Блин, и ведь говорила, что мне с ребенком гулять.... :((((((((
Клара_Велес
Девочки, подскажите, где купить длинный пуховик хорошего качества известной фирмы?
ivanessa
Ответ на сообщение Клара_Велес от 9 дек 2011, 16:27
Длинный, просто не совсем понятно, насколько длинный. Я покупала в магазине известной спортивной марки, но он до колена.
Клара_Велес
Длинный, просто не совсем понятно, насколько длинный. Я покупала в магазине известной спортивной марки, но он до колена.


Сойдет, скажите магаз, если не сложно :4u:
sladkajamoja
Клара_Велес, я последний покупала в Gerald Darel (в тц метрополис), оттенок золотисто-бежевый, классический, там пояса нет, но можно и с поясом. Длина чуть выше колена (у меня рост 180). Очень легкий и теплый, цена вопроса 22, сейчас будет sale, качество на высоте, я не первый раз беру эту фирму. Загляни ;) у меня в нем даже беременный живот не заметен))
Мышка_Мини
Девочки, Royal Cat кто-нибудь носил пуховики? Как Вам?
Медвяна
Мышка_Мини, сама не носила, но отзывы о них очень и очень хорошие. А еще, они красивые :)
Мышка_Мини
Медвяна, красивые действительно ))
но меня больше интересует, до каких они морозов. А то москвички пишут, что до самых-самых, а это до 20 максимум. А мне интересно: сколько же там плотность утеплителя? В -35 нормально будет?
Медвяна
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
А мне интересно: сколько же там плотность утеплителя? В -35 нормально будет?

Мне кажется, что на -35 только канадский гусь пойдет. Либо тогда уж куртки на синтетическом утеплители типа тинсулейта. А плотность обычная - либо 30-70, либо 20-80. Эти пуховики не для сильных морозов. Правда, смотря какие морозы. Если наши -20 вполне пойдут на сибирские -30 :???:
Светлана80
Девочки, Royal Cat кто-нибудь носил пуховики? Как Вам?


Если еще актуально, то у меня был этой фирмы пуховик. Очень красивый, удобный, но не для морозов. На морозы одевала на синтепоне, он теплее чем пух.
Ищу сейчас пуховик на пуху или сентипоне, чтобы можно было в морозы ходить.
Джинса
У меня роял кэт, выше колена с огромным воротником. Он нереально теплый! 20-25 в Мск было - мне было не холодно, а я мерзлявая.
Вот такой. Единственный миинус для меня - веселенькая леопердовая подкладка. Кто эту цыганщину придумал??? :fingal: Но я расстегнутая не хожу :D
[attachmentid=7391762]
Агнесса
У меня Сlasna и Baon очень теплые и неприхотливые. После стирки пух не вылезает и всё ок. :super:
Ариша5
Один раз был у меня дешевый пуховик, так носился долго и пух не вылезал.
Мышка_Мини
Если еще актуально, то у меня был этой фирмы пуховик. Очень красивый, удобный, но не для морозов. На морозы одевала на синтепоне, он теплее чем пух.
Ищу сейчас пуховик на пуху или сентипоне, чтобы можно было в морозы ходить.
Светлана80, я уже Мари-Нику на термофинне заказала. :shuffle: Теперь шапку с сумкой подбираю ) Не в моих это талантах - стиль создавать... :blush:
Мышка_Мини
Пришла моя Мари-Ника ))
Буду ее носить в морозища, а до минус 15 все равно хочу Роял Кэтс.
Джинса, напишите, как у него с размерностью? Я то 42, то 44 ношу.
Мари-Нику 44 взяла, как раз, чтобы штаны синтепоновые влезли и свитер толстый. А Роял Кэтс хочется 42, на платьице.
Думаю, а вдруг не влезу?
Джинса
напишите, как у него с размерностью?
Не помню, какой у меня. По-моему, стандартно, я 46 размер носила зимой, пух и есть 46 вроде бы. Посмотрю вечером.
Танюша (кисик2007)
Кто знает где можно купить пуховик монклер в Москве?
Battery
в ГУМе в Боско Фэмили были в прошлом году
Новичок
девочки, начала искать себе польто на холлофайбере и поняла, что на мой размер (58) ничего нет. Продавцы настойчиво предлагали куртки "вторая зрелость" для дам за 60 :angry: Посмотрев на это дело, начала задумываться о пуховиках. Продавец рекомендовала мне смесь пуха с синтетическим волокном, вроде как без перьев и форму лучше держит. У кого-то есть такое? Что скажете?
И еще дайте наводку, куда лучше за пуховиками ехать, чтоб выбор был, а то с моим размером :cry:

ЗЫ: я все-таки не теряю надежду, что и польтишко на какой-нибудь синтетике найдется для меня :worthy:
Мышка_Мини
Новичок, Мари-Ника в 58-ом размере есть. http://www.marinika-mode.ru/index.php/zhen...-model-533.html
Новичок
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 15 окт 2012, 15:05
Мышка_Мини , спасибо :4u: . только я померить еще хочу,проверить, вдруг не подойдет, а там у Вас интернет-покупка :???:
Мышка_Мини
Новичок, я по нету брала - размер в размер. По крайней мере, не большие деньги. :shuffle:
Они на термофинне - теплые.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.