Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
дети дизартририки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
жешка
У меня вопрос к мамам, у которых дети дизартрики...
Доче поставили диагноз "дизартрия", ходим в логопедический сад.
Сказали что этот диагноз не лечится, а только маскируется.
Как у вас проходило лечение?
когда ребенок вырос, проявляются ли симптомы?
пока все...
по ходу развития темки наверное появятся еще вопросики

и еще вопросик, лечились паралельно у логопеда и невролога?
Меламори
Я знаю, что во взрослом состоянии при волнении речь может быть не очень понятной, а так в общем-тоничего не отличается. У моего тоже диартрия + ОНР 2-3 степени, Делаем массаж регулярно курсами + физтолечение + гомеопатия + вертебролог.
жешка
Ответ на сообщение Меламори от 16 ноя 2009, 12:55 *

массаж нам делает в саду логопед.
физтолечение, вертебролог, а это что такое?
Меламори
Физио - это Амплипульс, в поиске наберите, чтоб более подробно прочитать, я так своими словами не объясню. Выглядит как элетрофорез только на ладони с захватом больших пальцев - для стимуляции речвого центра. Конкретно для дизартрии - в области воротника делают, мы сейчас не делаем. Вертебролог - это невролог, владеющий техникой мануального массажа, ставит позвонки на место, улучщается мозговой кровоток. Мезмедикаментозный аналог Кавинтона
жешка
вертебролога мы вряд ли найдем у нас (психо-невлолога то еле еле нашли и то попасть не можем), а вот насчет физо надо поузнавать), а как часто его надо делать и какой длительности курс?
Меламори
На курс 10 продцедур, раз в 3 мес где-то. Это физиотерапвет должен сказать. Нам пока только логопед сама назначала, а в декабре пойдет на полноценную консультацию к физио, она нам все распишет.
Olysha
Мы тоже с дизартрие1, сыну 6 лет, второй год посещаем логосад. Лечимся у невролога: колем кортексин с актовегином в данный момент + витамин В6 (для улучшения мозгового кровобращения), парафино-азокеритные процедуры, ЛФК, без невролога не обойтись. Да диагноз не лечится, но если найдете хорошего невролога и логопеда, соблюдая все рекомендации забудете про дизартрию. У нас речь стала намного лучше, но пролечиться лучше до 7 лет. Удачи вам!
жешка
Логопед у нас хороший, у нее большой опыт работы с дизартриками...
нашли психоневролога который занимается дизартриками, вот только к ней попасть очень сложно :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.