Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом №8
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Алиса
Отзывы о роддоме № 8 в рейтинге роддомов


Кто-нибудь рожал в нем? По-моему Самаркандский бульвар. Юго-восток.
Подскажите врачей, а? Очень надо. Собираюсь в нем, в своем районном, рожать.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Dana
Алиса! 3,5 года назад я там рожала своего Артюшку, и в этот раз тоже планирую там же, хотя не знаю как я успею до него доехать - сама я живу на Октябрьском поле, а это другой конец Москвы....Я знаю там только заведующую отделением - Енгибарову Г.А., больше к сожалению никого, но в целом роддом мне понравился, правда сравнивать мне не с чем....И насколько я слышала и читала в отзывах в Интернете, весь персонал там отличный...... :)  :)  :)
Алиса
Dana
Спасибо огромное за отзыв! :hi: Ну, тогда ничтоже сумняшеся познакомлюсь с акушерками и буду там рожать.
Коан
Алиса, не хочу пугать вас, но не могу промолчать. Я рожала там свою дочку 5 лет назад. Бесплатно. Не дай бог, такое повторится. Даже сейчас вспоминать страшно. Чуть не лишилась ребенка по халатности бригады, принимавшей роды. Да и родовая травма не обошлась без последствий. НО! Палаты, питание и отношение в прслеродовом отделении - прямо курорт!
Есть подозрения, что по контракту, за деньги устроят курорт и в родилке.
Dana
Нюра! За пять лет многое могло призойти....причём такие случаи как у Вас случаются и в супер-пупер роддомах...просто Вам не повезло. Когда рожала я  (повторюсь - 3,5 лет назад) всё было по другому, кстати рожала я тоже не по контракту, а бесплатно. И ещё - если бы мне там не понравилось, по прошествии 3,5 лет я не поехала бы не стала собираться туда на уже вторые роды.... :)  :)  :)
http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/opinions.asp?id=400
Вот здесь отзывы об этом роддоме. Алиса, почитайте!
Алиса
Nura
У меня подруга лучшая там рожала 6 лет назад, тоже плевалась. А все потому что бесплатно рожала! Надо акушерке заплатить (что я и собираюсь сделать) и никаких проблем. Контракт не нужен тоже.

Dana
Спасибо! :book:
Жужелица
ЦИТАТА
Надо акушерке заплатить (что я и собираюсь сделать) и никаких проблем.


Вот я тоже так думала... В конечном итоге никому не платила до родов и даже не намекала, что заплачУ. Акушерка была - лучшего и пожелать невозможно! Но... это было не в восьмом, а в семидесятом роддоме. Кстати, тоже Восточный округ!
Алиса
Я уже договорилась с акушеркой за 200 долларов. Она встретим меня у роддома даже не в свою смену и будет со мной до последнего штриха. Да еще из этих 200-от сама отдаст и нянечке, и на входе, и анестезиологу, если понадобится.

Надеюсь, что все будет нормально и не сорвется (тьфу-тьфу-тьфу).
Иришка
Алиса, я тоже там рожала, понаслушалась отзывов всяких хороших и... Короче, когда я вышла оттуда, то категорично заявила мужу, что если буду рожать, то только в роддоме при ЦКБ Управления делами президента, потому что там анастезию делают всем. Второй раз ТАКОГО я просто не вынесу. А самое супер было, это когда у меня потуги начались и я пошла по отделению искать акушерку. Еще бы минут 5 и в коридоре бы родила. Отношение было абсолютно скотское, правда не у всех. (врачей я имею ввиду). И еще я поехала туда рожать, т.к. там детишек вместе с мамами кладут, а они мне в приемном отделении обменную карту посмотрели, спрашивают у тебя что герпес? Я говорю - нет. Они- а что тут тогда написано? Я - отрицательно, говорю. А мне в ответ - мы здесь акушеры-гинекологи, а не вирусологи, разбираться, что тебе написали не будем, так что пошла девочка в обсервацию. Ну и вот ... я отдельно, детка отдельно. Ее там Хиппом кормили очень здорово, грудь сосать потом не хотела. И с такими опрелостями привезли, ужас. Со мной в палате девочка лежала, у нее паника началась, что, говорит, с дитенком буду делать, когда домой выпишут? ничего ведь не умею. Пошла к детским сестрам, покажите мол, как с ним обращаться. В ответ - приходите всей палатой. Пришли. Она детишек начала разматывать, показывать как их пеленать, подмывать и пр. Когда до меня очередь дошла, я в бокс захожу, она с котенка памперс снимает, а там.... мама дорогая. Сестра ужас в моих глазах увидела и говорит, вот даже пеленок нету, попу подлечить не могу, окунает вату в черный раствор марганцовки и чуть ли не по живому мясу мажет Кате попу.
Вот так бывает. Хотя неонантолог там мне очень понравилась. Надеюсь у Вас будет все хорошо, и Вам не "повезет" с врачами так как мне.
Алиса
Иришка
Я же говорю - у меня своя акушерка там, которая будет вместе со мной везде ходить и договариваться и деньги давать.

Так как Вы описываете рожала и моя подруга лет пять назад именно там. Но рожала-то бесплатно. Ну, и какого она еще хотела отношения за бесплатно?
Dana
Алиса! Я на следующей неделе собираюсь в 8-ой роодом на УЗИ (специалисты там очень хорошие, особенно мужчина-узист), посмотрю что там изменилось за 3,5 года пока меня там не было.... :baby: Вернусь и обязательно расскажу про свои впечатления!!!
Алиса
Dana
Буду ждать!  :hi:
..Наташа..
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=purple] :baby: Выбираю подходящий роддом в ЮВАО: Роддом №8, №15, №18, роддом при больнице №29 или №68. Из всех предложенных я выбрала роддом №8, но очень хотелось бы услышать мнение тех, кто уже там рожал. Буду благодарна любой информации: впечатления о медперсонале, об условиях, о самих родах, было бы замечательно узнать фамилию врача и акушерки, у которых рожали. Заранее всем спасибо.
Таис
:baby: Всем привет и мои самые искренние поздравления уже состоявшимся мамочкам! Через несколько месяцев мне тоже предстоит встреча с моим малышом. Поэтому решила обратиться к вам за помощью в нелёгком выборе роддома. Очень надеюсь, что вы поделитесь со мной впечатлениями о родах, условиях и медперсонале в роддоме №8. Заранее благодарю всех откликнувшихся! :)
Иришка
Здесь много писали про 8. Посмотрите.
Пушистая
Обоих детишек родила в 8-м,хотя сама живу в Митино. С первым попала туда на сохранение, там решила и родить через полгода. А со второй и вопрос не стоял - только в 8-й!!!!
Условия конечно самые что ни на есть совковые(в смысле еды, мебели), но врачи - суперспециалисты. В этом роддоме у врачей все время меняется специализация, т.е. полгода врач с беременными на сохранении, полгода - с роженицами, потом - с мамочками и т.д. Отсюда и опыт. Детки рождаются здоровенькие. Те, кто лежит здесь на сохранении - обязательно доносят и родят. Врачи и медсестры очень дружелюбные. Но самое главное, что здесь практически большинство рожает без осложнений - это значит акушерки опытные. Никто на рожениц здесь не кричит, всячески подбадривают. Но единственное "но" - мой опыт - платные роды.
Впечатления о родах у меня остались самые радужные. Первого рожала с врачом-мужчиной. Так все с шутками и прибаутками! Роды здесь обезболивают. Только не думайте, что вы вообще ничего не почувствуете! Просто будет полегче! А самый главный момент- настроить себя психологически, что все пройдет успешно. Дочку рожала с врачом- женщиной, она меня вела всю беременность, - с ней тоже все прошло успешно.
Здорово, что малыша сразу отдают маме!
Знаю, что в этом роддоме проходят практику студенты и аспиранты медвузов, поэтому он оснащен отличной аппаратурой для их обучения, которая используется здесь для рожениц. В этом роддоме самые сильные врачи-перинатологи. В общем все,что касается медицины - высший класс. А скромненькие палаты я думаю вас не очень волнуют - это не главное. Все можно взять с собой из дома. Палаты - на двоих. Душ и туалет - на четверых. Все старенькое, обшарпанное, но чистенькое.
Natalysimo
Я рожала в ЦПСиР, но бы период, когда они закрывались на мойку и на всякий случай я хотела иметь запасной вариант. Мой доктор из ЦПСиР рекомендовала 8. Ее компетенции я могу доверять, плохово она мне бы не посоветовала. Тут о них написано и отзывы в том числе http://www.rodi.ru/rating/hospital/14.html
Наташа :hi:
Gaklin
Я рожала в марте 2002,по личке,очень довольна врачом и условиями.
С.Ю.Ю.
Рожала в №8 в мае 2002 г. были некоторые ньюансы, но в целом осталась довольна.
ZHENYA
У меня 29 недель, пока неопределилась где рожать.
почему-то здесь совсем нет информации о 8 роддоме.
Пожалуйста, кто что-нибудь знает, рожал там, раскажите, может посоветуете конкретных врачей и акушерок. Заранее спасибо всем, кто оветит.
ZHENYA
да нет же, это разные совсем вещи 8-й рд и при 8-й больнице.
а вот 8-й, почему-то, никто не обсуждает... :(
Nadin
ZHENYA как я поняла 8 - это тот, что на выхино?
У меня там рожала одна подруга, осталась очень довольна. Сейчас лежит там еще одна, должна сегодня-завтра родить, вроде по телефону говорит, что все хорошо. Обе обращались к одному врачу - Иван Николаевич, к сожалению, фамилию не помню. Он же делал девчонкам узи, ктг и смотрел во время беременности.Роды стоят у него где-то 300 у.е.

Здоровья вам и счастливых родов!! :)
Nat@
А на контракт денег нет? Я бы 100% посоветовала Люберцы по контракту, чем 8-й.

я в другой теме вам ссылку на 8-й роддом уже оставляла8-й
ZHENYA
Nadin, да тот самый. А у подруг можешь узнать подробнее про этого Ивана Николаевича, что он там за врач, координаты его итд. Очень буду тебе благодарна.
Drakozelya
Я рожала в роддоме № 8. Для того чтобы там благополучно родить рекомендую ложиться заранее в паталогию и не попадать к Марине Эдуардовне. И тогда даже бесплатно все будет замечательно. Иван Николаевич как узист просто класс. Об остальном могу судить исходя из послеродового наблюдения.
Nokia
ZHENYA
Я рожала в 8 роддоме в феврале 2001. Сначала месяц отваляласт там в патологии. Потом попросилась на выписку, но через три дня привезли меня обратно. Родила на сроке 36 недель. Изначально попала туда по скорой. Потом начала наводить мосты. Оказалось берут все. Главное не промахнуться с ценой. Когда одна мамочка после родов дала врачу, принмавшему роды 100 долл. в конверте, ей ответили, что она дешево ценит своего ребенка. Я изначально была настроена на платные роды, но не по контракту, а в карман врачам. Мне мои роды обошлись в 300 долл. Рожала тяжело, но врач и акушерка постоянно были рядом. Правда послеродовое оставляет желать лучшего. Там власть денег, потраченных на роды, заканчивается...
Reda
девчонки, ну повнимательнее, пожалуйста, нельзя же так бесконечно путать - роддом №8 это НЕ то же самое, что роддом при больнице № 8, так же как роддом №15 это НЕ то же самое, что роддом при больнице № 15.
Роддом при ГКБ №8 и роддом №15 - роддома, специализирующиеся на недоношеных детях. Первых находится в районе метро "Савеловская" или "Динамо", а второй на "Пролетарской". А вот роддом №8 и роддом при ГКБ №15 - оба находятся в районе "Выхино", они даже внешне абсолютно одинаковые, и условия там схожи. Я живу как раз на Выхино, поэтому выбираю именно между этими роддомами, и, честно говоря, меня уже сильно раздражает, когда я постоянно натыкаюсь на такую вот путаницу. Поэтому большая просьба ко всем: если вы плохо знаете Москву вообще и ее роддома в частности и не на 100% уверены в информации, которую даете - лучше промолчите . А путать людей и сбивать их с толку не надо.
Reda
Родила 7 мая в этом роддоме замечательную девочку (уже вторую и в том же роддоме). Первую рожала 6 лет назад, абсолютно бесплатно, приехав по "скорой". Тогда в общем и целом все очень понравилось, и сами роды, и то, что лежала с деточкой (для меня это было наиглавнейшим условием). Во второй раз решили с мужем, что рожать будем платно, тем более, мы хотели быть вместе. Всю беременность сходила с ума, выбирая роддом. Потом расслабилась, подумала, что от добра добра не ищут, и решила рожать опять в 8-м, но по контракту.
Сказать, что я осталась довольна - не сказать ничего. И я и муж - мы просто в восторге. В восторге и от того, как родили, у кого родили, где родили и на каких условиях (я имею ввиду, заключение контракта). Нашего врача нам порекомендовала страховщица Лена. Этого Доктора зовут Иван Николаевич Карабин, тот самый врач-узист, которого здесь и в других отзывах многие хвалили. Мы сразу обговорили с ним возможность абсолютно естественных родов (так и только так я хотела рожать). Он сказал "добро", при условии, что не будет никаких осложнений. В результате все получилось просто идеально - мне бы кто рассказал, что можно так родить, я бы не поверила.На роды нам разрешили взять все, что нужно - мяч, фотоаппарат, воду, леденци и прочие "мелочи". Над мячиком, правда, все очень потешались, бабка в приемной вообще чуть в обморок не упала, увидев моего двухметрового мужа с мячем под мышкой. Но мы так хорошо со всем справились (спасибо "Жемчужинке!"), что после родов у персонала скептицизма поубавилось, так, пошутили немного. Муж, кстати, в обморок падать и не думал, врач его потом очень хвалил, и все спрашивал, на каких курсах мы занимались. Еще нам очень повезло с акушеркой, ее зовут Наташа, фамилии, к сожалению, не знаю. Очень забавный момент: моя сестра рожала в этом роддоме бесплатно 2.5 года назад. Так вот, когда она пришла ко мне после родов в гости, то застала в палате и врача, и акушерку, которые зашли меня проведать. Она с изумлением отметила, что роды принимали у нее именно они. Кстати роды были тоже очень благополучными, хотя и первые.
Контрактом тоже остались очень довольны. Ощущаешь себя белым человеком, хотя, справедливости ради замечу, что по моему там ко всем нормально относятся (по крайней мене на 6-м этаже). Но к контрактникам отношение более личностное, что-ли. И потом, всякие "излишества" типа чайника-холодильника-телевизора в палате оказались совсем не лишними. Ну а про посещения я вообще молчу - мои приходили ко мне к часу дня (пользуясь тем, что были выходные) и зависали до 7 часов. У меня вообще не было чувства оторванности от дома, я даже попросилась еще на один день остаться, чтобы врачи еще денечек понаблюдали.
В общем, этот роддом+ Ивана Николаевича+контракт от всей души рекомендую!!!
Икенга
Огромное спасибо, Reda за такой полный рассказ.
Я вот тоже собираюсь рожать в роддоме № 8, пока только делала там УЗИ. Внутри чистенько, без излишеств, но мне понравилось. Главное, что врачи там высококвалифицированные и настроены доброжелательно, если судить по отзывам. Во всяком случае УЗИст И.Н. Карабин просто супер! Единственное, говорят, что этот роддом 24 января закрывается на мойку на целый месяц... время покажет.
Тутсик
Reda Спасибо за рассказ, тоже вот думаю на счёт этого роддома. :beer:
Икенга Не забудь написать отзыв, если всё-таки попадёшь в 8-ой. :hi:
Икенга
Я рожала в январе 2005 г. в роддоме № 8.
Приличный роддом. Врачи и медперсонал разный, есть замечательные люди (Алла Александровна Демина, И.Н. Карабин, Ирина Вячеславовна), есть и те, кто работает спустя рукава. Но в целом впечатление хорошие.
Дородовые палаты на двоих, послеродовые - на маму с малышом. Душ, туалет - на бокс из двух палат. Чистенько, уборка 1-2 раза в день в зависимости от дежурной. Платные палаты с ремонтом, телевизором, холодильником и настольными лампами, плюс возможность посещения. Бесплатные без излишеств, но все необходимое есть. Если, что-то нужно, можно попросить, мне не отказывали. Есть холодильник и телек на этаже. Послеродовые палаты высоковато, по-моему 5-6 этаж, и, если смотреть снизу, то ничего не видно, многие папочки жаловались... И еще подоконники высокие, так что, ребенка толком не покажешь даже в окошко.
Малыши лежат с мамами. На первую ночь после родов можно отдать ребенка в детскую, на последующие ночи, только, если роды были тяжелые. А вообще детские сестры не любят оставлять малышей в детской и всячески этому противятся (это из наблюдений).
По необходимости и по желанию мамы детей докармливают смесью Hipp Pre. Правда, дырка в соске огромная, что аж льется, как из под крана. После такой соски грудь сосать я бы отказалась!
Насчет кормежки: то ли я такая голодная была, то ли еда была сносная, но я ела всё (!!!). Конечно, не ресторан, но полноценное сбалансированное питание, как в санатории.
Да, я рожала по договоренности с врачем - Огромное спасибо Деминой А.А., и по счастливому случаю лежала в платной послеродовой палате :super: .
Мы остались довольны! За вторым только туда....
Chupri-Cosha**
Всем привет!!!
В конце мая мне предстоят роды, уже совсем скоро! :p
Ближайший роддом-это Люберцы, но он будет на мойке.
Так что мы остановились на 8-м роддоме. Недавно ездили,
познакомились с условиями контракта и врачом-Карабиным Иваном Николаевичем.
Решили познакомиться с ним, так как по рекомендациям с курсов и в инете,
он вроде бы сторонник естественных родов. Нам это очень важно!
Девочки! Кто с ним рожал, подскажите, так ли это и приходилось ли
специально договариваться о каких-то моментах-чтобы зря не стимулировали, не обезболивали,
не прокалывали пузырь и чтобы выложили ребёнка на грудь.
Вообще, врач нам очень понравился с первой встречи-весьма обаятельный, спокойный.
А как он ведёт роды? Такой же покойный? Какие ваши впечатления?
У нас ещё есть время до контракта, и хотелось бы окончательно определиться с врачом!
Спасибо.
Chupri-Cosha**
Девочки!
Неужели никто не знает этого врача?
Мы оптимистично настроены :)
на естественные роды,
так бы не хотелось промахнуться вврачом!
Может, подскажете что-нибудь на этот счёт?
:4u:
Анька
ЦИТАТА (Бегемотик @ 29 Apr 2005, 12:22)
Девочки!
Неужели никто не знает этого врача?
Мы оптимистично настроены :)
на естественные роды,
так бы не хотелось промахнуться вврачом!
Может, подскажете что-нибудь на этот счёт?
:4u:

только сегодня узнала, что вчера с этим врачом по контракту рожала жена начальника моего мужа (во как!)
рожала без анестезии, врач действительно очень спокойный, приятный. и папа, и мама остались довольны. контракт им обошелся в 31 тыс. ну и мелочи всякие персоналу. родители остались ОЧЕНЬ довольны.
больше, к сожалению, никакой информации нет.
Нася
Бегемотик
Я наблюдалась у этого доктора и планирвала рожать,но в мой ПДР род.дом,как раз закрывался на мойку,поэтому пришлось ехать в Люберцы.Зато у него рожала моя знакомая.Просто в восторге от него.Он действительно сторонник естественных родов и,по словам,знакомой,все роды просидел с ней,считая схватки,и говоря когда будет больно и отвлекая на разговоры.Хороший он доктор!!!
Удачи вам!!! :4u:
Frolova
Бегемотик, я рожала в этом роддоме, но с другим врачом. У этого я делала УЗИ. Вообще, я слышала о Карабине только хорошее.
ЦИТАТА
приходилось ли
специально договариваться о каких-то моментах-чтобы зря не стимулировали, не обезболивали,
не прокалывали пузырь и чтобы выложили ребёнка на грудь.

А вот на счет этого всегда надо договариваться с любым врачом. Озвучить свои пожелания надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Chupri-Cosha**
Девочки! Всем большое спасибо за отзывы,
завтра едем заключать контракт в роддом
с этим врачом. :beer:
Ну и как-нибудь попозже с меня рассказ о родах.
Всех с майскими праздниками! :4u:
хмельной заяц
Обошли вниманием этот роддом :p Вот я и решила темку открыть, может кто рожал там недавно, поделитесь впечатлениями? :shuffle: Меня интересует все, и врачи, и персонал, и бытовые условия ;)
Коан
Рожала там давно, 7 с половиной лет назад. Условия были очень хорошие. Персонал - отвратительный. До преступного.
хмельной заяц
Nura,
А подробней, пожалуйста :worthy:
Хотя там сейчас новый главврач, может лучше стало? :cranky:
Mashuk
Тема про восьмой роддом
Alchonok
Рожала в мае прошлого года. Заключали контракт только на роды ,без платной послеродовой палаты и вознагнраждение врачу лично.
Врач - Захаренко Наталья Львовна - мы в нее влюбились с мужем напару. :love: :love: :love:
Добрая, спокойная, заботливая, профессионал в своем деле - это малая толика того, что можно было бы сказать про эту женщину.
Условия - вполне приличные, но правда смотря чего вы ждете от послеродовой палаты, вот например соседка по боксу подняла скандал, что кровать жесткая , а матрас второй ей не дали, а я так этого даже не замечала, ну да , жетковато, но пять дней легко можно прожить, а так душ, туалет на бок.
Главное, что там практически все палаты "Мать и дитя".
Персонал послеродового отделения - "незаметный", обход с утра, предлагают всем докорм :???: и причем большинство девочек сами просят :BzZz:, я отказывалась , никто и не настаивал.
хмельной заяц
Mashuk,
Там в теме все напутали и половина народу писала про роддом при 8-ой боьнице :BzZz:
Mashuk
Ну вот здесь еще

» Дописано позже
Вообще, на Детках-предках был большой рейтинг р/д
Коан
Ну как бы описать.... Предупреждаю, история будет страшной. Привезли меня на перевозке со схватками с интервалом в 10 минут. В родилку привезли на каталке. Главной проблемой, как я потом уже поняла, было то, что ребенок не опускался и не было раскрытия. А в этом случае схватки очень болезненные. Из-за отсутствия раскрытия меня обматерили, чтоб не орала почем зря и вкололи средство от схваток. Нифига не подействовало. Потом пришла акушерка и начала рассуждать про бедственное материальное положение и про то, как трудно делать кесарево. Я, видимо, совсем от боли отупела и не понимала, что она денег просит. В результате она проколола пузырь и ушла. Из меня, пардон за натурализм, полились зеленые микониальные воды. Потом пришла вторая акушерка еще раз обматерила, чтоб не орала и не тужилась, и тоже ушла. Потом пришла зав сменой послушать сердце ребенка. Сердце не билось, после этого меня засунули на кресло и влепили капельницу со стимулятором, поскольку схватки наконец-то прекратились, подействовал первый препарат. Потом опять пришла завсменой и сделала втык за то, что капельница хлестала так, что у меня у самой начались перебои с сердцем. Потом долго звали педиатра-мужчину, чтоб помогал выдавить ребенка. Педиатр пришел бухой в дуб, еле на ногах держался. Не выдавил. Попутно про меня говорили всякие гадости типа "посмотрите, у нее ногти на ногах нестриженные, а все туда же, рожать" и "щас ребенок мертвым родится и из-за этой дуры нас премии лишат". В итоге ребенок застрял напрочь в родовых путях, доставали щипцами. Но это еще не все. Ребенок лежал под искусственной вентиляцией и мужу несколько раз звонили, в том числе и по ночам, чтобы он привозил денег, "а то ребеночек слабенький, мало ли что"... Откровенно не хотели перевозить ребенка в детскую больницу в реанимацию, мотивируя тем, что слабый, что места нет (опять же требовали денег), но тут отец мой рассвирепел, поехал в эту самую реанимацию, там заведовал родственник его друга, и тут же и место нашлось и состояние оказалось приемлимым. Когда мы уже позже лежали в детской больнице на выхаживании и реабилитации из 25-ти человек со всей Москвы пятеро родились именно в этом роддоме. У ребенка инвалидность - ДЦП.
Mashuk
Nura,
о господи! Сожалею...
А фамилии "героев" нельзя озвучить?
Коан
Mashuk,
Да я, если честно, и не помню, у меня долгое время было вообще одно желание - забыть, сейчас, вот, пишу, как будто не со мной было.
Кстати, из хорошего - нас кормили икрой и еще меня очень качественно зашили
хмельной заяц
Nura,
:O: Жуть. Кошмар какой-то. Сажать таких врачей надо :angry: Да только кто же их посадит......
Reda
Kauz,
Я рожала в этом роддоме дважды, один раз " по скорой", второй - по котракту. Оба раза жуть как довольна :super: . Я подробно писала в той темке, на которую дали ссылку, но уж если вы хотите ту темку обновить, то я сюда скопирую свой пост. Хочу только добавить, что сейчас периодически слежу за отзывами о моем враче в инете - все сплошь положительные. Плюс ко всему, сейчас они все контрактные палаты отремонтировали, так что с этим все супер. Правда, и контракт подорожал.

Родила 7 мая в этом роддоме замечательную девочку (уже вторую и в том же роддоме). Первую рожала 6 лет назад, абсолютно бесплатно, приехав по "скорой". Тогда в общем и целом все очень понравилось, и сами роды, и то, что лежала с деточкой (для меня это было наиглавнейшим условием). Во второй раз решили с мужем, что рожать будем платно, тем более, мы хотели быть вместе. Всю беременность сходила с ума, выбирая роддом. Потом расслабилась, подумала, что от добра добра не ищут, и решила рожать опять в 8-м, но по контракту.
Сказать, что я осталась довольна - не сказать ничего. И я и муж - мы просто в восторге. В восторге и от того, как родили, у кого родили, где родили и на каких условиях (я имею ввиду, заключение контракта). Нашего врача нам порекомендовала страховщица Лена. Этого Доктора зовут Иван Николаевич Карабин, тот самый врач-узист, которого здесь и в других отзывах многие хвалили. Мы сразу обговорили с ним возможность абсолютно естественных родов (так и только так я хотела рожать). Он сказал "добро", при условии, что не будет никаких осложнений. В результате все получилось просто идеально - мне бы кто рассказал, что можно так родить, я бы не поверила - без медикаментов, без обезболивания, без разрывов. На роды нам разрешили взять все, что нужно - мяч, фотоаппарат, воду, леденцы и прочие "мелочи". Над мячиком, правда, все очень потешались, бабка в приемной вообще чуть в обморок не упала, увидев моего двухметрового мужа с мячем под мышкой. Но мы так хорошо со всем справились (спасибо "Жемчужинке!"), что после родов у персонала скептицизма поубавилось, так, пошутили немного. Муж, кстати, в обморок падать и не думал, врач его потом очень хвалил, и все спрашивал, на каких курсах мы занимались. Еще нам очень повезло с акушеркой, ее зовут Наташа, фамилии, к сожалению, не знаю. Очень забавный момент: моя сестра рожала в этом роддоме бесплатно 2.5 года назад. Так вот, когда она пришла ко мне после родов в гости, то застала в палате и врача, и акушерку, которые зашли меня проведать. Она с изумлением отметила, что роды принимали у нее именно они. Кстати роды были тоже очень благополучными, хотя и первые.
Контрактом тоже остались очень довольны. Ощущаешь себя белым человеком, хотя, справедливости ради замечу, что по моему там ко всем нормально относятся (по крайней мене на 6-м этаже). Но к контрактникам отношение более личностное, что ли. И потом, всякие "излишества" типа чайника-холодильника-телевизора в палате оказались совсем не лишними. Ну а про посещения я вообще молчу - мои приходили ко мне к часу дня (пользуясь тем, что были выходные) и зависали до 7 часов. У меня вообще не было чувства оторванности от дома, я даже попросилась еще на один день остаться, чтобы врачи еще денечек понаблюдали.
В общем, этот роддом+ Ивана Николаевича+контракт от всей души рекомендую!!!




» Дописано позже
А история Nura действительно ужасная... :O: Я, правда, тоже именно семь с половиной лет назад там первую рожала, но ничего похожего не заметила, хотя рожала бесплатно и 31 декабря :eek: , т.е. очень боялась всяких пьянок у врачей и хамства. Но и тогда все было супер. Может, мне просто повезло :???: . Или Nura настолько не повезло... :eek: В любом случае, Nura, я Вам сочувствую...
Коан
ЦИТАТА (Reda @ 6 июл 2005, 15:10)
А история Nura действительно ужасная...  :O: Я, правда, тоже именно семь с половиной лет назад там первую рожала, но ничего похожего не заметила, хотя рожала бесплатно и 31 декабря :eek: , т.е. очень боялась всяких пьянок у врачей и хамства. Но и тогда все было супер. Может, мне просто повезло :???: . Или Nura настолько не повезло... :eek:  В любом случае, Nura, я Вам сочувствую...
*


Спасибо за сочувствие :love:
Вы, видимо, рожали как раз после тех нескольких нехороших случаев, когда им уже судом пригрозили. в любом случае, я рада, что Вам понравилось)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.