Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Областной роддом в Иркутске
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома России
Эхомама
Обсуждение роддома «Областной роддом»

Аlа
Девочки,

расскажите, кто недавно рожал в Иркутском областном перинатальном центре (м-нЮбилейный), как там сейчас обстановочка?? Недавно вроде ремонт был?
Хочу врача там выбрать, есть кого посоветовать? Или лучше на Бограда?

Дополнения в перечень роддомов Иркутск (про "областной роддом"):

Областной перинатальный центр (ГУЗ Областной родильный дом)
г. Иркутск, м/р Юбилейный, д. 100

Стол справок: 38-51-21
Отделение новорожденных: 38-48-47
Приемное отделение, родильное отделение: 38-48-43
Anuta1974
Может кому еще пригодиться. Рожала 22 мая 2007 года в ОПЦ.
Роддом действительно очень хорошо отремонтирован, сделаны отдельные родовые боксы, он же предродовая палата, очень удобные кресла-кровати , т.е сначала это кровать на которой лежишь с пристегнутыми датчиками КТГ - а с началом родов никуда идти (читай ползти) не надо кровать в течении 2-х минут превращается в родовое кресло и ты в этом же боксе рожаешь, првда боксы не большие а персонала набегает порядочно. Я рожала на 4-м этаже. Все в принципе понравилось.
Я рожала по контракту у Бузиковой Татьяны Васильевны. Фио акушерки не помню.
Доктор мне очень понравилась, я у нее наблюдалась после 36 недели (родила почти в срок в 40 недель и 3 дня) очень доброжелательная, позитивно настроенная, всегда все объяснит что как и почему. При заключении договора сначала с врачом беседуешь - она смотрит твою обменку (или карточку если стояла на учете в ОПЦ) и потом уже вы решаете пойдешь ли ты к ней рожать или нет.
На счет бесплатно, меня Татьяна Васильевна сразу спросила - чего это мы платно решили - сейчас условия очень хорошие и для бесплатного. Но у нас первый малыш и мы хотели вместе с мужем (не скажу что персонал прям приветсвует овациями решение мужа быть на родах, но относятся спокойно и доброжелательно - бокс правда маленький и места всем не хватает).
Т.к. постояно один роддом закрыт на мойку/ремонт мест катострофически не хватает, а еще бейби-бум в Иркутске случился. На днях в ОПЦ за день родилось 27 малышей - это очень много, персоналу оч. тяжело, не все малыши рождаются 100% здоровыми. Плюс ограниченность койко-мест. Да есть ситуации когда мамочки лежат в коридоре и жду освобождения места в палате. Лично я ждала свою платную палату с 5 утра до 5 вечера - не было свободной платной палаты :blush: - но т.к. я платница, то я лежала в родовом боксе где рожала малыша и мужа ко мне пускали запросто - только халат и бахилки надо.
Малыш сразу после рождения находиться с мамой - всегда (ну если здоров малыш и мама) на мою просьбу взять его в детское - персонал ответил - нет - у вас температуры нет, малыш здоров - усе - это теперь ваше счастье :D
Литвинка
Задумалась, а где ж мне рожать?:) на учет еще не встала,паспорт не сделала,весело:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.