Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Розы из осенних листьев
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3
Жужа
Не могу не поделиться находкой:

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=244

user posted image

И пусть настроение будет таким же пёстреньким, ага? ;)
Losa
Потрясающе красиво смотрятся. Спасибо за идею :super:

Жужа, а это уже твой букет? ;)
Жужа
Losa, нет, пока не мой :) но я уже знаю чем займусь на очередной прогулке
Losa
Я тоже :beer:
Svetlanka
Супер,какая красота!!!!
Надо будет как то попробовать такое сотворить,очень заинтересовало ;)
Спасибочки за идею :super: :4u:
Rin@
Очень здорово, я прошлой осенью такие делала, жаль только не сфотографировали :dance: :super: получается просто супперр букет!
Марти
Красиво! Надо будет попробовать. :)
nadюшка
Какая красота!

Я вот уже час в инете сижу, пытаюсь найти приемлемую креативную идею для подарка учителям и воспитателям сына к Дню учителя. Ваша ссылка для меня просто спасение!
Спасибо, займусь этим сегодня же. :love: :dance: :beer:
ляГушка
Это уже было здесь . Поэтому я давно уже ждала осенннего листопада и вчера в потемках :cranky: , когда пошла гулять с ребенком, что смогла ,собрала. Так что не обессудьте, но букет понравился.. лучше конечно, применять такие же контрастные цвета, как в оригинале, но в моем случае (пилотном) я рада, что уменя получилось :dance: Придет дочка из школы, буду проводить с ней мастер -класс!![attachmentid=262687]
Lilac
Гульгена, красотища :4u:
irondelle
Гульгена, а мазали чем-нибудь? Думаю, ко дню учителя сделать... и чем помазать лучше, чтобы букет стоял дольше?
nadюшка
irondelle

"Чтобы дольше стояли, надо уже скрученные розочки маслом растительным смазать (кисточкой). Впитывается дня через два, листочки становятся мягкими, не засыхают, не теряют цвет и не скукоживаются." - копирую с ЛОБЗИКА.
Крокозябрик
Жужа, круууууто! :super: :super: Отвал башки :super: :super: :super: :super: :dance:
ляГушка
Говорят , что лучше листочки пропитать смесью глицерина 1:1 с горячей водой. Я попробовала. Уж очень жирно получается, блястит прям..Наверно приятней будет смотреться если из свеженьких, мягоньких листочков соорудить, а потом если хочешь, обрызгать чем -нибудь блестящим для пущей красоты. Ну ,не вечно же этому букету пыль на себе собирать :p
Lilac
Девушки, я такой букет вчера подарила воспитательнице на день учителя, был такой восторг :super: Вы знаете, этим букетом мы больше угодили, чем конфетами и деньгами в конверте :ugu:
Спасибо за идею :4u:
nadюшка
Глазурь, :4u: :beer:

Я сделала 6 таких букетов - все одаренные этой красотой бились в экстазе.
Огромное спасибо за ссылку.
A®Nata
Вах, какая красота :super: :super: :super: У нас завтра будет выставка в д/с, надо сегодня сделать такой букетик :super: . Большое спасибо за идею :4u:
Duimovochka
Жужа, огромное спасибо за темку! :4u:
идея очень понравилась,сами тоже испробовали уже :) :super:

[attachmentid=264002]


Marina mama
Жужа спасибо за идею. Думала не успею, листья опали. Ан нет успела, один букетик накрутила. Красотаааа
Chouchou
Ну и я оперативно листья насобирала :D , идея и правда интересная!!!
Смотрите букетик: user posted image
Marina mama, не фоткали свой букетик? Выкладывайте!!! Интересно взглянуть...
Аннэт
Всем привет! И я вам свой покажу: сверху немного серебрянной краской из балончика распылила....

user posted image


Ксюнчик
Ну почему я так поздно увидела эту темку? Сыро на улице.
Все-равно хочу попробовать, пока листья на улице лежат.
KaterinaFlo
Мы то уже давно сделали, только все фотки не выложить было. Хочу сказать, что у детей получилось лучше чем у меня. Я как то их затягивала и получались дудочки :D А у них настоящие розы.
user posted image
user posted image
Мазали маслом, как советовали, но мне не очень понравилось, лучше было бы без масла. А листья которые обрамляли букет на следующий день пожухли :???:
user posted image
Татиянка
KaterinaFlo, здорово получилось,
кстате гдето читала, что листья которыми обромляем букет надо прогладить между газетами практически до полного высыхания, тогда они будут ломкими но не потеряют форму при засыхание, вроде понятно написала,
Анет
Здравствуйте!
Посмотрите, какие мы букеты с ребенком сделали, один уже сегодня в садик отнесли.
[attachmentid=270289]
Воспитательницам очень понравился.
Я все розочки по раздельности брызгала лаком для волос. А потом и весь букет, но лаком не с блеском а обычным. Листья в розочках подсохли но мягковатые, а те листья которыми букет обрамляла прогладила через газету до полной хрупкости, те что немного не догладила все немножко, но свернулись.
KaterinaFlo
Очень красивые!!!!!!!!
Мы тоже свои и в сад и в школу отнесли. Конечно все обалдели. В школе даже больше :)
vivjen
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valia
Ой, девочки! Какая красота ваши букеты! А я нашла только такие листья - желтые и коричневые! Все равно с радостью сделала, подарила, подарок был принят с радостью и удивлением! :love:

[attachmentid=273395]
Greene
девушки, красотища...
а у нас таких больших листьев нет :cry: так что делать не из чего:( не будут же мне на крайний север листья слать :D , не поймут :D
Тундра
наши три копейки:
[attachmentid=368454]
Motya
Тундра, :super: :super:
а какой краской красили?
спасибо, что возродили тему, а то я ее бы и не заметила, теперь тоже попробуем листьев на прогулке набрать :)
Тундра
Motya, я сама в прошлом году опоздала с этой затеей.
Да и сейчас у нас уже с листьями напряженка :p .. Надо было на полмесяца раньше крутить..
Использовала краску-спрей..
Motya
ЦИТАТА (Тундра)
Использовала краску-спрей..
в смысле автомобильную в баллончиках? А с ней дольше наверное простоит, как будто с лаком?
Тундра
Motya, краска в баллончике, но не автомобильная- ей и деревянные поверхности можно обрабатывать. Расход на 1-2 кв. метра
Lisik
Вот наш первый опыт :)

[attachmentid=369115]

[attachmentid=369116]
Тундра
Lisik, отлично тоже получилось! Ты растительным маслом их обработала, как в рекомендациях?
Бронза
Какая красота!!!! Надо листьев насобирать:)
Бронза
:D я уже букетик сделала!)
[attachmentid=369631]
Lisik
Тундра, нет, лаком для волос побрызгала. Вот еще один букетик сушится на балконе, завтра ж учителей поздравлять :) Сфотографирую потом :)
Mama Sveta
Всем привет. :hi:
Хочу поблагодарить автора этой темы Жужу и того, кто так своевременно обновил тему - Тундру! :beer: Сегодня дочка понесла своей учительнице в честь праздника учителей букетик, сделанный своими руками... :super:

К сожалению, сейчас нет возможности сбросить фотку. Но расскажу про наш букет. Прочитав инструкцию, дочка сделала все сама! Но сделала немного иначе. Листья на сами цветки были не кленовые, а обычной формы, небольшие. В результате розочки получились некрупные, на букет - 7 роз. А листья вокруг мы уложили не разглаженные, а немного засохшие в причудливо кудрявой форме из домашнего осеннего букета в вазе. Закрепили лаком для волос и добавили немного духов для приятного аромата... Получилось СУПЕР!!! :dance:
bulavo4ka
Вот насмотрелась ваших творений и тоже решилась...
Стена пустая была, поэтому сделала в такой форме. Думаю нужно еще цветочки лаком с золотистыми блестками побрызгать
[attachmentid=369852]
[attachmentid=369853]
алилуйя
вот это дааа :O:
первый раз такую красотень вижу.... :nnn:
розочки наверно долго делать...
bulavo4ka
алилуйя
Да я бы не сказала, что долго. Мне кажется я дольше листья собирала, ведь с моим пузиком тяжко наклоняться уже... :4u:
Тундра
bulavo4ka, а как Вы это всё на стену "присобачили"? :eek:
bulavo4ka
Тундра
Сами розы пришиты обычными нитками к кругу из картона, в нем же проделана дырочка для гвоздика. А листочки вокруг просто вставлены под розы :ugu:
Fossya
Ну и мы не устояли перед осенней красотой...
Motya
:hi:
[attachmentid=371877]
:p
Тундра
Fossya, Motya, Бронза- Зачет! :4u: :4u: :4u:

Девочки, сколько у Вас листьев понадобилось на одну розу? Дело в том, что крупных я не набрала, а средние не очень удобно заворачивать- только начнешь, а он уже и кончился... :BzZz:
Поэтому у меня цветы получились какими-то "худосочными".. :blush:
UrazYulya
ой спасиб большое за такую темку :4u:
нам как раз задание в садике дали цветочки сделать :BzZz:
а у меня с такой фантазии оч тяжело :p

потом выложу что у нас получилось :ugu:
Liliya_fantasia
Девочки, а маслом надо смазывать до того как скручивать? И долго они храняться?
Очень племьяшке хотелось бы зделать, или даже попробовать с ней, чтобы сестру (племьяшки маму) порадывать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.