Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто она, суррогатная мать?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
Обсуждение статьи «Кто она, суррогатная мать?»

Анонс статьи:
Программа "суррогатного материнства" дает шанс иметь ребенка женщинам, у которых удалена матка или вынашивание беременности им противопоказано. В этих случаях используются яйцеклетки и сперма бесплодной супружеской пары.
lana19832009
Девочки, а кто нибудь сталкивался с этим. мне интересно сколько примерно стоят услуги сурогатной матери, да и как все это происходит, мужу хочется дочку. Я настаиваю на удочерении, а ему надо кровную. Вопросов у меня миллион, если Вы нехотите обсуждать это в общей теме напишите смс или приват.
Nina_Kiseleva
Цена, которую приходится заплатить после рождения сопоставима с ценой однокомнатной квартиры в Москве (многие именно на таких условиях соглашаются) - это помимо расходов во время беременности. А потом надо учесть множество юридических ньюансов, ведь если мне не изменяет память, по закону это будет ребенок не ваш, а сурогатной матери! Необходимо будет получить от нее официальный отказ от ребенка, и произвести усыновление (пусть это и ваш кровный ребенок). А если сурогатной матерью является первородящая (ну..., да и не только), то на протяжении беременности у нее могут возникнуть чувства к ребенку, и она еще откажется отдавать вам малютку. Опять-таки, нужно найти клинику, где врачи заранее будут поставлены в известность о сурогатном материнстве и отберут ребенка сразу же после родов и передадут вам...
В общем, "на поток" такой вид родов в России не поставлен.

На мой взнляд, это могут позволить себе лишь очень богатые.
lana19832009
Получается, что тут тоже тупик. Ну что ж, Спасибо за разъяснения, хотя с усыновлением тоже проблемка, но там я думаю будет попроще.
Ясуня
На счет суррогатной матери-есть такой вариант:чтоб ей стала родственница со стороны женщины-мать если еще молодая, сестра родная или двоюродная. Тогда эмбрион легче приживается и проблем меньше, а так же затрат. Я знаю семью где так сделали, все счастливы, и у деток(получилось двое) бабушка которая их любит как мать :-)
nace_to_meet_you
Здравствуйте :4u: !
Вижу необходимость поднять одну тему. Довольно долго думала о том, как и что сказать. Но вот надумала. Тема сложная, тонкая и деликатная. Это тема о жизни суррогатной мамы, как так сталось, и прочее...

» Дописано позже
_____________________________________________________________________________
продолжение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зимой 2005 года я решила стать суррогатной мамой.
Немного предыстории.
:shuffle: Моего первенца я родила в 19 лет. Это была волшебная, легкая, полная счастья беременность. Роды с папой. Чудесный малыш....Жизнь стала стремительней и интересней. Позже, со второй беременностью (не меньше чудесной), я случайно увидела ТВ передачу про суррогатных мам. И, не зная печали, спросила себя, а если бы я была на месте той, что носит чужого ребенка, смогла бы я так? Спросила, и забыла, как часто бывает... Настало время моих вторых родов, так же папа с нами.

» Дописано позже
еще
===============================
Я после род дома, еще раз задала себе тот вопрос, и знаете, да, смогла бы!!! Ведь в новорожденного ребеночка любящие родители вкладывают все свои надежды, мечты, всю любовь, все доброе и хорошее, что есть в них... А если нет? Если это малыш, и ВСЕ, и ПУСТОТА... тогда, только тогда возможно отдать малыша...(хотя конечно позже я узнала, что практически суррогатная мама даже не видит малыша после родов, а фраза "отдать малыша" это чисто бумаги, ни кто из рук в руки не передает младенца).

» Дописано позже
дальше
--------------------------------------------------------------------------------------
Так вот.
Кода я знакомилась с генетическими родителями, их очень волновал вопрос как я могу отдать ребенка, смогу ли?
Я рассказала эту историю, рассказ был логичным и убедительным, и больше вопросов ко мне не возникало.
И больше того, беременность состоялась с первой попытки. Помню, для меня это случилось полной неожиданностью. И я была ужасно сильно рада. Честно скажу, была рада даже не беременности и рождению малыша, а тому, что гонорар был денежным и очень большим - ** тысяч долларов. К тому моменту я уже десять лет жила в браке, воспитывала своих двоих детей ( тогда им было 8 и 5 лет), жила без заработков и можно сказать мыкалась. Ужас! Просто ужас! Так что ** тыс.долларов - это вообще большая сумма, а тогда и для меня это был просто джек пот судьбы. :worthy:

» Дописано позже
последнее
___________________________________________________________________
К чему это я рассказываю...
Очень много информации по теме суррогатного материнства с точки зрения репродуктологов, медицинских центров, юридических организаций, все конечно это очень-очень нужно, и важно для заинтересованных сторон, но так же важно понимать, что женщина, которая носит чужого ребенка, это прежде всего ЖЕНЩИНА, у которой есть ребенок свой, и не для собственного удовольствия она делает это, конечно, она поможет бездетной семье, заработает для своей семьи, и все будут счастливы...
Я понимаю, что кто-то меня не поймёт, не согласится с этим. Но такое решение пришлось принять и это было, как я уже сказала, непростое решение...
Я писала легко, и максимально искренне. ;)
Мика
nace_to_meet_you Вы сильная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пухляша
На что только не идут ради денег... :( Я не осуждаю, я не понимаю. Для меня это противоестественно.
Елена С.
nace_to_meet_you, Наверно то, что Вы сделали это для своих детишек - это уважительная причина... но я бы так не смогла... надо иметь большое мужество, чтоб отдать ребёнка, который за 9 месяцев становиться самым родным (даже если не кровный)...
nace_to_meet_you
ЦИТАТА (Мика @ 26 июн 2009, 18:29)
nace_to_meet_you Вы сильная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Спасибо, Микка :love: :love: :love:
Олеся
ЦИТАТА (lana19832009 @ 22 фев 2009, 21:42)
Получается, что тут тоже тупик. Ну что ж, Спасибо за разъяснения, хотя с усыновлением тоже проблемка, но там я думаю будет попроще.
*


если вы Россиянка и живете в Росии, имеете жилье и работу, то усыновить-не так трудно, для этого понадобится немного усилий(собрать докуметы и обойти врачей) и деньги на проезд на автобусе, может немножко взяток(багодарность), малышей много и рождаются и бросаются мамашами каждый день. вот тут почитайте


http://deti.radiorus.ru/content.html?id=7700&cid=121
http://opekaweb.ru/
darussya
А знаете для многих сурмама-спасение, единственный шанс иметь своего ребенка!!!! И я преклоняюсь перед женщинами, которые идут на этот шанс, но не только ради денег, а и для того, чтобы помочь бездетной паре стать счастливыми родителями!!!! к сожалению, таких сурмам мало, но они есть! А по-поводу гонорара, тоже большой разброс цен и можно найти относительно не дорого, около 600т.р., (столько стоила моя). Я пишу, это, т.к. тема мне близка и я через это проходила, к сожалению у сурмамы не получилось забеременеть, а через год я забеременела сама с помощью ЭКО!
сатин
ЦИТАТА (lana19832009)
мне интересно сколько примерно стоят услуги сурогатной матери, да и как все это происходит

Лет 8 назад мой начальник стал уделять мне повышенное внимание, до дома довезет, о делах распросит, о детях. Общались так дружески месяца 2.
Потом пригласил в ресторан, сказал что хочет обсудить важную тему. Оказалось что у них с женой нет детей и они были не против если бы я стала суррогатной мамой.
Я была ошарашена и отказалась.
А сейчас может и согласилась бы, не знаю.
totoshka70
ЦИТАТА (lana19832009 @ 21 фев 2009, 01:55)
Девочки, а кто нибудь сталкивался с этим. мне интересно сколько примерно стоят услуги сурогатной матери, да и как все это происходит, мужу хочется дочку. Я настаиваю на удочерении, а ему надо кровную. Вопросов у меня миллион, если Вы нехотите обсуждать это в общей теме напишите смс или приват.
*


Здравствуйте,я как-то на сайте выложило объявление ищу ...
цена от 300 до 500 т р.
totoshka70
ЦИТАТА (Alesiya @ 1 июл 2009, 19:35)
если вы Россиянка и живете в Росии, имеете жилье и работу, то усыновить-не так трудно, для этого понадобится немного усилий(собрать докуметы и обойти врачей) и деньги на проезд на автобусе, может немножко взяток(багодарность), малышей много и рождаются и бросаются мамашами каждый день. вот тут почитайте
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=7700&cid=121
http://opekaweb.ru/
*


Здрасте
Ребеночка действительно можно найти без труда.
Только вот проблемы начинаются когда в дело вступает СУД.
Суд обязан найти всех близких родственников, уговаривает их взять малыша (вполне может уговорить), вызвать их в суд и если они не хотят взять у них берется письменный отказ от ребенка,а вот это уже очень тяжело пережить. На моей практике уже 3 случай, когда родственники забирают детей у потенциальных усыновителей. Какой это стресс,словами не передать.
Так что сурмамочки надежнее в каком-то смысле.
Я тоже такую ищу параллельно с попытками :worthy:
медунок
Смогла бы я быть суррогатной матерью?Я думаю,что нет.Даже если мне очень нужны были деньги.Чувствовать шевеление ребёнка,слышать первый крик и отдать его,какое нужно мужество.
ivix
одна подружка озвучивала мысль стать сурмамой... Она не так давно родила дочку, ради неё хотела. Сама девочка молодая, здоровая, первые роды-первая беременность, т.е. технически это было бы вполне возможно. Я как-то стала её отговаривать, мне казалось что она пожалеет сильно если так сделает. Хотя кто его знает?
totoshka70
Девочки, я попросила создать темку
Отзывы о клиниках и врачах ЭКО
поделитесь опытом и знаниями в ней, это будет полезно очень многим.
Айша
Важен психологический настрой сурогатной мамы. Если она все девять месяцев будет ходить гладить живот, приговаривая: "Мой малыш", конечно для нее будет трагедией отдать ребенка.
Снежочек
сейчас стала отнситься к сурогатному материнству проще, пришло понимание, что это все таки нужно.сама бы стать наверное не смогла
Myshka77
Хорошо отношусь, если сурмама идет на этот шаг сознательно, а не от безысходности. То есть когда ей не меньше 30 лет и уже есть свои дети. А так - и для бесплодной пары спасение, и сурмаме очень приличный заработок. Все довольны и счастливы. Жаль, что в нашей стране этот вопрос не урегулирован с правовой точки зрения.
MamaOk
Всё умом понимаю,что одним хочется детей,другим либо деньги,либо квартира,но сердцем не могу понять,вы уж меня простите,но я категорически против суррогатного материнства.
Поля2
ЦИТАТА (Myshka77)
этот вопрос не урегулирован с правовой точки зрения.

Совсем-совсем не урегулирован? Меня этот вопрос просто тоже очень интересут - не ислючаю возможности в последствии воспользоваться услугами сур.мамы, но пока не вентилировала серьёзно всю специфик. В р/д лежали со мнойдве сур.мамы, москвички, так вот у каждой на руках были нотариально оформленные договора с биородителями, в которых прописаны очень подробно права и обязанности обеих сторон. Неужели и такой договор (при условии что ребёнок на все 100% из биомтериала родителей, вариант донорства ЯК при сур.материнстве я не рассматриваю, т.к. в этом случае однозначно все суды будут на стороне биологической матери, т.е. сур.мамы) никак не гарантирует передачу детей биологическим родителям :eek: На чём же тогда основывается вся это непростая договорённость? Лишь на случаеи взаимном доверии? Кошмар какой если так :fingal:
ELLE
ЦИТАТА
На что только не идут ради денег...  Я не осуждаю, я не понимаю. Для меня это противоестественно.
если бы небыло таких людей бесплодные пары бы не постигли,радость материнства...
Jeanne
Вариант, когда сур.мама родственница, по-моему идеальный для родителей, где мама не может выносить сама ребеночка. Только вот у моей подруги, кажется, нет молодой родственницы, которая ей бы помогла, значит, все-таки придется искать на стороне сур.маму.
Тут мелькнула мысль. Отдаем же мы наших кровных лялек в детсады, а там воспитатель тоже чужая тетя, а в суррогатном мат-ве чужая тетя носит чужого некровного ребеночка, думаете она очень сильно привяжется к нему? Конечно, может и привяжется, но думаю, не более, чем как к крестнику или ребенку родственников. По сути все-равно же он не кровный. Трудно предполагать, конечно, как на самом деле может быть.
IRIS_G
К суррогатному материнству отношусь с большим пониманием. :4u:
Интересно, как разные вероисповедания озвучивают данную проблему?
Поля2
ЦИТАТА (Jeanne)
Вариант, когда сур.мама родственница, по-моему идеальный для родителей, где мама не может выносить сама ребеночка
Мы этот вариант даже не рассматривали - не представляю как потом растить детей и продолжать общение с этой родственницей? :BzZz:
Jeanne
Ответ на сообщение Поля2 от 26 янв 2010, 02:37 *
Ну не знаю. Я, вообще, говорю о пересадке эмбриона другой женщине. Может это не серьезно, но вспомните сериал "Друзья", там Фиби вынашивала ребенка для своего брата и его немолодой жены. мне кажется, я бы так смогла. Мы же любим своих племянников, крестников. Такое же отношение и к этому ребенку будет. Надо помочь человечку родиться :baby: .
dobraja_koshka
Несколько лет назад я бы сказала, что никогда не стала бы сурмамой... :HET: Отдать ребенка, бла-бла-бла... Но теперь, пройдя путь долгого лечения, НАКОНЕЦ став мамой-я изменила свое мнение-я искренне сочувствую людям, по каким-то причинам не могущим родить дитя... И, случись в моей жизни подобное предложение-согласилась бы... Не из-за денег, нет, (хотя и финансовый вопрос важен), но больше ради помощи РОДИТЕЛЯМ и МАЛЫШУ, которые очень хотят быть ВМЕСТЕ :love:
Тесемка
Добрый день.
Может конечно и не в тему это здесь будет. Но последнее время часто думаю о том что бы стать суррогатной мамой.
мысли еще не оформившиеся совсем , но думала на этот счет много.
может кто то сталкивался с этим ? с чего начать ?
каковы риски мошенничества ?
в общем подскажите если сможете )
Mamma-Lechuza
Тесемка, официально Вам не разршат: нужно иметь КАК МИНИМУМ 2х детей :???:
А неофициально - я бы точно не стала :fingal:
Лярош
Mamma-Lechuza, это в России такие правила?
у нас достаточно одного.
Тесемка, если вас интересует фин. сторона - то может и не нужно так радикально. возможен просто забор яйцеклеток, это тоже неплохо оплачивается.
crazywolf
Я б не смогла, если в моем пузе, то мой.
Тесемка
Mamma-Lechuza,
неофициально -да страшно
а про 2 детей в законе этого нет , написано что 1 ребенок должен быть обязательно )


» Дописано позже
Лярош,
забор яйцеклеток? если честно то ни разу не слышала
можно поподробнее ?
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Тесемка)
а про 2 детей в законе этого нет , написано что 1 ребенок должен быть обязательно )
ммм :scratch: ну я точно читала, что 2 :???: и что возраст определенный...
Тесемка
Mamma-Lechuza,
по возрасту я подхожу )
мне больше интересно кто так уже делали с чего начинали , как это вообще
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Тесемка)
мне больше интересно кто так уже делали с чего начинали , как это вообще
Вы серьезно думаете, что здесь есть кто-то, кто был суррогатной матерью, и что она напишет об этом??? :eek: Да что Вы!! О таком молчат и скрывают :fingal: , или я что-то не втыкаю :cranky:
Тесемка
Mamma-Lechuza,
может и напишут )
это же форум , тут практически нулевая возможность встретить кого то знакомых
от кого тут что то скрывать ?
swallow1337
ЦИТАТА (Тесемка)
Но последнее время часто думаю о том что бы стать суррогатной мамой.

:O: а зачем???
ЦИТАТА (crazywolf)
Я б не смогла, если в моем пузе, то мой.

:beer: :beer: :beer:
ptitsa
ЦИТАТА (Тесемка)
это же форум ,
Вы кажется ошиблись адресом, это форум МАТЕРИНСТВО, а не как заработать на материнстве :???:
swallow1337
ЦИТАТА (Тесемка)
это же форум , тут практически нулевая возможность встретить кого то знакомых

дело не в знакомых. Просто как писать о том, что ты выносила ребенка, привыкла к нему, а потом подписав бумажку, отказалась??? :BzZz: лично у меня в голове это не укладывается. Ясен пень, конечно, что женщина изначально знает, на что идет. Но в итоге об этом либо забывают, либо оставляют дите. Ведь даже по закону- кто выносил и родил- тот и мама. И неважно, какие бумажки подписаны. :umnik:
Тесемка
ptitsa,
я не ошиблась адресом
почему столько негатива ?
crazywolf
Тесемка, на самом деле об этом говорить лучше на соответствующих форумах, сдесь вы вряд ли информацию какую откопаете :???:
swallow1337
Тесемка, а как Вы себе представляете- вот Вы родите ребеночка, и отдадите, и забудете... Это для Вас нормально?
Или мы все чего-то не догоняем... :fingal:
Тесемка
crazywolf,
если честно то я просто не нашла подходящего сайта .
и написала тут , потому что раздел как я поняла как раз про ЭКО , и все подобное
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Тесемка)
почему столько негатива ?
:beer:

девочки, вы чего сразу так?? :cranky:

суррогатная мать может ТОЛЬКО выносить полностью подсаженный эмбрион, а не типа "продавать" своего ребенка :???: Многие люди только ТАК могут родить СВОЕГО ребеночка :(
Зачем такая критика??

Тесемка, я Вам серьезно даю 99%, что здесь таких нет :HET: Так что разговоры будут вокруг да около, без конкретной, интересующей Вас инфы :???:

Лично я задумывалась о суррогатном материнстве, тк у меня золовка безуспешно лечится от бесплодия :( Ей бы я выносила ребеночка, если бы они обратились :(
Тесемка
swallow1337,
а если посмотреть на это с другой стороны? и у кого то появиться малыш ? котрого они хотят , но не могут
swallow1337
Тесемка, с этой стороны все ясно. Я не об этом.
Mamma-Lechuza
Тесемка, короче, Вам надо обращаться в репродуктивные крупные центры... Вот прям так и ехать и говорить, что хотите донировать яйцеклетки. Думаю, в процессе Вам дадут понять, возможно ли Ваше суррогатное материнство.
Рассветная
Тесемка, Вы сейчас словите кучу непонимания. Идите вот сюда, это первый же сайт в поисковике по суррогатным матерям http://www.surrogacy.ru/. Там все - от правовых вопросов до практики.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.