Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №10
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Кати
Отзывы о роддоме №10 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Девочки ,кто что знает про роды в10 роддоме напишите пожалуйста.К какому лучше врачу обращаться,сколько кому платить ит. д.
Заранее спасибо всем кто ответит
NATTY
Я заключила контракт в этом роддоме, скоро уже рожать, приеду и расскажу
Irishka
Я тоже там заключила контракт, рожаю в июле. Пока мне там все нравится, но основное мнение можно составить только после родов. Врач, с которым я заключила контракт - Ночвина Марина Борисовна. Мне она понравилась и слышала о ней хорошие отзывы, но на практике сама еще не знаю. Контракт на семейные роды (с семейной палатой) стоит 28.000, а обычный (все то же самое, только палаты на 2 мам с детьми) - 15.500.
NATTY
Разница между платными и бесплатными родами в 10 р/д:
1. палаты (по контракту семейные или 2-х местные, бесплатно 7-ми местные и различаются как "травма" это когда мать лежит без ребенка, его только на кормления приносят и палаты мать+ребенок)
2. посещения (по контракту с 16 до 19, бесплатно посещения запрещены)
3. предродовые палаты, когда проходят схватки (по контракту приличная одно местная палата, бесплатно с вами может оказаться не перестающая кричать мадам)
4. вещи (по контракту находитесь в своем халате, бесплатно в казенном)
5. присутствие мужа
6. анестезия
и т.д.
Пока я находилась в дородовом отделении мне удалось узнать от уже рожавших бесплатно девчонок про условия. В большинстве все недовольны.
По контракту - другое дело.
Fiona
 Подилитесь опытом, кто там рожал....
Столько читала про 10-ку....
Звучит всё просто супер .... и ведение беременности,
и палата на двоих с мужем, и семейные роды, и любая поза при родах, и ребёнка на животик кладут ,и к груди прикладывают....КЛАСС!!!
А кто знает как там на самом деле?
RealGodiva
Да как обычно!

Вы платите за то, чтобы вам не хамили и выполняли некоторые ваши пожелания касательно течения родов. Вообще, врачи там страшные совки и даже деньги слабо помогают. Впрочем, это можно сказать о любом московском роддоме. Что действительно хорошо, так это семейные палаты - красивый ремонт и свободное посещение. Сразу совет - приплатите няньке чтобы хорошо убиралась в палате - пылища там страшная! И кварцевать неплохо бы тоже. Я сразу не сообразила и лежала там в грязи. Что касается одноместной предродовой, то ее хронически не хватает, по моему она там одна.
Енифер
1 августа этого года я сама родила в роддоме № 10. Сравнивать мне не с чем, т. к. ребенок первый, но я ожидала худшего. Мне по контракту достался замечательный доктор - Валентина Павловна Березуева. В процессе родов меня не разрезали, хотя могли - у ребенка была крупная головка, на меня не повышали голоса, помогали. К мужу и ко мне относились уважительно.
После родов тоже все было нормально. Поразил туалет и душ - не ожидала такую чистую и удобную сантехнику увидеть в роддоме. Чистота, правда зависела от смены санитарок - от их субъективной чистоплотности.
Персонал старался ухаживать за нами  ("за деньги же" по их собственному выражению, случайно мною услышанному), однако не всегда и не у всех получается. Особенно это касается санитарок и тех, кто отвечает за родилиц. Детские медсестры - просто прелесть, однако и они иногда уходят в неизвестном направлении, но только днем.
Цены на роды немного подросли, сейчас, я думаю, еще выросли. Но я считаю, что заплаченные деньги того стоили, и , если у нас будет второй ребенок, то я поеду в 10-й роддом. :hi:
Даша
В августе в 10-м рожала моя подруга - она в восхищении и меня туда же направляет. мы видеозапись родов смотрели - все было на уровне. Таня говорит, что все нюансы родов с врачом заранее обсудили, и когда она в криках и муках свою малышку рожала - за неё думала врач - подсказывала, как дышать, по голове гладила, и т.п. Вообще мы Таню навещали - мне понравилось, мужу тоже, в палате девочек было двое, родившиеся детки - с ними, нас- посетителей - прямо в палату препроводили, мужьям можно нажодиться круглосуточно, и, как я уже говорила, есть фото-и видео-съёмки всего этогго действа - снимал её муж. Контракт стоил 700 долларов, и что-то еще давали врачу и медсестрам. В общем, я в раздумьях, но Танечка моя рекомендует.
Irina
Я рожала в 10-м в июне. Осталась очень довольна. Мой контракт стоил тогда 15,500. Было просто супер! Санузел был чистейший, когда бы ты ни вошел туда. Мне понравилось абсолютно ВСЕ в этом роддоме, хотя я вообще-то человек привередливый.
NATTY
Ирина и я тоже в июне, а вы в каких числах?
Irina
Natty,
мы были с 25-го июня по 3 июля (кесарево), поэтому так долго.
Всего хорошего!
NATTY
Мы 25 июня уже выписались => не встречались  :hi:
Piglet
Посоветуйте, у кого рожать в 10-м?
Irina
Сколько моих знакомых рожали в 10-ке, все хвалили именно своих врачей. Так что... Могу только сказатьо своем докторе, которой я осталась очень довольна-Галина Сергеевна Илларионова
Piglet
Девочки, можете ли порекомендовать врача в 10-м?
Piglet
Irina, спасибо. Вы по контракту?
NATTY
У меня был контракт с Бедной Ольгой Анатольевной: осталась очень довольна.
Irina
Да, я рожала по контракту. И все было отлично :super:
Piglet
Спасибо, девочки, за рекомендации. Хочу туда завтра сходить посмотреть. Илларионова/ Бедная - вообще они взрослые, я имею в виду, опытные врачи, бригады у них нормальные?
Irina
Илларионовой около 50 лет, наверное...
Аленкаа
Кто рожал или собирается родить на днях? А в роддоме №10? Кто нибудь слышал о враче Зориной Татьяне Павловне? Поделитесь впечатлениями!!! :jamp:
NATTY
Посмотрите здесь:
http://materinstvo.msk.ru/cgi-bin....;t=1490
О Зориной Татьяне Павловне слышала только положительные отзывы, она зав. дородовым отделением.
MILLIK
В ближайшие дни (ПДР 28.11) собираюсь рожать по контракту в 10, врач Мджаванадзе. Рожу расскажу
Tatka_T
О Зориной я слышала негативные отзывы. вернее была очевидцем :)
Девочку контрактницу она хотела простимулировать в 39 нед.
"Имела честь" присутствовать на их "разбирательстве".
Что эта Зорина наговорила...в присутствии многих свидетелей... с трудом воспринимаешь, что эта ж-щина зав. отделением и едва ли профессионал...
Кратко: Девочка пришла с сомнениями (когда рожать???). Зорина (несмотря на то, что контракт был с ней) ее не посмотрела сама, а перепоручила какой-то дежурной бригаде...Естественно кому это понравится за такие деньги :)
....
Все кончилось тем, что они поменяли врача. Зорина пришла к ней со скандалом (к беременной!!!). Сказала, что она доверяет дежурным врачам и вообще ей некогда ею заниматься потому что у нее много других, а с контракта она ничего не получила еще. (Девочка попыталась выяснить сколько нужно...). И вообще она работает сейчас на пенсию. Совсем ей немного осталось :) В общем все было ужасно грубо.
Это реальная действительно ситуация.
Выбор конечно индивидуален. Но я бы ТОЧНО не стала бы с ней рожать :)
В 10 р/д можно и другого врача выбрать... если вам очень хочется рожать именно там :)
Да ... еще ... девочка эта рассказывала... Что когда они заключали непосредственно контракт... Зорина - была сама приветливость :)
Удачи :)
Яночка
Ой, а мне ее телефон дали... для заключения контракта... Ну, вот, опять раздумья.

Правда, я не совсем поняла суть проблемы, просто хамство, что ли?
Яночка
Почему-то только меня записало незарегистрированной... :(
аленкаа
Яночка! Я вообще-то уже с ней контракт заключила и познакомилась. Мне так она очень понравилась. А уж как на родах будет не знаю. А ты где живешь? :jamp:
Яночка
Я живу на "Белорусской"... Но мне пока рано заключать контракт, нам пока 32 недельки, не примут :). Просто доктор моя так мне и написала на листочке, телефон и ф.и.о., мол, звоните и договаривайтесь.
Кстати, я поняла, что она заведует отделением патологии? Правда, мы вроде как без патологии :))
Tatka_T
Ну даже не знаю, как это назвать :)
Но меня если честно поразило:
1. Контракт заключен с конкретным врачом!!! А осмотр производит дежурная бригада.
ОТВЕТ Зориной - я им полностью доверяю???
Я например, такого не хочу :) Не за это  я деньги плачу :)
2. Может быть и хамство откровенное (я не знаю как это называть), но: Говорить с беременной на повышенных тонах - я думаю профессиональный врач (оплачиваемый все-таки по высшей категори, признанный профессион. и т.д. и т.п.) не будет.
3. Стимулировать конечно по показаниям нужно. НО: во-первых она ее не осмотрела. Как ей знать... Разве это профессионально???. Во-вторых, неделька то еще 39 была. Можно и подождать :)
Пишу... а получилось то же самое, но другими словами :)
Я не призываю ни к чему, конечно. Но лично мне все увиденное и услышанное не понравилось. И я бы с таким врачом контракта не заключала. :)
Яночка
Вы знаете, Татка, я поняла, наверное, в чем суть Вашего возмущения. У меня от этого, так сказать, прививка с детства - у меня мама-врач, я много времени проводила у нее в больнице, и видела, как она обращается с некоторыми мамашами. При этом она считалась лучшим педиатром области, тьфу-тьфу, а меня всегда интересовала в первую очередь квалификация врачей - не степени и звания, а практический опыт. У Вас в причинах я вижу чистые эмоции, только не подумайте, что критикую, нет - у каждого своё мировосприятие. Я вот, например, такой человек, что на меня иногда и прикрикнуть нужно, а то меня заносит с вопросами и комментариями... :). А уж к грубоватости гинекологов попривыкла тем более :).

А если по существу претензий Ваших, мне так видится (ну, с моей точки зрения):

п.1 - полагаю, что врач, с которым заключен контракт, несет ответственность за свои действия всецело; уверена, что опыт практического специалиста всегда позволяет ему решить, нужно ли в данный момент его участие; если мне измеряет давление медсестра, я не думаю, что она это сделает хуже врача..., и к какому другому врачу меня отправит МОЙ врач - мне безразлично, я доверяю специалисту или не доверяю, ему ВИДНЕЕ, чем заниматься в данный момент

п.2 - это я уже пространно изложила выше, я к тону отношусь индифферентно, правда, на почве беременности начинаю рыдать, на что они сразу и  меняют тон :).. но это - чисто внешняя у меня реакция, я внутри-то не расстраиваюсь - как-то философски их воспринимаю; и повторюсь - я видела и слышала ТОН своей мамы (детский инфекционный корпус, малыши до двух лет, а мамашки такие финты ушами выдают.. оля-ля-ля..)...

п.3 - "можно и подождать" :) - а вы специалист большой, да? :)  я вот смотрю тут и таблички про роды, и сроки девочки обсуждают - так сроки-то у нас у всех стоЯт плюс-минус две недельки.. и что?.. Или там был 100% известна дата зачатия?.. не знаю, не знаю. Существует такое понятие, как медицинская этика. И профессионализм врача, опытного врача не в том, чтобы лично держать руку на пульсе 24 часа в сутки, а в том, чтобы пользоваться знаниями и умениями других врачей, они-то тоже знают СВОЮ часть работы. Вот и пусть хороший доктор знает, где иной специалист грамотно и компетентно решит вопрос. А про этику заговорила, так это к тому, что если бы врач сказала, что Не доверяет другим специалистам, вот это для меня критерий. Это - полное отстуствие этики, неуместное в медицине. Такого врача я не уважаю... - ну, примерно как того, кто придет ко мне в дом в халате под пальто... Или будет пальпировать живот, не попросив согнуть ноги... Или не спросит, где у нас помыть руки... Вот такими врачам я не доверяю. Лично я :)

Тоже - ни к чему не призываю, конечно, вам виднее, за что платить ВАШИ деньги :)). Мне эта доктор рекомендована именно как специалист. Пока никаких для себя минусов я не вижу... :)
аленкаа
Я когда мужу рассказала, что про Зорину в форуме говорят, он сказал, что бывают такие пациенты, которые считают что если они деньги заплатили, то в праве двери ногами открывать и их за это должны, простите, в з....цу целовать! А вообще если тебя обхамили, значит дала повод. Я не помню, чтобы кто-то со мной себе такое позволил. Если только соседка(но у нее с головой не порядок), звонит мне в дверь и спрашивает почему мы вытираем ноги об ее коврик. Я естественно дверь перед ее носом закрыла, но перед этим подробно объяснила почему так поступаю. Больше не ходит. :p
Tatka_T
Яночка!
Похоже я Ваш оппонент :)
Попробуем …

1. Вы говорите :
«А уж к грубоватости гинекологов попривыкла тем более»

Здорово, что у Вас такой иммунитет. Но грубоватость - грубоватости рознь. На мой-то взгляд, Зорина не «грубовата» была :) Совсем другие мысли и эмоции здесь :)

2. По поводу замечаний по моему 1пункту:
Заключая контракт – мы покупаем УВЕРЕННОСТЬ, что в трудный для нас момент будет врач (ОН ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ В КОНТРАКТЕ С ВЗАИМНОГО СОГЛАСИЯ СТОРОН!!!), который всецело обязан профессионально, своевременно, с учетом принципа «не навреди», «но помоги» исполнить ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА !!!

(МЕНЯ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ КАКИЕ-ТО ОБЪЯСНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ВРАЧА  по поводу неисполнения обязательств с его стороны. «Много работы и мне некогда, вы у меня не одна такая – вряд ли взрослое и т.д. объяснение. Напрашивается ответ: Оценивай свои силы! Не бери-то, что не можешь исполнить!!! Никто Зорину силком не тащил заключать этот контракт!!! Скорее даже наоборот :) )

Вы пишите:
«если мне измеряет давление медсестра, я не думаю, что она это сделает хуже врача..., и к какому другому врачу меня отправит МОЙ врач - мне безразлично, я доверяю специалисту или не доверяю, ему ВИДНЕЕ, чем заниматься в данный момент»

Это все-таки согласитесь разные случаи :) по причине даже того же самого контракта!!!
Речь ведь идет о здоровье и благополучии жизни малыша и мамы… о это совсем другое :)
Можно по этому поводу еще немного написать… Но думаю, мысль понятна :)

3. Вы пишите по моему 2 пункту:
«я к тону отношусь индифферентно, правда, на почве беременности начинаю рыдать, на что они сразу и  меняют тон  .. но это - чисто внешняя у меня реакция, я внутри-то не расстраиваюсь - как-то философски их воспринимаю»
Честно, завидую я Вашей способности!!!  :)
Хотя думаю, что Вы еще не были в ситуации по жизни, когда «по-философски» относиться тяжело или вообще невозможно :) Дай бог, чтобы таких ситуаций и не было :)

Меняют тон ??? ну не все, не все … Наверное, Вы очень миленькая, симпатичная девушка :) Как такой откажешь? Правда??? Капризульки возможны только «до поры до времени».
Что касается нашего частного случая, то речь идет, еще раз повторюсь, о жизни и благополучии малыша и его мамы.
Существует профессиональная этика в конце концов…  
Но это вышенаписанное мною по этому пункту :) лишь так реплика и только. Главное опять контракт и все что писала в настоящем п.2.
   
4. Вы пишите:
«п.3 - "можно и подождать"  - а вы специалист большой, да?   я вот смотрю тут и таблички про роды, и сроки девочки обсуждают - так сроки-то у нас у всех стоЯт плюс-минус две недельки.. и что?.. Или там был 100% известна дата зачатия?.. не знаю, не знаю»
Я не специалист в этой области. Точно :) ПОЭТОМУ ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА. И не хочу и не собираюсь за свои же деньги (между прочим ведь существуют контракты на ДЕЖУРНУЮ БРИГАДУ. Кстати, они и дешевле.), как бы это выразить правильнее, … (быть подопытной, нет, … ). Напишу лучше так: Я ХОЧУ ЧЕТКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СТОРОНАМИ ПО ДОГОВОРУ!

«Существует такое понятие, как медицинская этика.»
Ну вот и Вы про нее самую говорите.

«И профессионализм врача, опытного врача не в том, чтобы лично держать руку на пульсе 24 часа в сутки, а в том, чтобы пользоваться знаниями и умениями других врачей, они-то тоже знают СВОЮ часть работы.»
Переадресую я на п.2 настоящего опуса :) по этому поводу…

5. Ну и в завершение:
«Тоже - ни к чему не призываю, конечно, вам виднее, за что платить ВАШИ деньги  ). Мне эта доктор рекомендована именно как специалист. Пока никаких для себя минусов я не вижу...»
Ну, и слава богу. :) Рада за Вас. Возможно, что рекомендация у Вас хорошая :) или еще что-то. Надеюсь, что все вопросы Ваши будут разрешаться ТОЛЬКО Зориной (то есть врачом, которого Вам рекомендовали, и с которым у Вас заключен «в устном или письменном виде», но своего рода контракт) :)

Удачи!!!
Tatka_T
аленкаа
О хамстве никто здесь не говорит :)
Tatka_T
ЦИТАТА (аленкаа @ 25 Ноя 2002 13:05)
Я когда мужу рассказала, что про Зорину в форуме говорят, он сказал, что бывают такие пациенты, которые считают что если они деньги заплатили, то в праве двери ногами открывать и их за это должны, простите, в з....цу целовать!

То место, которое упоминается целовать не нужно В КОНТРАКТЕ ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ !!!
ТОЛЬКО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ (по личной договоренности если :) )
Так что не спорю я в этом плане :)
По поводу обхамили. Конечно я не знаю всех их отношений..., но то что я здесь пишу...это мнение незаинтересованного человека :)
аленкаа
Ой, интересно, а если такой пункт в контракт внести, кто его выполнять будет? :p
А если серьезно. Спасибо за предупреждение, я теперь буду к этому готова. Было бы хуже если бы я столкнулась с этим на родах и офигела(а там-то не до этого!!!), а так знаю чего можно ожидать. :jamp:
Яночка
ЦИТАТА (Tatka_T @ 25 Ноя 2002 13:13)
«я к тону отношусь индифферентно, правда, на почве беременности начинаю рыдать, на что они сразу и  меняют тон  .. но это - чисто внешняя у меня реакция, я внутри-то не расстраиваюсь - как-то философски их воспринимаю»
Честно, завидую я Вашей способности!!!  :)
Хотя думаю, что Вы еще не были в ситуации по жизни, когда «по-философски» относиться тяжело или вообще невозможно :)

Знаете, это не способность :). Это годами выработанная тактика здорового конформизма. Как раз пожить-то мне довелось (ой, не скажу, сколько, мне муж не разрешает..., говорит, что всё равно выгляжу моложе на сто лет :)), и ситуаций, и проблем "попробовать" - хватило. И я глубоко уверена, что есть слишком мало вопросов, настолько принципиальных для меня, чтобы я стала скандалить, перечить, вступать в конфликт. Я знаю по своему опыту, как себя вести с чиновниками, чтобы они сделали то, что я хочу.. и т.п. мелочи. И любую ситуацию воспринимаю как "оно кому надо". Если мне - то  я и меры принимаю к бесконфликтному разрешению вопроса в МОЮ пользу. А иначе незачем и вопросы ставить.

На почве моей "старости" мне довелось выслушать та-ааакие речи от своей мамы по поводу моей беременности - лет десять назад я бы умерла, услышав столько резких слов. Я и безалаберная, я и умру, я и не задумываюсь о жизни... И так двое суток. Так самый близкий человек не мог пережить того, что ребенок-таки вырос и что-то решает сам. Но я НИСКОЛЬКО не обиделась на это - даже внутри себя. Только четко осознала в очередной раз, что я, со своей стороны, такой эмоциональной распущенности по отношению к близким своим допускать не буду никогда.

А чужая эмоциональная распущенность меня и тем более не задевает, я не денежка, чтобы всем нравиться, хоть так и проще бы жить.

Так я про что :). Я прекрасно поняла Ваше мнение и позицию, просто для меня изложенное Вами - не криминал. И мне телефон Зориной дали в моей консультации - но кто знает, куда она меня отправит :). Посмотрим :). Да и время еще есть. Вот, пойду-ка я на курсы запишусь :), пока нашла недалеко и с хорошей программой...
Ксения
Про Ночвину кто-нибудь что-нибудь знает?
Shade of..
39-я неделя!
Срочно нужен ХОРОШИЙ врач в 10-ом роддоме, в пятницу едем заключать контракт, а вот к какому врачу???..
Посоветуйте!!..
Irina
Я рожала у Галины Сергеевны Илларионовой. Замечательный врач! :)
NATTY
А я у Бедной Ольги Анатольевны, тоже осталась довольна.
Яночка
Акушер-гинеколог, работающая в женской консультации 10-го роддома, сказала мне (ей самой рожать скоро), что все первые врачи (то есть те, с кем заключают контракты и договоры) - архиграмотные и прекрасные специалисты. Так что выбирать можете просто по глазам :). Чтобы внешне нравился доктор... А специалисты - тьфу-тьфу, отличные.
У меня лично конктракт с Татьяной Павловной Зориной, меня доктор вполне устраивает. Но и другие тоже понравились :).
И вообще персонал роддома - очень доброжелательный, многие говорят в сравнении с другими роддомами.
Валеринка
Я у Зориной родила. Подробности на 7уа.ru :) :jamp:
NATTY
О Зориной слышала только хорошие отзывы, да и мне в родах она тоже помогала.
boguS
Мы тоже рожали у Зориной. Лично мне не понравилось, как обращались с моей женой. Пока денег не сунешь - ничего хорошего не будет (рожали мы по контракту). Хорошее отношение можно купить только за деньги. Чем больше денег - тем лучше. А так - отношение как к куску мяса.
Яночка
Мне "нравятся" такие вот тявканья анрегов из-за угла... Неуважаемый муж, везде совавший деньги, смею заметить, что Зорина Татьяна Павловна относится к тем врачам, которые никогда и никому не назначают ни цен, ни тарифов. Акушер-гинеколог от Бога, каждое движение сопровождающая словами "придется потерпеть, мой хороший"... Уж поверьте, в отличие от Вас, я не наблюдала роды, а рожала, да и лежала у нее в отделении (она заведует патологией) почти месяц по совокупности... Неприятно читать анонимные "отзывы".

Я рожала у Татьяны Павловны, видела, как рожали другие, видела, как относится персонал к самым разным категориям беременных. Десятый роддом - один из лучших в городе, и не нужно своё субъективное мнение, непонятно на чем основанное (мне трудно представить, как муж бегает по родблоку, рассовывая деньги, а что еще можно назвать родами - тоже трудно понять..), выдавать за оценку работы врача, ведущего роды...

Если вам санитарка палату невовремя убрала, то это никоим образом не относится к компетенции врача...
boguS
Тявкайте вы, а я разговариваю. А когда у человека в глазах написано "дайте денег" - тут за квалификацией прятаться не надо. Хотите продолжить обсуждение проблемы - оставьте свое мыло. Там, если интересно, будет подробный обсказ как и чего...
NATTY
Что раздувать спор?
Всегда найдутся люди недовольные тем, что почти всех устраивает...
Лично я на лице Зориной такового не прочитала. Девчонки, рожавшие у нее без контракта, - давали взятку, но замечу по собственному желанию или по предварительной договоренности, например, кесарево. Ну и что здесь такого? Так везде, и это еще раз говорит о несовершенной медицинской системе. Богус вы знаете, что врач с контракта получает 1000 руб.?
MILLIK
Рожала в 10-м 08.12, врач Мжеванадзе Джемал Мамиевич. Очень довольна. Великолепное отношение, роды прошли отлично, несмотря на то, что рожала в ночь с суботы на воскресенье, т.е. самое отдыхательное время. Хотя мужичок родился крупным - 4200 - ни разрезов, ни разрывов.
Великолепные детские сестры. Если решусь на третьего, то опять в 10-м и к этому же врачу
Dmitry
Добрый день всем!

Я прошу прощения за вмешательсво и прошу консультации. Прочитал приятные отзывы о враче Зориной Татьяне Павловне. Возникли вопросы. Можно ли пообщаться с ней заранее? Если давать денег, то сколько (чтобы и человека не обидеть и самому без штанов не остаться)? Верно ли следующее: дашь денег врачу, а принимать роды будет акушерка, или не будет врача, он же не постоянно в роддоме находится?

Понятно, что ответы могут быть очень условны, тем не менее заранее большое спасибо за любое разъяснение.

С уважением,
Dmitry
Kuzia
Про 10 роддом много написано, а вот про врача Зорину только один отзыв и тот сугубо отрицателный. Может еще кто у нее рожал? Я с ней сегодня разговаривала, мне она в принципе понравилась, да и то, что она зав. отделением тоже играет свою роль наверное. Расскажите, кто имел с ней дело? Говорят, она один из лучших специалистов...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.