Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская кухня
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сончик
Девчонки, я совсем запуталась в выборе этих кухонь. Может у кого есть и вы мне посоветуете какую купить? Дочке через неделю 2 годика исполнится, очень хочется её порадовать.
katechkamonstr
У подруги ELC, в восторге.
natalia_79
их полно... в инете поищите... смотря на какую сумму рассчитываете...

у нас такая... доча в восторге была... тоже на 2 годика дарила...
так прикол на день варенья мальчишки приходили, друзья дочкины... они от этой кухни тоже не отходили... :p

кухня
CATALINA
У нас вот такая! Дети просто в восторге.
Она не пластиковая (как большинство), а деревянная.
Производитель ELC.
[attachmentid=4035526]
Сончик
Спасибо за советы.. Сегодня целый день провела в нете, выбирая кухни. В общем остановилась на Mini Tefal. Вот такой.
[attachmentid=4041474]
elenila
ЦИТАТА (natalia_79 @ 5 ноя 2009, 15:18)
их полно... в инете поищите... смотря на какую сумму рассчитываете...

у нас такая... доча в восторге была... тоже на 2 годика дарила...
так прикол на день варенья мальчишки приходили, друзья дочкины... они от этой кухни тоже не отходили...  :p

кухня
*



Я тоже хочу подарить дочке такую кухню на ДР
Выбираю между такой (Студио) и Мини Тефаль.
По каким параметрам вообще их выбирают?
Сончик
Я вообще выбирала такую, чтоб шипела, свистела, светилась.. Думаю, доча это оценит.
groox
у нас вот такая :4u: правда в квартире нам с ней было бы тесновато. так что оставили на даче ;) настена от нее вообще не отходила: с 9 утра до 9 вечера кашеварила :D
[attachmentid=4064610]
Ikorka
marina1982, очень понравилась ваша кухня :super: :super: :super:
Нам как раз такую хочется, чтобы большая, пластиковая, яркая, тоже чтоб на даче играть. Не подскажете где брали и сколько стоит? :shuffle: И чья она (в смысле, кто производитель)?
groox
Ikorka, вы за мной по пятам ходите? :D :D :D

это нам дедушка на ДР 2 годика подарил. я просто сказала кухню, а уж он выбирал. :shuffle:
покупал в персее. но их и инет магазхинах полно. :hi:
а фирма вроде palau toys. кажется я смотрела такую в инете потом - она около 5000 стоила. ;)

огромное достоинство именно этой кухни, что там с обеих сторон по столику - один столик и вторая гладильная доска (на фотке - это там где лежат крышечки и стоит чашка). мне кажется если просто кухня с комфорками и раковиной, то ребенку негде развернуться, чтоб налить\насыпать\перелить и т.п. а так она только на этих столиках все и делает. :4u:
есть точно такая же только без второго столика - гладильной доски. соответственно и стоит дешевле :4u:

на мой взгляд - это эконом вариант, который не жалко на даче извазюкать. т.к. после первой же миски воды - наклейки все набухли и уже через месяц поотрывались :???:
Ikorka
ЦИТАТА (marina1982)
Ikorka, вы за мной по пятам ходите?

:D интересы совпали :beer: тоже подарок на НГ выбираю ;)
мне в ней тоже понравилась, что она не маленькая и есть место заниматься вдвоем, втроем, у нас на даче вечно целая ватага милюзги :D А вот то ,что все наклейки понабухали расстроило :cry: мне она по фотке добротной показалась :fingal: Это только наклеек касается или основные детали тоже хлипкие? У меня дочь ураган, нам хлипкое не подходит :HET:
groox
только наклейки и именно от воды :???: но на даче без воды никуда :D
мы ее на ночь не убирали. когда ветер, то она легкая и ее заваливает иногда, но ничего не сломалась. как новенькая стоит следующего лета ждет :4u: да там и невозможно что-то сломать. пластик легкий и добротный ;)

ааа, вспомнила почему именно ее мне папа (дедушка настин) купил. т.к. только она одна из всех была сделана непосредственно в италии :super:
Ikorka
ЦИТАТА (marina1982)
только она одна из всех была сделана непосредственно в италии 

в смысле в Испании ;)

» Дописано позже
То что в ней звуков нет это для нас подходит, чтоб не отсырело под открытым небом, а вот функция воды там есть? и вообще это что за функция такая, может знаете? :shuffle:
groox
Ikorka, ну может и в испании :D . но точно не китай :dont:

нет, воду к ней поключить нельзя. там есть кран имитирующий раковину. может имеется ввиду, что ее можно мыть, т.к. нет никаких звуков и т.п. :???:
Koala
А в 2 года не рановато с такой играть? Я хотела купить ТефальМини. Но прочитала, что она с 3 лет. И побоялась, решила на годик отложить. А может я не права?
Ikorka
ЦИТАТА (Koala)
А в 2 года не рановато с такой играть? Я хотела купить ТефальМини. Но прочитала, что она с 3 лет. И побоялась, решила на годик отложить. А может я не права?

моя уже в полтора проявляла активный интерес к таким игрухам, подолгу с кукольной посудой возится, на табуретку как на плиту ставит кастрюльки кашку варить :ugu:
groox
Koala, однозначно не рано :4u: как раз в этом возрасте начинается ролевая игра ;)
моя стоит целыми днями - не оттащить :???: прям со скандалами домой уводила (у нас на даче она стоит) :D
bampromama
ЦИТАТА (Koala @ 12 ноя 2009, 21:22)
А в 2 года не рановато с такой играть? Я хотела купить ТефальМини. Но прочитала, что она с 3 лет. И побоялась, решила на годик отложить. А может я не права?
*



Пишут что с трёх лет, т.к. есть детальки которые можно отломить/отвинтить/откусить и потом съесть. Считается, что с трёх лет ребенок: 1.понимает что нельзя, 2.бережёт игрушки, 3.не так быстро надоедает сама игра и не превращается в процесс сборки-разборки самой игрушки.

ЦИТАТА (Ikorka @ 13 ноя 2009, 12:48)
моя уже в полтора проявляла активный интерес к таким игрухам, подолгу с кукольной посудой возится, на табуретку как на плиту ставит кастрюльки кашку варить :ugu:
*


+1. Особенно если есть старшая сестра. Только я как раз за табуретку в виде плиты и т.п. - чтобы у детей голова сработала как себе придумать кухню. А то остаётся только взять готовую еду-игрушку, положить в готовую посуду-игрушку и поставить на готовую плиту-игрушку. Но это, видимо, только моё мнение :???: .
Marishkа
Девы, а никто не покупал детскую кухню в СП? Поделитесь какую купили, как вам?
Мамару
У нас такая.Производитель:Франция,но сделано в Китае.Качественная.Покупали два года назад,за 3800.
saulya
Мамару, а что в ней из света-звуков?
Мамару
saulya,только плита горит и шкварчит.Иногда этот звук раздражает.Звук регулируется:тише,громче.Еще там холодильник и духовка.Родную посудку растеряли почти всю.
Angeldemon
Девочки обращусь к вам за советом еще раз.
Племяшке на новый год решили купить игрушку кухню. Ей сейчас 1 г. и 5 мес.
На сайтах игрушек пишут что они для детей с 3-х лет. Вот мы и стали волноваться - не рано ли?
Скажите есть у кого такие игровые наборы. Когда детки стали играть в них.
Мы выбрали вот такой:
[attachmentid=4260118]
N@tali
Angeldemon, прочитала ваше место жительство - еще грустнее стало :cry:
Мне кажется сама кухня будет ей интересна где-то с 2-х, а вот во все прибамбасы будет играть сейчас. Моя по моему с годика уже с огромным удовольствием играла в посуду. а кухня нам только сейчас понадобилась :D
Angeldemon
Да уж N@tali район менется в этом смысле. Ничего не поделаешь.
Но мы все-таки решили купить племяшке кухню. Потом напишу понравилась али нет.
kitsune
И я тоже выбираю кухню. Исхожу из того, что заяц у меня еще мелкий, поэтому всякие звуки/лампочки будут актуальны.
Вот пока размышляю над этими:
Кухня miniTEFAL (со звуком)
[attachmentid=4265806]
Тут есть свет и звук, но нету холодильника и всяких ящичков, которые дочка обожает.

Эта
[attachmentid=4265838]
побольше, с холодильником и звуками, но нету подсветки. И еще она очень габаритная. Зато у нее из крана течет вода! :clap:

Третья
[attachmentid=4265850]
без воды, но со звуком и светом, холодильником, микроволновкой и кучей полочек/ящичков. И она очень похожа на нашу "взрослую" кухню. Из недостатков - цена :doofywave: :fingal: и вес 16 кило :O:
vasoxy
Ответ на сообщение Angeldemon от 11 дек 2009, 22:54 *
Мы своей доче покупали кухню когда ей было 2г. 4 мес. На тот момент очень была заитересована этой игрушкой. Очень долго играла в нее, а потом наверное надоело, сейчас почти не подходит к ней, больше на куклы стала переключаться.
Агнесса
Нам пока рано, но вот такие пресмотрела[attachmentid=4307314][attachmentid=4307322] :dedm:Хороший подарок. Пригодится на долго :super:
МамаВари
Агнесса, :good:
все завит от ребенка. У меня к примеру дочка в такое бы не стала играть. Все бы разбросала и забыла. На мой взляд, после 3-4 такое надо..ну не поймут они еще. Хотя, конечно, все раные...но...
мама Ярославы
я своей в год и 8 примерно купила кухню. вот такую:
user posted image
долго выбирала, пока не остановила выбор именно на ней (фирма Redbox).
довольна выбором до сих пор!!!
дочка уже больше года в восторге от этой кухни. главное ее достоинство - она высокая в рост ребенка, прям как настоящая. плюс открывающийся холодильник, духовка и миллион прибамбасов.

да. младший месяцев с 11 тоже постоянно тянется к кухне. пока не совсем осознанно, но все же...
(зато дочка поти каждый день кулинарные шедевры выдает)))
Cloud
У наших друзей похожая игрушка.Их доченька играет постоянно(ей почти 3 года),да я и сама с удовольствием повозилась бы на такой кухне :D
Нафаня
Angeldemon, я покупала такую игрушку для девочек им тогда было 3 года. интереса хватило на 2 мес, а вот сына (на тот момент ему было почти 2) было не оторвать от этой игрухи. устроил скандал и никак не хотел делиться :D
Анника*
мама Ярославы,
Очень классная, но 5500 :O:
Не, мы пока бьем себя по рукам и не покупаем, потому что особо ставить некуда, да и доча интерес быстро теряет к игрушкам :BzZz:
Nadiena
Я вот тоже когда-нибудь хочу кухню, прямо сама мечтаю о ней! Думаю, пока рано (дочке полтора года), пока она просто с помощью формочек и ложек кукол кормит, обходится. Да и ставить пока некуда, надо вначале детскую делать...
Думаю, может, на следующий НГ (в 2,5 года) или на 3 годика? :???: Мне Smobi кухни понравились, по цене тоже нормальные, вроде. Остальные дороже.
kitsune
На мой взгляд, чем ребенок младше, тем больше кухня должна походить на "взрослую". Совсем мелкому не объяснишь, что вот эта фиговина на самом деле - кастрюля, а вот то оранжевое безумие - сковородка. Им нужны настоящие кастрюли/конфорки/духовка, или "замаскированные" под настоящие.
Исходя из этого, заказале доче смобивское "Французское прикосовение" из серии миниТефаль, они максимально приближены к натуральным. Посмотрим, поверит ли. :cool:
[attachmentid=4312478]
Малышь
Крестная сегодня подарила доче кухню. Она небольшая ( как муж сказал и слава богу а то след. подаком должна была бы быть квартира побольше ))))
Дочке оочень понравилось. Весь день не отходила. Кошеварила чего то))))

» Дописано позже
кухня
[attachmentid=4312886]
beam_sun
я своей хотела на два года купить, но ту которую хотела была не по карману тогда. И сейчас бывает хочется, но понимаю что она только для дачи, а то жить в квартире не где будет. А вообще мы строим из конструктора кухню, моя с удовольствием играет, но ей почему-то нужна только мойка :???:
N@tali
kitsune, скажите а сколько такая кухня стоит?

» Дописано позже
Я планирую дочькину кухню на кухне поставить, я когда готовлю она всегда "помогает", поэтому мне кажется на кухне ей самое место. Вместе будем папе вкусняшки готовить :D
kitsune
Ответ на сообщение N@tali от 22 дек 2009, 11:42 *
ЦИТАТА (N@tali)
kitsune, скажите а сколько такая кухня стоит?

Зависит от комплектации. Нам в магазие сказали, что есть модели 2009 года, там 40 аксессуаров, они стоят около 9 тыр, а есть модели 2010, там 33 акса, стоит около 7500
N@tali
ЦИТАТА (kitsune)
Зависит от комплектации. Нам в магазие сказали, что есть модели 2009 года, там 40 аксессуаров, они стоят около 9 тыр, а есть модели 2010, там 33 акса, стоит около 7500

мдя, некисло :O:
kitsune
ЦИТАТА (N@tali)
мдя, некисло

Ну, она здоровая, аксессуаров много и функций.. Мне вообще больше step-2 нравилась (я в соседней теме фотку выкладывала), но их сейчас нет нигде.
groox
мы подарили вот такую на 2 годика :4u:
деть пропадал у 9 утра до 21 вечера. оторвать было невозможно :p
но все это дело было на даче, где было раздолье с песком и водой ;)
[attachmentid=4331062]
Angeldemon
Отмечусь, обещала все-таки. Подарили мы племяшке кухню, такую как и собирались. :beer: Ну что сказать .... действительно рано. Первый день было интересно, рассматривала все. Больше прикололи стол. приборы, кастрюльки и т.д.
Мы вместе с сестрой живем, у меня сын (ему сейчас 1 и 1 месяц). Вот они вместе и бегают по квартире, разбрасывают эту посуду, а к кухне уже ноль внимания.
Думаем надо спратать ее куда-нить, попозже достать.
Вот так вот. :4u:
Карусель
У нас вот такая классная кухня, с большой варочной поверхностью, действующим блендером и большой столешницей. Кухня большая, высокая. Пластик качественный. Собирается легко, крупные блоки. Всех подруг обеспечила, все довольны. Стоит 3160р
Сын несколько дней не отлипал от нее, сейчас поостыл. Зато гости всегда играют и родители тоже:)
[attachmentid=4629478]
Мышуля
Кто-нибудь подскажет, какую кухню лучше брать: метровую или 60 см? Низкую можно на стол поставить, они больше по аксессуарам. Или это неудобно?
groox
Ответ на сообщение Мышуля от 1 апр 2010, 00:50

я специально искала 1 метр высотой. на мой взгляд это более удобно, чем еще искать дополнительную поверхность, чтоб поставить. да и метровые побольше будут и и аксессуаров туда сложить намного больше можно;)
Мышуля
я специально искала 1 метр высотой. на мой взгляд это более удобно, чем еще искать дополнительную поверхность, чтоб поставить. да и метровые побольше будут и и аксессуаров туда сложить намного больше можно

Я рассматриваю кухни тефаль и судя по картинке, у низкой больше места, чем у высокой. А поверхность у нас есть, поэтому и сравниваю.
Nasjka
Нам бабушка на 2 годика подарила такую кухню (высота 95см):
user posted image
Сразу же ней заинтересовались и интерес только растет. Изначально "выпекала" игрушечный тортик (от куклы, как раз по параметрам хорошо подошел). Тогда же нам подарили кучу посудки, микроволновку и электрочайник. Уже в ДР все "распивали" чай :)
Сейчас самый кайф - параллельно с мамой варить суп (пустая кастрюлька уже не проходит, обязаны быть продукты) и обязательно взбивать его блендером. В этой кухоньке один недостаток - посудомойки нет, придется докупать отдельностоящую :shuffle:
Эмильсен
Nasjka,
а что за фирма?
yakimka
Ответ на сообщение Карусель от 23 фев 2010, 23:00
Ого, какая клёвая кухня, как настоящая! Да и то, на настоящих кухнях нет столько техники, сколько здесь!))) Какой только красоты не придумают!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.