Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №70 при ГКБ (при Спасо-Перовском госпитале Мира и Милосердия)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
oxana
Отзывы о Спасо-Перовском госпитале в рейтинге роддомов


Девочки, поделитесь отзывами о роддоме при Спасо-Перовском госпитале.
Это около м. Новогиреево.
И если кто-то может посоветовать врача.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Лина
Я в этом роддоме не рожала, но по отзывам в детках-предках вроде бы неплохой роддом. Одно плохо - там нет совместного пребывания матери и ребенка, на мой взгляд это большой минус. Есть еще курсы для будущих мам при этом роддоме, после окончания этих курсов можно рожать там бесплатно да еще и с мужем, выдают какой-то сертификат, что вы с мужем прошли курсы подготовки к родам.
oxana
Думаю что бесплатно меня все-таки не возьмут. Я ведь с Московской области. Вот пойду в дикрет и буду все узнавать, одна проблема, когда пойду в дикрет, интернета у меня не станет, так что уже не посоветоваться ни с кем.
Лина
Если  у вас будет направление в московский роддом, почему вас туда не должны пустить? Чтобы быть полностью уверенной, надо просто посетить этот роддом и все уточнить. А сколько давать врачу, это зависит от роддома, например в Центре планирования цены колеблются от 700 до 2000, а для Спасо-Перовского роддома минимум 200 долларов думаю хватит, это мое мнение.
Алиса
Лина, 200$ там будет мало. Сейчас везде на руки дают минимум 300$, а контракт минимум 400 $ по всей Москве.
Katyusha
Я сама рожала в этом роддоме в октябре 2001 г. плановое кесарево второго ребенка, дочку. Очень довольна, врачи - супер, особенно Лазарева Светлана Эммануиловна. Потом в марте 2002 г. там рожала моя приятельница, так врачи ей просто спасли жизнь, у нее оказалась патология матки. Мы обе из Подмосковья, если приедете со схватками, то обязаны принять, а контракт стоит 300 долларов. Будет желание - пишите на мыло katya_255@mail.ru, обязательно отвечу.
oxana
Девочки спасибо за ответы.
Ольга
Девочки!
Простите за офф-топик, но не могу смотреть, как из раза в раз вы печатаете "дикрет" вместо "декрет" и "полюс" вместо "полис". "Полюс" - это совсем о другом!
АСЬКА
Небольшая ремарка. Вас обязаны принять в любой род. дом с началом родовой деятельности (воды, регулярные схватки, кровотечение (не дай бог!). Отказ вы можете получить только от дежурного ВРАЧА в письменной форме. Например нет мест (это для мааалекньких род. домов) или вам рекомендуется рожать в специализированном род. доме (всевозможные хронические заболевания мамы, недоношенность/переношенность). В остальных случаях, когда вас отфутболивают на уровне санитарки или акушерки - это неправомочно. Требуем и добиваемся своих прав.
Лина
Я ходила на курсы при этом роддоме, акушерка сказала что с раскрытием в 5 см вас не имеют права отправить в другой роддом, даже если нет мест.
Лина
Недавно родила в этом роддоме. Вспоминаю все с ужасом, и рожать там не советую, может конечно все индивидуально, и мне просто не повезло, не знаю, это мое личное мнение.
Жужелица
Я там рожала в конце августа, все было просто замечательно. Акушерка Елена Владимировна - просто золотая женщина, научила меня правильно дышать на схватках (вернее, напомнила). Врач - Роман Николаевич Гетманов - тоже умница. Он меня похвалил, сказал, что по моим родам можно пособие для обучения писать, что были идеальные роды. Оба они меня подбадривали, беспокоились, как родные. А ведь я рожала совершенно бесплатно, и совсем не намекала на то, что благодарности моей после родов не будет предела!!!

Кстати, никак не соберусь написать, как я рожала. Может кому реально интересно будет. Хотя все так индивидуально...
Лина
Жужулица, Вам повезло,что врачом у вас был Роман Николаевич, это наверно единственный нормальный врач из всего персонала. У меня роды принимала Крылова Наталья Вячеславовна лучше к ней не попадать, за весь период родов я видела ее всего три раза, и в первый же раз она на меня наорала, оскорбила и унизила, орала чтобы я ехала рожать домой и пр., хорошо что рядом был мой муж, он поставил ее на место. Акушерки у меня были хорошие, ничего плохого о них не могу сказать - это Злобина Елена и Новикова Елена. В итоге после родов, Крылова ходила за мной как привидение по пятам разными намеками выпрашивала "благодарности", если бы вы слышали ее ехидный тон. Еще хочу сказать о детском отделении, бедные дети, для медсестер это просто котята, одна мне прямо так и сказала. Медсестры курят прямо в детском отделении, один раз мне принесли моего ребенка, вплоть до пеленок пропахшего сигаретным дымом, а позже я увидела собственными глазами как медсестры человек пять а с ними и дежурная акушерка сидят пьют и курят прямо в детском отделении, я была просто в шоке. И вообще в этом роддоме какие-то древние взгляды, например учат кормить ребенка строго по часам с 6-ти часовым ночным перерывом, по-моему этот метод давно уже устарел. Не знаю как другим, но мне с этим роддомом не повезло.
Жужелица
Ну не знаю, такое ощущение, что мы рассказываем про два разных места... Вы где рожали и лежали? Там ведь два  родильных отделения?! Я рожала на третьем этаже, а лежали мы с малышом на первом (на втором в послеродовом не оказалось места, так как роддом еще не разгрузился после запарки, которая была, когда 29-й закрывали на мойку). Там были замечательные детские врачи и медсестры! Только одна медсестра мне не очень понравилась, но это дело вкуса, как говорится. Никакого никотина не наблюдалось, о пьянках я вообще молчу! Я довольно часто наведывалась в детскую по всяким вопросам - медсестры там как пчелки трудились, не покладая рук! Детки всегда чистые и ухоженые! А заведующая отделением на первом этаже Светлана Эммануиловна Лазарева вообще мне сама лично грудь раздоила.

Ну не могу я согласиться с Вашими эмоциями, видимо раз на раз не приходится. Мне все очень понравилось, вот...
Mailo
Посоветуйте врачей, плиз, в этом роддоме!!!
Жужелица
У меня принимал роды замечательный врач - Гетманов Роман Николаевич! Вот такой :super: дядька!!! Остался после своей смены, только чтобы довести мои роды до логического завершения, и абсолютно не за деньги! да и вообще, он человек не мркантильный, у него своих детей много, человек восемь, кажется! Так что рекомендую! :dance: Акушерка у меня была Елена Владимировна (фамилии не знаю) - они оба работают на третьем этаже (на первом тоже есть родзалы, но туда не советую, мне там не понравились акушерки...)
MARGARITA
Жужелица, а на каком этаже инфекционное отделение?
Жужелица
На первом.
Жужелица
Там есть, конечно и хорошие, добрые, отзывчивые акушерки, но поразило наличие недобрых...
ЭРА
Я тоже в этом роддоме рожала. У меня герпес, но в инфекционном не было мест и поэтому я рожала точно в обычном, а вот с ребенком не знаю в каком. Рожала не помню то ли на третьем, то ли на четвертом, а с ребенком лежала на втором. Рожала вместе с мужем, мы закончили курсы при этом роддоме.
Эхомама
Недобрые акушерки попадаются в любом роддоме. Уж на что я была довольна родами в Долгопрудном, а и там была одна юная девочка, которая в 6 утра, когда ребенок едва-едва заснул (и я тоже), приходила мыть полы, включала свет и громыхала ведрами.
Жужелица
Да я ничё... :shuffle: Просто рассказываю...
Mailo
Жужелица, а как можно попасть к Роману Николаевичу? Насколько я знаю, роды по контракту в этом роддоме не проводят.
MARGARITA
Mailo, а где Вы наблюдаетесь - не в ЖК при Спасо-Перовском р/д?
Жужелица
Приехать туда, или созвониться предварительно - вот и поговорите обо всем и договоритесь, а заодно и про контракт узнаете. Там даже с мужьями рожают, а уж по контракту - и подавно. Для того, чтобы пойти рожать с мужем, достаточно походить на курсы при роддоме за какие-то смешные деньги. :book:
Mailo
Нет, я наблюдаюсь в другой ЖК Восточного округа, а туда недавно начала ходить на курсы при этом роддоме, оказалось они для жителей ВАО бесплатные :sun: . Всем советую.
Vorobei
MARGARITA
я наблюдаюсь в этой ЖК. Правда рожать хочу в Люберцах. Не нравится, что детей не дают в Перовском, хотя так близко от дома :(
Vorobei
Mailo
а куда там надо подойти, чтобы на курсы записаться? А то мой врач не знает
MARGARITA
Vorobei! А к какому врачу ходите? И какие отзывы об этой ЖК? (в плане мед. обслуживания)?
Я тоже живу в ВАО. Об этом р/д слышала много положительного, но с моей проблемой я боюсь наблюдаться в районной ЖК и рожать в р/д по месту прописки.
А почему Вы решили именно в Люберцах?
Жужелица
ЦИТАТА (Vorobei @ 28 Apr 2003, 16:06)
Не нравится, что детей не дают в Перовском, хотя так близко от дома :(

Почему это не дают?! Прекрасно всех дают, было бы желание. Я сознательно не хотела сразу включаться в активную жизнь, а так - пожалуйста. Вы попросите только, в смысле - дайте медсестрам знать о Вашем желании.
Mailo
Дают детей, но только на день, с часу дня до вечера. Нам так врач на курсах говорила. А насчет курсов спросите в регистратуре.
Vorobei
MARGARITA
у меня врач Ечеистова, как зовут, не знаю :). Мне она нравится, лишним ничем не напрягает (анализами, процедурами или чем-то подобным), очень спокойная и доброжелательная. Пока у меня к ней никаких претензий нет. Мне вообще эта ЖК нравится, после ЖК №8 (кажется), находится на Маросейке, просто небо и земля. Там все орали друг на друга, и народу было очень много к любому врачу. Здесь же, хоть и спальный район, к врачу (но не на УЗИ и кровь, там всегда много), очередей почти нет.
А где именно рожать, я пока не решила окончательно, может и там буду. После ответа
Жужелицы стала сомневаться, а надо ли мне ехать черт знает куда, если под боком нормальный роддом.

MARGARITA
Если не секрет, какая именно проблема? У меня, напрмер, нашли антитела к гепатиту С, думала, отношение врачей будет хуже, оказалось - вообще никакой реакции. Совсем. До сих пор удивляюсь.
Жужелица
Vorobei, я с этим роддомом никак не связана, рекламирую по собственному желанию, так как уж больно мне там понравилось! Будут какие вопросы - обращайтесь!
MARGARITA
Vorobei, всё о моей проблеме написано в теме " Гарантия сохранения врачебной тайны в роддоме??? (Как этого добиться в московском р/д???)" в разделе "Психологическая консультация" :cry: :cry: :cry:
О роддоме этом у меня (по отзывам) очень хорошее впечатление :sun:
Если бы мне нечего было скрывать из прошлой жизни, я бы, наверно, не сомневалась, где рожать.... :cranky:
Тем более, он рядом с вами: туда многие стремятся из других концов Москвы (или из подмосковья) попасть.
Vorobei
MARGARITA
тут мне что-то сложно сказать (на счет сохранения врачебной тайны), это, наверное, лучше узнать у тех, кто там уже рожал, может посоветуют какого-то определенного врача, с которым можно будет договориться заранее и о том, чтобы акушерки и другие не были в курсе.
Мне кажется, тут только через личные контакты можно действовать, в любом роддоме кто-то может ляпнуть невпопад.

Жужелица
А ты по контракту рожала или нет? А кто у тебя врач был? Где-то читала, что там детей совсем сытых приносят, докармливают чрезмерно. Можно, например, договориться, чтобы ребенок постоянно с тобой был?
Жужелица
Нет, я рожала не по контракту. Просто я за день до родов легла туда, чтобы наверняка! И взяток НИКОМУ не давала, и даже не намекала на благодарность! Все было выполнено очень добросовестно. Врач был Гетманов Роман Николаевич. Акушерка Елена Владимировна (фамилию так и не узнала).

Насчет детей мне рассказать сложнее, так как я сама не хотела быть в палате с ребенком. Я знала, что мне грозит дома, и решила хоть в роддоме отдохнуть. Но договориться можно. Я видела мамашек с детьми в палатах.

Насчет черезмерного докармливания. У меня Маринка постоянно на кормлениях спала в первые дня три, да и хорошо, потому что ничего в груди не было, а потом и она стала просить, и молоко появилось!
MARGARITA
Vorobei, телефон Курсов при Центре планирования семьи и репродукции Восточного АО - 301-15-02; адрес: Москва, Восточный округ, м.Hовогиpеево, 5 мин. пешком, Федеративный пр-т, 17, корп.10, Спасо-Перовский госпиталь мира и милосердия. Можете почитать отзывы об этих курсах:
http://www.detki-predki.ru/birth/courses/i...info.asp?id=452
Удачи! :hi:
Vorobei
MARGARITA
спасибо :hi:
MARGARITA
Всегда пожалуйста! :)
Vorobei
Ставлю этому роддому 5+ :beer:
Рожала бесплатно, кесарево (с утра, за месяц до предполагаемых родов, показалось, что начали отходить воды, на всякий случай пришла в роддом, а они говорят: "Рожать! Срочно!"). Не смотря это, шов сделали офигительный, аккуратный, ровный, зашили рассасывающимися нитками, хотя делают так не всем.

Отношение врачей понравилось очень, я лежала в обсервационном отделении, там лежат те, у которых либо инфекции/носительство чего-либо есть, либо температура поднялась сильно после родов. Не сравнить отношение там и в обычных отделениях (а там мне иногда приходилось разговаривать с акушерками), акушерки и врачи просто супер, обработка швов и прочее очень тщательное, вообще отношение в целом более заботливое и как-то "домашнее", что ли? Им за такую заботу огромное спасибо. Если буду рожать еще, то только там.
Vorobei
Да, хочу добавить, если вдруг (не дай бог, конечно), ребенок попадет в отделение реанимации, то врачи приложат там максимум усилий. Хочу отметить заведующего реанимацией, Кудрина Андрея Валерьевича, использует прогрессивные методы лечения и является очень компетентным врачом. Персонал реанимации тоже "на уровне". Очень хорошие девочки - медсестры.
MARGARITA
Vorobei
а кроме зав. реанимацией фамилии не помните (врачей, акушерок, медсестер), с которыми сталкивались? Кто делал кесарево?
И, если не секрет, почему в обсервационном отделении?
Mamka
Привет, у меня есть несколько вопросов. Дело в том, что этот роддом находится через дорогу от меня и добраться туда можно за 5 минут.
1. Разрешены ли посещения родственников?
2. Можно ли пользоваться своим халатом, бюстгалтером?
3. На какие сутки выписывают?
4. Прикладывают ли ребенка к груди в первые пол часа после рождения?
5. Отдельно ли находится ребенок от мамы?
Жужелица
1. Не видела родственников в палате. В основном родственники кричат под окнами :) Еще есть видеофон. А если лежишь на 1-м этаже в послеродовой, то контакт отличный, особенно в теплое время года.
2. Халат выдают. Свой можно в предродовом отделении точно. А вот в послеродовом... У меня не возникло желания иметь там свой халат. Всё же есть большая вероятность постоянно чем-нибудь измазаться. (ну пояснять не надо, думаю). Бюстгальтер - пожалуйста.
3. На 5-е сутки.
4. Да, по желанию матери.
5. Отдельно, но можно и вместе.
Nastya46
Привет, девчонки ! Хочу спросить у Вас :"Я не из Москвы и у меня нет московского полиса, а с российским не хотят принимать. Не льзя ли договориться с врачем на прямую .Точнее дать на лапу."
Жужелица
А Вы пойдите в роддом, поспрашивайте у медсестер, зайдите на 2-й этаж в администрацию, поговорите... Адрес: Федеративный проспект, 17, м.Новогиреево.
Temp
Крайне не советуем этот роддом, особенно тем, у кого есть шанс попасть в реанимацию (кесарево и т.д.). Там мою жену заразили синегнойной палочкой, причем это утаили, выяснилось это только спустя месяц. За это время заразился я и, возможно, наш малыш.
Жужелица
Temp, а Ваша жена была в инфекционном, или в обычном отделении?
Малышок
Привет всем, я рожала в этом роддоме. Я осталась очень довольна. Рожала бесплатно, но все прошло на высшем уровне. У меня на родах был врач - Гетманов Роман Николаевич, акушерки - Маркина Лариса (отчества не помню) и Раиса Васильевна. По поводу детской реанимации - там действительно весь пресонал - молодцы. Что меня поразило, они так к малюткам относятся, как к родным. :love: :love: И даже разрешают навестить детишек папам и бабушкам (это в отделении реанимации новорожденных). Да и вообще персонал в больнице подобран хороший. Я провела там неделю (т.к. девочка у меня недоношенная родилась), и осталась очень довольна.
KSUша
А ни у кого не осталось телефона роддома?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.