Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №18
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Санкт-Петербурга
Страницы: 1, 2
Настя
Отзывы о роддоме № 18 в рейтинге роддомов


самый лучший роддом в питере - 18-ый!!! мы там родили с папой свою крошку Лизоньку 25.06.2002. рожали платно, роды принимала Маслова Светлана Петровна, зам. глав. врача , мне было с ней так хорошо и спокойно, как с мамой!!! И вообще на дородовом врачи относятся как к родной, мы довольны! выписали нас на 5-ый день (мне накладывали швы) без всяких проблем.
Ангела
ЦИТАТА
самый лучший роддом в питере - 18-ый!!! ...
Так то оно так, но чтобы попасть туда сумы денег недостаточно. Надо чтобы в обменной карте  кроме отсутствия ужасных инфекций не было бы патологий беременности или органов. Одна моя знакомая там рожала, пришлось лист из карты вырвать, сердечная патология в детстве у нее была. А другую не взяли ни за какие деньги с повышенным давлением. Иначе показатели сильно у роддома попортятся.
Завочка
Отзывы о роддоме №18


кто рожал там? кто что слышал?

..Катя..
Если тот что на Орджоникидзе? Так - я очень хотела туда попасть, на платные услуги. Но не взяли из-за давления. Я так поняла, если есть хоть намек на осложнение, не возьмут, потому что бизнес, статистику не хотят портить.
Завочка
вы что-то перепутали, Катя... на солидарности этот роддом... там можно родить и бесплатно:)
Life
Я рожала в 18-м и у меня противоречивые чувства. Что касается самих родов- все было на высшем уровне, я платила за бригаду из врача, акушерки, анестезиолога и неонатолога, шампанское пили прямо в родзале. А вот что было дальше: как следует помыться было огромной проблемой, поскольку меня дня три знобило сильно от эпидуралки, хотелось погреться, а вода в душе градусов 25. С кормлением детишки там вообще ужас. Мне сразу сказали, что грудь моя девичья только для подиума ( хотя мне 30 и грудь 4-й номер), а не дитя кормить, ну это бы ладно. А еще велели пить по 3- 4 литра воды в сутки, хотя до прихода молока вообще пить надо по минимуму. Я-то дура неученая все так и сделала, в итоге лактостаз, молоко не отходило, ребенка я приложить правильно не умела, мальчишка потерял в весе за пять дней 700 грамм, а водички и смеси ему даже не предложили ни разу. Нас так и выписали оттуда на 5-й день с такой потерей веса. В итоге я вернулась домой с грудью, как у Софи Лорен, отощавшим ребенком и кучей проблем. Бог послал мне соседку, которая меня расцеживала 3 дня, а я на родах так не мучилась от боли, как от этих процедур. Месяц прошел как в аду, в итоге я в Интернете прочитала, как кормить ребенка и все-таки победила. С нынешним горьким опытом мечтаю вернуть те часы после родов, в которые я могла легко наладить лактацию.
Резюме мое такое : рожать на семейных родах там здорово, а потом не пейте нипочем то дикое количество жидкости, что Вам приносят, не пейте пива и лактогонных средств первые дни, фильтруйте все, что Вам говорят и в идеале заранее договоритесь с консультантом по грудному вскармливанию и пригласите его прямо в роддом. Еще такая мысль : на бесплатном отделении в палате много народу, и кто нибудь опытный подскажет как кормить, а вот на платном рядом только муж, от которого совета ждать не приходится.
Кстати, за роды, прибывание и прививку от гепатита для ребенка я заплатила 50 000 рублей...
Завочка
Life, а я рожала там же, но не на семейных, а по индивидуальной договоренности с врачом. насчет родов не буду говорить ( все прошло в лучшем виде, я имею в виду врачей), и после родов - только приятные воспоминания - детские врачи просто умницы, и ночью прибегали, если нужно. и приложить научили, и слова грубого не сказали, и всякой чепухи, как вам, не советовали... и это не только мое мнение - о 18-м редко-редко что плохого можно услышать... и, кстати, детских врачей там как раз и хвалят особо... так что :???: вам просто не повезло :(

мне роды там обошлись в 6.900 руб.
за вторым ребенком - только туда!!!
Мурка
Я рожала в 18-м роддоме на Солидарности двоих детей, дочку 4 мес. назад.
Все очень понравилось. Семейные роды дороговато $1200, а вот врач стоил 8400 руб., можно еще акушерку вызвать - около $100. Палата платная 700 руб. в день с телевизором, холодильником и обогревателем. Персонал очень приветливый, кормят не хуже и не лучше, чем в любом другом мед. учреждении.
Nadia
В консультацие рекомендовали врача Кудакову Наталью Александровну из роддома 18 СПб.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом враче ?
Стриж
После долгих поисков и размышлений решила рожать в Роддоме №18 на отделении "Семейные роды". Во-первых, живу очень близко, а во-вторых, условия очень даже неплохие. Теперь мне необходимо сделать выбор врача, акушера и неонатолога с кем заключать контракт. Сами понимаете, что от этих специалистов и от их квалификации зависит очень многое, поэтому хотелось бы не ошибиться и сделать правильный выбор. Вот поэтому я обращаюсь за помощью и советом к тем, кто уже рожал в этом роддоме. Пожалуйста, посоветуйте мне самых грамотных специалистов Роддома № 18 (краткая характеристика была бы не лишней). :???:
Oxi
Девочки, помогите! :worthy: Мне рожать недели через 2, а меня мучает один вопрос. Хоу рожать в 18 Роддоме. Тем более он находится в одной остановке от дома, но боюсь что меня не примут. Слышала что на скорой туда не возят, увозят к Речной гостиннице на ломоносовскую. Правда ли это? Может кто знает точно? И если я сама приду, обязаны они меня принять? Или могут отправить в другой Роддом по причине загруженности? :???:
Завочка
Я там рожала в 2003 г, везли меня туда с Озерков на скорой ночью. У меня была заключена инд-я довоговернность с врачом ( стоила она тогда около 7.000 руб).

ЦИТАТА
И если я сама приду, обязаны они меня принять?


Если ты придешь туда со схватками или еще с чем, ознаменовывающим роды, с обменкой, то тебя обязаны взять. даже, вроде, и без обменки обязаны...
Скарлетт
Завочка,
Катя, со схватками её повезут в дежурный роддом.
В 18 вы можете попасть если:
1. у вас конктракт с этим роддомом.
2. если этот роддом дежурный в данный день.
3. Если территориально вы подходите к этому роддому (прописаны в этом районе)
Завочка
ЦИТАТА
со схватками её повезут в дежурный роддом.


Что, серьезно? :O: Если она придет ( или приедет на авто) в роддом со схватками ее не примут? Посадят в сантранспорт и повезут в дежурный роддом?
Скарлетт
Завочка,
не, если прийдёт, то наверное примут (опять таки, в зависимости от силы схваток и течения родов). А если дома, и вызовет скорую, то дежурный роддом. Но во всяком случае мне так рассказывала врач на скорой :???:
Oxi
Я наблюдаюсь в консультации 18 Роддома. Но всетаки надежнее будет идти самой. А что вы думаете о дородовых отделениях? Мне врач предложил лечь, но я отказалась. Всем спасибо.
Vart
ЦИТАТА (Oxi @ 23 авг 2005, 14:14)
Хочу рожать в 18 Роддоме. Тем более он находится в одной остановке от дома, но боюсь что меня не примут.  И если я сама приду, обязаны они меня принять? Или могут отправить в другой Роддом по причине загруженности?  :???:
*


Мне рожать через 2 месяца и у меня такая же проблема, в ЖК врач говорит и без направления скорее всего туда попадешь, а я что то сомневаюсь, увезут куда-нибудь...
Oxi, расскажи пожалуйста, как ты вышла из положения?
А еще вопрос ко всем, обязан ли мой врач дать мне направление, если я настаиваю или нет, может кто-то приходил сам рожать в свой роддом по району без направления?
Oxi
Я родила 7 сентября. В 23 часа примерно 6 числа начались схватки. Пыталась заснуть, но не получилось. В 3 ночи разбудила мужа. Собрались и пошли пешком. Приняли без вопросов. И вообще девчонки из разных районов приезжали. Кто сам, а кто врачу скорой на лапу дал.
Врачи отличные, отношение супер. Врач со мной часа два была постоянно.
В 5 утра проткнули пузырь. В 8 капельница. И в 10.55 он родился. В палате по четыре человека. Кормят прилично.
Так что не переживай, в машину и в роддом или пешком. ;)

» Дописано позже
Да кстати никакого направления не было. Мою карту никто даже не смотрел. Я сама на вопросы врачей отвечала. Хотя все в карте написано.
Vart
ЦИТАТА (Oxi @ 6 окт 2005, 09:55)
Так что не переживай, в машину и в роддом или пешком. ;)
Да кстати никакого направления не было. Мою карту никто даже не смотрел. Я сама на вопросы врачей отвечала. Хотя все в карте написано.
*


Спасибо огромное за ответ ;) А то мне все говорят, что без направления выставят вон! Я конечно понимаю, что может мест не быть, но тогда и с направлением не примут.
Если не секрет, а как звали врача (вдруг пригодится).
:p Теперь точно сама пойду, со спокойной душой.

Еще хочу спросить про дородовые отделения, на каком сроке туда ложаться, что там вообще делают и зачем это собственно надо?
Oxi
Врача звали Алексеева Екатерина Леонидовна. Очень приятная молодая женщина.Не смогла отблагодарить, здесь говорю:"ОГРОМНОЕ СПАСИБО!"
В тот день, когда я рожала, было двадцать родов. И всех принимали.

А насчет дородового я считаю если все в порядке со здоровьем, там делать нечего. Дома все таки лучше в любом случае.

Когда собирешься много вещей не бери. Мы с мужем два мешка притащили а понадобился только один. В приемном ты переоденешься в рубашку, халат и тапки. А с собой только детские вещи и воды попить разрешили взять. Так что всего самого наилучшего. :hi:
Vart
Говорят врач должен дать список необходимых в роддоме вещей, но у меня ТАКАЯ врач :cranky: (информации 0).... Поэтому хочу спросить, что необходимо взять в 18 роддом для малыша (слышала что в каждом роддоме свои поправки к этому списку), а что кому пригодилось для себя, может есть какие то мелочи, которые могут оказаться кстати, но о которых сразу не подумаешь?
Oxi
Вот мой список: ДЛЯ ТЕБЯ: тапочки, рубашка, халат, кружка, бутылка воды, полотенце, и если есть старые простыни или пододеяльники нарви пеленок себе;
ДЛЯ МАЛЫША: упаковка памперсов, влажные салфетки(чтобы лишний раз в раковине не мыть, там пол скользкий в туалете кафельный, страшно было мне первое время), распашонки пару теплых, пару тонких, ползунки теплые и тонкие( можно тоже по паре взять, может же описать), носки, лучше шерстяные, 2 чепчика, тоже лучше тонкий и толстый, 4 пеленки: две теплые, две тонкие( одну в кровать постелить, одна для осмотра и передиваний на столе, на одной я кормила, и одна тонкая пупочную ранку перевязывать), одеяло байковое, вату и вазелиновое масло( от сухой кожи и носик чистить, нам от трещинок на ножках помогло очень), мыло детское.
Остальное принесут родные. Да кстати там внизу магазин и аптека хорошие, все есть. Бери денег побольше. :p Туда как не зайду,все хочется купить.
А врач твоя обязана дать список, попроси. Мой мне из компьютера распечатал, без проблем. Удачи. :hi:
Лак
В список ДЛЯ ТЕБЯ я добавила бы кипятильник, чай в пакетиках. Это все, конечно, на послеродовое, но я сразу брала. ДЛЯ МАЛЫША я не брала пеленки, сразу одела малыша в человеческое: памперс, распашонка, ползунки, кофточка, пинетки. Шапочку не надевала, в роддоме тепло было. Крем для опрелостей - Деситин. Многим нравится Бепантен, он и для Мамы и для Малыша.
Vart
Прочитала тему "бумажка на родах "на все согласна"". Это во всех роддомах? В 18 тоже? Обязательно ли ее подписывать сразу или можно так сказать в процессе давать или не давать добро на манипуляции с собой? И вообще врачи говорят, что они делают или нет? Возможно ли будет договориться чтобы в случае разрезов мне вкололи общий наркоз, если я с ними контрактов никаких не заключаю?
И еще такой вопрос: в последнее время ото всех слышу, что их разрезали, хотя многие имеют очень широкий таз и думают что это способ врачей побыстрее отвязаться от тех кто не платит. Как с этим в 18м роддоме?
Oxi
Никаких бумажек я не подписывала. :???: Мне собственно врачи ничего такого особенного и не делали. Когда осматривали при поступлении, все говорили:сколько раскрытие, что делают, какие воды; подключали аппарат серце6иения, тоже рассказали на что смотреть и что это значит; а вот когда капельницу ставили я сама спросила для чего?; при сильных уже схватках врач сидела со мной и говорила как дышать и что делать. Ну а потом на кресле уже мне опять таки врач говорила, что делать. Единственное что мне не понравилось то, что не сказали что ребенок уже выходит, я думаю было бы легче и сил бы прибавилось от мысли что еще чуть-чуть и все. Насчет наркоза не знаю. А то что режут все это ерунда.
Vart
Что то мой бэйбик не торопится на свет :???: , хотя 39 недель это не 40-41, но врач говорит, что тогда будет перенос, а это очень вредно, собирается выписать направление в роддом.
Там как стимуляцию сразу сделают или я буду ходить и ждать заветного часа, хотя не понимаю зачем мне тогда направление дается?
Oxi
:O: Бред какой-то. Зачем направление давать? Еще рано помоему. Все нормально у тебя? Самочувствие как? Как малыш по УЗИ? У меня подруга почти две недели переносила, и ничего родила(правда не сама, уж очень раскормила она свою девочку, да и сама большая была при рождении). Я бы упиралась всеми руками и ногами на твоем месте. Рано бить тревогу. :HET:
Мартыша
[quote=Vart,16 ноя 2005, 17:07]
И еще такой вопрос: в последнее время ото всех слышу, что их разрезали, хотя многие имеют очень широкий таз и думают что это способ врачей побыстрее отвязаться от тех кто не платит. Как с этим в 18м роддоме?

Я рожала в 18-м по про разрезы спросила заранее у врача, она сказала, что режут только при угрозе разрыва. Мне не разрезали, Масик выскочил без разрывов и разрезов.
Vart
ЦИТАТА (Oxi @ 6 дек 2005, 19:28)
:O: Бред какой-то. Зачем направление давать? Еще рано помоему. Все нормально у тебя? Самочувствие как? Как малыш по УЗИ? У меня подруга почти две недели переносила, и ничего родила(правда не сама, уж очень раскормила она свою девочку, да и сама большая была при рождении). Я бы упиралась всеми руками и ногами на твоем месте. Рано бить тревогу. :HET:
*



На самом деле все было хорошо, конечно были отеки, но напрвление выписывали по сроку, в роддоме мне сказали что КРУПНО ПОВЕЗЛО!!! Могла бы и не попасть, пролежала неделю - подготавливали к родам (уколы, капельницы) .Там оказалось раскрытие меньше чем должно быть...
А 12.12 родился мой карапуз :baby: , были сложные роды, опять же из-за плохого раскрытия, не обошлось без стимуляции и разреза, а вообще можно сказать врачи родили за меня...
Рожала бесплатно, персонал оказался просто ОТЛИЧНЫЙ!!! А все рассказы о том что отдадут малыша и не будут помогать оказалось не правдой, всему научат, конечно с районной поликлинникой рекомендации немного разошлись, но это ерунда ;)
Несмотря на 7-8 по Апгару сыночек спокойный и все у него отлично, проблем никаких. Чего и всем желаю!!!
P.S.
А с 23.12.05 в роддом не берут, 26 он закрывается на проветривание до января...не помню число.
Marvel
Olka,
Моя подружка в мае рожала в 18 - заплатила 15 тыс. врачу+акушерке (не знаю, в кассу или лично, забыла уточнить). Лежала в бесплатной палате. Я у нее была - мне очень понравилось, чисто, ремонт, палата на 4 человека с душем и туалетом. Никто особо никому не мешал. Говорит, медсестры все хорошие. Кормежка не очень, желательна подкормка из дома.
Я и сама бы там хотела, но уж очень далеко от дома, только если заранее ложиться, но на это я еще не решилась.
Nuts
Всем привет, я на 36й неделе, собираюсь рожать в Роддоме №18, на отделении Семейные роды, аот только с врачем не могу определиться, ели у кого то есть мнения, я буду очень благодарна.
P.S. мне советуют Кудинович Наталию Александровну..
Ласковая Бестия
По поводу 18 р/д- собираюсь там рожать в начале августа. Там есть 2 отделения- отсюда и разница в цене. Есть Семейные роды, в которых качество самого обслуживания, в плане палата, родилка, питание выше, чем в обычном отделении. НО: врачи те же, с мужем рожать можно и в обычном отделении. Я собираюсь рожать в агусте, уже заключен договор в обычном отделении. Стоимость договора 14450 руб., сюда входит договор с врачом и акушеркой, платная палата в послеродовом отделении оплачивается отдельно. На данный момент это 3200 р. в сутки- её можно брать или не брать по желанию. По поводу врачей- я лежала там на сохранении в феврале на 2-ом дородовом в платной палате. Мне все очень понравилось, никакого хамства, в палате на случай холодов есть обогреватель. Вообще очень дружелюбная атмосфера. Никаких дополнительных денег с меня никто не требовал, а относились все очень тепло. Мой врач, у которого, сейчас и рожать собираемся, очень внимательная, на все вопросы готова ответить в любое время. Чтобы не подумали, что это реклама- ФИО врача не пишу, если кому нужно, пишите - расскажу подробней что интересует и ФИО врача.
Nuts
Я тоже рожаю в 18 р/д в начале августа, правда на семейных родах :)
мне тоже очень понравилась атмосфера и врачи, до того как я обзавелась договором, очень боялась родов, а сейчас я спокойна. Хожу туда на курсы по дыханию-познавательно..надеюсь это действительно поможет, психолог, которая со мной работает (по дыханию) и будет присутствовать на родах очень приятная женщина и квалифицированный специалист, акушерка милая девушка(мне ее порекомендовали) врача тоже порекомендовали, отзывы о ней хорошие.. :)
не последнюю роль играют и палаты, большие светлые, со всеми удобствами, родилка впечатлила :super:
Ласковая Бестия
А с каким врачом рожать будете? А я на курсы так и не походила- сначала работала, в декрет ушла только в 34/35 недель, а потом такая жара была, что из дома вообще не выходила. У вас кто на УЗИ показался? У нас девочка будет. Мы тоже сначала думали на Семейных родах рожать (извиняюсь за тавтологию :)), а потом решили, что переплачивать только за бытовые условия для нас не стоит. Хотя- каждый решает сам для себя. палаты действительно не сравнить по уровню - обычную платную и СР.
Nuts
Рожать буду с Кудинович, акушерка Люся, забыла фамилию :blush: психолог Ирина Юрьевна и еще будет педиатр-правда еще не выбрала-кто..
Родиться у нас парень! я с самого момента зачатия чувствовала, что сыночек будет!! На 16 неделе врач подтвердила :p
Я всю беременность наблюдалась у своего врача, он по итогу мне посоветовал несколько роддомов, где у него прямые контакты есть.
В 11м мне не понравилось-не отношение персонала, не бытовые условия(для меня это очень важно-не могу четко объяснить, наверное это патологическая тяга к чистоте, порядку и всему красивому :shuffle: ) хотя врач-женшина хороша НО к моему психотипу она не подходила! Очень власная напористая женщина.. мне нравяться ласковые врачи, тем более, что роды первые, я боюся, в 9й звонила на Орджоникидже, но там весь август расписан, предложили меня положить в общую палату, но я хочу с мужем быть и потом мешать никому не хочу! у все же свои привычки и т.д. и т.п. так что вот выбор свой остановила на 18м, тем более мне ехать до него 15минут!! :super: В общем мне все понравилось там, я спокойна и довольна, в декрет так и не ушла, в офисе кондиционер, мне под ним луше работается, чем дома в духоте! да и мысли дурацкие не посещают ;)
Я сегодня (интересно почему только сегодня) поняла, что безумно хочу увидеть своего кроху!!! что безумно счачтлива и безумно люблю своего мужа-по, моему слишком много "безумсва" :D

P.S. давай на ты :p
Ласковая Бестия
давай :) а мы и живем оказывается рядом, мне до этого роддома один переезд пересечь- я на Хасанской живу. Я наблюдалась в этом роддоме с февраля, врача выбирала по совету знакомых, пообщалась - она действительно то, что мне надо. Ласковая, спокойная, осматривала меня на кресле, так успокаивала- для меня в период беременности это очень болезненная процедура. Единственное за что переживаю - дождаться бы её, она в отпуске до 7.08., а мне роды как раз ставят на 07.08., надеюсь раньше не захотим вылезти :baby: Так-то она дала телефон другого врача, которому обо мне рассказала, но все равно это не то. Хочу с ней :beer: надеюсь, малышка со сной солидарна. Мы тоже с папой будем вместе и рожать и после родов лежать:) А я у шла в декрет-сидеть в офисе тяжело было целыми днями- у меня живот не маленький, малышка говорят крупненькая будет :cranky:

» Дописано позже
У нас кстати в сроке разница 1 день :love:
Lulaka
Я там рожала. Бесплатно. Отношение хорошее, условия более-менее (правда, не с чем сравнивать). Но можно было бы заключить контракт с акушеркой, тогда хотя бы единственный в родилке душ был бы доступен. :cranky: Муж присутствовал от начала и до конца, от него не потребовали никаких справок и т.п. :???: Не знаю, правильно это или нет, роддом всетаки. Даже не знаю, что еще можно сказать, негативных впечатлений не осталось...Аааа, вспомнила один огромный минус: мне самой (!) пришлось бегать по этажам (после родов!), искать гинеколога и говорить ей о том, что мне надо сделать укол имунноглобулина, так как у меня отрицательный, а у дочки положительный резус. :angry: Вот это мне там очень не понравилось.
ольга2206
Я рожала в апреле 2006. Контракт с врачами не заключала, тем более с января 2006 контракт заключается только с врачом вместе с акушеркой, отдельно нельзя. Муж присутствовал с начала и до конца, отношение акушерки не могу сказать что плохое, делала все, что должна была. А вообще муж во всем помогал, в душ ходили вместе, короче без него не смогла бы. А роддом хороший, один из лучших поэтому и дорогой( это если платно рожать) Мы если созреем на второго :baby: , то будем рожать там. :)
elfusha
Я рожала там в январе 2006г.! :love:
С самого начала беременности хотела там рожать! И очень расстроилась когда узнала что он закрывается на проветривание и должен открыться примерно в предпологаемый день моих родов! Но славо богу дочурку доносила и мы родились там! :love:
Рожала платно. Мне всё очень понравилось!Хороший роддом! У меня там рожало ещё несколько знакомых! И все тоже очень довольны!

:super:
Filka
Я тоже там рожала , недавно в октябре . Мне все очень понравилось и медперсонал и условия . Единственный минусик это отсутствие какого либо крючка или полочки в душе в послеродовой палате , приходилось все причиндалы по полу расставлять . Но по-сравнению со всем остальным это ерунда .
лаванда
А у меня ребенок умер в этом же родоме! И ошибку признали и деньги вернули!
Хотя отношение было хорошее! но теперь туда не ногой! Это было в 2005 г,надеюсь того врача уволили! :worthy:
ольга2206
ЦИТАТА (лаванда @ 7 мар 2007, 19:02)
А у меня ребенок умер в этом же родоме! И ошибку признали и деньги вернули!
Хотя отношение было хорошее! но теперь туда не ногой! Это было в 2005 г,надеюсь того врача уволили! :worthy:
*


Сочувствую тебе :( , страшно подумать что ты пережила... Но уверенна- все у вашей семьи будет замечательно!!!!!! :4u:
Татьяна Dev
"Аааа, вспомнила один огромный минус: мне самой (!) пришлось бегать по этажам (после родов!), искать гинеколога и говорить ей о том, что мне надо сделать укол имунноглобулина, так как у меня отрицательный, а у дочки положительный резус."
так и ненаучилась цитаты на этом форуме делать. Но не в этом суть.
Я рожала в этом же роддоме в ноябре 2005. У меня аналогичная ситуация с гру ппой крови, но о том что должны были какой то укол делать узнала только сегодня от Вас.
До этого момента если не считать дородового отделения мнение было самое наилучшее.
Светланчик
ЦИТАТА (Татьяна Dev @ 13 июн 2007, 17:40)
Я рожала в этом же роддоме в ноябре 2005. У меня аналогичная ситуация с гру ппой крови, но о том что должны были какой то укол делать узнала только сегодня от Вас.
*


Я рожала в этом роддоме два раза.Резус у меня тоже отриц.,мне предлагаливвести анти-резусную сыворотку(это было в 2001году),но ее надо было купить,я отказалась.А в этот раз не предлагали.
Кстати резус первого ребенка мне так и не сказали,хотя кровь у него брали.А у второго отриц.
родившая двух пузожителей
и я рожала в этом же РД. два раза и оба бесплатно. оба раза с мужем. претензии только по мелочам, типа: вешалки нет в ванне. но я вешала на дверную ручку вещи сложенные в пакет, а не по полу раскидывала))))))
понравилось что рожать с мужем можно бесплатно. сейчас я читала это в некоторых РД стоит дорого или вообще не практикуется :???: . после рождения ребеночка сразу отдают новоиспеченному папашке- ни с чем не сравнимое зрелище! приезжала оба раза с уже частыми схватками. клизму не делали, ноги к родилке не привязывали))) каждая роженица лежит в послеродовом отдельном боксе, бетонированным где-то на метр от пола, дальше до потолка -стеклянным. благодаря этому- видно что творится у соседей, когда встаешь с кровати (можно хоть ума набраться, увидев какими пользуются другие мамы памперсами, салфетками и вообще всем остальным). и еще это очень удобно когда выходишь в ванну, на анализы или осмотр- всегда можно попросить присмотреть за твоим малышом. и при этом никто к нему в бокс не входит; если что-то не так - сразу за тобой сбегают и позовут. еще у меня вообще в голове никак не укладывается - как сейчас могут деток с мамами отдельно держать. в 18 РД такого нет! если речь конечно не идет о серьезных проблемах (рядом со мной был бокс для малышей у которых мамы рожали с проблемами - у одной кости таза так разошлись на родах, что ей нельзя было вставать и она естественно не смогла бы ухаживать за ребенком). пора уже про 80-е забыть! и нет такой глупости, типа- набраться маме сил после родов, выспаться (что за бред! лично мне спать в голову и не пришло бы!), пока они напичкают вашего малыша стафилококковым молоком! ребенок все время с мамой в кювезе прозрачном. очень удобно. хочешь себе в кровать тащи малыша, хочешь смотри на него в его маленькой кроватке. в каждом боксе: кровать, стул, кювез для ляльки, тумбочка, пеленальник, раковина. мне очень понравилось как кормят. правда хотелось больше!))) кормящая мамашка! если роды проходят хорошо, то выписывают вначале четвертого дня. я там оба раза лежала по три дня с копейкой фактически! к примеру, в ночь со вторника на среду приехала - родила, а в субботу к обеду выписывают. еще один, как мне кажется, плюс это- есть время для посещений родственниками с 16 до 18. может зайти 1 человек к вам в бокс. ко мне приходил муж и мы тихо радовались. а у других были вспышки фотоаппаратов- молодые мамы с папами фоткались со своими малышками в их первые часы жизни. мы тоже конечно сфоткались. и даже еще в родильной палате нащелкали 12 кадров. там кстати можно заказать и фотографа и видео еще могут отснять. только я узнала об этом уже перед выпиской- случайно на стенде прочитала. оттуда даже вроде можно через инет сразу прямую трансляцию из какой-то комнатки сделать. родственники наверное были бы в восторге! или друзья!
в общем все нормально. тараканов нет))) я рожала первый раз осенью, второй- зимой. стоят стеклопакеты и было очень тепло.
можно выйти в тапочках в магазин на первом этаже за всем необходимым; пока соседи присмотрят за лялькой)))
мне все понравилось. если вдруг соберусь рожать третий раз- снова туда поеду! :super:
жду лета
Рожала 18.03.2008

Дородовое отделение - СУПЕР очень понравилось хорошее отношение и всё для спокойствия есть.
Родилка - тоже без претензий. Аркадию Юрьевичу(он род вёл) отдельная благодарность.
Послеродовое - Ужас одним словом, они свели меня с ума, правда уже после выписки. Я узнала что выписывать меня нельзя было ещё неделю как минимум, т.к. у меня были полипы в матке, и это они должны были их выводить. Теперь лечение больнице и в разлуке с малышкой. :cry:
Warum
Рожала 12.04.07.

Акушерка - Агуреева Ю. низкий ей поклон. Врач Балукова мастер своего дела.
Sati
рожала у акушерки Цинаева Елена--спасибо ей огромное...!!!!
оченъ хорошая!!!
мне понравилосъ в послеродовом...рожала платно, лежала в 1 местной палате с ребеночком...
кормили нормалъно=)
Irishkamg
А я наблюдаюсь в консультации при роддоме № 18 СПб - мне нравится.
Вот встал вопрос о том, где рожать, и глдавное - У КОГО!!!!
olchik-spb
И мы там родились, в 2006, без притензий.
Но до родовое отделение у них действительно получше чем послеродовое.
Но приглашали за вторым, сказали будут ремонт делать :)
Хотя кстати послеродовое на 3 этаже было отремонтировано, а на 4 ещё нет, но это уже давно было.
Рожала бесплатно. Попала в пересменок.
Я б и за вторым туда пошла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.