Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
санки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3
mamaVani
Здравствуйте!
Вот думаю ребенку на зину купить санки с ручкой, нам через месяц будет год. Поделитесь впечатлениями те, у кого был опыт данного приобретения. Стоит ли(понятно, что при условии наличия снега зимой :D )? И, если стоит, то до какого возраста ребенку вообще будет это интересно. Санки расчитаны для детей до 3-х лет, но продают их все почему то после одного сезона использования.
Заранее всем спасибо! :4u:
Ленушка
Санки с ручкой мы покупали в прошлом году, дочке было тогда год и восемь и всю зиму на них проездили. очень удобные, ручка у нас переставляется и для ножек сделано ввиде решетки (несколько продольных прутьев), а то есть санки, где в месте где ножки маленького ребенка - ничего нет, а до краев санок малыши не достают. Естественно со спинкой санки. Пользоваться ими будем и в этом году. С ними лучше чем с коляской и удобнее в плане переноски.
Только вот меня берут сомнения удержится ли Ваш годовичок в них, моя всегда норовила по ходу движения носом вперед завалиться, только к концу зимы уже хорошо в них ездила. Если только лежа будете в них ездить и с подушкой под спину, но тогда такие санки больно низкие.
mamaVani
ЦИТАТА (Ленушка @ 15 окт 2008, 13:56)
Санки с ручкой мы покупали в прошлом году
*

Скажите, а там разве ремешков нет, чтобы ребенка пристегивать? Какая у Вас модель не подскажете?
Ленушка
Модель не подскажу, покупали бабушка с дедушкой. Думаю, что инструкцию сразу и выкинули. Ремешков у нас не было, с ними, наверняка удобнее. прсто в год ребенок если на улице, то большее время спит, поэтому мы после полутора озадачиались покупкой санок. Племяшке моему (ему год был в прошлом декабре) тоже не стали санки покупать, вроде как по малолетству.

Но это, само собой все ИМХО. Вам виднее, дети все разные.
Наташка2004
У нас немецкие санки СНОУ БЕБИ ДРИМ, пластиковые, с ручкой на металлическом креплении, есть ремни. Фоток пока не могу выложить, убраны они до зимы.

Мы купили их, когда ребенку было около двух лет. ИМХО они не очень удобны для годовасика. Там сиденье т.н. эргономичной формы, т.е. как-бы предполагает , что ребенок сидит прямо, не заваливаясь. Мой по началу в зимней одежде постоянно съезжал, потом научился правильно сидеть.

Минусы: 1. достаточно тяжелые, но по снежку катятся просто отлично, легко и 2. сиденье на морозе становится холодным, пришлось сшить подушечку под попку. Вот из-за этой подушечки мой по-началу съезжал с санок, если сидеть прямо на голом сиденье, то лучше, но на голом пластике уж больно холодно.
Redicka
Мы покупали санки в прошлом году - снег у нас с ноября, так что было нам год и месяц. На улице уже не спали, поэтому санки оказались кстати.
Санки складные "Тяни-толкай"
Очень ими довольны - легкие, в подъезде просто носила их, перекидывая ручку через плечо плюс ребенок в руках, сбоку ручки - не упадет, ремешки, подкладывать подушку не надо, т.к. матерчатые, выдержали зиму отлично и этой зимой послужат! Единственное неудобство - ручка вылетала когда поднимаешь - муж закрепил ее болтами, теперь собирать проблема :D Но это ерунда, т.к. на улице же постоячнно вы не собираете, а когда необходимо можно развинтить. Мамы у которых были деревянные санки жаловались на их вес и неудобно носить ребенка и санки.
-МуЗ@-
искала-искала куда бы написать, в итоге решила тут(надеюсь что правильно) помогите решить задачу!!! уже опросила всех кого можно только! хочу купить сыну санки и метаюсь между классикой и прогрессом!!! вот 2-а изображения на них те самые санки!!! какие бы выбрали вы???
:ЗЫ: дело еще в том что мне безумно нравятся синие но их качеств я не знаю а в классике я уверена...
Клякса
Я своему собираюсь брать пластиковые. Не знаю на сколько они качественней, но легче точно. В прошлом году в парке практически у всех был пластик. Никто не жалуется.
SYMBA
только вчера видела похожую темку про такие вот пластиковые санки. у нас как раз такие, только не синие, а черные. качество - очень хорошее. Но! По асфатьту ( через дорогу, например) они не едут, даже если тащить за веревку. И они тяжелые, тяжелее классических-металлических.
Galinka
ЦИТАТА (Кляксуня)
но легче точно
это кто вам такое сказал? они гораздо тяжелее :umnik: и про то, что не едут по асфальту - тоже правда :yes: Хотя надо отдать должное - они красивые :)
-МуЗ@-
минус большой что не едут по асфальту, как с ними дорогу-то переходить??? :???:
но блин такие красивые :scratch: :D :D :D
Марууся
Ответ на сообщение живот86 от 10 ноя 2009, 16:13 * только пргресс
Marusya-DeLyaMUR
А мы вчера купили вот эти санки! Сынок доволен! И не очень тяжелые, ручку можно менять, делать спереди и сзади :shuffle: :super:
[attachmentid=4069582]
БРЮ
ЦИТАТА (Kapusta)
А мы вчера купили вот эти санки! Сынок доволен! И не очень тяжелые, ручку можно менять, делать спереди и сзади 

:beer: У нас такие же. Той зимой откатались - довольны :super:
Цветок жасмина
В том году тоже задалась вопросом, классика или прогресс, пока раздумывала, зима прошла :D . В этом году пошли в сад, санки придется оставлять на улице возле сада, поэтому купим обычные.
-МуЗ@-
ВИДЕЛА СЕГОДНЯ В МАГАЗИНЕ СИНИЕ САНКИ(НЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ)
МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ... ПОКА ДОЖДЬ ИДЕТ НА УЛИЦЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ :D ;)
NadIva
У нас обычные классические, как на первой картинке. И, в принципе, все устраивало, пока... Дочери прошлой зимой было 1,4г. Мне кажется, что такие пластиковые, как на картинке, больше подошли бы деткам постарше.
МаМа шилопопика
Мы купили как раз таки Германские санки(как вы их называете пластиковые),да они действительно не едут по асфальту(не знаю как тут быть :???: ),мы сами еще не пробовали,но наши соседи откатали на них первого ребенка и в принципе довольны.Очень удобные и на мой взгляд крепкие.Если средства позволяют,то купите Германские,а когда нет снега гуляйте в коляске или велосипедеде или ногами.
Я голдосую за прогресс!!!! :dance:
АКСЮТА
Синие красивые :super: :super: :super: Они, имхо, ребенку больше понравятся :???: Про качество не знаю :???:

У нас такие[attachmentid=4141010]
мне не нравятся :HET:
Evgenikka*
ЦИТАТА (SYMBA @ 10 ноя 2009, 16:33)
По асфатьту ( через дорогу, например) они не едут, даже если тащить за веревку. И они тяжелые, тяжелее классических-металлических.
*


А почему собственно они не едут по асфальту? Вчера смотрели в магазине - там полозья металлические внизу, у обычных санок тоже же металлические. И которые khw типа качественные и не тяжелые... а потом по асфальту тащить шкряает противно, можно на плечо закинуть наверное а ребенка за руку или подмышку =)

» Дописано позже
вообщем я читала и думала что нам тоже лучше самые простецкие, а в магазине поглядела и задумалась, может кто еще посоветует?
dobraja_koshka
Буквально вчера купили почти такие, как на 1 фото-нравятся пока. :dance: Вторые нравятся внешне, но они для малявок не удобны, ИМХО, с ручкой намного лучше...
Rina17
У моей крестной дочери санки "прогресс" (немецкие KHW). Качество хорошее, но тяжелые. Как-то я с ней гуляла и надо было дойти до парка (дорожки асфальтированные и все почищены идеально :angry: ), к парку ведет наземный переход через Рублевское шоссе (опять нужно тащить санки по лестницам на себе :O: ). За эту прогулку я ощутила, что разница по весу с обычными санками чувствуется.
Вывод для себя один: буду покупать "классику" для своего ребенка следующей зимой. Их таскать легко и по асфальту они едут. Да, дизайн может кому-то не нравиться, кому-то может надоел "совок", но у меня спина уже сорвана :fingal: , поэтому мысли не о дизайне санок, а о весе. А так, каждый для себя решает сам, какие санки ему "по душе" ;) .
NetOff
Я за классику!!! сама бы на такие еще раз села с удовольствием,НАСТОЛЬГИЯ :baby:
Timofeeva
Мое мнение такое: все зависит от региона, в котором Вы проживаете. Если у Вас много снега и он лежит достаточно долго, то берите пластиковые и наслаждайтесь жизнью. Эти санки едут абсолютно по любому снегу, они нигде не застрянут и колея им не страшна. В управлении они идеальны, я их качу одной рукой, не напрягаясь. Сидение на них разворачивается в нужную Вам сторону, правда это вы сможете сделать только дома)))) То есть ребенок может ехать как спиной вперед, так и лицом.
Минусы: тяжеловатые они и, как уже было сказано, не едут по асфальту, но опять же, если снега много, то Вы об этом просто не думаете.
мама-ка
У нас уже 2-й год классические санки, наверно китайские, других то и не купишь :???: Металлические, но очень легкие и удобные, ручку можно менять в пути. По асфальту конечно не едут, но зимой у нас это не актуально. Двойняшковый вариант видела у соседки та же ..фирма.. :D
Единственное неудобство- вот не складываются :???: видела такой вариант- складывается примерно как коляска трость, но тогда вместо ручки- веревочка, зато в транспорт идеально входит.
Mama_bu
ЦИТАТА (АКСЮТА)
У нас такие мне не нравятся :HET:
Скажите, а почему не нравятся? Это же складные, да?

У нас просто парк далеко, а все дороги к нему асфальтовые, вылизаны до нуля. Соответственно тащить на себе минут 20 нечто громоздкое неудобно. Я вот думала о покупке таких.

ЦИТАТА (мама-ка)
У нас уже 2-й год классические санки, наверно китайские, других то и не купишь
а как же "Тульские санки" :eek:
Сейчас у нас как раз такие
user posted image
у них ручку можно и схади и спереди вставить, очень удобно
Наталья 1981
Мы искали и купили специально классическую модель, наши отечественные - как у нас были в детстве!
katechkamonstr
У нас синие, разочарована. Это жесть тащить в одной руке ребенка, а в другой эти санки. Потом там еще меховой чехолчик на них был, так вот у нас попа и так еле вмещалась, а с этим чехолчикомвообще никак. Так они и валяются где-то на даче, в этом году точно в них не влезем. Мы с подружкой на них сами пару раз скатились с горки, все винтики-болтики сразу отлетели, ИМХО некачественно. Лучше уж обычные или самокат.
marusy
Такие пластиковые самки покупают малышам возраста 1-2, ну 3 года. У них есть ремень безопасности. Вобщем это для тех деток, которых в коляске еще возят, а по снегу коляска прогулочная не едет. Они по снегу скользят просто отлично. Не удобно с ними заходить в подъезд. Но в остальном мне санки эти очень нравятся.
Если снег почистили до асфальта, то и классика ехать не будет , были у нас такие - не понравились.
Когда ребёночек подрастет то санки пластиковые на снегокат меняют практически все. А уж взрослым в санки KHW садиться :fingal: . Как можно было туда поместиться?
АКСЮТА
ЦИТАТА (Mama_bu)
Скажите, а почему не нравятся? Это же складные, да?
да, складные. Но к ним необходим матрасик, т.к. ребенок в них постоянно съезжает вниз, ручка у меня периодически выпадывает, т.к. она крепится только с одной стороны, по дорогам, вычищинным почти до асфальта едут плохо. Зато плюс - места дома занимают мало. У них есть еще модели с чехлом на ножках и в сидячем положении :shuffle:
N@tali
У нас почти такие же санки
user posted image
Я не очень довольна, т.к. если везти ребенка по тротуару где снега немножко (не голый асфальт) , от тяжести пупок может развязаться :D . Они ели едут.
Adelle
я только за классику, у прогрессов обычно ограничения по весу пассажира есть, а на классике я видела двоих родителей+деть и ничего :) классика как-то привычней и надёжней мне кажется.... :shuffle:
Evgenikka*
долго думали - в результате купили самые что ни на есть классические алюминиевые санки в дм за 500р, и очень довольны.
Решающим был тот момент - что пластиковые ребенок не сможет сам в горку везти да и просто - тяжеловаты они, да и вырастают из них быстро, да и на родителей не особо рассчитаны ну и все такое
-МуЗ@-
N@tali купили точь в точь такие же санки только зеленые, довольны жуть :clap: те синие очень классные но оказалось что тяжелые, в итоге очень рада что мы купили классику :beer:

» Дописано позже
да и то что они всего на один сезон идут а на классике хоть до пенсии с горки кататься можно))) :D
Акулка
А мне очень нравятся Беби Дрим которые пластиковые)))МЫ их купили когда дочке был годик, используем до сих пор-и доволны)И с горок и оп лесу покататься одно удовльствие.
Я сама в них помещаюсь :dance: А если собираемся кататься на крутых горках-то снимаем верхнее сиденье-и получается снегокат отличный.
Уверена, будем ими пользоваться и след зиму :hi:
Фин-ка
наследующую зиму купим класику,а вообще если у нашего дедушки получится :???: то он нам деревянные санки сделает :clap:
Foxy_Dreamer
а у нас санки вообще не пошли, в том году купила доче немецкие KHW, пару раз на них до площадки доехали и то со скандалом, в этом году пробовала ее усадить - ни в какую. Зато в этом году привезла ей снегокат, еще из своего детства, аргамак который (made in USSR ;) ), так счастью не было предела, теперь до любой площадки спокойно доезжаем и ребенку рулить нравится. Так что мое мнение, в первый год гулять в коляске, а на второй снегокат, да и потом, снегокат у вас в почете лет до 10 будет :super:
Акулка
Ответ на сообщение Foxy_Dreamer от 5 фев 2010, 20:26
Ой))да вот моя например-вообще не садится на снегокат, а в санках с удовольствием)) :hi:
Betti
если дримы именно везти толкателем то оч тяжело(это у подруги)
У меня деревянная классика немецкие не нарадуюсь красивые качесто супер, но не сидит у меня в них детенок!!
Акулка
Ответ на сообщение Betti от 6 фев 2010, 21:40
да ладно))я вожу с 16 сидящими кг))и нормально
паниЯдвига
Мне тоже интересно какой снегокат выбирать, по какому принципу ??
А пока мы (2г.3м) гуляем на санках самых распростецких. Есть спинка за которую ребёнок держится и сам катит. Есть веревочка. И главное - полозья не из труб, а обычные, у них и площадь опирания больше и скольжение лучше.
Как то помогала женщине перенести санки (с ручкой, из труб металлич. часть выполнена) через проспект. Тоже показались тяжеловатыми и неудобными.
Lucky mama
Ответ на сообщение -МуЗ@- от 10 ноя 2009, 16:13

из предложенного выбрала бы синие, а вообще за снегокат, практично и надолго дети с 1,5 уже катаются на ура, может и раньше. дочка вообще пищит с утра, пойдем гулять, на снекате кататься и готова при этом на все.
Кроня
Я вот только что продала наши синие немецкие.Ненавидела их просто!Ну такие дубины!Семь потов сойдет,пока допрешь до площадки.Они хорошо едут только по укатанному снегу,во всех остальных случаях встают намертво.
Поэтому я категорически их не советую никому.
Снегокат Аргамак в наши 1,8 пошел просто на ура!Но он тоже такой тяжелый....А мне хочется что-то легонькое-взять,покатать по площадке немножко и дальше копать снег...Вся в раздумьях-деревянные взять,наши советские или вообще пластиковое корыто :???:
Mari
У нас такие
[attachmentid=6140934]

» Дописано позже
Вот так они складываются, удобно нести и в машину положить :)
[attachmentid=6140946]

» Дописано позже
В прошлом году такие были, но протерлись :D :D потому что я детку местами по асфальту тянула, когда снего мало выпало
[attachmentid=6140962]
Алла84
У нас умка 5 комфорт. Очень довоьна, в т.ч. колесиками. Только совсем малышу как мой я бы спинку по-выше сделала.
Mariushka
Подскажите пожалуйста: чем снегокат отличается от санок? :blush: :shuffle: :blush: У меня были металлические с ручкой, ручка треснула, да и тяжело их было толкать с доней, а вот пластиковые наоборот вызывают у меня уважение и охоту купить,жаль с ручкой такие по цене кусачие(((( А еще хотелось бы деревянные, да вот не попадаются на глаза нигде :???:
Вишнёвка
Я тоже доче купила классические с ручкой. Я довольна и доча тоже! Ещё там колесики есть что бы по асфальту везти :v_up: :clap:
Rediska984
Я считаю,санки в Москве вообще не нужны :4u: выброшеные деньги...ща пасскажу...
1-купили сноу бэби дрим.(германия,пластик) классные,удобные,по снегу скользят со скоростью света. НО у нас же все дороги ХЗ чем посыпают, по этому месеву их вообще не протащить(в сравнении с железом и снегокатом). т.е. в москве они только для катания с горок. мелкого в санках не отпраишь с горы, а постарше уже снегокат просит(у нас простояли год...2 раза перла их до горки). лучше купить хорошую толстую льдянку...

Снегокат-это да :blush:" Аргомак" постарались,едут даже по асфальту :clap: :clap:
mentilka
у нас пластиковые, как на картинке ))) да, с асфальтом беда - не едут (((( а в остальном я очень ими давольна, вторую зиму на них гоняем! даже сама с горки пробовала :D
ari
у нас вот такие:
[attachmentid=6388650]
и такие, только без ручки:
[attachmentid=6388678]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.