Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №20
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №20»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Кисёныш
Роддом открылся или ещё нет? Я слышала что в конце 2008 или в начале 2009 откроется. Кто-нибудь знает что-то? :4u:
Кисёныш
Сегодня спросила у своего врача, РД откроется в ноябре 2008 года :)
laji
Сегодня проходила мимо, еще закрыт. Сначала говорили, что он будет открыт в январе 2008
Katlinn
Наконец-то, открыли роддом. По оснащению теперь это один из лучших роддомов в Москве. А вот интересно, каких врачей туда набрали?
Огромная просьба к первым роженицам этого роддома, напишите свои впечатления, желательно с упоминанием имени врачей. :worthy:
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся. :flowers:
Так же если кто-то что-то будет узнавать про этот роддом делитесь, пожалуйста информацией. :4u:
Лапулечка
Девочки, этот роддом обещали открыть 18 февраля. Врачей уже набрали. В основном вернули старый персонал, но врачи увы как говорят разбежались. И набрали новый, но хороших. Отбор туда был серьезным. Роддом сейчас очень чистенький, прямо хочется сейчас родить, но до родов ещё далеко :shuffle: . Рожать там будут пока все на бесплатной основе. Контрактов не будет. И ещё, там нельзя рожать с мужьями. Для них даже нет отдельной комнаты, где бы они нас подождали. Будут стоять на стойке "Справочная". Телефона пока там тоже нет. Так что когда окончательно откроется роддом можно будет узнать только приехав туда.
Katlinn
Лапулечка, спасибо за информацию. А вот про мужей я читала, что если на курсы ходили, то муж может присутствовать.
Мам-с
Роддом пока не принимает рожениц....я сама туда ходила узнавала сказали звонить после 10 февраля
тел.роддома 465-93-08
курсы подготовки к родам каждую субботу в 11 часов
Katlinn
Мам-с, а на курсы надо записываться или просто приходить?
ДУЛЬСИНЕЯ
Девочки напишите точный адрес.
ДУЛЬСИНЕЯ
сама отвечу. Верхняя первомайская д 57. Сегодня туда звонила, роддом еще не открыт, но сказали, что в феврале должны.... Контрактов пока не будет, совмесных родов нет. Палаты мать и дитя.
Natali71
Девочки, сегодня открыли роддом, :4u: :4u:
Сообщение прошло по каналу ТВ Центр, видеоролик можете найти на их официальном сайте.
(не получилось выложить ссылочку на ролик :???: )
mosket
девочки, очень хочется услышать отзывы об этом роддоме,т.к. я наблюдаюсь в ЖК при нем, знаю,что он недавно открылся, говорят там все чистенько,аккуратненько, я вот думаю между ним и роддомом при ГКБ 29, еще слышала,что в 20 роддоме вообще нет платного отделения, все бесплатно, и никто даже ничего брать не хочет, правда ли это? :O:
считаю большим плюсом то,что маськи с мамами лежат. В общем девочки, с радостью жду от вас какой-нибудь информации! :p :baby:
dragan
Рожала 2-го сынулю в этом роддоме. Условия, действительно, отличные: чистенько и аккуратненько!
Родблоки отдельные, после родов сразу с ребеночком отвозят в палату. У меня был блок на 2 палаты (одноместная и двухместная) - свой холодильник, душ и туалет.
Весь персонал замечательный! Врачи для деток и для мамочек очень внимательные!
Ребеночку в роддоме проверили слух, сделали УЗИ головки и внутр.органов. Выписывают на 4-5 день при условии, что и у мамы и у ребенка все хорошо!
Мне все очень понравилось!!! :4u:
Куколка
Девочки, кто там уже родил после открытия, будем благодарны вышим отзывам, особенно относительно квалификации врачей, т.к. судя по отзывам все остальное там на хорошем уровне :4u:
Мам-с
Собираюсь не сегодня завтра в этот роддом....как вернусь отпишусь!!!
Куколка
Мам-с, удачи вам!!! :4u: :4u: :4u: Ждем новостей
Verkin
Точный адрес: Верх. Первомайская, дом 57. Рожала там 22 марта, отличный роддом, думаю что лучший в Москве на данный момент :) . Всё отремонтировано, новейшее оборудование, отношение прекрасное, особенно в послеродовом отделении. Я уже забыла о таком обслуживании в российских медучреждениях. Контракты в первый год заключать не планируют.
Куколка
ЦИТАТА (Verkin)
Рожала там 22 марта, отличный роддом, думаю что лучший в Москве на данный момент  . Всё отремонтировано, новейшее оборудование, отношение прекрасное, особенно в послеродовом отделении. Я уже забыла о таком обслуживании в российских медучреждениях. Контракты в первый год заключать не планируют.

Надеюсь, там до июля ничего не изменится ;) Надумала уже рожать там, тем более он в 5 минутах езды находится, ближайший к нам :4u:
Мам-с
Ну вот и я сподобилась родить там 21 апреля!
От роддома остались очень хорошие впечатления, двух и одноместные палаты (одна правда есть 3-х) но пожертвовали одной палатой сейчас там кабинет узи.
Душ и туалет на палату, питание в послеродовом отделении такое же как в патологии, по-этому приходится фильтровать пищу!
Персонал внимательный, вежливый...заботятся о своей репутации!
В общем нам с сынулей повезло! Врачам большое отдельное спасибо за помощь и поддержку!
SKAЗKA
т.е все в рд там бесплатно? :)
надеюсь до октября там ничего не изменится :4u:
Куколка
Мам-с, поздравляю с рождением сыночка!!! :4u: :flowers: Растите здоровенькими!!!
si_marin
Девочки, а кто-нибудь рожал у Горбуновой О.В. (не путать с зав роддомом Тамарой Александровой), хотелось бы услышать впечатления о враче.
kokon

Ждем пополнения в ноябре и живем рядом с этим роддомом, наверное порулим туда, только настораживает что он новый. Персонал еще не сработался :???: Так что хочется знать кому как там понравилось. Хотя я наблюдаюсь в ЖК при роддоме и моя врач его оч хвалит, но незнаю - незнаю. и еще меня интересует там есть услуги по сбору пуповинной крови!!!??? Если кто знает плииииз :worthy: напишите
mosket
kokon, а Ваша врач в ЖК не сказала как туда точно можно попасть? лично я у своей спрашивала может есть какое направление, а она сказала, что нет - просто по скорой, но меня смущает, что вдруг скорая скажет, что там нет мест и что тогда? :???:
kokon
По скорой если то действительно места может не быть. Они же сначала прозванивают роддома, а потом только везут. Хотя я когда первую рожала, прозвонили роддом куда я хотела, там нет места, мы дали 1000 рублей и нас отвезли всеравно туда (и о чудо :worthy: место нашлось). А в 20-ку мы вообще поедем сами, или пойдем. И со схватками они не могут не принять. Кстати для меня это не вопрос престижа роддома, а вопрос удобства. Мужу то придется дочку забирать и отводить в садик, а если еще ко мне куда то мотаться, то неудобно. И по моему направления туда не выдаются, только если заранее ложиться в патологию, и то если будут места ;)
Stresoguska
Клёво!!!!!! :)
_Julia_
http://www.womanclinics.ru/roddom-20.html
вот здесь очень много отзывов о 20 роддоме
Татьяна_Огай
Очень инфармационные сообщения прочитала на этом форуме, всем большое спасибо. Никто не может подсказать как бы мне туда попасть, роды у нас первые, живем на другом конце города. Неужели до сих пор не дают направлений в этот роддом ???? :cry:
mosket
Татьяна_Огай, точно сказать не могу, но я наблюдаюсь в жк при этом рд и моя врач говорит,что не то что направлений не дают, а такой ажиотаж там,что со схватками дай Бог приняли бы. меня это расстроило если честно, т.к. я уже настроилась на этот РД.
Куколка
ЦИТАТА (Татьяна_Огай)
Неужели до сих пор не дают направлений в этот роддом ???? 

Мы живем в 5 минутах езды, он ближайший к нам, можно пешочком за 20 минут дойти, а в нашей ЖК сказали, что направлений туда не дают.. :???:
тусечка я
ЦИТАТА (si_marin @ 3 мая 2009, 20:18)
Девочки, а кто-нибудь рожал у Горбуновой О.В. (не путать с зав роддомом Тамарой Александровой), хотелось бы услышать впечатления о враче.
*





я рожала у Горбуновой О.В.,специально посмотрела на поздравительной карточке инициалы ;) рожала 31 мая 2009 года,т е 7 дней назад. мне врач понравилась,внимательная такая и очень спокойная :) ,но она в итоге роды не принимала,а акушерка потом со мной до конца была.вообще,мне персонал понравился. и что меня удивило - так это то,что от них от всех пахло духами,начиная от врача,делавшего ежедневный обход,и заканчивая персоналом,разносившим еду.вообще,девочки, роддом - супер. я не слышала ни одного хамского слова,как будто попала в частную клинику,ремонт там хороший,палаты с отдельным душем и туалетом и холодильником. не нужно ждать очереди в общий туалет :blush: я очень рада,что попала именно туда,единственный минус - палаты вместе с ребёнком :baby: .отдохнуть после родов не успеваешь,а к малышу вставай ,хочешь не хочешь.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Куколка @ 2 июн 2009, 19:40)
ЦИТАТА (Татьяна_Огай)
Неужели до сих пор не дают направлений в этот роддом ???? 

Мы живем в 5 минутах езды, он ближайший к нам, можно пешочком за 20 минут дойти, а в нашей ЖК сказали, что направлений туда не дают.. :???:
*





а зачем вам туда направление? :???: вы езжайте туда со схватками и вас непременно примут ;)
ferrony-tanty
ЦИТАТА (Куколка @ 2 июн 2009, 19:40)
Неужели до сих пор не дают направлений в этот роддом ???? 


дают туда всё! мне дали на сохранение. только не приняли потому что мест нет.
многие хотят туда попасть. со скорой или со схватками возьмут. а так отказать могут.впрочем как и везде.
Татьяна_Огай
Буду надеяться что возьмут, очень уж хочется попасть туда рожать самое большое соотношение хороших и плохих отзывов именно к этому роддому
Куколка
ЦИТАТА (ferrony-tanty)
дают туда всё!

Я спрашивала у врача, она сказала, что если в патологию, то дадут, а так звонить в скорую и ехать со схватками
Татьяна_Огай
Больше всего боюсь приехать со схватками а мн ескажут езжайте в другой мест нет, мне уже даже кашмары на эту тему снятся
mosket
Куколка, вот мне тоже самое моя сказала. :beer:
kokon
ЦИТАТА (mosket @ 8 июн 2009, 16:01)
Куколка, вот мне тоже самое моя сказала. :beer:
*



Если приедите со схватками вас ОБЯЗАНЫ принять и на улицу вас не выгонят
Татьяна_Огай
Просто я слышала что могут на той же скорой в другой Р\Д отправить =( вот мне и снятся кошмары что меня в другой роддом отправляют и я в скоро рожаю по дороге жуууть
Куколка
ЦИТАТА (Татьяна_Огай)
Просто я слышала что могут на той же скорой в другой Р\Д отправить =( вот мне и снятся кошмары что меня в другой роддом отправляют и я в скоро рожаю по дороге жуууть

я тоже теперь этим обеспокоилась.. Но я собираюсь не на скорой, а на своей машине, так по крайней мере можно сопротивляться :D А то отправят неизвестно куда!!! Я лучше сама поеду в др.роддом, который рассматриваю в качестве запасного, главное - успеть :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (kokon)
Если приедите со схватками вас ОБЯЗАНЫ принять и на улицу вас не выгонят

Волкодав на лекции сказал, что они могут отправить со схватками в др.роддом при отсуттсвии мест, смотрят на состояние роженицы.. Т.е. если время еще есть и ничего критичного на их взгляд, перенаправляют скорую.. :fingal:
Татьяна_Огай
дам направлять в другой роддом. Если честно то я вообще боюсь что не доеду до роддома , нам от дома до 20-го ехать без учета пробок 1 и 40 минут. а если еще учитывать как "быстро" приезжают наши скорые как бы в приемной не родить :(
kokon
ЦИТАТА (Татьяна_Огай @ 9 июн 2009, 15:24)
дам направлять в другой роддом. Если честно то я вообще боюсь что не доеду до роддома , нам от дома до 20-го ехать без учета пробок 1 и 40 минут. а если еще учитывать как "быстро" приезжают наши скорые как бы в приемной не родить  :(
*



Слушай а зачем так заморачиваться и катить в этот роддом??? Потому что он новый??? Чушь
В Москве полно хороших роддомов. Тем более если по скорой, то они сначали прозванивают родилки, и если нет места тебя туда не повезут
Oseva
Вчера говорила со своим врачом, она принимает именно в этом роддоме, так что мне придется ехать, хоть и далековато, врач знакомая, рожать там буду по договоренности. Она сама из центра планирования и перинатального центра врач (куда мне ехать еще хуже, чем в 20ку :D ), говорит, что там еще есть врачи из перинатального. Через месяц она меня зовет туда на просмотр, поеду :dance:
mosket
Oseva, удачи Вам там! :4u:
nina27587
Oseva, а вам ваш врач не говорила, как там сейчас ситуация с местами?
Oseva
mosket,спасибо!
nina27587, нет, ничего на эту тему не говорила. :???:
mariy86
девчонки я там родила 27 мая слов просто нет все супер у меня только положительные эмоции
Tomik09
Мне вот моя врач советует очень 20-ый р/д, вернее, конкретного доктора, с которым можно договориться, к тому же и о самом р/д отзывы хорошие. Но я живу в ЦАО, довольно далековато от 20-ки. Вот меня такие вопросы волнуют:
1. если по договоренности с доктором, то ведь все равно приезжаешь в приемное отд. А там скажут, вы не из нашего округа ну и места нету для вас. Там же ведь в приемном не скажешь, что типа "я тут по договоренности с таким-то-таким-то.... Денег ему обещала вот и приехала к вам сюда рожать". Как быть то? Ну хорошо, если этот доктор уже будет ждать и можно его по мобильнику вызвать, а если он еще не подъедет, или вообще, окажется, что он на даче где-нибудь за городом зависнет и приехать не сможет. Что тогда делать? Разворачиваться со схватками и ехать в свой ЦАО, где по большей части роддома отвратительные и старые?!....
2. Как ехать лучше: своим ходом или скорую вызывать? Говорят, что скорой можно денег дать, чтоб отвезли, куда просишь, но ведь они все равно звонят диспетчеру, который сообщает о наличии мест в роддомах, а там, вдруг, в 20-ке скажут мест нет, то они и везти туда не имеют права. У кого есть опыт "доставки", поделитесь! Да и еще: сколько денег то давать скорой?
3. Т.к. наблюдаюсь в платной клинике, то нету родового сертификата, только обменка. Примут ли без род. серт?

Спасибо, если кто сможет ответить на эти вопросы!
MilaT
Я там не рожала,но с подтеканием вод поехала на такси туда!Посмотрели на кресле,раскрытие 2 см было и действительно воды подтекали!Но т.к. у меня была молочница и я натерла внутр.бедра при ходьбе(были вопросы и доказать что-то я не смогла :angry: ),меня отправили в другой роддом!Инфекционного отделения у них нет по их словам!И вообще мне сказали,что они закрыты :???:
Татис
ЦИТАТА (MilaT)
Но т.к. у меня была молочница и я натерла внутр.бедра при ходьбе(были вопросы и доказать что-то я не смогла  ),меня отправили в другой роддом!
в какой? а молочницу они как определили? или в обменной карте было написано?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.