Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №14
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2
SamaMama
Отзывы о роддоме №14 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Роддом № 14
Приемный покой.
Встретила меня медсестра по имени Дина. Очень вежливая и отзывчивая девушка. Она записала данные в карту, взяла анализ крови для определения группы крови, попросила взвеситься меня на электронных весах, измерила рост, температуру. Там же в приемном покое проводят необходимые санитарные процедуры, после чего переодеваешься или в свою одежду, или в казенную рубашку и халат, далее тебя провожают в лифт (в лифте обязательно есть лифтерша – о ней (о них) немного позже) и отвозят в отделении: кого в «отделение патологии беременности», кого сразу в «родовой блок» ( и то, и другое находится на втором этаже).
Отделение патологии беременности.
В этом отделении лежат те, кто лег «на сохранение» и те, кто «лег заранее». Находится отделение, как я уже писала выше, на втором этаже.
Про врачей: Зав. отделением, если я не ошибаюсь, Марина Николаевна, «палатный врач» - Наталья Геннадьевна (многие стараются попасть к ней) и зам.глав. врача Наталья Георгиевна (замечательный врач). Все врачи очень квалифицированные.
Про медсестер: Пока я там лежала (три дня), узнала трех медсестер – Тоню, Олю и Галину Михайловну. Тоня – хорошая, но может показаться на первый взгляд резковатой девочкой. Например, в «тихий час» в ее смену в коридоре действительно тихо. Все необходимые процедуры она делает быстро. Оля – ласковая медсестра, в моем понимании именно такой и должна быть «классическая» медсестра. К ней побоишься подойти и попросить лишний раз давление измерить и «уколоться» (например, чтобы уснуть). С Галиной Михайловной практически не общалась, поэтому ничего сказать не могу.
Про режим дня: В отделении патологии существует свой распорядок дня (примерно, как помню):
7.00 – измерение давления
7.30 – сдача анализов
8.30 – завтрак
9-10.00 – обход врачей
13.00 – обед
14-16.00 – тихий час
17.00 – ужин, совмещенный с полдником
21-22.00 – процедуры и отбой.
Про комфорт: В отделении патологии – 4 палаты по 4 койки в каждой, то есть всего 16 койко-мест. Говорят, что было время, когда мест не хватало, то ставили еще кровати в коридор. Скажу честно, в палатах душновато (несмотря на то, что на улице минус 10-15 было), а чтобы открыть форточку, которая очень-очень высоко, беременные девчонки брали палку с крючком, залезали на кровать и оттуда открывали/закрывали форточку. Вообще в отделении чисто. В коридоре есть телевизор, который работает. В туалете – два «посадочных» места, двери которых не закрываются, то есть они закрываются изнутри на веревочку, за которую надо держать (может так и задумано, вдруг, ттт, кому-то плохо станет, а дверь закрыта). Также в отделении есть душ (работает) и биде (не работает, по крайней мере, с 31.01.05 по 03.02.05 – не работало). Посуду для еды (чашку, ложку, вилку) лучше взять с собой, а то может и не быть.
Про еду: кормят нормальной диетической едой. Примерное меню: завтрак – овсяная каша, омлет, хлеб, масло, кофейный напиток; обед – суп, плов, сок, хлеб; полдник – груша/яблоко; ужин – пюре картофельное, рыба отварная, хлеб, кефир.
Родильное отделение (родблок).
Также находится на втором этаже. Я видела только большую операционную и палату интенсивной терапии (ПИТ). Конечно, и предродовая палата и родовая – всё это есть, просто я ничего не могу про них рассказать.
Про врачей: так как у меня было плановое кесарево, то практически всю бригаду я знала заранее. И всем им я очень признательна за внимательное отношении ко мне и к ребенку (эти слова я говорю искренне). Мои хирурги - Наталья Георгиевна и Марина Николаевна, анестезиолог – Ирина Андреевна (очень терпеливая, вынесла все мои капризы), Вика – помощник анестезиолога, Таня – операционная медсестра, Людмила Николаевна – врач-педиатр и детская медсестра. Всем огромное спасибо!!!
Про наркоз: было предложено на выбор два вида наркоза – общий и перидуральная анестезия (ПДА).
Общий наркоз: укол в вену+маска+трубка –«улетел», ничего не видишь и не слышишь.
ПДА: укол спинальный (в районе нижнего отдела позвоночника) – не чувствуешь ничего в области живота и ног, всё слышишь и видишь ребенка, когда тебе его показывают. Ну и еще ощущаешь операцию тактильно ( то есть не как будто режут острым, а просто чем-то проводят по коже – то есть практически ничего). Мне делали ПДА, операция сама от момента разреза до окончания наложения швов заняла около 40 минут. Ребенка достают очень быстро.
Про операцию: подготовка к операции: всё началось накануне, с обеда не есть (операция на следующее утро), вечером – санобработка, выдали новую рубашку, постельное белье – так как спать надо во всем чистом и смой быть такой. В 6 утра сделали клизму (кружка Эсмарха). Потом сказали, что можно еще поспать. Непосредственно перед операцией ставят катетер и везут на операционный стол. На столе делают наркоз, ждут когда подействует и делают операцию. После везут в палату интенсивной терапии (ПИТ). В ПИТе находятся примерно сутки. Там вводят обезболивающие и снотворные. Вечером удалят спинальный катетер, утром – мочевой. В ПИТе нас было двое, родивших путем кесарева сечения, и нам вечером приносили деток. А как показали, то сразу стало полегче. Утром взяли анализы мочи и крови. На завтрак в ПИТе давали овсяную кашу и вареное всмятку яйцо, из питья – только вода с лимоном. Знаете, в тот момент, завтра в ПТИ мне казался самым вкусным. Потом ставили разные капельницы до обеда, после обеда
(бульон с мелко нарезанным мясом), перевезли в послеродовое отделение.
Послеродовое отделение: В этом роддоме их два: на третьем и на четвертом этажах. На четвертом этаже есть расписание, так называемый режим дня:
5.30 – подъем
6.00 – кормление
6.30-8.30 – процедуры, назначения
8.30 – завтрак
9.30 – кормление
10.00-13.00 – процедуры, назначения, обход
13.00 – кормление
14.00 – обед
15.00-16.00 – тихий час
16.30 –кормление
17.00 – ужин, совмещенный с полдником
20.00 – кормление
23.00 – кормление
отбой
Палаты: в палате 4 человека, есть раковина и зеркало. На этаже примерно палат 8-10, из них три – одноместные (ДМС). На этаже – 2 санитарные комнаты с душевыми кабинами, очередей не было никогда., а туалеты со специальным душиком. Это все на четвертом этаже. А что на третьем – я просто не знаю. Знаю, что на четвертый кладут у кого кесарево и тех у кого сложные роды.
Персонал: На этаже дежурят не медсестры, а акушерки (они делают процедуры, помогают расцедиться и вообще они очень внимательные и любезные). Еще на этаже две детских комнаты, где лежат детки. За детками смотрят детские медсестры и педиатр. Конечно, есть и гинеколог, который проводит обход (Татьяна Евгеньевна – очень внимательный гинеколог). А из педиатров я общалась с Ольгой Васильевной и Людмилой Николаевной – всегда объяснят, покажут, подскажут, что и как. А еще мне понравились детские медсестры – Марина, Вера Алексеевна, Люба.
Санитарки несколько раз в день моют полы, вытирают пыль и так далее: поддерживают чистоту и порядок. Смена белья постельного один раз в три дня. А пеленки и рубашки – по надобности (сколько хочешь). Кстати, в послеродовом отделении нельзя ходить в своей одежде, только в казенных рубашках и халатах.
Общее: Про передачи: в роддом никого не пускают. Можно только передачи передавать (с 9.00-19.00) и под окошком стоять. Про выписку: из каждого отделения выписывают в свое время. Из послеродового с 14.30 до18.00. При выписке дарят подарки от правительства Москвы (набор пеленок), от Pampers и Huggies (подгузники), от Hipp (пробники чая и книжечку), книжку советов педиатров, чашку-непроливайку «Агуша» и фоторамку-плакат до 12 месяцев.
Ну вот, наверное, и всё про 14 роддом. Может я что-то упустила, не сказала, так кто-то другой дополнит мой рассказ.
martica
ЦИТАТА
зам.глав. врача Наталья Георгиевна (замечательный врач)
привет я собираюсь заключить контракт, ты не помнишь фамилии врачей
SamaMama
martica,
зам.гл.врача Наталья Георгиевна и педиатр Людмила Николаевна, ну и, конечно, гл.врач Ярема Выладимир Влдадимирович. А так спрашивай если что знаю, обязательно подскажу.

» Дописано позже

martica, кстати, с Новым Годом!!! :4u:
martica
да тебя тоже с новым!!!
Mallina
Я тоже там рожала в 2004 году)) в принципе осталась довольна! Рожала бесплатно!
ЦИТАТА
Пока я там лежала (три дня), узнала трех медсестер – Тоню, Олю и Галину Михайловну

ой я их тоже знаю)))) Тоня действительно резковатая, постоянно кричала на нас чтоб мы окна закрыли и не торчали там))(лето было)))) :D
А Галина Михайловна тырила продукты из холодильника))) не все конечно , но кое что )) :D
KatS
Девчонки!
Если есть, оставьте координаты акушерок или врачей, только хороших :blush: !
Не вкурсе, совместные роды по договореннлсти возможны?
Пантера
:4u:
Анчутка
Я лежала на сохранении на 2-ом этаже!!Сейчас сделали ремонт 3 кабинки в туалете 2 душевых кабины все очень чисто!Пластиковые окна!!!Персонал очень хороший!"Огромное спасибо Олечке за добрату и понимание!"Вот 12 июля еду обратно на плановое кесарево!!! ;)
Пантера
ЦИТАТА (Анчутка @ 10 июл 2006, 10:16)
Вот 12 июля еду обратно на плановое кесарево!!! ;)
*


Удачных родов! :4u: :4u: :4u: :)
Анчутка

Удачных родов! :4u: :4u: :4u: :)
*

[/quote]

:love: Большое спасибо!!!!Напишу как рожу но только в разделе рассказы о родах! ;)
Пантера
ЦИТАТА (Анчутка @ 10 июл 2006, 22:04)
Напишу как рожу но только в разделе рассказы о родах! ;)
*


А впечатления о роддоме здесь можно? ;)
Эхомама
Обсуждение роддома «Роддом №14»

Хлоя
Попала туда чисто случайно, так как рд , где предпологалось рожать закрыли на мойку. Впечатления ужасные, я , конечно, родила, но надо было бы сразу от туда руки в ноги и домой. Рожала за деньги и весьма ощутимые, договаривались с гв об одном, оказалось всё иначе. Обязательным условием было ребенок со мной в палате и никаких прикормов. В итоге ребенка пришлось требовать, так как у них это не принято, каждые пол часа кто-нибудь заходил и предлагал забрать ребенка или влить ему смесь. Наверное, они обо мне так заботились, но только нервы все вымотали. Продукты муж носил, а так баланда и посуду за собой относить грязную. В довершение отключили отопление, а на нас ничего кроме рубашек, так как халатов не положено. Продержали 6 дней, так как просто жизненно необходимо было сделать мне узи, но аппарат сломался. Провела там лишних 4 дня, после чего врач посмотрел меня на глаз, так как узи ещё не починили. В общем удовольствие ниже среднего, хотя персонал попадался иногда и грамотный и хороший, но ситуации в общем это не меняет.
Душе4ка
Роддом действительно плохой. Я рожала в январе, на улице был мороз тритиградусный, а в палатах стояла удушающая тритиградусная жара. Форточки были забиты огромными гвоздями, поэтому не открывались. Всё время держали открытыми двери, т.к буквально задыхались.
Халат выдали без единой пуговицы. На мою жалобу, сказали: "Ходи в ночнушке". А ночнушка чуть ниже попы и разодранная до пупа. Ещё и пелёнка между ног, т.к одноразовые трусы там - табу :eek: Представляете видок? :) После моего скуления мне принесли... Нет, не новый халат. Пояс! Пояс от другого халата. Хорошо хоть не бинтом предложили опоясаться.
Туалет. Туалет - отдельная песня. Две душевые кабинки в выходные ваще не мылись. И толчки вечно в крови и зелёнке. И постоянно курящие медсёстры.
А в выходные жизнь там замирала окончательно. Полы, туалеты не мылись, даже еду приносили холодную. Я правда там и не ела почти ничего. Единственными съедобными продуктами, по-моему, там были хлеб, варёные яйца и масло. Зато за небольшую мзду бабкам на окне передач, можно было передовать хоть чёрта лысого в любое время дня и ночи.
Детей приносили спящих, сытых и с засохшей смесью на ротиках. За двести рублей их могли распеленать и дать мамашам полюбоваться на голых детишек. Ой, был такой прикол. Девчонке из моей палаты на первое кормление принесли не её ребёнка. Она такая замученная после родов и тут ей вносят ребёнка, да такого жгучего брюнета! Она изумлённо: "У меня же беленькая дочка родилась?" А медсестра ей: "Что вы хотите, мамочка, волосики высохли и потемнели" На следующее кормление уже её дочку-блондинку принесли. "Ой, бирочки перепутали, из соседней палаты вам пацана принесли, мать армяночка..."Ну нормально? :)
Короче, ощущение гнетущее...
Душе4ка
А, ещё. Девочки, кто туда попадёт, да ещё бесплатно, дайте денег медсестре, или тому, кто заведует бельём и т.д., чтоб вам дали второй матрас. Там у них кровати с железной сеткой и тонюсенький матрасик. Я, пока не догадалась денег дать, отлежала на этой грёбаной кровати всё что можно отлежать, каждая косточка болела и ныла.

Да, единственный светлый момент. Очень хороший гинеколог Алла Аркадьевна, фамилию не помню. И довольно современный аппарат УЗИ, они там некоторым мамашам своевременно заметили остатки чего-то там, плаценты, наверно, и почистили.

А ещё прикол. Когда везли на каталке кесарить, провозили каким-то длинным коридором, там такие огромные холодильники и на них написано красными буквами: "Для плацент". Это меня несколько взбодрило, мы даже перекинулись шуткой с практикантом-анестезиологом.:)
махаон
В 2004 полежала в паталогии и рожала там же.Привезли по скорой(недалеко от дома).В паталогии условия меня убили.Душевая одна,старая, беде ни одно не рабочее.В туалетах постоянно кто-то курил.Пока главврач не пришел сам, пыль не вытирали.
При родах ребенка порезали над ухом, наложили 2шва :angry: .Оказалась я виновата,что матка тонкая :fingal: Да приносили детей по часам, первые дни накормленных смесью.Условия в послеродовой лучше в туалеах ремонт,беде и душевые.Была одна медсестра,очень брезгливая.Постоянно говорила всем типа"У тебя все грязное иди меняй.Ничего делать не буду" :fool: Какого тогда там работать?С едой было нормально, можно было есть.Ну в общем-то,если чего,то рожать там не буду.
martica
я там рожала в 2006г. в феврале у меня нариканий нет всё понравилось, не смотря на то что приехала по скорой
mousePi***
я рожалав этом роддоме обеих дочек, осталась очень довольна!
оба раза бесплатно, главрач там вообще классный мужик!
Спицина Ольга
Родила 29.11.2008 в день поступления - сына (кесарево) врач - Фокина В.А. приехала с родовым сертификатом и направлением в православную палату №39 (в г. Москве всего 2 роддома №1 и №14 где гл.врачи дали согласие на естественные роды православным женщинам и нахождением ребенка с матерью. Получить направление можно пройдя курс лекций, объявления о занятиях находятся во многих храмах г. Москвы, в т.ч. в храме Cпасса нерукотворного по адресу: ул. никольская д.7)
Роддомом осталась очень довольна, несмотря на то, что мне было сделано кесарево (спаечный процесс), угроза ребенку мною было дано согласие на операцию. Действия врача были своевременны и точны (только с согласия роженицы)после операции несмотря на то, что это был последний день Валентины Александровны перед отпуском на утро она пришла, проверила и оставила дальнейшие распоряжения мед.персоналу. После операции пришли гл.врач (Владимир Владимирович), зам.гл.врача (Наталья Георгиевна)меня наблюдали в течение всего срока нахождения в роддоме (7 дней) были сделаны анализы, УЗИ, проведена дополнительная терапия, обход ежедневный. Если можно так сказать санаторно-курортное лечение (без взяток) одноместная палата с ребенком. Все врачи и мл.мед.персонал внимателен, готов помочь. Девочки из детской комнаты приходили в течение дня и ночи предлагали помощь (пеленание) забрать ребенка, чтобы дать отдохнуть маме (без взяток). Питание приемлемое в дополнение передачи из дома. Дисциплина железная, чистота, порядок!!!

Не хочу опровергать и осуждать мнения других, но если относится к людям с радостью (даже в момент родов, т.к. женщина рожает не в болезни, а в труде) и благодарностью за их работу (не мешать), врач с божьей помощью поможет, подскажет. И поменьше смотреть на стены, полы, в тарелки. Видеть надо души людей, а у всего персонала они светлые.

P.S. Описание Анны Хрусталевой верно

После того как роддом освятили - детской смертности в нем не стало!!! и в роддоме нет абортария а это говорит о многом!!!

Спасибо большое главному врачу - Владимиру Владимировичу за его работу во благо женщин и традиций родовспоможения. Да хранит и помогает Вам Бог!!!
a-mara
Спицина Ольга, вы не в курсе случаем, совместное пребывание там есть только в православных палатах? или еще где-то есть?
Etoya
Я тоже там рожала в 2007 году, мне очень понравилось там!!!!!!!! :dance:
myrzik
Я там рожала в ноябре 2007года
Ложилась заранее, по договоренности с врачем (Татьяна Евгеньевна, фамилию не помню).
Лежала неделю в паталогии. Все понравилось, ремонт сделан (лежала на 3-м этаже).
Кормили хорошо, но мало.
Рожала сама, без эпидуралки, единственое но-шпу кололи (что бы в перерывах между схваток отдохнуть могла).
Персонал хороший, квалифицированный.
Слышала, что рожать, когда бригада Фокиной В.А. дижурит, лучше не попадать, т.к. она материт рожениц и отвратительно относится, как специалист она я незнаю.
Акушерки хорошие (особено женщины в возрасте).
Роддом сам с ремонтом, чистенький, белье меняется регулярно ( в после родовой ежедневно), дитишек могут поселить с мамой, если договорится, но не сразу, наверно сутки на 2-е.
Если все хорошо, то выписывают на 5-е сутки.
Я осталась давольна.
Игла
Я там тоже рожала первого ребенка :4u:
Родила легко, без разрывов, без осложнений..

для меня это главный показатель роддома..
Тарелки в цветочек меня мало волнуют.. ;)
Рожала за деньги..
Медперсонал хороший..
минусы- послеродовые палаты на 4 человека-было ОЧЕНЬ душно, да и с соседками у меня не сложилось ;) и душ в конце коридора
ну еда так себе..

Роддом на твердую 4...
МыМра
девчонки,неужели в последнее время никто не рожает в этом роддоме?
ау!отзовитесь,те кто здесь рожал?
очень мало отзывов-именно здесь!
:4u:
Байтал
Рожала в нём в 2008 году. Персонал отличный - но дети лежат отдельно от мам. Поэтому больше не хочу туда.
Serebrianka
А я рожала в 2005 году, серьезные родовые травмы, расхлебываем по сей день. И легла заранее, и роды вторые, и все обговаривала, и даже не постеснялись деньги взять после родов, просто мне только на следующий день полную картину объяснили.
Одно - ОГРОМНАЯ благодарность детскому врачу ольге ( отчество не помню), с четвертого этажа.
mousePi***
ЦИТАТА (Спицина Ольга @ 16 янв 2009, 19:03)

Не хочу опровергать и осуждать мнения других, но если относится к людям с радостью (даже в момент родов, т.к. женщина рожает не в болезни, а в труде) и благодарностью за их работу (не мешать), врач с божьей помощью поможет, подскажет. И поменьше смотреть на стены, полы, в  тарелки. Видеть надо души людей, а у всего персонала они светлые.

Спасибо большое главному врачу - Владимиру Владимировичу за его работу во благо женщин и традиций родовспоможения. Да хранит и помогает Вам Бог!!!
*



Я тоже когда выбирала где рожать - для меня был именно самым важным фактором не наличие супер-пупер-условий, а именно квалифицированный с одной стороны и отзывчивый с другой стороны персонал.
А стенания на тему - "а-а, как же так, в палате 4 человека, душ на этаже..."для меня решающий роли не играли. Нааборт, был стимул после родов не лежать, а ползти в душ (врачи советуют не залёживаться ,чтобы лучше всё выходило)

Когда рожала 2 дочку, со мной в предродовой лежали разные девочки ,кто-то кричал и брыкался, кто-то ничего не соображал, все кроме меня ждали первого. И врачи ко всем относились вежливо, аккуратно и заботливо.

А уж главврач поучаствовал в судьбе девчонки, которой было некуда выписываться из роддома с ребенком, там была сложная ситуация...
ВВ выслушал её ,и устроил всё, хотя загружен работой постоянно.
оксана3
Я не знаю двоих рожала в 14 и все отлично ничего не могу сказать плохого.Я и третьего хотела там рожать ну он был закрыт на мойку.
Светик 82
Очень понравился этот роддом. Что в приёмном покое хорошеи врачи, что в родильном отделении. Бегают перед тобой как будто ты там одна . Позволяют делать что хочешь (лежать, ходить при схватках). Суперррррр роддом, просто шикарно. :4u:
мама 3 ангелочков
я рожала в 2003,2004 там,и мне не понравилось :angry:
SamaMama
зашла, в эту тему, что сама создала:) перечитала, вспомнила......

Когда с работы еду, иногда проезжаю наш с Димкой роддом, вспоминаю, как с 4го этажа смотрела на улицу с машинами и думала, а ведь едут люди и даже не догадываются какое у меня счастье рядышком уже:))))))
Ностальгия :shuffle:
АннаЕлена
Всем привет!
Была в этом роддоме в сентябре 2008.
Все понравилось. Бытовые условия может и не очень, но я не за этим туда приехала.
Денег не требовали, более того, раз в месяц гл. врач проходит с админ.. обходом; можно напрямую пожаловаться.
Огромное спасибо врачу Алле Аркадьевне: уговорила консилиум врачей перенести мое кесарево с четверга на понедельник, а в воскресенье малыш перевернулся и благополучно в понедельник сам родился.
Необыкновенное чудо
и я рожала в дек 2006 в 14р/д! все понравилось, просто, чисто(сразу после мойки попала, да и пусто было)!!!
GalchonOK 85
Посмотрела я раздела и задумалась "может это я такая зараза?!", потом вспомнила "как это было" и поняла, что я на себя наговариваю. :???:
Сразу скажу, что никакого обезболивания мне не предлагали, не считая баралгин, который помог мне отрубиться в течение получаса на 10 мин 2 раза.
Рожала я 5 ноября 2009г. Сначала была в патологии неделю. Там мне понравилось: коллектив у нас в палате попался веселый, медсестры хорошие особо отмечу Светлану Александровну :flowers: :flowers: :flowers: оч. приятная женщина побольше бы таких - так что начиналось все очень даже приятно.
Вот наступил момент, когда у меня начались схватки... рожала я первый раз и естессно ск-ко не читай, а все равно боязно и не понятно. К слову сказать схватки у меня начались примерно в 23-30. Выждав примерно 2-2,5 часа + я почувствовала как из меня что-то вытекло (показалось, что много :scratch: ), я пошла будить медсестру, та позвала кого-то (точно не врач да и потом я эту женщину не видела), пришла глубоко запенсионного возраста женщина недовольная и злая, начала смотреть меня на кресле, в итоге сказала, что ничего нет и не воды это были, а что именно не прокоментировала, да и вообще как четра ее будят по пустякам (естественно передаю не дословно). В итоге я пошла назад в палату ждать...Ночь. Свет не включить. По коридору не походить. Вот лежи и че хочешь, то и делай. Где-то к 4 утра схватки начались с интервалом в 10-15 минут, я опять пошла к медсестре, тут уже вызвали дежурного врача. Алла Аркадьевна женщина в принципе приятная в меру строга, но в тоже время относится с пониманием и лаской. Она уже меня посмотрела и сказала готовить и переводить. В предродовую палату я попала примерно в 5 утра, где уже были две девочки. Пришла акушерка дала мне свечку и поставила катетер, на мои вопросы "что это" и "для чего это", я получила четкий ответ: "Слишком много вопросов". Дальше больше девочки, которые лежали рядом периодически вставали, стонали немного покрикивали, акушерка пыталась их как-то приструнить (в т.ч. повышая голос), и вот когда зашла врач Антонина (так звали акушерку) спросила :"Алла Аркадьевна, где вы понабрали таких тупых рожениц?!" - та конечно попыталась ее немного укорить, но той по барабану.В 9 утра они сменились. На место врача пришел Сергей Петрович (или Павлович точно не помню, кстати в интернете его хвалят наверное родственники и любовницы) это вообще пофигист полнейший я его видела вообще раза 2 от силы 3, но в час дня ушел и он. Как потом оказалось обычно они меняются в 2, но ему надо было пораньше, и уже с 12 дня я его не видела. Все это время я лежала со схватками, которые вели себя на мой взгляд странно: интервал, то увеличивался, то сокращался, но их периодически просматривали на КТГ и поэтому я чел-к, привыкший доверять врачам, надеялась на них. На мои вопросы, что со мной и как мне ответ всегда был один: "ты сюда чего пришла? Рожать? Вот лежи и рожай! :dntknw: ". Да, вот еще, когда я пыталась позвать кого-то, то меня тупо игнорировали :rupor: . Потом появился Василий Михайлович, врач которого мы боялись еще в патологии и уговаривали своих детишек потерпеть, когда узнавали, что смена этого доктора. К тому времени я была вымотана по полной т.к. получалось, что я не спала больше суток :sleep: :sleep: :sleep: , и схватки мои начали пропадать совсем на час наверное точно пропали, а я просто вырубалась причем лежать уже не могла и сидела на судне (оно было поставлено на небольшую табуреточку), с которого чуть ли не падала. Примерно в 15-15:30 врач все таки проявил озабоченность - пришел Василий Михайлович с какой-то юной практиканткой и изображая из себя самого умного всезнающего врача начал нуднейшим тоном что-то ей объяснять, надо ли говорить, что на меня смотрели исключительно как на материал/учебное пособие и вот к 4 часа дня (т.е.схватки длились уже 16,5 часов) мне решают поставить стимулирующую капельницу, после чего на мой вопрос о дальнейшем прогнозе, он с беззаботным видом заявил: "О, это часа 1,5 как минимум, лежи рожай ты ж для этого сюда пришла". То что он вообще не адекватный доктор это видно уже по его виду, в течение процесса мне от него пришлось еще немало выслушать и то что я не мать и думаю только о своей *аднице и еще нечто подобное что и не хочется вспоминать. После того как поставили капельницу дело пошло намного быстрее, действительно прошло 1,5 часа, но они для меня в принципе пролетели незаметно. В этом месте я должна сделать отступление и отдать должное акушерке Ольге Савельевой :flowers: :flowers: :flowers: примерно с 15:30 она была в зоне видимости, а после того как я вцепилась в нее мертвой хваткой и сказала, что не отпущу ее, она была рядом до самого рождения моего зайки. Вообще очень добрая и приятная женщина, помогала мне когда схватки усилились и превратились в одну схватку (за руку держала). Думаю, что благодаря именно ей моего зайчика мне впоследствии приложили к груди, потому что у кого бы я потом не спрашивала никому из рожениц такого не делали. В самом родовом зале я провела буквально 10-15 минут. Помогала все та же Ольга - говорила когда тужиться надо, подбадривала. Солнышко мое я родила буквально за 2 схватки в 17:30, :baby: после чего, повторюсь его положили мне на грудь. В этот момент на меня нахлынула такая волна счастья, что я тут же забыла предыдущие 18 часов вокруг меня все улыбались, говорили приятные слова. :) В этот момент на меня нахлынула такая волна любви и нежности, что я все простила этим врачам :love: :love: :love: Как потом выяснилось, что в принцпе я могла родить в 2, если б один не ушел пораньше, а второй поменьше разглагольствовал, но Василий Михайлович считает естественно, что он молодец, ведь я родила сама и с маааленьким разрезом, ведь как он выразился сам "женщина должна рожать в муках, а все остальное это и не роды вовсе!".
Зашили меня плохо, а точнее не дошили (пардон в подробности вдаваться не буду) и теперь мне предстоит пластическая операция. :cry: Зашивала Алла Борисовна.
Послеродовое отделение заслуживает отдельное внимание. Детишки были отдельно от нас, и ребенка моего и еще одной девочки заразили насморком, так что я потом насилу дому вылечила, :???: на все просьбы прочистить малышам носики от нас только отмахивались. Еще конечно большой минус, что они не показывают ни как пеленать ни какие-то элементарные процедуры ухода за детишками, им просто на просто нельзя это делать(!) Врач в моем отделении был все тот же Василий Михайлович, там он вел себя еще хуже, понемногу хамил, покрикивал, вообще создавалось впечатление, что мы не родившие женщины, а стадо тупых коров, которые ничего не понимают :pofig: Примерно на 4-5 день нас смотрели на УЗИ и если что-то не нравилось, то отправляли на смотр к заведующей. Что это было словами не передать... Тетка резиновыми перчатками на сухую (!) со всего маха засунула мне туда руку, девочкиии я видела космос честное слово, потому что я подлетела на этом кресле почти самую верхушку практикантка стоявшая рядом только успела пискнуть что у меня там швы, но той было пофиг, врачиха на меня еще немного прикрикнула, что я напрягаюсь. Когда снимали швы медсестра с врачом пошло шутили между собой как плохо я раздвигаю ноги и с мужем то наверняка не сжимаюсь так.А так белье там меняют каждый день, рубашки тоже, медсестра объяснила как нормально сцеживаться и за это ей большое спасибо!
Не смотря ни на что я все равно хочу сказать спасибо, всем кто был там. :blush: :clap: :worthy:
А девочкам другим дать совет, не верьте статьям о наших прекрасных роддомах и врачах. Ищите заранее врача и роддом, а все эти сертификаты это такая лабуда, вас никто не спросит чего вы хотите! :scratch:
m_irka
Кто-нибудь знает, там беременность можно вести на платной основе, а потом с тем же врачом рожать??
GalchonOK 85
на сколько я знаю, официального платного отделения там нет. если на прямую с врачом только договариваться. да и зачем вам это надо? есть много нормальных роддомов, а в этом одно родильное чего стоит: предродовой блок на 5 человек, воняет куревом, если ночью попадете, то еще и судно выносят раз в 2-3 часа, в общем ощущения выше среднего! :BzZz: :BzZz:
Байтал
и мне Алла Аркадьевна понравилась и запомнилась :worthy: а роддом ужасен уже тем, что дети лежат отдельно от мам.
МамаИринка
Я рожала в этом р/доме в октябре 2007, попала в смену Аллы Аркадьевны, очень хороший специалист своего дела, спасибо ей за сынулю, сейчас жду второго, хочу опять к ней попасть, вот только не знаю контактов....рожала ночью, в предродовом отделении нас было 3 человека, не помню никакого запаха курева, девчонки медсестры под строгим контролем Аллы Аркадьевны только и бегали вокруг нас....рожали практически все одновременно, несмотря на это всем уделили должное внимание...
на счет отдельное пребывание деток, так это для кого как...мне с одной стороны это было даже лучше, т.к. была возможность отдохнуть и поспать, да к тому же со швами и так тяжело с постели вставать и передвигаться, а так их приносили уже чистенькими, приятно пахнущими....правда чаще всего они спали, но все равно хоть немного но удавалось покормить....
мама2010
Ответ на сообщение Байтал от 12 июн 2010, 20:17
Вы меня убили :cry: я думала об этом роддоме
пойду отзывы еще почитаю
Power
предродовой блок на 5 человек, воняет куревом, если ночью попадете, то еще и судно выносят раз в 2-3 часа, в общем ощущения выше среднего! :BzZz: :BzZz:

+1 Попала туда по направлению из ЖК с признаками гипоксии плода на 38 неделе. РД просто жесть!!!!!!!!!! Барак какой-то. Приехали поздно вечером, все врачи и медсестры спят. В предродовой судна не выносили всю ночь! От ночнушки почему-то половинка, где-то до середины пуза. Отношенние персонала просто хамское. Сбежала оттуда в пять утра нааписаав отказ.
Еленааа
Роды в этом роддоме показались мне просто адом, я рожала в первый раз и после этого думаю в последний. Роды у меня принимал Койчев Василий Михайлович, как таких врачей еще держат :fool: , у него с головой явно невпорядке что то. Поступила в роддом по скорой в 23.00 с излитием вод, ровно в 37 недель, меня положили в предродовую, где лежало 4 человека, и я стала дожидаться схваток, к трем часам ночи у меня ничего нет, мне поставили капельницу, вот тогда началось веселье :O: . Схватки начались почти сразу, и очень сильные, через час у меня уже было открытие 3 см, я слезно его просила сделать обезбаливающее :cry: , но об этом не могло быть и речи, вместо этого он стал рассказывать что у меня ребенок не желанный, я думаю только о себе и все такое :fool: , в общем к 6 утра я уже чувствовала что у меня уже выходит головка, зову его а он кричит, не выдумывай лежи давай, и еще орет на меня чтоб я тише себя вела, сам ведет беседы с девочками по полате, через мин. 5 я его снова зову, он соизволил ко мне подойти, и кричит у нее голова уже лезит, в родовую ее, пока готовили родовую я думала что рожу прям там, в итоге бежала через коридор в родовую уже с головкой между ног, только легла на кресло и сразу родила. В общем отношение врачей ужасное такое чувство как будто мы не рожать пришли а на аборт :angry: . Слава богу что с ребенком все в порядке :love: . Но этот роддом я еще долго не забуду. Еще много чего можно писать про это роддом, но уже не хочветься, просто мой вам совет, если вас туда повезут бегите от туда со всех ног
МамаИринка
Видимо вам не повезло с дежурившей бригадой Я родила в этом роддоме двоих детей, первого рожала с врачем Аллой Аркадьевной, второго с Ириной Павловной, ничего плохого о них сказать не могу, наоборот благодаря им все прошло благополучно, оба раза была акушерка Елена, тоже очень доброжелательная женщина, если я и делала что-то не так во время родов, то это только моя вина, они помогали как могли... а об этом враче (Койчев Василий Михайлович), была наслышана по отзывам, встретились с ним на обходе, тот еще тип, действительно очень грубый, фамильярничает при разговоре, короче неприятно с ним общаться, а уж если и рожать с ним, то не позавидуешь...уж не знаю какой он профессионал, раз его держат там, но по-моему все роженицы на него жалуются....
Alpina
Напишу и я свой отзыв о роддоме. Январь 2010г. Меня положили туда в 38 недель по скорой из консультации, у меня подскочило давление сильно а поскольку и так всю беременность на больничном, врач в консультации очень хотела чтобы перед родами я была не дома, а под присмотром врачей в патологии. Рожать изначально я там не планировала. Но полежав в патологии (персонал понравился) Медсестры в патологии отличные, все добрые, ласковые, все с уговорами, с утиранием соплей, слез и т.д. В приемном тоже хорошо приняли, все спокойно, по делу, вежливо. В общем лежа в патологии, мне вынесли рожать через плановое к.с по показаниям, а сначала всю беременность я думала что буду рожать сама. Но мое зрение и как протекала беременность, в общем плановое к.с. Поэтому и осталась в этом роддоме. Операцию проводила Наталья Геннадьевна. Она же и была моим врачем в патологии. Очень хорошая врач! Шев мне сделала загляденье. И плюс когда меня разрезали, у меня оказалось что мне не только к.с. сделают а и еще дополнительную операцию провели. За что я очень благодарна этому врачу, потому как другой бы зашил и написал в выписке что обнаружено то-то то-то и далее мне бы пришлось пережить еще одну операцию. Собственно кто и ассестировал врачу, предлагал так сделать :fingal:, но врач со словами куда ее еще резать, у нее же ребенок маленький на руках провела с согласия зав. родильным отделением (его позвали в операционную и еще глав.врач приходил) операцию. Таким образом на опер. столе я провела 2.5 часа. Анастезиолог супер. Послеоперационный уход великолепный. И это все бесплатно, то есть заранее я ни с кем не договаривалась, т.к. времени просто не было. Мне все с датой тянули планового к.с. и назначили можно сказать в последний момент, ну тоесть я дату узнала прям накануне. Ребенка на грудь положили сразу, точнее как сначала его вытерли, или что там делают, я то не видела, я только почуствовала что ребенка достали, далее крик долгожданный, далее его унесли, взвесили и сразу мне на грудь, и пол часа ребенок у груди. Потом приносили в ПИТ в тот день послеоперации, но единственно к груди не прикладывали. А на следующий день перевели на 4-й этаж, там в основном все после к.с. и единицы кто сам рожал. На этаже тихо спокойно. Палаты на 3-х человек. Там тоже медсестры хорошие, все вежливо, с улыбками. Детские медсестры тоже понравились. Дети конечно лежали не с нами. И приносили нам их по часам. Но когда кормили и например приходило время забирать ребенка, от груди никто не отрывал, наоборот если ребенок еще сосал, говорили кормите-кормите, мы позже зайдем. Детские медсестры помогали с захватом груди. Первый раз приложить, следить что бы правильно взял грудь. Хотя детей конечно докармливали, ведь ночной перерыв был 6 часов. Врач на 4-м этаже который нас потом вел, это конечно что-то, разговорчивый до нельзя и не поделу. Обычно при совершении обхода все что он говорил в одно ухо влетало в другое вылетало. Иначе с ним не возможно. Но Наталья Геннадьевна ко мне каждый день приходила, опрашивала, в общем так до выписки и вела меня. В общем врач :super: Насчет туалетов, видно что ремнот косметический сделан, в патологии чистенько, туалет чистый, с душевыми. На 4-м этаже так же. В самих палатах тоже видно косметический ремонт, хотя по идее зданию уже нужен капитальный ремонт и палатам тоже. Но видимо так финансируют роддом.

И еще кто рожал сам, приезжая по скорой или из патлогии, везло не всем. Были и отзывы о врачах других :fingal: На 3-м этаже вроде и даже 6 местные палаты для рожениц говорили. Я там не была, точно этого не знаю.

В общем мой вывод такой, если плановое к.с. отношение будет хорошее (это не только на моем опыте, а почти все кто с к.с. все были довольны), а вот самому рожать без договоренности я бы не рискнула и не осталась бы там сама рожать. Некоторые случаи были за гранью добра и зла. Очень плохо отзывались о мужчине, зав.родильным отделением который, мясник, по другом про него не слышала. Ну и акушерки некоторые, по отзывам , не все, но определенные, тоже позволяли себе много чего непозволительного... В общем вот так.
mousePi***

ЦИТАТА ( Alpina )
На 3-м этаже вроде и даже 6 местные палаты для рожениц говорили. Я там не была, точно этого не знаю.


Этого точно нет, оба раза лежала после родов на 3-м этаже (в разных палатах) плюс заходила/проходила мимо соседних -палаты только на 4-х человек.
mousePi***
Не знаю, то ли за последние 2 года так сильно роддом стал хуже, то ли я оптимистка. такие отзывы ужасные, что я бы наверно под дулом пистолета не пошла ,а ведь вторую дочку сознательно приехала туда рожать, и роды прошли легко и замечательно.
mousePi***
Ответ на сообщение GalchonOK 85 от 4 мая 2010, 05:18
ЦИТАТА ( GalchonOK 85 )
На место врача пришел Сергей Петрович (или Павлович точно не помню, кстати в интернете его хвалят наверное родственники и любовницы) это вообще пофигист полнейший я его видела вообще раза 2 от силы 3, но в час дня ушел и он.


Вы наверно удивитесь, но ни я ,ни обе девочки, которые рожали со мной, не были его родственницами и уж тем паче любовницами. Наверно, каждому из нас нужен врач с определенным стилем поведения. Мне вот очень понравился его стиль - спокойный, ненавязчивый. Он уговаривал мягко и не требовательно. И я хочу отметить, что он очень аккуратно и бережно осматривал во время схваток.
GalchonOK 85
Ответ на сообщение mousePi** от 15 окт 2010, 16:05
относительно того как смотрел этот врач могу только согласиться, но это наверное единственный плюс, никаких уговоров с его стороны я не услышала, а на любой мой вопрос ответ всегда был один "ты чего пришла? рожать? вот лежи и рожай!"
m_irka
А сейчас там как? Я, вот, смотрю на него из окошка, такое чувство, что жизни в том здании никакой! Там вообще хоть кто-нибудь рожал в последнее время или все 14-й стороной обходят?
МамаИринка
Родила в этом роддоме уже второго ребенка, правда поначалу, когда отоши воды, хотела, чтоб скорая увезла в роддом при 15 гкб (он открылся в том году после кап.ремонта – уж очень его в отзывах расхваливают, но именно в тот день в нем были какие-то проблемы с водой и они никого не принимали), потом попросила в 25й, но он далеко от нас, не стали рисковать, все таки роды вторые, к тому же и первые роды у меня были скорыми, в общем поехали в 14й, в нем уже была и знаю, как говорится, что к чему (просто хотела в какой-нибудь другой, чтобы было с чем сравнивать).
Ничуть не пожалела, что попала в этот роддом снова, врачи все доброжелательные, никто не кричал, может мне просто повезло в очередной раз. Осматривала врач Ирина Павловна, отзывчивая женщина, спокойная, ответит на все интересующие вопросы. После поступления (в 20-00) как обычно сделали клизму, т.к схваток особых еще не было, успели сделать УЗИ и перевели в предродовое, пока заполняли бумажки, начались схватки, разрешали ходить по палате, отвлекали разговорами, потом подключили КТГ и началось…схватки участились, где-то через 2 часа начались потуги…правда в этот момент рядом никого не было, стонала что было мочи, чтоб хоть кто-то услышал, т.к чувствовала что вот-вот рожу, пришла медсестра и мы «побежали» в родильное отделение..
Роды принимала та же акушерка, что и в 1й раз, Елена, все прошло хорошо…главное слушать, что они говорят, правда в этот момент ни до кого нет дела…
В послеродовом палаты чистые, моют каждый день, белье меняют раз в 3 дня, ночнушки – каждый день, пеленки – используй сколько нужно…в туалете чисто, очередей не было, кормят, правда, одинаковой с отделением патологии пищей, поэтому приходилось выбирать, что можно корящим, но в основном съедали все…Детишки лежат отдельно (плюс: мамашки могут отдохнуть после родов, выспаться; минус: детей приносят докормленными, но наши вроде грудь сосали, когда приносишь кроху домой, не знаешь что с ним делать, особенно если это первый ребенок)
Единственное, что меня "убило", на 3м этаже через дверь - отделение патологии, а одна палата вообще в нашей части была, прям рядом с палатами, где детки лежали, так вот беременные мамашки все время мимо нас и малышей одетые ходили на улицу гулять, ну и соответственно обратно, а нам значит не разрешалось одеваться в палатах на выписку, и они еще говорят что у них все стерильно...
Перед выпиской делают УЗИ, анализ крови и мочи, если что не так, оставляют, пока не будет улучшения, либо отпускают под расписку.
В целом роддом не плохой…конечно попадаются смены, в которых разговаривают с тобой «сквозь зубы», зато приходит другая смена, а для них ты как родной человек, так что рожайте – не бойтесь…


» Дописано позже
Сергей Павлович действительно хамоватый тип, но слава Богу, он приходил только пару к нам на осмотр...рожали у других врачей, но и осмотра нам хватило с лихвой...первый вопрос после родов - ходили ли в туалет по большому, если нет, так он начинает в грубой форме нравоучения читать, мол чего разлеглись, жрать все горазды, а в туалет кто ходить будет, чего разлеживаться сюда пришли и т.п., одну девчонку чуть до слез не довел.. короче тот еще типчик, не знаю может как специалист он хороший, но общаться с ним невозможно...


» Дописано позже
а вообще, когда проезжаю мимо прямо ностальгия приятная накатывает...все-таки детишки в нем на свет появились...да и девчонки по палате компанейские были, до сих пор дружим...уже семьями...так что не бойтесь...настраивайтесь на хорошее...
Lustig
Роддом мне очень понравился!!!! За вторым поеду только туда. Абсолютно весь персонал доброжелательно настроен к пациенткам. Отдельное спасибо смене акушерок и врачей, принимавших у меня роды, начиная с 19 и по 21 июля. В итоге, родила я в смену зав. родильного отделения, помогала ему Татьяна Евгеньевна и акушерка Оля. Спасибо вам особенное за мою детку :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.