Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Химках
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом в Химках»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
nadюшка
Вот мое мнение о роддоме в Химках.

Рожала в нашем роддоме исключительно "благодаря" своей лени - вот если бы кто-то за меня нарыл информации о ближайших роддомах, проанализировал, съездил на места и поговорил с врачами, договорился бы... Сама не хотела этим заниматься, да и беременность была не из легких, было не до того. Поэтому полностью положилась на волю Господа.

Рожала в начале февраля этого года. Несмотря на 20-ный мороз, в палатах очень тепло. Косметический ремонт свежий. Палаты двухместные, все аккуратно и чисто. Новорожденный с мамой с рождения - если нет противопоказаний.
Вообще рожениц мало - 2-3 в среднем в сутки, иногда и того нет.
Без внимания медперсонала даже на 15 минут не оставалась, все врямя кто-то рядом, поддерживают, очень внимательны, грубого слова не услышала. Насколько могу судить, персонал достаточно профессиональный, опытный. Зав родильным отделение всех держит в ежовых рукавицах - это чувствуется во всем, сама контролирует все роды, сама на ежедневном обходе, очень строга в отношении дисциплины и порядка. Каждую выписывающуюся посещает, консультирует, что и как дальше. Знаете, очень приятно услышать: "Запишите наш телефон - если возникнут малейшие вопросы, проблемы, сразу звоните, поможем, подскажем". И чувствуется, что это не просто красивые слова, а так оно и будет на самом деле.

Отдельное слово о химкинских педиатрах-неонатологах. Это потрясающие люди - сколько времени и сил они вкладывают в каждого отдельного младенца! Не ограничивались утренним обходом - заходили и к вечеру : "как дела? ничего не беспокоит? какие вопросы?"

У меня достаточно широкий круг знакомых мамочек-химчанок, все положительно отзываются о своих родах в роддоме г. Химок. Я тоже ничего плохого сказать не могу. Соберусь за третьим малышом - рожу в Химках без колебаний.


Пушистое Солнце
Внесу и свои сооброжения по поводу этого роддома. Вот если честно, то без поливания грязью здесь не обойтись! Ведь что имеется ввиду под словами "нормальный роддом"? То что там нет тараканов и ососбой грязи не видно? А если подумать. Ведь вы идете рожать своего РЕБЕНОЧКА. Не абы что, а самое дорогое, что у вас есть на свете. Может там и нормальные врачи (не знаю, не рожала там, не рискнула), но вот условия у них для работы отвратительные!! Реанимации нет (ни детской, ни взрослой) - а вдруг что??; анестезиологов штатных нет (если понадабятся их будут вызывать и будут ждать, а возможно на этом потеряется драгоценное время), УЗИ практически не делают.
Сама я там не рожала (повторюсь), лежала на сохранении (январь 2007). Поняла, что в таких условиях можно родить ребенка, только если все проходит ок. Рожала там осенью знакомая (октябрь 2007). Рожала по-блату . Боялась ехать далеко. Роды были тяжелые. Если бы только это. Понадобилось срочное кеарево, анестезиологов не было, т.к. см. выше. Их вызвали, они застряли в пробке. а кесарево-то СРОЧНОЕ. Ребеночка надо было спасать. Тянули щипцами Ребенок на ИВЛ. Вроде все обошлось. Не буду рассказывать про грубости в послеродовом отделении, на которые молодая мама на толкнулось при ее просьбе принести малыша (ходить после ТАКИХ родов проблематично). Все это мелочи. НО! Проблемы не кончились! Маму выписали через 5 дней БЕЗ УЗИ!!! (делается ВСЕМ в обязательном порядке! Без этого в роддомах не выписывают). Да и это бы не страшно! У мамы болит живот, поехала к знакомомй врачу-гинекологу (через 14 дней после родов!). И что??? В роддоме ЗАБЫЛИ вынуть тампон!
Никого не хочу пугать; родив своего ребенка в другом роддоме, сейчас знаю, что прекрасно его бы родила и в Химикнском! И была бы счастлива! Но прежде чем его выбирать, подумайте(!), а стоит ли так рисковать?
Nikanora
Согласна с Пушистое Солнце, только в том случае, что есть уверенность в благополучных родах можно идти в этот роддом, но если есть уверенность, то можно родить и дома. Хотя знаю, что этот роддом закрывали на ремонт и сейчас там мойка, возможно там что-то изменилось :???:
calchida
когда моя мамка рожала меня(а это было давно)говорили только хорошие слова.а сейчас всё больше негатива.и я с этим согласна.сама по праписке должна была рожать там но что первый что второй раз рожала в другом месте.этот вариант даже не рассматривала.одна консультация чего стоит. :angry: начну про отзывы.лежа там моя сноха на сохранении.так вот время завтрака всем всё раздоют и такая картина половина получает масло аполовина нет(как в армии).она спросила на что услышала..у тебя ещё маленький срок что бы тебе масло давать.(таких было50%).на карту не смотрят вообще.препараты запрещённые продолжают колоть . а как насчёт того что там постояные случаи что дети нахлебались околоплодными водами,лежат на энтенсивной терапии.при выписке мама неполучает никаких рекомендаций.да и приедешь если то на половину.род.дома пустой.большенство там оказываются случайно.как это не печально :v_down: :v_down: :v_down: а многое зависит от заведующего.
Jenchik
Обоих своих малышей родила в Химкинском роддоме. Ничего плохого сказать не могу.
Первую рождала в 2007г. Второго в 2009 - после ремонта.
Если будет третий - снова туда пойду.
Анэточка
Девочки, я тоже рожала в Химках.Это были мои первые роды.Ну ни чего плохого сказать не могу.Акушерка по имени Марина делала мне массаж при схватках.
Родзалы все на одну роженицу.Везде чистенько.В палате мы жили вдвоем с девочкой, которая родила в один день со мной.Детки жили с нами.
Меня даже еда устраивала)))

Роддом -не курорт. В феврале за второй дочкой опять туда пойду.


ЗЫ Не потратила на роды ни копейки.Только потом уже фруктов всяких разных и шампанское муж принес на выписку.
Йагодка
Я вот вся в замешательстве, знакомая обещала дать контакты глав.врача,чтобы рожать по договоренности,вот думаю,стоит там рожать или не рисковать,что посоветуете?Ибо отзывы об этом роддоме не однозначные :???:
Lesionok
Йагодка, где в итоге рожали?

Мне тоже скоро предстоит. Интересно, как там сейчас обстановка.
Первую дочь рожала в Химках в 2006 - ничего плохого не могу сказать ни про медперсонал ни про условия (конечно, не супер-пупер, но чистенько приличненько все было)
Второго ребенка тоже собиралась там рожать, но он на мойку был закрыт. Рожала в роддоме №1. По мне - в Химках было лучше.
*Natka*
Надо же,тема была создана в день рождения моей дочери, которую я ооочень рисковала родить в этом роддоме)0но успели доехать в другой).
А отзывы до сих пор действительно неоднозначные.Даже после ремонта.
Lesionok
Только что вернулась с дочей из Химкинского роддома.
Ничего плохого не скажу о нем. За время пребывания в роддоме (3 дня в отделении патологии и 3 в 1родильном отделении) не услышала ни одного грубого или хамского слова. Персонал очень внимательный и вежливый.
Постовые сестры, врачи, бригада, принимавшая роды - замечательные люди. Всем и каждому в отдельности большое спасибо. Д-р Рабинович Д.М., Алексей Александрович, акушерка Марина Николаевна, врач Парамонова С.М., сестры Мерзия и Татьяна.
Во время родов со мной постоянно находилась акушерка, я ни на минуту не осталась одна. Даже на следующий день она и врач Светлана Михайловна зашли проведать меня.
Еда - типичная больничная. Бытовые условия, конечно, не самые лучшие. Чисто.
Лежала в трехместной палате совместно с ребенком. У каждой из родильниц свой персональный пеленальный столик. В палате раковина.
Многое изменилось с 2006, когда я там была последний раз. Сейчас разрешают использовать свое белье, прокладки. Для ребенка - памперсы, распашонки, ползунки.
По всем вопросам консультируют. С детками - объясняют все подробно, как мыть, кормить, ухаживать.
Осталась очень довольна этим роддомом и ни разу не жалею, что поехала туда рожать.
Добавлю, что ни с кем заранее ни о чем не договаривалась. Все происходило "в штатном режиме".
Елена Александра
Я тоже рожала в химкинском два раза. Первый раз сначала лежала неделю в патологии на подготовке, а потом сразу в родовую. Роды были сложные и долгие, но все удалось.. Все время со мной была врач Уртадо Ирина Михайловна, за что ей огромный поклон.
Второй раз тоже хотела к ней, но получилось так, что рожала с дежурным врачом. Ничего плохого сказать не могу. За руку не держали, конечно, как Ирина Михайловна, во время схваток,но были предельно тактичны и, как мне показалось, профессиональны.
Про педиатров можу сказать, что за три дня моего прибывания в послеродовом отделении успели довести до слез мою соседку и меня.
В роддоме чисто, палаты двухместные с возможностью совместного проживания мамы и малыша. Еда стандартная больничная. Приносят в палату.

В общем обычный роддом, правда сравнить мне не с чем.

Скорее всего скоро пойду туда за третьим. :blush:
chertenka21
Решила тоже свою лепту внести.
Рожала я в этом роде, можно сказать, случайно.
Я наблюдалась в женской консультации в Химках, подбирала не спешно роддом. За неделю до родов из-за давления меня поместили на сохранение сюда. Когда лежала, думала, что тут я точно рожать не буду. Но получилось что через неделю после выписки, у меня отошли воды и ЖК отправили меня в Химкинский роддом опять на сохранение, но на следующий день я родила. Роды у меня были быстрые, родила в среднем вместе со схватками за 5 часов. К сожалению, т.к. у моего малыша были проблемы, я даже не запомнила ни врача, ни акушерку. Но действительно хорошие люди были. Они мне помогали в родах, никто не кричал и не орал, может потому что и я лежала тихо как мышка.
А вот с детским врачом я потом очень близко познакомилась-у меня ребенок родился недоношенный и не до конца были раскрытые легкие, а Валентина Осиповна это просто врач от Бога. Я буду всю жизнь ей благодарна за то что она сделала. Да, она жесткий врач и когда она пришла ко мне, я еще вставать не могла и напугала до полусмерти рассказом о том, в каком состоянии мой ребенок, когда у меня было только одно желание-вскочить и побежать к моему малышу. Но когда успокоилась, смогла наконец встать и пойти к своему малышу, потом я уже поняла-она сделает все от неезависящее, чтобы малыш выкарабкался.
Потом когда нас надо было переводить на второй этап дохаживания, она порекомендовала клинику в Королево, за что я ей тоже очень благодарна. Она договорилась что меня будет вести заведующая.
И все это без специальных договоренностей и денег.
Поэтому не от роддома зависит, а от врача.
Я хотела рожать в Центре пиранатологии на Опарина (охрана матери и ребенка), но так как получилось все экстренно и неожиданно-я до туда даже доехать не успела и когда у ребенка были такие проблемы, звонила своему врачу, который и вел меня беременную, так мне было сказано таким тоном, что я же не у них рожала и что я не хотела у них рожать (это если учесть что посещения там платные и я ей еще давала в конвертике деньги). Так что вот вроде дорогая клиника, должны быть хорошие врачи
Kusaka
Кто нибудь знает,в какой роддом отправляют рожениц во время мойки этого РД?
нужно ли брать направление из ЖК?
Lesionok
Кто нибудь знает,в какой роддом отправляют рожениц во время мойки этого РД?
Когда в 2009 химкинский роддом был закрыт на мойку, я поехала рожать в роддом №1 на Планерной. Но ехала я уже со схватками, поэтому принять должны были по-любому.
Про плановую госпитализацию не скажу, не знаю :???:
Kusaka
Lesionok
Спасибо. Да, именно про плановую интерес стоит.
Сегодня в ЖК врач сказала, что могут направить в любой РД области, но никак не в московкий :???: Придется значит схваток ждать.
Маглуша
Kusaka, мне со второй беременностью предложили направление в Красногорск, я и обрадовалась, тк первого там и рожала, еще с местной пропиской.
В итоге, я с направлением на руках дождалась схваток и поехала все равно в Красногорск. Родила прекрасно.
Kusaka
Ответ на сообщение Маглуша от 6 ноя 2013, 22:01
Спасибо, почитаю об этом роддоме.
А вы не писали рассказ о своих родах?
Сами заранее выбрали этот РД или в первый раз случайно попали?
valmura
Новости есть? А то информация старая.
Я сама рожала в Химах. Ничего плохого сказать не могу.

Скоро за вторым. В местной женск.консультации врачи отговаривают таинственно закатывая глаза и не объясняя причин.

Не слышала ни одного плохого отзыва от тех, кто рожал в Химках. Но массу негатива о тех, кто что-то слышал и читал.
А вот про 1-й на Планерной есть негативные.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.