Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мальдивы с ребенком
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3
Choodo
Раздумываем, куда податься на НГ.

Т.к. в Европе бродить по холоду с коляской мало радости (а хотим минимум дней на 10-11), рассматриваем пляжные варианты. Задумались о Мальдивах.

Пугает, в принципе, только длинный перелет. Хоть мы уже летали не раз и не два (и в Дубаи зимой и на Сицилию, и на Урал два раза), но ребенок не был таким подвижным, большим и сильным :), а перелеты не были такими длинными.

Размышляю между двумя полярными вариантами - с пересадкой через Дубаи компанией Emirates (примерно - 5 часов до Дубаи, 5 часов до Мале), либо 10 часов чартером. На пересадке теряешь время, а чартер - это почти всегда борьба за выживание. Наглости встать на регистрацию без очереди у меня нет, посему первый ряд далеко не гарантирован. И, самое главное, я задумалась - такое ли уж это благо, безпосадочный длинный перелет? У меня же за 10 часов все онемеет и окаменеет - дочкины 13 кг на руках держать. Очень, очень нужны ваш опыт и мысли!

Плюс, куча вопросов про Мальдивы собсно - что там с едой для ребенка. Хотя бы йогурт, фрукты на завтрак, и картошка-рис-овощи на ужин там будут? Или все-все-все тащить с собой?
Русалка
я летала чартером 4 года назад.
В то время летали Биг-туровские Домодедовские линии и Аэрофлотовский чартер. Хорошие Боинги.
Тогда чартер летел в одном направлении 8 часов, в обратном 8.30.
Откуда 10 часов? :eek:

О перелетах с дочкой. Летали в Канаду. Там как раз почти 10 часов (9.30) до Торонто. НО... Мы брали бизнес-класс. В этом году с местом. А в прошлом -без места, но нам повезло -бизнес-класс был полупустой :worthy: И мы посадили ее на отдельное место.

Насчет пересадки - в первый раз мы летели в Викторию (в Канаде) с посадкой в Торонто. Боже мой, как ребенок вымотался от всех взлетов-посадок, переходов, как орал :fingal: если вы планируете заночевать и пару дней побыть в Дубаях -тогда да. А просто пересадка -замаетесь, ИМХО :fingal:

Насчет еды для детей на Мальдивах особо не отвечу. у нас была хорошая, вкусная еда, но тогда к детской не присматривалась, так как Ники еще не было ;) Напишите в приват Nat@ - она там была с сыном маленьким :p


Choodo
Вопрос про Emirates снимается..... У них уже мест нет. Остается вопрос - с пересадкой лучше или нет :)

За бизнес-класс на Мальдивы компания VASO-airlines предлагает доплатить 3.870 долларов с носа. Да и мест уже нет - хотя это непринципиально, т.к. эти цифры не укладываются в моей голове :)




» Дописано позже
Русалка, спасибо.
Наташа, я надеюсь, сама не пропустит эту темку. Наташа, ау? :)
Русалка
Choodo, нехилые цены за бизнес :O: Это из-за Нового года, наверное :fingal: В Торонто бизнес в очень хорощем боинге -регулярный Аэрофлот стоил 63-64.000 руб :???:
Choodo
Эх, чую я, все опять закончится Эмиратами :) Как самым близким теплом :)
Анютик
Были в прошлом году.Оказалась пересадка в Дубаи, и ещё остановка в каком-то городе(не помню названия),хотя в билетах это не указано.Вместо 10ч перелёт получился 12ч.Летела на 4 месяце беременности-очень вымоталась.Ребёночку я думаю тоже не сладко придётся.Если соберётесь лететь,то только прямым рейсом!!!!
С едой там всё в порядке и картошка и рис есть, а так же йогурты, молоко.
Samara
Сама прорабатывала вариант с Мальдивами на НГ, но по деньгам не срастаемся, к сож. Я нарыла хороший форум о Мальдивах, там много про перелет и вообще о Мальдивах forum.turizm.ru/countries/maldives/
Сорри, не умею делать ссылки. А с детьми мне кажется, там супер. Тишина, спокойствие, животных, рыбок полно. Эх...
Nat@
летели Трансаэро боингом жутким туда 8,5 часов, назад около 10. Еда там была: утром каша, хлопья фрукты, яйца, на ужин или обед диетический стол: типа вареные овощи, мясо, плюс спагетти незаправленные. Еда достаточно специфичная, со специями, но вкусно. Фрукты ессно были. Хлеб. у нас был самый простой отель, 4*. В пяти, наверняка, лучше. С ребенком я тогда выбрала беспосадочный перелет и не жалею. Ну их нах пересадки. :fingal: Туда ночной рейс - спали, кормились, а назад дневной, пришлось развлекать, но нормально. Шурику тогда ровно год был. На ГВ, но с собой я брала кисломолочку все равно.

Памперсы какие то на острове продавали, но мы только ночью одевали и нам пачки спокойно хватило.

Там тааааак хорошо :super: :blush:
Gwendolen
Choodo, из моего богатого опыта длинных перелетов с ребенком (11-15 часов в зависимости от места назначения) лучше всего лететь прямым рейсом, без пересадок. Правда, на Трансаэро я больше никогда не сяду после полета с ними в июле (Москва-Сингапур). :HET: Сейчас вот полетим в Москву через Дубаи, но на Сингапурских авиалиниях, правда, этот рейс считается прямым, из самолета в Дубаи никого не выпускают, не надо мотаться по аэропорту. Но лететь 14,5 часов вместо 10,5 на Трансаэро! :cranky: Я бы на вашем месте купила отдельный билет ребенку. Держать 13 кг на коленках столько времени будет очень тяжело (из опыта, моя дочка была 13,5 кг в годик).
Choodo
Короче, взяла Трансаэро, отдельный билет на рЫбенка, и пятизвездное бунгало.

НАСТРОЕНИЕ, КОРОЧЕ, НОВОГОДНЕЕ :)
Choodo
Мысли вслух.

1) Горшок - с собой в чемодан?

2) Про еду вроде поняла. Каши-банки с собой, насчет молочки подумаю. Там ведь йогурт натуральный наверняка на завтраках есть, может, и прорвемя. Обеды-ужины мы не брали, хотя зря, наверно. На месте разберемся.

3) Купание. Наверно, плавочки ей куплю, и, видимо, легкие кофты с длинным рукавом? Эх, жаль, в дитячих магазинах ща не сезон на такую одежду. Плюс крем сан-блок. Панамка. Девочки, а что из обуви лучше? Может, какие-нить сланцы-сандалии?? Чтоб и по песку и в воду.... Где такое бывает?

4) Коляска. Ща у нас Ария. Но уже не хочется ее тащить - все же она довольно громозка. Хочу купить какую-нибудь совсем простую трость....

5) Про аптечку вроде все сказано - справлюсь :)
Nat@
Choodo, так кроме острова все равно есть негде, так что купите все равно там :D А ты попробуй напиши им в отель на мейл и спроси по поводу йогурта и т.п. Каша у нас точно была, про йогурт не помню, но наверняка.

Дорожки у нас были гравийные. Мы не то что Арию, Атлантику брали и не пожалели, но он у нас в ней спал. Так что нам удобно.

Сандалии у нас такие http://speedo.ru/?id=1472&p=0&r=const, можно еще http://speedo.ru/?id=1474&p=0&r=const. Я в прошлом году в Спидо как раз в ноябре покупала. Так то их много, но, наверно, только в дисконтах щас можно найти.
Nat@
а горшок зачем? мы вообще никогда не возили. в мазере есть для путешествий складной, но мы как то обошлись.
Gwendolen
Choodo, мы не брали горшок. Брала складное сиденье для взрослого туалета, но чаще всего обходились вообще без него. В последний раз брала с собой складной горшок (с одноразовыми пакетами), почти не пользовались - он слишком низкий и не очень удобный.

Коляску с собой на море тоже никогда не брали, даже в год и 4 месяца. Ребенок уже сам вполне способен бегать (и это только в радость!), в гостиницах не такие уж расстояния, для которых стоит тащить коляску. ИМХО.

Если еду на море, а не в город, то всегда беру с собой запас молочных напитков типа Актимеля от Данон. Моя их обожает и просит просто без конца. На всякий случай всегда беру с собой запас печенья.

Для купания у нас есть купальник (закрытый) и еще из такой же ткани футболка (с короткими рукавами) с UV-защитой. Легкие футболки с длинными рукавами желательно взять, чтобы не обгореть (здесь достаточно полчаса на солнце, чтобы сильно обгореть).

Хорошего отдыха! :4u:
Choodo
Nat@, спасибо за наводку на Speedo - это, видимо, то, что нужно. И прочие прелести типа нарукавников и т.д. - там тоже притутствуют :) Может, и другая разная одежка для такого пляжного отдыха там тоже есть.

Горшок в мазере посмотрю - так как пока плохо представляю, как Аня отреагирует на его отсутствие.... Мне было бы спокойнее :)


Gwendolen, спасибо :) А что это за фирмы производят одежду с УФ-фильтром?

От коляски не готова отказаться - деть ручной, а расстояния там не такие уж маленькие. Будет воздевать руки к небу всю дорогу до завтрака, да ещё конкретно к маме проситься - прощай, моя спина :)

А, ещё вопрос. ЧЕМ РАЗВЛЕКАТЬЯ ДИТЕНКА 1г 10м в самолете?? Обратно днем летим. Мульты мы ещё не смотрим. Рисовать толком не рисуем. Книжки - это нам тоже на 10 минут :(
Nat@
Choodo, у нас вроде нет такой одежды с УФ фильтром :???: Туда же вроде рейс ночной, спите ;) а назад мы в год читали (взяли новые и любимые книжки), лепили, рисовали, ходили по самолету, ели, пили, спали.
Choodo
Gwendolen, ух, советы, да ещё и с картинками :) Спасибище!!!!
З.Ы. Какие вы сладкие пухляшки :)
mamarina
Choodo, проздравляю с принятым решением! :4u: :super:
Обрати внимание на комбинезон для купания, супервещь! :super:
Gwendolen
Choodo, на здоровье! :) :4u: Надеюсь, вы хорошо отдохнете! :4u:

ОФФ: А дочка у меня, кстати, уже вытянулась на несколько сантиметров при том же весе, что и на первой фотке (19,5 кг! :fingal: ), так что она уже совсем не такая пухляшка! :D Даже самой удивительно, какая она другая на старых фотках! :D
Choodo
Бяда. Где зимой в Москве купить летнюю одежду для рЫбенка (панамки, в частности)? Даже эти сандалеты Speedo не могу найти.....
Nat@
Choodo, попробуй в фирменных салонах спидо, я покупала. в дисконтах спортивных. в интернетмагазинах. панамки тоже в дисконтах
Аникина
Привет, Маша!
У меня те же проблемы.
Нашла в Меге в Химках, корраловые тапочки, в спидо. Есть там и маленькие 21.5-23. И для взрослых, купальники детские. А панамку так и не нашла.
Если тебе еще актуально.
Мы тоже на мальдивы, сегодня улетаем.
Счастливо вам отдохнуть!
Пока!
alessandra
хотим сейчас съездить на мальдивы. до этого были с мужем на кокао острове - там скучно- остров крохотулечный.
посоветуйте остров, кто был, чтоб дети не особо скучали.
Darja
Мы были в Laguna Beach (правда без детей), там отличные широкие пляжи (как нам сказали, лучшие на Мальдивах) и есть детская игровая площадка, больше специально для детей не помню чтоб ещё что-то было, но с малышами там были отдыхающие.
OlginB
Мысли в раскоряку, не знаю куда податься. :cry:
Кто был на Мальдивах- с детьми / без детей? Скажите, плиз, :worthy: какие там условия? можно ли ехать туда с ребенком 8 месяцев? В общем интересует абсолютно все....ХОЧУ НА ОТДЫХ :doofywave: :doofywave: :doofywave:
Буду признательна любой информации :worthy:

Девоньки, а не могли бы вы еще уточнять Атолл и отель, чтобы я хоть ваши отзывы имела ввиду :4u:
Калинка-Малинка
Мы с мужем были еще без малыша, в этом году едем с сыном. Надо сказать, что были много где, но Мальдивы показались оптимальным вариантом для поездки с ребенком. Тихо, спокойно, замечательный океан, на наш взгляд хороший климат,приличная еда, довольно удобный перелет и небольшая разница во времени. Минусом наверно можно назвать в данном случае обособленность островов в случае не-дай-Бог-что случится, тьфу-тьфу-тьфу. Но в принципе добраться до столицы не большая проблема. Мы выбрали остров от которого 25 минут на катере до Мале.
Nat@
ттт если б не перелет, то идеальное место, но с др стороны ребенок еще не ходит, так что можно лететь
я с годовалым ездила Вторая Шуркина поездка,
Darja
Мы были без детишек в 2004 г. Обязательно полетим ещё раз,очень понравилось. Красота нереальная. Море роскошное.
Но помню, что какой-то малыш в самолёте (грудной) плакал весь полёт. Хотя перелёт был ночной, должен был спать. То-ли ушки заложило, то ли ещё что.
Перемену климата , конечно, вам любой педиатр не порекоменует.
Мы ждём, когда мелкому годика 4 хотя бы исполнится и полетим!


Мы были в Laguna Beach, если память не изменяет :scratch: В турагентстве говорили, что там лучшие пляжи, достаточно широкие. На большинстве островов они всё же узкие. А вот дайвинг там около берега не очень. (Если оно вам конечно надо :p )
А ещё раз хотели полететь на Курумбу, там как раз делали реставрацию отеля и хотели нас заселить в недостроенный отель :angry: , мы не сдались и вернулись на свой остров. А вот уже сделанные номера были очень красивыми, ванная комната под открытым небом (кусочек). Правда, это ближайший остров к аэропорту. Это минус в плане шума и плюс в плане как добираться.
Несколько фоток вставлю. Как вспомню эту поездку, хочу, не могу..... :cry:
Скат каждый день плавал около берега!
tolokoshka
Тоже рассматриваю этот вариант для отдыха с ребенком, кто был, поделитесь еще впечатлениями.
Nat@
мой туда спал всю ночь, а обратно летели днем. он, естественно то спал, то гулял. летаю с обоими детьми постоянно и никто еще весь полет не плакал. заложить уши на весь полет не может, если только болеет человек
Sweet_Kitty
OlginB, а вы прям зимой собрались? Не будет для ребенка такая смена климата тяжелой? мы вотсвоего не решились зимой в лето вывозить :???:
Весняна
Мы ездили с пузом. Очень здорово. На том острове, на котором отдыхали мы, были родители с маленьими детьми из Италии, Германии. Видели семью с тремя малышами-погодками. Дело было в январе.
Klin
Darja, И мы ската видели прям так близко, тоже фотки есть, а еще и дельфинов стаю, на катере за ними кружили, чтоб посмотреть и сфоткать. Неописуемое ощущение :clap:
Весняна
Да, мы были в отеле Meedhupparu, атолл не помню как называется, где-то в центре архипелага - 40 минут лететь на аэротакси. Лодкой только багаж возят.
ЦИТАТА (Klin)
мы ската видели прям так близко
как я бежала из воды, завидев ската! Беременная, чего ж взять. :D
OlginB
ЦИТАТА (Lilushka @ 30 ноя 2008, 22:33)
OlginB,  а вы прям зимой собрались? Не будет для ребенка такая смена климата тяжелой? мы вотсвоего не решились зимой в лето вывозить  :???:
*


Собственно еще не собрались, пока хотим. Навожу справки, что, как и где....а главное почем ? :) А так хотим в конце января - в феврале.... про смену климата как-то не думала :???:
Nat@
один из самых дешевых и близких к аэропорту отелей - Hudraheefushi бывший Lhohifushi. 30 мин на катере. один из самых больших островов и то 30 минут вокруг обходишь :p мы ездили с www.ptsgroup.ru
Машина_мама
Nat@, Наташ, привет! ;) :love:
А ты на Мальдивах с детишками была? Когда? Как перенесли?
mumarens
ЦИТАТА (tolokoshka @ 28 ноя 2008, 22:14)
Тоже рассматриваю этот вариант для отдыха с ребенком, кто был, поделитесь еще впечатлениями.
*



Отдыхали в 2004 году, без детей с мужем двоем на Новый год. Красота, релакс полный, но отдых совершенно растительный, правда можно понырять, я имею в виду дайвинг - очень красиво, просто потрясающе).
Девочки! Но это отдых для двоих, без детей, правда, оставьте детей ненадолго с бабушками,и поезжайте двоем, не пожалеете. Не каждый день такие поездки случаются, да и перелет для деток сложный, и не стоит так резко климат менять, да и просто днем очень жарко, оно вам нужно, таким проблеммы?. Есть полно стран куда можно свозить своих детей и где они получат куда больше удовольствий, а этот отдых они не поймут.
Удачи и благоразумия!
Ожидающая
оооооооо, Мальдивы - моя любовь :love:
были там 4 раза
в последний раз - 3 недели назад
ездили с малявкой (ей тогда было 7,5 мес)

перелет перенесла замечательно (мы летели очень сложно - СПб-Москва-Доха-Мале - это Катарские авиалинии), ей выдали люльку, так что спать могла нормально (но люльки небольшие, так что если ребз большой, то может и не влезть)
мне показалось, что так лететь удобнее, чем 8-10 часов без посадки. Так хоть можно погулять в аэропорту, ноги размять

в дороге кушали си и пюре из баночек

ЦИТАТА (Darja)
А ещё раз хотели полететь на Курумбу

именно здесь мы и были в этот раз (уже второй раз там отдыхаем)

ЦИТАТА (Darja)
Правда, это ближайший остров к аэропорту. Это минус в плане шума и плюс в плане как добираться.

ну, шум слышишь только вначале отдыха. Потом его не замечаешь


отдых был замечательный. Стоит ли ехать с малявкой - стоит (а почему нет?). Только потом надо будет тщательнее оберегать от простуды...

условия на Мальдивах нормальные (конечно, воду из под крана пить не стоит). Температура воздуха была около 40, воды - 32-35 градусов

да, еще... До этого мы бывали на Мальдивах в феврале и в апреле, в этот раз - в ноябре. В ноябре более душно и много москитов (меня сожрали). Мое мнение - лучшее время отдыха - первая половина февраля ;)

так что не сомневайтесь :4u:
Nat@
Машина_мама,
ссылку выше дала на отчет :4u: . в дек 2003 с годовалым сыном. там все рассказывала
ЦИТАТА (mumarens)
да и просто днем очень жарко, оно вам нужно, таким проблеммы?

:???: минус 15 дома тоже не весело.
Ожидающая,
а я наоборот решила что с посадкой лучше :D собирались в след раз через дубаи лететь
Ожидающая
ЦИТАТА (Nat@)
Ожидающая,
а я наоборот решила что с посадкой лучше  собирались в след раз через дубаи лететь

:beer: так и я о том же говорю
мы выбирали: через Дубай или Катар, но стыковки удобнее получились в Катаре

кста, у меня приятельница так же недавно летала через Катар, так на обратном пути Катарские авиалинии перенесли рейс без предупреждения :???: :angry:
KotenkaK
ЦИТАТА (Ожидающая @ 2 дек 2008, 17:21)
оооооооо, Мальдивы - моя любовь  :love: 
были там 4 раза
в последний раз - 3 недели назад
ездили с малявкой (ей тогда было 7,5 мес)

перелет перенесла замечательно (мы летели очень сложно - СПб-Москва-Доха-Мале - это Катарские авиалинии), ей выдали люльку, так что спать могла нормально (но люльки небольшие, так что если ребз большой, то может  и не влезть)
мне показалось, что так лететь удобнее, чем 8-10 часов без посадки. Так хоть можно погулять в аэропорту, ноги размять

в дороге кушали си и пюре из баночек

ЦИТАТА (Darja)
А ещё раз хотели полететь на Курумбу

именно здесь мы и были в этот раз (уже второй раз там отдыхаем)

ЦИТАТА (Darja)
Правда, это ближайший остров к аэропорту. Это минус в плане шума и плюс в плане как добираться.

ну, шум слышишь только вначале отдыха. Потом его не замечаешь


отдых был замечательный. Стоит ли ехать с малявкой - стоит (а почему нет?). Только потом надо будет тщательнее оберегать от простуды...

условия на Мальдивах нормальные (конечно, воду из под крана пить не стоит). Температура воздуха была около 40, воды - 32-35 градусов

да, еще... До этого мы бывали на Мальдивах в феврале и в апреле, в этот раз - в ноябре. В ноябре более душно и много москитов (меня сожрали). Мое мнение - лучшее время отдыха - первая половина февраля ;)

так что не сомневайтесь :4u:
*


А как малышка перенесла оклиматизацию и не жарко ли ей там было?
Nat@
а в мск не жарко было летом? нормально там
и самолет нормально переносят они
Ожидающая
ЦИТАТА (KotenkaK)
А как малышка перенесла оклиматизацию и не жарко ли ей там было?

как таковой аклиматизации не было
по приезду туда я ей вибуркол поставила на ночь
по приезуд обратно - то же самое

жара... ну, на солнцепеке мы не тусовались. Купили ей надувной бассейн, поставили под пальмочку, вот она там и тусовалась. Или просто на матрасике под пальмой играла
OlginB
Ожидающая , а в каком отеле вы были? и что там по поводу детишек? кроватку дают?как с питанием? в смысле купить можно или свое везти?подгузники те же....
Ожидающая
ЦИТАТА (OlginB)
Ожидающая , а в каком отеле вы были? и что там по поводу детишек? кроватку дают?как с питанием? в смысле купить можно или свое везти?подгузники те же....

мы были в Kurumba Maldives
кроватку дали, но Дашка в ней не спала (привыкла со мной спать, да и удобнее ее было на большой кровати балдахином закрывать)
для детишек постарше есть детское меню, но не для таких малявок
все питание и подгузники я везла с собой. Правда, подгузников не хватило, купила на месте, но их маленький выбор (и по маркам, и по размерам)

все-таки Мальдивы - это острова, так что мое ИМХО, что питание и все, что нужно ребенку (влажные салфетки, например, которых там нет), надо везти с собой
конечно, вес багажа у нас получился запредельный, но что делать...

помимо нас на острове еще были детишки до года, так что не переживайте ;)
Nat@
все с собой - там тока простенькие памперсы и салфетки влажные есть. но в таком возрасте он же грудничок еще? чего везти то? фрукты со стола можно давать пососать, рис есть, овощи паровые были. каши даже по-моему на завтрак. молоко есть, кто дает так рано. так что особо и брать ничего не надо. я тока кисломолочку в год брала с собой
кроватку везде и всегда в отелях дают
море там безумно теплое - для таких деток кайф
Ожидающая
ЦИТАТА (Nat@)
но в таком возрасте он же грудничок еще?

мы в 7 месяцев уже прикормы кушали, поэтому тащила с собой и каши (делала на воде), и баночки с овощными-мясными-фруктовыми пюре
Nat@
ну в 7 мес какой уж особо прикорм, хотя бывают дети многоежки, но обычно они клюют понемногу. и если типа педприкорма, то как раз с общего стола паровое, свежее самое то давать
MiNdalika
ЦИТАТА
довольно удобный перелет
Удобный??? :O: Минимум 8,5 часов и, дай Бог, без пересадок.
Моему сейчас 2,5 года, я всё мучаюсь с выбором... Не хочется дольше 4 часов лететь, но до 6 вытерпеть возможно (если со сном и с отдельным местом). Помню, как мы летали с ним в Европу и делаю выводы.

И, конечно, аклиматизация обратная точно будет из лета в зиму. Ну, минимум понос или сопли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.