Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Долгопрудном
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Страницы: 1, 2
serge
Отзывы о роддоме в Долгопрудном

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Кто там бывал, кто там рожал, расскажите пожалуйста, поподробнее. Спасибо!!!
Эхомама
Может быть, Вы уже читали мои воспоминания, но на всякий случай вот ссылка: http://www.materinstvo.ru/mother/birth/roddom_dolg.shtml
Piranya
Я собиралась рожать там, когда приехала в 38 недель мне отказали, потому что уже не было мест. Девочки, если кто то захочет туда, (а роддом отличный и недорогой!) приезжайте заранее договариваться, а не тяните до последнего как я :(
С&Н
Платные роды - дешево и недурно.
НЕзабудка
С&Н, не могли бы вы расшифровать свою такую ёмкую фразу?
SvetkaK
А как там дела обстоят с ванной комнатой? Ребеночка ведь не один раз в день придется обмывать. Или все спасаются влажными салфетками? :???:
SvetkaK
И все - таки, девоньки, где лучше в Долгопрудном или в Красногорске?
С&Н
>> С&Н, не могли бы вы расшифровать свою такую ёмкую фразу?

Хорошо :) Платные роды в Долгопрудном потребуют не слишком больших денежных вложений, при том что пребывание в роддоме оставит внутри умеренно положительные эмоции. Возможно, умеренные. Возможно, положительные.
С&Н
>> А как там дела обстоят с ванной комнатой? Ребеночка ведь не один раз в день придется обмывать. Или все спасаются влажными салфетками?

В платной палате есть раковина, с которой можно делать все, что заблагорассудится. Оставаясь, конечно, в пределах  рассудка :)
Айви
Я рожала в Долгопрудном - ОЧЕНЬ понравилось! Главное, там люди замечательные! А что быт так себе -- ну, во-первых, там не сто лет жить придется, а во-вторых, родственники с голоду помереть не дадут. Зато врачи добрые, а медсестры вообще на крылышках летают! А если интересно подробнее, на www.detki-predki.ru есть мой отзыв (скромно ковыряя ногой пол).
С&Н
Медсестры - да ...
Василиса
Продолжая душевные метания :)
А если в Долгопрудном, никто врача не посоветует?
*Svetik*
А как же, мы посоветуем!!!!! Рожали там 3,5 месяца назад. Вместе с мужем. Очень классно и душевно. Искренне рекомендую. :p Это вторые роды, так что рекомендации не голословные. Если средства позволяют, хорошо взять отдельную 2-х местную палату. Это даёт массу преимуществ. Посещение практически круглосуточное, телефон, совместное пребывание с ребёнком, а главное - отсутствие не очень изуродованых интеллектом соседок. Роды с мужем там стоят смешные деньги - 4000 рублей. Палата - 600 рублей в сутки. Если необходима досрочная госпитализация, то это будет 4-х местная палата (их всего 2), платных услуг там, увы, нет. Я отлежала до родов около недели, можно было гулять, каждый день приезжал муж, но удовольствия было мало. Теперь конкретно о врачах. Это милейшие люди. Заведующая Татьяна Михайловна, к ней надо подъехать и обо ВСЁМ договорить заранее. А так же непосредственно врач - Александр Николаевич. Благодаря его усилиям я в 35 лет родила дитё весом 43600 и ростом 55 см. без единого разреза или разрыва. Да, есть ещё большой +, там очень не любят стимуляцию. И никуда не торопят. У меня срок по ЖК был 3 сентября, родили 15-го. Оказалось А.Н. и здесь был абсолютно прав. Никаких признаков переношенности не было. В общем очень душевный и спокой мужик. Они в больнице каждый день до 16-00. Если интересует как туда добраться на машине (ж/д станция в 3-х минутах от больницы, где и находиться роддом) или какие интимные вопросы - пишите в приват, отвечу. Да, совсем забыла, по состоянию на сентябрь этот роддом не был отягощён никакой инфекцией, детки и мамы выписывались без стафилоков и прочей гадости (в отличии от большинства подобных заведений)
Василиса
Светик!
Спасибо огромное!
Теперь разрываюсь :) Туда тоже хочу
*Svetik*
На самом деле, по личному опыту, могу посоветовать сесть в машину и банально объездить интересующие роддома, поговорить с заведующими и врачами. Если хоть что-то вызовет отрицательную эмоцию не задумываясь откажитесь и продолжайте поиски. Меня до трясучки доводила фраза "НЕ ПОЛОЖЕНО". Чего не положено? Почему? Так вот в Долгопрудном положено по моему всё. Во всяком случае мне не отказали нив одном запретном (с точки зрения совдеповской медицины) желании.
Василиса
Успеть бы объехать :) 39 неделя на исходе :)
Поедем туда завтра, если найдем переезд через железную дорогу от Дмитровки :) :)
..Таня..
[B]У меня подружка родила в долгопрудном 5 января! Я сама живу в долгопрудном но рожать поеду в люберцы! Там за эти же денежки , но поцевильнее :)
..Татьяна..
[SIZE=7][B]А я вот живу в Долгопрудном, естественно все мои подружки рожали в долгопрудном и соседка моя там работает! Что я хочу сказать если бесплатно не по контракту, то лучше не суваться и вообще моей подруге сказали : что орёшь-лучше ляжь поспи! Я поеду в люберцы.
*Svetik*
Но ведь роды дело достаточно редкое и ответственное, наверно для этого случая надо заранее всё подготовить. Встретиться и договориться с врачом, подготовить денежки. Ибо бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Я рожала там в сентябре. Всё лето постепенно объезжала Московские роддома и несколько областных. НИГДЕ не было такого отношения к будущей маме как там за такие смешные деньги (даже если брать официальную и неофициальную оплату).
*Svetik*
Да, ещё забыла, в отличии от большинства казарменных заведений, где всё нельзя и неположено, в Долгопрудном не было никакой заразы (сентябрь 2002)
Таис
:hi: Всем привет!!! :hi:
А не дорого - это сколько? И как лучше платить по контракту или просто акушерке и врачу?
--------------------------------
:love: Удачи всем!!! :love:
---------------------------------
Таис
ltanya
Девочки в "Нестору" не ходите! Это Юрий Николаевич. Только он мог не рожавшей девушке поставить спираль. До сих пор пожинаю ...
Guest
Простите, в смысле К "Нестору" :)
Guest
Не вздумайте идти к Нестору! Это Юрий Николаевич! Девушке ни разу не рожавшей спираль поставил!!! до сих пор пожинаю...
Guest
Я несколько раз использовала спираль в качестве контрацептива, и ничего плохого не случилось... Сейчас есть "модели" для нерожавших... не преступление это. Не пугайте людей!
Guest
Не пугайте народ - спираль до родов - абсолютно нормально.
Василиса
А мы к нему и не собираемся :O:
Мы к Александру Николаевичу! Его все хвалят!!! :4u:
*Svetik*
Так в Долгопрудном постоянный врач один единственный - Алексанрд Николаевич. Все остальные приходящие на дежурство врачи из женских консультаций. А Нестор это такой дед в маразме? Видела шатающимся по коридору...
По поводу - спирали сильно сомневаюсь, что тот Нестор затолкал её Вам помимо Вашей воли. Ставить или не ставить - личное дело клиента, т.е. Ваше. Как в песенке: "Думайте сами, решайте сами..." Думать вообще удобно, потом и претензии не надо никому предъявлять. А спираль у меня лично стояла 2 раза до первых родов и 1 раз до вторых.
Guest
:dance: роддом г.Долгопрудный, МО
Вероника Далецкая
nika@softerra.ru,

25.11.2001



Когда мы с моим будущим мужем начали встречаться, ему было 17 лет, но уже тогда он заявил, что обязательно будет присутствовать на родах. Мне сначала подумалось, что я бы застеснялась присутствия мужчины, но со временем я свыклась с мыслью, что роды будут совместными, и уже не представляла себе, как может быть иначе.

Ребенка мы планировали. По нашим подсчетам он должен был появиться как раз в промежутке между сессией и защитой диплома.
Беременность была сложной - сначала жуткий токсикоз, в результате которого я похудела на 5 кг, постоянная угроза выкидыша и запугивания врачей, что если не лягу на сохранение, то не выношу. Первый раз я испугалась и легла (в 12 недель). В результате, насмотревшись на аборты, которые делали с открытой дверью в нашем же отделении, где женщины пытались сохранить своих детишек и, наслушавшись разных историй о выкидышах, я с ужасной депрессией сбежала на четвертый день домой. Причем это была суббота, и меня отказывались отпускать, но я заявила, что уйду даже в халате и никакие выписки мне не нужны, только отпустите. За выпиской пришла потом в понедельник.
Дома депрессия только усилилась, теперь я боялась, что случиться выкидыш. А муж тем временем сам делал мне уколы и таскал тоннами фрукты, так как больше я ничего есть не и могла. После этого случая я наотрез отказывалась ложиться, но после каждого общения с врачом приходила домой чуть ли не в истерике.

Тем временем я ходила на курсы по подготовке к родам и искала подходящий роддом. На курсах мне посоветовали роддом в Долгопрудном и конкретного врача (к сожалению, не помню отчества, но звали его Юрий). Мне очень не терпелось, чтобы он меня посмотрел, и в 35 недель мы поехали с ним знакомиться. Врач посмотрел меня и сказал, что до сорока недель я не дохожу, так как шейка матки размягчена и сказал, что помимо платы за присутствие мужа (примерно 3500) мы должны будем заплатить ему 200 долларов. Разговор с врачем нам не понравился, и дело было не в деньгах, а в чем-то неуловимом. Короче, мы решили искать другой роддом.
Я обзвонила массу роддомов, и мы остановились на Красногорске. Но в этом роддоме договор заключают в 38 недель. Я поговорила с главным врачем и сказала, что по прогнозам могу родить раньше, и хотела бы заключить договор заранее. Она пошла мне на встречу и предложила подъехать между праздниками (1 и 9 мая). Между праздниками съездить у нас не получилось, и мы собрались сделать это 10 мая.

Но, примерно в 6-20 утра, я, решив в очередной раз сходить в туалет, обнаружила, что у меня пошла кровь. Я была сбита с толку. Живот у меня не опускался, пробка не отходила, воды тоже, ничего особо не болит, да и вообще всего 37 недель и срок родов 27 мая. Тем временем у меня стало немного потягивать поясницу. Муж, который, просидев всю ночь за компьютером, лег только в 5 утра, на мое неуверенное предположение, что, кажется, началось, спросил нельзя ли этот процесс отложить, а то ему спать хочется. Я не знала, что делать. Поездка в Красногорск исключалась, так как контракт мы не заключили. Роды начались явно рановато и как-то неправильно, а в двух шагах от нашего дома находится роддом при 8ой больнице, как раз специализирующийся на преждевременных родах. Но мужа туда точно бы не пустили. Оставался еще один вариант - позвонить доктору из Долгопрудного. Я решила посоветоваться с мужем и он, видимо испугавшись, предложил пойти в ближайший роддом. Но мне стало обидно, что я окажусь одна, и я заявила, что рожать он будет со мной. Я позвонила врачу и, описав симптомы, спросила, что это. Тем временем поясницу потягивало, но ничего похожего на схватки не было. Врач предложил мне немного подождать, и, если начнутся схватки, ехать.
Задним числом я пониманию, что если бы я его послушала, то неизвестно был бы у меня сыночек или нет. НО тогда инициативу в свои руки взяла моя мама, которой я тоже позвонила, чтобы посоветоваться, так как она врач. Мама вытащила справочники и посмотрела, что кровотечение бывает при отслойке плаценты. Она разбудила папу, и через полчаса они приехали на машине и повезли меня в роддом.
За те полчаса, что их не было, мой желудок и кишечник естественным образом прочистились. Кроме того, муж дрожащими руками побрил меня. Сумка была собрана заранее, чему я несказанно обрадовалась, так как начались самые настоящие схватки, и мне было не до вещей. Причем меня учили, что вначале схватки должны быть короткие и с большими перерывами, у меня же все было не так. Я погрузилась в машину между мамой и мужем. Причем из-за того, что мама не пожелала сесть спереди я оказалась в самом неудобном положении, так как мне не на что было облокотить голову (как потом выяснилось, она это сделала из боязни, что ей придется принимать роды). В это время промежуток между схватками был в 7 минут, и длились они по 5 минут. Доехали мы по счастью быстро, так как было 7 утра и машин было мало. Как только машина остановилась у меня отошли воды.
Схватки становились невыносимыми. В промежутке я доковыляла до входа. Меня водрузили на стул перед закрытой дверью приемного отделения. Муж, мама и папа как сумасшедшие начали носиться и искать хоть кого-нибудь. Через некоторое время появились две сестры и мой врач. Кровотечение продолжалось. Врач посмотрел меня и сказал, что матка уже полностью раскрылась. В это время начались потуги. Тем временем мужа одели в халат, бахилы и шапочку. А мне предстояло еще одно испытание - добраться до второго этажа. Там меня еще раз посмотрели на кушетке и сразу же перевели в родблок.
Как только начались потуги больно быть перестало, и я в промежутках я даже успевала поболтать с акушерками. Врач тем временем очень суетился и постоянно трубкой давил мне на живот - слушал дыхание сыночка. Причем у меня создалось впечатление, что он хотел, чтобы я родила, чуть ли в одну потугу. В какой-то момент лицо у него изменилось (по всей видимости он не услышал дыхания) и он заявил, что я должна сейчас же родить) мне хотели сделать разрез, но он надавил на живот и дите родилось. Бесконечно долгими мне показались первые секунды. Но я услышала его крик и мгновенно успокоилась.


Вдруг на меня навалилась усталость, и я уже с трудом воспринимала, что мне говорят. А вокруг меня суетилась куча народу. Мне что-то вкалывали, чтобы остановить кровотечение, зашивали разрывы, подносили ребенка. Очень мешалась холодная грелка на животе. А муж все это время стоял рядом, и мне от этого становилось спокойнее. Еще я помню, как на меня смотрели глазки сыночка. Он родился в 37 недель 49 см 2910 в 8-55. То есть все роды заняли примерно 3 часа. Акушерка, смеясь, сказала, что если я решусь на второго ребенка, то надо ложиться заранее, а то рожу в дороге.



ТОлько не к Юрию Николаевичу! его ещё НЕСТЕРОМ зовут!
Guest
Я тоже про него ужасы слышала!
Василиса
А мне очень понравился Александр Николаевич, он нас сегодня домой отпустил, и вообще очень хорошее впечатление производит (и не подвержен всем новомодным влияниям и не закостенелый, как наши тетки в ЖК)
*Svetik*
Ну не знаю... Вроде взрослый человек, дитё заводит... А чего за свои деньги идти к человеку, который Вас чем-то не устраивает?!?!? Вы же не в тайге. Врачей тьма. Зачем идти не к постоянному врачу, а к дежуранту? Тщательнее надо к себе относиться, дорогие товарищи, тщательнее...
Эхомама
ЦИТАТА (SvetkaK @ 8 Oct 2002, 15:34)
А как там дела обстоят с ванной комнатой? Ребеночка ведь не один раз в день придется обмывать. Или все спасаются влажными салфетками? :???:

Там имеется умывальник в палате. А мама может сходить в душ (по коридору налево ) :)
Кстати, мекконий влажными салфетками не ототрешь. Липкая штука... :hi:
Эхомама
ЦИТАТА (..Татьяна.. @ 11 Jan 2003, 05:49)
что орёшь-лучше ляжь поспи!

Там и правда многие орали как резаные. А зачем?
Если научиться дышать правильно, то это дает такое прекрасное обезболивание, что и орать не захочешь - чтобы не сбиться с дыхания.
Я тоже в первый раз поленилась походить на курсы, и потом сильно об этом жалела.
Иришк@
Кто-нибудь, посоветуйте, как принимает роды заведующая
Иришк@
Нашла много положительных отзывов о роддоме в Долгопрудном (и не одного отрицательного). Хотелось бы узнать еще больше (условия, стоимость, отношение персонала, договоренность с врачем, какого врача посоветуете). Буду очень признательна
Maria
Я, собственно, поприветствовать землячку, сорри. :p Вы ведь из Долгопрудного? Хотя из темы вроде бы ясно. :D :D
Я не рожала здесь, хотя этот вариант рассматривался. Слышала как положительные, так и отрицательные отзывы, положительных гораздо больше.
Иришк@
Мария, я живу в Москве в Строгино, но рожать хочу в Долгопрудном. А какая информация есть у тебя, что у вас говорят про этот роддом, ведь жительницы Долгопрудного скорее всего рожают именно там
Maria
Информация в общем такая же, как здесь в темке выше.
~Э`LLis~
Сейчас живу в Долгопрудном у мужа и ничего хорошего о нашем роддоме не слышала...Все от него шарахаются, так же как и от ЖК...Все ждут новое здание, более современное и снабжённое более совершенной аппаратурой...
Ну что же это такое, реанимированного ребёнка везут в Мытищи....
Вот буквально недавно..(около года назад) знакомые мужа сыночка своего похоронили... :devil:
Я никого не хочу пугать, дай бог, что б у вас все прошло удачно, благо есть альтернатива...)))))))) :umnik:
я вам пишу...
Я живу в долгопрудном и поэтому ,конечно же слышала о нашем роддоме, более того там рожало большенство наших горожан(а половина из них -знакомые, подруги, соседки).
Бесплатно рожать не надо, это я вам сразу говорю, так как положительных отзывов о бесплатных родах я не слышала. 2 месяца назад родила там маминой подруги дочь, она сказала что 2 раз рожать туда не пойдет, хотя рожала она там по знакомству. А обосновала она это тем, что врач не тот попался и звали его "Нестор", он прямо так ей и намекнул, типа"а чего Вы хотели...роды то у Вас бесплатные"...
Конечно, хорошо выбирать по комфорту в роддомах, но куда важнее выбрать "правильного" и квалифицированного врача.
Что ещё является минусом? Ну во-первых роддом находится на N- ом расстоянии от самой больницы и поликлиники, поэтому приходится одеваться что бы попасть...например на УЗИ. А зимой это вообще-рыдание!Во-вторых, что уже сказали, реанимации там нет, поэтому если что не так в родах пойдет и не дай БОг что с малышом...тут придется надеятся только на мастерство врачей, а что они могут без нужной аппаратуры?
Зато есть и плюсы: роддом моют, аж 2 раза в год! Это же здорово правда?

Да ещё забыла сказать, никогда не ходите рожать к тому врачу кто делает аборты- это мне сказала как раз акушерка из нашего роддома её зовут Лена, а вот фамилию позвольте умолчать.
*Svetik*
А что сделали с "платными палатами"?
Но самый главный плюс этого заведения - Заведующая и врач.Он там единственный. Все остальные Несторы, Фигесторы и т.д. - дежуранты. Мне искренне непонятно - как можно договориться с врачом, а потом "попадается не тот врач"??? Как это возможно????? :???: :???: Это в каком надо быть состоянии???? Это что-ли как Сусанин: "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону"? Люди возлюбите уже себя. Ну не каждый же день Вы рожаете,да и не каждый год. Ну можно потратить время, объехать "заведения" и ЗАРАНЕЕ обговорить все вопросы.
Я рожала стам с Александром Николаевичом и очень сомневаюсь, что с ним можно "договориться, а он не выполнит договорных обязательств. Ну не верю я!!! Там уже перерожала куча моих знакомых и знакомых знакомых. Все в поросячем восторге. Лично для меня (я уже об этом писала) в Долгопрудном есть один минус - наш сын Матвейка, коренной москвич, оказался "гостем столицы". Надеюсь, я смогу ему объяснить почему он стал таковым. :shuffle:
Inco
Здравствуйте ! Нет ли у кого, кто недавно рожал, свежей информации о роддоме в Долгопрудном? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и фактами. По телефону ответили, что роддом закрыт на мойку до 10 сентября. Роды с мужем стоят 5000, пребывание в палате 800 р / 1 день. Принимают ли людей с московской пропиской? Есть ли какая разница в оплате? Екатерина.
Василиса
я вам пишу...
А чего это они у вас там ремонт затеяли?! Только я собралась рожать....
Интересно, когда закончат...
Нафаня
Интересно, когда закончат...
и закончили ли ремонт?

Девочки,есть у кого нибудь информация, когда этот РД моют? и сеженькие отзывы тоже было бы интересно почитать :shuffle:
Василиса
в октябре уже был открыт
belchenok
В ноябре рожала моя подруга Юля. Ей там все очень и очень понра... Сначала они хотели рожать платно, но потом, поговорив с только что родившей там знакомой девочкой, решили что бесплатно то же получат. Юлька сказала что не прогадали. Разница только в наличии телевизора и холодильника в палате, у бесплатников - в коридоре и меньше человек в палате. Врачи все те же что у платников, что и у бесплатников. Очень понравилось отношение всех медсестер, все рассказывали, показывали, помогали наладить кормление. Юлька 19 ноября родила чудесного сынульку Димку. Говорит что вторично рожать только туда ;)
Yashka
Рожала в декабре 2008г. Пожалела, что не выбрала роддом в Москве.
Легла за 5 дней до родов. Первую ночь не спала из за криков детей. Потом приспособилась, а потом стала на ночь домой уходить. Условия пребывания оставляют желать лучшего. Душ-туалет один на этаж. Трудно попасть.Не очень чисто. Питание так себе, проции маленькие. На втором этаже еще ничего, на первом хуже. В душе слив был забит, окно не закрывалось. Там и ремонт по моему давно не проводили. До кучи везут непроверенных рожениц всяких. Я с такой попала в палате. Особенно когда узнала какое у нее заболевание, я была в тихом шоке. На узи надо в поликлинику выходить, даже родившим. Беременным можно гулять по вечерам. Что я считаю тоже не есть соблюдение стерильности в роддоме.
Мед.персонал хороший, аушерки приветиливые, врачи проффессионалы. К этому претензий нет. Хотя ожидала что будут учить кормить дите, показывать как ухаживать за ним и прочее. Показали только на первом кормлении. Так что хорошо что у меня была теоретическая подготовка по ГВ и уходу за ребенком.
Платно или бесплатно - разницы нет. Равзе что можно мужа на роды ( мне и без него было хорошо) и телевизор в палате (когда его смотреть то?). Все остальное на общих основаниях.
Второй раз я туда не пойду.
Эхомама
Заранее я бы не легла. А если бы пришлось, все равно где - мне было бы плохо. Ужасно тяжелы эти последние дни.
Но второй раз рожать в этом роддоме мне очень понравилось, может быть даже больше, чем в первый. Врач попался очень внимательный; воспринял мое желание родить без стимуляции и согласился ждать, пока начнутся схватки, хотя воды уже отошли. Для меня это показательно - когда врач готов слушать внутреннее ощущение роженицы. Тем более что у меня была цель - родить без лекарств. И схватки действительно начались без медикаментов через пару часов.
Бытовые условия меня особо не волновали. Сеседка ночью храпела, но это пустяки. Зато порадовало то, что детей не докармливают, все максимально естественно. Спрашивают, согласны ли сделать прививки.
Yashka
ЦИТАТА
Зато порадовало то, что детей не докармливают, все максимально естественно. Спрашивают, согласны ли сделать прививки.

в этом я согласна.

а на счет заранее. госпитализировалась, потому что перехаживала, раскрытие было уже 4 см, а роды никак не наступали.
хотела тоже приехать со схватками. но не все так как бы хотелось

Анна Хрусталева,
а как вашего врача звали?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.