Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Близнецы и двойняшки - часть 2
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Эхомама
Начало темы тут: Близнецы и двойняшки
Milaya
Всех с новой темкой! :4u:
Лисёнок
С новой темкой, девочки :4u:
Маська, какие вы большие :love: :love: :love:
Мы в пять месяцев были 6080 и 64 см, а вторая 7420 и 65 см. Разница в весе все увеличивается. Мы все еще на ГВ. Планирую начать прикорм, но все никак - боязно как то. Решила подождать до понедельника, а с понедельника как всегда новая жизнь :D
Маська, ты все еще одна с девчонками? мне сейчас кто-то да помогает, не представляю как бы я смогла одна. :fingal:
Уже ползаем (естественно пока достаточно медленно) и активно пытаемся садиться. С помощью моих рук сами подтягиваются в почти сидячее положение.
Smorodinka
Лисенок, я вас так понимаю!!! И у нас разница в весе только увеличивается. Уже целый кг!! Одна 7 кг, вторая 6 кг. Мы тоже на ГВ, скоро будем прикорм вводить...Ждемс 6 месяцев.
uwe
Лисёнок, Smorodinka, по поводу разницы в весе ,не переживайте.Мои родились с разницей 200 гр,в год разница 1кг,в два года 1,5 кг и 4см.Нас все за погодок принимают,они у меня совсем не похожи друг на друга.
vikys
У меня тоже дети разошлись в весе где-то на 700 грамм. При рождении разница была 100. Причем едят одинаковое количество пищи :O: Дети совершенно разные. Мы, к сожалению, пока не ползаем. Перевернулись только в 5 месяцев. Но мы родились значительно раньше срока.

Лисёнок, Smorodinka, а что еще умеют делать ваши малыши?
Лисёнок
Smorodinka, а мы вот не дождались 6 мес :tomato: В субботу все таки начали прикорм - гречневую кашку на своем молоке. Пока едят хорошо ТТТ :worthy:
uwe, мы тоже разные :) ТОлько вот разница в 1,5 уже в 5,5 :O: Что же будет в год??? Надеюсь Маша перестанет лениться и будет поменьше набирать, а Анюта, наоборот, начнет луче кушать :worthy: :worthy: :worthy:
vikys, мы переворачиваемся на живот и с живота на спину. Ползаем - причем у каждой свой способ - Анька на коленках, а Маша по-пластунски. На животе поворачиваемся на 360 градусов. Маша только начинает "качать пресс", чтобы сесть, а вот Аня уже почти сидит - за 3 дня произошел серьезный прогресс - с коленок садится на бок и уже отрывает ручку и даже пытается играть ею в игрухи и хватать свои ножки.

Девочки - хелп!!! Тут назрел такой вопрос - ваши детки обычно играют (лежат) вместе или вы периодически или постоянно кладете их хотя бы в разные углы комнаты?
Просто у нас Машунчик - задира - "хочу Анину игрушку и ничего больше. Не дадите отобрать - буду кричать". В результате постоянно пихает Аньку и забирает все игрушки, даже если Ане дать другую, Маше опять же ее нужно. Как следствие играют вместе тихо очень непродолжительное время. С другой стороны, у них бывает и очень дружелюбные игры - трогают друг друга, смеются, разговаривают. И мне не хочется их этого лишать - с другой стороны, не хочу, чтобы одна привыкла отбирать, а у второй развился комплекс "плаксы".
По одиночке играют сами гораздо дольше, т.е. у меня есть время поесть и что-то сделать :???:
Талия
Маська, детки супер!!! :love: Похожи очень-очень.
Для вас они конечно же разные и отличаете без проблем. А бабушки-дедушки путают? А папа?

Мой муж путает ещё немного, но раньше чаще путал.

Вот и мои, ракурс может не тот, давно не фоткали. (болели все трое, Юлиана из сада принесла вирус и все стали кашлять).
user posted image
user posted image

Тут им по 3мес. Глеб 6050 и Гриша 6350гр

Сейчас уже 4мес и весят Глеб (слева) 6750гр и Гриша 7100. (разница стала расти)
Маська)
ЦИТАТА (Лисёнок @ 12 ноя 2009, 19:07)
С новой темкой, девочки :4u:
Маська, какие вы большие :love:  :love:  :love:
Мы в пять месяцев были 6080 и 64 см, а вторая 7420 и 65 см. Разница в весе все увеличивается. Мы все еще на ГВ. Планирую  начать прикорм, но все никак - боязно как то. Решила подождать до понедельника, а с понедельника как всегда новая жизнь :D
Маська, ты все еще одна с девчонками? мне сейчас кто-то да помогает, не представляю как бы я смогла одна. :fingal:
Уже ползаем (естественно пока достаточно медленно) и активно пытаемся садиться. С помощью моих рук сами подтягиваются в почти сидячее положение.
*


Девочки ВСЕХ С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!
Лисенок,я так рада за вас что вы еще на ГВ и вы кстати тоже не маленькие. )скажу честно пока я была одна как то приноровилась,в сентябре приехал муж и надо перестраиваться на другой режим и я что то вся расклеилась,почувствовала слабику чтоли.))) я когда даже одна с ними остаюсь,причем так же в будни,вечером все приходят,мне гораздо спокойнее с ними справлятся и сама для себя время даже нахожу. а вечером начинается кипишь... все приходят и всем хочется с ними пообщатся,девчонки понимают это,ведь уже знаю что на ручках самое лучшее место,и начинают потом свой характер показывать,только положишь сразу истерика,борюсь с этим (в плане родственников). ведь я потом одна остаюсь днем и приходится их отвлекать чтобы на руки не просились... вот такая фигня у нас(


ЦИТАТА (Лисёнок @ 16 ноя 2009, 12:18)
Smorodinka, а мы  вот не дождались 6 мес :tomato: В субботу все таки начали прикорм - гречневую кашку на своем молоке. Пока едят хорошо ТТТ :worthy:
uwe, мы тоже разные :) ТОлько вот разница в 1,5 уже в 5,5 :O: Что же будет в год??? Надеюсь Маша перестанет лениться и будет поменьше набирать, а Анюта, наоборот, начнет луче кушать :worthy:  :worthy:  :worthy:
vikys, мы переворачиваемся на живот и с живота на спину. Ползаем - причем у каждой свой способ - Анька на коленках, а Маша по-пластунски. На животе поворачиваемся на 360 градусов. Маша только начинает "качать пресс", чтобы сесть, а вот Аня уже почти сидит - за 3 дня произошел серьезный прогресс - с коленок садится на бок и уже отрывает ручку и даже пытается играть ею в игрухи и хватать свои ножки.

Девочки - хелп!!! Тут назрел такой вопрос - ваши детки обычно играют (лежат) вместе или вы периодически или постоянно кладете их хотя бы в разные углы комнаты?
Просто у нас Машунчик - задира - "хочу Анину игрушку и ничего больше. Не дадите отобрать - буду кричать". В результате постоянно пихает Аньку и забирает все игрушки, даже если Ане дать другую, Маше опять же ее нужно.  Как следствие играют вместе тихо очень непродолжительное время. С другой стороны, у них бывает и очень дружелюбные игры - трогают друг друга, смеются, разговаривают.  И мне не хочется их этого лишать  - с другой стороны, не хочу, чтобы одна привыкла отбирать, а у второй развился комплекс "плаксы".
По одиночке играют сами гораздо дольше, т.е. у меня есть время поесть и что-то сделать :???:
*


мы тоже переворачиваемся в кроватке как хотим,сделали сенасов 10 массажа и после этого мне настал пипец,всем моим спокойным денечкам))) теперь глаз да глаз за ними.)))начали ползать мы,одна сначала назад,другая вперед. теперь обе лбами и подтягивают все свое тело,так смешно со стороны.))) переворачиваемся во всю,самая проблема со сном,потому как переворачиваются и просыпаются,приходится подкладывать под бока подушечки.) Старшенькая еще как только снимаю памперс и начинаем голопопить сразу за ноги свои хватается и держится в таком положении достаточно долго,младшая так захватит свою ножку,но без особого интереса,ей бы быстрее палец в рот,без него никак жизнь сладкой не кажется.) младшенькая как только положу на что нить мягкое сразу как крючок становится,в плане скрючивается и пытается сесть.))) причем с таким упорством,а старшая спокойно на это,даешь ручки потянется,а так спокойно лежит и хоть бы что,а младшей только руки дай,сразу обхватит и тянется,и такая сразу довольная!))))

про твой вопрос,Лисенок.))) у меня как то спокойно он друг на друга,интерес проявляют,смотрят друга на дружку,за ручки хватаются,улыбаются и хихикают. кладу вместе,сразу за ручки возьмутся и лежат ,а мама их чем то развлекает. не было никаких капризов в плане такого...



ЦИТАТА (Талия @ 16 ноя 2009, 13:37)
Маська, детки супер!!! :love:  Похожи очень-очень.
Для вас они конечно же разные и отличаете без проблем. А бабушки-дедушки путают? А папа?

Мой муж путает ещё немного, но раньше чаще путал.

Вот и мои, ракурс может не тот, давно не фоткали. (болели все трое, Юлиана из сада принесла вирус и все стали кашлять).
user posted image
user posted image

Тут им по 3мес. Глеб 6050 и Гриша 6350гр

Сейчас уже 4мес и весят Глеб (слева) 6750гр и Гриша 7100. (разница стала расти)
*



Спасибо большое.) вы тоже одинаковые для всех,я вот смотрю на вас и вижу сразу разницу,у нас так же. у одной щечки в ширь,а у другой как будто вытянутое личико.)
у меня дедушка путал,буквально на днях стал хоть различать) а папа и бабушка как то быстро начали различать.)
молодцы!!! тоже такие большие уже) растите и дальше на радость маме и папе.
Tatyanychka
Privet devochki, prinimaute menya v vachi ryadi. Jdem's pribavlenie dvouni (mal'chik i devochka). Vrach skazal chto nado PRODEDRJAT'SYA :BzZz: do 28 noyabrya. VOt i derjimsya. Voocbhe, prochitala ya vsu perepisky etou temi i skajy vam BRAVO tem kto yje okynylsya golovou v prozess vospitaniya dvounyachek ili bliznezov. Chestno govorya, hotya mne i ostalos' vot sovsem nemnogo, no mnet TAK STRACHNO :O: chto JYT'. Bous' ne spravit'sya/ Da i pomochi nikakou, krome myja. A na raboty vihodit' cherez 3,5 mesyaza. I zatem poudyt zamorochki s prismotrom deteu. No sam fakt chto menya pygaet, tak kak mojno spravit'sya s 2mya v odno vremya. Y menya est' opit s pervim rebenkom emy v yanvare bydet 6 let. I esli ya vspomnu perviu god..... Hochetsy vit' :fingal: ; Tak vot, skajite ot kyda y vas sili chtobi preodolet' dvounyu nagryzky i kak vi sebya rasslabmyaete. Vi jestko ystanavlivaete rejim sna i pitaniya s rojdeniya? Spasibo za vachi otveti.
Асюша
Привет, девочки! У нас тоже разница в весе к году составляла чуть больше 1 кг, причем та, что меньше, ест лучше и больше по объему, а вторая - больше грудь сосет. Мы кстати до сих пор на ГВ. Вот такие мы:
Smorodinka
Асюша, привет, а девчонки то похожи)
мои тоже похожи друг на друга и если б вес был одинаковый...а так в щеках разница
вот нам тут 5 мес
user posted image
user posted image
passion
Ух, ты с новой темкой всех!
У малышек сейчас тоже приличная разница в весе, около кг
Alichka
ЦИТАТА (Лисёнок)
С другой стороны, у них бывает и очень дружелюбные игры - трогают друг друга, смеются, разговаривают. И мне не хочется их этого лишать - с другой стороны, не хочу, чтобы одна привыкла отбирать, а у второй развился комплекс "плаксы".
боюсь давать прогнозы вам на будущее, но судя по моим девочкам - это осталось и прогессирует. У одной комплекс "плаксы", а второй просто в кайф ее доставать. И забирать всё подряд (даже если это ей особо не надо). И в малышковом возрасте такое было, а сейчас словами и подколами достает.
Yukka
Девочки, привет! Наконец-то наступил долгожданный декрет и можно жить, как полагается настояшей беременной :)
Спать, гулять, есть и готовиться к чудесному событию :4u:
У кого малыши-зимнички, подскажите, пожалуйста, какой набор одежки для каждого надо приготовить? А то в магазинах глаза разбегаются, не знаю за что браться и на какую степень утепленности расчитывать )))
Smorodinka
Yukka, поздравляю!! самое хорошее время!!
Лючия
Yukka,

Я думаю что у нас будет приблизительно такой комплект :
1. одеяло, ленты. (если есть конверт, то одеяло не очень теплое).
2. пеленка теплая.
3. пеленка легкая.
4. распашонка теплая.
5. распашонка легкая.
6. можно носочки.
7. шапочка теплая (можно вязанную)
8. чепчик (хлопок) легкий
9. подгузник.
Все умножаем на 2.

Это самый простой и доступный вариант. Мы всегда так выписывались.
Все равно из роддома и сразу в машину, так что можно и одеяло не очень теплое, а то детки запарятся.
Yukka
Smorodinka, спасибо! Наслаждаюсь))) особенно сном! В работе самое ужасное было вставать в 8 утра, тогда как ребята раньше 9 просыпаться никак не хотели. Теперь можно спать сколько душе (и малышам) угодно! :)

Лючия, благодарю за совет :hi: Еще маленький вопросик, а насколько пеленки нужны в ежедневной жизни. Как на деток не посмотрю, все одеты в боди, которые на кнопочках внизу. Или если ребенок беспокойный, то все равно придется первое время пеленать, чтобы сам себя не будил?
Talia_R
Yukka, у нас было 20 пеленок. 10 ситцевыйх и 10 байковых. Сначала пеленали только ножки, потом перестали, но пеленки до сих пор используем )) В кроватки стелю и теперь еще диван застилаю, что не зассали, а то с горшком пока никак :huh:
Настася
Yukka :beer: у меня тоже январь , но думаю не до тяну
купила все как Лючия пишет, правда чисто интуитивно :super: единственно купила одеяла байковые + конверты из овчины.
Купила и комбезы, но потом поняла что в конверте удобнее.

Кстате конверты дешевле в магазине чем в интернет магазинах, покупала в магазине Дети.
М@руся
Yukka, а я пеленками почти не пользовалась. На улицу первое время пеленала. Больше распашонки с ползунками одевала.
Лисёнок
Асюша, Smorodinka, девчонки красавицы :love: :love: :love:
Alichka, ТТТ у нас ситуация вроде улучшается. Грызут одну игруху без слез. Старшая стала больше интересоваться поиском себя в пространстве - сидит, пытается вставать, карабкается на различные препятствия. Поэтому игрушки пока отошли на второй план.
Yukka, а мы своих пеленали до 3-х мес, а потом они сказали - хватит. Зато жили очень спокойно и спали очень хорошо. И не скажу, что они были у меня беспокойными - так и так первые месяцы у деток тонус и ручками они себе по-любому мешают, но если с одним ребенком можно выдержать постоянное убаюкивание, то с двумя :fingal: я на такой подвиг не пошла.
А вообще советую делать все по интуиции :4u:
Valkiriay
Девочки вопрос мне нуна сделать подарок двойняшкам..а что дарть я не наю на 2 подарка нет денег нуна чтото такое во что они смогут играть вдвоем)))помогите
Yukka
Девочки, спасибо за совет! Куплю, наверное, запас штук по 5 пеленок, для чего-нибудь, да пригодятся!
Не терпится уже приступить к покупкам. Скорее всего буду заказывать через Интернет и покупать в торговом центре Персей для детей, что расположен неподалеку. С каждым днем понимаю, что поездки становятся все тяжелее. Пока еще могу пару мест за день посетить, но, чувствую, через недельку перейду на режим 1 день - 1 поездка. А то после прихода домой часа по 2 отлеживаюсь, да и тахикардия - не самое приятное состояние.
Тот кто придумал такое количество лестниц в метро явно не думал о женщинах в положении, да еще и с двойней :D
Правда, когда масики внутри шевелятся, сразу обо всех неудобствах забываешь! Такое счастье :love:
Smorodinka
Yukka, вы правы,это просто суперическое ощущение!!!
сил вам и берегите себя

» Дописано позже
кстати по поводу пеленок. мы пеленались месяц где то, потом они воспротивились, да я и не настаивала)))
НО, пеленок у нас много, мы и по сей день успешно их юзаем. стелю в нашу кровать, стелю на клеенку, когда голопопим. некоторые разрезала и теперь слюни вытираю, они текут страх просто, у нас зубы режутся. так что пригодятся тряпочки по-любому. а еще мы товарищи рыгучие и спим мы все вместе, поэтому дабы не проснуться в луже молока, в кровати всегда пеленки держу))))
Скоринка
Всем будущим и состоявшимся мамочкам двойняшек наши приветы! :hi:
У меня сходу вопрос: девочки, на каком сроке вы банадж уже одели? Врач говорит пора, хотя я особой пока необходимости не вижу, живот вроде не большой пока и спина не особо болит. Бандаж я купила, но что-то не догоняю прелести в нем...
**малышка**
Yukka а вы тоже в восточном округе?)))мы в новогиреево)....а где рожать думаете?)

у вас то хоть проблема с лестницами в метро...а мы живем на 5 этаже без лифта..сейчас уже ели поднимаюсь...еще 2 недели назад прям бегала...а сейчас все...начались головокружения...весело нам будет с коляской :)

насчет хотьбы куда то стало большой проблемой,т.к.очень низкий гемоглабин,и после стояния больше 10 минут начинает кружится голова...поэтому без мужа стараюсь не ходить ни куда....вчера например из-за этого так и не дошла в детс.поликлинику что бы курс послушать.....сегодня должна была утром кровь сдать..так и не пошла...по двум причинам-легла поздно(последнее время ночью вообще не могу нормально заснуть,только под утро)-2 побоялась одна..да еще на кровь...как после нее домой ползти не знаю :???:
М@руся
ЦИТАТА (Скоринка @ 26 ноя 2009, 10:09)
У меня сходу вопрос: девочки, на каком сроке вы банадж уже одели? Врач говорит пора, хотя я особой пока необходимости не вижу, живот вроде не большой пока и спина не особо болит. Бандаж я купила, но что-то не догоняю прелести в нем...


Врач мне советовала одевать где-то в 25 недель (+-) . Я одевала, но прелести хождения в нем тоже не почувствовала, а вот попозже...очень помогал.
Скоринка
ЦИТАТА (**малышка**)
т.к.очень низкий гемоглабин

А какой, если не секрет? Просто у меня тоже низкий, по словам врача (107), пью по назначению сорбифер, но что-то он не сильно повышает гемоглобин :???:
ЦИТАТА (КАТЕРИША)
очень помогал.

Но только при ходьбе, как я понимаю? Когда сидишь, лежишь от него вообще никакого толка?
М@руся
ЦИТАТА (Скоринка @ 26 ноя 2009, 14:54)

Но только при ходьбе, как я понимаю? Когда сидишь, лежишь от него вообще никакого толка?

Ну, да при ходьбе. Лежать и так хорошо было.Про сидеть не помню уже, но наверно не одевала. А вот ходить...я к 35 неделям вообще без бандажа не могла. В роддом с собой брала.У меня универсальный был. Хорошо после родов живот подтягивать.

» Дописано позже
Про гемоглобин: прописывали сначала тотему (она в ампулах)...вообще пить не смогла, но говорят хорошо помогает. Затем прописали сорбифер...не помню сколько пила, но помог.
vikys
ЦИТАТА (Скоринка @ 26 ноя 2009, 14:54)
А какой, если не секрет? Просто у меня тоже низкий, по словам врача (107), пью по назначению сорбифер, но что-то он не сильно повышает гемоглобин :???:



У меня был 80, после сорбифера поднялся где-то до 100. Но вообще лучше печенку, гречку, гранат.
Yukka
Ответ на сообщение **малышка** от 26 ноя 2009, 12:16 *
**малышка** Мы в САО живем. Хотела сначала в Снегиревке, где лечилась и наблюдалась, но у них с 22.12 по 10.01 роды не принимают. Поскольку мы беременные особенные и 40 недель совсем не обязательный срок, то лучше быть готовыми недель эдак с 35-36 ко всему. Поэтому мой врач сказал, чтобы подыскала что-то ещё (36 недель приходится в аккурат на каникулы). Планирую по контракту в Роддоме при ГБ №8 (это на Вятской улице, между м. Динамо и Савеловская). У них детская реанимация одна из лучших в Москве, да и знакомая там рожала, ей понравилось. Они специализируются на недоношенных и многоплодных беременностях.
Я записалась на курсы к ним, на следующей неделе первое занятие. А потом схожу на прием и поговорю, как там нам лучше оформить отношения (контракт или так ;) )
Про 5-ый этаж очень понимаю!!! У мужа родители на пятом живут, так каждая поездка к ним - подвиг! Правда, врачи сказали, что с поездками пора завязывать, так что до родов еще максимум только раз или два предстоит :)
Но мне подниматься тяжело не из-за гемоглобина (он колеблется между 105 и 115), а из-за тахикардии. Сердце начинает колотиться, как бешеное и ноги не идут. Гемоглобин поднимаю не Сорбифером, а Мальтофером. Мне в ЖК сказали, что Сорбифер хорош для поддержания гемоглобина, а вот Мальтофер лучше поднимает. Поэтому сейчас пью третий курс Мальтофера по 1 таблетке перед едой два раза в день. Курс две недели, а потом прописали вернуться на поддерживающий Сорбифер. Пробовала натурпродуктами поддерживать, но... от запаха печенки из дома бежать хочется, до сих пор как вспомню, так вздрогну :eek: гранат крепит и без того разладившийся, пардон, процесс очистки организма (передавили всё там масята, отказывается организм работать :cry: ). Если только вот гречка, но её несоленой без кетчупа или чего-то еще сдабривающего много не съешь (((

Скоринка Бандаж сказали купить где-то на 22-24 неделе. Пробовала бандаж-трусы, но, к сожалению, не смогла подобрать размер и модель, которые подходили бы везде. Поэтому в итоге приобрели Ортековскую ленту. С октября месяца не вылезаю. Ходить по улице без него не могу - сразу живот ныть начинает, да и спине тяжело. Но у меня проблемы с крестцовым отделом позвоночника и до беременности были, может поэтому. Дома пока справляюсь без него.
Talia_R
А я в свое время так и не смогла бандаж носить.
Лисёнок
Скоринка, я начала носить с 20-ти недель, но мне посоветовал врач, т.к. шейка была коротковата, но как оказалось до 34 недель я не правильно его носила :D (у меня была лента). В 36 я его сняла, так как собиралась со дня на день рожать. В результате доходила до 39
Маська)
Ох,как же здорово девчонкам,скоро всю предесть почувствуют рождения своих малышастиков.)))
Я тоже в свое время купила бандаж орлетовский,мне помог на 7 месяце где,то при ходьбе только,таз расходился и жутко было долго ходить,а ходить я обожала)такие маршброски устраивала))))))) Могу кстати отдать,если кому надо,новенький почти,я мало им пользовалась. Тоже когда вышла из роддома была 37 неделя,перестала носить.удобно без него было,и вот доходила до 40 недели)))
Гемоглоюин тоже падал,для поднятия лучше всего - зеленые яблоки,прогулки на свежем воздухе,гранат,гречка...
пила сорбифер,у меня еще падать начал,пропила курс мальтофера толку ноль,проколола 10 ампул забыла уже лекарство) и вот тогда поднялся,к кому беременности был 131.)
passion
Yukka, я тоже в этом роддоме рожала и выбрала его по тем же соображениям, осталась очень довольна
**малышка**
сорбифе пила еще в начале беременности..где то в 15....потом не давно сменили..сначала на мальтофер потом на феретаб....так и не дошла сдать кровь...пойду наверно в инвитро,что б ни так рано вставать(хоть и платить придется)..и они хотя бы по выходным работают, что б муж довел...
может и не гемоглабин(93)......не давно(месяц назад) гемостаз выраженный был..может после него чето...лежала с ним в больнице....фраксипарин кололи..в живот...
а може и пока мо правая..про которую мне на последнем узи сказали..но ни чего не выписали...
хотя направом боку вообще поти не лежу....не понятно :???:


сейсас из-за карантина значение не имеет по контракту или нет...только лишня трата получится...
Талия
Всем привет, вот такие малышастики мои растут. Попки аппетитные :love:

Из правил конференции.
III. На Конференции "Материнство" запрещено:
6. Размещать фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах конференции, кроме закрытых личных дневников.


Когда поставим их друг против друга, то так хорошо говорят друг с другом, смеюсь всегда.
И старшая дочка их любит всё больше и больше, постоянно целует, обнимает, погремушечкой трясёт.
Лисёнок
Талия, ребята :love: :love: :love:
Лючия
Талия,
классные карапузики-голопопики :clap: :clap: :clap: :love: :love:
Yukka
Талия, просто супер! :love: :love: :love:

У меня сегодня гемоглобин пришел, на мальтофере поднялся до >130. Наверное, главное индивидуально подобрать лекарство. Однако, к сожалению, это только методом проб :???:
Лисёнок
Лючия, посмотрела вашу подпись - 5-ро детей и восхитилась, а потом увидела линеечку :O: вы просто герой!!!!
Я конечно тоже мечтаю много деток, но на 4-х 100% остановимся (ну а там конечно как Бог даст). Ращу 2-х и все больше понимаю - никакая работа не сравнится с материнством
Лючия
Лисёнок,
Спасибо на добром слове :4u: :4u: :4u:
Я тут редко бываю, но раз в два дня обязательно захожу, знаю кто чем здесь живет ;)
Marishel
Девочки что вы делаете если близнецы что-то делят (когда кусаются или начинают дубасить друг друга, ясно нужно вмешиваться), а вот когда просто что-то делят, но при этом стоит шум, гам :BzZz: Хотелось бы услышать мнение мамам у которых детям более 5 лет, как с высоты прожитых лет вы считаете нужно поступать?????
Snegom
Всем привет. Я вот тоже к вам присоединясь, на УЗи сообщили шокирующую новость, у нас двойня!! Лежат там в позе валета, видели их, рост и вес одинаковые, говорят однояйцовые, ну по-другому и не может быть, ни у кого никогда не было двойняшек. Подскажите как вы вынашивали двойня, тяжело ли это? И как прошли роды
crew3118
дорогие девочки!!!!!все у кого двойняшки!!! спциально для вас делаю дидловский альбомчик для двойняшек!! заходите в гости!! альбом еще на стадии доработки, но это временное явление - надеюсь вам пригодится мой труд!
Marishel
Ответ на сообщение Snegom от 5 дек 2009, 11:06 *

Ну вообще-то по наследству передаются близнецы, т.е. однояйцевые. Ну, а беременность у всех по разному проходит, что касается меня то второя беременность (т.е. с двойней) прошла легче чем первая, но тут надо отдать должное моему врачу :worthy: ....Тяжело было живот носить, уж очень большой был, я с 34 недели уже в больнице лежала, так что в перемещении была ограничена......А про роды лучше прочитать Рождение двух человечеков
shelly
Ответ на сообщение Marishel от 4 дек 2009, 21:13 *
Если не дерутся и кусуются, то даю самим разобратся.
crew3118
Вот, наконец-то, закончила альбом для двойняшек! Заходите в гости, оставляйте своё мнение!

user posted image user posted image user posted image
просмотр альбома для девочек по месяцам
просмотр альбома для мальчиков по месяцам
просмотр альбома для двойняшек по месяцам

Продолжение следует
Мама Люба
Мне нравится
crew3118, молодец!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.