Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарим Павлику шанс на жизнь
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Наташенька Бушманова
Дорогие участники группы, я очень вас прошу давайте поможем Павлику, он еще совсем маленький и многого не понимает, но ему очень срочно необходимо провести операцию, ведь сейчас каждый день для него может стать последним, а время в данной ситуации так бесценно!!!!
В наших силах помочь! Врачи из Германии ждут Павлушу в ближайшее время, но денег у мамы просто нет….
Вот что пишет сама мама, обращаясь ко всем добрым людям:
Здравствуйте! Мы с мужем мечтали о ребенке! Малыш был желанным! Беременность протекала тяжело. Роды были сложные, у малыша началось кислородное голодание, врачи стали делать кесарево сечение. При выписке из роддома врачи констатировали состояние здоровья Павлика, как нормальное. При первом плановом осмотре педиатра прослушались шумы в нашем сердечке. Но нас уверили, что такое в нашем возрасте не редкость и все пройдет само. Мы каждый день радовались, что у нас такой замечательный малыш, но к сожалению наше счастье было не долгим….В 1 месяц у Павлика началась сильная рвота и нас увезли в больницу. В больнице мы и узнали о нашем диагнозе, было страшно…началась паника: Почему? Кто виноват? Но первый шок прошел, надо было срочно оперировать нашего кроху. После лечения сопутствующих заболеваний, в три месяца был прооперирован наш сыночек. Через несколько дней у Павлика появилось артериальное давление, которое сохраняется до сих пор. Признаки нашего порока – артериальная гипертензия. Павлика мучают постоянные головные боли, ухудшается зрение, из-за пониженного иммунитета он постоянно болеет…Не смотря на все это я вижу. Как мой малыш борется за свою жизнь. Сейчас нам 1 год и 8 месяцев.
Сейчас требуется эндоваскулярное лечение (операция проводится акклюдером, это не полостная операция, проколом через набедренную вену, щадящее устранение порока), операцию готовы провести в Берлине, счет выставлен на 12 420 евро, у меня просто нет таких денег…отец Павлика оставил нас практически сразу после операции нашего сынишки, от него я получаю только алименты, сына он не видел уже 10 месяцев. Все мои доходы это алименты и детское пособие, этих денег хватает только на еду и одежду для малыша, эта операция последний шанс для моего сыночка и я решилась обратится к вам за помощью, я верю, что добрых людей очень много и вы сможете помочь мне и моему сыночку! Спасибо всем, кто помогает моему сыночку.
С уважением, мама Павлика!

Сайт Павлика www.spasem-vmeste.ucoz.ru
Olga Golubevа
Ой Наташа,и когда ты только все успеваешь. Какой малышик замечательный :love: :love: :love: . По возможности отошлю денежку. Здоровья Павлушке,а Маше терпения,все будет хорошо! :worthy: :worthy: :worthy:
Наташенька Бушманова
У Павлика есть баннеры, помогите распространить!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
иннеса
Перевела немного вебмани18.32. :4u: Такой малыш славный!Маме Бог в помощь! :worthy:
иннеса
СУММА СОБРАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
:worthy: :worthy: :worthy: ПОМОГИ ГОСПОДИ!
naschkatze
какие новости?
Stahlratte
По моему в "Сбывшиеся надежды" ;) :4u:
http://38mama.ru/forum/index.php?PHPSESSID...topic=32956.675
иннеса
После первой операции возникли серьезные осложнения: послеоперационный вторичный инфекционный эндокардит, который значительно ухудшил состояние (на фоне двухмесячного приема антибиотиков пострадали почки, печень, желудочно-кишечный тракт, и, конечно, опять пострадало и без того больное сердечко), и рекоарктация аорты (повторная коарктация аорты) – возобновление оперированного порока, которое устранили эндоваскулярным методом в феврале 2010 г. (неполосная операция, прокол через набедренную вену, щадящее устранение порока).


Теперь Павлику на 27 сентября 2010 г. назанчено обследование в немецкой кардиоклинике Берлина. Чтоб оканчательно врачам убедиться, что операция прошла удачно. После коррекции порока должна была пройти артериальная гипертензия, но так как она совсем не ушла, но цифры снизились. Придется обследоваться.

[attachmentid=6103170]

» Дописано позже
Всем привет! Спасибо кто нас поддерживал и переживал! И кто помог собрать деньги! Мы уже дома! Прилетели сегодня! Очень тяжелая была дорога (18 часов). На двух самолетах. И посадка в Иркутске очень плохая была. Павлик только перестроился на Берлинское время, как заново нужно перестраиваться на наше время. Разница -7 часов. Обследование было стандартное. Без зондирования. Сердце сейчас работает нормально. Подтвердился стеноз артерии в бедре, где немцы повередили во время катетеризации. Пока сказали наблюдать, но с возрастом придется делать операцию. Решили препарат от артериальной гипертензии потихонечку убрать. Посмотреть какое давление будет без лекарства. Неделю уже даю два раза в день. С завтрешнего дня начну один раз. Молю Господа Бога, чтоб цыфры были в пределах нормы. Овруцкий сказал приезжать на обследование через год.
naschkatze
Дай Бог, чтобы всё хорошо было!!! малыш, зодорвья тебе крепкого!!! :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.