Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почему младенцев на руках держат слева?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эхомама
Обсуждение статьи «Почему младенцев на руках держат слева?»

Анонс статьи:
Психологи нашли объяснение, почему женщины, укачивая детей, инстинктивно держат их на руках слева...
MiNdalika
А я ношу всегда справа. Слева мне неудобно. И мама моя тоже так делает. И всё у нас хорошо. И связь с ребёнком ого-го, и здоровенькие, и спокойненькие... (ттт) Странная статья.
Nelumbo nelumbo
То говорили, что рефлекторно к сердцу прижимают, а тут уже нашли объяснение "от мозгов". :)
Die Intrige
А может и правда все от "мозгов". Я своих всегда держала слева. А еще мне удобнее сумку держать в левой руке или носить на левом плече, и телефон я прикладываю к левому уху, и, когда с кем то иду, мне удобнее, чтобы человек находился слева от меня
BECHA
Мне просто удобней держать ренебка слева, моему мужу кстати тоже. А справа мне так же не убодно, как и держать ложку в левой руке. Поэтому даже кормить ребенка правой грудью сидя плохо получается - не удобно, поэтому лежа кормлю.

ЦИТАТА (ФОльга @ 23 окт 2006, 09:48)
А может и правда все от "мозгов". Я своих всегда держала слева. А еще мне удобнее сумку держать в левой руке или носить на левом плече,  и телефон я прикладываю к левому уху,  и, когда с кем то иду, мне удобнее, чтобы человек находился слева от меня
*


А сумку и телефон мне все-таки удобнее с правой стороны держать.
Коан
не знаю, я всегда справа держала :???:
Таликошка
ЦИТАТА (ФОльга @ 23 окт 2006, 09:48)
Я своих всегда держала слева. А еще мне удобнее сумку держать в левой руке или носить на левом плече,  и телефон я прикладываю к левому уху,  и, когда с кем то иду, мне удобнее, чтобы человек находился слева от меня
*


:beer: :beer: То же самое. Но я всегда считала, что это потому, что я левша :???:
Die Intrige
ЦИТАТА (Таликошка @ 24 окт 2006, 04:52)
ЦИТАТА (ФОльга @ 23 окт 2006, 09:48)
Я своих всегда держала слева. А еще мне удобнее сумку держать в левой руке или носить на левом плече,  и телефон я прикладываю к левому уху,  и, когда с кем то иду, мне удобнее, чтобы человек находился слева от меня
*


:beer: :beer: То же самое. Но я всегда считала, что это потому, что я левша :???:
*


А я правша, но есть вещи, которые почему-то правой рукой делать неудобно :???: .
Frolova
Мне кажется, что слева удобнее держать, потому что правой рукой можно хоть что-то делать - суп помешать, чай налить и пр. :)
Настроение
а мне все равно с какой стороны держать. :???:

а вот когда дела надо делать, то справа конечно же удобнее. Frolova :beer:
ляГушка
А мои дети слева чувствовали себя комфортней что ли и да и мне самой как то необъяснимио удобней было носить слева, да и дочка левую грудь "любила" больше.. ;)
symsym
А я левша ;) Значит, буду носить справа :D Хотя все игрушки я действительно на всех фотках укачивала слева :O:
Lulamej
А я дочку в слинге в "колыбельке" справа носила, и укачивала тоже справа, а вот сисю она больше левую любит - там молока больше.
Peppi
Мне слева однозначно удобнее слева носить, тогда правой можно пить чай с бутерами :chew: :)
ТДМама
Для правши удобнее держать ребенка слева просто потому, что все остальные дела удобнее делать правой рукой. Левша же, наоборот, скорее всего будет держать кроху справа.

Я правша и в основном ношу ребенка на левой руке/на левом бедре. Но стараюсь делать над собой усилие и иногда брать все-таки на правую сторону. У меня даже проблема в какой-то момент была - неудобно было прикладывать к правой груди. Потом приноровилась, конечно. Но левая грудь у дочи любимая.
Мама Ксюша
Кормлю я из обеих одинаково, а носить удобнее мне все-таки справа. :) :???:
Анютик
А я ношу только справа!Думаю, потому что правая рука сильнее!Ведь основная нагрузка на той руке,на которой лежит ребёночек.
Ируля
Я у всегда укачиваю на левой стороне и сися левая тоже любимая, а в слинге ношу справа
Мама Ксюша
Отсюда вывод: :D Мамашки классификации не поддаются :super:
liona
Держу с лева, может быть потому что левша? :???:
Мариша Лепус
Держу левой рукой, потому как правой удобнее что-то делать.
Rysya
держу то слева, то справа - в 2,5 месяца у нас 7 кг - руки отваливаютсяbigsmile.gif
но левая грудь самая любимая, и больше - хотя такая была всегда
правда когда держу на правой руке часто сожалею, что не левша, однако уже достаточно легко одной левой набиваю текстыbigsmile.gif)
Ангел-А
Ерунда все это!!! Неужели можно делать выводы основываясь на таком небольшом количестве испытуемых? И к тому же все правши!
Я левша и держу своих малышей справа. Слева мне попросту неудобно.
Может не в полушариях мозга тут дело, а в свободной второй руке?
Luna77
Держу слева. Справа вообще не могу. :HET: Совершенно неудобно. Сумку, мобильный телефон - всё на левой. А вот часы на правой. :scratch:
я-девочка Скандал
ЦИТАТА (Frolova @ 24 окт 2006, 18:35)
Мне кажется, что слева удобнее держать, потому что правой рукой можно хоть что-то делать - суп помешать, чай налить и пр. :)
*




:beer: точно, хоть даже соску ребенку поправить, не могу я левой рукой
Гетра
ЦИТАТА (BECHA @ 23 окт 2006, 09:29)
Мне просто удобней держать ренебка слева, моему мужу кстати тоже. А справа мне так же не убодно, как и держать ложку в левой руке. Поэтому даже кормить ребенка правой грудью сидя плохо получается - не удобно, поэтому лежа кормлю.

Один в один про меня :beer:
Galinka
ЦИТАТА (Die Intrige)
Я своих всегда держала слева. А еще мне удобнее сумку держать в левой руке или носить на левом плече, и телефон я прикладываю к левому уху, и, когда с кем то иду, мне удобнее, чтобы человек находился слева от меня
и у меня все тоже самое, я правша
ЦИТАТА (Frolova)
Мне кажется, что слева удобнее держать, потому что правой рукой можно хоть что-то делать - суп помешать, чай налить и пр.
тоже вариант :D

Я на правой руке вообще ни носить, ни кормить, ни качать не могу :???:
Мышуля
Статью не читала, но ребенка держу слева, потому что правша :), всё банально.
busina
во-во! а я левша и держу справа - левой не могу. у меня вообще все получилось под левую руку. родственники мучаютсяbigsmile.gif какого чёрта они левшей не испытывали - женщины-левши они анатомически как мужчины устроены что-ли?
lapinka
Старшую носила на левой руке, кушали больше левую сисю. Младших чаще справа и сися любимая правая. Просто так мне было удобнее. Это как? Что-то со статьей никак не вяжется!
Ирочка
Не замечала у себя никакой закономерности :cranky:
Чаще держу ребенка на правой руке, просто потому что она сильнее, но и на левой мне не менее удобно.
Вроде Красивая
А я вот, действительно, на левойй руке держу!!!
Я хоть и правша, но у меня левая рука сильнее!!! :bb: Да и удобней мне так. ;)
SabrinaN
И я больше держу на левой, она сильнее. :4u:
Вафелька
Согласна с Frolova. :)
Я постоянно слева ребенка держала, потому что правой или пультом каналы телека переключала, или в кастрюле что-нибудь помешивала, или чаек наливала, или журнал листала. :)
genimy
А я на обеих руках нормально ношу и укачиваю малыша!
Rani
Мне удобнее держать справа, когда несу ребенка... Но кормить (т.е. когда мелкая лежит) гораздо удобнее слева...
Pangy
А я и держу справа, и кормить удобней справа, хотя основная тяжесть на левой руке. Вот так все перевернуто в моих полушариях
Kirasan
В одной Рома, в другой Кристина))))
Dashenka
ЦИТАТА (Frolova)
Мне кажется, что слева удобнее держать, потому что правой рукой можно хоть что-то делать - суп помешать, чай налить и пр

:beer:
А муж мой держит на правой руке. Наверное, потому, что всё-таки делает он это редко и при этом ему другими делами заниматься не приходится, соответственно, правая рука не нужна :D
Нюрасселка
Всегда держу на правой. На левой абсолютно неудобно.
naschkatze
держу и на правой и на левой руке... как мне когда-то мама сказала, если малыш сидит на одной стороне т.е. руке спинка искривляется, хотя мне в это мало верится... :???:
tataha
Странно а я с права ношу и держу мне так удобнее. :sling:
Берегиня
я тоже ношу слева
blume
думаю правши носят слева, а левши справа. :4u:
Marosha
Согласна с высказыванием, что слева удобней держать, чтобы хоть что-то успевать делать правой рукой :beer:
Зелёный_Чай
Потому что на левой руке ребенок, а правой в это время то кашу мешаешь, то бельё гладишь, то телефон держишь. У меня было так :super:
Ксюка
Я правша, и ребёнка ношу в правой, так надёжнее))) а всё остальное научилась делать левой
laji
ЦИТАТА (Ксюка)
Я правша, и ребёнка ношу в правой, так надёжнее))) а всё остальное научилась делать левой

:beer:
девушка Осень
именно УКАЧИВАТЬ - мне всегда удобно на левой руке :4u:

а носить на правой, вернее на правом бедре всегда ношу :p

а носить на левом бедре и укачивать на правой руке - мне СОВСЕМ неудобно :???:
Мирта
А мне совершенно все равно, не знала, что есть разница. Маленького носила то на одной руке, то на другой. А свободной рукой что-то делала. Сейчас вообще вертикально ношу, руки устают, часто меняю. Он еще крутится, как ему удобнее.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.