Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Центр Планирования Семьи и Репродукции
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Света
Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но  я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света.
Svetik
Добрый день! Скажите, а можно ли там рожать с мужем на Ваших условиях. Ибо условия платных родов мне известны, но цена абсолютно не сопостовима с услугами. Как человек уже рожавший я не могу представить, что со мной должны делать за эти деньги...
SVAB
Привет всем! В середине-конце августа ждем прибавления! Рожать буду в Центре планирования. Порекомендовали врача-Алексееву Т.В. Если кто рожал у нее -откликнитесь, поделитесь впечатлениями о ней как о враче и человеке! У меня первые роды. Не хотелось бы неприятных впечатлений от персонала! Заранее благодарна.
oksi
Я тоже там рожала. Правда у другого врача (у Спиридоновой Е.И.). Она нам с мужем ОЧЕНЬ понравилась.
А вообще я вам советую сначала встретиться с врачом, а не заключать сразу контракт на него.
Дело в том, что нам тоже советовали одного врача в том же месте. Но я сначала попала к нему на УЗИ и честно говоря, особых симпатий он у нас не вызвал. А Спиридонова Е.И. нам сразу понравилась.
И мы в ней не ошиблись - все прошло замечательно. Так что как запасной можете иметь и этот вариант.
УДАЧИ!!!
tomma
Девочки, кто нибудь рожал у врача Буцаевой Е.В,?
Пожалуйста, ответьте.
Нюта
Я рожала в апреле 2002 г. в ЦПСиР.За меня платил Газпром. В платном отделении хорошо (в бесплатном тоже ).При родах обошлись без анестезии и стимуляции, шейка никак не открывалась - дали свечку "Бускопан" и она быстро открылась.Акушерки - виртуозы (сама медик, знаю, о чем говорю). Бытовые условия прекрасные.Если надумаете рожать бесплатно - приезжайте уже со схватками и на такси ("Скорую" могут завернуть в другой роддом по причине отсутствия мест).Платное отделение отличается от бесплатного только количеством человек в палате (соотв. 1 и 2) и посещением родных и друзей (на бесплатном нет).
Олена
Девоньки, а если на платные денег роды денег не хватает, а бесплатно боюсь, подскажите как быть. Слышала, что лично врачу можно заплатить половину суммы по контракту, но только вот как предложить и кому
oxana
Девочки, скажите а как можно попасть к нужному врачу на УЗИ (разве там его вообще делают?) И еще роддом при Спасо-Перовском госпитале и тот о котором Вы говорите это одно и то же?
Олена
Центр планирования на Севостопольском пр-те, а Спасо-Перовский - не знаю что такое, по-моему совершенно разные места. В центре планирования на УЗИ, если по направлению, то приезжаете к 9-00, лучше к 8-30 и берете талончик на посещение гинеколога (я приехала 1 раз к 9-10 - талонов не хватило, 2 раз в 8-55 - получила последний талон и это при том, что выдача талонов начинается ровно в 9-00). А гинеколог потом дает напрвление на УЗИ, наверное можно попроситься к какому-то конкретному врач, но нет гарантии, что будут к нему талоны. А если за деньги, то думаю еще проще - приходите платите, по-моему, 750 руб. и идете к кому надо, но не уверена.
Alla.B
Подскажите пожалуйста, сколько стоит контракт на ведение с 36 недели и роды с перидуральной (эпидуральной) анестезией в центре планирования семьи и репродукции.
У кого-нибудь были осложнения при её использовании.
И по отзывам где лучше в этом центре или в Евромеде.
oksi
В декабре 2001 г. контракт на ведение родов в ЦПСиРе стоил 33 900 руб. (на тот момент приблизительно 1 150$).
Мне делали эпидуралку. Никаких негативных последствий не было.
Alla.B
ЦИТАТА (oksi @ 23 Авг 2002 12:04)
В декабре 2001 г. контракт на ведение родов в ЦПСиРе стоил 33 900 руб. (на тот момент приблизительно 1 150$).
Мне делали эпидуралку. Никаких негативных последствий не было.

Огромное спасибо за ответ!
Еще вы не подскажете, насколько эпидуралка снимает боль. Действительно ли после её применения не чувствуешь боли? И как дальше проходят схватки и потуги? Ведь ничего не чувствуешь, если я правильно понимаю.
Заранее спасибо.
oksi
Да, действительно, почти сразу после введения лекарства в позвоночник, боль стала стихать. Вернее, совсем прошла. Правда, немного чувствительной осталась правая сторона. Я чувствовала правым боком, когда начиналась очередная схватка, но мне это не доставляло неудобств (как-будто побаливает живот, как при месячных), мне даже удалось поспать за те 40 минут, что действовала эпидуралка.
Но врачи должны рассчитать время действия анестезии так, чтобы к тому моменту как будет полное раскрытие шейки матки, ее действие прекратилось. Так как в сам период изгнания плода очень важно, чтобы была полная чувствительность, иначе, говорят, что не сможешь нормально тужиться. Просто не почувствуешь, что и как надо делать.
Так что когда наркоз стал отходить, и меня осмотрели врачи, то оказалось , что было уже почти полное раскрытие. Эпидуралка в моем случае ускорила этот процесс. Замечу, что может быть и обратная реакция (с таким столкнулась моя подруга). И мне не стали добавлять дозу. Опять я все стала чувствовать по полной программе. Так что самые сильные схватки  я пережила в полной мере. Но зато сон под анестезией добавил мне новых сил.
А то , что потужной период проходит без анестезии, так даже не переживайте. Этот период после сильных схваток становится долгожданным и как правило, проходит уже безболезненно.
Так что если делать анестезию, то, думаю, что лучше предпочесть этот новый, современный метод.
Stasy
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает врача Елоеву М.А.? С трудом выбила в ж/к направление в ЦПСиР (у меня куча спорных моментов). Не хочется ошибиться с выбором врача.
Русалка
Милые дамы, кто рожал в этом чудесном заведении?
:baby:
И еще -кто там наблюдался во время беременности?
Я только планирую забеременеть, но хочу, чтобы с самого начала у меня был грамотный врач!
:war:
А то решила понаблюдаться в "Юноне", а они мне все разное говорят, и даже результаты анализов расшифровать правильно не могут!!!  :angry:
Меня интересует положительные и негативные отклики о врачах, которые вели наблюдение и у которых вы рожали. А также акушерки и прочее.
Буду очень благодарна! :love:
SvetkaK
Если Вы про Севастопольский... то я там наблюдалась в первую беременность год назад. Ситуация такая - врач мой был супер, но как вспомню те очереди что приходилось там отсиживать (на анализы, узи) аж в дрожь бросает. Родитить я там не смогла - они закрылись на мойку, так что про это сказать ничего не могу.

Сейчас я жду второго малыша и Вы знаете меня как-то туда уже не тянет.....
:jamp:
Natalysimo
Я наблюдалась и рожала в ЦПСиР (что на Севастопольском.)
Что касается ,очередей, то они там есть, но это мелочь в сравнении с походами в женскую консультацию(которая как правило находится на территории районной поликлиники, где тоже бывают очереди, да еще туда "больные ходят"- недолго простуду подцепить и т.д.).А болеть в это время совсем нельзя. Могу порекомендовать врача- Зябликову Раису Владимировну.
Irina
А еще у них есть филиал на ул.Кедрова. Я там наблюдалась во время беременности.  Там хорошие врачи, а очередей нет.
Natalysimo
:p Да, а что касается родов , то я вспоминаю пребывание там как "отдых в санатории", а если серьезно, то  мне понравилось(хотя у меня было плановое кесарево- а это как понимаете операция со всеми вытекающими последствиями). При всех моих проблемах со спиной мне все-таки сделали эпидуральную аннестезию (за что отдельное спасибо анестезиологу именно благодаря его профессионализму мой ребенок родился и начал дышать сам, без применения реанимационных мероприятий, как часто бывает после общего наркоза), хотя это было крайне сложно- и я уверена, что в другом месте мне закатали бы общий наркоз. Вы понимаете, что операция предполагает разрез (а значит шов), так мне его сделали просто классно (очень тоненький и аккуратный, что даже участковый акушер-гинеколог из женской консультации удивилась). Перед выпиской мне сделали все необходимые мероприятия( Узи, анализы и т.д.), чтобы убедиться, что все хорошо. Могу писать еще очень долго, но не хочу Вас утомлять. Я считаю, что все что я получила в ЦПСиР, я получила благодаря отзывчивости и профессионализму Зябликовой Р.В. :love:Теперь хожу к ней просто как к гинекологу(для профилактики). Если хотите увидеть ее фото и почитать ее статьи, возмите журнал "9 месяцев" номер 10-2001,  3-2002 или в инете
http://www.9months.ru/press/10/7/index.shtml
http://www.9months.ru/press/3_02/20/. Желаю Удачи. Наташа
Русалка
Natalysimo, спасибо огромное за ценную информацию!!!
Речь, насколько я понимаю, идет о платном отеделении, да?
И всем ответившим спасибо! :O:
Если кто-то еще забредет сюда из тех, кто рожал или наблюдался на Севастопольском - буду ОЧЕНЬ рада услышать и другие отзывы!!! :hi:
Natalysimo
Это опять я,  :hi: сейчас изменю цвет, а то читать не удобно.НЕ падайте со стула. Контрактов на роды я не заключала. Просто   :dance:  ходила к акушеру-Зябликовой официально за деньги (это не очень дорого- 1раз в 2 недели, а последний месяц раз в неделю), через Клинико диагностическое отделение(КДО). Они мне там завели месную карточку, в ней мне написали дату операции. Я приехала, Раиса Владимировна меня встретила и через 2 часа наш Марк  :baby:  уже был торжественно показан папе. Поскольку у меня была достаточно сложная ситуация со спиной, я при помощи Раисы Владимировны обратилась к главному врачу Курцуру М.А. Именно он сказал, Цитирую "Если вы живете в Москве и у Вас есть обменная карта- имеете право рожать бесплатно, мы никому не отказываем". Поэтому если хотите рожать бесплатно- рожайте, а если хотите еще и с комфортом, то найдите себе личного доктора(просто я все это сделала заранее). А вообще платное отделение от бесплатного отличается лишь тем, что у платников есть в палате телек :type:  (мне он был не нужен), и к платникам официально разрешают приходить с 16до 19. Но ВСЕ решимо.
Если у Вас еще есть время , сходите в КДО на прием а акушеру и ДОГОВОРИТЕСЬ. Теперь, ПОНЯТНО.   :book:

--------------
Наталья
Русалка
Угу. Спасибо. А обменная карта - это из женской консультации что ли?
В бесплатном, наверное, большие очереди?
Насчет Курцура мне говорили, у меня даже есть блат. Но говорят, он только кесарит, обычные роды не принимает, а я пока думала сама...
Но все Ваши советы очень дельные, спасибо:-) :hi:
Natalysimo
Ну конечно. Они по закону обязаны Вам ее завести и выдать на руки в 28 недель. Я просто ходила в Зябликовой как к врачу ведущему беременность, а все анализы бесплатно сдавала в районной консультации, а потом результаты анализов несла Зябликовой. Узи делала на Севастопольском а копии заключений передавала в районную консультацию ит.д.  Кстати про УЗИ - на первое постарайтесь попасть к Мальмберг (она безупречный спец, ее  в кругу специалистов хорошо по Москве  знают).Чесно говоря я сама в консультацию кроме первого раза не ходила, муж по дороге забегал. Пришли первый раз вдвоем, объяснили ситуацию, что вести нас будет другой врач (они только рады были- работы меньше), сделали не большой презент - и полный сервис...  :beer:
А что касается Курцера, не нужен никакой блат, да и как специалист он вам не нужен. Он ведь глав. врач, а значит человек очень занятой, а во время беременности хочется, чтобы акушер в определенном смысле "был рядом"- на вопросы мог ответить и на дурацкие в том числе, успокоить, когда следует ит.д. А он вряд ли сможет уделить Вам столько внимания, да и ведением беременностей он точно не занимается. Мне кажетсяудачным решением, это когда ведет беременность и принимает роды один доктор. А он это для экстренных случаев-так, что в этом смыле пусть он Вам будет не нужен...
:hi:
Stasy
Natalysimo, Вы прямо бальзам на мою душу излили рассказав так подробно про ЦПСиР! Спасибо огромное! Собираюсь рожать там (в конце апреля 2003 г.), т.к. у меня куча проблем, а масика хочется родить здорового и самой при этом не покалечится. Подскажите, пожалуйста, сколько Вы платили за визит к Зябликовой? Я слышала про нее очень много хорошего. Но по не знанию я попала к Елоевой М.А. В принципе она мне нравится. Правда я пока хожи к ней бесплатно, возможно поэтому она не очень-то отвечает на мои вопросы. И все время торопится и спрашивает зачем я к ней пришла а не в ж/к? Вы ничего про нее не слышали?
Ina
Моя подруга рожала в этом году в ЦПСИР у Курцера. Родила сама, никто ее не кесарил. Он человек занятой и роды у подруги в основном вела другая врач.
Так что найдите себе там приличного врача и не забивайте голову блатом с Курцером.
Natalysimo
STASY! За визит (полный прием:все измерения, осмотр и ответы на мои вопросы ) я платила официально в кассу КДО как за разовый прием тогда около 500 рублей (сейчас дороже, но точно сколько не знаю, позвоните в регистратуру платного отделения , вам скажут), а когда мы обоюдно решили, что Раиса Владимировна будет моим доктором, то она дала мне свои контактные телефоны и в случае необходимости я ей звонила. ЕЕ так сказать "основное" место работы - это родблок. Поэтому просто приемами она не занимается а лишь 1 раз в неделю (пятница с 15-00 так было раньше) принимает своих пациентов в КДО.Про вашего врача сказать ничего не могу- не знаю. Я правда не поняла, как вы ходите к своему врачу бесплатно, в КДО либо контракт либо оплата за каждый прием.А в бесплатном отделении (куда народ по направлениям ходит через другую регистратуру с талончиками) отношее другое, ко мне во всяком случае было. У меня было к ним официальное направления. Но после первого обращения, я для себя точно решила, что больше к ним не пойду. Я считаю что сейчас экономить на своем здоровье и здоровье малыша- просто кощунство. Ведь не 18 детей рожать собираемся.. Кстати во время ведения беременности сталкивалась еще с двумя врачами терапевт САВЕЛЬЕВА и эндокринолог ПОПОВА И.Л. Если будет необходимость обращайтесь к ним. Мне они очень понравились. Чуткие, отзывчивые люди. Попова кстати и в бесплатном отделении принимает. Но еще раз повторюсь. Сначала определитесь с акушером- гинекологом. Они ведь все друг друга знают и все назначения делают сообща.
:hi:
Русалка
Наталиссимо, Вы очень ценный информатор! :super:
А кто был Ваш анестезиолог?
Насколько я понимаю, я могу ходить на приемы за деньги, а на 28ой неделе принести обменную карту и вообще устроиться рожать бесплатно? Так?
Я слышала, что контракт за наблюдением беременности стоит около 2х тысяч. А по Вашему получается 500 рублей за раз, два раза в месяц - точно намного меньше выходит.
И еще -возможно ли к Зябликовой придти еще до беременности (дело в том, что я из планирующих, сейччас жду истечения срока прививки от краснухи)?
Ну чтобы она посоветовала, что еще и как мне сделать -витамины там, анализы, хотя кажется, что я уже всё сделала... :4u:
Да, и мужу возможно оставаться не с 16 до 19 а столько, сколько надо и ночевать? Если это, скажем, будет платное отделение? :O:
Natalysimo
Русалка! Имя аннестезиолога я не помню, но именно его фото в журнале 9месяцев 3-2002.Придете с картинкой :O: , хотя может он Вам и не понадобится. Контракты действительно очень дорогие, но мне лично не денег было жалко. Просто я считаю, что раз работу выполняют врачи, так и оплату получать должны именно они, а не страховые компании. Скажите, что хотите чтобы все было как у контрактников, но напрямую- вам скажут что для этого нужно. Отблагодарить персонал Вы можете и сами,и это естественно дешевле.Обменную карту Вы принесете с собой непосредственно на роды, а до этого она будет храниться дома. Я понятно ответила на Ваши вопросы?! А что касается консультации у Зябликовой- никаких проблем нет. Приходите в день приема (пятница с 15-до19 раньше было так), и скажите что хотите проконсультироваться по вопросу планирования беременности. Она и осмотр сделает и рассажет все, что нужно. Что касается посещений родственников, то на Севастопольском "быть сколько надо и ночевать" нельзя  и по-моему это обоснованно (я тоже всю беременность хотела, чтобы после родов мы ВСЕ ВРЕМЯ были вместе- это я сейчас понимаю, что это  ни к чему, ведь на "папу" одновременно сваливается куча дополнительных обязаннотей , а все нужно успеть к выписке... У моего мужа к примеру не было свободного времени, даже чтобы толком поспать, и это при том, что мы все покупали заранее. Так что видется несколько часов в день в течении 3-5 суток, это нормально). Если для Вас быть вместе 24 часа в сутки- самое важное, тогда рожайте в 10 роддоме, там палаты семейного типа. :beer:
А вообще Вы молодец, что готовитесь так тщательно, только не спешите, решайте "проблемы" по мере их поступления. Удачи :p
Natalysimo
Да, забыла добавить. имейте в виду, что ЦПСиР ежегодно закрывается на мойку примерно с 20 декабря по 15 января. Так, что при планировании беременности это тоже учтите. А то очень обидно может быть :cry: . Срок пришел, а они закрываются...Так, что в подсч5етах не ошибитесь :type:
Еще раз удачи :p
Sati
Я рожала на Севастопольском 1, 5 года назад. По рекомендации знакомой (врач Тищенко Евгения Петровна). Наблюдалась у нее последние 2 месяца. Врач , в принципе, хорошиий. Но рожать там [B]не советую[/B]. Рожала я не в платном отделении, а за деньги по договоренности с врачем. Если Вас интиресуют подробности, пишите на Еmail: asbizav@aha.ru
Светлана
Bubusha
Natalysimo
А в 33 недели еще не поздно туда идти? Просто мы собирались в 4й роддом,но он похоже на мойку будет закрыт как раз в конце февраля :(
Сейчас наблюдаюсь в своей ЖК при 25м роддоме, но рожать там не хоцца как-то, тем более, что в прошлый раз рожала как раз в ЦПСиРе.
Если не поздно исчо, то что для этого нужно сделать?
Просвятите бестолковую :shuffle: [COLOR=purple]
Natalysimo
Ответила на Ваш мейл. На Севастопольский никогда не поздно...... :dance:
Удачи :p
Наташа :hi:
Нюра
Первый раз зашла сегодня на эту конференцию, и сразу захотелось в нескольких темах поучаствовать. Я также как и Наташа рожала у Зябликовой Раисы Владимировны (рожала сама, не кесарево), от доктора - в полном восторге. Очень рекомендую.
Светкин
[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=purple] Моя ситуация такая... :shuffle:
Стою я на учёте в ж/к, отношение там нормальное, весной мне рожать - это первые роды.
Мой врач мне рекомендует рожать в ЦПРиС ( у меня резус крови отриц.), по её направлению, но платно, сколько это будет стоить я пока не знаю. Сама я очень недоверчиво отношусь к рекомендациям врачей.
Прочитав большое количество комментариев о родах в ЦПРиС на разных сайтах (50% - положительных и столько же отрицательных), хотелось бы знать и другие подобные роддомы в ЮЗАО. Какие вообще расценки на роды? Стоит ли рожать в ЦПРиС, если у них не стабильное отношение к пациенткам, как я поняла к кому попадешь. И может кто-нибудь рожал в ЦПРиС по направлению врача из ж/к , сколько это стоило, и как относились?
Учитывая, что это первые мои роды посоветуйте, где можно получить квалифицированную подготовку к родам, т.е. курсы для будущих мам, желательно в районе Коньково-Беляево.


Заранее благодарна :sun:
Natalysimo
Светик, я рожала в ЦПСиР. Писала об этом на конференции очень много в темах "ЦПСиР, кто там рожал и наблюдался".
Зачем искать альтернативу, если вас готовы туда направить. Их специализация -резус-конфликт, АВО-конфликт, заболевания крови. А и с остальным хорошо спавляются. Вот по этой ссылке правдивая информация об их услугах. http://www.rodi.ru/rating/hospital/16.html
Я рожала у Зябликовой Раисы Владимировны. К ней пожно сходить на консультацию. Я рожала без контракта. Просто пришла заранее и к моменту родов уже хорошо знала своего врача. Зябликова мне очень помогла. Контракт там конечно стоит дорого, Сейчас более 43000 рублей (с 36 недели беременности), но если у вас будет направление пользуйтесь такой возможностью. Курсы при ЦПСиР есть.
Наташа :hi:
..oksana..
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит родить в ЦПСР по личной договоренности с врачом и не рискованно ли это по сравнению с заключением контракта ? Надо ли при этом еще что-то платить акушерке ? Будет ли врач в этом случае смотреть какое-то время до родов (недели 2-3) ? Когда лучше отдать деньги - до родов или после выписки ?
Заранее спасибо за ответы

Оксана
Нюра
Обычно, если договариваешься с врачем, дополнительно платить никому не нужно, врач называет общую сумму и из нее идет оплата бригаде, принимавшей роды, как правило в эту сумму входит и наблюдение до родов (примерно в теч. месяца). По поводу стоимости - не скажу, знаю, в прошлом году было половина стоимости официального контракта, нормальный врач деньги берет только после родов. А по поводу заключения или незаключения контракта решать Вам, я - за контракт, хоть это и дорого, зато и мне и доктору спокойней. А по поводу условий - по контракту Вы можете получить телевизор в палате и мужа на родах, больше никакой разницы, я имею ввиду ЦПСиР, ну еще могут в двухместную палату положить, если все одноместные заняты. Да, еще по контракту разрешены посещения родственников, но без контракта тоже все решаемо.
..Иришка..
Я договорилась с врачом в ЦПСиР за 500$. Оплата после родов при выписке. Договаривалась на 36 неделях. В 38 недель она сказала еще раз подъехать сделать КТГ. Контракт я посчитала дороговатым, еще и врачу все равно придется приплатить.
Насчет рискованно или нет??? Не знаю... Врач уверенно так со мной поговорила, думаю не одна я там у них со стороны. Ехать велено со схватками с паспортом и обменной картой.
Если вдруг в приемном начнут отфутболивать - заплачу им 1000 руб. По-моему за деньги сейчас любую проблему решить можно.
Если хотите мужа на родах и посещения - заключайте контракт. В остальном различий никаких, разве что врач более внимательней отнесется, так как платите в карман.
Bubusha
Иришка
А с кем Вы договаривались в ЦПСиР? А то вот мы тож туды хотим, но нам сказали, что за 500 баков эт нереально...Правда у меня сейчас ужо 37 неделек, но мож мона еще успеть?
..Alexandra..
Контракт на роды в ЦПСиР стоит 46300 рублей, включает весь "сервис", кроме вызова скорой (если Вам таковой потребуется, то потребуется ещё и около 3000 рублей, о чем Вас честно заранее предупредят), так что способы экстренной транспортировки при начале родов продумывайте заранее. Видимо, в ЮЗАО это самый лучший роддом. Могу порекомендовать врача Караганову Елену Ярославну. Врач Мальмберг, возможно, очень профессионально делает УЗИ, но в общении достаточно жесткий человек (речь идет о молодой девушке), а поскольку беременным женщинам в большинстве случаев хочется, чтобы с ними разговаривали ласково и всё объясняли, то это явно не лучшая кандидатура врача, с которым Вам придется общаться во время беременности и родов. Если Вас по какой-то причине не устраивает Ваша консультация (и слишком большое количество наличности в кошельке), можно заключить контракт и на ведение беременности до 36 недель (38тысяч рублей). Желаю удачи!
Lenus'ka
Подскажите, пожалуйста!
Наблюдался ли кто-нибудь у Шемякиной Людмилы Владимировны в клинике акушерства и гинекологии им. Сеченова?
Все ли было благополучно?
Какие впечатления о враче?
Я попала к ней и хочется проконсультироваться, т.к. увидела нелицеприятный отзыв о ней.
Большое спасибо.
Лена
..Анна..
Мы еще только планируем завести ребенка, хочу уже сейчас выбрать место, где буду сдавать все анализы до беременности, наблюдаться и рожать!
мань
ЦПСиР - :super: :super: :super: !!! Наблюдались, рожали там.
..Анна..
:help: Рада за всех, у кого уже есть такое маленькое чудо - Ваш малыш. Прошу помочь: я очень серьезно подхожу к вопросу беременности и сейчас выбираю цент, где можно проити все необходимые исследования до зачатия. А потом хочу там наблюдаться и родить маленького. Ваш опыт будет очень полезен. Заранее благодарна. Поскольку у Вас уже есть маленький, с удовольствием помогу советами по обустройству Вашей квартиры, чтобы Вам и малышу было уютно.
Мой адрес: annalapa@mail.ru
..Nataly..
Я наблюдалась и рожала в ЦПСиР у ЗЯбликовой Раисы Владимировны. Все было просто супер.
Galya
не советую...
Vyka
Роды в ЦПСиР стоят 46 300
Но, говорят, можно договориться с врачом за половину или чуть больше
..Alexi..
Я задумалась вот над какой темой. почему мы все так нахваливаем этот Центр, ведь реально соотношение цена качество ни в какие рамки. ведь если разобраться за что платятся деньги на контракт за надлежащий уход, а где он? Из собственного опыта (правда сразу хочу оговорится врач у меня был хороший к нему никаких претензий, но ведь если врач грамотный так он и за деньги и без денег грамотный, а уж если бездарь то хоть озолоти)так я вот о чём: стоимость контракта примерно 1300 долларов в палате в душе даже шторки нет так чтобы без потерь принять душ надо извернуться,а как спрашивается это делать только что родившим женщинам многим даже нельзя сидеть, про еду это вообще отдельная песня особенно малиновые йогурты и тушёная капуста кормящим, это просто шедевр питания о качестве пищи умолчу дабы не вызвать ни у кого желудочного спазма. далее не мыла ни туалетной бумаги в ванной нет вафельные полотенца правда висят, ночные рубашки меняют каждый день они чудо как хороши такие ситцевые в цветочек местами рваные а ля сиротский дом. ещё интересная подробность памперсы новорожденому надо принести свои (напоминаю что контракт 1300 условных единиц). Иногда приходится стимулировать начало родовой деятельности каким-то гелем так вот его тоже надо приобрести отдельно и самостоятельно ещё за 1000 рублей, скорее всего вас попросят захватить мирамистин на роды для обработки, в моем случае у анастезиолога не нашлось эфидрина для спинальной анастезии сделали эпидуральную (ну нет у них эфедрина!!!!). Младщий медперсонал тоже чудо имела я неосторожность пожаловаться на (прошу прощения за подробность) синяки на попе после уколов девушка на меня посморела потухшими глазами рыбы и сказала,:" а что я могу сделать?" я говорю :"ну хотя бы мазь гепариновая у вас есть сделайте компресс" принесла мазь и говорит "ну вы сами намажтесь" представьте сами как я должна себе сделать компресс на попе после кесарева сечения проявив чудеса акробатики. один раз она просто не посмотрела в назначения моего врача, хорошо я беседовала с врачом накануне и знала что мне отменили окситоцин. У меня слава богу второй ребенок и имела представление как расцедиться как избежать трещин и многое другое, моя соседка рожала первый раз и ей даже никто не объяснил что делать с грудью пришлось мне объяснять иначе лактостаз бы ей был обеспечен. Ей же из-за того что она перенесла гепатит В никто вразумительно не мог ответить ТРИ ДНЯ!!!!!!!! можно ли ей кормить ребёнка, в результате сходили куда-то позвонили (отмечу что тоже после пятого напоминания) сказали корми , а она три дня не знала что делать молока полно а можно ли кормить не знает!! а цудесные дырявые соски в палате новорожденных на бутылочках с глюкозой , а ведь на улице 21 век. я уже не говорю что давным давно есть столики для новорожденых с подогревом там стоят ещё купленые при царе горохе, кровате тоже самое приобретены не менее 10 лет назад, даже уена стоит 12 рублей. Да ещё когда ты приходишь у своему врачу на приём будь любезен посиди в очереди часа 2-2,5. Камеры хранения для одежды тоже нет родственики доложны приехать и забрать. Так вот возникает логический вопрос, А ЗА ЧТО такие деньги. Да и ещё все знают что врач их тоже не увидит поэтому лучше врачу доплатить отдельно. Так вот диагноз такой этому месту, врачи там не плохие , но условия весьма средние контракт этот есстественно туфта, ну не тянут они на эти деньги наверное все деньги уходят на саморекламу Центра ну и в частные карманы в том числе государственных чиновников. в общем если положа руку на сердце не пошла бы я туда второй раз рожать по контракту и подругам бы посоветовала бы искать место не такое поточное. хотя опять хочу оговориться от врача я в восторге, но всё остальное не вписывается ни в какие рамки..................
..Светлана..
А почему же Вы решили обратиться именно туда??? :p
Ведь действительно очень много отрицательных отзывов об этом центре!
И давно уже известно, что деньги, отданные за контракт, минуют врачей, непосредственно участвующих в процессе, оседая в карманах многочисленной армии сотрудников страховых компаний, тогда как деньги, отданные в виде "личной благодарности" поступают по назначению. :umnik:
Таньча
ЦИТАТА (..Светлана.. @ 5 Apr 2003, 00:18)
И давно уже известно, что деньги, отданные за контракт, минуют врачей, непосредственно участвующих в процессе, оседая в карманах многочисленной  армии сотрудников страховых компаний, тогда как деньги, отданные в виде "личной благодарности" поступают по назначению.  :umnik:

Светлана :beer: Добавить нечего!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.