Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Книга, которую Вы не смогли дочитать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Люба Н.
Есть у меня несколько книг, которые я просто не осилила. Например, Сорокин "Голубое сало", еще в ранней молодости к моему стыду забросила "Войну и мир" :blush: , так и не собралась ее перечитать, еще кое-что... Сейчас уже и не вспомню, так как стараюсь сейчас все домучить все-таки, не могу книгу бросить. А у вас как?
Поделитесь, какую книгу вы отложили, так и не узнав, что там в конце...
Omela
О,да.. "Голубое сало".. только прочитав название топика сразу подумала про ".. сало".. ну никак. никак... :BzZz: энное количество раз собиралась с силами ее дочитать..прям назло себе-взять и дочитать.не идет..уже лет шесть пытаюсь найти человека, который бы мне рассказал суть этого романа.. безуспешно.
olevita
Ой, тоже который год планирую дочитать "Война и мир". Наверное, тогда осилю, когда ребенок в школе проходить будет....
Кисин Хвост
"Война и мир", конечно же. :)
Кика
Я много книг не дочитываю - даже не знаю почему. Лежит недочитанная Устинова, Маринина, Шопоголик. Раньше дочитывала все и обязательно. Наверное Тырнет виноват :blush:
Счастливая рыбка
А я вот как раз таки "Войну и мир" прочитала с большим интересом, как и другие произведения Толстого. :blush:
А вот Булгаков не мой писатель точно, помню "Мастера и Маргариту" раз 15 начинала читать и дочитала только потому, что знакомые попросили помочь дочке сочинение написать, так и прочитала, правда сознаюсь, когда дочитывала, то уже и интерес появился и даже концовка очень понравилась (хотя "чернятины" слишком много для меня). Но вот "Собачье сердце" дочитать - выше моих сил :fingal: .
Прозрачная
Экзюпери "Маленький принц". Дохожу до места "нарисуй мне барашка", дико раздражаюсь и зашвыриваю книженцию куда подальше :angry: . За всю жизнь в разные возрастные периоды пыталась неоднократно прочесть, ну, думаю, может изменилось восприятие, нет, каждый раз результат одинаков. :D
И еще Льюис Кэрролл для меня бредом сивой кобылы оказался. Не дочитала и не жалею. Не мое.
"Войну и мир" добросовестно прочитала, даже военные сцены старалась читать через строчку хотя бы, а не по диагонали :)
Kalinka-Malinka
Не смогла дочитать Гиляровского "Москва и москвичи" :HET: Не доросла :worthy:
ViK77
"Война и мир" :blush:

На данный момент еще вот Виктор Пелевин "Generation "П" :shuffle:
Люба Н.
А, вспомнила! Из последних современных авторов не могу читать Робски. Никак. :???:
Omela-Valerie
"Хазарский словарь" Павича.
Sunday rose
Толстой адназначна! Даже Достоевского осилила, а вот Толстой....нудный))))
Прозрачная
Вспомнила. Библию не смогла осилить, как ни старалась. Коран в переводе осилила, а на Библию меня не хватило.
И еще Гегель. Я его даже краткое содержание его трудов не воспринимаю, мозг отключается, бунтует и подговаривает глаза закрыться и немножко покемарить :D
Люба Н.
ЦИТАТА (Прозрачная)
И еще Гегель.
Это по учебе надо было или по велению души?
Allusion
Набоков "Ада или радости страсти" :swoon: не дозрела я исчо до такой литературы
:BzZz: бес попутал,"Ада или Эротиада" в оригинале.
Кисин Хвост
Всякие Устиновы-Донцовы просто не фиксируются мозгом, бывает. прочитаю и сразу забываю. о чем, собственно, очередная книга была.
Прозрачная
ЦИТАТА
Это по учебе надо было или по велению души?

По учебе, по учебе. Не настолько ж у меня душа извращенская :D
Это мы сами группой, балбесы, испугались набившего оскомину Маркса и уговорили препода на что-нибудь другое в этот раз... Лучше пусть был бы Маркс... :pofig:
Allusion
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
о чем, собственно, очередная книга была.

Эт не книги,эт семечки.Знаете,как в поезде классно,мозг не напрягаешь,время убивается,здорово :dance:
Saratsinka
ЦИТАТА (Omela-Valerie)
"Хазарский словарь" Павича.

:beer: жуть.. подруга дала.. я не осилила
"Войну и мир" никак не могла прочитать в юности :blush: , в институте заставили (филология как вторая специальность)..
после рождения ребенка начался жуткий литературный голод.. читала все подряд :D все, где есть текст, включая инструкции.. перечитала все книги, даже те, которые в институте не могла читать , всю классику, современные, даже на даче все бабушкины любовные романы и детективы перечитала :D :D
но вот как ни старалась, "Братья Карамазовы" мне так и не поддались... максимум до середины первой части. :fingal:
маруся1
Ответ на сообщение ViK77 от 13 ноя 2009, 00:19 *
ЦИТАТА
На данный момент еще вот Виктор Пелевин "Generation "П"

:beer: Вообще никак! Для меня это просто наркоманский бред какой-то!
Кисин Хвост
Это да. время убить - лучше не придумаешь. вот только именно в поезде читать не могу. очень дергается текст. глаза устают. Лучший способ занять себя в поезде - взять с собой ребенка. Никаких книжек не понадобится. :D
маруся1
Еще Кафку вспомнила. Вот уж точно не массового читателя.
Allusion
ЦИТАТА (маруся1)
Для меня это просто наркоманский бред какой-то

:beer: :beer: :beer: На трезвую голову,сложно понять текст автора :blink:
Trawinka
"Мастер и Маргарита! " Уж сколько не пыталась не получается. И слова труднопроизносимые там, и к дьявольским проделкам отвращение, и текст местами ну очень нудный! Дальше середины так и не осилила. Так и не знаю чем там этот дурдом заканчивается. Может кто-нибудь расскажет? Только не советуйте фильм посмотреть, я не люблю телек, и почти что не смотрю
evpraksia
"Мертвые души" - так и не дочитала :shuffle: , Борис Виан "Пена дней", "Улисс" Джойса
Прозрачная
О, еще вспомнила, из Я.Вишневского последние две... "Любовница" и еще какая-то, не помню... "Одиночество в сети" мне понравилось - много ляпов, но в целом ничего так, и я решила продолжить знакомство с творчеством автора и... не смогла... бред какой-то, нудный... автора явно клинит на теме месячных у женщин, во всех книгах одно и то же...
Вино из одуванчиков
Шолохов, "Тихий Дон",в школе осилила только первый том, недавно перечитывала-до середины второго :fingal: Войну и мир нежно люблю :love: как Мастера с Маргаритой и Собачье сердце. Белую Гвардию еле-еле дочитала-но осилила все же...В детсве так и не дочитала Таинственный остров Жюля Верна-ну не нравится он мне :???: (пойти что ль попробовать почитать???)
Allusion
Тунеядка,Trawinka :???:
Я первый раз прочитала Мастера в 11 лет,ничего не поняла,конечно,но мне ТАК понравилось. :) В итоге,потом раз в год-два года перечитывала. Хочу перечитать еще,там каждый раз что-то новое находишь :love:
Кисин Хвост
Тихий Дон вообще только первые несколько абзацев осислила. Честно пыталась продолжить - не пошло.
Allusion
Я,только,тссс...Пушкина не люблю :tomato:
Арап Петра великого так и остался чем-то недостижимым и темным :D
Соколова
ЦИТАТА (Saratsinka)
но вот как ни старалась, "Братья Карамазовы" мне так и не поддались... максимум до середины первой части. :fingal:


У меня тоже "Братья Карамазовы" незаконченная тема. Принималась 3 раза и приблизительно на середине 1 части как отрубало. При чем, Достоевского, можно сказать, люблю и читала много, но БК никак :???:

А почему, собственно, хотела прочитать: еще в школе моя любимая учительница литературы сказала, что для нее (а она для меня была авторитетом) люди делятся на три категории (1 - кто уже прочитали БК, 2- кто собирается их прочитать и 3 - те, кто никогда БК не прочитает).
Чую, так и останусь я в третьей категории...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Allusik)
Я,только,тссс...Пушкина не люблю :tomato:


Я тоже не люблю и мне даже не стыдно. Зато мне Ахматова очень нравится...
Allusion
ЦИТАТА (Соколова)
так и останусь я в третьей категории

Эхх,я к вам,в "третью категорию" :p
marvarita
маруся1, Кафка :???: очень тяжело, нафиг, Виана туда же, только "Пену дней" осилила и то после похода в театр по книге, а вот Толстой, Достоевский "пошли" раза с 3го, я тут упорна была, копала, а Кафку второй раз вряд ли возьму в руки :BzZz:
Trawinka
Allusik, ну так расскажите что чем закончится вкратце ;)
Wolenas
Мертвые души, Анна Каренина, Мастер и Маргарита. Ну и Маленький принц Экзюпери - бред!
Сейчасвообще не читаю, интернет погубил меня!
Счастливая рыбка
Припомнила, как трудно в студенческие годы давался Карл Маркс, первый том раза четыре перечитывала, чтобы хоть что-то понять, но потом пошло легче.
А пару лет назад решила Фрейда почитать, люблю я психологию, вот и "дерзнула" так сказать... Да уж... :fingal: видать не доросла я до Зигмунда.

» Дописано позже
Trawinka, там трудно конец описать, каждый видит свое. Но в общем - все счастливы!!! :love:
оладушек
Девчонки, каждому возрасту - своя книга. Я тоже в школе с трудом осилила "Войну и мир", зато недавно, вырастив уже двоих детей, просто проглотила этот роман за две недели. А вообще, читать надо больше хорошую литературу, тогда и меньше будет недочитанных книг (графоманы, разумеется, не в счёт).
Про себя ещё могу сказать, что в детстве тоже не любила Жюля Верна (кто-то уже писал про это) и на "Соборе Парижской богоматери" Гюго просто заклинивало на описании библиотеки в начале романа, которое было на двадцати страницах, не меньше!
А за "Маленький принц" обидно! Это же просто чудо, а не книга!!!
marvarita
БК прочитала буквально недавно из принципа, а оказалось такой детектив!! Не жалею. В декрете самое то.
Wolenas
Вот Жюля Верна я люблю! А Маленький Принц для меня непонятная книга.
Тюленьчик
"Бесы" 2 попытки((
Allusion
ЦИТАТА (Trawinka)
что чем закончится вкратце

Сложно сказать,но основную мысль,я унесла такую:
ЦИТАТА
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Цитата принадлежит Воланду,не мне :D
irina2002
"Дон Кихот", "Три мушкетера"........... :blush2:
Smiana (Ася)
Ага, "Дон Кихот" не пошёл. :HET:
Зато со второго раза осилила "Особняк" Фолкнера. Совершенно не помню уже, о чем там речь. Но помню, какая это тягомотная жуть была, поэтому невероятно собой гордилась, когда прочитала. :)
Три кота
Достоевский.... :fingal:
Сейчас - Умберто Эко "Маятник Фуко". Чую, и не судьба. :D Редкостная веСЧь. :shuffle:
Кисин Хвост
"Дон Кихот" - да, скучища...
Прозрачная
Генри Миллер. Уплевалась, гадость редкая. :puke:
Люба Н.
ЦИТАТА (Прозрачная)
По учебе, по учебе. Не настолько ж у меня душа извращенская
А я тактично так спросила, а то мало ли...Ну любит человек Гегеля! :p

А вообще, спасибо вам, что поделились. Жду еще мнений.
И вот что интересно: я сначала всю темку"Книга, которая призвела на меня впечатление" изучила, записала себе, что читать рекомендуют. Решила вот у вас спросить - и многие книги из того списка тут встречаю :hi: Насколько же все-таки люди разные! :)
Царица Тамара
Не пощла книга "Волчий тотем" да так не пошла что даже в больнице когда читать было нечего и то не смогла больше 3 страничек осилить. А так я вообще то все книги дочитываю, да же очень скучные но эта видно исключение
Уфимка
А я не смогла дочитать "Вольтерьянцы и вольтерьянки" Аксенова, слог для меня тяжеловат :shuffle:
beth
Достоевский "Преступление и наказание" 2 раза начинала и так по сей день и не дочитала. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.