Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замороженный мыльный пузырь
Материнство > Всякая всячина > Энциклопедия
Страницы: 1, 2
Вроде Красивая
Девчата, случайно натолкнулась вот на такую красивость и теперь очень хочется самой попробовать.
Никогда о таком не слышала. А вы ?!

Для того, чтобы заморозить мыльный пузырь, оказывается, достаточно положить на него снежинку и тогда, он начнет замерзать.
Судя по фотографиям, получается очень красиво.

[attachmentid=4014674]
[attachmentid=4014666]
[attachmentid=4014670]
[attachmentid=4014678]
[attachmentid=4014662]
[attachmentid=4014682]
Кисин Хвост
ЗдОрово! Как елочный шарик. :4u:
Лакмус
Красиво...
напишите, получилось ли у вас?
уна
красота :clap: :clap: :clap:
ЦИТАТА
Эксперименты показали, что пузыри замерзают при температуре около –7 градусов по Цельсию.
Пленка при этом сохраняет пластические свойства, и при падении на землю пузырь не разбивается на множество осколков, как стеклянный елочный шарик: на пузыре образуются видимые невооруженным глазом вмятины, а при сильном ударе он распадается на скрученные в трубочки формы.
Для начала кристаллизации мыльного пузыря на морозе достаточно сверху бросить на него снежинку, как от нее во все стороны побегут бусинки льда.
Пузырь замерзнет также, если его аккуратно положить на снег.
ссылка
Кэт в сапогах
Очень красиво. Теперь жду, когда будет -7.
red_round
Очень красиво, уже встречала эти фотографии где-то...
Все хотим с сыном попробовать, ждем снегопад:)
СоколоваВика
Недавно шел снег, но такой колючий что мне кажется лопнул бы мульный пузырь)) Тоже буду ждать мягкого снега и пытаться заморозить пузыри)
Светлатуля, мы так еще точно не пробовали, спасибо за идею)
Sofys
а у нас сейчас -20, пойду на балкон экспериментировать... :4u:
JIюдмиJIk@
ЦИТАТА (breys)
а у нас сейчас -20, пойду на балкон экспериментировать.
Напишите что получится, хотя я сомневаюсь... там температура очень важна,а -20 это очень много, но попробовать стоит и еще нужно чтобы погода без ветреная была.
groox
очень красиво. мыльные пузыри всегда с собой на прогулку таскаем. теперь будем пробовать ;)
Вроде Красивая
ЦИТАТА (СоколоваВика)
Светлатуля, мы так еще точно не пробовали, спасибо за идею)

да не за что! :4u: Мы теперь тоже будем подходящей погоды ждать, самой не терпится!
ЦИТАТА (breys)
а у нас сейчас -20, пойду на балкон экспериментировать...

ЦИТАТА (Vladislavka)
Ух ты..... У нас уже снег.... И температура подходящая. Надо попробовать....

девочки как попробуете, расскажите нам что получилось!?
:sun:
liatris
Очень красиво, жалко что снега пока нет.
AppleBlossom
очень здорово!! но для этого нужен снег, а у нас сейчас +22 :p а иначе я бы попробовала!
Рикити
Tierra, а Вы в морозилке :blush:

разберу дела - тоже пойду экспериментить :4u:
TequilaBOOM
-7 не дождусь, сейчас попробую в морозилке сделать)))))))))))
Вроде Красивая
девчата, ну что, кто-нибудь пробовал?????
У меня не получается :ugu: Вчера все пальцы отморозила, но так и не получилось (ветерок был).
У нас сейчас -18... :ny2:
Маришка
У нас тоже не получилось :???:
Грета75
Вчера идейку знакомым подкинула. Они при -23 в форточку пускали. Сказали, что все работает!!! А у меня пузырей не оказалось! Вот сегодня буду эксперименты проводить!
Илария
Супер! Надо же, что только в жизни не бывает,а самое простое - самое интересное! Надо деткам показать и попробовать, сейчас как раз погодка подходящая! ;)
ingusiona
Красотища!
Показала мужу, спросила его, как он думает, что это такое? Ответ: "Плафон в ванную" (это он в предвкушении ремонта, все мысли сейчас в одну сторону) :scratch:
Обязательно попробуем сотворить такие шарики :)
Luce
Мя пробовали дома, в морозильнике.
Из покупных пузырей не получилось -видимо из-за глицерина, а из обычных, мыльных получилось. Правда они таяли как только достаешь из морозильника.
Freya
Красотища, надо тоже попробовать.
gavx
Девочки,я попробовала


Мы тоже пробовали, один в один как у вас получилось. Только фоткали телефоном-качество хуже некуда....Но ребенок и муж были в восторге от процесса!
swallow1337
Красота-то какая! :) Тоже что ль попробовать? :)
Mi-Mi
Ух ты! Надо обязательно будет попробовать!
АКСЮТА
а у меня не получились - лопалиь и не замерзали :???:
Tess
Мы на улице пробовали из покупных пузырей при -20 аж не замерзали. Сразу лопались :???:
Vernice
какая красота,надо попробовать :) спасибо за идею :4u:
sei
красота нереальная :dance:
но у меня не выполнимая :???: нет у нас снега, так что буду смотреть на ваши фото :hi:
Ungaju
Мы на улице пробовали из покупных пузырей при -20 аж не замерзали. Сразу лопались
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
попробую завтра из обычного мыла наделать :super: :super: :super:
MamaOk
Ну всё озадачили :scratch: завтра побегу за мыльными пузырями,попробую,а ещё озадачу воспитательницу у дочери в саду пусть деток порадует :D
Malaya
такая прелесть)))надо будет тоже попробовать, как раз погодка подходящая стоит))) :)
Ungaju
Пробовала сегодня...ничего не получилось :???:
Вроде Красивая
сто раз уже пробовала, такой красоты не получается. А получается как у Laiska, они замерзают уже почти на земле, вернее на снегу..... лежа! :haha:
Коржик(а)
ух ты... надо тоже попробовать, сейчас и пойду на балкон.. а вдруг...
LAZDANNATA
мы делали-такая прелесть!а еще в дождь здорово(в мелкий)летают долго долго и не лопаются!
Theamo
Вроде Красивая,

:D :D :beer:
У меня тоже не замерзают в воздухе-а если снег на них попадают-лопаются.. :HET:
Может там какие-то особенные мыльные пузыри? :p Или фотка обработанная? :p
La Perla
Мы тоже пробовали, в -18, и у нас не получилось ((( :???:
Ungaju
Я специально не из покупных попробовала а сама из мыла развела... :???: не мёрзнут заразы :D :D :D :D :D
Tess
и у нас не мерзнут :beer: :???:
Такитока
Ой, красота какая!!! Я тоже хочу при случае попробовать!!! Только холодно у нас ещё, -20.
Тыковка
Всё, покупаю пузыри и на эксперементы! :dance: (как раз дома закончились пузырики и нужно новые покупать)
Котёночка
Какая красота! :) :) :) Я бы тоже попробовала бы, но поздно нашла темку и у нас уже очень тепло :???:
Sinii_Chylok
Ух ты, как красиво.
У нас вроде по утрам еще холодно - надо попробовать.
ЛПЛ
Надо будет попробовать,когда будет мороз.
Тирамису
ОООООООчень красиво!Будем ждать мороза)))
Нюрасселка
Красота :swoon: . Пошла и я попробую.
БРЮ
Девочки, мы, конечно, такую красоту как на первых страницах не получили, да и не стремились к ней, но...
Пошли гулять в -15с, зашли в детский магазин, купили пузыри и ...
Они просто не лопались оч. долгое время, выпустишь с десяток и они летят, летят. Если попадали на одежду, то лопались и оставляли что-то типа замороженной пленочки. Но главное, что не лопались и поднимались очень высоко. Красиво! В след. году надо будет обязательно на фото заснять.
Нюрасселка
Отчитываюсь. У меня ничего не получилось. На улице они лопались при попадании на снег.
ЛПЛ
Даже в мороз -25С,не получалось.Читала на другом сайте их нужно выдувать через трубочку для воды(конец трубочки надрезают,чтобы получились как бы лепестки отогнутые наружу),важен состав смеси для пузырей(более концентрированный раствор) и на выдуваемый пузырь нужно аккуратно положить снежинку,чтобы началась кристаллизация.Вот!Пока всё это вычитала,мороза уже не было.Попробую следующей зимой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.