Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва (Сеченовка)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Настена
Отзывы о Сеченовке в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Девчоночки,кто недавно рожал в Сеченова,поделитесь впечатлениями. Очень волнуют также бытовые условия. Спасибо.
CooperClap
Я там наблюдалась во время беременности и знаю многих врачей......Клинику эту знаю изнутри, так сказать......Рожать там не советую никому......С виду все суперсовременно, а подход к родам старинный......стимулируют до срока почти всех рожениц, лекарствами закалывают......Короче, не фонтан клиника (если вы имеете в виду кафедру Снегирева, академии Сеченова, Еланского д. 2)
Настена
А я как раз второй раз хотела бы родить без стимуляции и тем более безо всяких лекарств! Придется искать другое место.  :???:
..Людмила..
[COLOR=red] :p
..Марина..
Рожала моя сестра 26 января, все СУПЕР!
..Марина..
В корне не согласна. 26 января рожала моя сестра, она очень мелкая и врач предполагала, что будет кесарево. Сестру спросили, как она хочет рожать, услышав, что только самостоятельно, врач обрадовалась. Сказала, что ложиться раньше не надо, приехать со схватками, а дальше будет видно по ситуации. Ни о какой стимуляции даже речь не шла, наоборот. Так все и получилось. Родила без единого укола, без единого разрыва, бригада отличная, врач весь период родов ни на минуту от нее не отходила, делала массаж, шутила,вообщем, "зубы заговаривала". Огромная благодарность роддому.
..Марина..
Добавление: см.развернутый ответ в этом же форуме чуть раньше.
Nat@
А я сама не рожала, но там рожали 2 мои знакомые. Условия - супер, но обеих стимулировали без необходимости. Превые роды у обоих - 3 часа. По-моему, кошмар.
Nat@
А я сама не рожала, но там рожали 2 мои знакомые. Условия - супер, но обеих стимулировали без необходимости. Превые роды у обоих - 3 часа. По-моему, кошмар. Да и вторую заставили лечь туда за 2 (!) недели до родов.
Настена
Рожать все-таки буду там,потом расскажу. Пока впечатления от наблюдения там только хорошие,ну и конечно ,бытовые условия!
Настена
Бытовые условия супер,врачи- специалисты,персонал-вежливый,приветливый. Единственное-там очень часто делают кесарево.(но очень профессионально).
ELLE
А где это находится,т.е адрес?
Настена
Еланского,2 в Москве
Galya
Всем привет!
Не разделяю восторга по поводу этой клиники. Поток. Никакого индивидуального подхода. А кесарево делали - так ощущения как у лягушки на препарировании. Б-р-р-р... как вспомню. Распластали и начали одновременно с 3-х сторон: прокалывать, маску и в вену. И тут же группа практикантов (?) обсуждает где резать...
А какие милые медсестры в реанимации! Это ж сказка! Одна смена замечательная, ну а вторая, которую видела... не пожелаю никому. Одной девушке, которую только привезли после операции и она попросила укрыть ее одеялом, медсетра напомнила "У тебя что - рук нет!". Руки-то есть, то ты ими не особо владеешь в таком состоянии...
А так все хорошо! :-)
Только выписать могут сначала маму, а потом ребенка или наоборот.
Kuzia
Я рожала. 3 недели назад. Без стимуляции, кстати. Но с обезболиванием. Очень довольна и врачом и условиями :), и ребятенком :)
Да, и еще я с мужем там рожала :).
Kuzia
Наверное все же к кому попадешь.
Хотя может к тем кто туда бесплатно попадает и другое отношение.
Galya
ЦИТАТА
Хотя может к тем кто туда бесплатно попадает и другое отношение.


А у меня-то было О-О-ОЧЕНЬ не бесплатно!
Да и разве там бывает бесплатно :-)
Nola
Совершенно согласна с Galya, всех подряд "порезали", все рожали по 2-3 часа (это я опрос нашей палаты провела) , а мне так вообще посчастливилось: в 15.00 прокололи пузырь (говорят это обязательно кагда раскрытие 5 см, хотя схваток у меня не было!), а в 16.45 родилась доча, стимулировали всем чем могли (это мне потом уже мой врач рассказала), руки как у наркоманки были синющими, после того как проколи пузырь и сделали стимуляцию схватки пошли одна за другой (промежуток был 3-5 сек), потом начались потуги, меня повели в род. зал, и вот тут я отключилась,все в розовой дымке, все лица плывут, ничего не понимаю, весь радостный момент так я так и не прочувствовала, никакого счастья я не испытала, хотя готовилась все 9 месяцев!!!!
короче после родов помимо разрезов еще и анемия добавилась.
Еда естеннено больничная:( Хотя за такие деньги могли бы и фрукты хоть раз выдать!
ИТОГ: поточная система, особенного внимания не уделяют, про детей вообще ничего не рассказали и не показали, единственное что там можно - это рожать кесаревым!
Liubanya
Девочки, поделитесь там рожавшие. Есть ли там возможность проживать в отдельной палате вместе с ребенком или там не "обойти" детское отделение?
Liubanya
ЦИТАТА (Galya @ 16 Apr 2003, 17:42)
А у меня-то было О-О-ОЧЕНЬ не бесплатно!
Да и разве там бывает бесплатно :-)

Если не секрет, сколько именно все стоило и какая форма оплаты была? (контракт или врачу и всем остальным в руки?)
Настена
Liubanya, только раздельно от детей, к сожалению. :(
Liubanya
Даже за деньги нет возможности устроить совместное с ребенком проживание? :(
Kuzia
Невозможно.
Хотя за детьми там хорошо следят. Во всяком случае мы как домой приехали - ни опрелостей, ни покраснений, ни шелушений. Детей моют регулярно - сама видела.
Кстати, стараются не докармливать (правда только тех, кто выдерживает промежуток в 3.5 часа или хотя бы три - тогда допаивают). Докармливают качественной смесью - Маммексом (то ли шведская, то ли датская).
Медсестры - как попадешь, есть очень хорошая смена, остальные не очень.
Очень грамотные и хорошие педиатры.

Единственно что плохо - узнать про ребенка можно только на обходе - раз в сутки. В остальное время врач отвечает на вопросы весьма неохотно.
Про врачей для мам я писала раньше :)
Liubanya
нда...... вопрос нахождения вместе с ребенком для меня принципиальный...
Похоже придется отказываться от этого роддома. Что самое ужасное - одновременно от услуг замечательного врача, у которого я наблюдаюсь уже лет семь... и доверяю... который знает меня и мою семью....

Скажите - я права? Что важнее?
Nat@
Я считаю, что пребывание с ребенком - это важно! Нам на курсах говорили, что смесью можно кормить только в крайнем случае и уж никак не без необходимости в первые дни жизни. :umnik: Я бы однозначно такой роддом не выбрала. Пусть вам ваш врач порекомендует кого-нибудь. Наверняка знакомые есть.
Lady
Я когда искала роддом, хотела рожать в Сеченова, поскольку она находиться через дорогу от моего дома, НО :dont: побывав там я передумала и рожала в роддоме при ГКБ №29.
И вот по чему:
во первых, мне не понравилась система оплаты, т.е. там не контракт (как во всех род.домах), а тебе предьявляют счет после родов (за роды, за палату и т.д.), во вторых у них нет одноместных палат, и самое главное :umnik: это невозможно совместное пребывание с ребенком :???: для меня это существенно :dont: все (или практически все) роддома перешли на систему совместного пребывания матери и ребенка, а у них старое здание в связи с чем не возможно произвести перепланировку.
Я считаю что мама должна быть с ребеночком постоянно после рождения, а не медсестра. К тому же я против докорма детей, и поддерживаю кормление по требованию, поскольку это очень важный психологический фактор.
Liubanya
А что плохого в оплате после родов?
Сумма ведь все равно заранее известная приблизительно? :???:
сороконожка
Lady, у них от старого здания практически остались одни стены, там внутри несколько лет назад все было перестроено. Почему они не додумались дло совместного пребывания - загадка... :???:
Lady
Я не понимаю такого, как оплата после родов :cool: чего хорошего?
Если заключать контракт на ведение родов, то ты можешь точно знать что тебе должны предоставить по твоему контракту.
А тут ты даже не знаешь в двух или трех местном номере ты будешь находиться.
И где гарантия что они не делают всем подряд кесарево, без крайней необходимости только по тому что это выходит дороже, то же самое со стимуляцией?
Я придерживаюсь мнения что все должно быть оговорено заранее, потом бегать требовать чего то просто не будет возможности.
А по ценам получается точно также как заключить контракт с роддомом и лежать с ребенком в одноместной палате, где у тебя будет в комнате ванна и туалет.
Lady
сороконожка, мне они так и объяснили, дело в том что они сделали только ремонт, а перепланировку произвести (ведь если дети лежат с мамами, соответственно надо в 2-3 раза больше комнат, т.к. у них палаты 2-3 местные) у них нет возможности. Поэтому все так и осталось :???:
Там как во всех старых зданиях ооочень огромные коридоры, и вся площадь на них и уходит..
сороконожка
ЦИТАТА (Galya @ 1 Apr 2003, 12:38)
И тут же группа практикантов (?) обсуждает где резать...

Галя, а чего вы хотите, это же учебная база ММА :???: Раньше при поступлении во все их клиники подписку брали, что вы согласны быть, эээ... учебным пособием ;)
Nola
ЦИТАТА (сороконожка @ 4 Aug 2003, 14:04)
ЦИТАТА (Galya @ 1 Apr 2003, 12:38)
И тут же группа практикантов (?) обсуждает где резать...

Галя, а чего вы хотите, это же учебная база ММА :???: Раньше при поступлении во все их клиники подписку брали, что вы согласны быть, эээ... учебным пособием ;)

да уж, :p :p , я до родов (месяца за 2 ) ходила туда на узи и т.п., и как раз "наткнулась" на роды, по бишь за стенкой это дело происходило, как раз с практикантами, и из родзала ВЫСКОЧИЛА одна студентка, вся зеленая, плюхнулась рядом со мной, бедная, короче видно было как у нее руки трясутся :D :D :D :D ну молоденькая......
а по поводу 29 р.д. вы в курсе что там проходят практику студенты из и-та Дружбы народов????
Lady
ЦИТАТА
а по поводу 29 р.д. вы в курсе что там проходят практику студенты из и-та Дружбы народов????

Да, но они не приходят на платные роды (по контракту).
Nola
по поводу присутствия студентов - об этом нужно заранее говорить со своим врачем, я думаю при платном контракте проблемы не возникнет.
у меня на родах (платные Сеченовка) присутствовала студенка, она мне пузырь проколола, и показала как сделать массаж, чтобы облегчить боль, короче у меня от студентки только положительные впечатления, (хотя она практиканткой была наверное), и за руку подержала, и пожалела, а врачи в это время... эх, ну что говорить то :BzZz:
НатикК
Привет всем будущим мамам! ;) Слышала, что в Сеченова рожают и бесплатно. А куда нужно обращаться, чтобы договориться о бесплатных родах? И не отправят ли в самый важный момент куда-нибудь в другой роддом под предлогом, что мест свободных нет?
Lady
Смотря что понимать под словом "бесплатно"......
Когда я узнавала там о родах, это выглядело примерно так (это чтобы рожать планово, а не приехать со схватками): для того чтобы там рожать надо принести направление и пойти на прием к доктору, у этого же докторо в дальнейшем и рожать. В случае если направления нет, то врач если с ней переговорить может сама его написать и вы будете там рожать бесплатно.
Ну потом естественно благодарность врачу. Это как я поняла систему тамошнюю.....
НатикК
Спасибо за ответ! Ну а, например, это направление (к доктору в "Сеченова") можно получить в обычной женской консультации где наблюдаешься?
Кстати, насчет благодарности врачу, это наверное не меньше 500 у.е.?
сороконожка
Обычные ЖК вряд ли могут писать такие направления, если только их в ММА кто-то сам просил присылать женщин с определенной патологией, представляющей ждя кого-нибудь там научный интерес.
По крайней мере, у нас в эндокринологии так. Больной может пойти только по цепочке поликлиника-окружное отделение-городской диспансер и ни шагу в сторону. Правда, в акушерстве может быть и по-другому, хотя маловероятно
Nola
НатикК, за такие деньги напрямую с врачом можно договориться, без посредников!
Анна
Моя мама родила меня там 25 лет назад. Тогда это было очень круто! Она попала туда по блату, совершенно случайно. Впечатления были ужасные. Сначала боялись, что она преждевременно родит, кололи нещадно, а потом из-за этого кесарево делали... еще бы немного и я на свет могла бы не появиться...
Вы можете возразить, что времена другие, все совсем не так. Я и сама одно время подумывала о том, чтобы рожать там (в итоге рожала в роддоме при ГКБ 8 - довольна)
Но вот весной одна моя знакомая (она, кстати, из семьи врачей) рожала там. :O: :O: :O: У нее там ребенка заразили стафилаккоком и сломали ключицу во время родов. Ужас! :eek: :eek: :eek:
Nola
ЦИТАТА (Annavert @ 14 Sep 2003, 10:14)
Но вот весной одна моя знакомая (она, кстати, из семьи врачей) рожала там. :O:  :O:  :O:  У нее там ребенка заразили стафилаккоком и сломали ключицу во время родов. Ужас! :eek:  :eek:  :eek:

но такие страсти можно рассказать про каждый род дом :p, не опказатель это, зато там врачи хорошей квалификации и леч. база хорошая. все мои знакомые-медики только там и рожают, причем кесарево делают :???:
Lady
ЦИТАТА
Кстати, насчет благодарности врачу, это наверное не меньше 500 у.е.?

Сумму точно не скажу, но честно говоря я считала что это порядка 300 :???:
Направление ЖК скорее всего дадут при определенной патологии, на которой специализируется клиника.
По крайней мере с врачем этот вопрос решается. Я даже помню мне рекомендовали Иванову (кажется зав.отделением родильным) как врач мне понравилась, и говорят орды принимает хорошо. Договориться можно просто, подойти к ней в кабинет.

ЦИТАТА
но такие страсти можно рассказать про каждый род дом

конечно, однако про данный роддом кроме специалистов врачей ничего хорошего не говорят, а ведь важно не только благополучно родить но и выписаться здоровыми из роддома.
я не решилась рожать там (выше уже присала свое мнение).
Анна
Lady :beer: :beer: :beer:
Mikimota
я там не рожала, но могу сказать что там совершенно не способствуют становлению грудного вскармливания - малыши отдельно, их докармливают, а уж если у мамы нагрубает грудь, то вместо частого прикладывания там начинают ставить компрессы на 6!!! часов.
все будущие мамочки (и я в том числе) как-то фиксируются на родах, но мало кто узнает, как в роддоме с кормлением, а это не менее важно, чем роды
Nat@
Моя знакомая, которая несмотря на то, что наши курсы активно агитировали за Люберцы, все-таки пошла туда рожать. Кормить она правда кормит уже больше года, но ее там стимулировали через 3 часа безводного периода, хотя можно было подождать еще. И еще ей поставили какое-то обезболивание (я не помню) на 7 см раскрытия, хотя она не хотела, а у нее через минут 10-15 начались потуги, раскрытие было полным. Она сама сказала (она медик по образованию), что там спецализируются на паталогических родах. Они заведомо считают не вполне здоровым ребенка или маму.
LU-LU
Да, я вот сейчас там наблюдаюсь у врача...мне не очень...Денег берет немало, хоть и без очереди меня смотрит, и вроде опытная..Но какая-то зашуганная..Все время звонит у нее телефон, выслушать не может нормально... на анализы очередь..Денег уходит больше, чем в платном в итоге...
А уж про роды я и не говорю..Даже не знаю, что и делать..
Девочка знакомая вот-вот будет там рожать - расскажет...Говорит таже 1000$ - только даешь врачу - а он там уже распределяет среди акушерок и т.д. И поток....
Mikimota
роддом имени Кесарева Сечения - вот как его называют.
очень может быть, что кесарево хорошо делают
НО все же это не самый натуральный способ родить
Lady
ЦИТАТА
Говорит таже 1000$ - только даешь врачу - а он там уже распределяет среди акушерок и т.д.

ого :BzZz: такие цены и никакой гарантии :???:
Zhenechka
Девочки, я рожала в Сеченовке в ноябре месяца прошлого года. Перед тем как решиться именно на этот роддом, нашла этот форум и с огромным интересом читала отзывы. Честно говоря, расстроилась жутко, так как, судя по отзывам, и в чистом поле будет лучше. Поэтому пишу для таких же как я - для тех, кому предстоит первый раз рожать. И, естественно, всего и вся боится. Я готова ответить на все ваши вопросы (хотя мой взгляд уже не так свеж - как-никак прошло 4,5 мес.)
Я умоляла сделать мне кесарево (роды были очень трудные и длинные), но мне не сделали. Не кесарят там всех. Делают только по показаниям, очень хорошо объясняя, что сие есть операция полостная и не очень полезная. И отношение хорошее. И родственников пускают!
Это действительно не то место, где приветствуются роды в воде и прочие новшества. Да, они довольно консервативны. Но делается все исключительно по показаниям! И показания эти сто раз проверяются, дабы не пугать беременных! Все объясняется, рассказывается. К тебе относятся как к хомо сапиенс, что за время моей беременности встречалось редко.
Так что, пожалуйста, не бойтесь! Все будет замечательно!
Nat@
Zhenechka
так почему вы все таки решились там рожать несмотря на отзывы?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.