Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Может ли ребенок быть слишком маленьким для слинга
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Катенка
Слингомамы помогите разобраться!
Имеется слинг с кольцами (лоскут) и дочка 5 недель весом 3.5 кг. Все попытки посадить дитя в слинг заканчиваются провалом. В "колыбельки" создается ощущение, что голова ребенка слишком прижата к подбородку и крохе трудновато дышать, да и вообще,как-то свабодно она там лежит, хотя верхний и нижний края подтянуты хорошо). В положении "уютно свернувшись" при максимально затянутом вернем крае голова все равно очень свободна, да и тельце не сильно прижато ко мне. :cry:
может я чего не так делаю? :???: или все же подождать пока она подрастет маленько? или может нам поможет слинг-шарф? :worthy:
totonya
да, я уже писала в одной из тем, что 3 месяца не могла приноровиться. причиной оказался малый вес ребенка. ка ктолько подросла, все наладилось. очень удобная штука все-таки :super:

а еще девочки советуют для совсем малюток покупать сначала трикотажный слинг-шарф, вроде как он удобнее (я не юзала, не могу точно сказать).
Funkey
Катенка, у меня та же беда была. Потом выяснилось, что я неправильно укладываю ребенка. Хотя мне кажется, что ищначально именно маленький размер не позволял мне это сделать - мы родились 2670 :shuffle:
bistrinka
Катенка, с Катей со слингом у меня вообще ничего не получилось.
а вот Мишу носила немного, потом купила слинг-шарф трикотажный. он мне показался намного удобнее.
Катенка
Olga Weiss, Ну вы по сравнению с нами гиганты - мы родились 2560 :shuffle:
bistrinka, Надеюсь, что все же получится что-нибдь с шарфом, иначе руки мои скор начнут отваливаться, да и дела по дому делать некому!
totonya, У меня тоже есть подозрение, что не так кладу. Но даже когда консультант её укладывал, мне показалось, что что-то не так, так и хотелось головку поддерживать.

Видимо предется все же шарф покупать! :???:
Ariel
У меня девочка родилась всего 940 грамм (27 недель). Из госпиталя выписывались 2300. Когда первый раз попробовали слинг в ней было 2900. Без проблем. Слинг шарф.
a-mara
Катенка, возможно, вам только кажется, что ей неудобно, а на деле ей удобно.
поблизости нет ли опытных слингомам? :)
Катенка
Mashenka, Нет, к сожалению по близости слингомам нет :cry: Но мы вроде научились с этим чудом справляться, хотя иногда возникают сомнения (ну например мне всегда кажется, что голова сильно наклонена к груди и дыхание шумновато :cranky: ), но деть спит в слинге и особо не протестует, значит, видимо, ей все же удобно, иначе она "сказала" бы что что-то не так. :???:
Пока решила шарф не покупать, может с этим справимся.

И еще вопросик к слингомамам - :???: может ли ношение в слинге оказать негативное воздействие на формирование позвоночника?


ЗЫ ох предчувствую реакцию окружающих, когда мы на улице появимся в слинге! :cranky:
Вуки
Катенка, добрый вечер,

Я являюсь сотрудником компании "Страна Малышандия", которая производит Лоскуты, и сама опытная слингомама. К сожалению, только увидела Вашу тему и спешу на нее ответить.

Я с Вами согласна - если ребенок спокойно спит в слинге, то значит ему удобно и хорошо, но то, что подбородок слишком прижат к груди - это, конечно, не очень здорово. Это не может повредить малышу, но ему будет гораздо удобнее, если его голова и спина будут образовывать единую прямую линию.

Вы пишите, что хорошо подтянуты края... Вот тут, скорее всего и кроется загвоздка. Где слинг проходит по голове малышки? Лучше, если он будет проходит по затылку, не закрывая полностью головы, т.к. это лишит малышку свежего воздуха.

Если сильно подтянутый край прижимает подбородок к груди, значит есть большая разница в том, насколько подтянут край и часть ближе к середине слинга. Надо их натяжение сделать примерно одинаковым, тогда образуется относительно ровная поверхность, и нет у головы возможности наклониться к груди.

Если в вертикальном положении дочка не плотно к Вам притягивается, а ткань гамачка протянута в кольца до синтепона, то скорее всего у Вас неправильный размер лоскута. Но, тут есть выход. Можно взять и горячим утюгом прогладить синтепоновый край прим. на 5 см, припарить его поплотнее. Синтепон станет тоньше и легче будет проходить в кольца. В вертикальном положении нужно обязательно крепко прижимать малышку к маминой груди и широко разводить ножки. Плотно прижать Вам поможет протягивание синтепона в кольца, хотя это дело не из легких.
В целом у нас в ближайшее время будет проходить мастер класс по слингам (любых с кольцами). Следите за информацией на сайте: www.loskut.ru

Если работать с Интернетом Вам затруднительно, позвоните мне и оставьте номер своего телефона и ближайшее метро. Мы будем Вам звонить сами, и договоримся о встрече на ближейшем мастер классе.

Удачи Вам. Звоните или заходите на сайт :)).
Катенка
Вуки, Спасибо, за подробный ответ! :4u: Мы уже справились со слингом и во всю им пользуемся! Помогло повнимательнее посмотреть фотографии слингомам :) Надеюсь, что смогу посетить Ваш мастеркласс! Еще раз спасибо!
LoskutMan
ЦИТАТА (Катенка @ 9 окт 2006, 16:27)
И еще вопросик к слингомамам -  :???: может ли ношение в слинге оказать негативное воздействие на формирование позвоночника?

*



Тут лежит статья, опровергающая некоторые мамские страхи по слингоношению.
Тут есть мнения врачей.

А в общем, пока не встречал негативных отзывов врачей, да и отрицательного опыта использования слингов за несколько лет тоже не видел.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.