Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарки Вам или детям от биопап и родственников
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3
Art Woman
Барышни, в преддверии Нового года возникла такая идея: вспомнить все "ценные" подарки Вам или детям от бывших мужей, от биопап, от родственников. Вспомним про особо "ценные" подарки :) Детям или Вам пригодились эти подарки?
Будет здорово, если разместите фотографию с описанием подаренного Вам, ну или хотя бы опишите эту "красоту" :D :D :D
Чур, я первая ;)

На день рождения моей дочки, ей исполнился 1 год, ее отец подарил ей одну розу и карту мира :D

[attachmentid=4132198]
Alenushka
ЦИТАТА (Foto-photo)
и карту мира :D
пусть теперь оплачивает путешествия дочери с мамой по этому миру, чтобы дочка отмечала места на этой карте, где она побывала :D
Ignera
ЦИТАТА (Alenushka)
пусть теперь оплачивает путешествия дочери с мамой по этому миру, чтобы дочка отмечала места на этой карте, где она побывала :D


:D :D :D

нам подарков от биопапы небыло и думаю не светит, хотя время покажет :scratch:

:O: а от родственников, я ещё в школе училась, мне подарили шнурок, но какой то он красивый был из разных ниток сплетён, и показали как на нём делать петлю удавку :O: :fingal:

:scratch: зачем мне этот шнурок так и не поняла
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Foto-photo)
На день рождения моей дочки, ей исполнился 1 год, ее отец подарил ей одну розу и карту мира

Это типа - "Ищите меня по всему миру" ? Ндааа :scratch: Оригинально
Лаkkи
а к нам сегодня как раз приезжали бабушка и дедушка (со стороны папы), отвезли меня в детский магазин и оплатили все что я там набрала :super:
взяла пачку памперсов впрок, дугу на шезлонг, ванночку, одежек, пеленалку и еще по мелочи (матрасик в коляску, чехлы на колеса и тп). в общем, грех жаловаться.
да и первому ребенку всегда дарятся нужные и дорогие подарки (телефон, плеер, конструктоы и тп)..

наверное я жуткий везунчик ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
spiAnyuta
Да прикольно... а как прокоментировал? мне просто интересно, если не секрет? ;) нам никто подарки не дарит -био папа да же не знает кто у него. Деду не до подарков дяде то же. И даже не разчитываю. Аааа как же я могла забыть !!! Нам Кресная подарила на семь или восемь месяцев коллекцию DVD - Я все могу из серии гениями не рождаются. Смотреть их надо с 3-х месяцев. один фильм 20 минут. Ребенок не выдерживает и 5 минут. надо обязательно их смотреть!!!
olga64
У меня дети большие, поэтому сами договариваются с отцом про подарки на дни рождения. Покупают их вместе. И когда встречаются покупают что-нибудь из вещей и денег дает. Недавно купили телефон сыну пополам.
natalia_79
а нам на 2 годика "папа" подарил домик для барби со всеми прибабахами...
до сих пор нам эта барби не надо... ну я этот подарок отправила... :shuffle:
детишкам в детский дом... надеюсь он им понравился...
Crash
А нам биопапа дарит хорошие подарки. Например, на дни варенья дарил интересную машинку shelcore, крутой грузовик брудер. Еще сортеры разные прикольные (одним мы, правда, не воспользовались, и без него навалом). в общем, мы с детем довольны. :)

ЦИТАТА
На день рождения моей дочки, ей исполнился 1 год, ее отец подарил ей одну розу и карту мира

гран-при за самый непосредственный подарок. :super:

eclisse
ответила не было... потому что "дежурные" букетики не считаю. все остальное покупала себе в подарок сама как бы сего согласия из общего котелка... из "серьезных" более менее телефон, правда он его купил мне, забрал себе, потом еле выманила-) ну и золотая цепочка на пятое свидание, которую ни разу не одела и не одену :shuffle:
Junky
а моей дочке моя тётя подарила летнее платьице на 6 месяцев, но все дело в том но нам 6 месяцев в ноябре исполнилось.. и это платье я даже ни разу не одела дочке..
ooo777
Сестра мужа подарила на рождение ребенка летнее платье размером на 3 месяца из жуткой колючей синтетики и очень кривое! Такое страшное и настолько явно дешевое и неподходящее к коже ребенка,что мне даже стыдно было его в детский дом отдавать, отдала подруге на наряд для куклы. Жалко фото не было :D
Кошка-Ася
У нас папа расщедрился на первый день рождения своего сына на смс-ку. А когда то он так хотел ребенка, и даже аж шесть месяцев был примерным папой. И при уходе обещал любить, растить и воспитывать. Увы(
Стася Я
А наш папа оплатил нам ипотеку, так что теперь мы живем в своей собственной квартире... а, вспомнила, кашемировое пальто он подарил дочурке, весной будем модничать!!! :ugu:
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Стася Я)
наш папа оплатил нам ипотеку, так что теперь мы живем в своей собственной квартире
:eek: :O: Вот это по-мужски достойно!!!! :worthy: :super: :clap:
ROAD so FAR
Стася Я, это Вы ведь бывшего мужа имеете в виду? :O: :O: :O:
olga64
Стася Я, вот это да! Это бывший муж на такое сподобился?
Muffin
ЦИТАТА (Стася Я)
А наш папа оплатил нам ипотеку, так что теперь мы живем в своей собственной квартире...
Стася Я,
ни фига себе!!! респект!! :super: хотя такие поступки, наверное, должны быть нормой.....человек ТАК проявляет заботу и внимание о своем ребенке....
наш на прощание сказал: ты за мной на коленях ползать будешь, чтобы я ТВОЕМУ(???) :eek: ребенку колготки купил.. :O:
:D :D :D
больше мы его ни разу не видели и не слышали! и так 17 лет!!! :dance:
Art Woman
ЦИТАТА (Muffin)
наш на прощание сказал: ты за мной на коленях ползать будешь, чтобы я ТВОЕМУ(???)  ребенку колготки купил.. 
 
больше мы его ни разу не видели и не слышали! и так 17 лет!!! 


И благополучно обошлись без его колготок :D
ПРОСТОкваша
"Особо ценным" стал подарок старшей дочери от ее бабушки (родной, по папиной линии). Бабушка привезла из Белоруссии (кажется, завод "Луч") часы наручные. Сказала, что стоят 5000 рэ (нашими рублями), оказалось стоят 500. Я на этот случай скорее удивилась, т.к. мадам вполне адекватна и ни в чём подобном ранее замечена не была (она раньше вообще в дарении подарках замечена не была :D :D :D ). Неужели это ОН, старческий маразм?! :D :D :D
olga64
Наша бабушка по папиной линии 2 года назад дала детям по 50 рублей, купите что хотите.
Оля-Марго
Наш био увидел впервые увидел Маргариту после года; принес ей мягкого зайца - простого, дешевого, но терпимо. Он несколько лет "прожил" у нас дома. Пару лет назад у нас был ремонт. у малой мягких игрушек завались. Я несколько игрушек оставила ей играть, остальные в кулек и на балкон. Самые простые и потрепаные игрушки (в них попал тот заяц) отнесла в кульку к мусорке, чтоб кто-нибудь их подобрал.
Через полгода после зайца, он принес страшненькую лягушку. Я ее сразу отдала бедному ребенку, у которого почти игрушек не было.
Вот и все подарки.
От "бабушки" с той стороны никогда ничего не было; она и Марго не разу в жизни не видела. Единственное что они сделали, когда доча родилась, они накрыли стол, пригласили мою подружку, которая нас познакомила, и отметили это дело.
Rumamba
ЦИТАТА (olga64 @ 30 ноя 2009, 16:04)
Наша бабушка по папиной линии 2 года назад дала детям по 50 рублей, купите что хотите.
*




Вспомнился анекдот: "На тебе, мальчик, доллар, и ни в чем себе не отказывай!"

А нам папины бабуля с дедом :???: . И мотивирует это бабушка тем, что "Ну откуда у меня? Я сама жду, когда мне кто что-то сделает." Но тем не менее своим племянникам она регулярно делает многотысячные подарки. А мне при этом зачем-то врет, что это она на дочкины деньги подарки им делает. Смешно... хотя грустно...
WaDaDa
Леве дедушка вот подарил такие меховые тапки - не тапки, высокие, не знаю как назвать, 37-ГО РАЗМЕРА ! :eek:
На да, подумаешь на 10 размеров промахнулся..
Стася Я
Ответ на сообщение -=Татьяна28=- от 27 ноя 2009, 21:41 *
ЦИТАТА (-=Татьяна28=-)
Стася Я, это Вы ведь бывшего мужа имеете в виду?


Нет, мы женаты не были! У нас разница 30 лет, дяденька состоятельный, да к тому же, когда я захотела ребенка, он сказал "ДА"! Ну вообще он молодец! Правда тянуть его постоянно приходится... ;)
Art Woman
Я тут разбирала детские вещи и наткнулась на платьице-халатик из фланели, который моя мама подарила моей дочке, своей внучке.
Халатик симпатичный, но рисуночек на ткани :BzZz: :fingal: Я так понимаю, что мама когда покупала,на этом внимание не акцентировала, а я вот разглядела :BzZz:
Рисуночек - инопланетяне :eek: :D Сорри за качество фото, снимала на мобильный телефон :blush:

[attachmentid=4273210]

[attachmentid=4273218]

[attachmentid=4273222]

Дочка космонавтом будет, иначе теперь никак :D
~tirlipams~
Foto-photo, какой моднявый рисуночек))) :good:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Foto-photo)
Рисуночек - инопланетяне
:D тона только какие-то..мрачноватые. :tomato:
Глюпий Кошк
Девы, нам папаша, который дочку предпоследний раз видел в конце апреля, "подарил" на этих выходных, когда осчастливил нас свом явлением, китайский вертолетик (в переходах рублей по 50 продаются). И УСЕ!!!! Типа, "лучший ваш подарочек - это я!" :D :D

До этого дарил какие-то страшные мяшкие игрухи (которые и так девать некуда). На прошлый ДР подарил домик-палатку и мяч прыгун (правда, с моей подачи, сам не допер бы). Вот и на этот ДР ждет, пока я ему озвучу. А вот фигушки, пусть сам придумывает. Вот и посмотрим :D :D :D
Art Woman
ЦИТАТА (Глюпий Кошк)
А вот фигушки, пусть сам придумывает. Вот и посмотрим   


Может лучше не надо :BzZz:

ЦИТАТА (-=Татьяна28=-)
не поленилась,сходила посмотрела на нашу пеленку - тот же рисунок,только фон желтый 


О, братья по разуму :beer:
Глюпий Кошк
Foto-photo, да ладно... Не хочу ему даже в этом жись облегчать :D Квартиру он нам все равно не подарит, а все что меньше могу купить я :D

В любом случае - рядом с деревней, где у нас дом, детский приют при монастыре. Они все берут с благодарностью :)
Звезда полей
Наш биопапО дарит раз в полгода подарки, и только то что действительно требуется ( не более 5000 р.) Обговариваем все заранее. Иначе ни как. Сам ни в жизнь не догадается. Это памперсов упаковка, ходунки и коляска прогулочная на др. Щедрость его не имеет границ! :worthy:
Yulia43
наш папа за год подарил игрушки для ванной, памперсы упаковки три, мыльные пузыри, пистолетик, телефон игрушечный и мобильный (маме) и вот на годовасие мотоцикл на аккумуляторах. Правда, сынуля еще до педалек не дотягивается, только пока на кнопки жмет и музыку включает. Получается, что навырост мотоцикл))))
[attachmentid=4347190]
sei
гыыыы, мы получили открытку на годик :D
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (sei)
гыыыы, мы получили открытку на годик
:D
PETS42
а наш био сыну подарил таблицу умножения (которую его мама купила) только принес через два дня после дня рождения. а дочку даж не поздравил. на нг обещал че ниб подарить, даже вызвался сам купить...

обидно очень, но смешно еще больше
Флорена
Нам папа дарил. По мелочи, но мы не обижаемся. Подарил платье, симпатичный полукомбезик легкий, куклу издающую разные звуки, и умеющую сосать бутылочку с причмоками, говорящего кота. А из последних подарков на годик, джинсовый полукомбезик, кофточку, три яркие и книжечки Корнея Чуковского, и сладкий подарок-тигра :scratch: . Наверно, последний был для меня... :D
А бабушка с его стороны дарила куклу, привевзенную из Турции. Кстати, кукла-красавица. Мне самой очень понравилась! Подарила платье. И несколько раз давала по тысяче рублев.

И сразу после рождения я получила красивый двуспальный набор постельного белья.
В общем, приятные пустячки. Ну да и ладно! У него есть два его официальных сына. Так что мы не обижаемся!
~tirlipams~
ЦИТАТА (sei @ 29 дек 2009, 01:48)
гыыыы, мы получили открытку на годик

:D :D супер подарок, особенно для годовасёнка))
Art Woman
ЦИТАТА (~tirlipams~)
  супер подарок, особенно для годовасёнка))


Да, ладно, у нас на годик тоже супер-подарок был, не хуже :D
~tirlipams~
Foto-photo, ну ваш-то вообще вне конкуренции :D :D :D
Art Woman
возникла такая идея: вспомнить все "ценные" подарки Вам или детям от бывших мужей, от биопап
Чур, я первая

И кажется не последняя :D я опять в эту темку :p На 3-летие дочки :ugu: био подарил ей - три небольшие розочки и больше НИЧЕГО :D
Svoboda84
охренеть...читаю...и понимаю,что бы вообще ничего не дарили :fingal:
ОляМитяЧуба
А наш био вообще ни чего не дарит.... Он вообще испарился :scratch:
jannet
Ромашкин папо на трехлетие сына спустя месяц притащил конструктор для старших школьников и взролсых :super:
TРадость
Наш био, пока у нас были хорошие отношения, покупал мне вещи большие и практичные: телевизор, эл. плиту, пылесос и т.п. Отношения испортились - ничего не дарил больше никогда. Сыну на 2-х летие принес целый пакет хороших, качественных игрушег, все по возрасту. НО: уходя с дня рождения, в дверях подает мне положенные алименты (тогда еще платил на добровольной основе), смотрю - денюжек-то совсем ничего. "Где, - спрашиваю, - остальные?!" А он так удивленно: "Я ж ПОДАРКОВ купил!" Эта скотина из алиментов стоимость подарков вычла!
С тех пор ничего. В этом году он уволился из организации, в которой работал 15 лет, меня там все знают, начальник мужик толковый, по его приказу нам от папиной организации ежегодно привозили подарки. Организация большая, богатая, подарки отличные, упаковка многофункциональная, так что до сих пор пользуемя тем, что 7-8 лет назад подарено. Например, была подушечка-"думочка" Гномик, сзади кормашек на липучке, туда 0,5 кг. конфет спрятано. Конфеты съели, подушка в ходу.
Его мама так и не узнала, что внук существует (царство ей небесное).
momone
эх... наш папаша что в браке мне с ребенком ни фига не дарил, что после ни мне ни ребенку... даже когда еще надеялся как-то восстановить брак. в годик ребенку оплатил кафе. если че-то надо, говорию - памперсы там, продукты - привезет или денег даст, по минимуму, чтобы не дай боже копейку налево не потратила. а вот так, чтобы удивить, купить что-то по своей инициативе - фиг с маслом.

обидно. живу в азиатской стране, тут женам за рождение сына бриллианты дарят, шубы, машины. а мой, как забеременела, на все праздники говорить стал, что уже на всю жизнь сделал мне подарочек - ребенка :baby:
ну ничего... сын щас подрастет, научится говорить и выпрашивать - ему он не откажет. надеюсь...
multjasha
оооо
у нас все дарится или не по полу, или не по возрасту
в первый год нам подарили куклу, которая с 3х лет, бубен, голубой костюм с надписью boy
во второй год - микро кукол размером с наперстки, интерактивную игрушку по составлению предложений и фраз и куклу на английском языке
в третий год - экскаватор, трактор, самосвал, голубой шарф, сапожки 30ого размера......
TРадость
сапожки 30ого размера......


:D :D :D Это круто!
Зато если 2-го родите мальчика, то какая ж экономия будет: и майки "Boy" есть, и экскаватор! :D
Я поняла, что мужчины нас ВООБЩЕ не слышат, когда года 4 назад начал за мной один товаришч ухаживать. Мой сын попросил у него на д/рожд. грушу боксерскую детскую, тот приносит.... модель вертолета, на коробке написано: "С 12 лет"!! :BzZz: И это 5- летке подарил! При чем при мне обещал именно грушу, спросил - где мы ее видели, я начала говорить, а он глаза квадратные сделал: "Я не обещал, я не помню"
У меня спрашивает: "Что на д/р тебе подарить?" Я человек практичный, всякие безделушки-сувениры терпеть не могу, что на данный момент НУЖНО, про то и говорю. Попросила пижаму, не поверите, принес.... деревянную "птицу счастья" :swoon: Висит сейчас этот пылесборник, напоминает мне каждый день о том, как один человек слыит другого.
Svoboda84
multjasha, :D :D :D
да......это только можно как анекдоты рассказывать!!!!!!!!!!!!!

TРадость, а что? практичный мужчина :D :D :D :D
главное ПТИЦА СЧАСТЬЯ ЕСТЬ, а с ней и пижама Будет ))))
(видимо,птица постарается)
momone
multjasha
мдя... он наверное забывает кто у него и какого возраста
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.