Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музыкальный Театр Чихачева
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Lenusya
Ходили с дочкой в Театр им.Чихачева,была приятно удивлена,спектакль (ходили на Ну,волк,погоди!)музыкальный,актеры играют отлично,общаются с детишками по ходу.Короче ребенок в восторге, пойдем еще говорит.Зал маленький совсем, но это тока плюс, отовсюду очень хорошо видно, до актеров рукой подать.Театр думаю будет интересен для жителей ЮВАО,т.к. находится м.Рязанский проспект,далековато от центра.Так что делюсь информацией,сходите, думаю, детям понравится. :4u:
Rina
Я тоже наслышана о театре много положительного :beer:
У театра есть свой сайт, здесь
Жду, когда сын чуть подрастет ;)
lipafan
мы ходили на Теремок и Красную шапочку. Дочке было 2,8 мес. Теремок понравился безумно.Ездили через три месяца еще раз.Просится до сих пор.Ей сейчас 3,2.
А живем в Зеленограде(север Москвы) , 20 км от МКАДа. И дорога нас не пугала. Очень советую.
phaze
Мы ходили на Красную шапочку. Очень понравилось!! :clap: Спектакль отменный. Хотя могли бы и не брать билеты на второй ряд (который дороже), потому что зал маленький, и в принципе с любого ряда видно (там их всего рядов 15). После спектакля можно сфотографироваться с артистами, и есть буфет с какой-то сладкой ерундой (мы принесли с собой). Не понравилось только то, как страшно ругались, когда пыталась просто сфотографировать артиста на мобильный (без ребенка). Я, конечно, понимаю, что бизнес есть бизнес, но и память есть память ;)

А так - всем очень рекомендую туда сходить. Как=нибудь тоже выберемся еще (жаль, от нас далеко).
Синяя птичка
а подскажите плиз :4u: , музыка там громко играет - деть не испугается?
а то мой боится громких звуков, но посмотреть хочется (нам 2,10) :dance:
и на что лучше сходить на Теремок или Репку :blush: ?
phaze
Музыка достаточно громкая, тут дело другое - деть 2года - высидит полтора часа?
Povariha
Музыка громковатая, можно просто взять ряд не второй, например, а 7-8. Кстати, даже если ребенок не занимает отдельное место, есть входной билет 100р.
Синяя птичка
полтора часа наверно не высидим :scratch:
а вот часовое представление - скорее всего сможем :shuffle:
а 7-8 ряд не далековато :blush:, видно будет?
phaze
Синяя птичка, видно, там зал камерный. рядов на 15ть что ли..
Povariha
ЦИТАТА (Синяя птичка @ 18 июн 2008, 16:56)
а 7-8 ряд не далековато  :blush:, видно будет?
*


Там 13 рядов, видно будет все!
oblako0877
А билет, сколько стоит?
NATS
Ходили летом на "Ну, волк, погоди!". Билеты на 5 ряд по 550 рублей. Можно за 100 руб. взять приставное место и, если ребенок маленький, держать его на основном месте на руках.

ЗЫ Девочки, там уже продают билеты на елку. :O:

ЦИТАТА
Музыкальная сказка Татьяны Петровой – «Незнайка в стране колючек» – искрится юмором и радостью предвкушения любимого праздника. Все персонажи, кроме загадочных Колючек, знакомы: Дед Мороз и Снегурочка, Синеглазка и Незнайка, и, конечно, зловредная Баба Яга. А злится она оттого, что задумала стать владычицей всего мира, а ничего пока не выходит.

Мы купили :blush:

nadi197777
Нам тоже этот театр нравиться, благо он под боком, у него есть сайт, там всё очень подробно написано : про цены. о спектаклях , о свободных местах- зал маленький . всё быстро раскупается. Билеты на ёлку давно продаются, я купила месяц назад. и вообще надо заранее их брать, что бы достались. Можно купить ребенку билет, а себе за 150 билет- что бы сесть на место и держать детё на руках- взрослый билет... А подарок на елку приобритается за отдельную плату- там несколько видов подарков..... я просто не умею вставлять ссылки на сайт, но найти его просто...
Nimda
у меня ребенок всегда в восторге после представлений в этом театре, правда я ему всегда беру 1-2 ряд и по центру
актеры - супер
мамаНюша
Я мож конечно что-то не понимаю в этой жизни,но по-моему 1000 р в 1й ряд в ДЕТСКИЙ театр-это дороговато!!! :???:
мамаНюша
ЦИТАТА (M@linka @ 3 фев 2009, 15:13)
ЦИТАТА (мамаНюша)
1000 р в 1й ряд в ДЕТСКИЙ театр-это дороговато

и себе еще билетик, одного ведь не отпустишь...
*


:beer: Ну да!Я вот покупала билеты во МХАТ ,с мужем вдвоем ходили,так у нас на 4й ряд билеты стоили по 500 р.И спектакль не последний в репертуаре!
Тимофёнок
Ходили в Чихачева в двухлетним на Теремок,восторга было на месяц вперед.Очень интересно для маленьких,песни,музыка.
О_льга
Ходили на репку.ребенок в диком восторге
Zлата
а я прям загорелась идеей, театр в получасе от дома... позвонила, а детские спектакли только в выходные...
а хотели прям сегодня! :)
Аскорбинка*
Сколько приятных отзывов! Сходим обязательно!!!
greser
Расскажите кто там был и как Вам понравился сам спектакль?

http://www.teatr-chikhachev.ru/afisha.htm вот их сайт
mailo
Была уже такая тема :)
greser
спасибо Вам!!!! :4u:
oxeyedaisy
Хочу сводить ребенка на спектакль "Золотой цыпленок". У них он заявлен с 7 лет. Моему скоро 5. Как думаете, нормально будет? Я вообще обычно стараюсь следовать рекомендациям по возрасту.
Ветерочек
oxeyedaisy, мы в пятилетнем возрасте пересмотрели там почти все спектакли, заявленные сейчас как от 7,8 и 10 лет. Все спектакли на ура прошли. Но, почему-то мне кажется, что раньше у них меньше возрастные ограничения были... судя по инфе с сайта "Пират и призраки
мюзикл по пьесе М. Машаду для детей от 10 лет"... видимо раньше от 7 было, иначе мы бы не пошли на него в пять лет.
oxeyedaisy
Ветерочек,
а Золотой Цыпленок смотрели?
Ветерочек
Золотой Цыпленок смотрели?
смотрели в прошлом году, т.е. уже в семь лет
oxeyedaisy
Ответ на сообщение Ветерочек от 8 ноя 2012, 11:01

ну и как вам спектакль в целом? понравилось?
Ветерочек
oxeyedaisy, ребенку понравился спектакль, они смотрели всем классом.
Yulia43
В воскресенье посетили этот театр. Сыну почти 4 года, смотрели "Ну, погоди, волк!". Места достались очень плохие. Не берите 12 ряд 6,7,8 места. По плану они в серединке и перед ними ничего нет. Кассирша сказала, что видно хорошо. На деле там перила на уровне глаз, видно очень плохо, про ребенка вообще молчу. Хорошо, что на последнем ряду в самом углу было свободное место, прям у окна. Вот мы туда быстренько пересели. Там есть узенький подоконничек и сын на него уселся и все отлично видел и я сидела свободно и тоже отлично все видела. Спектакль очень понравился, Дениска смеялся все время и кричал " ТАк тебе, волк, и надо"))) После спектакля не хотел уходить, просил еще раз его посмотреть. Обещала, что еще придем. И реально придем, только на хорошие места. Брать надо 1,3,5,7 ряды, они на подъеме, а дальше каждый ряд уже на подъеме
Seelena
подскажите, а 10й ряд очень далеко?
Yulia43
Ответ на сообщение Seelena от 8 ноя 2013, 22:15
да там зал маленький, видно почти везде нормально. Всего там 13 рядов, так что 10 ряд получается третий с конца))) Но подъем после 7 ряда идет на каждом ряду, так что, ИМХО, видно должно быть хорошо. Иногда в проход ставят раскладные стулья, поэтому выйти может быть проблемно среди представления.
Seelena
мы с ребенком 3х лет идем, обычно первые ряд берем. но тут цена нереальная за 1й ряд) Или папу дома оставлять)
Mirai
1 июня 2014 года, в Международный день защиты детей, Театр Чихачёва совместно с Управой Рязанского района г. Москвы, Некоммерческим фондом «Столица милосердия» и журналом "Клёпа" приглашает всех на традиционный праздник «Москва – город детства».

В 14:00 на площади перед театром всех ждет костюмированное представление с розыгрышем призов и бесплатное мороженое от сказочных героев.

Праздник проводится под патронажем Заслуженного врача Российской Федерации, главного врача Госпиталя ветеранов войн №2 Георгия Михайловича Местергази.

Вход свободный.

Адрес: ул. 1-я Новокузьминская, д. 1 (метро Рязанский проспект)
последний вагон из центра, далее 7 минут пешком вдоль Рязанского проспекта в сторону центра, ориентир "Макдоналдс", театр находится на территории сквера за ним
Izis
Seelena, зачем в театре Чихачева брать билет на 1 ряд? :???:
Там главное не взять предпоследний.
А так - ОЧЕНЬ маленький зал. Просто ОЧЕНЬ.
Я всегда беру самые дешевые и периодически перехаживаемая вперед - на пустующие дорогие. Но смысла даже особого в этом нет. :???: дочка отказывается. Уже сижу - уже удобно.
Mirai
19 сентября 2014 года в Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва открывает новый сезон водевилем Марины Шмотовой «Гусар. История любви». Это «программный» спектакль «Чихачёвки», идущий более четверти века, который интересен зрителям всех поколений.

А 20 сентября сразу двумя мюзиклами – «Теремок» (для детей от 3 до 6 лет) и «Пират и призраки» (для детей от 10 до 14 лет) открывается «детский сезон».

Кстати, в новом сезоне «Чихачёвка» готовит две детские премьеры: новогодний мюзикл «Возвращение Снежной Королевы» для детей от 5 до 12 лет и долгожданный мюзикл для самых-самых маленьких «А как научить умываться котеночка?» (от 3 до 6 лет).

К открытию сезона преобразился и театральный сквер. Здесь появилась детская площадка, где можно развлечься до и после спектаклей, много скамеек, фонтан, занятные деревянные человечки, уличная сцена, где будут проходить праздничные мероприятия: «Новогодняя дискотека», «Международный день театра», «Международный день защиты детей» и многие другие.

В ноябре театр Геннадия Чихачёва примет участие в фестивале «Золотой Витязь» с одним из самых ярких спектаклей мюзиклом-притчей «Плаха» (18+), уже имеющим Гран-при международного фестиваля «Театральные ассамблеи».

Зрителей ждут сюрпризы в новом сезоне: открытые репетиции, новый формат экскурсий по Закулисью, встречи с актерами, мастер-классы по театральным профессиям, конкурсы и викторины. В конце января планируется возобновление работы театрального клуба.

Сезон продлится до середины августа. И под занавес театр готовит еще одну премьеру. В конце июля 2015 года для зрителей от 12 лет и старше «Чихачёвка» выпускает мюзикл Александра Журбина «Недоросль».

СладкаяN
Очень хороший музыкальный театр. Мы были 2 раза. Смотрли гадкого утенка и зайку почтальона. Живая музыка, преурасные голоса актеров. Рекомендую.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение СладкаяN от 15 ноя 2014, 10:28

Очень уютный и теплый театр, все для детей, оставил самые хорошие чувства и положительные эмоции.
Смотрели "Волк и семеро козлят"-понравилось очень.
Около театра удобная парковка и хорошая детская площадка, хороший плюс к праздничному настроению.

Но не стоит идти на этот спектакль с маленькими детьми, все-таки мьюзикл не так-то просто понимать, были дети,
которые утомились.


ЯNatalka
Подниму темку :)

Решила утром сегодня, что срочно надо куда-то сходить))
Этот театр оказался для нас самым близким. Взяли билеты на Журавушку и не прогадали.
Очень понравилось.
Девчонки теперь на Волка и семеро козлят просятся.

Зал маленький, но уютный. Всё близко, всё можно разглядеть.
Iskoksi
Добрый вечер!
В связи с началом ремонта в здании театра, часть спектаклей перенесены на другие сцены.
Особенно приятно, что одна из них это театр "РОМЭН", что очень удобно, так как можно добраться на троллейбусе 1, 12, 12Ц практически до дверей. от метро белорусская. или пушкинская-тверская-чеховская.
Мои старшие дочки выросли на спектаклях театра Чихачева. В этом году мы открыли сезон с младшей.
Театр музыкальный, поэтому много поют, и самое главное, музыкальное сопровождение- живой оркестр.
билет покупается на ребенка, родитель может приобрести отдельный входной билет (200р) чтобы помочь ребенку, а лучше вместе с ним посмотреть спектакль (ребенок на руках).
С малышами лучше не стремиться в первые ряды, так как артисты очень активны на сцене (прыгают и бегают).
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! Сама очень рада возможности снова ходить на детские спектакли!
завтра мы идем на "Ну, волк, погоди!" Присоединяйтесь!


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.